Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управление домом через Управляющую организацию
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Проблемы города и района > Жилищно-Комунальное Хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Шрек
Я слышал, что тосу в районе школы №3 (Луговая, Сусанина идр.) город за 300 тыс. руб. выполнил проект на газификацию и нынче сделают газ, а в конце ул.Войкова так к каждому дому бесплатно установили мусорные бочки и мусор с улиц бесплатно вывозят. Кто чё про эти Тосы говорит. Но на 9 мая их пришло в колонне более 300 человек. Ни коммунисты, ни ЛДПР, ни медведи столько народу никогда никуда не собирали. А в Новосибирске у Городецкого ТОСы существую уже более 8 лет.
Михалыч
я слышал, милицию тоже посчитали. и тоже - 300 человек... biggrin.gif
Шрек
Цитата(Михалыч @ 10.5.2010, 20:23) *
я слышал, милицию тоже посчитали. и тоже - 300 человек... biggrin.gif

Очень смешно!!!
Петрович
Куйбышевцы платят больше, чем потребляют?


Тема ЖКХ на страницах нашей газеты поднималась неоднократно. Еще бы! Это одна из сфер, положение дел в которой волнует горожан ежедневно и даже ежечасно. Скажем, определение платы за коммунальные услуги по приборам учета - так называемым теплосчетчикам. Установлена она Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307. Но в отдельно взятом Куйбышеве вопросы все равно остаются...

Недавно эта ситуация была вынесена на обсуждение на политсовете местного отделения партии «Единая Россия». Что ж, предлагаем вам комментарий его секретаря В. А. ФУНКА на эту тему:

- Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенное у ресурсоснабжающей организации количество холодной, горячей воды, газа, электро- и тепловой энергии, за услуги водоотведения, исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества. При этом общий объем потребленных ресурсов, определенный исходя из показаний общедомовых приборов учета, распределяется между собственниками. При наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям.

По имеющейся информации, управляющие компании ЖКХ города Куйбышева в многоквартирных домах, оборудованных общедомоеыми приборами учета, имеют разницу между суммами за отопление и горячее водоснабжение жилых домов, начисленными в соответствии с утвержденными нормативами потребления ЖКУ, и тарифами и суммой, оплаченной управляющими компаниями ЖКХ ресурсоснабжающей организации за полученные коммунальные ресурсы, рассчитанной исходя из данных приборов учета.

Так, по итогам 2008 года по 105 многоквартирным жилым домам, оборудованным приборами учета, поданным Управляющей компании ЖКХ Куйбышевского района, начислено 98,3 млн. рублей, а по счетам ОАО «СибирьЭнерго» оплачено 85,3 млн. рублей. В итоге населением переплачено 13 миллионов рублей. Аналогичная ситуация сложилась в 2009 году и сохраняется в 2010-м.

По нашему мнению, управляющие компании ЖКХ города Куйбышева грубо нарушают статью 157 Жилищного Кодекса РФ, согласно которой размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета. И только при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления.

Необходимо в кратчайшие сроки общим собранием внести изменения в договоры управления многоквартирным домом с каждым собственником помещения в таком доме - с целью изменения порядка определения цены договора в связи с использованием приборов учета тепловой энергии. И на общем же собрании собственников помещений принять решение об использовании сэкономленных средств.

ТЖ №№55-57 11 мая 2010.

Кажется, у наших власть имущих наблюдается некоторое просветление в мозгах.
Будем надеяться, что это надолго и не связано с предстоящими выборами депутатов...
Петрович
Что-то новенькое blink.gif
В ремонте помогут?

Я живу в многоквартирном доме. Слышал, что есть программа капитальных ремонтов таких домов, по которой средства выделяет областной или федеральный бюджет. Но вряд ли в нее смогут попасть все дома. Тем более там есть свои условия - например, создание ТСЖ. А за свой счет ремонтировать сложно. Но, может быть, есть еще какая-то программа, которая может помочь жильцам самостоятельно решить проблему?
С. СЕРГЕЕВ, 1 квартал.


Ответ нам удалось получить в Управлении строительства и ЖКХ районной администрации. Сегодня в областной администрации подготовлен проект постановления о господдержке граждан при кредитовании на проведение капремонта общего имущества в многоквартирных домах (исключение - дома блокированной постройки). Власть готова предоставлять таким жильцам субсидии из областного бюджета на компенсацию 3/4 части уплаченных процентов за целевые кредиты. Максимальный размер кредита определяется с учетом доходов заемщика, и не может превышать 50 тысяч рублей. Предполагается, что обязательными условиями для получения кредита будут: залог имущества или поручительство работодателя, или поручительство физических лиц, а также договор на выполнение ремонта с подрядчиком.

ТЖ №55-57 11 мая 2010 г.

Ничего не понимаю blink.gif А как же 185-й ФЗ, обязательная приватизация земли под многоквартирным домом и проч.? blink.gif
Шрек
Это очень ненадолго и связано именно с выборами депутатов.
Шрек
Кажется для финансирования кап.ремонта мног.домов нужно софинансирование собственников жилья. Деньги нужно вносить единовременно и всю сумму. Видимо областники и предлагают эту поддержку. Но вряд ли кто-то будет этим пользоваться. Скорее всего на собраниях будут предлагать в квартплату внести строку-кап.ремонт с конкретной суммой принятой на собрании.
Хрюн Моржов
Пока мы обсуждаем вопрос, кто же будет финансировать ремонт, и каким образом, власть придержащие готовят новый подарок жильцам многоквартирных домов.
Квартплата в 2012 году резко вырастет

Произойдет это из-за того, что капремонт жилых зданий власти переложат на плечи самих жильцов. Так хочет госкорпорация «Фонд реформирования ЖКХ». Она уже составила соответствующий законопроект и разослала его на согласование в регионы.
Но не жителям многоквартирных домов, как логично было бы предположить, а местным властям и коммунальным службам.
Жильцов же никто спрашивать не станет, их дело маленькое – плати, сколько в квитанции укажут, и точка. Об этом сообщает газета «Известия». По ее мнению, то, что задумали коммунальщики, вполне можно назвать налогом на ветхость. Причем платить его будут даже те, кто проживает в далеко не ветхих домах – все, короче. Планы строятся в полном соответствии с чьей-то меткой фразой, что источником прибыли является народ. А также и источником радости (для чиновников).
Сам Фонд реформирования ЖКХ прикажет долго жить в 2012 году, но накануне хочет оставить нам прощальный подарок в виде новых фондов, где будут аккумулироваться деньги на капремонт. Надо ли говорить, что работать в них станут, скорее всего, все те же чиновники из упраздняемой госкорпорации, а также аффилированные с ними лица? Все это так естественно и понятно, что даже скучно. Человек, поймавший хлебное место за бороду, больше его не отпускает, а только все больше наматывает эту самую бороду на свою мозолистую руку. Читать полностью
Шрек
Я тоже слышал, что фонд исчезнет в 2012, а за два года нужно властям успеть провести кап.ремонты. Но условия попадания в 185-ФЗ акульи. Для малых городов неподъемные. В части производственых программ коммунального комплекса.
Петрович
Похоже, что наши УК и не собираются ремонтировать ВСЕ дома, которые не видели ремонта за всю 50-60-летнюю эксплуатацию. У них для этого ни сил, ни средств, ни времени не хватит. А создатели кормушек будут жировать, пока не нарвутся на всеобщую всероссийскую забастовку... dry.gif
Шрек
Цитата(Петрович @ 21.5.2010, 21:31) *
Похоже, что наши УК и не собираются ремонтировать ВСЕ дома, которые не видели ремонта за всю 50-60-летнюю эксплуатацию. У них для этого ни сил, ни средств, ни времени не хватит. А создатели кормушек будут жировать, пока не нарвутся на всеобщую всероссийскую забастовку... dry.gif

