Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск по архивным документам 18-19 века.
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Каинск исторический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
artem.panafidin
Здравствуйте, участники форума. Я занимаюсь своей родословной уже давно. Работая с архивами городов Новосибирска, Омска, Барнаула и Томска, потратив очень много времени и финансов я восстановил свою родословную на протяжении 350 лет. Я стал собирать любую информацию касающуюся Каинска и окрестных деревень. За время работы над родословной у меня скопилось много информации по г.Каинску и окрестным деревням в виде Метрических книг ,Исповедальных росписей и других архивных документов. Документы затрагивающие период с 1750 по 1917 г. У меня к Вам предложение. Я обращаюсь к потомкам фамилий которые жили в окрестных деревнях и г.Каинске. К тем, в семьях которых помнят своих предков и бережно хранят память о них и о событиях связанных с жизнью своих предков. Помогу найти информацию о Ваших предках. Я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Кто думает по другому, обращайтесь в архивы. Оплата, только в случае положительного результата поиска. С предложениями обращаться
artem.panafidin@mail.ru
Михалыч
а можно для интереса узнать о Вашей работе? посмотреть полученный результат?
По каким фамилиям проведены исследования?
Прям таки метрические книги, исповедальные росписи (полностью) копировали??? за какие годы и по каким церквям есть в наличии? огласите весь список!

а то попахивает просто желанием легко заработать на доверчивых гражданах
Хрюн Моржов

Так оно и есть. dry.gif
artem.panafidin
Цитата(Михалыч @ 10.11.2012, 7:55) *
а можно для интереса узнать о Вашей работе? посмотреть полученный результат?
По каким фамилиям проведены исследования?
Прям таки метрические книги, исповедальные росписи (полностью) копировали??? за какие годы и по каким церквям есть в наличии? огласите весь список!

а по попахивает просто желанием легко заработать на доверчивых гражданах


1. Вы не обратили внимания ,что оплата только ,если есть результат.
2.Поиск по г.Каинск, деревни Верхне-Каинской волости, Нижне-Каинской волости, есть немного информации по Казанской
волости.
3.Каждый решает сам, обращаться за помощью или нет.
pn1959
Цитата(artem.panafidin @ 9.11.2012, 23:10) *
Здравствуйте, участники форума. Я занимаюсь своей родословной уже давно. Работая с архивами городов Новосибирска, Омска, Барнаула и Томска, потратив очень много времени и финансов я восстановил свою родословную на протяжении 350 лет. Я стал собирать любую информацию касающуюся Каинска и окрестных деревень. За время работы над родословной у меня скопилось много информации по г.Каинску и окрестным деревням в виде Метрических книг ,Исповедальных росписей и других архивных документов. Документы затрагивающие период с 1750 по 1917 г. У меня к Вам предложение. Я обращаюсь к потомкам фамилий которые жили в окрестных деревнях и г.Каинске. К тем, в семьях которых помнят своих предков и бережно хранят память о них и о событиях связанных с жизнью своих предков. Помогу найти информацию о Ваших предках. Я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Кто думает по другому, обращайтесь в архивы. Оплата, только в случае положительного результата поиска. С предложениями обращаться
artem.panafidin@mail.ru


Своей родословной я занимаюсь несколько лет.Работал в архивах.Хорошо знаю ,что на поиски конкретого человека, иногда уходят месяцы,годы, просмотр несколько десятков архивных документов не приводит к положительному результату.Если учесть, что архивы в выходные дни не работают и для посещения их требуется брать административный или тратить часть своего отпуска, то то что Вы предлагаете- оплата по результату, я считаю ПОДАРОЧНЫЙ вариант.
Ротмистр Иванов
Предложение стоящее, кидком не пахнет
RedStar
Архивы высылают заверенные архивные копии, которые имеют юридическую силу. Копия документа, полученная от частного лица, такими свойствами обладать не будет. Никого не отговариваю, каждый имеет право на самостоятельный выбор.
Михалыч
Цитата(pn1959 @ 10.11.2012, 14:58) *
Своей родословной я занимаюсь несколько лет. Работал в архивах...

аналогично. а вот оплата по результату - это впервые.. обычно все, кто предлагает такую услугу, простят оплату за просмотренные дела (тома)...

