Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посмотрел "Вести" по стране...
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
HeOH
Запутинцы, убейте себя ап стену! Восточная Сибирь вторая на очереди, потом Западная, где мы с вами живем. Учите китайский язык.
Михалыч
Стратегический манифест конституционной смены режима в России

Цитата
В конституционном порядке в стране необходимо констатировать политический кризис и создать антикризисный координационный совет, в который войдут опытные политики, учёные, профессионалы ключевых сфер общества. Техническое управление будет обеспечиваться средствами существующего административного аппарата с привлечением квалифицированных кадров. Ориентир - стратегический манифест.
Координировать ситуацию переходного периода будет стратегическая коалиция ГРУ ГШ ВС РФ
Стратегическая целесообразность:
1.Наделить полномочиями и.о. президента Медведева Д.М. с отстранением от исполнения данных обязанностей Путина В.В. до утверждения состава антикрзисного координационного совета и с целью выполнения им манифестационных требований.
2.Совместить манифестацию с процессом оглашения перед народом действительного положения дел в стране и мире , познакомить с ориентирами антикризисной стратегии и составом антикризисного координационного совета, призвать к поддержке предложенных мер и предполагаемого курса...


*******************************************

Цитата
В отношении адвоката Дагира Хасавова возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

А не слишком поздновато? Они бы ещё годик подождали пока он там обустроится на новом месте. Вообще-то клиент уже давно, сразу после своего интервью, свалил за пределы досягаемости.

Почему-то против любого из нас сразу возбуждаются, стоит только вякнуть что-то похожее на 282-ую статью. И никто месяцами не ждёт пока упорхнём за кордон, сразу вяжут и в кандалы. Даже просто так могут повязать, можно даже не вякать - тут у них поставлено всё окей.

Вот какой смысл то теперь возбуждать? Он явно не приедет на нарах чалиться, всё ушёл клиент, дали уйти с миром. Вообщем сработали "оперативно", молодцы, медаль им, или орден.
silver2007
Кущевского экс-депутата из ЕР решили не сажать за сокрытие убийства 12 человек, а наказать штрафом
http://www.newsru.com/russia/30may2012/tzepovyaz.html
Активист «Другой России» арестован на 15 суток в Чебоксарах за антипутинский проступок.Сотруднику полиции показалось, что Каруев плюнул в портрет Путина, когда держал его в руках.
А скоро наверное и реальные срока будут давать....
slawian
Цитата(silver2007 @ 31.5.2012, 8:09) *
Кущевского экс-депутата из ЕР решили не сажать за сокрытие убийства 12 человек, а наказать штрафом
http://www.newsru.com/russia/30may2012/tzepovyaz.html
Активист «Другой России» арестован на 15 суток в Чебоксарах за антипутинский проступок.Сотруднику полиции показалось, что Каруев плюнул в портрет Путина, когда держал его в руках.
А скоро наверное и реальные срока будут давать....

134.gif blink.gif blink.gif
swif
Грядет новый культ личности
silver2007
Цитата(swif @ 31.5.2012, 15:19) *
Грядет новый культ личности

Если только цена на нефть не упадет а то так и до революции недалеко.
Петрович
По информации казахстанского государственного телеканала "Хабар", в ночь на 28 мая на казахско-китайской границе произошло ЧП. Застава "Арканкерген" перестала выходить на связь. Туда был направлен пограничный наряд. 30 мая он обнаружил,что застава сожжена (сообщалось, что сгорели помещение заставы, а также продовольственный и вещевой склады). На месте происшествия были обнаружены тела 14 военнослужащих (причины их смерти официально названы не были).

Всего на заставе, по официальным данным, служили 15 человек. Один из них, соответственно, до вчерашнего дня считался пропавшим без вести. В районе происшествия были организованы поисковые работы.

В первоначальных сообщениях о ЧП утверждалось, что с пограничного поста пропало оружие. Однако затем в пограничной службе заявили, что оружие найдено на месте происшествия (по словам директора погранслужбы, замглавы Комитета нацбезопасности Казахстана Нуржана Мырзалиева, "обнаружены все 15 автоматов военнослужащих, они отправлены на криминалистическое исследование"). В то же время представитель погранслужбы рассказал, что с заставы пропали шесть лошадей. В охотничьем домике неподалеку от заставы было найдено тело погибшего егеря (с огнестрельным ранением в голову).

