Петрович
15.11.2010, 23:11
Цитата(Михалыч @ 15.11.2010, 20:19)

В ТЖ написан ответ Функа по поводу "окна". и не ответ Аверьяскина по поводу тарифов на воду
Сообщаем подробности:
А идите вы ...к автору!
12 октября в нашей газете вышел материал «Тариф... от чужого мэра», в котором рассказывалось об интересном факте, обнаруженном депутатом райсовета В. П. Поповым. Оказывается, тарифы за холодную воду, нужную для приготовления горячей, и за саму горячую воду для куйбышевских потребителей устанавливает... мэр Новосибирска В. Ф. Городецкий. Причем сами тарифы для провинциального Куйбышева почему-то оказались выше, чем для стольного града Новосибирска.
Естественно, куйбышевцы впали в недоумение: как так? И обратились за разъяснениями в Куйбышевскую мэрию. Это же естественно, ведь кому, как не власти родной идти на диалог с народом. Но... Не получилось у городской власти и народа диалога. Получилась идеальная отписка, которой любой из отечественных бюрократов позавидует. Итак, присоединитесь, проникнитесь высокой силой чиновничьего духа и не менее высоким стилем чиновничьего языка, коими жители дома №6 квартала №11 отосланы в... другие организации:
«Уважаемая Галина Евдокимовна!
На Ваше коллективное обращение от 25.10.2010 г. сообщаем, что администрация города Куйбышева не комментирует чужие статьи и реплики, публикуемые в газете «Трудовая жизнь», с газетой не сотрудничает, и за разъяснениями рекомендуем обратиться непосредственно в газету «Трудовая жизнь» или к автору высказывания.
Глава города Куйбышева С. Г Аверьяскин».
Вероятно, мэр Куйбышева, представитель государственной власти, как-то упустил из виду, что газета «Трудовая жизнь» - это не частная лавочка, а СМИ, учредителем которого является областная администрация. По сути, «ТЖ» - государственный же орган. И заявление за подписью государственного чиновника о том, что руководство города с государственным учреждением не сотрудничает, - по меньшей мере, странно. Тем более странно то, что только в этом году специалисты городской администрации неоднократно выступали на страницах нашей газеты -по поводу ситуации в коммунальном хозяйстве, социальных акций, благоустройства, подготовки к отопительномусезону. То есть, деловое сотрудничество-то есть. Вряд ли мэр этого не знал. Можно только предположить, что обозначенная ему народом и депутатом райсовета для комментария тема «не очень удобная». Или сказать нечего? А что стоит за высказыванием «не комментирует чужие статьи и реплики», вообще можно лишь догадываться. То есть, комментируем только «свои»? А какой в этом смысл?
Особенно горожанам «понравился» совет градоначальника обратиться куда-нибудь еще, но не в его учреждение. В газету? Но ведь народ, который дает мэру работу и за налоговые деньги которого мэр получает зарплату, к нему и обратился. По адресу. К автору высказывания? Так автор постановления №568 - мэр Новосибирска Городецкий. Ему, что ли, советует слать письма глава администрации города, которому в 13-м пункте этого самого постановления было рекомендовано ознакомить потребителей с установленными тарифами на услуги по горячему водоснабжению?
В общем, не получив ответа с первого раза, жители 11 квартала решили попытать счастья во второй раз - а вдруг получится, вдруг власть родная повернется к согражданам лицом? Чего и желаем.
А. Смирнов
"Трудовая жизнь" №133-135 (13006) от 9 октября 2010 г. Стр.2
Думаю, нетрудно догадаться, как поведут себя жители 11 квартала на выборах мэра...
Цитата(Петрович @ 15.11.2010, 22:11)

Сообщаем подробности:
Прям Москва

Сливаем мэра?!
Нынче год что ли такой для мэров неблагоприятный!
Петрович
15.11.2010, 23:33
Цитата(Инок @ 15.11.2010, 22:27)

Нынче год что ли такой для мэров неблагоприятный!
Год Тигра 2010.
Большим недостатком характера является поспешность, что иногда приводит к ошибкам, которых можно было избежать...
Просто взято из инета по первой же ссылке - без какой-бы то ни было подоплеки
Петрович
28.11.2010, 22:01
Хороший сегодня день. Удачный. Только смотря для чего...
Только что посмотрел Вести по стране и выяснилось, что ТСЖ причислены к коммерческим организациям

и несмотря на то, что не получают прибыль, платят налоги, которые взимаются заодно с квартплатой и проч. Никто из чиновников, в том числе присутствующих на нашем форуме, ни разу об этом не заикнулся
Ну а 1-й канал, я думаю, врать не будет.
ЗЫ Даже неинтересно, куда эти налоги поступают - в местный бюджет или в федеральный - какая разница, если их внаглую тащат из карманов под любым предлогом...
Хрюн Моржов
28.11.2010, 23:10
ТСЖ организовали, не спросив граждан, городская Администрация во главе с Аверьяскиным.
Уважаемый коллега Шрек, при Ваших связях с представителями этой Администрации, Вы можете прокоментировать эту ситуацию, то есть по сборам налогов с жильцов за фиктивно созданные ТСЖ, или из каких средств эти налоги платятся?
Кстати, с ТОСом таже история. Они облагаются налогом.
Цитата(Хрюн Моржов @ 28.11.2010, 22:10)

Кстати, с ТОСом таже история. Они облагаются налогом.
На прибыль? Нет прибыли, нет налога.
Хрюн Моржов
29.11.2010, 0:19
Цитата(Инок @ 28.11.2010, 22:34)

На прибыль? Нет прибыли, нет налога.
Коллега Инок, взгляните в Налоговый кодекс, даже если нет прибыли, то всё равно вы платите налоги. Если не пользуетесь некоторыми схемами ухода от налогов.
Петрович
29.11.2010, 8:16
Цитата(Инок @ 28.11.2010, 22:34)

На прибыль? Нет прибыли, нет налога.
То же самое с недвижимостью - прибыли от квартиры нет, а налог платить приходится
Исчисление налогов товариществами собственников жильяКак я понял из разъяснений на сайтах, с тематикой ЖКХ, если ТСЖ передало управление УК, то платить будет УК. Но все равно из кармана жильцов. Тема то старая, как я понял. Просто некоторые ТСЖ пытались причислить плату жильцов к целевым средствам и таким образом уйти от уплаты налогов, но похоже и раньше этот номер не должен был проходить!? Хотя конечно это не справедливо. Уплату коммунальных услуг сложно назвать коммерческой деятельностью ТСЖ.
Цитата(Петрович @ 29.11.2010, 7:16)

То же самое с недвижимостью - прибыли от квартиры нет, а налог платить приходится

Коллега вы платите налог на имущество?
Петрович
29.11.2010, 8:44
Цитата(Хрюн Моржов @ 28.11.2010, 23:10)