Никаких всероссийских забастовок и киданий булыжниками у нас и в помине быть не может!!! Мы даже выйти защитить от паводка свои дома и сады не хотим, кричим, что мы налогоплательщики и мол делайте все за нас на эти налоги. Кидать булыжниками и бастовать мы можем только на форумах.
Михалыч
в Междуреченске выходили. Бастовали и дрались... Нужно только начать.
silver2007
Цитата(Шрек @ 23.5.2010, 12:06) *
Никаких всероссийских забастовок и киданий булыжниками у нас и в помине быть не может!!! Мы даже выйти защитить от паводка свои дома и сады не хотим, кричим, что мы налогоплательщики и мол делайте все за нас на эти налоги. Кидать булыжниками и бастовать мы можем только на форумах.

Вы то уважаемый точно не пойдете у вас всё хорошо, а за других говорить не надо.
Петрович
Цитата(Шрек @ 23.5.2010, 12:06) *
Никаких всероссийских забастовок и киданий булыжниками у нас и в помине быть не может!!! Мы даже выйти защитить от паводка свои дома и сады не хотим, кричим, что мы налогоплательщики и мол делайте все за нас на эти налоги. Кидать булыжниками и бастовать мы можем только на форумах.

Господь бог лес не уравнял, а нам, простым смертным, всю Россию поднимать надо... dry.gif
Шрек
Цитата(silver2007 @ 23.5.2010, 12:00) *
Вы то уважаемый точно не пойдете у вас всё хорошо, а за других говорить не надо.

Я финансировать буду поставку вам качественного булыжника и бинты с зеленкой.
Петрович
Владельцам счетчиков дадут скидки при оплате коммунальных услуг, сообщается на сайте www.trud.ru. Читать здесь

Правительство может ввести с 2011 года скидки на тарифы по воде, газу и теплу для граждан, установивших счетчики в своих квартирах.

Как сообщила глава Мин.эконом.развития Эльвира Набиуллина, сейчас в России «настолько несовершенная система учета потребления энергоресурсов, установления нормативов, тарифов, что когда начинаешь ставить счетчики в домах, то население не получает краткосрочную выгоду».

Комментарии:

макспростомакс 13 Июня 2010, 18:37
ну доперли наконец.. 10 рублей на мороженое наверно сэкономлю=)

цихминструк 13 Июня 2010, 15:31
нужно перестать быть ХОЛОПАМИ!и заставить власть уважать себя , в регионах с ЖКХ этим полная ж-па, взятки практически узаконились,

.i.. 13 Июня 2010, 11:00
поставили 02.02.10г. счетчики выгоды не заметили как платили ,так и платим если так и дальше будет после срока годности менять не буду смысла не вижу !!!!

да вообще у нас в России ЖКХ ох**** каждый год повышает тарифы на 15% , а зарплаты никто не повышает уже как лет пять (заморожены) , а в кризес и вовсе они упали на 20% куда смотрит государство...

Заколебало... Скоро народ допекут , что выйдут на пикеты как в Киргизии и будет наша власть нас расстреливать без угрызения совести ...

Vit 13 Июня 2010, 09:02
Теперь скажите кто помешает ИМ также посчитать воду, т.есть по схеме: твой счетчик + фиг его знает ещё чья дача???!!!

Vit 13 Июня 2010, 09:02
Народ! Ну стоят у нас счетчики (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ). Однако это не устраивает ЖЭК. И платить приходиться столько, что мама не горюй! Объясняют это лампачками в подъезде, слушать голос математики не хотят! Разве могут 40-60 ватные лампочки в 5 этажке в одном подъезде намотать за месяц 1,5- 2,5 мегаватта? Не говоря уже, что раньше это входило в Содержание и ремонт жилья! Надеюсь слово "содержание" понятно
всем!

ЗЫ тоже посмеялся вволю - антимат исправляет "Мин.эконом.развития" на "Минэконопрелествития", заменяя "м.разь" на "прелесть", поэтому пришлось вводить с точками. Даже антимат разбирается, что к чему - скидки могут дать, а могут и не дать smile.gif
Tux
Не буду платить за других!

Екатерина Попова

Я установила теплосчетчики у себя в квартире, они несут прибыль минимум 300 рублей в месяц уже второй год. Сама поставила и других призываю сделать то же самое. И результат этому есть. Из пятнадцати квартир в нашем подъезде восемь уже установили у себя приборы учета. Это очень выгодно. Во-первых, многие пенсионеры получают субсидии, и говорят, что и так мало платят по 100-120 рублей. Но я смотрю подальше – вперед. Размер пенсий постоянно растет, соответственно размер субсидий уменьшается. Возможно, что скоро их совсем снимут. Придется платить по полной программе, то есть уже по 600 рублей. Во-вторых, по показаниям счетчика плату за горячую воду делят на всех прописанных людей в доме. Квартиранты во внимание не берутся. Однако, в нашем доме их порядка восьмидесяти человек, и они также пользуются горячей и холодной водой. Получается, что все, у кого нет собственных приборов учета, платят за них. Я говорю, чтобы платить только за себя, нужно поставить индивидуальный прибор. Сам ты уже не будешь смотреть, например, телевизор, забыв, что у тебя вода включена. В-третьих, по тарифу на одного человека дается 4,5 куба воды. Фактически я использую – 1,5. Если в семье три человека, то это 12 000 литров – переплачивают как минимум в половину.

Думать об этом нужно уже сейчас, потому, что цены растут. Когда я ставила теплосчетчик, обязательная процедура по составлению проекта на установку стоила 500 рублей, сейчас уже тысячу. Электросчетчики тоже раньше воспринимались с трудом, теперь это обычное дело. При этом мне заменили все трубы, подающие воду, сливную, краны, смесители. А просто купить и врезать счетчик стоит 3-5 тысяч, в зависимости от организации. У меня счетчики уже второй год стоят и почти половину затрат у меня окупилось за счет экономии.
Газета Аспект

Что как то навяливают их...
Михалыч
Цитата
А просто купить и врезать счетчик стоит 3-5 тысяч, в зависимости от организации. У меня счетчики уже второй год стоят и почти половину затрат у меня окупилось за счет экономии.

