Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы мэра. Аверьяскин
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Выборы/Местная политика > Выборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Петрович
Сергей Аверьяскин - планы и итоги

- Какие события, произошедшие в 2010 году, Вы считаете самыми значимыми для Куйбышева?
- Конечно, событие № 1 - строительство и сдача в эксплуатацию Чеховского моста. Я откровенно скажу, изначально были большие сомнения в том, что нам удастся реализовать данную идею в жизнь. Все понимали, что новый мост нужен, но постоянно в области находились более важные объекты, в которые следовало вкладывать средства. И когда мы в очередной раз приехали в администрацию области с просьбой о выделении денег на строительство, там ответили, мол, при наличии проекта можно было бы поговорить на эту тему серьёзно. В ответ на эти слова предъявляем требуемый проект. И наш приём сработал. Идею строительства моста в Куйбышеве поддержало руководство администрации Новосибирской области. И вот сегодня новый мост стоит. И я надеюсь, что он долго послужит куйбышевцам.

Событие № 2 для Куйбышева - переселение горожан из временного поселка Энергетик, который появился у нас в 80-ых годах прошлого века в связи с реконструкцией Барабинской ТЭЦ. Как все знают, людей заселяли туда на 3-4 года. А в результате они прожили во временных щитосборных домах более трех десятков лет. Там родились и выросли дети и внуки строителей ТЭЦ. Так что я с большим удовольствием 25 декабря вручил представителям 40 семей ключи от новых квартир. В качестве подарка новоселы получили от администрации города по новогодней ёлке. Пусть эти ёлки, наряженные в семейном кругу, станут символом новой жизни для бывших жителей Энергетика. Очень хотелось, чтобы в рождественские праздники ключи от квартир получили еще 32 семьи Энергетика - здесь планируется сдача очередного многоквартирного дома.
Надеюсь, что в 2011 году в этом поселке временных щитосборных домов уже не будет.

Событие № 3 для нашего города, конечно же, - капитальный ремонт многоквартирных домов. Куйбышев - единственный город в Новосибирской области (а их было более 30), который выполнил все условия программы и в срок отчитался по всем показателям. Честно скажу, что попасть в данную программу очень непросто. Для этого нам необходимо было выполнить ряд условий: наличие не менее двух жилищно-коммунальных управляющих компаний, энергокомплекса («Энергосбыт», обеспечивающий горожан теплом и горячей водой; региональные электрические сети, подающие в наши дома электроэнергию; «Жилкомхоз» с холодной водой и канализацией и вывозом твердых отходов; Барабинская ТЭЦ; кочегарки, котельные предприятий и организаций). Если бы в этом комплексе чего-либо не хватило, мы не смогли бы принять участие в данной программе.

- А сколько семей куйбышевцев за этот год смогли улучшить свои жилищные условия благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилья?
- В отделе жилищных программ в очереди стоят 1072 человека. Это, конечно, много, тем не менее очередь не стоит на месте, а уменьшается. Только в этом году получили новые квартиры более ста семей. Плюс к этому порядка 50 ветеранов тоже въехали в новое жилье.

- Если перелистать подшивку «Трудовой жизни» за уходящий год, то можно найти десятки статей и корреспонденции, посвященных теме газификации. И не всегда они были положительными. Как Вы оцениваете темпы внедрения в Куйбышеве голубого топлива?
- Меня радует, что, наконец, полностью завершена газификация Гуляевского жилмассива. Это первый объект, с которого начиналась данная программа.. Потом газовики вынуждены были перейти на газификацию других районов города. Теперь гуляевцы - с голубым топливом, поэтому можно продолжат работу в других частях города. Я, конечно, понимаю, что газификация идет медленнее, чем хотелось бы. Но этот процесс не всегда зависит от воли руководителей городской администрации.

- За последние годы в Куйбышеве появились новые общественные организации -ТОСы. Не секрет, что инициатором их рождения явился глава Куйбышева. Зачем Вам, как градоначальнику, они нужны?
- С начала 90-ых годов люди были брошены на произвол судьбы. Основная часть населения выживала как могла. У людей выработалось недоверие к власти, пассивность в общественной жизни. Поэтому на активных членов ТОСов порой смотрят, как на надоедливых пионеров, мешающих спокойно замкнуться в своей скорлупе. Это настроение надо переломить.

Куйбышев, как известно, разделен на две части: благоустроенные кварталы и частный сектор. В многоэтажных домах территориальные общественные самоуправления созданы с дальним прицелом - они должны в дальнейшем трансформироваться в товарищества собственников жилья. Я более чем уверен, что пройдет еще несколько лет, и в Куйбышеве будут по-настоящему работать десятки ТСЖ. Тех куйбышевцев, которые сегодня предпочитают закрываться в своих квартирах от существующих проблем, надеясь, что добрый дядя будет бесконечно заботиться о вывозе мусора, о качестве жилищно-коммунальных услуг, время и нынешние новые условия жизни заставят быть хозяевами собственного многоквартирного дома именно через товарищества собственников жилья. Как трудно рождался ТОС в квартале 14, а сегодня благодаря инициативе жителей там появились новогодние ёлки, снежные горки, малые дворовые формы.
Тот же Гуляевский ТОС образовался вокруг идеи газификации, а сегодня должна появиться другая благая цель - осушение территории этого жилмассива.
Свои задачи решают ТОСы и в частном секторе: установка на домах аншлагов улиц, номерных знаков, вывоз мусора, наведение порядка на придомовых территориях.

Целый год ушел у нас на организацию новых товариществ собственников жилья. Конечно, они еще не совсем полноценные, самостоятельные, работают под контролем управляющих компаний. Но радует то, что благодаря рождению ТСЖ, население города стало более активно и более грамотно защищать свои права, участвовать в жизни Куйбышева. И яркий показатель активности людей - эпопея с капитальным ремонтом домов. Тогда я говорил старшим по домам: "Если Вы будете недовольны качеством ремонта и не подпишете акты, я их тоже не подпишу». И люди начали пользоваться своим правом, основательно подпортили нервы строителям, заставляя тех более серьезно относиться к выполнению работ, переделывать недоделки.

