Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посмотрел "Вести" по стране...
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Петрович
Часть вторая.
Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что Владимира Путина России послал... сам господь Бог blink.gif

В своем интервью чеченскому телевидению В Сурков произнес следующее: "Мне кажется, если Бог определил народу жить еще какое-то количество веков, то в трудный час Он ему посылает тех, кто выводит народ из тупика, из войны, из разорения, из беды. - И мне кажется, Ахмат-Хаджи (президент Чечни Ахмад Кадыров) был таким человеком, которого послал Бог чеченскому народу, чтобы вывести его из беды, в которую этот народ попал. Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для нее час".



В мае пресса передала, что маленькая женская группа верит, что Путин является
реинкарнацией апостола Петра.
http://www.inosmi.ru/politic/20110709/171795596.html

ЗЫ.
...Берегитесь лжепророков , которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их...

Евангелие от Матфея.
silver2007
Цитата(Петрович @ 10.7.2011, 9:59) *
Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что Владимира Путина России послал... сам господь Бог blink.gif

В своем интервью чеченскому телевидению В Сурков произнес следующее: "Мне кажется, если Бог определил народу жить еще какое-то количество веков, то в трудный час Он ему посылает тех, кто выводит народ из тупика, из войны, из разорения, из беды. - И мне кажется, Ахмат-Хаджи (президент Чечни Ахмад Кадыров) был таким человеком, которого послал Бог чеченскому народу, чтобы вывести его из беды, в которую этот народ попал. Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для нее час".



В мае пресса передала, что маленькая женская группа верит, что Путин является
реинкарнацией апостола Петра.

Они уже не знают, на что уповать, лишь бы остаться у власти. Фронт создали, в который единым порывом "вступают" целыми коллективами, чтобы "сплотиться вокруг вождя", теперь к лику святых готовы его причислить. Видимо совсем плохи их дела, если уже на бога надеются. Осталось к черной магии обратиться!
Петрович
Что взять с гражданских... у морской пехоты девиз "На Бога надейся, а сам не плошай".
Или взять простонародное выражение "Бог-то Бог, да сам не будь плох..." dry.gif
Наталья Петровна Шаталова
А если не они, то кого вы видете у руля?
Олигарха, учителя или офицера!!!
А может быть доярку?!!!

- Лучше постоянство, чем бурное движение.
silver2007
Цитата(Петрович @ 10.7.2011, 9:59) *
Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что Владимира Путина России послал... сам господь Бог blink.gif

В своем интервью чеченскому телевидению В Сурков произнес следующее: "Мне кажется, если Бог определил народу жить еще какое-то количество веков, то в трудный час Он ему посылает тех, кто выводит народ из тупика, из войны, из разорения, из беды. - И мне кажется, Ахмат-Хаджи (президент Чечни Ахмад Кадыров) был таким человеком, которого послал Бог чеченскому народу, чтобы вывести его из беды, в которую этот народ попал. Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для нее час".

Виктор Шендерович:

ТЕЛЕГРАММА
СУРКОВУ ВЛАДИСЛАВУ ЮРЬЕВИЧУ

Я НИКОГО НИКУДА НЕ ПОСЫЛАЛ ЗПТ НО МОГУ И ПОСЛАТЬ ТЧК
ДЕРЖИТЕ СЕБЯ РУКАХ ВСКЛ ЗН
ПОДПИСЬ БОГ
silver2007
Сурков о божественном предназначении Путина
Видео
drfbycrt
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 10.7.2011, 13:31) *
А если не они, то кого вы видете у руля?
Олигарха, учителя или офицера!!!
А может быть доярку?!!!

- Лучше постоянство, чем бурное движение.


Типичное рассуждение и умозаключение овоща.
Н.П., а мы сейчас и все 20 лет не в бурном движении? Вы привыкли к бурному постоянству(?) и не замечаете движения?
Наталья Петровна Шаталова
Вот обзывать меня обязательное действие для вас?!
Мне пришлось переехать из Казахстана (Алматы) в период бурного движения. И я счастлива была, что в России относительное постоянство. Я хоть успела штаны на голый зад купить!!!
А вас это не задело поэтому вы так и говорите. Как говорят петух не клюнул. Вот и радуйтесь. Меня может понять только человек также попавший в бурный водоворот, который вас обошел стороной и именно поэтому вы его жаждаете!
Михалыч
Цитата(drfbycrt @ 12.7.2011, 11:04) *
Типичное рассуждение и умозаключение овоща...

Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 12.7.2011, 15:46) *
Вот обзывать меня обязательное действие для вас?!..

все зависит от образованности. К сожалению, не все этим этим похвастаться.. sad.gif
silver2007
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 12.7.2011, 15:46) *
Вот обзывать меня обязательное действие для вас?!
Мне пришлось переехать из Казахстана (Алматы) в период бурного движения. И я счастлива была, что в России относительное постоянство. Я хоть успела штаны на голый зад купить!!!
А вас это не задело поэтому вы так и говорите. Как говорят петух не клюнул. Вот и радуйтесь. Меня может понять только человек также попавший в бурный водоворот, который вас обошел стороной и именно поэтому вы его жаждаете!

А сейчас в чем вы видите постоянство? Положение учебных заведений в городе, не считая школ, стабильно? Оно зависит от набора, который стал проблематичным, особенно в вашем заведении. Знаю это от ваших преподавателей, у которых в этом году и ставки может не быть. Особенно это касается молодых преподавателей, у некоторых зарплаты с трудом превышают 6-7 тысяч. На эти деньги только и можно купить штаны, чтобы прикрыть голый зад. А если есть дети? Уповать на мужа (жену), который заработает на вахте? Да и школы не в лучшем положении, во многих деревнях позакрывались. Да что в деревнях! Знакомая работает учителем в Питере, школу со спортивным уклоном закрыли (предварительно продав школьный бассейн), объявили содержание школы нерентабельным. И это проводя официально политику подготовки спортивных кадров! Если в Питере содержание школы нерентабельно, что говорить о такой провинции как наш городок. Это уже похоже не на постоянство, а на глубокий омут или болото, в которые всех нас засасывает на глубокое дно! А пенсию-то еще не заработали, да и не хочется на 8 тысяч существовать до конца дней своих.
Наталья Петровна Шаталова
Все познается в сравнении.
Человек, заболевший гриппом считает, что он самый несчастный. Хотя бы потому, что эти семь-десять дней (общепринятое время выздоровления), он мог бы счастливо проводить время. Но если его сравнить с человеком, у которого случилось несчастье (он лишился руки, например) большего колибра и на всю оставшуюся жизнь... Так кто несчастнее?!

Вот и я сравниваю Сибирь России с Казахстаном (именно Алма-Атой). Сравниваю с тем, что нам пришлось пережить.

Вашу стабильность вижу в том, что вам не грозит вынужденный переезд.