какая это экономия, если за 2 года окупилось только ПОЛОВИНА затрат!? нужно ещё 2 года, что бы затраты окупились. Потом нужно будет либо поверять счётчики, либо устанавливать новые...- это новые затраты...

это как с энергосберегающими лампами: эл. энергия сберегается, но стоимость ламп не окупается (т.к. лампочки не долговечные - изготовлены в ...)
Петрович
Счетчик 500 (в пластмассовом корпусе, без разницы, на нашей воде больше 2 лет не работает), оформление установки под 1500, точно не помню - знакомый в соседнем подъезде ставил, давнее дело. Платит за воду наполовину меньше, экономит... 70 р. в месяц blink.gif за 2 года счетчик окупится (с монтажом), потом надо покупать другой. Он окупится за 7 месяцев... мышиная возня. Капитальные затраты еле-еле покрываются самоокупаемостью к окончанию срока службы. И это называется "экономия"? А что можно купить на 70 рублей?

Как в антирекламе - купите у нас квартиру в Москве и получите стильную маечку и кепочку в подарок. laugh.gif
Петрович
Цитата(Шрек @ 17.5.2010, 21:00) *
Кажется для финансирования кап.ремонта мног.домов нужно софинансирование собственников жилья. Деньги нужно вносить единовременно и всю сумму. Видимо областники и предлагают эту поддержку. Но вряд ли кто-то будет этим пользоваться. Скорее всего на собраниях будут предлагать в квартплату внести строку-кап.ремонт с конкретной суммой принятой на собрании.

На подъездах окрестных домов развешены объявления ЖКХ с просьбой в связи с ремонтом кровли демонтировать с крыш личные ТВ антенны, спутниковые тарелки и проч. до 25 июня сего года. Кажется, начинается... а размеры 5%-го взноса так никто с жильцами не обсудил - просто тупо пытались уболтать подписаться, и все dry.gif
Михалыч
ни кто не обсудил и размеры ремонта! Ни кто не проводил проверку технического состояния крыш, не подписывал акт об обследовании. Под это дело можно не только 5%, но и 10% содрать с жильцов. тем более, что все молчат... mad.gif
Таки не понятно, приватизировали ли землю, или в аренду взяли?..
Интересно, а коллективные антены будут демонтировать? А потом восстанавливать?

Может развешать по подъездам объявление с призывом о гражданском не повиновении (не оплачивать счета) в связи с не правомерными действиями УК ЖКХ?
Михалыч
Наверное, пора создавать тему "Капитальный ремонт"

http://kainsk-today.ru/news.php?extend.297
Цитата
В Куйбышеве начался капитальный ремонт многоквартирных домов. Благодаря участию администрации города в реализации федерального закона №185, будет произведен ремонт 11 домов: №№1-4а, 9, 11а и 14 квартала 8, №4 и 6 квартала 10 и №1 на улице Студенческой. Финансирование в размере 23 млн. 600 рублей осуществляется за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов, а также внебюджетных поступлений. Со стороны ООО «УК Жилтрест», под управлением которой находятся вышеперечисленные дома, проведен комиссионный отбор строительных организаций. По словам и.о. генерального директора управляющей компании Сергея Андреева предпочтение было отдано 5 подрядным организациям, которые соответствовали определенным требованиям. Основные из них - надежность (наличие рекомендательных писем), соотношение цены и качества строительных материалов, а также использование новых строительных технологий.

Глава города Сергей Аверьяскин отметил, что для города будет выгоднее, если за работу по капитальному ремонту жилищного фонда возьмутся местные строители. Для жителей - это дополнительные рабочие места, а для Куйбышева – налоги, которые будут поступать в казну. Таким образом, из 5 строительных фирм всего одна новосибирская, остальные – куйбышевские. Строители отремонтируют кровли (мембранные и шиферные), внутридомовую инженерную систему, произведут замену систем канализации, холодного и горячего водоснабжения, а также установят в подъездах водо -, электро- и теплосчетчики. Работы по капитальному ремонту планируется завершить к осени. В целом в этом году в соответствии с заявкой Новосибирская область получит более полутора миллиардов рублей на капитальный ремонт жилищного фонда и расселение из аварийного и ветхого жилья. В Новосибирске будут освоены 906 547 165, остальные шестисот миллионов распределены между двадцатью девятью муниципальными образованиями области, в том числе и город Куйбышев.

Пресс-служба администрации


ремонт уже начался? не видел строителей...
ещё бы по-подробнее написали про отбор подрядных организаций...
счётчики будут устанавливаться на подъезд? не на дом?
все деньги достались Андрееву, Яковлеву не перепало... Тем не менее, в "Яковлевских" домах и без кап. ремонта, без участия жильцов проводится работы по энергосбережению...
Жалко, что на рамы в подъездах так ни кто внимания и не обратил... sad.gif
Канализацию и трубы будут менять только в подвалах, или стояки в квартирах тоже?

Одни вопросы...
Михалыч
в Куйбышеве есть ЖСК (возможно, список не полный):

ЖСК Заря - 9 - 8
ЖСК Учитель - 13 - 2
ЖСК Сибиряк - 13 - 3, 13 - 3а
ЖСК Автомобилист - 14 - 1
ЖСК Дружба - 12 -7
ЖСК Заводской - 15 - 1
ЖСК Луч - Плановая, 5, Плановая, 5/1
Михалыч
tongue.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif и ещё у натариуса заверяют
ржунемогу!!!
Петрович
Цитата(Петрович @ 15.8.2009, 10:03) *
Спустился на днях в подвал, чтобы взглянуть на этот самый теплосчетчик.
Ничего аппаратец, симпатичный. Синенький такой - фирмы "Саяны". И вроде как даже с терморегулятором.
Вся запорная аппаратура к нему - краны, вентили и прочая шняга - польская, внушает доверие.

Одна беда - счетчик ничего не показывает. Потому что НЕ ВКЛЮЧЕН!!!
Стоит второй год, провода разные висят - и не работает.

В очередной раз повидался со счетчиком.
Свершилось чудо! Он... РАБОТАЕТ!!!
При нажатии на красную кнопку на табло появляются цифры, режимы переключаются, т.е. все, как надо. Даже показания можно считывать. Неужели будем меньше платить за ЖКХ? rolleyes.gif
Sandro
НЕТ не будете.