я обратил внимание, что результатов своих изысканий нет, похвастаться нечем...

обычно генеалоги участвуют в выставках, показывают то, что они накопали...
artem.panafidin
Цитата(Михалыч @ 11.11.2012, 12:35) *
аналогично. а вот оплата по результату - это впервые.. обычно все, кто предлагает такую услугу, простят оплату за просмотренные дела (тома)...

я обратил внимание, что результатов своих изысканий нет, похвастаться нечем...

обычно генеалоги участвуют в выставках, показывают то, что они накопали...


Можно просить оплату и за просмотренные дела ( но где гарантия ,что исследователь просмотрел например 10 дел и нашёл например одну запись.Может он нашёл эту запись в первом деле а 9 добавил что-бы сумма была за работу больше, но не смотрел их).Мне казалось что моё предложение, для тех кто занимается родословной, более предпочтительно.

Я обратил внимание, что результатов своих изысканий нет, похвастаться нечем...

Михалыч, я создал эту тему не для того что-бы хвастаться своими изысканиями, поверьте, это никому не интересно.Даже у близких родственников это не вызывает энтузиазма.Просто хочу помочь, чем могу ,людям, которые ищут своих предков.Я сам через всё это прошёл.Почему помогаю за определённую плату, просто хочу вернуть часть средств которую я потратил занимаясь своей родословной.Тем более что всем обратившимся я помочь не смогу, но многим кто проживает В Куйбышевском районе смогу.
В выставках по генеалогии не участвую, мне это не нужно, всё что я нашёл по родословной, нашёл для себя и своих близких.
artem.panafidin
Цитата(RedStar @ 11.11.2012, 9:58) *
Архивы высылают заверенные архивные копии, которые имеют юридическую силу. Копия документа, полученная от частного лица, такими свойствами обладать не будет. Никого не отговариваю, каждый имеет право на самостоятельный выбор.


Занимаясь своей родословной, я был рад получить даже не копию документа, а просто выписку сделанную с документа.А копии заверяют ,только если сам работаешь в архиве.По электронной почте ,получаешь из архивов копии не заверенные.Если копии ,присылают ценным письмом ,то копии заверенные.За всё время исследований ни одного положительного результата я из архивов не получил, сплошные отписки.Всё что я нашёл, это самостоятельная работа в архивах или через исследователей ,которые работают в архивах ,на платной основе.
ольга1950
Доброе время суток уважаемые участники форума!
В первых строках своего сообщения хочу поблагодарить форумчан г.Куйбышева, которые безвозмездно делятся найденной информацией и создали сайт, на котором я много для себя нашла. Да и сама старалась выложить то, что находила или мне присылали с архивов.
Я занимаюсь своей родословной немного, всего 3 года. Покупаю документы в архивах. Знаю объемы многих метрических книг в разных архивах и стоимость просмотров. Простите за откровенность, при всем желании, я не смогла бы их просмотреть быстро. Для меня работал человек в Новосибирском архиве неделю. И посмотрел только метрические книги. А там есть ведь и другие документы по уезду.
Вы все знаете за какие годы есть там книги по Каинскому уезду. Все знают, что по Каинскому уезду нет книг почти за 30 лет. А это большой период.
На прошлой неделе мне пришли с архива копии 2 ревизских сказок. Копию сделали только по интересующей меня фамилии, а плата приличная.
Уважаемый Артем, если у вас есть М.К., И.Р., ревизские сказки - огласите перечень документов.
Прошу извините за прямоту- меня уже кидали на деньги.
Есть форум ВГД. Там люди знают друг друга и то почитайте какие перепалки за клиентов и непорядочность в работе.
А вы незнакомый человек и сразу платные услуги предлагаете.
Предположем, я вам сделала заказ - а книг за эти годы нет, а приблизительно мне не надо. Выложите на форум более конкретную инфу. Зарекомендуйте себя. Люди должны поверить вам. И по цене договаритваются сразу, а не потом. А вдруг по цене не сошлись. А перед фактом людей ставить не честно. Это уже шантажом пахнет. Человек инфу захочет получить, а возможности не будет. И что тогда? В кошки - мышки играть? Если работать - то в открытую. Это мое мнение.
Уважаю порядочных и честных людей. Так воспитали при советской властми, а не при рыночных отношениях.
artem.panafidin
Цитата(ольга1950 @ 11.11.2012, 23:32) *
Доброе время суток уважаемые участники форума!
В первых строках своего сообщения хочу поблагодарить форумчан г.Куйбышева, которые безвозмездно делятся найденной информацией и создали сайт, на котором я много для себя нашла. Да и сама старалась выложить то, что находила или мне присылали с архивов.
Я занимаюсь своей родословной немного, всего 3 года. Покупаю документы в архивах. Знаю объемы многих метрических книг в разных архивах и стоимость просмотров. Простите за откровенность, при всем желании, я не смогла бы их просмотреть быстро. Для меня работал человек в Новосибирском архиве неделю. И посмотрел только метрические книги. А там есть ведь и другие документы по уезду.
Вы все знаете за какие годы есть там книги по Каинскому уезду. Все знают, что по Каинскому уезду нет книг почти за 30 лет. А это большой период.
На прошлой неделе мне пришли с архива копии 2 ревизских сказок. Копию сделали только по интересующей меня фамилии, а плата приличная.
Уважаемый Артем, если у вас есть М.К., И.Р., ревизские сказки - огласите перечень документов.
Прошу извините за прямоту- меня уже кидали на деньги.
Есть форум ВГД. Там люди знают друг друга и то почитайте какие перепалки за клиентов и непорядочность в работе.
А вы незнакомый человек и сразу платные услуги предлагаете.
Предположем, я вам сделала заказ - а книг за эти годы нет, а приблизительно мне не надо. Выложите на форум более конкретную инфу. Зарекомендуйте себя. Люди должны поверить вам. И по цене договаритваются сразу, а не потом. А вдруг по цене не сошлись. А перед фактом людей ставить не честно. Это уже шантажом пахнет. Человек инфу захочет получить, а возможности не будет. И что тогда? В кошки - мышки играть? Если работать - то в открытую. Это мое мнение.
Уважаю порядочных и честных людей. Так воспитали при советской властми, а не при рыночных отношениях.