У сибяряков всегда есть, что одеть (мы приехали из страны в 35-40 градусов жары в холод!).
В Куйбышеве всегда есть, что можно поесть (кушать) - сады рядом, есть брошенные (работайте). В больших городах - нужно ехать за 60-100 км в сад или покупать, а денег мало (едят рожки на завтрак, обед и ужин)

Конечно, верю, что вам хочется быть богатым и знаменитым. Но большая часть людей - обычные люди. И не смириться с этим - просто отношу к безумию. Бывают исключения, но "Золушка" - это все-таки сказка, дарящая надежду или вводящая в заблуждение.
У преподавателей до сих пор (послдние 17 лет) стабильная работа. Государственная зарплата - стабильная, хоть и маленькая.
Стабильность (есть ежемесячная зарплата даже при скверном характере и плохих способностях ее получать) наблюдается и у работников госслужащих; работников банков; работников, связанных с работой общественного питания: магазины, рестораны,кафе, рынок, ...
Как бы то ни было "мебель и апельсины",которые ввозятся в Куйбышев р а с п р о д а ю т с я, УВЫ!!!! Это и есть показатель стабильности.
Пробки автомобильные в час пик: в 12.00 и с 17.00 по 18.00 в Куйбышеве - это тоже показатель стабильности, УВЫ!!!

Можно продолжать собственно, но...

На улице капитализм. Причем долгожданный, УВЫ!!! Советстские люди мечтали о нем в конце 80-х начале 90-х годов. Ждали, когда будет везде хозяин. Говорили о том, что лучше работать на хозяина, чем на государство... Тоже можно вспоминать и вспоминать..
И вот мы строим капитализм на постсоветском пространстве. Наиболее предприимчивые и находчивые, инициативные и расчетливые (наглые и бессовестные, воры и жулики - на другом языке, языке неудачников) становятся хозяевами. Хозяева эти еще не совершенны. Они пока не миценаты, они пока не насытились своим богатством и новым положением. На это уйдут годы. И их еще долго будет проверять жизнь на способность правильно относиться к большим деньгам. Не всем удается их удержать (из-за потребительского отношения к жизни, заметьте!).


Остальные же (те, которым не удалось подержать большие деньги в руках) будут завидовать и злорадствовать, глядя на взлеты и падения своих "удачливых" знакомых (согласно российскому менталитету).

Капитализм, - мы, советские граждане, - видели однобоко - как потребители. А чтобы его построить, а потом еще и выживать в нем, надо быть конкурентноспособным. Готовым к "борьбе" .... И больше к борьбе с самим собой.
Надо быть информированным, иметь образование, надо быть конструктивным и... надеяться только на себя.
Вы как бы в лодке, которую несет вода в реке. А поток может быть бурным как в Казахстане, а может быть и медленным как в России (по-моему все зависит от величины территории).

В Казахстане за борт вылетели многие сразу, а здесь медленнее - и поверьте, в России, ЖЕРТВ И ПОТЕРЬ намного меньше.


О школах. Они тоже должны быть конкурентноспособны и рентабельны. На школу нужно смотреть не так, как при СССР: отдал родитель в школу свое чадо, и жди, что оно придет домой умное и воспитаное. Воспитание переложено на родителей, а знания можно получить из любого информационного источника. Школа лишь помогает тем, кто желает получить зания и констатирует сепень усвоенности этих знаний. А остальное делает семья и сам человек в процессе своего жизненного пути. (Да, и отмечу - школы пока справляются с дисциплиной детей, а вот родители, то - увы, не справляются!!)Выпускники вуза. Получение высшего образования - не гарант, получения высокой зарплаты и зарплаты вообще. Это лишь возможность в нужное время проявить полученные знания (если они есть!), возможность целенаправленно на законных основаниях искать работу, возможность проявить свои личностные качества: выдержку, благоразумие, умение поддержать Хозяина (боса), умение быть полезным и нужным не только себе.


Так что перестаньте потребительски относиться к жизни. Полагаю, что только хобби и желание быть нужным людям (семье, близким,...) может принести смысл и радость в вашу жизнь.
Подарки от жизни в виде :вкусной еды, машины, дачи, квартиры, летнего отдыха на море,... вы получите только в процессе и благодаря своим собственным действиям, если вы не сын миллирдера или президента.

Хотя Назарбаев, например, выпускник СПТУ (шараги, как вы ее называете).

Не все сразу. Надо прилагать усилия. Надо научиться работать бесплатно и с удовольствием.
Помните только 10% от своего бесплатного труда вы получите в ПОДАРОК!
А сколько сделали вы? Для города, для своего дома, для семьи, для своего боса, для своих близких. Сколько?

Ну как "грипп" прошел?

ЗЫ: А некоторым поколениям досталась война, а некоторым разруха после революции, а некоторым...

drfbycrt
Меня не интересует ни "грипп" ни "Казахстан", я о России. Великие реформы, начатые партийно-КГБшной номенклатурой в 1985г и продолжающиеся непрерывно по сей день, имели и имеют две основные взаимодополняющие цели:

1. Немыслимое (ни по срокам, ни по масштабам) в истории человечества личное обогощение
2. Невиданное в истории человечества (в мирное время) сокращение коренного славянского населения.

В этот курс легко укладываются и объясняются и появление кооперативов с переходом в капитализм в его самых диких африканских формах, последующая приватизация кучкой чиновников и приближенных к ним бизнесменов всего имущества созданного русским (советским) народом на протяжении столетий, развал СССР, развал восточного военного блока, упразднение реальных выборов и референдумов, монетизация льгот, рост тарифов и цен, новые лесной, водный, жилищный и пр. кодексы, судебная реформа... Воздуху не хватит все перечислить.
Нет, мне такое постоянство не нужно. Считайте меня необразованным и даже тупым, но принципом "лишь бы не было войны" и вопросом "а хуже не будет?" руководствуются только конченные дебилы. Война давно идет, будет еще хуже.
drfbycrt
В продолжение:

http://svpressa.ru/politic/article/45592/

Я не хочу болеть "гриппом", пусть медведев и путин ищут другой народ.