ТСЖ организовали, не спросив граждан, городская Администрация во главе с Аверьяскиным.
Уважаемый коллега Шрек, при Ваших связях с представителями этой Администрации, Вы можете прокоментировать эту ситуацию, то есть по сборам налогов с жильцов за фиктивно созданные ТСЖ, или из каких средств эти налоги платятся?
Кстати, с ТОСом таже история. Они облагаются налогом.
Никаких затрат члены ТСЖ не несут. Все пустографки в налоговую за них делает админитсрация. Всеми ТСЖ по договорам управляют управляющие компании. Наши ТСЖ ничем не отличаются от остальных домов. А вот сделаться настоящими ТСЖ они могут сейчас легко и сами будут участвовать в 185 ФЗ. Какие налоги собирают с ТСЖ? ТОСы вообще ничем не облагаются. Это форма общественного самоуправления, с помошью которой можно влиять на Упр.Компы.
Петрович
29.11.2010, 22:46
Если все так хорошо, почему в Москве убивают председателей ТСЖ? Даже камер наблюдения не боятся...
и еще много чего - смотрим
здесь
Михалыч
29.11.2010, 23:41
Цитата
Это форма общественного самоуправления, с помошью которой можно влиять на Упр.Компы.
с этого момента по-подробнее. С чего это УК вдруг начнут слушаться ТОС и начнут работать как положено и чего им сейчас не достаёт?
Крутят по местному ТВ (Спектр) ролик - собрание "старших по домам" и администрации города.
Смешалось в кучу люди, кони...
Бирюков: Сибирьэнерго не заключает с жителями напрямую договора и тут же - жители должны ... миллионов руб. Сибирьэнерго (неплательщики). - Жители платят в РКЦ (2 шт), они перечисляют в УК и последние должны расчитаться с Сибирьэнерго. Если где то происходит утечка денег, то не надо всё валить на жителей. Сейчас и долги Тимофеева (УК) переведут в долги жителей.
Водосчётчики устанавливали в 2007 и тут же - всего в городе установлено 11 счётчиков после как. ремонта домов (+ несколько в др. домах). А куда же девались тогда те, которые были установлены в 2007?
По приватизации придомовой земли вообще полная лажа. Почему то все забывают про то, что нельзя приватизировать (подъездные пути, подземные коммуникации с охранными зонами).
"Наружные коммуникации в кап. ремонт не попадают" - так и внутренние не попали, в "кап. ремонт" вошла только крыша. Трубы канализации меняли только в одном доме...
Про недогрев воды говорят все, а температура остаётся той же...
Кто мешает направить человека и провести мониторинг по температуре воды в домах?
Про социальный найм - Аверьяскин - не будем поднимать цены. А ремонтировать эти квартиры почему должны за наш счёт? Или их ремонтируют за эти 70 коп/м2, которые берутся с жителей?
8-11А: куда делись 60 тыс. руб, полученых за аренду - так и не услышали от Андреева...
8-11А уже будет 3 года, как прокладывали газопровод, и только сейчас начали обещать восстановить дорогу. А раньше об этом не знали?
Для садов налог не повышен. А для городской земли? Кому предоставляется льготы по налогу на землю?
Придомовая территория (если не приватизирована) - принадлежит городу...
(PS: если ее убирают при этом дворники, получается им должен город и платить. А платят - жильцы домов

)
По ТОСам. А. воспринял как личное оскорбление статью в ТЖ. А когда эта же ТЖ и Вести написали, что ТОСы уже созданы (до проведения собраний жильцов!) - тут А. не оскорбился, не обиделся, против ничего не сказал! странно!
Почему то не присутствовал Тимофев - он же тоже управляющий УК (Яковлев был, Андреев был). Или уже нет?
Петрович
5.12.2010, 23:50
Цитата(Михалыч @ 5.12.2010, 22:35)