Дать однозначную оценку произошедшему власти пока не смогли. Вскоре после ЧП в прессе появилась полуофициальная версия событий (со ссылкой на источник в правоохранительных органах), сводившаяся к тому, что массовое убийство на заставе было совершено на почве неуставных отношений. Позднее глава пограничной службы заявил, что военнослужащие, возможно, сгорели во сне (эту версию он обосновал тем, что тела погибших были найдены в казарме среди обгоревших кроватей). Между тем по информации газеты "Время", тело часового с заставы "Арканкерген" было обнаружено в ста метрах от поста.

В прессе также обсуждалась неофициальная версия, согласно которой на заставе мог произойти бытовой конфликт в ходе празднования Дня пограничника (имеется в виду советский, а затем и российский День пограничника - 28 мая, который отмечают и в некоторых странах ближнего зарубежья; официально в Казахстане День пограничника отмечается 18 августа). Якобы в разгар застолья произошла ссора, за которой последовали стрельба и пожар. Однако в погранслужбе на днях заявили, что в останках погибших следов алкоголя не обнаружено.

4 июня считавшийся без вести пропавшим военнослужащий сам вернулся на пост. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в областной администрации. "При нем был пистолет. По всей видимости, у него нарушена психика, он в ступоре", - рассказал представитель администрации. Пограничник рассказал, что последние дни он прятался в пещере неподалеку. Какие объяснения он дал по поводу произошедшего на заставе - пока неизвестно.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, назвал произошедшее терактом. Правда, при этом он заявил, что пограничники погибли в результате каких-то "внутренних конфликтов" (что именно глава государства имел в виду, осталось неясным).

После ЧП охрана границы Казахстана с Китаем была усилена. Сегодня, 5 июня, в Казахстане объявлен траур по погибшим пограничникам.

http://lenta.ru/news/2012/06/05/found/
swif
Жильцы многоквартирных домов буду оплачивать ремонт жилья помесячно.
К строкам в квитанции за отопление, уборку мусора и содержание жилья прибавится новая строка "За ремонт". Размер выплат будут определять в самих муниципальных образованиях. Предполагается, что с жильцов ежемесячно будет взиматься в среднем по 10 рублей за 1 кв. метр площади квартиры. Например, для владельца двухкомнатной хрущевки это составит всего 410 р. в месяц.
silver2007
А если в Сочи дождь пойдет?
Лучший биатлонный стадион России, отремонтированный за несколько миллиардов рублей, остался без трасс
За полчаса, что шел дождь, Центр, на котором проходят престижные международные соревнования по биатлону, попросту размыло: трассы, в которые вложен не один миллиард бюджетных средств, в плачевном состоянии.
http://www.ura.ru/content/khanti/13-06-201...1036258038.html
Хрюн Моржов
22 июня. Война. Поселок Демьяново или Что дальше - Сагра или Kондопога?