И еще одна проблема, которую мы надеемся решить в новом году, - некачественное электроснабжение домов частного сектора. В планах 2011 года - реанимация сквера рядом с Дворцом культуры имени В. В. Куйбышева. Ведь в этой части города нет ни одной цивильной зоны отдыха. В задумках городской администрации - строительство городских пляжей.
Беседу вел Е. Щербаков

В ст.: "Не замыкайтесь в своей скорлупе!"// "Трудовая жизнь" №№154-156 (13027).
28 декабря 2010 г.

ЗЫ последняя реклама нашего мэра в ТЖ dry.gif
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Петрович @ 10.2.2011, 20:19) *

Событие № 3 для нашего города, конечно же, - капитальный ремонт многоквартирных домов. Куйбышев - единственный город в Новосибирской области (а их было более 30), который выполнил все условия программы и в срок отчитался по всем показателям. Честно скажу, что попасть в данную программу очень непросто. Для этого нам необходимо было выполнить ряд условий: наличие не менее двух жилищно-коммунальных управляющих компаний, энергокомплекса («Энергосбыт», обеспечивающий горожан теплом и горячей водой; региональные электрические сети, подающие в наши дома электроэнергию; «Жилкомхоз» с холодной водой и канализацией и вывозом твердых отходов; Барабинская ТЭЦ; кочегарки, котельные предприятий и организаций). Если бы в этом комплексе чего-либо не хватило, мы не смогли бы принять участие в данной программе.

ИМЕННО ПОЭТОМУ
1. собственникам жилья пришлось переходить в другую УК и при этом
2. потерять большую сумму денег оплаченных на услуги по текущему содержанию жилья и НЕ ПОЛУЧИВШИХ ЭТИ УСЛУГИ?
Наш дом, будем говорить, авансировал за три года 1500000 рублей денег. В качестве услуг получил только запуск и остановку отопления и ВСЕ. Больше НИЧЕГО.
А НАШ ДОМ НЕ ИМЕЕТ ДОЛЖНИКОВ ПО ОПЛАТЕ. Пожалуй единственный дом в городе. И ВЫ УСТРОИЛИ ТАКОЕ НАМ НАКАЗАНИЕ.
И вы не помогаете восстановить справедливость.

Стоит ли собственникам дома 13-5 ждать ПОДАРОК за такой ВКЛАД в построение КРЫШ на ветхих домах?
Нас же практически обобрали и с НУЛЕМ отправили ....

В планах 2011 года - реанимация сквера рядом с Дворцом культуры имени В. В. Куйбышева. Ведь в этой части города нет ни одной цивильной зоны отдыха. В задумках городской администрации - строительство городских пляжей.

Можно ли реанимировать сквер (парк) в центре города, где говорят земля уже вами распродана. Так ли это?
Квадрат "11 квартал - детский сад - школа №1 - "комета" - ЭТО ЖЕ ЗАКОННОЕ МЕСТО ГОРОЖАН ДЛЯ ОТДЫХА: зелень, центр, мало машин. Там и надо то всего, убрать гаражи, старые дома, расставить лавочки, установить садовые фонтаны, посадить травку, расставить деревянные фигурки. Вообще - это место КАИНСКОГО АРБАТА.

Сквер в соцгороде. В больших городах возле театров кафе не строятся и парковки не разбиваются. Стоянки машин устраиваются поодаль от здания театра, дабы не нарушить тишину, величавость, архитектурный ансамбль святого места для музы. там и нужно то всего сделать уборку восстановить и отреставрировать памятники и фонтан. Обновить клумбы.
И замечание: "в ЗАЛЫ ТЕАТРОВ входят пешком или с заднего входа"
А то кафе, что запланировано возле театра blink.gif было бы лучше перенести на место, напротив "детского мира"

К сведению.

Ведь в этой части города нет ни одной цивильной зоны отдыха

Там РЕСТОРАН стоит!!!! Если вы еще его помните rolleyes.gif

Сергей Геннадьевич, если вы чувствуете в себе "СИЛЫ", то надо С.А.Пономарева пропустить в кандидаты.
Испокон веков было так в мужских кругах (не в женских, заметьте) с "безоружным" противник дрался "без оружия".
Это ДЕЛО ЧЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!
А женские игры мужчину не не не не не украшают.
Хрюн Моржов
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 10.2.2011, 23:50) *
Сергей Геннадьевич, если вы чувствуете в себе "СИЛЫ", то надо С.А.Пономарева пропустить в кандидаты.
Испокон веков было так в мужских кругах (не в женских, заметьте) с "безоружным" противник дрался "без оружия".
Это ДЕЛО ЧЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!

Извините, уважаемая Наталья Петровна, но Аверьяскин, с переходом в белый дом, уже забыл, что такое ЧЕСТЬ МУЖСКАЯ. dry.gif Для него иные теперь понятия собственного достоинства.
Gala
Цитата
. Я более чем уверен, что пройдет еще несколько лет, и в Куйбышеве будут по-настоящему работать десятки ТСЖ. Тех куйбышевцев, которые сегодня предпочитают закрываться в своих квартирах от существующих проблем, надеясь, что добрый дядя будет бесконечно заботиться о вывозе мусора, о качестве жилищно-коммунальных услуг, время и нынешние новые условия жизни заставят быть хозяевами собственного многоквартирного дома именно через товарищества собственников жилья. Как трудно рождался ТОС в квартале 14, а сегодня благодаря инициативе жителей там появились новогодние ёлки, снежные горки, малые дворовые формы.

Из опубликованного на форуме отчета главы узнаю, в в 14 квартале ТОС! Интересно, наша старшая по дому знает об этом?Лично я нет! Не надо нас призывать к заботе о вывозе мусора ,. о качестве предоставляемых услуг за которые я плачу деньги . Она у меня заболит когда это перестанут делать .Я не хочу ни за кого ничего делать, хватит того, что делали за Зарембо.Скажите форумчане ,за вас на работе, кто делает вашу работу ,кроме вас самих, думаю таких дураков нет.Если мы платим за предоставленные услуги,то они естественно должны быть качественными, если не соответствуют, то законом это тоже предусмотрено. Инициативных жителей, которые устраивают елку для детей в 14 квартале, 6 человек,одна из них наша старшая. Лучше бы законы изучала, чтобы ее как последнего лоха не разводили чиновники из администрации и Яковлев. Отчет главы-ВОДА ! Детский лепет!
Михалыч
Цитата
Из опубликованного на форуме отчета главы узнаю, в в 14 квартале ТОС!