По ТОСам. А. воспринял как личное оскорбление статью в ТЖ. А когда эта же ТЖ и Вести написали, что ТОСы уже созданы (до проведения собраний жильцов!) - тут А. не оскорбился, не обиделся, против ничего не сказал! странно!
Действительно странно. Родная школа без окон в спортзале - для А. не оскорбление. А если люди восприняли как оскорбление то, что их "держат за болванов в старом польском преферансе"* - это уже личное оскорбление.
ЗЫ ...только дуэль... стреляться... на пистолетах, с пяти шагов...**
* Юлиан Семенов (с) 17 мгновений весны.
** (с) не скажу, где
[
ПОКА НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ УК .ТОЛКУ НЕ БУДЕТ. УК ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕКУЩИМ СОДЕРЖАНИЕМ ЖИЛЬЯ_ МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. КАКИЕ ДВОРНИКИ, ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ КОММУНАЛЬНАЯ СЛУЖБА А ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ ПО КОНТРАКТУ СЛЕДИТ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ ФИРМА. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕЕ ФУНКЦИИ СВЕДЕНЫ К СБОРУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБЩИЙ КОТЕЛ. ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА СОБСТВЕННИКОВ С ПОСТАВЩИКАМИ УСЛУГ ГДЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО И КЕМ? ПОКА ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ ФИНАНСЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ,ЗАДАЧА МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ ДОБИВАТЬСЯ ДЛЯ СВОЕГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ. ПРОГРАММА ЗАКОНЧИТСЯ И ТОГДА ТОЛЬКО ЖДАТЬ КОГДА ВСЕ РУХНЕТ И ПРИДАВИТ НАС ИЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ИНТЕРЕСНО У ПЕНСИОНЕРОВ НА СЧЕТАХ НАЙДУТСЯ ТАКИЕ СРЕДСТВА?.
Хрюн Моржов
24.12.2010, 1:47
Как должны работать управляющие компании (УК) прописано в Жилищном Кодексе. А вот коммунальных служб в том виде, что существовали в Советские времена, и в 90-е годы, уже давно нет. Эти функции выполняют теперь УК Тимофеева, Андреева и Яковлева.
А вот ремонтировать действительно с 2012 года прийдётся всё за свой счёт, как и в ЖСК. Это реальность. Она прописана в Жилищном Кодексе.
а ТО ЧТО В ПУТИН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА ВОПРОСЫ О ЖКХ СКАЗАЛ, ЧТО НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В КАКОМ ВИДЕ ДОМА ПЕРЕДАЮТСЯ ТСЖ ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ, А ЗАЧЕМ УК КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ? ВОТ ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ C. МИРОНОВ.
Модернизация ЖКХ
, ее суть и перспективы реализации стали темой многих вопросов в адрес председателя Совета Федерации Сергея Миронова. На которые он ответил 08.12.2010 г.
"На моей памяти уже не одна реформа ЖКХ, и я убежден, что здесь надо серьезно наводить порядок. Должна быть конкуренция коммунальных организаций, не должно быть места недобросовестным управляющим компаниям, которые зачастую просто выкачивают деньги из жильцов, и не торопятся перечислять их поставщикам услуг. А сколько уже таких "управляющих" фирм, собравших деньги с людей за три месяца и исчезнувших (именно 3 месяца разрешено управляющим компаниям средства за ЖКУ не перечислять). Было бы логично и правильно, чтобы за услуги естественных монополистов (за газ, воду, электричество) люди платили напрямую, без всяких посредников. Уверен, что это будет дешевле для людей, и деньги быстрее дойдут до поставщиков услуг, чем через управляющую компанию. Нужно также дать людям реальную возможность самим управлять своими домами – через ТСЖ, без всяких управляющих компаний. Опыт в моем родном городе Санкт-Петербурге показывает, что в этом случае люди начинают платить в разы меньше", – отметил Сергей Миронов.
Он рассказал об организации работы коммунальщиков в одном из ТСЖ Северной столицы, где восемь многоквартирных домов обслуживают всего два сантехника и электрика. Они работают за приличную зарплату и заинтересованы в качестве своей работы, в проведении профилактических работ, и у людей все работает. Плата за коммунальные услуги при этом ниже.
"Если говорить по-простому, то народ в сегодняшней системе ЖКХ просто дурят. Бессовестно залезают к людям в карман, не предоставляя никаких качественных услуг. Все по грустной расшифровке аббревиатуры ЖКХ: живите, как хотите. То есть люди не живут, а мучаются", – подчеркнул Сергей Миронов.
х
Хрюн Моржов
24.12.2010, 14:37
Уважаемая коллега Gala, спуститесь из под облаков на нашу грешную землю. То, что говорят Путин и Миронов - это слова. Они политики и этим всё сказанно. Как и то, что враньё - это необходимое приложение к должностным обязанностям любого политика.
Верить политикам на слово, а тем более такого ранга, - это неуважать себя. Тем более, когда уже неофициально началась предвыборная компания за место в Кремле.
Уважаемый оппонет! Я как раз и нахожусь на грешной земле и живу так как должен жить человек, поэтому мне обидно за россиян и земляков,почему они не имеют такой возможности, почему им искусственно создают трудности, почему не выполняются существующие законы, это то же политики виноваты! Хотя они тоже разные.Хотите проведем мониторинг в путин премьер министр РФ обещал...... сделал.В..Лаптев депутат областного собрания обещал..... сделал..
Петрович
24.12.2010, 21:42
Капитальный ремонт без обмана или новый лохотрон?
Доля горожан - 10-15 тысяч рублей
Стал известен список городских микрорайонов, где в 2011 году планируется провести капитальный ремонт. Он, правда, предварительный и вполне может измениться. Пока на капитальный ремонт рассчитывают порядка двадцати благоустроенных домов кварталов 2,5,6,8,9,10. Зайдут строители в спиртзаводской поселок и на улицу Агафонова. Все это будет проходить в рамках адресной программы Новосибирской области по капитальному ремонту в 2011 году. Как утверждают в городской администрации, в капремонт 2011 года войдут не только реконструкция инженерных сетей и кровли жилых зданий, но и отделка фасадов домов современными строительными материалами типа сайдинга. На эти цели предполагается затратить довольно приличную сумму - более 77 миллионов рублей.
Как попасть в список домов, в которых будет проводиться подобный объем работ? Для этого жильцам необходимо провести собрание. На нем, во-первых, определиться, согласны ли они приватизировать придомовую территорию и принять участие в софинансировании работ. Предварительная сумма -10-15 тысяч рублей в зависимости от числа квартир в конкретном доме. Город затратит на эти цели где-то 8 миллионов рублей. А 90% средств выделит федеральный бюджет.
"Трудовая жизнь" №№ 148-150 (13021) от 14 декабря 2010 г., 2-я стр.
E-mail: trudg@sibmail.ru
ЗЫ. Методические рекомендации по организации и проведению текущего ремонта жилищного фонда всех форм собственности.
http://www.rmnt.ru/docs/cat_mds/25646.htmА также Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (включая капремонт).
http://www.stroylist.ru/doc/2786/152244Может, кому пригодятся...
Наталья Петровна Шаталова
25.12.2010, 23:40
Цитата(Петрович @ 29.11.2010, 7:16)

То же самое с недвижимостью - прибыли от квартиры нет, а налог платить приходится

Налог за то, что имеете в собственности недвижимость!!!
Если бы у вас не было квартиры, вы бы снимали жилье, а вы не снимаете - вот ваша и прибыль!
Так государство считает!!!
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 25.12.2010, 22:27)

