Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск по архивным документам 18-19 века.
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Каинск исторический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
artem.panafidin
Цитата(artem.panafidin @ 2.11.2013, 14:14) *
Для тех ,кто занимается своей родословной.Скоро зима, свободного времени будет больше.Могу взять заказы по поиску Ваших предков.Территория -Куйбышев,Верхне-Каинская волость, Нижне-Каинская волость, Покровская волость,Вознесенская волость.Сейчас это Куйбышевский район и часть Убинского, Барабинского,Чановского районов.Всем помочь не смогу, но многим. По цене договоримся, расчёт по результату.



Месяца 4 назад написал письма в архивы городов Куйбышев, Барабинск, Убинская в некоторые школы где есть музеи (например Чумаково, Балман и др.) и предложил копии уникальных архивных документов безвозмездно по данным населённым пунктам.Например по Куйбышеву есть очень много документов.Правда в Куйбышевском, Убинском архиве и музеи школы в селе Чумаково попросил поделиться информацией по 2 населённым пунктам за период 1920-1950г.Архивы и музеи молчат, ни одного ответа.Думаю что работникам данных архивов заниматься историей родного края не интересно.Нет документов и работы меньше.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 2.11.2013, 14:41) *
Месяца 4 назад написал письма в архивы городов Куйбышев, Барабинск, Убинская в некоторые школы где есть музеи (например Чумаково, Балман и др.) и предложил копии уникальных архивных документов безвозмездно по данным населённым пунктам.Например по Куйбышеву есть очень много документов.Правда в Куйбышевском, Убинском архиве и музеи школы в селе Чумаково попросил поделиться информацией по 2 населённым пунктам за период 1920-1950г.Архивы и музеи молчат, ни одного ответа.Думаю что работникам данных архивов заниматься историей родного края не интересно.Нет документов и работы меньше.

rolleyes.gif Мы в этом давно убедились! Нужно выходить на личный контакт, а после общения решать как-то эти вопросы.
artem.panafidin
Цитата(artem.panafidin @ 2.11.2013, 14:41) *
Месяца 4 назад написал письма в архивы городов Куйбышев, Барабинск, Убинская в некоторые школы где есть музеи (например Чумаково, Балман и др.) и предложил копии уникальных архивных документов безвозмездно по данным населённым пунктам.Например по Куйбышеву есть очень много документов.Правда в Куйбышевском, Убинском архиве и музеи школы в селе Чумаково попросил поделиться информацией по 2 населённым пунктам за период 1920-1950г.Архивы и музеи молчат, ни одного ответа.Думаю что работникам данных архивов заниматься историей родного края не интересно.Нет документов и работы меньше.



Прошу обратить внимание-копии архивных документов я предлагал архивам и музеям, а не частным лицам!
Tux
Цитата(artem.panafidin @ 2.11.2013, 22:45) *
Прошу обратить внимание-копии архивных документов я предлагал архивам и музеям, а не частным лицам!

А почему Вы их не выложите в сеть?
Если они попадут в архивы и музеи, то все ровно к ним будет доступ у ограниченного круга людей. А если документы будут в сети все желающие смогут приобщиться к истории родного края.
Михалыч
Цитата(artem.panafidin @ 2.11.2013, 22:45) *
Прошу обратить внимание-копии архивных документов я предлагал архивам и музеям, а не частным лицам!

для работников этих учреждений - это работа... чем меньше телодвижений - тем лучше (з/пл та же самая)
а для физических(частных) лиц - это хобби...
Фома
Цитата(artem.panafidin @ 2.11.2013, 14:41) *
Месяца 4 назад написал письма в архивы городов Куйбышев, Барабинск, Убинская в некоторые школы где есть музеи (например Чумаково, Балман и др.) и предложил копии уникальных архивных документов безвозмездно по данным населённым пунктам.Например по Куйбышеву есть очень много документов.Правда в Куйбышевском, Убинском архиве и музеи школы в селе Чумаково попросил поделиться информацией по 2 населённым пунктам за период 1920-1950г.Архивы и музеи молчат, ни одного ответа.Думаю что работникам данных архивов заниматься историей родного края не интересно.Нет документов и работы меньше.