не удивлюсь, если уже весь город охвачен ТОСами на бумаге! biggrin.gif
Петрович
15 февраля наш мэр собирается посетить химзавод "с дружеским визитом". Будем надеяться, что заводчане не вспомнят о том, что 17 февраля должен состояться суд над председателем профкома завода В.Г. Гутовым, сфабрикованный депутатами нынешней сессии горсовета от ЕР. У них там народ горячий, один Зарембо чего стоит... не побили бы. Даже если и не побьют, голосовать точно не будут. Разве что за деньги - рубликов по 500 за голос... но тогда тех 200 тысяч, которые горсовет заодно собирается с "Трудовой жизни" высудить, не хватит. Придется добавлять из своих dry.gif
Цитата
Цитата. Из интервью с С.Г.Аверьяскиным "Целый год ушел у нас на организацию новых товариществ собственников жилья. Конечно, они еще не совсем полноценные, самостоятельные, работают под контролем управляющих компаний.
Но радует то, что благодаря рождению ТСЖ, население города стало более активно и более грамотно защищать свои права, участвовать в жизни Куйбышева. И яркий показатель активности людей - эпопея с капитальным ремонтом домов. Тогда я говорил старшим по домам: "Если Вы будете недовольны качеством ремонта и не подпишете акты, я их тоже не подпишу».

ВЫВОД:
1. ТСЖ - НЕ СОВСЕМ ПОЛНОЦЕННЫЕ!!!!!! unsure.gif
2. А КТО МАМОЧКА, родившая ТСЖ в г. Куйбышева? Ваш ребенок (ТСЖ) до сих пор и НЕ ВЕДАЕТ , что родился!!!!! ЖАЛЬ, что ребенок НЕПОЛНОЦЕННЫЙ, потому и не ведает.... mad.gif
3. Кроме С.Аверьяскина АКТЫ никто и не подписывал. blink.gif

4. Теперь в г. Куйбышеве Куйбышевского района ВЕТХИЕ ДОМА с крутыми КРЫШАМИ.
Картина "ГОЛЫЙ, НО В ШЛЯПЕ!"
Сам дом остался ветхим, но крыша новая - блестит.
Значит теперь они не ветхие? ohmy.gif blink.gif

И за эти ШЛЯПЫ на "голом теле" "наш дом" (и не только наш), заплативший (без долгов от собственников) за услуги и не получивший их, заплатил??????!!!!!!

Вероятно, злой рок сыграл злую шутку с С.Г.Аверьяскиным. Неправильно сработала машина времени, которая перенесла его в эпоху феодализма, где он был не из бедноты. Заигрался и забылся. Пора открывать новую книгу "Законы С.Г.Аверьяскина на отдельно взятой территории"

Сергей Геннадьевич, а у ВАС есть план по ИСПРАВЛЕНИЮ СВОИХ ОШИБОК (сделанных хотя бы за 2010 год)?

Ну, например, ваша предвыборная программа "РАБОТА НАД ОШИБКАМИ"

Полагаю только в этом случае можно рассматривать вашу кандидатуру.
Хрюн Моржов
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 11.2.2011, 13:53) *
И за эти ШЛЯПЫ на "голом теле" "наш дом" (и не только наш), заплативший (без долгов от собственников) за услуги и не получивший их, заплатил??????!!!!!!
Вероятно, злой рок сыграл злую шутку с С.Г.Аверьяскиным. Неправильно сработала машина времени, которая перенесла его в эпоху феодализма, где он был не из бедноты. Заигрался и забылся. Пора открывать новую книгу "Законы С.Г.Аверьяскина на отдельно взятой территории"

Уважаемая Наталья Петровна, Вы удивительно точно подметили результаты работы Аверьяскина. Я низко перед Вами склоняюсь. smile.gif
Хрюн Моржов
Цитата(kuibishevskii @ 11.2.2011, 14:35) *
!!

Уважаемый коллега kuibishevskii, это шутка такая, или у нас на форуме действительно появился клон Сергея Геннадьевича. biggrin.gif
Уважаемый, Куйбышевский.
Чужое фото, если оно не ваше, использовать в личных целях нельзя. Так закон гласит.
Человека могут через суд наказать за моральный ...
Ну, а если это ваше фото, то ФОРУМЧАНЕ РАДЫ вас видеть с такой стеснительной улыбкой и двумя восклицаниями.
Наконец ВЫ с НАМИ!!!!!!!
viktorin
!

!

Отличное фото! Ах какой же я на фото умный и хитрый! tongue.gif
Петрович
!

Да ерунда это все. Байда. Вот если бы коллега ASG такую аватарку выставил, еще можно было бы задуматься. У него по крайней мере ник с ФИО мэра совпадает, фразы странновастые в постах - "материала на суд хватит" - на какой суд, кому на суд?... все предпосылки налицо. Но тоже - не факт.

ЗЫ. Кто программу в теме выложит, тот и мэр wink.gif
Segedveber
Несказанно рад программе Аверьяськина, которая в каком то виде есть в синей газетенке. Суть программы - восстановление Спасского собора. Разве форумчане не читали? Оказывается, у Сергея Геннадьевича более важных забот в Каинске нет. Хочет вписать себя в историю. Рабочие места нам оказывается не нужны. Все в шоколаде. Все предприятия работают. В темпах газификации виновны сами газифицируемые. Народ на площади им. Аверьяськина боготворит своего благодетеля...
Цитата(Петрович @ 11.2.2011, 20:03) *
Да ерунда это все. Байда. Вот если бы коллега ASG такую аватарку выставил, еще можно было бы задуматься. У него по крайней мере ник с ФИО мэра совпадает, фразы странновастые в постах - "материала на суд хватит" - на какой суд, кому на суд?... все предпосылки налицо. Но тоже - не факт.

ЗЫ. Кто программу в теме выложит, тот и мэр wink.gif

Представьте вашу фото выставят и от имени... будут высказываться
Вас это не возмутит???