Чем балоболить, вносите предложения конкретные по управлению УК, если возможно они их рассмотрят и жители и собственники их увидят. Называйте конкретные фамилии, давайте рекомендации. Пишите, что вы сами лично уже сделали и предприняли. Получилось у вас или не получилось.
Может кто-то и не устоял возле золотой чаши - украл! Ну так покажите, скажите, напишите! Посоветуйте как его "приструнить" и "пожурить"!
Вот это забавно! нас некто не слушает и ни будет слушать, такие реалии в жизни. Здесь люди уже писали, что пробывали сменить УК, пробовали решить обще домовые вопросы, голосованием. Никто нас слушать не захотел!
Да и советовать что-то если ты в вопросе не компетентен сложно. Просто видим несправедливость, про которую умалчивают в том числе и СМИ и пишем об этом, обсуждаем. Может от этого эффективности и ноль. Но мне кажется, что все равно что-то есть, люди уходят и приходят к нам на форум. Значит что то мы все равно делаем, хотя бы заставляем людей задумываться, а не тупо "хавать", то что дает нам власть через СМИ. Вы же пришли на наш форум, значит Вас зацепило, пусть и наше бездействие, по Вашему мнению.
Хрюн Моржов
26.12.2010, 2:21
Уважаемая коллега Наталья Петровна, чтобы Вам было более понятно, что происходит на этом форуме, то несколько слов о нём. Форум сложился как место общения по интересам, в основном историческим и культурным темам. Именно как круг общения, обсуждения информациио, поиска источников информации. То есть это напоминает то, что ещё лет 25-30 обсуждали на кухне, на лавочке около дома, на природе у костра.
И когда в прошлом году на форуме возникли вопросы и стали обсуждать проблемы города и района (к сожалению информация в основном негативная по этим вопросам), то на сайте появилось много гостей, а так же зарегистрированных посетителей, заинтересовавшихся этой тематикой. Поэтому и появились два новых раздела: "Проблемы города/Местная политика" и "Выборы". Они оказались привлекательными для посетителей.
Теперь о некоторых вопросах, которые Вы поставили.
Управляющие компании Андреева и Тимофеева (Яковлева сразу же из обсуждения уберём, так как он ещё слушает жителей). Как можно что-то предложить Андрееву и Тимофееву, если они не только не слышат никого, кроме Аверьяскина, но демонстративно это показывают. Пример того история с РКЦ и Единым окном.
Результат такого поведения граждан Аверьяскина, Андреева и Тимофеева ярко проявится в первом квартале 2011 года, когда многие жители перестанут платить за услуги, которые кстати и услугами назвать можно только с натяжкой.
Если Вы, Наталья Петровна, читали оба раздела полностью, то видимо нашли сообщения, как вели себя представители городской Администрации и УК Андреева, Тимофеева на встречах с жителями. А вот это уже вызывает ответную реакцию - апатию, безразличие, озлобленность в конце концов. Вы, если жили в городе в начале 90-х годов, то помните события у белого дома, что стоит на против площади им. Аверьяскина.
Хотелось бы мне ошибиться, но уже у многих жителей нашего города стали появляться сиптомы раздражения и озлобленности, напоминающие тот период. Пусть ещё не столь ярко, но уже появились. А ещё три года назад их не было.
Вот поэтому уважаемая Наталья Петровна, для того чтобы мы, и не только мы, а другие жители города, стали что-то предлагать, нужно чтобы собеседник повернулся к нам лицом и стал слушать нас, а не стояли бы к нам повернувшись задницей, как это делают Аверьяскины, Андреевы, Тимофеевы и прочие чиновники из их команды.
Обсуждать вновь, как гражданин Аверьяских, путём обмана, пытается навязать людям (в основном малоимущим и плохо образованным в юридических хитросплетениях) налог на землю, фиктивно созданные (а точнее противозаконно зарегистрированные) ТСЖ, ТОС нет необходимости. Об этом уже исписано много, а воз и ныне там.
И куда обращаться с предложениями? На городском сайте гостевая страница была закрыта ещё года два назад.
Наталья Петровна Шаталова
27.12.2010, 1:56
и еще раз повторю свой вопрос "Кто обслуживает участок теплосеть-дом-квартира?" Теплосети или УК???
Вот кто чинит трубу, сломавшуюся на дороге к моей квартире? УК или теплосеть??
Я не склонна думать, что Тимофеев, Андреевы или Яковлев , даже по чьему то умыслу, банкротят теплосети.
Андреев младший сказал, что они имели задолженность из-за не оплаченного Зарембой аудита и не своевременной оплаты услуг жильцами. Из-за раздутого штата УК.
Яковлев имеет задолженность из-за не своевременной оплаты жильцов.
Об Андрееве старшем не знаю.
Зарплату у них (УК) кто регулирует? Аверьяскин? У собственников спрашивать они не будут, да это и неправильно! Они же не рабы наши. Они слуги народа. значит администрация должна смотреть за оплатой.
Если предприниматель является таковым, то он отчитывается налоговой (так написал коллега по форуму).
Почему бы УК не отчитывалось налоговой.
как можно слушать отчет УК на общем собрании? Это не реально! нужно брать документы и тщательно вдумываясь их изучать. Кто это будет делать? Жители многоквартирного дома? Старший по дому? Надо же быть специалистом!
А Аверьяскин не мог скомпоновать комиссию из специалистов, и в конце года уполномочить произвести проверку по факту выполненных работ, включив анализ анкет, протоколов общих собраний и наличия отремонтированных объектов.
В случае с нашим домом. Смета есть на ремонт. Подписи жильцов нет. Подойдите к стенам и вы увидете, что их на раз то не красили 15 лет, а в смете покрашено на два раза! ФАКТ на ЛИЦО? Ан нет!
Придется отправить видео Путину!!!
Цитата
как можно слушать отчет УК на общем собрании? ... Надо же быть специалистом!
а нужно хотя бы раз послушать, как отчитываются УК. В прошлом году собирали "старших" по домам (Андреев). Мы писали здесь об этом. Пишут и говорят о работе, беря цифры "с потолка".
Например: в доме, где жильцы установили во всех подъездах двери с домофонамиО, УК оказывается, ремонтировала дверные коробки в подъездах; во всех домах квартала зачем то разом установили манометры (куда девались те, которые были установлены ранее, - не сказали). Да и по цифрам был разброд и шатание от дома к дому.
На руки для ознакомления те "отчёты" не дали, а на подъездах вывесили обобщенные данные, без разбивки на проведённые работы.
Отчёты за год когда должны предоставлять? До конца года, когда жильцы должны выбирать УК? Или в новом году, когда договор с прежней УК автоматически продлён?
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 27.12.2010, 0:56)

и еще раз повторю свой вопрос "Кто обслуживает участок теплосеть-дом-квартира?" Теплосети или УК???
Вот кто чинит трубу, сломавшуюся на дороге к моей квартире? УК или теплосеть??
Я не склонна думать, что Тимофеев, Андреевы или Яковлев , даже по чьему то умыслу, банкротят теплосети.
Андреев младший сказал, что они имели задолженность из-за не оплаченного Зарембой аудита и не своевременной оплаты услуг жильцами. Из-за раздутого штата УК.
Яковлев имеет задолженность из-за не своевременной оплаты жильцов.
Об Андрееве старшем не знаю.
Зарплату у них (УК) кто регулирует? Аверьяскин? У собственников спрашивать они не будут, да это и неправильно! Они же не рабы наши. Они слуги народа. значит администрация должна смотреть за оплатой.
Если предприниматель является таковым, то он отчитывается налоговой (так написал коллега по форуму).
Почему бы УК не отчитывалось налоговой.
как можно слушать отчет УК на общем собрании? Это не реально! нужно брать документы и тщательно вдумываясь их изучать. Кто это будет делать? Жители многоквартирного дома? Старший по дому? Надо же быть специалистом!
А Аверьяскин не мог скомпоновать комиссию из специалистов, и в конце года уполномочить произвести проверку по факту выполненных работ, включив анализ анкет, протоколов общих собраний и наличия отремонтированных объектов.
В случае с нашим домом. Смета есть на ремонт. Подписи жильцов нет. Подойдите к стенам и вы увидете, что их на раз то не красили 15 лет, а в смете покрашено на два раза! ФАКТ на ЛИЦО? Ан нет!
Придется отправить видео Путину!!!
Наталья Петровна Шаталова
27.12.2010, 22:55
Цитата(Михалыч @ 27.12.2010, 6:42)