Что-то не складывается, коллега!
Просмотрел входящие и удалённые письма на эл. почте Брб. архива: Вашего письма нет!
huh.gif
artem.panafidin
Цитата(Фома @ 5.11.2013, 17:11) *
Что-то не складывается, коллега!
Просмотрел входящие и удалённые письма на эл. почте Брб. архива: Вашего письма нет!
huh.gif


Здравствуйте, коллега! Вы кажется пытаетесь сказать, что я ни куда не писал и ничего не предлагал!Мне пришлось проверить свою почту 3Гб, я нашёл письмо с предложением передать музею села Чумаково, архивные документы, ,что касается Барабинского архива я смог найти только одно письмо, которое подтверждает что в архив я писал, но к сожалению в письме нет предложений о передаче документов,но это всё что я смог найти,я периодически очищаю свой ящик от ненужных писем.
Фома
Цитата(artem.panafidin @ 5.11.2013, 19:16) *
Здравствуйте, коллега! Вы кажется пытаетесь сказать, что я ни куда не писал и ничего не предлагал!Мне пришлось проверить свою почту 3Гб, я нашёл письмо с предложением передать музею села Чумаково, архивные документы, ,что касается Барабинского архива я смог найти только одно письмо, которое подтверждает что в архив я писал, но к сожалению в письме нет предложений о передаче документов,но это всё что я смог найти,я периодически очищаю свой ящик от ненужных писем.

Приветствую коллега Артем Панафидин!
Я не пытаюсь что-то сказать, а четко написал, что от имени Артема Панафидина письма в отдел архивной службы администрации Барабинского района не поступало. Других атрибутов Вашего письма у меня не было! Архив Барабинского района, и он работает только по материалам, касающихся Барабинского района.
Но это рабочие моменты, и зачем пузыриться? Всего доброго!
viktorin
Цитата(Фома @ 6.11.2013, 1:02) *
, и зачем пузыриться?

Здравствуйте, коллега Фома! Приятно сознавать что Вы наш земляк и что Вам не безразлична тема истории нашего края. Но, мы ведь с Вами все в одной "упряжке" Я бы слово пузыриться заменил "обижаться" и это было бы намного красивее чем так! С уважением!
Фома
Цитата(viktorin @ 6.11.2013, 9:25) *
Здравствуйте, коллега Фома! Приятно сознавать что Вы наш земляк и что Вам не безразлична тема истории нашего края. Но, мы ведь с Вами все в одной "упряжке" Я бы слово пузыриться заменил "обижаться" и это было бы намного красивее чем так! С уважением!

Согласен!
Обида коллеги А. Панафидина понятна: проделан огромный труд, выявлены уникальные данные. А в ответ не то что признание, а, чаще всего, равнодушие.
artem.panafidin
Цитата(Фома @ 6.11.2013, 1:02) *
Приветствую коллега Артем Панафидин!
Я не пытаюсь что-то сказать, а четко написал, что от имени Артема Панафидина письма в отдел архивной службы администрации Барабинского района не поступало. Других атрибутов Вашего письма у меня не было! Архив Барабинского района, и он работает только по материалам, касающихся Барабинского района.
Но это рабочие моменты, и зачем пузыриться? Всего доброго!



Будем считать тему с письмами закрытой, по всем рабочим моментам ,предлагаю писать в личку ,а не на форум!
artem.panafidin
Цитата(artem.panafidin @ 2.11.2013, 14:14) *
Для тех ,кто занимается своей родословной.Скоро зима, свободного времени будет больше.Могу взять заказы по поиску Ваших предков.Территория -Куйбышев,Верхне-Каинская волость, Нижне-Каинская волость, Покровская волость,Вознесенская волость.Сейчас это Куйбышевский район и часть Убинского, Барабинского,Чановского районов.Всем помочь не смогу, но многим. По цене договоримся, расчёт по результату.


В начале 19 века на территории Верхне-Каинской волости распологались деревни : Малинино, Щербаково, Гутова, Капранова, Новогутова, Таскаева, Новосартланская,Сартланская, Новокарапузская, Старокарапузская, Саламатова, Непрасова, Козлова, Попова,Басалаева, Помельцева, Сартаково, Киселёва,Борондуково, Горбуново,Козино, Бородина, Гребенщикова, Епанешниково, Ушково, Лобаново, Новобородино.
Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века. В конце 19 в и начале 20в на территории волости образовалось много посёлков, информация по ним тоже есть.