24 июня 2012
Андрей Михайлов

День 22 июня прославился в этом году не только демонстрацией по НТВ очередного похабного киношедевра, но и событием куда более драматическим – очередным обострением дружбы народов. На сей раз – в поселке Демьяново, что расположен в Кировской области – то есть владениях губернатора- «демократа» Никиты Белых. Что придает ситуации особую остроту...
Взрыв интернета начался с краткого сообщения в Фэйсбуке скромного кировского адвоката Яна Чеботарева:
«...Разговаривал с клиентом из Демьяново, Подосиновского района Кировской области. В ходе разговора у Саши звонит телефон и ему сообщают, что в Демьяново идет ...настоящая война! В поселок приехали 30-40 дагестанцев на машинах с оружием, напали на местных. Какой-то конфликт. Причина неизвестна. Местных порядка 100 человек. Идет стрельба. Говорят о наличии «калашниковых». Вызван местный ОМОН. Уточняю ситуацию».
После уточнения выяснилось, что развивались события «как обычно» – драка (в которой получил по соплям племянник дагестанского «авторитетного бизнесмена»), созыв «обиженным» дагестанского «ополчения» для наказания наглых урусов, сходка у лесопилки с участием местной полиции, стрельбой... и последующим «красным петухом» в принадлежавшем кавказцам баре.
При этом, как уверяют очевидцы (и даже видеосъемки!), по прибытию местной полиции стражи правопорядка ... встали спиной к вооруженным дагестанцам, которые продолжали стрельбу по толпе из-за спин служителей закона. Среди местных жителей есть раненые – их имена благодаря интернету уже известны всей стране: Владислав Толстухин, Всеволод Бобров (ранения в голову), Михаил Буштин, Александр Третьяков (ранения в тело), Сергей Сорокин (ранения в плечо и голень).
Но то, что известно стране – неведомо местной полиции: наличие раненых среди русских местное УВД упорно отрицает. Разумеется, заведены полицией уголовные дела по поводу «поджога», «хулиганства», «массовых беспорядков» и... факту избиения дагестанцев. Этот «сценарий» все уже сто раз видели – и в Кондопоге, и в Харагуне, и в Сальске, и в Зеленокумске, и в Угличе... И в Сагре, кстати, тоже...
Там, если кто забыл, доблестные правоохранители тоже по первости арестовали именно русских – то есть тех, кто посмел оказывать сопротивление бандитам. Так что нового ничего... Пока ничего.
Что именно оказалось поводом к происходящим событиям – понять трудно, да и не суть важно – если жители тихого провинциального поселка «встали на дыбы» – значит, гости с юга действительно достали.
Значит, что-то будет. И слетающимся в Демьяново репортерам центральных СМИ будет что снять и показать. Но вот что именно снимут и покажут?
Для начала – как губернатор-«демократ» Н. Белых общается с народом. Зампред областного правительства Александр Галицких в этом жанре уже выступил – безрезультатно.
– Если хотите мира, почему садите наших? – кричали в толпе. – Наказывайте всех виновных. Где задержанные с оружием? Где стрелявшие? Ведь лица почти всех есть на видео. Почему их не таскают в полицию, на допросы? Почему они чисты, а мы виновны?
А действительно – почему? Московская полиция (после Манежки), хорошо ли плохо ли, но усвоила, что отпускать с миром храбрых джигитов и «закрывать» тех, кто им чем-то не понравился – себе дороже. Но то – в Москве. В уютной и тихой Кировской области эта простая мысль до правоохранителей еще не дошла – и они привычно делают крайними именно русских. Как и в Кондопоге, и в Харагуне. И в Сагре, кстати, тоже.
В Сагре, как известно, год назад, дело все-таки удалось «развернуть», но не потому, что тамошняя полиция вдруг одумалась, а исключительно потому, что сагринцам повезло. Благодаря бойцовским качествам и опыту общения с «правоохранителями» Евгения Ройзмана полицейская система медленно, со скрипом, но начала таки работать. Начнет ли работать система в Демьянове?
Посмотрим...
Информация с сайта «ОДНАКО»
Михалыч
Цитата
Навальный пожаловался главе Следственного комитета на него самого

Оппозиционер и общественный деятель Алексей Навальный пожаловался главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину на его (председателя СК РФ) собственные действия. Фотокопию заявления Навальный опубликовал в своем блоге.

Жалоба подана в форме "заявления о совершенном преступлении" — такое заявление в правоохранительные органы может подать любой гражданин РФ, если ему стало известно о нарушении закона. В заявлении Навальный со ссылкой на СМИ рассказывает историю о вывозе охранниками Бастрыкина в лес шеф-редактора "Новой газеты" Сергея Соколова и угрозе убийством, которую глава СКР высказал там в адрес журналиста. Сам Бастрыкин факт вывоза Соколова в лес ранее опроверг, но признал, что между ним и журналистом состоялся "эмоциональный разговор у обочины дороги".

Далее в документе Навальный отмечает, что "подобного рода девиантное поведение характерно для личности Бастрыкина", приводя в пример инцидент, произошедший 15 августа 2004 года в Санкт-Петербурге. В этот день Бастрыкин, тогда занимавший пост начальника Федерального управления Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу, во дворе собственного дома угрожал гулявшему там мужчине с собакой, пригрозив застрелить их обоих, а также, по словам пострадавшего, несколько раз потыкал пистолетом ему в грудь.