silver2007
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 13.7.2011, 13:58) *
Вот и я сравниваю Сибирь России с Казахстаном (именно Алма-Атой). Сравниваю с тем, что нам пришлось пережить.
Вашу стабильность вижу в том, что вам не грозит вынужденный переезд.
У сибяряков всегда есть, что одеть (мы приехали из страны в 35-40 градусов жары в холод!).
В Куйбышеве всегда есть, что можно поесть (кушать) - сады рядом, есть брошенные (работайте).
Конечно, верю, что вам хочется быть богатым и знаменитым. Но большая часть людей - обычные люди. И не смириться с этим - просто отношу к безумию. Бывают исключения, но "Золушка" - это все-таки сказка, дарящая надежду или вводящая в заблуждение.
У преподавателей до сих пор (послдние 17 лет) стабильная работа. Государственная зарплата - стабильная, хоть и маленькая.
Стабильность (есть ежемесячная зарплата даже при скверном характере и плохих способностях ее получать) наблюдается и у работников госслужащих; работников банков; работников, связанных с работой общественного питания: магазины, рестораны,кафе, рынок, ...
Как бы то ни было "мебель и апельсины",которые ввозятся в Куйбышев р а с п р о д а ю т с я, УВЫ!!!! Это и есть показатель стабильности.
Пробки автомобильные в час пик: в 12.00 и с 17.00 по 18.00 в Куйбышеве - это тоже показатель стабильности, УВЫ!!!
На улице капитализм. Причем долгожданный, УВЫ!!! Советстские люди мечтали о нем в конце 80-х начале 90-х годов. Ждали, когда будет везде хозяин. Говорили о том, что лучше работать на хозяина, чем на государство... Тоже можно вспоминать и вспоминать..
И вот мы строим капитализм на постсоветском пространстве. Наиболее предприимчивые и находчивые, инициативные и расчетливые (наглые и бессовестные, воры и жулики - на другом языке, языке неудачников) становятся хозяевами. Хозяева эти еще не совершенны. Они пока не миценаты, они пока не насытились своим богатством и новым положением. На это уйдут годы. И их еще долго будет проверять жизнь на способность правильно относиться к большим деньгам. Не всем удается их удержать (из-за потребительского отношения к жизни, заметьте!).
Остальные же (те, которым не удалось подержать большие деньги в руках) будут завидовать и злорадствовать, глядя на взлеты и падения своих "удачливых" знакомых (согласно российскому менталитету).
Капитализм, - мы, советские граждане, - видели однобоко - как потребители. А чтобы его построить, а потом еще и выживать в нем, надо быть конкурентноспособным. Готовым к "борьбе" .... И больше к борьбе с самим собой.
Надо быть информированным, иметь образование, надо быть конструктивным и... надеяться только на себя.
Вы как бы в лодке, которую несет вода в реке. А поток может быть бурным как в Казахстане, а может быть и медленным как в России (по-моему все зависит от величины территории).
О школах. Они тоже должны быть конкурентноспособны и рентабельны. На школу нужно смотреть не так, как при СССР: отдал родитель в школу свое чадо, и жди, что оно придет домой умное и воспитаное. Воспитание переложено на родителей, а знания можно получить из любого информационного источника. Школа лишь помогает тем, кто желает получить зания и констатирует сепень усвоенности этих знаний. А остальное делает семья и сам человек в процессе своего жизненного пути. (Да, и отмечу - школы пока справляются с дисциплиной детей, а вот родители, то - увы, не справляются!!)Выпускники вуза. Получение высшего образования - не гарант, получения высокой зарплаты и зарплаты вообще. Это лишь возможность в нужное время проявить полученные знания (если они есть!), возможность целенаправленно на законных основаниях искать работу, возможность проявить свои личностные качества: выдержку, благоразумие, умение поддержать Хозяина (боса), умение быть полезным и нужным не только себе.
Так что перестаньте потребительски относиться к жизни. Полагаю, что только хобби и желание быть нужным людям (семье, близким,...) может принести смысл и радость в вашу жизнь.
Подарки от жизни в виде :вкусной еды, машины, дачи, квартиры, летнего отдыха на море,... вы получите только в процессе и благодаря своим собственным действиям, если вы не сын миллирдера или президента.
Не все сразу. Надо прилагать усилия. Надо научиться работать бесплатно и с удовольствием.
Помните только 10% от своего бесплатного труда вы получите в ПОДАРОК!
А сколько сделали вы? Для города, для своего дома, для семьи, для своего боса, для своих близких. Сколько?
А некоторым поколениям досталась война, а некоторым разруха после революции, а некоторым...

Уважаемая Наталья Петровна! Отвечу Вам также по пунктам. 1) Почему Вы считаете, что кому-то не грозит переезд? Вам, я согласен, он уже не грозит. Вы заняли свою нишу в нашем славном городке. Вам в Куйбышеве в свое время дали квартиру, если я не ошибаюсь, по переселенческой программе (или институт помог приобрести); Вас приняли в институт как ценный кадр (у Вас уже была ученая степень), и если даже наш филиал закроется (как нерентабельный), Вам уже не страшно - пенсию, я надеюсь, Вы уже заработали. Что будут делать другие преподаватели? Не пенсионного возраста и с детьми? В школах города мест нет, да и не хочется после института идти в школу, "в этот ад". Торговать, как это делают многие выпускники Вашего учебного заведения? Подскажите... Я знаю сколько угодно молодежи и молодых семей, покинувших Куйбышев из-за поиска работы. Какая же это стабильность? 2) По поводу одежды. Что значит " у сибиряков есть, что одеть"? Она, одежда, что с неба сваливается? Чтобы было что надеть, надо, чтобы было на что купить. При наших морозах с ветрами мех, сапоги с натуральным мехом зимой просто необходимы! А если в семье 3-4 человека? А при таких погодных условиях хорошее питание - условие хорошего здоровья. Не зря борьба с туберкулезом в Сибири входит в государственную программу! Опять все сводится к зарплатам и к стабильности. 3) О мебели, машинах и прочих необходимых предметах (если считать, что мы живем в 3 тысячелетии). Сколько знаю людей, у которых все это есть, в ОСНОВНОМ все приобретают в кредиты. А кредит (хоть и грабительский) хорош при условии, что работа гарантирована, да и зарплата чтобы была приличной. 4) О школах. Школы не должны быть рентабельны! В цивилизованном государстве подрастающее поколение должны учить, не думая о рентабельности. В конце концов, это будущее государства. А когда начинают говорить о рентабельности и под эту марку закрывают вначале детские сады, потом школы, (очередь дойдет и до университетов) вывод один - стране не нужны образованные люди, образованные много думают, а нищие, необразованные, одурманенные Домом-2, будут горбатиться за кусок хлеба и радоваться "стабильности". 5) По поводу строительства капитализма. Я, так полагаю, вы в Казахстане, тоже вылетели за борт, не удалось вписаться Вам в капиталистическое строительство постсоветского пространства Казахстана. Образование, информированность, конструктивность Вам тоже не помогли? И неужели Вы оправдываете воровство, жульничество в крупных размерах, беззаконие, алчность власть имущих (ведь именно чиновники творят этот беспредел в России, нагло обворовывая нас с Вами), называя это предприимчивостью, находчивостью, инициативностью? Нет, Наталья Петровна, я не хочу быть богатым и знаменитым, сыном Рокфеллера или президента, я точно также добросовестно работаю как и Вы, с чего Вы взяли, что я потребитель? Я за то, чтобы мой труд как и Ваш оплачивался так, чтобы жить не примитивно, в конце концов, так и будем равняться на военное время?
Михалыч
сытый голодного не разумеет.
не живший в Казахстане, (Туркмении, Узбекистане, Прибалтике..) не поймет того, кто от туда приехал..
kuibishevskii
может быть не совсем в тему! вчера по тв передача про китай- китайцы приехавшие в сибирь работать через год становятся как россияне- пьют, дерутся, плохо работают
Провинциал.ру
Цитата(kuibishevskii @ 15.7.2011, 21:57) *
может быть не совсем в тему! вчера по тв передача про китай- китайцы приехавшие в сибирь работать через год становятся как россияне- пьют, дерутся, плохо работают

россияне приехавшие в китай так же продолжают пить, драться и не работать
ЗНАХАРЬ
Цитата(drfbycrt @ 14.7.2011, 8:56) *
Меня не интересует ни "грипп" ни "Казахстан", я о России.
Нет, мне такое постоянство не нужно. Считайте меня необразованным и даже тупым, но принципом "лишь бы не было войны" и вопросом "а хуже не будет?" руководствуются только конченные дебилы. Война давно идет, будет еще хуже.