Оля, Вы меня совсем не знаете, но ушат грязи, для профилактики вылили.Я кажется с Вами не знаком и ничего для Вас не искал и цену за работу мы с Вами не обсуждали.Желаю Вам успехов в поиске своих корней!
ольга1950
Архивы мне присылают копии обычной почтой. Документы все за подписью и заверены печатью, указаны номер фонда,описи,дела, страницы. Копии с Ревизских сказок сшиты и тоже заверены, а не россыпью.
Если мне делали работу частным образом - то присылали документы эл. почтой с полными реквизитами. Я официально делала запрос на копии. Однако во всех случаях, что при заключении договоров с архивами ( они присылают первоначально стоимость) и если я согласна отправляю один экземпляр договора за своей подписью назад и первый взнос, приблизительно 50%.
Если это частный исследователь - то сумму оговаривала заранее. Есть ньюансы, но я писать о них пока не буду. Первоначально тоже прокалывалась. А потом выяснялось, что сумма выше, чем заказать поиск через архив.
В этом деле много всяких уловочек. Поэтому, если человек хочет честно работать и возвратить свои затраты (это естественное желание - и я никого не оосуждаю). Порядочное сотрудничество я приветствую.
ольга1950
Уважаемый Артем! Я на вас ушат... не выливала. Я за порядочность в работе. Коль есть документы - напишите что есть такие-то и за какие годы. Ведь я не спрашиваю где или через кого вы их достаете. Я просто знаю некоторые их объемы. Я не вижу повода для обид. Я за порядочные человеческие отношения.
Михалыч
Цитата(artem.panafidin @ 11.11.2012, 15:07) *
...Михалыч, я создал эту тему не для того что-бы хвастаться своими изысканиями, поверьте, это никому не интересно.Даже у близких родственников это не вызывает энтузиазма...
В выставках по генеалогии не участвую, мне это не нужно, всё что я нашёл по родословной, нашёл для себя и своих близких.