Подробности этого конфликта ранее публиковала "Фонтанка.ру", приложив фотокопию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Бастрыкина. Отказ прокуратуры был мотивирован тем, что в действиях Бастрыкина не нашли состава преступления, а только "поведение, недостойное государственного служащего".

На основании вышеизложенного Навальный просит председателя Следственного комитета РФ (то есть самого Бастрыкина) провести в отношении Бастрыкина А.И. проверку, возбудить уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности. Одновременно ("поскольку дело против руководителя СК возбуждается по особой процедуре") Навальный направил письмо президенту России Владимиру Путину, где также изложил историю с угрозами журналисту "Новой газеты" и случай восьмилетней давности в Петербурге. На основании этого Навальный попросил президента освободить Бастрыкина от должности главы СКР и потребовать от Верховного суда РФ дать заключение о наличии признаков преступления в его действиях.

По словам Навального, "публичный крик" Бастрыкина на коллегии СК в Петербурге 5 июля был связан именно с получением заявления на самого себя. На заседании глава СК, в частности, выразил негодование тем, что его подчиненные в Кировской области "втихаря" закрыли уголовное дело против Навального по поводу предполагаемого хищения бюджетных средств через госкомпанию "Кировлес". После этого выступления Бастрыкина дело было направлено в Главное следственное управление СКР. Столичным следователям поручено разобраться, было ли закрытие дела Навального обоснованным.
Хрюн Моржов
Казус, но приятно!

Американский флаг стал символом единства России и Беларуси

Оглушительный конфуз случился на Олимпийских играх в Лондоне во время награждения теннисисток-призерок после финальной игры. Видео взбудоражило всю глобальную сеть, включая русскоязычные социальные сети. Интернет-пользователи распространили его с такими названиями: «США пало под натиском России и Белоруссии», «Знамение: американский флаг упал на Олимпиаде»,...

Смотреть видео "Падение Америки на Олимпийских играх 2012"
Хрюн Моржов

23 августа 2012 года старейшая в России ювелирная компания "Русские самоцветы" открыла в Санкт-Петербурге новый производственный комплекс. Перед Вами - фрагменты торжественной церемонии открытия

"Русские самоцветы": открытие комплекса
Фильм "Русские самоцветы"


Зы: Возглавляют эту компанию братья Докучаевы с наследниками.
HeOH
Путин и журавли
Западная пресса о главном друге животных России
Лондон – Нью-Йорк, Сентябрь 06 (Новый Регион, Инна Санина)

Президент России Владимир Путин – не только лидер многомиллионной страны. Он не раз демонстрировал свою любовь к флоре и фауне. Уссурийские тигры, леопарды и многие другие редкие животные получили помощь не только от экологических организаций, но и от Путина. Теперь в этот список пополнил редкий вид белых журавлей, которых на зимовку президент увел на мотодельтаплане. Западная пресса также не оставила без внимания это событие.

Подробности в обзоре корреспондента РИА «Новый Регион».

Британская газета The Guardian, иронизируя на тему «Путин и журавли», накануне события отметила, что президенту придется носить белый комбинезон и специальный «клюв», чтобы его признали пернатые друзья своим. Издание также процитировало фрагмент прошлогоднего телевизионного общения с гражданами России Путина, где тот на вопрос, почему на фотографиях он выглядит, словно чувствует себя комфортнее с тиграми, чем с кабинетом министров, президент, а тогда еще премьер-министр перефразировал знаменитое изречение греческого философа Диогена: «Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак… Я просто люблю животных».

В этой связи издание напомнило о вызвавшем недоверие журналистов случае, когда в 2008 году, когда Путин внезапно оказался на Дальнем Востоке и спас группу журналистов от нападения редкого амурского тигра, выстрелив в него транквилизатором. Это было подстроено, как и другие «героические» подвиги. Газета добавляет, что пресс-служба Кремля была вынуждена признать, что обнаружение Путиным амфор во время дайвинга в Черном Море было спланировано заранее, для чего кувшины заранее были помещены на дно водоема.