А по сему - это ДРУГ Его или ОН Сам.
Вы это должны знать. Читайте

http://www.newizv.ru/news/2006-10-30/57100/
Цитата
По сообщению пресс-службы мэрии Бийска, накануне в городе была предпринята попытка снизить явку избирателей. «Неизвестные под видом членов участковых избирательных комиссий предлагали жителям города проголосовать на дому», – говорится в сообщении. По-видимому, мошенники рассчитывали на то, что «проголосовавшие» избиратели в воскресенье не пойдут на избирательные участки и не смогут выразить свою волю. Кроме того, в подъездах жилых домов были расклеены объявления о якобы произошедшей аварии на Бийской теплоцентрали, во время которой жильцы не должны покидать своих квартир. «Делается это для того, чтобы в день голосования люди не могли выйти из своих квартир», – считают в мэрии. Как пояснила «НИ» заместитель председател

http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=35518

Цитата
Учебники для глав

— МАСС издаёт сборники «Управляем сами», где обобщается опыт самоуправления. Сколько их вышло?

— Уже 18, по разным темам. Недавно вышел сборник моделей муниципальных правовых актов. Хорошее подспорье для глав поселений. Сейчас готовим книгу «Налоговые доходы муниципальных образований», помогают специалисты федеральной налоговой службы. В ней — методики по формированию собственной налоговой базы, рассказывается, как взаимодействовать с налоговиками. Надо учиться зарабатывать. Эти сборники востребованы. Они находятся в каждом муниципальном образовании. Иногда при встречах видим в книгах закладки — значит, изучают.
— Думаю, нет. Полномочия расширяются, но финансов на них не выделяется. Это главная беда. А если мало денег, нельзя и кадры квалифицированные привлечь, и нормально решать проблемы местного значения. Поэтому нужно продолжать реформу межбюджетных отношений. Наполнять местные бюджеты собственными доходами. Чтобы муниципалитеты имели свои ресурсы, а не зависели от субъекта Федерации или Федерации, когда каждый год определяются нормативы отчислений в местные бюджеты. Надо, чтобы на долгосрочной основе были конкретные ставки налоговых отчислений. Чтобы у муниципалитетов был стимул зарабатывать. Пока у них только два налога — земельный и налог с имущества физических лиц, которые очень плохо собираются в поселениях и районах!
steenger
Цитата(Gala @ 11.2.2011, 2:49) *
Из опубликованного на форуме отчета главы узнаю, в в 14 квартале ТОС! Интересно, наша старшая по дому знает об этом?Лично я нет! Не надо нас призывать к заботе о вывозе мусора ,. о качестве предоставляемых услуг за которые я плачу деньги . Она у меня заболит когда это перестанут делать .Я не хочу ни за кого ничего делать, хватит того, что делали за Зарембо.Скажите форумчане ,за вас на работе, кто делает вашу работу ,кроме вас самих, думаю таких дураков нет.Если мы платим за предоставленные услуги,то они естественно должны быть качественными, если не соответствуют, то законом это тоже предусмотрено. Инициативных жителей, которые устраивают елку для детей в 14 квартале, 6 человек,одна из них наша старшая. Лучше бы законы изучала, чтобы ее как последнего лоха не разводили чиновники из администрации и Яковлев. Отчет главы-ВОДА ! Детский лепет!

ТОС в 14-м! blink.gif Я вас умоляю!!! Кроме не совсем адекватного председателя... и название "Надежда" в светлое будущее...

Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 11.2.2011, 18:50) *
Уважаемый, Куйбышевский.
Чужое фото, если оно не ваше, использовать в личных целях нельзя. Так закон гласит.
Человека могут через суд наказать за моральный ...
Ну, а если это ваше фото, то ФОРУМЧАНЕ РАДЫ вас видеть с такой стеснительной улыбкой и двумя восклицаниями.
Наконец ВЫ с НАМИ!!!!!!!

Ага, точно!!! через наш самый гуманный суд... и судей wink.gif
ЗНАХАРЬ
http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=35518
Цитата
Наполнять местные бюджеты собственными доходами. Чтобы муниципалитеты имели свои ресурсы, а не зависели от субъекта Федерации или Федерации, когда каждый год определяются нормативы отчислений в местные бюджеты. Надо, чтобы на долгосрочной основе были конкретные ставки налоговых отчислений. Чтобы у муниципалитетов был стимул зарабатывать. Пока у них только два налога:
— земельный налог;
— налог с имущества физических лиц,
которые очень плохо собираются в поселениях и районах
!

С. Аверьяскин, почему налоги плохо собираются? Вы так много уже продали.
ЗНАХАРЬ
Программа - все, что я вычитал на форуме.
Не бейте - не мое.

1. Конезавод -(автор Знахарь)
2. Зарыбить водоемчик (автор ser)
3. Кирпичный завод. Кирпичи для постройки садовых домиков. прописку в домики садовые. (автор Михалыч)
4. ТСЖ по 4 дома в каждом. Подобие ЖСК (автор С.Г. Аверьяскин)
5. Зоны отдыха: скверы, парки для здорового образа жизни (автор Н.П.Шаталова)
6. Рестораны за город (автор Знахарь)
7. МЖК - молод строительный.. (автор Максимов)
8. Собачья гостиница - уже сделали, пока вы здесь болтали и мечтали, люди уже сработали
9. Школа молодого бизнесмена - курсы (автор Максимов)
10. Завод "этанол" (автор С.Г.Аверьяскин)
11. Свой городской телеканал (автор Знахарь)
12. Ночной клуб (автор Sandro)
13. Театр миниатюр
14. Кафе на воде "Поймай рыбку" (автор Н.П.Шаталова)
Хрюн Моржов
10.02.2011 года, во время выступления перед избирателями в Куйбышевском политехническом техникуме, Глава города Аверьяскин, отвечая на вопросы, сказал, что он не собирался и не собирается сносить памятник Ленину у ДК. Это клевета на него!!! Обещал засудить всех, кто на него клевещет.
Кроме этого наш градоначальник поведал, отвечая на вопрос, что 220 млн рублей, вырученных от продажи городского имущества, он потратил на строительство чеховского моста, а так же на ремонт городских дорог. wub.gif
Не потому ли в прошлом году ямы на дорогах засыпали шлаком? Помнится, на форуме была первоапрельская шутка, что в золоотвале большое содержание золота нашли. Похоже это так. Иначе трудно объяснить, почему такой дорогой оказался ремонт дорог с помощью шлака и золы. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да, и мост, если мне память не изменяет, строился на деньги федеральные. mad.gif
ASG
Цитата(Хрюн Моржов @ 15.2.2011, 0:58) *
Да, и мост, если мне память не изменяет, строился на деньги федеральные. mad.gif

БОльшая часть денег на мост выделялась из областного бюджета или федерального (не знаю), остальное из городского (ну может процентов 20, кто бы это подтвердил).
ASG
Цитата(ASG @ 15.2.2011, 9:27) *
БОльшая часть денег на мост выделялась из областного бюджета или федерального (не знаю), остальное из городского (ну может процентов 20, кто бы это подтвердил).