в моём генеалогическом древе 2 раза (в 20 веке) появляется фамилия Панафидин...
было бы интересно посмотреть и сравнить
artem.panafidin
Цитата(Михалыч @ 12.11.2012, 7:21) *
в моём генеалогическом древе 2 раза (в 20 веке) появляется фамилия Панафидин...
было бы интересно посмотреть и сравнить


Напишите мне на почту, укажите место рождения,дату,ФИО, я обязательно Вам напишу.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 11.11.2012, 16:19) *
Занимаясь своей родословной, я был рад получить даже не копию документа, а просто выписку сделанную с документа.А копии заверяют ,только если сам работаешь в архиве.По электронной почте ,получаешь из архивов копии не заверенные.Если копии ,присылают ценным письмом ,то копии заверенные.За всё время исследований ни одного положительного результата я из архивов не получил, сплошные отписки.Всё что я нашёл, это самостоятельная работа в архивах или через исследователей ,которые работают в архивах ,на платной основе.

Здравствуйте! Я в принципе ничего не имею против предложения о помощи, тем более если речь идет не про баснословные суммы. Лично я нахожусь в тупике по-поводу поиска своих предков и может проити еще не один десяток лет пока будет получен реальный результат, или не получен! Неприятен только вариант связанный с появлением негатива после такой процедуры общения если результат появляется отрицательный, а силы и деньги потрачены, но это все-же тоже ожидаемый результат! Вообщем предложение не лишено смысла, тем более по нашему "бедному" Каинскому округу. В данном случае все зависит от человека, от его желания работать, помогать, изучать!
artem.panafidin
Цитата(viktorin @ 12.11.2012, 11:25) *
Здравствуйте! Я в принципе ничего не имею против предложения о помощи, тем более если речь идет не про баснословные суммы. Лично я нахожусь в тупике по-поводу поиска своих предков и может проити еще не один десяток лет пока будет получен реальный результат, или не получен! Неприятен только вариант связанный с появлением негатива после такой процедуры общения если результат появляется отрицательный, а силы и деньги потрачены, но это все-же тоже ожидаемый результат! Вообщем предложение не лишено смысла, тем более по нашему "бедному" Каинскому округу. В данном случае все зависит от человека, от его желания работать, помогать, изучать!


Ещё раз обращаю Ваше внимание! Заказчик платит только когда есть результат!

Неприятен только вариант связанный с появлением негатива после такой процедуры общения если результат появляется отрицательный, а силы и деньги потрачены

Какие деньги и силы потрачены? Трудно изложит суть заказа, вот и все усилия.

Если честно, я не ожидал такой реакции!
Каждый решает сам, делать заказ или на страницах форума рассуждать, какой я нехороший ,пытаюсь срубить денег на халяву!
swif
Идея хороша, но подход в корне неверен. Нужно было зарегиться, почитать темы, выложить десяток-другой дельных комментариев, помочь советом одному-двум страждущим. И только после этого сообщить о намечающейся поездке в облархив. Типа если кому что надо, могу посмотреть, но это будет стоить денег. А сейчас уже поздно, не сработает sad.gif
slawian
Сказано верно , но я думаю ещё можно всё исправить.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 12.11.2012, 15:01) *
Если честно, я не ожидал такой реакции!

Коллега, удивляться нечему! Мы давно работаем в теме поиска и имеем достаточно информации о предлагаемых услугах на платной основе. И к сожалению убеждаемся что часто имея благие мотивы "контактеры" по каким-то причинам ссорятся. За предложение, спасибо!
artem.panafidin
Цитата(ольга1950 @ 12.11.2012, 0:06) *
Уважаемый Артем! Я на вас ушат... не выливала. Я за порядочность в работе. Коль есть документы - напишите что есть такие-то и за какие годы. Ведь я не спрашиваю где или через кого вы их достаете. Я просто знаю некоторые их объемы. Я не вижу повода для обид. Я за порядочные человеческие отношения.

Попались при просмотре МК. Хотел загрузить несколько копий, не грузятся.
artem.panafidin
Цитата(ольга1950 @ 12.11.2012, 0:06) *
Уважаемый Артем! Я на вас ушат... не выливала. Я за порядочность в работе. Коль есть документы - напишите что есть такие-то и за какие годы. Ведь я не спрашиваю где или через кого вы их достаете. Я просто знаю некоторые их объемы. Я не вижу повода для обид. Я за порядочные человеческие отношения.