Убинская волость
Село Осиновые колки и деревня Кондуслинская, информация на начало 19 века.

Город Каинск, информация с 1751 по 1919г.

Нижне-Каинская волость на начало 19 века.
Деревни :Барабушкина, Устьянцево, Кырзинская,Осинцева, Красноярская,Маркова,Свистунова, Калмаково, Верхнеичинская, Старково, Гребенщикова,Каменева, Мошнино, Бергульская, Булатова, Саробалацкая, Дашкова, Кожевниково, Устьтандовая, Зюзинская, Рахвалова, Казанцева,Бехтенева, Белово, Белозёрова, Дерягина, Мангазёрская, Барсукова, Таганова.
Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века. В конце 19 в и начале 20в на территории волости образовалось много посёлков, информация по ним тоже есть.

Вознесенская волость.

Деревни: Верхне Омская, Красноярская, Малинино, Унгуская, Горбунова, Кузнецова,Игнатова, Сибирцева,Меньшикова, Назарова , село Вознесенское.Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века и середины 19 века.


Верхне -Омская волость.

Деревни: Камышева, Кушагинская, Мурашёва, Казачий мыс, Устарская, Щербакова, Кочнева, Неупокоева.Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века.


Покровская волость.

Деревни: Новотурумова, Старотурумова,Карачинская,Осинцева, Таклаково, Погорельская, Сергино, Новокондаково, Назарова, село Покровское. Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века и середины 19 века.

Возможно есть ошибки в названии населённых пунктов, документы плохо читаемы.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 1.2.2014, 15:20) *
В конце 19 в и начале 20в на территории волости образовалось много посёлков, информация по ним тоже есть.

Получается что нет информации про Чумаково и Ушково!? А про переселенческие поселки хотелось-бы поподробнее?
artem.panafidin
Цитата(viktorin @ 1.2.2014, 17:54) *
Получается что нет информации про Чумаково и Ушково!? А про переселенческие поселки хотелось-бы поподробнее?

Про Ушково и Чумаково есть всё ,с начала основания деревни! Просто в МК и ИР они именовались как село Ушаковское!Я об этом уже писал.Про переселенчиские посёлки в Верхне-Каинской волости ,посёлков очень много, поэтому я их не перечислял.По жителям этих посёлков есть информация до 1919г.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 1.2.2014, 20:12) *
Про Ушково и Чумаково есть всё ,с начала основания деревни! Просто в МК и ИР они именовались как село Ушаковское!Я об этом уже писал.Про переселенчиские посёлки в Верхне-Каинской волости ,посёлков очень много, поэтому я их не перечислял. По жителям этих посёлков есть информация до 1919г.

Получается что архивисты Томского архива не умеют или не хотят искать информацию о людях!? Если есть все, то почему же ничего не могут найти! В частности, д.Елизаветинка у них оказалась в Покровской волости, в Верхне-Каинской ее не оказалось. Бурдыко так же ничего не смог найти про своих предков, работая в архиве! Если будет возможность поинтересуйтесь есть ли что-нибудь про кожевенный завод купца Абрамовича Исая.
artem.panafidin
Цитата(viktorin @ 2.2.2014, 11:50) *
Получается что архивисты Томского архива не умеют или не хотят искать информацию о людях!? Если есть все, то почему же ничего не могут найти! В частности, д.Елизаветинка у них оказалась в Покровской волости, в Верхне-Каинской ее не оказалось. Бурдыко так же ничего не смог найти про своих предков, работая в архиве! Если будет возможность поинтересуйтесь есть ли что-нибудь про кожевенный завод купца Абрамовича Исая.



О кожевенном заводе ничего нет.Есть все МК И ИР.
artem.panafidin
По сельскохозяйственной переписи за 1901г в д. Чумаково было 73 двора в которых проживало 209 лиц мужского пола и 199 лиц женского пола.У жителей деревни было 328 лошадей,680 коров и 864 головы мелкого скота.
sergiosto
Цитата(artem.panafidin @ 1.2.2014, 10:20) *
В начале 19 века на территории Верхне-Каинской волости распологались деревни : Таскаева, Новокарапузская, Старокарапузская,
Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века. В конце 19 в и начале 20в на территории волости образовалось много посёлков, информация по ним тоже есть.