Давайте без "дебилов". и "тупых".
Люди разделились на классы.
Те кто попал в класс "богатых" или хотя бы "эконом" - довольны и счастливы в этой стране.
Те кто был далек от бочки с мёдом или кого от нее отсадили в связи с тем, что мало оказалось способностей к капитализму - оказались в классе "бедных" - и брюзжат. А надобы приспособиться к условиям. В каждом классе есть счастливые тропки.
Те кто был беден в СССР, тот беден и сейчас. И живут как-то, не жалуются.

А сколько людей было в классе бедных, а оказались в классе повыше.
А сколько людей вообще не имеют право иметь диплом о высшем образовании, а имеют.

А сколько детей не могли в куйбышеве есть канфетки, а теперь даже апельсины круглый год кушают или хотя бы видят.
В доме у все стоит холодильник, а раньше не стоял - негде купить было.

Надо в новой жизни самому искать место под солнцем, а не ждать манну небесную, захлёбываясь соплями.

Наталья Петровна Шаталова
Цитата(silver2007 @ 15.7.2011, 11:52) *
Уважаемая Наталья Петровна! Отвечу Вам также по пунктам.

1) Почему Вы считаете, что кому-то не грозит переезд?

5) По поводу строительства капитализма. Я, так полагаю, вы в Казахстане, тоже вылетели за борт, не удалось вписаться Вам в капиталистическое строительство постсоветского пространства Казахстана. Образование, информированность, конструктивность Вам тоже не помогли?



По-первому вопросу. Переезд из малого города России в большой город России СОВЕРШЕННО НЕСРАВНИМ С ПЕРЕЗДОМ из одного государства в ДРУГОЕ. (Не верите - попробуйте!). Тем более к родителям Куйбышев ввсегда можно вернуться, в отличии от моего переезда.

По-пятому вопросу. Национальный вопрос государства, в котором я жила МНЕ (да и не только!) даже не дал возможности применить "образование, информированность и конструктивность". Я, как и большинство русских, поехала к русским в Россию, дав возможность казахам строить Казахстан.

За борт, как вы пишете, они, казахи, меня не выкидывали!!! Грешить я на них не буду. Они предлагали учить казахский язык и читать лекции на казахском языке. Кандидатскую я защищала в АКАДЕМИИ НАУК КАЗАХСКОЙ ССР в сентябре 1991 года. Защита была блестящей. Меня хвалили доктора наук из Алма-Аты и Москвы. (Без всяких денег и подарков, как это сейчас в России)

Я каюсь, что поступила некрасиво. Да, я поменяла доверие казахов на квартиру в маленьком русском городке. Я смотрела как казахи начали активно строить свою страну и посчитала унизительным учить казахский язык (хотя я уже понимала, что они говорят, но для чтения лекций надо было...), посчитала, что при таком раскладе мое место в России, о чем уже ни раз пожалела.

Я ошиблась. Надеясь на то, что русские также любят свою страну как и казахи.

Я ошиблась и не учла, что здесь другой менталитет, другие правила. Например, уважение к старшим, здесь дедовщина. Мудрость старших, здесь старческий маразм. Пить, курить, ругаться матом даже для женщин и детей - норма жизни. Иностранцы - это люди, которые дороже и ближе каждому русскому, чем его родственники. Можно перечислять до бесконечности.

Может быть для вас это ерунда, а для меня (как и любого эмигранта) - это режет слух и глаза. И обидно становится за своих. Хотя русские эмигранты считают коренных русских своими, а вот они их - чужими. Отсюда и разногласия в понятиях. Получается что эмигрант чужой среди своих. Это очень больно осознавать - это и есть божье наказание, за то, что, вероятно, предал тех, кто тебя вскормил.

Потому и говорят "Где родился, там и пригодился".

Потому и говорю, что постоянства вы не видете, потому что не видели и не пережили более худшего.

(Во время Великой Отечественной войны и во время сталенщины моим предкам пришлось имигрировать, деда сгноили в тюрьме и 90-х реабилитировали, мои бабушки ростили детей без мужей, а детей было много. Вот где натерпелись. Вот что такое непостоянство. О машинах, мандаринах, колбасе, шубах и речи не было. А у ВАС ЧТО ЗА ГОРЕ СЕЙЧАС, какое непостоянство!? О чем вы плачетесь? )



Потому и говорю вы просто гриппом болеете, а я лишилась чего-то большего. И вам этого не понять, конечно. "Да не мечите вы....."- это я себе.




ЗЫ: У вас, молодых другая жизнь. Если есть образование начинайте свое дело. первые годы - работают почти бесплатно. Если что-то и получите, то только к 40 годам. Так было и при социализме и сейчас. Если только у вас родители богатые и связи крепкие, то жизнь конечно другая. Но некоторым детям таких родителей и это не помогает. Должна быть цель и желание выжить.
silver2007
Ну да, унизительно учить язык страны, которая Вас приняла достаточно гостеприимно. Тогда о каком водовороте событий Вы говорите, если Вам и там неплохо было? У меня есть пример одноклассницы, которая по воле судьбы живет в Эстонии. Захотев остаться в стране, в которой прожила достаточно, она выучила язык и сумела интегрироваться в ней. Кстати, она занимается в Эстонии (и достаточно успешно) вопросами ЖКХ.
По поводу русских. Не нужно всех нас грести под одну гребенку. В моем окружении и моей семьи пить, курить и ругаться матом - не норма жизни. Кроме перечисленных Вами есть и другие неплохие качества.
И еще: плачусь я не о себе, к своим годам, я считаю, что состоялся, все, что положено - я о доме, дереве и детях - я сделал. Я "плачусь" о большом количестве народа (русского и не русского), которое российское правительство загоняет на дно.
И все таки я не понял, извините меня, чего Вы лишились большего, переехав в Россию? Ну, впрочем, можете "не метать бисер...."
swif
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 15.7.2011, 21:32) *
Люди разделились на классы.
Те кто попал в класс "богатых" или хотя бы "эконом" - довольны и счастливы в этой стране.
Те кто был далек от бочки с мёдом или кого от нее отсадили в связи с тем, что мало оказалось способностей к капитализму - оказались в классе "бедных" - и брюзжат. А надобы приспособиться к условиям. В каждом классе есть счастливые тропки.
Те кто был беден в СССР, тот беден и сейчас. И живут как-то, не жалуются.

У граждан СССР были права, обязанности и возможность жаловаться на несправедливость, но не было прилавков, забитых колбасой. Сейчас колбаса есть, но нет СССР.

Ergo, в отдельно взятой стране колбаса может заменить право на труд, жилище, бесплатную учебу и обеспеченную старость tongue.gif
Наталья Петровна Шаталова
1. Я и говорю, что была не права. Надо было выучить казахский язык. Тем блее, что там родилась. В этом и каюсь. Они же знают русский язык. Они, конечно, правы в том, что требовали знать язык коренного населения. Хотя, когда я работала в школе (там и в СССР), в каждом классе было 4-5 казаха, а остальные 30 - другие национальности (большинство славян). Сейчас стало наоборот. Значит действительно "аккупация была" и шовинизм присутствовал. Ну это другой вопрос на другую тему.
2. О том, что мне там было неплохо, я узнала только здесь, в Куйбышеве (через - уже прожив лет 5). Говорю же все познается в сравнении. (Ко мне там лучше относились, а здесь не заслужила наверное. Даже и понять не могу до сих пор). Я ехала к русским, ехала строить свою страну на родной, как мне тогда казалось, земле. Строить с такой же напористостью и радостью, как казахи. Не знаю, вероятно меня трудно понять здешним аборигенам, поймут только те, кто эмигрировал. И это тоже другой вопрос на другую тему.
3.
Цитата(silver2007 @ 16.7.2011, 7:44) *
Я "плачусь" о большом количестве народа (русского и не русского), которое российское правительство загоняет на дно. И все таки я не понял, извините меня, чего Вы лишились большего, переехав в Россию? Ну, впрочем, можете "не метать бисер...."
По поводу не русского народа в России как то и не задумывалась, потому что в Казахстане в то время принято было считать "Казахстан для казахов, Россия для русских, Эстония для эстонцев". Впрочем прибалтийцы до сих пор в этой стадии и остались. И это вопрос на другую тему.