В связи с историей с журавлями The Guardian напомнила, что контролируемые миграции пернатых стали популярны после голливудского фильма «Летите домой / Fly Away Home» (1996), где девочка подружилась с группой гусят, переживших потерю матери, научила их летать.

Читать дальше http://www.nr2.ru/moskow/402674.html
Хрюн Моржов

В Тюмени возродили Железного Феликса


Памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому установили в сквере Пограничников, который находится в поселке Казарово. Дата 11 сентября была выбрана не случайно. Именно в этот день по новому стилю 135 лет назад родился Железный Феликс. После Октябрьской революции в 1917 году Феликс Эдмундович был назначен председателем Всероссийской чрезвычайной комиссии...

Смотреть видеоролик "В Тюмени возродили Железного Феликса"!
Хрюн Моржов

Справедливость - воссторжествовала! Латвия – Россия

Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошёл сегодня ночью.
Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Черёха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска.
Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведённую спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков.
По словам представителя пресс-службы Минобороны, войсковое подразделение отрабатывало ведение автономных боевых действий в тылу противника в приграничной зоне. Сообщается, что по этой причине был задействован режим радиомолчания и связь со штабом учений отсутствовала. Командир роты, злоупотребив спиртными напитками, самовольно отдал приказ перейти границу. Как известно, в армии приказы не обсуждаются, а выполняются. Этот приказ также был выполнен. Совершив марш-бросок, русские десантники демонтировали памятник эсэсовцам при помощи шанцевого инструмента и такой-то матери. Забегая вперёд отметим, что лучше бы они делали это в полной тишине, но, по всей видимости, винные пары ещё давали о себе знать.
Примечательно, что очевидцев события латышской полиции обнаружить так и не удалось — настолько ювелирно сработала русская разведывательно-диверсионная группа. Также до сих пор остаётся неясным, каким образом и где именно была пересечена государственная граница.
Вероятнее всего, что вину за разрушение памятника возложили бы на местных антифашистов, если бы не записи видеокамер наружного наблюдения, на которых отчётливо заметны экипировка и вооружение тех, кого латышская сторона уже назвала «вандалами». Хуже всего, что встроенные в камеры микрофоны позволили полицейским прослушать, что думает о латвийских властях, устанавливающих памятники недобиткам из СС, русская десантура.
Дальнейшая идентификация стала вопросом времени — ведь нечасто в центре латвийских городов хозяйничает вооружённая автоматами группа из двух десятков военнослужащих в русской форме, разбирающая на кусочки памятник.
Командование учений несколько часов воздерживалось от комментариев, но, после предоставления латвийской стороной фотографий со спутников-шпионов, которые были переданы ей союзниками по блоку НАТО, было вынуждено признать факт нарушения государственной границы военным подразделением Российской Федерации.
Известно, что в настоящее время гвардии капитан Арюков находится на гарнизонной гауптвахте и с ним работают следователи военной прокуратуры и Федеральной службы безопасности. В самом гарнизоне введено казарменное положение и взять интервью у сослуживцев отличившегося офицера ВДВ в ближайшее время будет невозможно.
Памятник латышским карателям из 23, 319 и 322 батальонов «Ваффен СС» был установлен 14 сентября в центре латвийского города Бауска. На монументе выбиты надписи, гласящие, что он поставлен в честь защитников города против второй оккупации Советским Союзом, а также о том, что Латвия должна быть латышским государством.
Впрочем, если бы последний тезис прочитали бывшие германские хозяева латышских легионеров, они бы немало удивились — Германия и близко не планировала отдавать Латвию латышам, – сообщает Фогньюз.
Источник
Петрович
Десантуре за то, что наших в Латвии прикрыли, респект. Оружие и экипировка, которые "удалось разглядеть" на снятом ночью видео - не доказательство. Страйкболисты одеваются не хуже. А насчет русского мата... замечено, что азиаты и кавказцы, которые по русски двух слов связать не могут, матерятся не только без запинки, но и практически без акцента biggrin.gif

Раз нет факта нарушения границы - нет и претензии rolleyes.gif

ЗЫ. А как насчет медали? wink.gif
Михалыч
так уже признали наши вояки факт.
минус десантуре за то, что не учли наличие видеокамер
Село
похоже на утку
slawian
Цитата(Село @ 25.9.2012, 19:54) *
похоже на утку


+
Петрович
Очередная политическая провокация...