artem.panafidin
Здравствуйте, а что имеется по деревни Новокарапузская, Старокарапузская Верхне-Каинской волости
и есть ли информация по служащим Казенного винного склада №6 в Каинске с 1909г по 1919г
так же интересует информация о заключенных, арестованных и осужденных в г.Каинске в 1919 году
Спасибо заранее
С уважением Сергей
artem.panafidin
Цитата(sergiosto @ 8.2.2014, 21:06) *
artem.panafidin
Здравствуйте, а что имеется по деревни Новокарапузская, Старокарапузская Верхне-Каинской волости
и есть ли информация по служащим Казенного винного склада №6 в Каинске с 1909г по 1919г
так же интересует информация о заключенных, арестованных и осужденных в г.Каинске в 1919 году
Спасибо заранее
С уважением Сергей



Есть информация о жителях деревни Новокарапузская, Старокарапузская на начало 19 века.
sergiosto
Цитата(artem.panafidin @ 8.2.2014, 17:51) *
Есть информация о жителях деревни Новокарапузская, Старокарапузская на начало 19 века.

Скажите пожалуйста, а какая именно имеется информация.
Избирательные списки по с.Старый Карапуз и Новый Карапуз на 1917г, по необходимым мне фамилиям
Сизевы, Якунины, я имею, а что ещё может быть по этим фамилиям с 1800 по 1920гг?.
artem.panafidin
Цитата(sergiosto @ 9.2.2014, 19:13) *
Скажите пожалуйста, а какая именно имеется информация.
Избирательные списки по с.Старый Карапуз и Новый Карапуз на 1917г, по необходимым мне фамилиям
Сизевы, Якунины, я имею, а что ещё может быть по этим фамилиям с 1800 по 1920гг?.



Напишите кто Вас интересует Ф.И.О ,год рождения, населённый пункт.
marmish
Цитата(artem.panafidin @ 23.5.2013, 23:36) *
В начале 20 века в деревне Угурманка проживали семьи с фамилиями:
Князев
Поддубный
Целуйко
Курусь
Куцырев
Зуборев
Литоренко
Липшей
Сырычко
Чайкин
Зубрей
Кезик
Нефёдов
Дерябко
Рыбалко
Свиденко ?
Ковалёв
Крещенко
Полей
Шевцов
Горгиенин ?
Кусенко
Шипунов
Говорухин
Маменков ?
Крышко ?
Кукин


C фамилии Свиденко можно снять вопрос. Действительно проживали. Это мои предки.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 11.2.2014, 21:56) *
Напишите кто Вас интересует Ф.И.О ,год рождения, населённый пункт.


"Аrtem panafidin" посмотрите при случае, встречается ли фамилия Коробков в метриках или избирательных списках по Каинскому округу. В Верх-Иче была у нас церковь?

КОРОБКОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ
Дата и место рождения: 1910г. НСО, Куйбышевский р-н, д. Соколовка, Верх-Ичинский с/с
Призван Куйбышевским РВК, НСО 22.07.1941г.
рядовой, 1 ОСБ 58 ОСБр
Пропал без вести 29.03.1942г.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 181; арх. КРВК, д. 37, т. 1, л. 88
ЦАМО, ф. 58, оп. 0977524, д. 139, л. 83
artem.panafidin
Цитата(viktorin @ 19.2.2014, 23:30) *
"Аrtem panafidin" посмотрите при случае, встречается ли фамилия Коробков в метриках или избирательных списках по Каинскому округу. В Верх-Иче была у нас церковь?

КОРОБКОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ
Дата и место рождения: 1910г. НСО, Куйбышевский р-н, д. Соколовка, Верх-Ичинский с/с
Призван Куйбышевским РВК, НСО 22.07.1941г.
рядовой, 1 ОСБ 58 ОСБр
Пропал без вести 29.03.1942г.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 181; арх. КРВК, д. 37, т. 1, л. 88
ЦАМО, ф. 58, оп. 0977524, д. 139, л. 83



В Верх-Иче была у нас церковь? Верх-Иче была Троицкая церковь, в ГАТО есть МК за 1855,1857,1861,1867г. Лично у меня по Соколовке ничего нет!
Илена
Цитата(artem.panafidin @ 24.2.2014, 3:47) *
В Верх-Иче была у нас церковь? Верх-Иче была Троицкая церковь, в ГАТО есть МК за 1855,1857,1861,1867г. Лично у меня по Соколовке ничего нет!