ИР по Каинскому уезду.Перепись населения 1916г. Избирательные списки 1917г.Метрические книги по церквям г.Каинска, села Бергульского, Ушаковского,Чумаковского,Антошкино.
artem.panafidin
Интересно! Теме почти 3 месяца.Просмотров более 700 и не у кого нет желания узнать о своих предках .Забавно!Наверное важно, что будет завтра, а не как звали твоего прадеда и когда он родился?!
Михалыч
нет, тут дело в цена/качество
а нынешних условиях выживания действительно на первое место встает то, что будет завтра
ольга1950
Добрый день Всем участникам форума! Артем, интерес есть. Михалыч прав, однако есть "Но". Что за Перепись 1916 года у вас - сельхоз? Есть ли карточки? В Томске по моим не нашли. Есть Емельяновы, возможно родственники, но не мои. А по Каинску нет метрических книг за те годы, которые , например меня интересуют. Вот и останавливается поиск. А возможностей нет скупать всё подряд, где фигурирует интересующая меня фамилия. Так что, Артем, не обижайтесь на нас. Не всегда желания и возможности совпадают. Лично меня интересует на сегодня Емельянов Александр Иванович (1880-1881 г.р.). В 1903 году женился. Потом рождались дети. Все это у меня есть. А в переписях его и жены нет. Вот и стоп в поиске. Если есть предложения ко мне - пишите. Ольга
artem.panafidin
Цитата(ольга1950 @ 14.3.2013, 3:44) *
Добрый день Всем участникам форума! Артем, интерес есть. Михалыч прав, однако есть "Но". Что за Перепись 1916 года у вас - сельхоз? Есть ли карточки? В Томске по моим не нашли. Есть Емельяновы, возможно родственники, но не мои. А по Каинску нет метрических книг за те годы, которые , например меня интересуют. Вот и останавливается поиск. А возможностей нет скупать всё подряд, где фигурирует интересующая меня фамилия. Так что, Артем, не обижайтесь на нас. Не всегда желания и возможности совпадают. Лично меня интересует на сегодня Емельянов Александр Иванович (1880-1881 г.р.). В 1903 году женился. Потом рождались дети. Все это у меня есть. А в переписях его и жены нет. Вот и стоп в поиске. Если есть предложения ко мне - пишите. Ольга



Емельянов Александр Иванович (1880-1881 г.р.). В списках перепись 1916г и Избирательных списках 1917г ОТСУТСТВУЕТ.Возможно был призван в армию, шла 1 мировая война, поэтому в списках нет. А как звали его жену? Возможно она есть.
artem.panafidin
Нижне-Каинская волость, перепись 1916г.
artem.panafidin
Нижне- Каинская волость. Избирательные списки 1917г

Исповедальная роспись д.Саламатовой за 1802г.
artem.panafidin
Из книги А.Миненко По старому московскому тракту.1990г В 1746 году в Барабе неподалеку от Каинского форпоста, у озера Саила, «над рекой Омью», возиикла первая русская деревня Ушкова. Основали ее разночинцы —«Чеуского острогу разных деревень обыватели»: В. Ушков, М.Замараев, А.Панафидии, В.Малинин, О.Вялков, С. Ушков и Я. Епанешников.

Работая с архивными документами за 18 век я пришёл к выводу и могу доказать это документально.Деревня Ушково была образована не раньше 1754г.И основали её разночинцы КАИНСКОГО форпоста В. Ушков, М.Замараев, А.Панафидии, В.Малинин, О.Вялков, С. Ушков и Я. Епанешников.По Исповедальным росписям Каинского форпоста за 1752-1753г все они вместе с семьями проживали в Каинском форпосте.А по документам 3 ревизии в 1763г все они проживают в деревне Ушково.Данных с 1753 по 1763 у меня нет.
Михалыч
Ого! Вялковы с тех пор здесь живут?
К сожалению, в Чумаково осталась последняя жительница с такой фамилией (на сколько мне известно)
artem.panafidin
По Исповедальным росписям Каинского форпоста за 1751г на его территории было 15 дворов в которых проживало всего 50 человек, 23 м.п и 27 ж.п. А в 1753г в 30 дворах проживало 106 м.п и 108 ж.п.