а нужно хотя бы раз послушать, как отчитываются УК. В прошлом году собирали "старших" по домам (Андреев). Мы писали здесь об этом. Пишут и говорят о работе, беря цифры "с потолка".
Например: в доме, где жильцы установили во всех подъездах двери с домофонамиО, УК оказывается, ремонтировала дверные коробки в подъездах; во всех домах квартала зачем то разом установили манометры (куда девались те, которые были установлены ранее, - не сказали). Да и по цифрам был разброд и шатание от дома к дому.
На руки для ознакомления те "отчёты" не дали, а на подъездах вывесили обобщенные данные, без разбивки на проведённые работы.
Отчёты за год когда должны предоставлять? До конца года, когда жильцы должны выбирать УК? Или в новом году, когда договор с прежней УК автоматически продлён?
Отчет я лично взяла у Андреева (старшего) за месяц до окнчания года - 7 декабря. Да, там скупая информация. Некоторые пункты даже дублируются, а суммы разные. Простой обыватель, конечно не заметит. Пришлось попросить акты выполненных работ в ПТО (ксерокопии). Но там без ведома руководителя не дадут. Дальше будем вчитываться и разбираться.
Каждый старший по дому должен настоятельно при заключении договора с УК вписывать в него, то, что сбственники жилья считают нужным сделать (отремонтировать и установить). Но наши руководители УК "стеснительные", а старшие по подъезду "не въезжают" в вопросы УК (не хватает знаний, информации, инициативы) и вот результат. УВЫ и АХ!!! Руководителю УК не хочется (лень, лишняя буза) беседывать со старшим по дому, особенно не с компетентным, при составлении нового договора на следующий год. Сами старшие умалчивают факт заключения нового договора. А значит действует правило " Вы не сказали "НЕТ", значит вы сказали "ДА"! Так кого винить. А руководитель УК правит сам, так как разумеет, в соответствии со своими способностями! А они у всех разные! Вот ему кажется он все сделал, чтобы было хорошо, потому вы и не сказали "НЕТ". ЛОГИЧНО?
Вот они посчитали, что монометры надо менять. И заменили. Им кажется так лучше!
А теперь о старших по дому. Все собственники квартир дома считают, что старшему платят зарплату из УК. И в результате старший по дому за свою инициативность страдает: люди его считают виновным и обязанным, а руководитель - его терпеть не может (суется везде и не компетентен). В УК не все прозрачно и не может таковым быть в виду непредвиденных ситуаций (а их много). Они делают все с запасом. Вот этот запас им и нам боком и вылазиит потом!!!. Так что зачем "прокурор"- старший по дому нужен руководителю УК, зачем ему лишние глаза и уши?
ТАК ЧТО ВСЕ ПОНЯТЬ МОЖНО!!!
НУ КТО ХОЧЕТ БЫТЬ СТАРШИМ ПО ДОМУ?! А зарплату ему давать нельзя, он тогда будет послушным для руководителя УК.
Вот при ТСЖ эта зарплата есть - и тогда "воруют" (крутят) вместе! Опять толку нет.
Давайте напишите предложения как это все разрулить?Пусть отчет за год читает на собрании старший по дому. Старший по дому взял отчет УК. Проверил. И доложил на собрании. Тут же предложил, план основных работ на следующий год.
Чтобы люди-жильцы участвовали в процессе - каждому дому нужен свой сайт. И каждому УК нужен свой сайт. И вот там в своем кругу в свободное время каждый житель может и предложить, и возмутиться, и вопрос задать. И каждому этот отчет прочитать и в ПТО не бегать. и вопрос руководителю УК задать.
ВОТ ВЫХОД!!!
Осталось все научить пользоваться интернетом и компом!
Судя по вот этому форуму. Людей у вас маловато. Вы не умеете раскручивать свой форум. Либо люди не соображают, что такое интернет и комп.
ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО!
Подумайте как ускорить этот процесс. Создайте и подарите САЙТ каждой УК.
Михалыч
27.12.2010, 23:08
пока все прозрачно не будет - разговаривать бесполезно.
За отчетами не нужно ходить, их обязаны предоставлять сами УК без напоминаний. Для этого они в каждом подъезде сделали доски объявлений.
Если не хотят отчитываться - автоматически означает, что деньги разворованы.
Какие могут быть с ворами разговоры и переговоры?
Цитата
В УК не все прозрачно и не может таковым быть в виду непредвиденных ситуаций (а их много)
не понимаю, о чём Вы?
Толку не будет, пока скрываются затраты, деньги идут не на содержание жилья, а налево.
Акты должен был подписывать старший по дому, но этого не происходит кругом. Что им показывать? Так что вчитываться не во что.
ваша "логика" - логика вора. Не по этому ли УК банкроты? (работы нет, деньги собираются 97% - по отчётам РКЦ, с снабжающими организациями не расплачиваются...)
Цитата
Простой обыватель, конечно не заметит
как то Вы плохо думаете о жителях. Вы ведь заметили?
Наталья Петровна Шаталова
28.12.2010, 0:06
ЦИТАТА
За отчетами не нужно ходить, их обязаны предоставлять сами УК без напоминаний. Для этого они в каждом подъезде сделали доски объявлений.
У нас они всегда вывешивают каждый год в том самом месте. А толку то? Сказать некому, сравнить не с чем, ну посмотрели, а дальше то что?! Они у нас спросили согласны мы или нет? НУЖЕН САЙТ
ЦИТАТА
Акты должен был подписывать старший по дому, но этого не происходит кругом. Что им показывать? Так что вчитываться не во что.
Старшего по дому выбирают они сами (УК), кто удобен, того и возьмут. Подписи понаставят.
Старшего по дому должны выбирать на общем собрании жильцов или выбирают старшего по подъездам, а они выбирают старшего по дому. Это протоклируется и ксерокопия высылается в УК. А там в УК список старших по дому должен быть. человек, которые с этими старшими будет работать. а акого в должностных обязанностях работников УК нет!!! ЗАКОНА НЕТ!!! НУЖЕН САЙТ
ЦИТАТА
ваша "логика" - логика вора. Не по этому ли УК банкроты? (
Возьмем тему "Ремонт крыши"
Дом 13-5.
Материал: профнастил, лес, гвозди - 250 тысяч рублей
Работа строителей - 250 тыс. рублей.
А ТЕПЕРЬ СЛЕДИТЕ:
- смета , обязательно из Новосибирска, - сколько стоит? Столько сколько сметчик захочет зарплату получить за смету - причем все честно!
- пожарка - сколько возьмет - ? (как договорятся!!)
-дизинфекционная станция -....
-......
ИТОГО: 1500 000 рублей - это минимум.
ПРОЦЕСС РАБОТЫ пошел: рабочему надо украсть (так было во все времена В РОССИИ и при Петре-1 тоже!)
сторожу надо украсть, ....
Это самый ма-а-аленкий примерчик.
У нас в смете по ремонту подъездов написано покраска на два раза блестящей краской! И ничего не постеснялись принести эту смету нам после ремонта, которого вообще у нас не было. Приходили, поцарапали и ушли! Кто-то подписал, что ремонт сделан! Унесли заявление в прокуратуру. ТИ-ши-на!!!
куда идти -то?
Они сами друг друга бояться. А старший - ГЕРОЙ или ГЕРОЙКА!!!
НЕ смешите.
Цитата
Кто-то подписал, что ремонт сделан!
А Вы не знаете, кто подписывал? Кто награждал? Если не прессу, так наш форум почитайте, написано.
Цитата
НУЖЕН САЙТ
какой сайт? у администрации есть сайт... Для УК? Кто им не даёт? Пускай создают, выкладывают. Так ведь тогда все узнают. Не хотят они этого. Лучше в тихую, пока люди молчат, делать свои грязные дела...
Нужно шевелить прокуратуру. Есть сроки, в течении которого должны дать ответ. Ответ не получен? Есть вышестоящая организация. Пишите письмо в областную на бездействие районной!
Сметы на кап. ремонт составлялись в Куйбышеве (Шайдурова О.М, Кайда Т.В)
Хрюн Моржов
28.12.2010, 1:33
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 27.12.2010, 23:06)