Спасибо, Artem и viktorin
dpanasov
А есть ли фото метрической книги или церковной по пос.Угурманский. Интересует фамилия Князев
Михалыч
метрические (церковные) книги пишутся по церкви.
Если в населенном пункте была церковь - этот населенный пункт считался селом (или я не прав?)
жители п. Угурманский были прихожанами Ушковской (Чумаковской) Троицкой церкви
dpanasov
Цитата(Михалыч @ 23.3.2014, 11:30) *
метрические (церковные) книги пишутся по церкви.
Если в населенном пункте была церковь - этот населенный пункт считался селом (или я не прав?)
жители п. Угурманский были прихожанами Ушковской (Чумаковской) Троицкой церкви


Вот я точно не разобрался пока. Решил спросить знающих людей)
viktorin
Цитата(dpanasov @ 23.3.2014, 15:58) *
Вот я точно не разобрался пока. Решил спросить знающих людей)

Больше в округе церквей не было, если не считать Троицкую церковь с.Чумаково. Все поселки (около 25-ти) были приписаны к Троицкой церкви с.Ушково по информации с ГАТО.
artem.panafidin
Цитата(dpanasov @ 23.3.2014, 2:52) *
А есть ли фото метрической книги или церковной по пос.Угурманский. Интересует фамилия Князев



Посёлок Угурманский относился к Троицкой церкви села Ушаковское. В посёлке, в начале 20 века проживало три семьи с фамилией Князев!
dpanasov
Цитата(artem.panafidin @ 23.3.2014, 18:10) *
Посёлок Угурманский относился к Троицкой церкви села Ушаковское. В посёлке, в начале 20 века проживало три семьи с фамилией Князев!

Это да, про Князевых нашёл тут на форуме. Мнеб метрические записи, где указаны дети и жены...
artem.panafidin
Цитата(dpanasov @ 25.3.2014, 0:55) *
Это да, про Князевых нашёл тут на форуме. Мнеб метрические записи, где указаны дети и жены...



Вам нужно обращаться в архивы самому или найти человека который сделает это за Вас. В архивах сейчас идёт отцифровка документов и на руки почти ничего не выдают.


Сообщите мне в личку свою почту.
artem.panafidin
Цитата(artem.panafidin @ 1.2.2014, 15:20) *
В начале 19 века на территории Верхне-Каинской волости распологались деревни : Малинино, Щербаково, Гутова, Капранова, Новогутова, Таскаева, Новосартланская,Сартланская, Новокарапузская, Старокарапузская, Саламатова, Непрасова, Козлова, Попова,Басалаева, Помельцева, Сартаково, Киселёва,Борондуково, Горбуново,Козино, Бородина, Гребенщикова, Епанешниково, Ушково, Лобаново, Новобородино.
Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века. В конце 19 в и начале 20в на территории волости образовалось много посёлков, информация по ним тоже есть.

Убинская волость
Село Осиновые колки и деревня Кондуслинская, информация на начало 19 века.

Город Каинск, информация с 1751 по 1919г.

Нижне-Каинская волость на начало 19 века.
Деревни :Барабушкина, Устьянцево, Кырзинская,Осинцева, Красноярская,Маркова,Свистунова, Калмаково, Верхнеичинская, Старково, Гребенщикова,Каменева, Мошнино, Бергульская, Булатова, Саробалацкая, Дашкова, Кожевниково, Устьтандовая, Зюзинская, Рахвалова, Казанцева,Бехтенева, Белово, Белозёрова, Дерягина, Мангазёрская, Барсукова, Таганова.
Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века. В конце 19 в и начале 20в на территории волости образовалось много посёлков, информация по ним тоже есть.

Вознесенская волость.

Деревни: Верхне Омская, Красноярская, Малинино, Унгуская, Горбунова, Кузнецова,Игнатова, Сибирцева,Меньшикова, Назарова , село Вознесенское.Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века и середины 19 века.


Верхне -Омская волость.

Деревни: Камышева, Кушагинская, Мурашёва, Казачий мыс, Устарская, Щербакова, Кочнева, Неупокоева.Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века.


Покровская волость.