По Исповедальным росписям Каинска за 1783г на его территории было 83 дома в которых проживало 932 человека , 493 м.п и 439 ж.п.
artem.panafidin
Купцы города Каинска.

Яков Васильевич Лашков
Алексей Герасимович Филимонов
Александр Афанасьевич Потанин
Яков Яковлевич Куниловский

Первое упоминание о купцах г.Каинска, ИР за 1790г.
Михалыч
http://kainsksib.ru/content/view/16/36
Цитата
Лашков Яков Яковлевич (р. 1755) – Числился купцом 3-й гильдии с начала 1790-х гг. Внес в государственную казну 100 рублей на разгром французов (1812). Торговля салом, сукном, бумажной и шелковой материей, вином и мелочными товарами. Владелец кожевенного завода. Наследники: сыновья Василий (р. 1781), Яков (р. 1783), Николай (р.1826).
Фома
Цитата(Михалыч @ 24.3.2013, 17:31) *

Лашков Яков Яковлевич (р. 1755) – Числился купцом 3-й гильдии с начала 1790-х гг. Внес в государственную казну 100 рублей на разгром французов (1812). Торговля салом, сукном, бумажной и шелковой материей, вином и мелочными товарами. Владелец кожевенного завода. Наследники: сыновья Василий (р. 1781), Яков (р. 1783), Николай (р.1826).
Здесь, видимо, описка: Яков Яковлевич 1755 г. р., а сын Николай - 1826 г. р., т. е. отцу был в это время 71 год.
artem.panafidin
Цитата(Михалыч @ 24.3.2013, 17:31) *



Лашков Яков Яковлевич р. 1755
дети:
Дмитрий 1774г.р
Василий 1781г.р
Яков 1794г.р
Николай 1798г.р
Даты рождения взяты из ИР за 1802г.

В ИР за разные года Лашков Яков Яковлевич имеет разные отчества (Яковлевич, Васильевич) Все остальные данные совпадают.(год рожения детей и их имена)
artem.panafidin
Немного информации о Каинске ,из книги Военное обозрение за 1849г.
artem.panafidin
Немного информации о жителях Томской губернии за 1847г. , есть данные по Каинску.
artem.panafidin
Сегодня просматривал метрические книги Каинской Иоанно-Предтеченская церкви.
Обратил внимание на три вещи.
1.Текст МК наиболее разборчив по сравнению с другими МК по Каинскому уезду.
2.В МК С 1906-1917г я не встретил ни одной записи о рождении или бракосочетании Каинских купцов и их детей.(Игнорировало Каинское купечество эту церковь)
3. Процентов 70 занимают переселенцы из других губерний с указанием мест их исхода.
Хрюн Моржов
Цитата(artem.panafidin @ 29.3.2013, 23:58) *
Сегодня просматривал метрические книги Каинской Иоанно-Предтеченская церкви.
Обратил внимание на три вещи.
2.В МК С 1906-1917г я не встретил ни одной записи о рождении или бракосочетании Каинских купцов и их детей.(Игнорировало Каинское купечество эту церковь)

Ну, это понятно. В г. Каиске , в то время, находился собор, который и по статусу был выше, и по месту расположения в центре города - удобнее. А Иоанно-Предтеченская церквь была на окрайне городской. При ней был дом призрения, где немощьные старики и старушки жили. Не тот контингент для купцов, не покрасуешься перед ними.

Цитата(artem.panafidin @ 29.3.2013, 23:58) *
3. Процентов 70 занимают переселенцы из других губерний с указанием мест их исхода.

В метрах 30-40 от ограды церкви был постоялый двор, через который проходили и переселенцы и жители деревень, приехавшие в город на базар или по другим надобностям.

На фотографии как раз слева кадра. Я в детские годы захватил этот дом на том месте. Теперь там стоят железные коробки гаражей. Это угол улиц Красная - Пугачёва. А на заднем плане фотографии просматриваются собор, пожарная каланча и костёл.
Михалыч
Цитата(Хрюн Моржов @ 30.3.2013, 7:51) *
... Теперь там стоят железные коробки гаражей. Это угол улиц Крамная - Пугачёва...