А по поводу "большого количества российского народа"... Мне не кажется, что правительство загоняет нас на дно. Правительство предоставляет возможность человеку ответственного выбора. Предлагает применить все свои способности. Есть способность к предпринимательству, так стань предпринимателем (есть наши выпускники, которые состоялись в бизнесе). Есть способность к наукам, стань ученым (есть выпускники мои которые успешно занимаются наукой и получают зарплаты выше моей!). Есть способность к руководящей должности, стань руководителем (многие бывшие мои студенты на руководящей должности). Есть способности работать с деревом, стань плотником. Есть способности.... "Если нет никаких способностей, то занимайся спортом" так вчера по телевизору сказали, и я согласна. rolleyes.gif Так что дно обустраивает человек сам. Да и кто-то все равно окажется на дне. По принципу: организуй класс детей, умных будет только 30%, собери все эти 30% из всех классов в один класс, среди них опять выделиться только 30%, собери одних отличников и одаренных в один класс, среди них опять выделятся только 30%. Математика вот такая происходит! Хотите вы или нет!!! То есть существование ДНА - неизбежно.

Молодые, особенно, должны стараться не попадать туда. Хотя ну кто-то там все равно будет. А как иначе?

Наталья Петровна Шаталова
Цитата(swif @ 16.7.2011, 8:24) *
У граждан СССР были права, обязанности и возможность жаловаться на несправедливость, но не было прилавков, забитых колбасой. Сейчас колбаса есть, но нет СССР.
Ergo, в отдельно взятой стране колбаса может заменить право на труд, жилище, бесплатную учебу и обеспеченную старость tongue.gif

Права и обязанности у граждан есть и сейчас, жаловаться сейчас тоже можно ПРИЧЕМ не оглядываясь, что вызовут в райком партии или комсамола на разборки. Наушничать сейчас некуда и некому - это да!

Право на труд есть - выбирайте каждому по способности!

Право на жилище и учебу тоже есть - заработай и оплати, а кто вам должет все давать и давать прилагая свои способности? Пользуйтесь своими способностями.

Право на бесплатную учебу тоже есть! Сдай ЕГЭ и вперед, набери нужное количество баллов, докажи, что у тебя есть знания и учись бесплатно. Бесплатных мест по России ровно 30% от количества всех детей (18-21 года).

Старость в 10 000 рублей достаточно обеспечена. Знаю, что бабушки еще детям своим денежки отдают, кормят их , подарки делают. Так что как-то так.

Свою старость тоже люди сами должны обеспечивать: родить и вырастить благодарных детей, построить дом-очаг, а дерево - это вероятно деньги- в виде пенсии или сбережений (бизнеса...).

Все в ваших руках. Если не вы за себя, то кто? Есть партии, народный фронт - боритесь, если нет способностей делом заняться для себя любимого и во имя себя.

viktorin
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 15.7.2011, 22:32) *
А надобы приспособиться к условиям. В каждом классе есть счастливые тропки.
Те кто был беден в СССР, тот беден и сейчас. И живут как-то, не жалуются.

А сколько людей вообще не имеют право иметь диплом о высшем образовании, а имеют.


Надо в новой жизни самому искать место под солнцем, а не ждать манну небесную, захлёбываясь соплями.

Можно согласиться с коллегой! Да, многие имеют тот минимум который просто необходим как воздух. И, с этим и живут. Почему? Потому что нельзя всем быть богатыми. Потому что, большей частью это люди с развитой нравственностью. Потому что у них другие приоритеты. Возможно не рискуют сломаться и много чего хорошего есть у таких простых граждан. Даже, элементарно отношение к другим рассам и народностям. Русские, люди гостеприимные!!! Теперь о богатых. Как они его получают!? Честным трудом? Сильно сомневаюсь! Что можно сказать об этих людях доброго, хорошего. Даже, право не знаю что сказать. Но, к сожалению, богатство сделали приоритетным в нашей стране. Поэтому все к нему стремятся. Лучше пойдут в секс индустрию чтобы иметь крутую тачку, чем быть как все. Да, умом нынешнюю Россию не понять. dry.gif
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(silver2007 @ 15.7.2011, 11:52) *
Нет, Наталья Петровна, я не хочу быть богатым и знаменитым, сыном Рокфеллера или президента, я точно также добросовестно работаю как и Вы, с чего Вы взяли, что я потребитель? Я за то, чтобы мой труд как и Ваш оплачивался так, чтобы жить не примитивно, в конце концов, так и будем равняться на военное время?
Чтобы у вас была такая же зарплата (оплата вашего труда) как и у меня надо-то совсем немного - получить высшее образование, закончить аспирантуру и докторантуру, защитить диссертацию, пройти аттестацию ВАКа на доцента, написать 140 печатных работ - и все! И у вас такая же зарплата как и у меня.

А можно проще- как у моих бывших студентов - получили диплом высшего образования, защитили диссертацию, прошли аттестацию на доцента, опубликовали 40 работ, заняли административную должность и получают больше чем я.


Так что вперед!!!

Примеры есть, примените свои способности!

silver2007
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 16.7.2011, 14:12) *
Чтобы у вас была такая же зарплата (оплата вашего труда) как и у меня надо-то совсем немного - получить высшее образование, закончить аспирантуру и докторантуру, защитить диссертацию, пройти аттестацию ВАКа на доцента, написать 140 печатных работ - и все! И у вас такая же зарплата как и у меня.
А можно проще- как у моих бывших студентов - получили диплом высшего образования, защитили диссертацию, прошли аттестацию на доцента, опубликовали 40 работ, заняли административную должность и получают больше чем я.
Примеры есть, примените свои способности!