153 миллиона выделила область, остальное - город. Нашел некоторые данные, например, якобы в 2010 году около 80 лимонов область выделила и около 400тыс город.
Хрюн Моржов
Расходы города на мост составили 0,5% от всей суммы, но вот сумму эту не называют в Администрации.
А сколько по вашему этот мост стоит на самом деле?
Среди нас есть специалисты?
Или в интернете поискать, сколько он стоит?
Segedveber
Мост строился из областных денег (наверное 95%) и городских (5%). В процентах могу ошибиться , но не очень. Факт, что областные деньги шли не через ТУАД (подразделение обладминистрации, занимающееся дорожным хозяйством - Громенко), а напрямую из департамента (Симонов).
Стоимость моста - понятие очень растяжимое, для конкретных инженерно-геологических условий может отличаться в разы. Так что доказать факт завышения ПРОЕКТНОЙ стоимости невозможно. Для этого нужна НЕЗАВИСИМАЯ и НЕКОРРУМПИРОВАННАЯ экспертиза, которая неизбежно будет ДОРОГОЙ.
Только все это неважно. Для чиновника (коррумпированного) важна не собственно стоимость объекта, я сколько % он сможет с нее снять (себе). А вот здесь поле для деятельности...
ЗНАХАРЬ
Зачем обвинять, если не известно, взял или не взял.

Сколько получает директор школы? Допустим 50 000 рублей. В год 600 000 рублей. Значит 3 000 000 рублей можно накопить за 5 лет. Копить в усиленном режиме. На зарплату жены жить (кушать, одеваться, оплачивать услуги).
Это реально?
Другой вариант: машина старая, но выглядит как новая или машина недоукомплектованная. Тогда надо копить 3 или 4 года.
Тогда реально?!
Третий вариант: взять ссуду перед тем как сменить должность. Тогда вообще очень даже реально и честно.
К чему тогда разговоры о воровстве?
Давайте реально на вещи смотреть. Говорить более конкретно.

При строительстве моста, ясно, что зарплаты не по 5 000 ублей платили!
Вы пользовались услугами "Кром"? Или делали ремонт в квартире. Рабочий в день получает минимум 500 рублей.
При строительстве моста рабочий получал не меньше.
Стоимость самого проекта - по Новосибирским ценам - сметы разные и прочее - цена будет бешенная, если не сказать больше.
Всякие перечисления денег. Работа прораба, мастера и пр. - явно не 500 рублей в день.

И тогда о чем мы ведем речь?!
Segedveber
Причем зарплаты??
Никого не обвиняю.
Просто сегодня наша экономика устроена так, что даже если ты изначально, честный и порядочный, не хочешь брать, тебе все равно принесут . И однажды ты сломаешься...
Подрядчику, застройщику просто напросто легче ДАТЬ, чем идти законным путем.

О чем разговор?
ЗНАХАРЬ
Цитата(Segedveber @ 12.2.2011, 18:56) *
Несказанно рад программе Аверьяськина, которая в каком то виде есть в синей газетенке. Суть программы - восстановление Спасского собора. Разве форумчане не читали? Оказывается, у Сергея Геннадьевича более важных забот в Каинске нет. Хочет вписать себя в историю. Рабочие места нам оказывается не нужны. Все в шоколаде. Все предприятия работают. В темпах газификации виновны сами газифицируемые. Народ на площади им. Аверьяськина боготворит своего благодетеля...

Началась в Каинске перестройка.
Сквер убираете, собор ставите.

Сколько стоит газификация для хозяина частного дома. Подключение. Подведение.
Под силу эта работа Авеьяскину?

За последний год Аверьяскин сделал площадь, сквер, мост, купил машину, цветники, тратуары, награды тем, кто не заслужил. Или заслужил?!
Не доделал: вода, дороги, ЖКХ, налоги
Не сделал: рабочие места, правила приема граждан
Испортил: отношение людей к себе!
И последнее главное. Сначала разберитесь почему? Иначе будет второая ошибка в выборе мэра.
Segedveber
Отвечаю.
1. Площадь. Нужна ли была или нет, если да, то в каком виде и за какие деньги?
2. То же сквер.
3. Мост. Мост нужен. А в чем, собственно, заслуга лично А. ? В том, что подписал дефектную ведомость и несколько писем?
Старый мост был аварийный, деньги по любому выделили бы.
Если я не в теме, пусть меня поправят.
4. Тротуары. Цена вопроса?
5. Вода (НФС). Ввод этого объекта нам обещают 2 года. Или не обещают? А может, сдавать его и не надо. Пусть строится вечно, параллельно перестраиваясь. Чем вода мутнее, тем кому-то лучше... Или нет?
6. Дороги. Отчасти поддержу А. Это реально неподъемные деньги для городского бюджета. Но вот почему-то в соседнем Барабинске за последние годы ситуация с дорогами явно улучшилась (за счет обл. бюджета). Кто-то в гор. адм. недорабатывает?
7. Налоги. А что собственно здесь можно? Только за счет земли город не выедет.
8. ЖКХ. Здесь полный пипец и провал А. по всем статьям. Был Жилтрест. Неэффективный + Зарембо. Пришел "эффективный менеджер" Тимофеев - Жилтреста не стало. А что будет дальше? А тарифы? Кто виноват?
9. Рабочие места. ЗДЕСЬ НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО. Даже то, что можно было в каком-то виде сохранить, уничтожено. Это вопрос №1.

А. дискредитировал себя по большинству вопросов, а также своими отношениями с "эффективными менеджерами".