Цитата(Петрович @ 16.5.2010, 11:13) *
По имеющейся информации, управляющие компании ЖКХ города Куйбышева в многоквартирных домах, оборудованных общедомоеыми приборами учета, имеют разницу между суммами за отопление и горячее водоснабжение жилых домов, начисленными в соответствии с утвержденными нормативами потребления ЖКУ, и тарифами и суммой, оплаченной управляющими компаниями ЖКХ ресурсоснабжающей организации за полученные коммунальные ресурсы, рассчитанной исходя из данных приборов учета.

Так, по итогам 2008 года по 105 многоквартирным жилым домам, оборудованным приборами учета, поданным Управляющей компании ЖКХ Куйбышевского района, начислено 98,3 млн. рублей, а по счетам ОАО «СибирьЭнерго» оплачено 85,3 млн. рублей. В итоге населением переплачено 13 миллионов рублей. Аналогичная ситуация сложилась в 2009 году и сохраняется в 2010-м.

По нашему мнению, управляющие компании ЖКХ города Куйбышева грубо нарушают статью 157 Жилищного Кодекса РФ, согласно которой размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета. И только при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления.
Необходимо в кратчайшие сроки общим собранием внести изменения в договоры управления многоквартирным домом с каждым собственником помещения в таком доме - с целью изменения порядка определения цены договора в связи с использованием приборов учета тепловой энергии. И на общем же собрании собственников помещений принять решение об использовании сэкономленных средств.

ТЖ №№55-57 11 мая 2010.

Кажется, у наших власть имущих наблюдается некоторое просветление в мозгах.
Будем надеяться, что это надолго и не связано с предстоящими выборами депутатов...



Перерасчет в МПП "Жилтрест" и ООО УК "Жилтрест" Вам делать скорей всего не будут, как и в 2009 году.
Насколько мне известно, в Управляющей компании ЖКХ сэкономленные деньги по 2009 году пошли на ремонт жилого фонда. В ООО УК "Жилтрест" много домов без приборов учета и в целом экономии там не было, в отличие от 2010 года, т.к в этом году энергетики начисляют упр.компаниям по нормативам и по приборам учета.
Михалыч
тогда вопросы:
почему счётчики стояли не подключенные?
Цитата
сэкономленные деньги по 2009 году пошли на ремонт

Цитата
в целом экономии там не было

сами себе противоречите. Экономия, получается, была. А разве можно ее куда то пускать? где это регламентируется?
Цитата
Перерасчет в МПП "Жилтрест" и ООО УК "Жилтрест" Вам делать скорей всего не будут

Цитата
энергетики начисляют упр.компаниям по нормативам и по приборам учета

начисляют по приборам, а перерасчёта не будет? опять куда то уйдут? мне кажется это деньги жильцов, которые они переплатили, и только они имеют право ими распоряжаться...
Sandro
Цитата(Михалыч @ 26.7.2010, 7:45) *
сами себе противоречите. Экономия, получается, была. А разве можно ее куда то пускать? где это регламентируется?


Сам себе я не противоречу. Экономия была у "ООО Управляющая компания ЖКХ", т.к. почти все дома с приборами учета. Регламентируется договором и общим собранием собственников жилья, в ООО УК ЖКХ вроде бы решения принимались на расход этих денег на ремонт домов.
В остальных упр. компаниях экономия отдельных домов покрывает расходы остальных, по крайней мере так было до настоящего времени. Этим объясняется отсутвие перерасчетов в 2008 и 2009 годах.
Михалыч
Цитата
в ООО УК ЖКХ вроде бы решения принимались на расход этих денег на ремонт домов

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Вот именно, что вроде бы. Все заочные голосования проводились УК с нарушениями...
даже по поводу "кап. ремонта" в одном из домов "за" "проголосовало" всего 47% (вместо 2/3) - и ремонт проводится.
Чтобы были меньше расходы - нужно уменьшить затраты на з/пл у руководителей (озвучить ее никто не решится, но машину, на которой ездит директор УК, все видели)
Михалыч
НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ...
крыша до ремонта и после (еще не закончен). Заставить бы строителей и приёмную комиссию подняться/спуститься по пожарной лестнице... (Куда смотрит пож. надзор?)
к стати, согласно сметам должна проводиться "Огнезащита обрешеток под кровлю, покрытия и настилы по фермам"
Михалыч
по сметам: ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО " Разборка: стропил со стойками и подкосами из брусьев и бревен" и "Установка стропил". заменены на "Пиломатериалы хвойных пород. Бруски обрезные длиной 4-6.5 м, шириной 75-150 мм, толщиной 40-75 мм II сорта"


не наблюдал оного... unsure.gif
Петрович
Цитата(Михалыч @ 28.7.2010, 18:16) *
НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ...
крыша до ремонта и после (еще не закончен). Заставить бы строителей и приёмную комиссию подняться/спуститься по пожарной лестнице... (Куда смотрит пож. надзор?)
к стати, согласно сметам должна проводиться "Огнезащита обрешеток под кровлю, покрытия и настилы по фермам"

В понедельник приезжал какой-то крутой чел на черном джипе (цифры в номере 320 или 370) и "контролировал" выполнение работ на доме 8-4а с помощью... бинокля rolleyes.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 29.7.2010, 7:34) *
В понедельник приезжал какой-то крутой чел на черном джипе (цифры в номере 320 или 370) и "контролировал" выполнение работ на доме 8-4а с помощью... бинокля rolleyes.gif

Эти люди по крышам лазить не будут бабло они пилят в кабинетах.
Михалыч
Цитата(Петрович @ 29.7.2010, 7:34) *
В понедельник приезжал какой-то крутой чел на черном джипе (цифры в номере 320 или 370) и "контролировал" выполнение работ на доме 8-4а с помощью... бинокля rolleyes.gif

на http://politline.ru/map/ есть карта. можно (найдя Куйбышев) за "кап. ремонтом" наблюдать не выходя из кабинета! и без бинокля! rolleyes.gif
Хрюн Моржов
Тарифы на тепло и воду вырастут в четыре раза

02.08 15:22 Сибкрай.ru
Министерство регионального развития разработало и внесло в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ.
Новые правила отражают намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета. Стимулировать собственников и квартиросъемщиков к установке счетчиков горячей и холодной воды, тепла и электроэнергии будут финансово: с 1 января 2011 года тем, кто пока платит за эти услуги по нормативам, будут выставляться счета в двойном размере, с 1 января 2012 года он станет четырехкратным. При этом ведомство намерено и поощрять обладателей приборов учета: избыточные средства, которые будут аккумулироваться у исполнителей услуг за счет таких завышенных тарифов, можно будет направить только на субсидирование — частичную оплату коммунальных счетов «модернизированных» квартир.
Скидки должны предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья. Малоимущим советуют участвовать в региональных программах по энергосбережению для льготной установки счетчиков.
Напомним, в Новосибирской области приборы учета воды, тепловой и электроэнергии планируют установить во всех домах в 2010-2011 годах. Для этого будут разработаны специальные программы поддержки населения.
Tux
Цитата(Михалыч @ 30.7.2010, 7:00) *
на http://politline.ru/map/ есть карта. можно (найдя Куйбышев) за "кап. ремонтом" наблюдать не выходя из кабинета! и без бинокля! rolleyes.gif

Ничего Вы там не увидите, карта старая! И почему-то затуманиная. В реальном времени можно наблюдать если только приобрести расширенную версию google earth и то задержки будут по съемки.
Михалыч
а с земли через бинокль можно разглядеть, как идёт ремонт?
нормальный проверяющий залезет на чердак, а для того, что бы сделать вид контроля достаточно и такой карты. итог будет один и тот же, что со спутниковой карты, что через бинокль... wink.gif
Михалыч
Цитата
с 1 января 2011 года тем, кто пока платит за эти услуги по нормативам, будут выставляться счета в двойном размере...