в 2003, посмотрев на эти открытки, пытался повторить путь фотографа через 100 лет, снимая те же места под тем же углом
вид с колокольни церкви
slawian
Хорошее фото verygood.gif
ольга1950
Цитата(artem.panafidin @ 29.3.2013, 19:58) *
Сегодня просматривал метрические книги Каинской Иоанно-Предтеченская церкви.
Обратил внимание на три вещи.
1.Текст МК наиболее разборчив по сравнению с другими МК по Каинскому уезду.
2.В МК С 1906-1917г я не встретил ни одной записи о рождении или бракосочетании Каинских купцов и их детей.(Игнорировало Каинское купечество эту церковь)
3. Процентов 70 занимают переселенцы из других губерний с указанием мест их исхода.


Уважаемый Артем, по случаю может обратили внимание на интересующие меня фамилии: Емельянов, Вершинин? Не знаю, смотрели ли для меня в архиве эти книги? Я почему-то думала, что в описи о имеющихся М.К. в Новосибирском архиве, нет разграничений по церквям, а только по годам? Пожалуйста, если можно напишите, номер фонда, описи, дел (хотя бы для образца), чтобы я посмотрела по имеющимся копиям с архива (1908-1911).

Цитата(Михалыч @ 30.3.2013, 4:05) *
в 2003, посмотрев на эти открытки, пытался повторить путь фотографа через 100 лет, снимая те же места под тем же углом

Михалыч, так что и дорога проходит как и 100 лет назад. Плюсик вам!
Михалыч
мало того, что улицы проходят так же, но и что более порадовало - на месте телеги стоит автомобиль smile.gif
artem.panafidin
Цитата(ольга1950 @ 30.3.2013, 9:26) *
Уважаемый Артем, по случаю может обратили внимание на интересующие меня фамилии: Емельянов, Вершинин? Не знаю, смотрели ли для меня в архиве эти книги? Я почему-то думала, что в описи о имеющихся М.К. в Новосибирском архиве, нет разграничений по церквям, а только по годам? Пожалуйста, если можно напишите, номер фонда, описи, дел (хотя бы для образца), чтобы я посмотрела по имеющимся копиям с архива (1908-1911).


Михалыч, так что и дорога проходит как и 100 лет назад. Плюсик вам!

Емельяновых я не встречал в МК.По станции Каинск информации у меня нет.
Фома
Цитата(Михалыч @ 30.3.2013, 8:05) *
в 2003, посмотрев на эти открытки, пытался повторить путь фотографа через 100 лет, снимая те же места под тем же углом
вид с колокольни церкви

!!!
А остальные фото "по следам" можно выложить?

Цитата(artem.panafidin @ 30.3.2013, 12:40) *
Емельяновых я не встречал в МК.По станции Каинск информации у меня нет.

"В таблице нет МК Спасского собора г.Каинска. Андрее-Екатерининской церковь ст. Каинск, ст.Каинск –если я не ошибаюсь это Барабинск".

- церковь Св. мученика Андрея Стратилата и Великомученицы Екатерины - при станции Каинск (с 1917 г. - ст. Барабинск) благочиния ж. д. церквей; Богоявленская церковь - в поселке при станции Каинск (с 1917 г. - г. Барабинск).
Михалыч
не все задуманное получается sad.gif
часть фото

из второй попытки smile.gif - ул. Закраевского (Томская), второе здание справа - "Дом ребенка" (д. Тинкера)

старые открытки можно посмотреть здесь
Фома
Цитата(Михалыч @ 30.3.2013, 16:48) *
не все задуманное получается sad.gif
часть фото

из второй попытки smile.gif

Большое спасибо! Правда, последнее фото не смог соотнести со старым, т. к. не Куйбышевец, плаваю...
М.б. стоит в разделе Старый Каинск выложить попарно старые и новые фото?
Спасибо!
slawian
Может быть стоит отдельную тему стоит создать для старых и новых фото и выставить их попарно?
Михалыч
у меня их не так много.. если только кто то возьмется и сделает, на более профессиональном уровне?
хотя конечно, здесь не место.. просто отвечал на вопрос
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.