Уважаемая Наталья Петровна! Вы меня как-то однобоко понимаете. Я ни в коем случае не умаляю Ваших заслуг и даже не пытался сравнить Вашу и чью-либо другую зарплаты. Я за то, чтобы любой труд, требующий умственных ли, физических затрат, достойно оплачивался. Не всем же быть академиками, надо в конце концов кому-то и хлеб сеять и т.д. Из ваших студентов,кстати, единицы защищают диссертации, выходят в доценты ... Большинству же выпускников как повезет. Многие уезжают в большие города и вряд ли все занимают административные должности. В школы идут единицы, хотя образование ваш университет дает педагогическое, в деревни никто не возвращается. Почему? Вы считаете, это - нормальная ситуация? Ваша "стабильность" - хороша в Вашем случае. Большинство же работающих людей с уверенностью в завтрашний день не смотрят.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(silver2007 @ 17.7.2011, 16:38) *
Уважаемая Наталья Петровна! Вы меня как-то однобоко понимаете. Я ни в коем случае не умаляю Ваших заслуг и даже не пытался сравнить Вашу и чью-либо другую зарплаты. Я за то, чтобы любой труд, требующий умственных ли, физических затрат, достойно оплачивался. Не всем же быть академиками, надо в конце концов кому-то и хлеб сеять и т.д. Из ваших студентов,кстати, единицы защищают диссертации, выходят в доценты ... Большинству же выпускников как повезет. Многие уезжают в большие города и вряд ли все занимают административные должности. В школы идут единицы, хотя образование ваш университет дает педагогическое, в деревни никто не возвращается. Почему? Вы считаете, это - нормальная ситуация? Ваша "стабильность" - хороша в Вашем случае. Большинство же работающих людей с уверенностью в завтрашний день не смотрят.
А я и не хвастаюсь. В моем возрасте люди и большего достигли, но я вероятно недостаточно способна!

Правительство предоставляет возможность человеку ответственного выбора. Предлагает применить все свои способности. Есть способность к предпринимательству, так стань предпринимателем (есть наши выпускники, которые состоялись в бизнесе). Есть способность к наукам, стань ученым (есть выпускники мои которые успешно занимаются наукой и получают зарплаты выше моей!). Есть способность к руководящей должности, стань руководителем (многие бывшие мои студенты на руководящей должности). Есть способности работать с деревом, стань плотником. Есть способности.... "Если нет никаких способностей, то занимайся спортом" так вчера по телевизору сказали, и я согласна. Так что дно обустраивает человек сам. Да и кто-то все равно окажется на дне. По принципу: организуй класс детей, умных будет только 30%, собери все эти 30% из всех классов в один класс, среди них опять выделиться только 30%, собери одних отличников и одаренных в один класс, среди них опять выделятся только 30%. Математика вот такая происходит! Хотите вы или нет!!! То есть существование ДНА - неизбежно.



Молодые, особенно, должны стараться не попадать туда. Хотя ну кто-то там все равно будет. А как иначе?

Все выпускники вуза и не должны идти в школу! Пойдут только 30%. Из них 7% в аспирантуру, а защитятся только 3%. Так всегда было и во всех государствах.

Да и не дай бог некоторых выпускников увидеть возле детей в школе. И не приведи господи, что бы все выпускники медицинского вуза работали в больницах.

Почему? Это другая тема. И для этого есть и всегда были веские причины, зависящие от человеческого фактора и причино-следственных связей.

А однобоко я вообще ничего не рассматриваю, увы!

Хватит плакаться. Ищите себя и свое место в жизни, свой смысл, свое назначение. И у вас будут совсем другие заботы и запросы.

silver2007
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 17.7.2011, 16:42) *
Хватит плакаться. Ищите себя и свое место в жизни, свой смысл, свое назначение. И у вас будут совсем другие заботы и запросы.

Уважаемая Наталья Петровна! Хочу прекратить наш бессмысленный диалог. Я Вам об одном, Вы мне о другом! Никто не плачется! И почему Вы решили, что я не нашел свое место в жизни, смысл и назначение? Из студенческого возраста я уже давно вышел. Зачем этот поучительный тон?
drfbycrt
"Нет, мне такое постоянство не нужно. Считайте меня необразованным и даже тупым, но принципом "лишь бы не было войны" и вопросом "а хуже не будет?" руководствуются только конченные дебилы. Война давно идет, будет еще хуже."

http://www.youtube.com/watch?v=mARwUV3e8X0



Наталья Петровна Шаталова
Цитата(silver2007 @ 18.7.2011, 7:36) *
Уважаемая Наталья Петровна! Хочу прекратить наш бессмысленный диалог. Я Вам об одном, Вы мне о другом! Никто не плачется! И почему Вы решили, что я не нашел свое место в жизни, смысл и назначение? Из студенческого возраста я уже давно вышел. Зачем этот поучительный тон?

Психология помогает.

А ваш тон и крик подтверждают это.


Вообще я отвечаю конкретно на вопросы, не имея ввиду вас лично. Я речь веду о молодых (которые не вчера чего-то закончили)

Тон к меня не поучительный, а доброжелательный!!! Даю совет доброжелательно, учитывая политическую обстановку в стране.

Коль вы все на себя берете, то остается сказать "на вору и шапка горит"!

Так что я пишу свое мнение (что на форуме не воспрещается!!).



Цитата(drfbycrt @ 18.7.2011, 20:21) *
"Нет, мне такое постоянство не нужно. Считайте меня необразованным и даже тупым, но принципом "лишь бы не было войны" и вопросом "а хуже не будет?" руководствуются только конченные дебилы. Война давно идет, будет еще хуже."
http://www.youtube.com/watch?v=mARwUV3e8X0


А вам хочется сказать по-русски "не видали вы кузькину мать в сарафане". Не может человек понять того, что не пережил. Думаю у вас будет время вспомнить форум и пожурить себя за эти фразы. Кто ищет приключения, тот найдет их.

Вам вопрос " Вы руководствуетесь своими принципами, чтобы что СДЕЛАТЬ?"

Чтобы кричать " Я хочу ..."?







ЗНАХАРЬ
Цитата(drfbycrt @ 18.7.2011, 14:21) *
"Нет, мне такое постоянство не нужно. Считайте меня необразованным и даже тупым, но принципом "лишь бы не было войны" и вопросом "а хуже не будет?" руководствуются только конченные дебилы. Война давно идет, будет еще хуже."

http://www.youtube.com/watch?v=mARwUV3e8X0


Опять замечание. Зачем называть себя плохими словами.
Сейчас время такое, что тупых и необразованных нет. Телевизор не даст. Все уже суперобразованные. И дебилы все сидят в больницах и кормятся там без всяких ваших принципов.

Война на территории Куйбышева не идет. Нет ее и в Новосибирской области.
Заводов нет, фабрик нет и не будет ближайшие 50 лет точно. А вам сколько лет? Допустим 20 лет. Через 50 будет 70 лет.
Вы хотите получить высшее образование. Вопрос - какое. Такое, чтобы можно было бы после окнчания вуза работать по специальности. Это пед. и мед., менеджет по продаже, экономист, юрист. Все. Точка.
Все остальные вузы в нашем государстве не нужны. Только время тратить (жизнь тратить). Работы то вообще нет (по специальности).
Допустим появился человек. Организовал свой завод. Тебя он не возьмет на административную должность, хоть пять высших имей. Он посадит туда сына, дочь, свата, брата, зятя.... и выучит их в Гарварде. Тем более, что станки он где-то там за бугром купил. Тебя он и без высшего и вообще без образования возьмет - рабочим, грузчиком,...

Зачем тебе высшее образование, если свой завод ты все равно не откроешь?
Какое тебе постоянство нужно при таком раскладе в России, и тем более, в Куйбышеве?
А воевать с тобой никто не пойдет. насмотрелись уже.
Голову свою надо трезвой держать.
silver2007
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 19.7.2011, 1:20) *
Вы хотите получить высшее образование. Вопрос - какое. Такое, чтобы можно было бы после окнчания вуза работать по специальности. Это пед. и мед., менеджет по продаже, экономист, юрист. Все. Точка.