У нас они всегда вывешивают каждый год в том самом месте. А толку то? Сказать некому, сравнить не с чем, ну посмотрели, а дальше то что?! Они у нас спросили согласны мы или нет?
Старшего по дому выбирают они сами (УК), кто удобен, того и возьмут. Подписи понаставят.
Старшего по дому должны выбирать на общем собрании жильцов или выбирают старшего по подъездам, а они выбирают старшего по дому. Это протоклируется и ксерокопия высылается в УК. А там в УК список старших по дому должен быть. человек, которые с этими старшими будет работать. а акого в должностных обязанностях работников УК нет!!! ЗАКОНА НЕТ!!!
Порядок управления многоквартирными домами прописан в
Жилищном Кодексе. Старших по дому не управляющие компании назначают, а должны организовать выботы муниципальные органы власти, и в данном конкретном случае - городская Администрация. Они за это зарплату получают. Они же (чиновники Администрации) должны организовать конкурс на выборы УК. Таковые требования Кодекса.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 27.12.2010, 23:06)

НУЖЕН САЙТ
Городской сайт существует. Этого достаточно. На нём необходимо создать страницы УК и обратную связь.
Увы, на этом сайте гостевая страница просуществовала не более полугода, после чего была заблокирована, а затем и вовсе исчезла.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 27.12.2010, 23:06)

Акты должен был подписывать старший по дому, но этого не происходит кругом. Что им показывать? Так что вчитываться не во что.
А это где такое прописано?
У старшего по дому, что есть наториальная доверенность от собрания собственников жилья о его полномочиях и печать?
Иначе на каких основаниях он может своей подписью подменять собрание собственников жилья?
Участок теплосеть - дом- квартира, тепло кто нам поставляет, это его головная боль. Нет тепла ,нет оплаты. Вы же не обращаетесь в УК по проблемам электроэнергии, газа, телефонизации. Наши дома построены по устаревшим проектам и инженерные сети не позволяют ставить теплосчетчики в отдельно взятой квартире . Расход должен учитываться квартира плюс доля в местах общего пользования. Расчитывается доля так ,площадь квартиры делиться на общую площать мест общего пользования и умножается на 100. Руководители УК по умыслу или без умысла банкротят УК. Это должны решать правоохранительные органы. Вам наверное уже становится понятным что УК должны организовывать текущее содержание дома и ничего более. Яковлев имеет задолженность по несвоевременной оплате жильцов. А какой у него на сегодняшний день штат работников и возможно даже юрист имеется . Вот когда он агитировал жильцов в свою УК то заверял , что штат у него будет 3 человека, а его зарплата 7 тыс руб, Обещал- выполнил, как видем!! Как это не правильно спрашивать у жильцов о размере зарплаты.? Администрация ,в лице доверенного ,тоже присутствует на собрании, если в доме есть муниципальное жилье. Отчет вручается заранее, чтобы собственники ознакомились ,он предельно прост так как у них все на руках, что планировали сделать и при этом планировали потратить и что фактически. Глупый не тот кто не знает ,а тот кто знать не хочет. Компетентность старшего по дому должна быть очевидна, поэтому выбирать надо не того кто громче кричит, а того у кого есть желание этим заниматься, вникать во все внутридомовые проблемы. О ремонте в подъезде .Когда мы были моложе, нашему дому 34 год идет, мы переодически устраивали субботники, белили, подкрашивали за свой счет, мыли по очереди в подъезде, позже наняли уборщицу. В 2007 году письменно обратились к Зарембо с просьбой провести ремонт в подъезде, перечислили что надо сделать. В письме был указан контактный телефон, мой рабочий. Зарембо мне мозвонил и в г рубой форме сказал, что ремонт у нас был сделан в 2004 году и это у него занесено в компьютер и бросил трубку. Я набираю номер и на мой вопрос почему бросаете трубку следует ответ , тебе делать нечего , а у меня совещание .Спрашивается, а зачем звонил. Пишем заявление в прокуратуру с просьбой разобраться и проверить, что за данные о ремонте занесены господину Зарембо в компьютер. Приходит ответ ,что наше письмо переадресовано в администрацию. Приходит ответ из администрации, что по нормативам косметический ремонт делается один раз в пять лет. Пишем вторично в прокуратуру и в администрацию, что ответ дан непосуществу, добавляем, чтобы нам предоставили копию сметы, якобы проведенного ремонта. Ответы приходят аналогичные слово в слово. Нас не только не слышат, но и читают по каким то только им удобным способом .Через некоторое время Зарембо увольняют, местная пресса публикует статью о том на что тратились наши денежки, а прокуратура нам так и не ответила посуществу вопроса. Путин проводит верную политику, но бюрократия на местах тормоз на пути всего нового. Программа энергосбережения, это про что и для кого? Пока у нас в Каинске кого нибудь не придавит козырек над подъездом или стена в подъезде из за отсутствия отопительных батарей не вывалится, никто ничего делать не будет.
Наталья Петровна Шаталова
28.12.2010, 2:31
Согласна с первым и вторым ответом. Я этого не знала. Прочитаю еще раз ЖК.
А про акты. Я ошиблась. Правильно сказать так. Если ремонт по смете выполнен, то якобы старший должен подписать, что ремонт выполнен в полном объеме. А где я это вычитала не помню. Сейчас буду искать.
Но у меня вопрос. Если смета на ремонт в УК есть. Деньги с жильцов взяли. Ремонт не произвели. Как дальше должны поступать жители?
Наши действия таковы были. Собрание провели. УК отчиталось. Все послушали, позмущались, написали письмо с претензиями. Отправили по инстанциям. Ждем ответ.
Правильно?
И еще вопрос. А можно ли выкладывать в интернете ксерокопии документов ПТО УК? В ЖК есть что-нибудь об этом?
ЦИТАТА ГАЛА
"Отчет вручается заранее, чтобы собственники ознакомились ,он предельно прост так как у них все на руках, что планировали сделать и при этом планировали потратить и что фактически. "
Кому вручается отчет? Старшему по дому? А старший как ознакомит всех жильцов?
В отчетах не вижу, что они планировали. И почему запланировали именно это! А на сайте можно план для каждого дома выставить? И отчет тоже можно выставить. И форум создать, можно?
Кто это должен сделать? Старший? Администрация? или УК?
Хрюн Моржов
28.12.2010, 3:31
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 28.12.2010, 1:31)