т.е. повысят в 2 раза цену... на каком основании? чувствуется рука тех, кто устанавливает эти счётчики. теперь стоимость установки взлетит раза в 3...
Цитата
избыточные средства ... можно будет направить только на субсидирование — частичную оплату коммунальных счетов «модернизированных» квартир...

если по-русски - можно разворовывать. субсидировать конечно же будут свои квартиры. (подробности ведь не расписаны в законе)
Цитата
Собственники, в чьих домах установлены счетчики, будут платить меньше за счет того, что разница между показаниями общедомового и индивидуальных приборов учета услуг ЖКХ теперь будет возложена на жителей квартир без счетчиков. При этом владельцам квартир со счетчиками будут предоставляться скидки на оплату ЖКХ не реже раза в квартал. Такие скидки будут начисляться пропорционально площади жилья.
Среди других изменений, которые ждут россиян, - ужесточение внесудебного порядка ограничения услуг ЖКХ задолжавшим потребителям.
Теперь поставщики услуг смогут прекращать или ограничивать подачу должникам горячей воды, электроэнергии и газа уже через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате. Под "неполной оплатой" теперь понимается долг, превышающий стоимость "любой предоставляемой исполнителем услуги" за три месяца.

Цитата
Кроме того, согласно новым правилам, сроки накопления задолженности за ЖКУ сократятся вдвое. Судиться с потребителями-должниками коммунальщики не станут: правила по-прежнему разрешают им отключать за долги свет, воду и газ

Цитата
Правда, жильцов многоквартирных домов новшество пока не коснется. Норма для граждан распространяется только на владельцев индивидуальных строений. При этом теплоснабжающая организация должна будет известить их о санкциях за сутки.

Цитата
В сфере жилищно-коммунальных услуг работают преимущественно монополисты. Например, водоканал в ста случаях из ста в любом городе один. Владелец монополии всегда может найти нужные рычаги и «продавить» повышение тарифов через местных законодателей. При этом речь не обязательно идет о коррупции – бизнесмен может в красках поведать о ветхих трубах и о необходимости их срочной замены.
В результате тариф может вырасти больше, чем необходимо на самом деле. К сожалению, на местах не везде есть специалисты, которые могут компетентно проследить за тарифообразованием, сокрушаются в Фонде содействия реформированию ЖКХ. И это уже зона ответственности региональной власти – найти таких специалистов и наладить контроль за формированием цен.

Цитата
Директор департамента ЖКХ министерства регионального развития Ирина Булгакова отметила, что изменения в Правилах не могут повлиять на размер квартплаты ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения. Однако уже сейчас специалисты отмечают, что жить по приборам учета будет очень накладно для тех граждан, которые не привыкли экономить свет и воду, отмечает издание. Тем более что новые Правила вовсе не освободят жителей многоквартирных домов от оплаты общедомового расхода услуг ЖКХ.
Теперь разница между показаниями общедомового и индивидуальных приборов учета услуг ЖКХ будет разложена на жителей квартир без индивидуальных счетчиков пропорционально живущим там потребителям. Сейчас такая разница раскидывается на тех, у кого стоят счетчики.


интересно!!!!!!!!!!
а на газ у нас пока счётчики не ставят... почему то.
Петрович
Хотите узнать, что будет дальше - читайте "Приключения Чипполино": "...налог на снег, налог на прошлогодний снег, налог на снег с дождем, громом и молниями, налог на воздух..."
Не помню, чем у них там все закончилось wink.gif
Хрюн Моржов
Выкладываю две заметки, найденые на портале Сибкрай.ru

Новосибирской области дадут денег на капитальный ремонт

25.05 12:53
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Новосибирской области.
На проведение капитального ремонта и расселение граждан из аварийного жилья в 2010 году будет направлено 2,042 миллиарда рублей, общая величина поддержки со стороны фонда составит 1,73 миллиарда рублей, сообщает Департамент информации администрации Новосибирской области.
В программе капитального ремонта 2010 года будет участвовать 29 муниципальных образований, в которых будет отремонтировано 335 домов, причем 70% из них подвергнутся комплексному ремонту. Общая стоимость реализации программы – около 1511 миллионов рублей, из них:
- средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – около 1,28 миллиарда рублей,
- областной бюджет Новосибирской области – более 21 миллионов рублей;
- местные бюджеты – около 137 миллионов рублей;
- внебюджетные средства (средства товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственников помещений в многоквартирных домах в размере не менее чем пять процентов общего объема средств) – около 76 миллионов рублей.
Все дома, попавшие в программу капремонта, включены и в программу энергосбережения на 2009-2012 годы, в рамках которой производится установка общедомовых приборов учета потребления тепловой, электрической энергии, горячей и холодной воды, газа. В перечень работ при проведении капитального ремонта всегда входит установка этого оборудования.
В адресной программе по переселению граждан примут участие 12 муниципальных образований. Планируется переселить 1141 человека из 56 аварийных жилых домов общей площадью 16899,80 кв. м. Финансирование программных мероприятий – около 507 миллионов рублей, из них:
- средства Фонда – 455 миллионов рублей;
- средства областного бюджета – 40 миллионов рублей;
- средства местных бюджетов – 11 миллионов рублей.
Подготовка к проведению программ уже начата во всех поселениях.
Как сообщает пресс-центр мэрии, в ведомственную целевую муниципальную адресную программу города Новосибирска включены 166 многоквартирных домов с общим объемом финансирования более 906 млн рублей. Из них 751 млн рублей – средства фонда, 105 млн рублей – средства из бюджета города, 4,5 млн рублей – из бюджета области, более 45 млн рублей – средства собственников жилья.
В 119 многоквартирных жилых домах будет выполнен комплексный капитальный ремонт, который включает ремонт внутридомовых инженерных систем, крыши, фасада, подвала. В рамках реализации 185-ФЗ «О Фонде содействия реформирования жилищного и коммунального хозяйства» при проведении капитального ремонта зданий запланировано произвести установку приборов учета энергоресурсов в 138 многоквартирных домах на общую сумму более 4 млн рублей.
В 2008-2009 гг. Новосибирской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, было направлено 4,021 миллиарда рублей, из них 2,84 миллиарда – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальные средства были направлены из областного и местных бюджетов, не менее 5% стоимости капитального ремонта оплатили собственники жилых помещений. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 630 многоквартирных домов и расселено 196 аварийных домов. Условия проживания улучшили 102 124 человека.