Получить педагогическое образование, чтобы потом работать в супермаркете и пр.? Очень, я повторяю, очень малый процент, окончивших педагогический вуз, работает по специальности. Престиж профессии очень низкий, в основном из-за зарплаты. Для нашего города 9- 10 тысяч (средняя), может быть, и неплохо, но попробуй устройся в городские школы. Наполняемость школ низкая, ввиду малочисленности детей, нагрузки низкие, есть сокращения в учительской среде. В деревню из-за условий и среды молодежь ехать не желает, и их понять можно. В больших городах учителей не хватает, но опять же из-за зарплаты и несоответствующего ей уровня ответственности особо в школы не рвутся. Да и реформы, проводимые без конца в образовании, непонятно к чему скоро приведут. Не знаю, как наш педуниверситет решит нынче проблему набора.
ЗНАХАРЬ
Со всеми другими образованиями (специалистами) то же самое, что вы описали об учителях.
В России нужны только рабочие руки: секретари, менеджеры, грузчики, продавцы, шофера, электрики, сантехники,...
Заводов у нас не будет. Все в Россию завозят.Это дешевле, чем самим производить.
Остается пользоваться только ресурсами Родины. Значит надо добывать, сваривать трубы, добывать нефть, вырубать лес, грузить все это и за границу в обмен на мясо и тряпки.
И будет это продолжаться до тех пор пока не начнут иностранцы строить на нашей земле заводы и фабрики, а наши богачи потом их буду выкупать. Появятся и у нас собственники заводов и фабрик. На это уйдут не один десяток лет.

Так что надо сейчас соображать как стать предпринимателем или научиться рабочим специальностям.
Появятся новые СУЗы (шараги) вот туда учителя из ВУЗов и пойдут. И это не скоро.
А еще лучше пока молодой едь в большой город. И там ищи работу.
silver2007
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 20.7.2011, 13:03) *
Со всеми другими образованиями (специалистами) то же самое, что вы описали об учителях.
В России нужны только рабочие руки: секретари, менеджеры, грузчики, продавцы, шофера, электрики, сантехники,...
Заводов у нас не будет. Все в Россию завозят.Это дешевле, чем самим производить.
Остается пользоваться только ресурсами Родины. Значит надо добывать, сваривать трубы, добывать нефть, вырубать лес, грузить все это и за границу в обмен на мясо и тряпки.
И будет это продолжаться до тех пор пока не начнут иностранцы строить на нашей земле заводы и фабрики, а наши богачи потом их буду выкупать. Появятся и у нас собственники заводов и фабрик. На это уйдут не один десяток лет.

Так что надо сейчас соображать как стать предпринимателем или научиться рабочим специальностям.
Появятся новые СУЗы (шараги) вот туда учителя из ВУЗов и пойдут. И это не скоро.
А еще лучше пока молодой едь в большой город. И там ищи работу.

Из статьи "Грабители пирамид"
Развивать промышленность дорого. К тому же развитие промышленности — энергозатратная затея, что видно на примере Китая. Зачем тратить нефть и газ на промышленные нужды, когда гораздо прибыльней зарабатывать спекулятивные прибыли на их продаже? У крупных российских компаний разведанных запасов нефти на 20-25 лет. За это время надо успеть перевести сырье в «кэш» и войти в число акционеров мировой нефте-долларовой «пирамиды». Это чисто финансовая схема, которая не предполагает развития страны. Если ценность в России представляет только сырье, то десятки миллионов россиян превращаются в обузу. Для обслуживания сырьевой экономики 134 миллиона — слишком много. Поэтому «народ» загоняют в средневековье, а для «белых людей» создают изолированные зоны, «оазисы» российского капитализма. Одной из таких закрытых зон станет и московский «мировой финансовый центр». Фактически, Россия скатывается к режиму апартеида: привилегированная элита живет за высокими заборами и обналичивает сырьевые богатства страны, а «народ» подбирает объедки и выживает, как придется.
Ссылка
ЗНАХАРЬ
Но вот и я о том же. а жить то надо!
Поэтому надо крутиться. Жизнь то одна. Второй то не будет.
Надо играть по тем правилам, котрые помогут чувствовать себя человеком.
А уж вожжи в их руках. И тут ничего не поделать.
viktorin
Цитата(silver2007 @ 19.7.2011, 11:17) *
Получить педагогическое образование, чтобы потом работать в супермаркете и пр.? Очень, я повторяю, очень малый процент, окончивших педагогический вуз, работает по специальности. Престиж профессии очень низкий, в основном из-за зарплаты. Для нашего города 9- 10 тысяч (средняя), может быть, и неплохо, но попробуй устройся в городские школы. Наполняемость школ низкая, ввиду малочисленности детей, нагрузки низкие, есть сокращения в учительской среде. В деревню из-за условий и среды молодежь ехать не желает, и их понять можно. В больших городах учителей не хватает, но опять же из-за зарплаты и несоответствующего ей уровня ответственности особо в школы не рвутся. Да и реформы, проводимые без конца в образовании, непонятно к чему скоро приведут. Не знаю, как наш педуниверситет решит нынче проблему набора.

Как-бы там ни было, но в нашей среде пока бытует мнение нужности и важности диплома об образовании. Поэтому, пока наибольшая масса молодежи стремится поступать в заведения такого рода, как пединститут. У меня вообще язык не поварачивается называть его педуниверситетом. Для меня университет НГУ один и как-бы вершина знаний. Понимаю что речь здесь идет о педагогике!!!
Но отработав 15 лет в школе отлично понимаю какая она в данном учреждении)) Но и прекрасно понимаю что учить воспитывать детей надо - иначе улица, анархия, безпризорность. И как следствие алкоголизм, наркомания, террор. Надо это государству!? Поэтому школы должны быть! Какие, для кого? Это другой вопрос. Мы живем в сельской местности. Нас отучили работать на земле. Но, свое яблоко из своего сада никогда не поменяю на магазиннное. Так же и про сметану, молоко и другие продукты могу сказать тоже самое. Вчера был в лесу, трава по пояс. Вспомнилось как в юности приходилось размахивать литовочкой)) Но, в наше время уже много всяческих приспособлений для косьбы. Но, к сожалению они требуют бензина. А он стоит денежек и не малых. Но их надо иметь.
Если нет, значит кредиты. А кредиты это кабала у государства. Это тоже самое что держать лошадь под узды, чтобы не понесла. Вот и стараются люди кто как может делать свой бизнес, кто хочет конечно. Трудно жили люди и до войны и после. Много работали мало получали. Но много и хорошо учились. К чему-то стремились. А сейчас мне кажется поменялись приоритеты. Резкое увеличение в стране богатых людей и как следствие социальное неравенство. У меня есть деньги, поэтому все могу. Могу дать детям отличное образование или в Европе или дома в специализированной школе. Но дать и взять понятия разные. А захотят ли эти дети учиться, имея папины денежки да черта с два! НЕ будет этого!! Да, пристраивают мамы папы детей к себе на работу. Но это пока руль в руках. Да, сложно сейчас все. Просто захотелось поделиться своим виденьем. Согласен с коллегой, что один раз живем. Но, не нужно жить по принципу что после нас хоть потоп! Хоть нас и заставляют быть просто приспособленцами этой жизни. dry.gif
Хрюн Моржов
А Вы правы, коллега viktorin! История Российская знавала такие взлёты обогащения и падения. В правление Александра II появилось много новоявленных миллионеров, но уже во втором поколении их практически не осталось. Наследники всё проели, прокутили.
Кстати, тоже самое произошло и с помещиками (всякими там князьями и графами). У их потомков ничего, кроме титулов-то, больше и не осталось.
А менталитет – это штука, которая меняется с трудом. На изменение уходят не одно столетие.