Цитата(Михалыч @ 25.9.2012, 17:28) *
так уже признали наши вояки факт.

Не факт. "Пьяный был, не помню" wink.gif

Подождем, наградят или уволят из армии.
Ротмистр Иванов
Утка
Хрюн Моржов
Приятная новость.

Путин отправил "Табуреткина" в отставку, новым министром обороны назначен Шойгу

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Главой Минобороны РФ назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Об этом глава государства заявил на встрече с теперь уже бывшим главой Подмосковья.
По словам президента, решение об отставке А.Сердюкова принято для "объективного расследования" ситуации, которая сложилась вокруг Минобороны. "Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности", - заявил В.Путин.
Перестановки в Министерстве обороны России прошли на фоне недавнего коррупционного скандала в военном ведомстве. Речь идет о деле "Оборонсервиса" - компании, связанной с Минобороны. Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.
По данным следствия, должностные лица Министерства обороны РФ выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса".
"Вилла Сердюкова": шикарные дома, вертодром и причал для яхт
Обыски по этому делу прошли 25 октября. По некоторым данным, А.Сердюков лично присутствовал при обысках. Позднее в этот же В.Путин провел встречу с А.Сердюковым, поручив ему обеспечить полное взаимодействие со следствием по делу "Оборонсервиса".
Ранее эксперты уже предполагали, что дело "Оборонсервиса" может привести к отставке А.Сердюкова. "Я не исключаю, что это операция нацелена на то, чтобы убрать Сердюкова. Он один из самых непопулярных министров в команде президента Владимира Путина. Мне кажется, что у Кремля кончилось терпение", - заявил ранее в интервью РСН бывший начальник пресс-службы Минобороны Виктор Баранец.
Добавим, в связи с тем, что С.Шойгу переходит на работу в Минобороны, в Подмосковье будут проведены досрочные выборы губернатора. Они назначены на сентябрь 2013г. Сам С.Шойгу признался, что решение о назначении главой Минобороны стало для него полной неожиданностью.

Источник

Видеоролик "Путин отправил в отставку Сердюкова 2012.11.06"
silver2007
Цитата(Хрюн Моржов @ 6.11.2012, 17:49) *
Приятная новость.

Путин отправил "Табуреткина" в отставку, новым министром обороны назначен Шойгу

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Главой Минобороны РФ назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Об этом глава государства заявил на встрече с теперь уже бывшим главой Подмосковья.
По словам президента, решение об отставке А.Сердюкова принято для "объективного расследования" ситуации, которая сложилась вокруг Минобороны. "Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности", - заявил В.Путин.
Перестановки в Министерстве обороны России прошли на фоне недавнего коррупционного скандала в военном ведомстве. Речь идет о деле "Оборонсервиса" - компании, связанной с Минобороны. Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.
По данным следствия, должностные лица Министерства обороны РФ выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса".
"Вилла Сердюкова": шикарные дома, вертодром и причал для яхт
Обыски по этому делу прошли 25 октября. По некоторым данным, А.Сердюков лично присутствовал при обысках. Позднее в этот же В.Путин провел встречу с А.Сердюковым, поручив ему обеспечить полное взаимодействие со следствием по делу "Оборонсервиса".
Ранее эксперты уже предполагали, что дело "Оборонсервиса" может привести к отставке А.Сердюкова. "Я не исключаю, что это операция нацелена на то, чтобы убрать Сердюкова. Он один из самых непопулярных министров в команде президента Владимира Путина. Мне кажется, что у Кремля кончилось терпение", - заявил ранее в интервью РСН бывший начальник пресс-службы Минобороны Виктор Баранец.
Добавим, в связи с тем, что С.Шойгу переходит на работу в Минобороны, в Подмосковье будут проведены досрочные выборы губернатора. Они назначены на сентябрь 2013г. Сам С.Шойгу признался, что решение о назначении главой Минобороны стало для него полной неожиданностью.