Ваш последний вопрос ПОЧЕМУ - см. анекдот про Василия Ивановича, Петьку и "мировой масштаб". А может быть российский...

Аверьяскину НЕЗАЧОТ!
Хрюн Моржов
Вопрос о строительстве моста уже с бородой, с того времени (с 1982 г.) когда первый раз запретили его эксплуатацию. Поэтому и появились в городе ещё два моста.
Так что всё заслуги Аверьяскина в нескольких подписях, что поставил, да в ленточке, на которую городской бюджет разорился.
А вот дороги в Барабинске потому и улучшились, что деньги от продажи городского имущества пошли на ремонт дорог. Аверьяскин же проложил тротуар из плитки от белого дома до своего. А ямы на дорогах повелел засыпать шлаком и золой. Зато на встречах с избирателями заявил, что 220 млн рублей полученных от продажи имущества городского за последнии два года истрачены на строительство моста и ремонт дорог в городе.
Возможно Аверьяскин говорит хорошо, но вот хозяйственник он хреновый. От этого никуда не уйдёшь.

Кстати, сегодня была очередная встреча Аверьяскина с избирателями на Химзаводе. Главу сопровождали ещё три директора: педколеджа, БТЭЦ и АЗЧ. Пришло 27 человек. Большинство недовольные очередной задержкой зарплаты.
Витман (председатель штаба Аверьяскина) помянул всуе интернет, который встревает в выборы.
Видимо нас заметили.
staryi
Цитата(Хрюн Моржов @ 11.2.2011, 14:43) *

Из разговора с работниками спорткомплекса узнал о том, что когда супружеской чете Аверьяскиных приходит охота поплескаться в бассейне всех посетителей из бассейна "просят" удалиться, и бассейн работает в это время для двоих - как Вам это ?
Хрюн Моржов
Цитата(staryi @ 16.2.2011, 10:33) *
Из разговора с работниками спорткомплекса узнал о том, что когда супружеской чете Аверьяскиных приходит охота поплескаться в бассейне всех посетителей из бассейна "просят" удалиться, и бассейн работает в это время для двоих - как Вам это ?

С одной стороны - понятно желание Аверьяскина избежать контактов с окружающими. Видимо он понимает, какое отношение к нему в городе.
А с другой стороны, если это не срывает график пользования группами занимающихся в бассейне (т.е. использует свободные окна), то почему бы и нет. Я в этом не вижу ничего безнравственного. Нормальная защитная реакция чиновника.
Да, и мне кажется уважаемый коллега staryi, другие посетители бассейна, в присутствии Аверьяскина, будут себя чувствовать не очень комфортно. А это тоже надо учитывать.
Михалыч
а после проигранных выборов rolleyes.gif другим посетителям будет удобно и комфортно находиться в одной воде? Тут сказывается не только отношение людей к А., но скорее и обратное - отношение А. к людям...

PS: из разговоров (по слухам) "работники спорткомплекса" говорят не правду
Gala
Цитата(Хрюн Моржов @ 16.2.2011, 12:27) *
С одной стороны - понятно желание Аверьяскина избежать контактов с окружающими. Видимо он понимает, какое отношение к нему в городе.
А с другой стороны, если это не срывает график пользования группами занимающихся в бассейне (т.е. использует свободные окна), то почему бы и нет. Я в этом не вижу ничего безнравственного. Нормальная защитная реакция чиновника.
Да, и мне кажется уважаемый коллега staryi, другие посетители бассейна, в присутствии Аверьяскина, будут себя чувствовать не очень комфортно. А это тоже надо учитывать.

Да вы верно подметили, господам из народа неконфортно будет плескаться в одной воде со слугой народа. Он из другого материала сделан и другие формы имеет. Считаю идет это из прошлого,если у власти , то все можно.
kuibishevskii
работники бассейна не совсем владеют информацией, я бы сказал!
Gala
Проясните! НЕТ СПЛЕТНЯМ МЕСТА НА ФОРУМЕ!
kuibishevskii
ну вы сами подумайте- как это, пришли и всех выгнали из бассейна?
Gala
Я уже ничему не удивляюсь, после того как А. говорит о реконструкции на НФС, но не говорит ,что именно сделали, а я из достоверного источника знаю, что ничего не сделано, чему удивляться , заврался в конец. Ему на общественное мнение наплевать!
Петрович
15 февраля в 13-00 состоялась встреча СГА с работниками химзавода. В качестве группы поддержки на встрече присутствовали директор педколлежда А.А.Витман и директора ОАО КАЗАЧ и Барабинской ТЭЦ. Журналисты и представители СМИ на встрече отсутствовали. Им было заявлено, что собрание состоится в 15-00.

Количество заводчан, пришедших на встречу однозначно определить не удалось. Один из присутствовавших заявил, что "человек 25 пришло", другой сказал, что их было около 40. Сегодня это число выросло до 60 -ти. Из зала было задано всего... 5 вопросов. Молодежь на встрече отсутствовала.

ЗЫ. Выяснилось, что из-за встречи с кандидатом работникам химзавода перенесли на следующий день выдачу зарплаты за январь dry.gif
Gala
Цитата(Петрович @ 16.2.2011, 22:21) *
15 февраля в 13-00 состоялась встреча СГА с работниками химзавода. В качестве группы поддержки на встрече присутствовали директор педколлежда А.А.Витман и директора ОАО КАЗАЧ и Барабинской ТЭЦ. Журналисты и представители СМИ на встрече отсутствовали. Им было заявлено, что собрание состоится в 15-00.

С переносом времени и места встречи у команды А.отлажено
svat
17 февраля Авельяскин встречался с работниками БТЭЦ.
Цитата(svat @ 17.2.2011, 22:21) *
17 февраля Авельяскин встречался с работниками БТЭЦ.

Ой, ну и КАК? О чем говорил? Какие вопросы ему задвали? как приняли?

Цитата(kuibishevskii @ 16.2.2011, 14:58) *
работники бассейна не совсем владеют информацией, я бы сказал!

Потому что их просят тоже удалиться?!! ohmy.gif unsure.gif tongue.gif unsure.gif

Цитата(kuibishevskii @ 16.2.2011, 17:08) *
ну вы сами подумайте- как это, пришли и всех выгнали из бассейна?