ЗНАХАРЬ
А что вы можете предложить? Если не приспособленцами, то вообще на краю столбовой дороги - сиди и сопли жуй.
В данный момент времени перебит путинское течение мы сидя в куйбышеве не сможем. мы можем только хоть как нибудь что-то в городе сделать для себя и своих детей.
Михалыч
вот это - ключевые слова текущего положения -
Цитата
сделать для себя и своих детей

о обществе, о городе в целом ни кто не думает!

а потом можно бить себя в грудь - я в мутной воде успел наловить для себя рыбки! вот только возможность ее ловить есть только у тех, кто находится на верху, на руководящих постах...
drfbycrt
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 19.7.2011, 1:20) *
Сейчас время такое, что тупых и необразованных нет. Телевизор не даст. Все уже суперобразованные. И дебилы все сидят в больницах и кормятся там без всяких ваших принципов.

Война на территории Куйбышева не идет. Нет ее и в Новосибирской области.

Зачем тебе высшее образование, если свой завод ты все равно не откроешь?


1. Телевизор (почти все СМИ) и делает людей тупыми, дебилизация всей России продолжается. Получив мозаичное образование, нельзя считать себя умным. Тем более рассуждать на абсолютно все темы с претензией на истину в последней инстанции - винегрет получается даже в одном предложении. Можно хорошо научиться, например, пришивать пуговицы, но так до смерти и не понять, чем же ты занимался, что получалось на выходе. В СССР давалось фундаментальное образование, а сейчас в России ЕГЭ и болонская система.Кстати (это 3.), в Японии давно введено всеобщее обязательное высшее образование, хотя никто не собирается строить 120 млн. заводов. Вам бы советником в их правительство.
2.Война идет на всей территории России, в каждой квартире. Не понимает этого тот, кто крутится и приспосабливается, у кого жизнь одна и он плюет на судьбы своих детей и внуков. Но пуля дура.
Хрюн Моржов

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление правительства РФ «О переносе выходных дней в 2012 году».

Как сообщает в четверг пресс-служба правительства, постановление подписано «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».
Согласно постановлению, в 2012 году будут перенесены следующие выходные дни:
с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта;
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(drfbycrt @ 21.7.2011, 20:03) *
Но пуля дура.

Это вы о чем?

Вы как экстрасенс, вероятно предвидели деяния знаменитого блондина норвежца blink.gif


silver2007
Президент России Дмитрий Медведев предложил руководству Норвегии помощь со стороны России в преодолении трагедии, которая постигла норвежский народ
Интересно, это какую же помощь мы можем оказать Норвегии? Отдать им в аренду Шойгу?
Хрюн Моржов
Если на совсем, то я за. tongue.gif
А с ним в придачу и весь Совет безопасности.
silver2007
Вопрос о повышении пенсионного возраста для россиян, казалось, был отложен надолго. Однако накануне нам всем напомнили, что расслабляться не стоит.
России не удастся избежать постепенного повышения пенсионного возраста до 65 лет, заявил замминистра финансов Сергей Шаталов, выступая во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я думаю, что никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Немгновенно, постепенно, поэтапно, прибавляя полгода, может быть, по трети года ежегодно, и потратив на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию", — сказал Шаталов.
Как воруют пенсии
silver2007
Российские блогеры, политологи и западные журналисты скептически отнеслись к погружению премьер-министра России Владимира Путина на дно Таманского залива, где он нашел две древние амфоры в хорошей сохранности.
http://telegraf.by/2011/08/putina-vismeyal...e-nahodki-video
К выборам 2012 года ещё и не то найдет и неизвестно на чем проедет
lom
Цитата(silver2007 @ 12.8.2011, 15:30) *
Российские блогеры, политологи и западные журналисты скептически отнеслись к погружению премьер-министра России Владимира Путина на дно Таманского залива, где он нашел две древние амфоры в хорошей сохранности.
http://telegraf.by/2011/08/putina-vismeyal...e-nahodki-video
К выборам 2012 года ещё и не то найдет и неизвестно на чем проедет

Я не удивлюсь если завтра по ТВ скажут-Вот Путин закинул невод и выловил Золотую Рыбку.Ура,дорогие россияне теперь все проблемы будут решены.Мне интересно до каких пор этот маразм будет продолжаться.
Iamadream
Буду думать, что Вову опозорили специально. Я отказываюсь верить, что в стране столько идиотов!
silver2007
Молодец Вован! Он и на коне красиво скачет с голым торсом. И к усыпленному тигру не боится подойти. И ошейник медведю храбро надевает. И в истребителе катается. И на подводной лодке. И так далее и тому подобное.
Как вы думаете, зачем это он вдруг заделался археологам и бросился в море на страшную глубину в 2 метра? Да просто он у нас настоящий полубог, по представлениям кремлевского кардинала Суркова, поэтому по сценарию он должен был обуздать время. Вот, нашел эти амфоры и обуздал. А сегодня он еще и пространство обуздал, открыв в Питере подводный тоннель в системе многострадальной дамбы. Остались пустяки: исцелить пару парализованных калек и превратить воду в вино. Или на худой конец -- в пиво.
Короче говоря, нас всех в Кремле считают за круглых идиотов и кормят примитивными мифами. А политика в стране, где нет настоящих выборов, все больше превращается в фарс. Или телешоу для зомбоящика.
viktorin
Цитата
Как-то мы жить стали беспечно, а стоит ли...!?

Диверсионная атака на Россию – это ВОЙНА...
http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=27146
Диверсии – это очень эффективный вид боевых действий, используемый в период подготовки к войне и во время её ведения. Это неотъемлемая и основная составляющая тайной войны против России [Тайная она только для тех, кто ни разу в жизни не отрывался от зомбоящика и не включал голову. Война против России ведётся довольно открыто – это невозможно не видеть трезвыми глазами. Просто ведётся война другим видом оружия].

США делают ставку на эту войну в своей военной стратегии, где записано: «Долгосрочные и комплексные операции с участием вооружённых сил США, других правительственных ведомств и международных партнёров будут проводиться одновременно во множестве стран по всему миру с опорой на сочетание прямого (видимого) и непрямого (тайного) подходов».

Причём соотношение прямого (вооружённого) подхода и непрямого (тайного) подхода стремительно меняется в сторону увеличения роли последнего. О тайном, как одном из главных компонентов современной войны, писал ещё в начале семидесятых годов XX века выдающийся военный теоретик, в прошлом офицер царской армии Э. Месснер: «В будущей войне воевать будут не на линии, а на всей поверхности территорий обоих противников, потому что позади оружного фронта возникнут фронты политический, социальный, экономический... Линия фронта... теперь будет стёрта окончательно... В этих условиях тайновоевание может получить весьма большое развитие…»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.