Согласна с первым и вторым ответом. Я этого не знала. Прочитаю еще раз ЖК.
Чтобы ознакомиться с
Жилищном Кодексе, достаточно навести курсор на слово "Кодекс" и щёлкнуть по клавише мышки. Появиться соответствующая глава Кодекса. У нас на фотуме принято ссылки давать. Если слово подчёркнуто и при наведении курсора краснеет, то за ним ссылка.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 28.12.2010, 1:31)

Но у меня вопрос. Если смета на ремонт в УК есть. Деньги с жильцов взяли. Ремонт не произвели. Как дальше должны поступать жители?
Наши действия таковы были. Собрание провели. УК отчиталось. Все послушали, позмущались, написали письмо с претензиями. Отправили по инстанциям. Ждем ответ.
Правильно?
Любые документы, письма, заявления, жалобы нужно либо через секретариат передавать, а на копиях, чтобы проставили дату и входящий номер, либо заказным письмом направлять, но копию себе оставлять.
По прошествии месяца (если проблема требует срочного вмешательства, то можно и через несколько дней) - писать заявление прокурору (порядок подачи тот же), где кратко указать суть случившегося, к кому и какие претензии, на какие вопросы и от кого вы хотите получить ответы, а так же крерокопии документов, которые вы направляли в УК. Ответ из прокуратуры часто зависит от правильности сформулированных вопросов. Там ответ должен быть дан через 15 дней, либо уведомление о продлении проверки. Если ответ Вас не удовлетворяет, то можно обратиться в вышестояшую прокуратуру или в суд. Кстати в суд надо стараться обращаться после обращения в прокуратуру. Материалы прокурорской проверки можно в суде использовать в качестве доказательств в некоторых случаях.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 28.12.2010, 1:31)

И еще вопрос. А можно ли выкладывать в интернете ксерокопии документов ПТО УК? В ЖК есть что-нибудь об этом?
В подобных темах форума уже немало выложено документов и по УК, и фиктивным ТСЖ, по Открытому окру, РКЦ. Если есть что интересного - пожалуста, выкладывайте скан, но желательно с кратким коментарием.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 28.12.2010, 1:31)

ЦИТАТА ГАЛА
"Отчет вручается заранее, чтобы собственники ознакомились ,он предельно прост так как у них все на руках, что планировали сделать и при этом планировали потратить и что фактически. "
Кому вручается отчет? Старшему по дому? А старший как ознакомит всех жильцов?
В отчетах не вижу, что они планировали. И почему запланировали именно это! А на сайте можно план для каждого дома выставить? И отчет тоже можно выставить. И форум создать, можно?
Кто это должен сделать? Старший? Администрация? или УК?
Отчёт обязанны вывешивать, и это делать должны УК. Если он неудовлетворяет, то Вы имеете право ознакомиться в УК. Ну, а если не дают, то в прокуратуру жалову.
Цитата(Хрюн Моржов @ 28.12.2010, 3:31)

Чтобы ознакомиться с
Жилищном Кодексе, достаточно навести курсор на слово "Кодекс" и щёлкнуть по клавише мышки. Появиться соответствующая глава Кодекса. У нас на фотуме принято ссылки давать. Если слово подчёркнуто и при наведении курсора краснеет, то за ним ссылка.
................................................................................
Отчёт обязанны вывешивать, и это делать должны УК. Если он неудовлетворяет, то Вы имеете право ознакомиться в УК. Ну, а если не дают, то в прокуратуру жалову.
УК готовит для проведения собрания следующие документы - повестку собрания с датой, временем и местом проведения , примерно за месяц, отчет о проделанной работе и сметой расхода ,список должников, план на следующий период. Старший по дому ,под роспись, вручает каждому собственнику пакет документов. Если собственник по какой-то причине не может присутствовать на собрании ,он в письменной форм е по каждому вопросу за который придется голосовать отражает свое мнение. При общем голосовании это учитывается .А насчет того ,что запланировали и не сделали, администратора в отставку. Не отработал зарплату ,не оправдал доверие собственников.
Хрюн Моржов
28.12.2010, 4:30
Цитата(Gala @ 28.12.2010, 2:55)

УК готовит для проведения собрания следующие документы - повестку собрания с датой, временем и местом проведения , примерно за месяц, отчет о проделанной работе и сметой расхода ,список должников, план на следующий период. Старший по дому ,под роспись, вручает каждому собственнику пакет документов. Если собственник по какой-то причине не может присутствовать на собрании ,он в письменной форм е по каждому вопросу за который придется голосовать отражает свое мнение. При общем голосовании это учитывается .А насчет того ,что запланировали и не сделали, администратора в отставку. Не отработал зарплату ,не оправдал доверие собственников.
Уважаемая коллега Gala, извините за грубость, но откуда вы взяли всю эту ЧУШЬ про старших по дому. НИКОМУ ОНИ НЕ ДОЛЖЕНы НИЧЕГО, ОБСАЛЮТНО НИЧЕГО-ООООООО!!! Это должность общественная. Они предвадители собственников жилья, и выполнять работу за работников УК не обязаны. Я не говорю про "клинические" случаи. Но там специалисты-врачи должны заниматься.
Заочное голосование предусмотренно только при выботе УК. А для сбора подписей под липывые отчёты пусть Андреев с Тимофеевым ходят, да свои конторы гоняют.
Всё это будет чисто формальным и циничным до тех пор, пока городская Администрация не будет заинтересованна в изменении ситуации. Все призывы побудить УК силами жителей - это призывы к бунту. И когда граждане выйдут перекрывать дорогу у Белого Дома, то тогда уж точно Городские Власти, да и не только, вспомнят, что в Куйбышеве, кроме их и буржуинов мелких, есть и российские граждане, которым Коституция РФ предоставляет какие-то права.
Цитата(Хрюн Моржов @ 28.12.2010, 4:30)

Уважаемая коллега Gala, извините за грубость, но откуда вы взяли всю эту ЧУШЬ про старших по дому. НИКОМУ ОНИ НЕ ДОЛЖЕНы НИЧЕГО, ОБСАЛЮТНО НИЧЕГО-ООООООО!!! Это должность общественная. Они предвадители собственников жилья, и выполнять работу за работников УК не обязаны. Я не говорю про "клинические" случаи. Но там специалисты-врачи должны заниматься.
Заочное голосование предусмотренно только при выботе УК. А для сбора подписей под липывые отчёты пусть Андреев с Тимофеевым ходят, да свои конторы гоняют.
Всё это будет чисто формальным и циничным до тех пор, пока городская Администрация не будет заинтересованна в изменении ситуации. Все призывы побудить УК силами жителей - это призывы к бунту. И когда граждане выйдут перекрывать дорогу у Белого Дома, то тогда уж точно Городские Власти, да и не только, вспомнят, что в Куйбышеве, кроме их и буржуинов мелких, есть и российские граждане, которым Коституция РФ предоставляет какие-то права.
Д а, я нисколько не сомневалась ,что это для некоторых будет чушью,как Вы выразились,Должность общественная,так же как и старший по подъезду ему в помощь.но представте себе,что я живу в настоящее время там где это уже функционирует и не один год.А тимофеев и Андреев уже показали свои способности в управлении.
Петрович
28.12.2010, 8:17
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 27.12.2010, 23:06)