Не завидуйте! Привыкайте к капитализации или идите воевать на площадь! Ведь он ее для чего то построил?

5 дорожек, в каждой по 10 человек, стоимость 1 часа 100 рублей. Перемножим всё и получим 5000 рублей.
К Пугачевой на концерт сходить стоит в 10 раз больше!
Так что, давайте лучше по делу писать!!!
Петрович
Цитата(Петрович @ 16.2.2011, 22:21) *
15 февраля в 13-00 состоялась встреча СГА с работниками химзавода. В качестве группы поддержки на встрече присутствовали директор педколлежда А.А.Витман и директора ОАО КАЗАЧ и Барабинской ТЭЦ.

Стали известны некоторые моменты из выступлений гостей.

Открыл собрание директор педколледжа Андрей Андреевич Витман:

... я никогда не варился в политических тусовках...
...наша избирательная кампания проходит на честной, порядочной основе...
...поверьте, что сегодня, в условиях кризиса навести в городе идеальный порядок одному человеку без поддержки губернатора невозможно...
...чтобы поднять Куйбышев, нужен не один год...
...Когда город сделался городским поселением, мы потеряли бюджет - мы потеряли 1 миллиард рублей. Сейчас бюджет города 420 млн. Чтобы навести порядок в городе, нужен бюджет в 1 млрд.
...сегодня, из 4-х кандидатов, СГ делает все, что может сделать на эти 400 млн. рублей...
...на СГ валят все, в чем он неповинен, а это единственная достойная кандидатура...

Слово предоставлено самому СГ:

... образование, здравоохранение, культура, спорт, молодежная политика не входят в компетенцию администрации города...
...наша задача - жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании ЖКХ, благоустройство и озеленение, газификация жилья, сбор налога на землю, НДФЛ и аренда...
... итоги моей деятельности были изложены в газете Трудовая жизнь за 28 декабря 2010 года...
...бюджет городского поселение в 2005 году составил 430 млн.рублей...
...одна из главных задач - уровень экологии в городе. Мы ликвидировали интернатскую свалку...
...проект Биоэтанол остановлен на уровне предпроектной документации и отвода земли. Губернатор Юрченко готов поддержать проект, но не в таких масштабах...
...нет других производств, т.к. это очень сложно - нужно привлечь инвесторов в город, удаленный от промышленных центров и железной дороги...
...недвижимость надо было продать еще 10 лет назад. Только частники смогли привести в благоприятный вид помещения, которые не приносили прибыль муниципалитету - Детский мир, Дом книги, магазин Мелодия...
... мы первыми отчитались в области о том, что закончили ремонт кровель. На ремонт израсходовано 23 млн. рублей...
...будет обидно, если в марте начнется дележ портфелей и программа переселения из ветхих домов в Трудовом поселке и на улице Гуляева не будет реализована...
...в зале, я вижу, сидят депутаты райсовета, которые ни разу не помогли городу в дотации...
...по газификации не было названо конкретных цифр по подключению, но могу сказать, что за 3 миллиона можно подключить улицу только из 40 домов...
...завершение реконструкции НФС приведет к удорожанию воды с 17 до 21 р/куб.м...
...администрацию Куйбышева не допустили к контролю за строительством, не дали функцию заказчика...
...реконструкция НФС не приведет к улучшению качества воды...
...бор присутствует везде, в том числе в реке...
...мы с депутатами полгода обсуждали, как должна выглядеть площадь у Кометы...
...Успенский собор был взорван коммунистами в 1935 году...
...мы разрыли все эти конюшни, все эти катакомбы в краеведческом музее, теперь все это доступно для посетителей и гостей города...
...я не сошел с ума, чтобы выделить 11 млн. на снос памятника Ленина у Дворца Культуры...
... о нас снова написали сегодня в интернете...
...пришел мальчик из Омска с авторучкой и блокнотом, сказал, что сделает эту работу на 30% дешевле, другие подрядчики, у них прозрачный бизнес, сразу отказались, взял деньги, разрыл траншею и исчез...
..."Город и горожане" - хорошая газета...
...город не смог реализовать акции рынка из-за неэффективного использования средств...
...призываю вас проявить конституционный долг и гражданскую сознательность и прийти на выборы...

Из выступления Валерия Владимировича Бородихина, директора ОАО "Новосибирскэнерго" (Барабинская ТЭЦ), действующего депутата Совета депутатов города Куйбышева по 21 округу:

...подкупает сложившийся профессиональный коллектив депутатов и отношения между депутатами и администрацией...
...прежде чем вынести вопросы на Совет депутатов, ведется серьезная проработка по всем вопросам...
...мое мнение о СГ: очень хороший руководитель, болеет душой, инициативный, молодой человек, который болеет душой за город, защищает интересы горожан, знает все беды и болячки...
...Надо поучаствовать, мы не пешки, не винтики, от нас зависит очень многое. Приходите и сделайте правильный выбор...

В заключение А.А.Витман предложил собравшимся прийти на выборы
вместе с друзьями, знакомыми и родственниками и поддержать СГ.

Действительно, давайте пойдем и поддержим...
Петрович
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 15.2.2011, 19:45) *
За последний год Аверьяскин сделал площадь, сквер, мост...

Мост - крупный стратегический объект оборонного значения. Решение о строительстве моста принималось явно не в городе dry.gif
Хрюн Моржов
Цитата(Петрович @ 18.2.2011, 18:27) *
Стали известны некоторые моменты из выступлений гостей.
...завершение реконструкции НФС приведет к удорожанию воды с 17 до 21 р/куб.м...
...реконструкция НФС не приведет к улучшению качества воды...
...мы с депутатами полгода обсуждали, как должна выглядеть площадь у Кометы...
... о нас снова написали сегодня в интернете...
...пришел мальчик из Омска с авторучкой и блокнотом, сказал, что сделает эту работу на 30% дешевле, другие подрядчики, у них прозрачный бизнес, сразу отказались, взял деньги, разрыл траншею и исчез...

Из выступления Валерия Владимировича Бородихина, директора ОАО "Новосибирскэнерго" (Барабинская ТЭЦ), действующего депутата Совета депутатов города Куйбышева по 21 округу:
...мое мнение о СГ: очень хороший руководитель, болеет душой, инициативный, молодой человек, который болеет душой за город, защищает интересы горожан, знает все беды и болячки...