Деревни: Новотурумова, Старотурумова,Карачинская,Осинцева, Таклаково, Погорельская, Сергино, Новокондаково, Назарова, село Покровское. Есть информация по жителям этих деревень на начало 19 века и середины 19 века.

Возможно есть ошибки в названии населённых пунктов, документы плохо читаемы.




Есть немного информации по церквям села Верх- Ичинское и Осиновых колок.(середина 19 века)
artem.panafidin
Цитата(artem.panafidin @ 11.2.2014, 21:56) *
Напишите кто Вас интересует Ф.И.О ,год рождения, населённый пункт.


На следующей неделе буду в Томске.Хочу посмотреть документы по избирательным спискам за 1917г.
Интересуют населённые пункты: Каинский уезд

д.Апарина Верхне-Каинской волости
пос.Крещенский Верхне-Каинской волости
с. Кыштовка Каинского уезда
д.Литвинова Верхне-Каинской волости
д.Ляшкина Нижне-Каинской волости
пос.Малиновский Нижне-Каинской волости
д.Мангазерка Булатовской волости
д.Ново-Кандакова Булатовской волости
пос. Ново-Карапузский Андреевской волости
пос.Ревуновский Верхне-Каинской волости
с. Спасское Усть-Тартасской волости
пос.Светло-Гривский Верхне-Каинской волости
д.Старый Тартасс Усть-Тартасской волости
Татарск Каинского уезда
д. Погорелка Покровской волости
и другие населённые пункты по Каинскому уезду!!!
Вообщем ,что удастся найти.
Михалыч
в Верхне-Каинской волости интересует фамилия Рябков, п. Рябковский
artem.panafidin
Цитата(Михалыч @ 10.9.2014, 7:38) *
в Верхне-Каинской волости интересует фамилия Рябков, п. Рябковский


В архивных документах по избирательным спискам за 1917г посёлка Рябковский я не нашёл.Поездка получилась удачной,в основном нашёл всё что хотел.По некоторым населённым пунктам удалось снять копии с документов.(избирательные списки за 1917г и по переписи за 1901г)
artem.panafidin
Списки деревень по Каинскому уезду за 1901г в ГАТО.

д.Басова Казанской волости
д.Блюдцы Юдинской волости
д.Григорьевка Усть-Тартасской волости
д.Земляная заимка старожилы Вознесенской волости
д.Земляная заимка переселенцы Вознесенской волости
д.Квашнина Казанской волости
с.Ново-Феклинское Покровской волости
д.Ночка Усть-Тартасской волости
д.Погорелка Покровской волости
с.Старый Тартасс Усть-Тартасской волости
з.Улугуль Шипицинской волости
д.Ургуль Барабинской волости
д.Ургульская Шипицинской волости
д.Чумаково Верхне-Каинская волость

viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 12.10.2014, 0:01) *
Списки деревень по Каинскому уезду за 1901г в ГАТО.
д.Чумаково Верхне-Каинская волость

В списках с.Чумаково за 1901г. есть фамилия Абрамович?
artem.panafidin
Цитата(viktorin @ 12.10.2014, 11:31) *
В списках с.Чумаково за 1901г. есть фамилия Абрамович?



Здравствуйте.
В списках деревни Чумаково за 1901г фамилия Абрамович отсутствует!
В списках приведены составы семей мужского и женского пола, наличие скота и его количество, сколько десятин и какой культуры посеяно, сколько кормов для скота заготовлено.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 12.10.2014, 13:08) *
В списках деревни Чумаково за 1901г фамилия Абрамович отсутствует!

Спасибо, Николай! По Елизаветинке(пос.Медвежий) что-нибудь было?
artem.panafidin
Цитата(viktorin @ 12.10.2014, 16:10) *
Спасибо, Николай! По Елизаветинке(пос.Медвежий) что-нибудь было?


Я помню о Вас. Если что-нибудь встречу по вашему вопросу , я Вам напишу!
artem.panafidin
Цитата(viktorin @ 12.10.2014, 16:10) *
Спасибо, Николай! По Елизаветинке(пос.Медвежий) что-нибудь было?


В избирательных списках за 1917г по Елизаветинке , есть Лаврентий Корольков 36 лет.
По Чумаково есть Исай Абрамович 47л и его жена Любовь 36л.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 12.10.2014, 21:21) *
В избирательных списках за 1917г по Елизаветинке , есть Лаврентий Корольков 36 лет.
По Чумаково есть Исай Абрамович 47л и его жена Любовь 36л.