Старшего по дому выбирают они сами (УК), кто удобен, того и возьмут. Подписи понаставят.
Старшего по дому должны выбирать на общем собрании жильцов или выбирают старшего по подъездам, а они выбирают старшего по дому. Это протоклируется и ксерокопия высылается в УК. А там в УК список старших по дому должен быть. человек, которые с этими старшими будет работать. а акого в должностных обязанностях работников УК нет!!!
Список старших по дому в УК МПП Жилтрест есть, но работает с ними... угадайте, кто?
Техник-смотритель
Марина Гуд
28.12.2010, 10:12
Согласно Постановления № 731 от 23 сентября 2010 года каждая УО создали свой сайт (кроме МПП Жилтрест), где выложили информацию о своей работе. Правда если прочитать 731 и сравнить с информацией на сайте-выложили не все, но хоть как то работать начали.
Михалыч
28.12.2010, 13:42
ссылки в студию!
Хрюн Моржов
28.12.2010, 14:27
Наталья Петровна Шаталова
28.12.2010, 20:21
ЦИТАТА
"Старший по дому - должность общественная, так же как и старший по подъезду ему в помощь. Но представте себе,что я живу в настоящее время там где это уже функционирует и не один год. А тимофеев и Андреев уже показали свои способности в управлении."
ЦИТАТА
"Список старших по дому в УК МПП Жилтрест есть, но работает с ними... угадайте, кто?
Техник-смотритель"
ОТВЕТ
1. Сегодня узнала, что старшим по дому в г. Куйбышеве, оказывается, выдавали удостоверения. В удостоверении и фото, и печать, и подпись!!! (У нашего "старшего" - его нет, не захотел получать)
2. Наш "старший" работал с техником-смотрителем примерно так - Старший: -"Придите пожалуйста к нам в дом, посмотрите, у нас проблемы" . Техник-смотритель: - "У меня нет машины к вам ехать" или "Электрик придет, если вы ему заплатите", или "У нас зарплата маленькая, на такую зарплату мы бегать к вам не будем!"
3. Как только наш "старший" проявил волю, техник-смотритель тут же его заменил, сказав: "А вы оказывается не собственник квартиры, а просто прописаны тут, поэтому я выбрала другого "старшего""
4. У Тимофеева-Андреева (младшего) и у Яковлева, точно как и у Андреева никаких сайтов не было - 100%.
Если только вчера сделали?!
Марина Гуд
28.12.2010, 23:59
Когда сделали сайты не знаю, но адреса напишу
www.ук-жилтрест.рф (управляющая организация Андреева старшего), www.uogkx.sibhost.ru (управляющая организация Яковлева) правда сегодня сайт Явовлевцев не могла открыть. Извините ссылки вставлять не умею. Кстати у кого нибудь есть договор с организацией Андреева , просто интересно почитать совпадает ли он с выглаженным на сайте проектом договора на управление многоквартирным домом. Дайте почитать пожалуйста.
У УК "Жилтрест" сайт скорей всего недавно появился, судя по имени сайта.
Цитата
Кстати у кого нибудь есть договор с организацией Андреева , ... Дайте почитать пожалуйста.
был такой проект.
http://www.kainsksib.ru/123/index.php?show...%E3%EE%E2%EE%F0у кого нибудь есть другой вариант?
Петрович
29.12.2010, 8:06
Государственная жилищная инспекция Новосибирской области
ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ГЖИ НСО ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК НА 2011 ГОД
http://gzhi.nso.ru/uploads/0000000123.xlsЧто-то мало всех этих УК в НСО...
Марина Гуд
29.12.2010, 12:19
В Куйбышевском районе как минимум 19 управляющих организаций. В области не знаю.
Цитата(Михалыч @ 29.12.2010, 0:28)

Советую ознакомиться с ЖК РФ ст. 45 пунк 4,5 главы 6 .Следует ли УК этому закону и кто с них за это спросит,что он не выполняется
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 28.12.2010, 20:21)

ЦИТАТА
"Старший по дому - должность общественная, так же как и старший по подъезду ему в помощь. Но представте себе,что я живу в настоящее время там где это уже функционирует и не один год. А тимофеев и Андреев уже показали свои способности в управлении."
ЦИТАТА
"Список старших по дому в УК МПП Жилтрест есть, но работает с ними... угадайте, кто?
Техник-смотритель"
ОТВЕТ
1. Сегодня узнала, что старшим по дому в г. Куйбышеве, оказывается, выдавали удостоверения. В удостоверении и фото, и печать, и подпись!!! (У нашего "старшего" - его нет, не захотел получать)
2. Наш "старший" работал с техником-смотрителем примерно так - Старший: -"Придите пожалуйста к нам в дом, посмотрите, у нас проблемы" . Техник-смотритель: - "У меня нет машины к вам ехать" или "Электрик придет, если вы ему заплатите", или "У нас зарплата маленькая, на такую зарплату мы бегать к вам не будем!"
3. Как только наш "старший" проявил волю, техник-смотритель тут же его заменил, сказав: "А вы оказывается не собственник квартиры, а просто прописаны тут, поэтому я выбрала другого "старшего""
4. У Тимофеева-Андреева (младшего) и у Яковлева, точно как и у Андреева никаких сайтов не было - 100%.
Если только вчера сделали?!
Общественником раньше было быть почетно, в Европе,куда мы кстате сказать рвемся,имею ввиду ВТО,это до сих пор почетно.Быть волонтером в доме престарелых или в часы ,когда дети идут в школу или возвращаются ,выполнить работу регулировщика на нерегулированном перекрестке.Правда,для этого надо получить удостоверение, посетив определенные занятия.Так и со старшими по дому, которых собственники выбрали,только занятия проводить и допуски выдавать уж ни как не УК . Хотя у нас старшие,это активные пенсионеры,которым не надо бежать на садовые участки , да и ЧП как таковых не было в доме., так как за состоянием коммуникаций следят лицензированные фирмы с которыми администрация заключила договор на обслуживание или проведение ремонтных работ ,по выполнению любых работ,выдается гарантия .Лично я вижу старшего,когда он под роспись принесет от УК письменную информацию о собрании или запрос о разрешении провести какие-то мелкие не запланированные работы. О своем решении достаточно сообщить по телефону УК, что не относится к проведению собрания. Если по какой-то причине ты не можешь присутствовать на собрании, то выражаешь свое мнение по вопросам выставляемых на голосование письменно и передаешь их до даты проведения собрания. При подсчете голосов, твой голос, тоже будет учтен.