А вот эти моменты в речи Сергея Геннадьевича и в выступлении Валерия Владимировича меня аж растрогали до слёз. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Петрович @ 18.2.2011, 21:59) *
Мост - крупный стратегический объект оборонного значения. Решение о строительстве моста принималось явно не в городе dry.gif

Если Аверьяскин не расскажет ЧЕСТНО, что он наделал с ЖКХ, то ЛЮДИ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДУТ!

Город маленький.
Всего 400 домов.
Я, лично, и то уже за два месяца поняла, что надо было предпринимать, чтобы люди жили спокойно.
И НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЛИ за услуги ЖКХ.

Мне кажется команда Аверьяскина ему льстит постоянно, вводит его в заблуждение и делает все, чтобы он выглядел в глазах народа смешно и неприглядно!

Столько людей работало в отделе ЖКХ + 250 человек было в МПП "Жилтрест"!!!! За 5 лет не смогли наладить работу в МПП "Жилтрест". Работники до сих пор не знают ЗАКОНОВ , касающихся ЖКХ. Юристы ЖКХ не знают , что документ - это письменная информация с подписью и печатью!!!! ПОЗОР ЮРИСТАМ.

Главный бухгалтер НЕ УМЕЕТ СВЕСТИ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ в МПП "Жилтрест" - кто такие кадры набрал?

Прежде чем делать ТСЖ, я уже писала, надо было согласно ЖК информировать через газеты, теле-каналы собственников жилья. Написать график проведения общих собраний собственников по каждому дому.

Бывший директор школы НЕ МОЖЕТ не уметь работать с людьми и средствами массовой информации.

ВЕСЬ ГОРОД СЛЕДИТ ЗА СОБЫТИЯМИ С ТСЖ, УК, ТОСами. ВСЕ СМОТРЯТ ГОЛОДНЫМИ ГЛАЗАМИ на главу города, которому ДОВЕРЯЛИ.

С.Г. Аверьяскин, пожалуйста напишите в газете статью, что вы сделали с ЖКХ. Что вы на самом деле хотели сделать, что у вас не получилось и почему. Есть ли у людей надежда быть услышанными, и не бегать по судам и прокуратурам.

УСЛУГИ НЕ ОКАЗАНЫ, потребители понесли неоправданные РАСХОДЫ.
Задумайтесь, почему перестают платить собственники за некачественные услуги!?

Согласитесь, НЕ РЕАЛЬНО всем собственникам в одночасье стать работниками ЖКХ: бухгалтерами, экономистами, юристами, управленцами, инженерами, сантехниками и пр. - в ОДНОМ ЛИЦЕ. Это под силу только ученым.

Собирая долги, я слышала от собственников одно и тоже: не надо платить всю сумму, платите только половину, не ошибетесь, тем более в ЖК и нормативах написано, что за некачественные услуги оплата должна снижаться!

НЕУПЛАТА СОБСТВЕННИКОВ ПАРАЛИЗУЕТ ГОРОД.

Выбирали мы вас с большим удовольствием на пять лет. А теперь все в ступоре. Ждем вашей статьи. Вы должны поговорить с собственниками квартир.

Квартира - это семейный очаг. Все наши очаги города разорены!

ВОДА.
Вода - это то от чего образовалась жизнь на ЗЕМЛЕ. Чистая вода - это здоровье горожан. Если воду нельзя очистить от бора, то есть нет таких механизмов и приспособлений, то надо всех людей ВЫВОЗИТЬ ИЗ ГОРОДА и СРОЧНО!!!!
Цена ВОДЫ - ЭТО ЦЕНА ЖИЗНИ в ГОРОДЕ. Чтобы выжить, люди будут согласны и 50 рублей платить, а не то, что 21 рубль!

Цена жизни в Куйбышеве вообще ДОРОГАЯ. Вещи (тряпки) - стоят в два раза дороже, чем в Новосибирске.
Питание не качественное, и по цене превосходящее новосибирские цены.
Много безработных.

Что ждет нас на 450 млн рублей дотаций и зарплат в 5000 рублей?
swif
Цитата

да... она такая мягкая, что ей можно доверить самое дорогое.
silver2007
Цитата(swif @ 18.2.2011, 23:00) *
да... она такая мягкая, что ей можно доверить самое дорогое.

+1
Цитата(silver2007 @ 18.2.2011, 23:12) *
+1

Посвятите 1-2 статьи в газете работе ЖКХ в нашем городе
Gala
Цитата(Хрюн Моржов @ 18.2.2011, 23:32) *
А вот эти моменты в речи Сергея Геннадьевича и в выступлении Валерия Владимировича меня аж растрогали до слёз. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Когда видишь как человеку с запятнанной репутацией продолжают лизать одно место ,так хочется очиститься самому, путем вызова б....!
Gala
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 18.2.2011, 22:51) *
ВОДА.
Вода - это то от чего образовалась жизнь на ЗЕМЛЕ. Чистая вода - это здоровье горожан. Если воду нельзя очистить от бора, то есть нет таких механизмов и приспособлений, то надо всех людей ВЫВОЗИТЬ ИЗ ГОРОДА и СРОЧНО!!!!
Цена ВОДЫ - ЭТО ЦЕНА ЖИЗНИ в ГОРОДЕ. Чтобы выжить, люди будут согласны и 50 рублей платить, а не то, что 21 рубль!

Цена жизни в Куйбышеве вообще ДОРОГАЯ. Вещи (тряпки) - стоят в два раза дороже, чем в Новосибирске.
Питание не качественное, и по цене превосходящее новосибирские цены.
Много безработных.

Что ждет нас на 450 млн рублей дотаций и зарплат в 5000 рублей?

Проблема питьевой воды появилась не вчера , лет 20 назад, если преувеличиваю, поправьте. Продукты которые реализуют населению, по своему качеству достойны называться некондицией. Все в руках местной власти, так же как на уровне страны в целом , высшего руководства. Займут пост, а дальше только отговорки, свое бессилие или упущение признавать не желают. На дотации можно выжить , но не жить. Опять же , кого на сколько хватит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.