Новосибирской области заморозили выплаты на капитальный ремонт жилья

09.08 13:12
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ сочло, что регион не выполнил программу капремонта прошлого года.
Как сообщается на официальном сайте Фонда, по данным на 5 августа 2010 года 24 субъекта Российской Федерации, в число которых вошла и Новосибирская область, не завершили реализацию программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда за 2008-2009 годы.
В связи с невыполнением программ 2008-2009 годов, правлением Фонда было принято решение о финансировании программ 2010 года в указанных субъектах РФ на 30%. Новосибирская область в 2010 году должна была получить на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов из средств Фонда 455,02 миллионов рублей. Однако на сегодняшний день в регион перечислено только 136,52 миллиона. Как пояснили Сибкрай.ru в пресс-службе областного правительства, данные средства должны были пойти на реализацию программы по ликвидации ветхого и аварийного жилья.
Оставшиеся средства в размере 318,5 миллионов рублей будут перечислены из Фонда ЖКХ после предоставления отчета о завершении реализации соответствующей программы.

Если говорить простым разговорным языком, то деньги дадут (если дадут) только после того, как местные власти предоставят документальное подтверждение, что деньги пошли на ремент, и конкретно куда и сколько.
Читаем между строк: выявились факты нецелевого использования денег.
Вот для этого как раз и нужны были ТСЖ. mad.gif
Петрович
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ! - призывает читателей "Трудовая жизнь":

Переплаченные куйбышевцами деньги за жилищно-коммунальные услуги вернут.

Потребление меньше, квартплата больше - в этой парадоксальной для некоторых многоэтажек Куйбышева ситуации наметился перелом. По информации пресс-центра районной администрации, после письменного обращения в прокуратуру секретаря местного отделения партии «Единая Россия» В. А. Функа о нарушении статьи 157 Жилищного кодекса РФ, материалы дела были направлены в ОВД по Куйбышевскому району. В результате городские ООО «Управляющая компания «Жилтрест» и МПП «Жилтрест» обязаны вернуть незаконно начисленные излишки платы за тепловую энергию каждому жильцу многоквартирного дома, оборудованного коллективными приборами учёта тепла. Как выяснилось, работали эти приборы вовсе не для экономии кошелька рядового куйбышевца...

Меж тем разница между показаниями теплосчётчиков и утверждёнными нормативами потребления ЖКУ и тарифами весьма существенная и выливается в копеечку. Так, к примеру, только в доме № 2 квартала 11 в 2009 году она составила более полумиллиона рублей(!). Подобная ситуация складывается почти в восьмидесяти домах, обслуживаемых двумя городскими управляющими компаниями, и переплата за год исчисляется уже миллионами рублей.

Такое несоответствие фактического и нормативного потребления телоэнергии сохранялось
на протяжении всего 2009 года. Подобная ситуация сложилась и за шесть месяцев, прожитые нами в 2010-м. Однако после проведенного разбирательства руководителям управляющих организаций прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства. Расчетно-кассовый центр «Управляющей компании ЖКХ» Куйбышевского района уже приступил к перерасчёту платы за коммунальные услуги в домах, оборудованных приборами учёта тепла. В квитанции за июль будет значиться цифра с учётом произведённого перерасчёта. По словам начальника РКЦ Ларисы Шушариной, в последующие месяцы квартплата будет начисляться жильцам домов этих двух управляющих компаний строго по показаниям общедомовых теплосчётчиков.

"Трудовая жизнь" №№91-93(12964) от 3 августа 2010 г.

Вот такая интересная заметка без подписи появилась в нашей местной газете. Есть все основания полагать, что именно так будут теперь выглядеть на страницах газет отголоски подковерно-административных битв. Да и зачем будоражить обывателя сообщениями о возбуждении уголовных дел или увольнении с должности чиновников-соратников по ЕР? Галочка поставлена, СМИ извещены, нехорошие руководители УК предупреждены, и результаты не замедлят появиться - жизнь простых людей незамедлительно улучшится.

Троекратное ура всевидящему оку местного отделения Единой России и карающему мечу прокуратуры района. До приезда премьера опять не дошло. А жаль... smile.gif
Шрек
Функ палец о палец не ударил, что бы хоть как-то продвинуть наш район в заявках по этим программам. Он прекрасно знал и о том, что возврат разницы в начислениях нужно делать населению, но ничего не делал, ждал начала выборной кампании. Теперь он возглавляет список в зак.собрание НСО от ЕР и ему необходим пиар, или ему просто будет кердык. А возврат конечно дело хорошее, но, увы, незаконное. Пока официально приборы не в собственности жильцов, дельтой может пользоваться только собственник прибора. Хоть ты лопни. У.К. пошли на возврат под давлением общественности. Следующий виток будет после балансовых комиссий, где всплывут долги УК перед учредителями, в которые попадут незаконные возвраты. А вот, если бы жильцы своевременно провели собрания и приняли решения взять в собственность передаваемые им мэрией приборов (безвозмездно) или их приобрести по остатку, то было бы все ОК. А сейчас, после начала возврата "переплат" уже возникли вопросы от жильцов домов, где нет приборов: "Почему этому дому передали счетчик бесплатно ( а ведь, он является собственностью городской казны, а имущество казны может отчуждаться только с аукциона), а нам за деньги? Где справедливость?" И вся задумка мэрии обвязать город 100% приборами провалилась. А ведь У.К. успели на эту дельту установить еще 35 приборов. Но теперь за них придется расплачиваться жильцам. Но это все ерунда. Админ, срочно открывайте тему : 261-ФЗ. Все берем и обсуждаем. Вот где корки!!!
Петрович
По имеющимся сведениям, в мае месяце этого года депутат райсовета, секретарь местного отделения КПРФ В.П.Попов также направлял в прокуратуру депутатский запрос о нарушениях в сфере жилищного законодательства, допущенными УК г. Куйбышева, однако в статье об этом нет ни слова. По-видимому, предвыборная кампания уже началась... ИМХО местные СМИ постараются переложить чужие заслуги на ЕР. Поневоле приходится согласиться с коллегой Шреком - ЕР начинает пиар-кампанию... rolleyes.gif
Михалыч
Цитата(Шрек @ 11.8.2010, 20:40) *
Функ палец о палец не ударил, что бы хоть как-то продвинуть наш район в заявках по этим программам. Он прекрасно знал и о том, что возврат разницы в начислениях нужно делать населению, но ничего не делал, ждал начала выборной кампании. Теперь он возглавляет список в зак.собрание НСО от ЕР и ему необходим пиар, или ему просто будет кердык. А возврат конечно дело хорошее, но, увы, незаконное. Пока официально приборы не в собственности жильцов, дельтой может пользоваться только собственник прибора. Хоть ты лопни. У.К. пошли на возврат под давлением общественности. Следующий виток будет после балансовых комиссий, где всплывут долги УК перед учредителями, в которые попадут незаконные возвраты. А вот, если бы жильцы своевременно провели собрания и приняли решения взять в собственность передаваемые им мэрией приборов (безвозмездно) или их приобрести по остатку, то было бы все ОК. А сейчас, после начала возврата "переплат" уже возникли вопросы от жильцов домов, где нет приборов: "Почему этому дому передали счетчик бесплатно ( а ведь, он является собственностью городской казны, а имущество казны может отчуждаться только с аукциона), а нам за деньги? Где справедливость?" И вся задумка мэрии обвязать город 100% приборами провалилась. А ведь У.К. успели на эту дельту установить еще 35 приборов. Но теперь за них придется расплачиваться жильцам. Но это все ерунда. Админ, срочно открывайте тему : 261-ФЗ. Все берем и обсуждаем. Вот где корки!!!