Получается что в 1901 году Исая Абрамовича в Чумаково еще нету, а в 1915 он продает свое имущество по воспоминаниям старожилов. Возможно это уже и был 1917 год, когда наростала революция. Поэтому пришлось бежать чтобы не раскулачили. По Лаврентию Королькову вроде ранее писали мне в личку!?
artem.panafidin
Ищу человека имеющего доступ к архиву Куйбышевского Загса!
Подробности в личку.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 24.10.2014, 19:54) *
Ищу человека имеющего доступ к архиву Куйбышевского Загса!
Подробности в личку.

Почему, где-то вопрос по ЗАГСу решается быстро и легко, а у нас тайна за семью печатями!?, то есть информация для не родственников закрытая!

Наталья Юрьевна Круглова
Цитата
Получила ответ из ЗАГСа г. Томска. Пока найдены архивные записи о смерти брата и сестры в 1940 г. Заявительница Гагаринова А.Т. ( мать ?) Адрес тот же. Запись о смерти родителей не найдена. Отправилась в Управление ЗАГС по рекомендации заведующей, где хранятся более ранние архивы.

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=37011
artem.panafidin
Документы хранящиеся в Томском архиве по Верхне-Каинской волости по переписи 1901г.

селение Епанешниково Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Чумаково Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Киселевское Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Помельцево Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Сартаково Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Старогутово Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
дер. Горбуново Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
селение Козино Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
дер. Бурундукова Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
д.Малинина Верхне-Каинской вол. Каинского уезда 1901г. 4л.
viktorin
Цитата(artem.panafidin @ 25.11.2014, 17:15) *
Документы хранящиеся в Томском архиве по Верхне-Каинской волости по переписи 1901г.

селение Епанешниково Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Чумаково Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Киселевское Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Помельцево Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Сартаково Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
Старогутово Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
дер. Горбуново Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
селение Козино Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
дер. Бурундукова Верхне-Каинская волость Каинского уезда 1901 г.
д.Малинина Верхне-Каинской вол. Каинского уезда 1901г. 4л.

Обратил внимание, что в данных списках не содержатся сведения о переселенченских поселках Верхне-Каинской волости, а их было более 15-ти. Но года образования могут быть разными, начиная в основном с 1895г, с началом строительства железной дороги.
artem.panafidin
Цитата(viktorin @ 27.11.2014, 11:11) *
Обратил внимание, что в данных списках не содержатся сведения о переселенченских поселках Верхне-Каинской волости, а их было более 15-ти. Но года образования могут быть разными, начиная в основном с 1895г, с началом строительства железной дороги.


Это списки по переписи за 1901г которые сохранились в архиве.Они содержат информацию о материальном положении жителей деревни (сколько лошадей, коров,земли и тд. принадлежит конкретной семье).Списки выборов в учредительное собрание за 1917г по Верхне-Каинской волости содержит информацию о нескольких десятков деревень, но в них приведены только ФИО и возраст жителей деревень старше 20 лет.В этих списках есть информация и о переселенческих посёлках.
artem.panafidin
В последнее время люди просят помочь найти предков,но после выполнения заказа по каким-то причинам перестают выходить на связь и отказываются от заказа.
Прежде чем сделать заказ, ещё раз подумайте, а Вам это НАДО?
Утёс
Цитата(artem.panafidin @ 20.12.2014, 19:07) *
В последнее время люди просят помочь найти предков,но после выполнения заказа по каким-то причинам перестают выходить на связь и отказываются от заказа.
Прежде чем сделать заказ, ещё раз подумайте, а Вам это НАДО?

Привет, Артём. Мне это надо. Мои дедушка и бабушка по маминой линии ЛИТВИНЧУК ТРОФИМ ПЕТРОВИЧ 1925 г. 25 апреля и МАСТИПАН ЕФРОСИНЬЯ ФЁДОРОВНА 1926 3 мая. Хотелось бы узнать где родились, крестились и кто их родители и т.д. Бабушка по линии папы Перевалова Клавдия Михайловна 25 января 1928 д. Белово Казанской волости наверное, Каинский уезд. Мой дедушка по лини отца с Урала Перминов Владимир Васильевич 27 сентября 1927 Челябинская обл., пос. Садко ; где копать, на каком сайте?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.