а на каком тогда основании устанавливали эти счётчики в чужие помещения? тем более, без уведомления хозяев (собственников)? собрания должны были проводиться теми, кто должен был передать , а не теми, кто принимал.
Что берём? на каком основании?
по слухам, УК начала подделывать документы по поводу "приватизации" земли...
Петрович
Цитата(Шрек @ 11.8.2010, 20:40) *
Админ, срочно открывайте тему : 261-ФЗ. Все берем и обсуждаем. Вот где корки!!!

Коллега Шрек, тему, в отличие от раздела, может открыть любой пользователь - см. здесь

Цитата(Михалыч @ 11.8.2010, 23:14) *
по слухам, УК начала подделывать документы по поводу "приватизации" земли...

Это не слухи, а реальный факт. В этом месяце УК ООО Жилтрест действительно пыталась найти лохов, чтобы оформить липовые документы на приватизацию придомовых участков в 8-м квартале "задним числом", т.е. за апрель. Свидетели этому есть, от своих показаний они не откажутся.

УК ООО Жилтрест снова замечена в нарушении законодательства. Как гласит народная мудрость, виден сокол по полету, добрый молодец - по делам. Рядовые работники, конечно, ни при чем, т.к. рыба гниет с головы. То нецелевым способом деньги сопрут, то фуфло подсунут... воровастый какой-то слуга народу достался, причем назначенный официально. Самим жильцам интересу менять шило на мыло не было, ни одна жилищная компания себя особо на тот момент ничем не проявила. Однако, опять придется депутатам запрос подавать, очки перед выборами зарабатывать smile.gif

Наконец-то дошло, почему тетя Фемида изображается с весами в одной руке, с мечом в другой, и повязкой на глазах - ее надо ткнуть носом, сама не видит ни фига! biggrin.gif
Хрюн Моржов
Сей докомент обнаружил депутат райСовета и секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Повов В.П. Данный документ внесён в список документов на сайте "Региональное законодательство" Смотреть здесь

Тарифы, установленные данным документом, "действуют"
с 1 февраля 2010 года по 31 января 2011 года.


"См. справку"

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. № 568
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ ОАО "СИБИРЬЭНЕРГО"

В соответствии с Федеральным законом "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 № 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса", постановляю:
1. Согласовать основные показатели производственной программы открытого акционерного общества "СибирьЭнерго" для предоставления услуг по холодному водоснабжению потребителям муниципальных образований города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области и города Новосибирска в следующих размерах:
1.1. Объем производства услуг по холодному водоснабжению - 47184,1 тыс. куб. м воды, в том числе:
город Куйбышев Куйбышевского района Новосибирской области - 572,8 тыс. куб. м воды;
город Новосибирск - 46611,3 тыс. куб. м воды.
1.2. Объем необходимой валовой выручки - 334535,27 тыс. рублей, в том числе:
город Куйбышев Куйбышевского района Новосибирской области - 6833,5 тыс. рублей;
город Новосибирск - 327701,77 тыс. рублей.
2. Установить открытому акционерному обществу "СибирьЭнерго" тариф на холодную воду для приготовления горячей воды, обеспечивающий финансовые потребности организации, необходимые для выполнения производственной программы, в размере 7,09 рубля за 1 куб. м (без учета налога на добавленную стоимость).
3. Установить открытому акционерному обществу "СибирьЭнерго" тариф на холодную воду для приготовления горячей воды, обеспечивающий финансовые потребности организации, необходимые для выполнения производственной программы, с учетом стоимости производства:
в городе Куйбышеве Куйбышевского района Новосибирской области - в размере 11,93 рубля за 1 куб. м холодной воды (без учета налога на добавленную стоимость);
в городе Новосибирске - в размере 7,03 рубля за 1 куб. м холодной воды (без учета налога на добавленную стоимость).
4. Установить открытому акционерному обществу "СибирьЭнерго" тариф на холодную воду для приготовления горячей воды потребителям города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области в размере 11,93 рубля за 1 куб. м воды (без учета налога на добавленную стоимость).
5. Установить открытому акционерному обществу "СибирьЭнерго" тарифы на холодную воду для предоставления услуг по горячему водоснабжению потребителям города Новосибирска:
за 1 куб. м воды при расчетах с потребителями в жилищном секторе - в размере 6,35 рубля (без учета налога на добавленную стоимость);
за 1 куб. м воды при расчетах с прочими потребителями - в размере 16,2 рубля (без учета налога на добавленную стоимость).
6. Согласовать основные показатели производственной программы открытого акционерного общества "СибирьЭнерго" для предоставления услуг по горячему водоснабжению потребителям муниципальных образований города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области и города Новосибирска в следующих размерах:
6.1. Объем производства услуг по горячему водоснабжению - 48997,89 тыс. куб. м воды, в том числе:
город Куйбышев Куйбышевского района Новосибирской области - 586,59 тыс. куб. м воды;
город Новосибирск - 48411,3 тыс. куб. м воды.
6.2. Объем необходимой валовой выручки 2548123,6 тыс. рублей, в том числе:
город Куйбышев Куйбышевского района Новосибирской области - 33148,2 тыс. рублей;
город Новосибирск - 2514975,4 тыс. рублей.
7. Установить открытому акционерному обществу "СибирьЭнерго" тариф на горячую воду для предоставления услуг по горячему водоснабжению, обеспечивающий финансовые потребности организации, необходимые для выполнения производственной программы, в размере 52 рублей за 1 куб. м (без учета налога на добавленную стоимость).
8. Установить открытому акционерному обществу "СибирьЭнерго" тариф на горячую воду для предоставления услуг по горячему водоснабжению, обеспечивающий финансовые потребности организации, необходимые для выполнения производственной программы, с учетом стоимости производства:
в городе Куйбышеве Куйбышевского района Новосибирской области - в размере 56,51 рубля за 1 куб. м горячей воды (без учета налога на добавленную стоимость);
в городе Новосибирске - в размере 51,95 рубля за 1 куб. м горячей воды (без учета налога на добавленную стоимость).
9. Установить для потребителей услуг по горячему водоснабжению открытого акционерного общества "СибирьЭнерго" в городе Куйбышеве Куйбышевского района Новосибирской области тариф на горячую воду в размере 56,51 рубля за 1 куб. м (без учета налога на добавленную стоимость).
10. Установить для потребителей услуг по горячему водоснабжению открытого акционерного общества "СибирьЭнерго" в городе Новосибирске тарифы на горячую воду:
за 1 куб. м горячей воды при расчетах с потребителями в жилищном секторе - в размере 51,3 рубля (без учета налога на добавленную стоимость);
за 1 куб. м горячей воды при расчетах с прочими потребителями - в размере 60,67 рубля (без учета налога на добавленную стоимость).
11. Тарифы действуют с 01.02.2010 по 31.01.2011.
12. Признать с 01.01.2010 утратившим силу "постановление" мэрии города Новосибирска от 30.11.2009 № 501 "Об установлении тарифов на услуги по горячему водоснабжению".
13. Рекомендовать администрации города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области ознакомить потребителей с установленными тарифами на услуги по горячему водоснабжению на 2010 год.
14. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.
15. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Знаткова В.М. и начальника департамента экономики и финансов мэрии города Новосибирска Молчанову О.В.

Мэр города Новосибирска
В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ


Я возможно уже стар и маразматик, но всё же кажется мы не являемся частью города Новосибирска. Может кто-то мне поможет вправить мозги на место? wub.gif
Коллега Шрек, Вы знаток по части политики и хитросплетений годода Куйбышева. Может, Вы, прольёте свет на тайну появления сего документа? huh.gif
Михалыч
действительно - не понятно. blink.gif
Почему мэр г. Новосибирска (не области!) устанавливает тарифы в другом городе? (кто должен устанавливать тарифы, а кто - рекомендовать?)
Это постановление было опубликовано?
Отличаются ли наши действующие тарифы от приведённых?
Цитата
Сей докомент обнаружил депутат райСовета и секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Повов В.П. Он так же внесён в список документов на сайте "Региональное законодательство"

сначала не понял. Попов В.П. внесён в список...? потом догнал. biggrin.gif Он - это - документ.
А как он прокомментировал сей документ?
Хрюн Моржов
Цитата(Михалыч @ 26.8.2010, 20:23) *
А как он прокомментировал сей документ?

Обратился в юротдел обкома КПРФ. Там сначала его восприняли, как фальшифку, но когда проверили по базе данных законодательных документов, были озадачены. Сейчас Попов собирается направить его в Прокуратуру, для проверки законности.
Шрек
Цитата(Хрюн Моржов @ 26.8.2010, 18:12) *
Сей докомент обнаружил депутат райСовета и секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Повов В.П. Данный документ внесён в список документов на сайте "Региональное законодательство" Смотреть здесь

Тарифы, установленные данным документом, "действуют"
с 1 февраля 2010 года по 31 января 2011 года.


"См. справку"

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. № 568
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ ОАО "СИБИРЬЭНЕРГО"


Мэр города Новосибирска
В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ


Я возможно уже стар и маразматик, но всё же кажется мы не являемся частью города Новосибирска. Может кто-то мне поможет вправить мозги на место? wub.gif
Коллега Шрек, Вы знаток по части политики и хитросплетений годода Куйбышева. Может, Вы, прольёте свет на тайну появления сего документа? huh.gif

Ну, так и быть, подскажу. Это не галлюцинации. Обращаться Попову в прокуратуру тоже не надо. Если бы Попов был настоящим депутатом, а не лежачей куклой, боящейся отстаивать интересы Куйбышевцев (горожан) на сессиях(видели мы его заискивающую улыбку), то он мог бы на любой сессии задать вопрос Функу или Аверьяскину почему так происходит.
На самом деле, есть так называемый 210-ФЗ. На основании этого закона и определено, что тарифы на горячую воду вынужден нам устанавливать г. Новосибирск. Почему? Потомучто, поставщиком горячей воды у нас в городе и в Новосибирске является Сибирьэнерго. Тариф этому сбытовику может устанавливать тот, кто пользуется его общими услугами на территории всей области более чем на 80%. Таким пользователем является г. Новосибирск. Мы из общей доли этой услуги сбытовика потребляем мизер. Поэтому тот, кто платит, тот и заказывает музыку. Но, физ.объемы мэрия получает от наших городских чиновников, а не от Сибирьэнерго.
С января 2011 Сибирьэнерго должно прекратить свое существование. Будет другое животное. Должны ликвидироваться все ЦТП. В каждом доме должно быть свое ИТП. С 1 июля 2010 года по 261-ФЗ любой владелец квартиры может обратиться в ресусоснабжающую организацию за установкой в квартиру счетчика гор.воды и хол.воды. Ему обязаны сделать. Можно использовать свои материалы. А вот, с 1 января 2013 ресурсоснабжающие организации обязаны за свой счет установить в наши квартиры приборы учета. НО(!!!!), по своим уже ценам(аховым). А мы должны в течении минимум (пяти лет) расчитаться за эти баснословные цены. Но корка в том, что платить по такому счетчику мы будем только, после того, как за него расчитаемся. А тот, кто устанавливал будет пользоваться дельтой по своему усмотрению. Но при этом, сосед, который установит счетчик до 2013 года будет платить по счетчику, а вы (после 2013), пока не расчитаетесь, будете платить по тарифу, но с прогрессивкой (коэффициентом, который до 2015 года возрастет до 2,5 от тарифа 2013). Таким образом, нас всех загонят пинком в экономию ресурсов. Но, если мы сейчас не начнем сами беспокоиться об установке счетчиков в своих квартирах, то потом попадем реально в кабалу. У этого 261-ФЗ нет статуса необязательного закона, как например 185-ФЗ. Этот закон прямого действия, от него не уклониться.
Tux
Цитата(Шрек @ 27.8.2010, 8:10) *
Должны ликвидироваться все ЦТП. В каждом доме должно быть свое ИТП.

М-да, проектирование и установка ИТП за счет собственников?
Кто бы мануал подробный написал по установки счетчиков? По шагам куда идти, какие документы собирать, цены на установку?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.