Источник

Видеоролик "Путин отправил в отставку Сердюкова 2012.11.06"

Теперь пожарные войска главные будут....
При Шойгу леса горели-пожарные дежурили у дач олигархов , МЧС клянчил инструмент у волонтеров, держитесь, вояки, теперь вас нарефомрируют.
Шойгу - просто универсальный парень, вот что значит эффективный чиновник.
Вообще пофигу чем руководить.
Аплодирую!
slawian
Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! (с) Как=то так smile.gif
silver2007
Цитата(slawian @ 9.11.2012, 15:08) *
Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! (с) Как=то так smile.gif

Эх коротковата скамейка запасных у Путина....вот и выходит Шойгу туда Шойгу суда
slawian
Медвежонок ещё есть- тоже безотказный парень biggrin.gif
silver2007
Цитата(slawian @ 9.11.2012, 17:45) *
Медвежонок ещё есть- тоже безотказный парень biggrin.gif

Вот только на министра обороны он наверняка не потянет....суровое выражение лица не может делать.
Петрович
Если Шойгу будет и дальше заменять проворовавшихся чиновников высшего звена, его ждет очень увлекательная жизнь dry.gif
slawian
Цитата(silver2007 @ 9.11.2012, 16:57) *
Вот только на министра обороны он наверняка не потянет....суровое выражение лица не может делать.

Да уж...... sarcastic.gif stol_new_132.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 9.11.2012, 18:20) *
Если Шойгу будет и дальше заменять проворовавшихся чиновников высшего звена, его ждет очень увлекательная жизнь dry.gif

Вот только и самого Шойгу рыльце в пушку.....
Хрюн Моржов

Шойгу С.К. с собой в МЧС привёл только близких родственников, а гражданин Табуретких притащил в МО целый батальон молодых длинноногих сучек из ФНС (налоговая служба), которых расставил на командные посты, подчинив им генералов.
В помойке появилось сообщение, что одной из причин того, что Табуреткин слетел со своего поста была любовная связь с Васильевой. Сердюков полгода назад ушёл к ней от дочери Зубкова (а это человек из ближайшего круга Путина).
silver2007
Цитата(Хрюн Моржов @ 9.11.2012, 20:03) *
Шойгу С.Т. с собой в МЧС привёл только близких родственников, а гражданин Табуретких притащил в МО целый батальон молодых длинноногих сучек из ФНС (налоговая служба), которых расставил на командные посты, подчинив им генералов.
В помойке появилось сообщение, что одной из причин того, что Табуреткин слетел со своего поста была любовная связь с Васильевой. Сердюков полгода назад ушёл к ней от дочери Зубкова (а это человек из ближайшего круга Путина).

Интересно в чем разница между близкими родственниками и батальоном длинноногих сучек....и те и другие воруют по крышей главного.
Между прочим, генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу в армии не служил. После десятого класса школы поступил в институт, потом сразу на производство, оттуда на партийную работу (Абаканский горком КПСС, Красноярский крайком КПСС), потом знакомство с Ельциным и перевод в Москву в Госстрой РСФСР, спустя год - МЧС России.
Так что для Вооруженных Сил Шойгу такой же человек со стороны, как и мебельщик Сердюков. Причем мебельщик как раз в юности свои два года срочной службы оттрубил.
Одним из важнейших направлений деятельности МЧС при Шойгу был самопиар. Огромная служба внутри ведомства занималась пиаром лично Сергея Кужугетовича. Думаю, такой подход к делу будет перенесен им и в Министерство обороны. И в ближайшее время мы будем часто видеть нового министра на экранах наших телевизоров.
Хрюн Моржов

ШОЙГУ Сергей Кужугетович
(Из ВикипедиИ)

Карьера
1972—1977 гг. — студент Красноярского политехнического института
1977—1978 гг. — мастер треста «Промхимстрой», г. Красноярск
1978—1979 гг. — мастер, начальник участка треста «Тувинстрой», г. Кызыл (столица Тувинской АССР)
1979—1984 гг. — старший прораб, главный инженер, начальник строительного треста «Ачинскалюминийстрой», г. Ачинск
1984—1985 гг. — заместитель управляющего трестом «Саяналюминстрой», г. Саяногорск
1985—1986 гг. — управляющий трестом «Саянтяжстрой», г. Абакан
1986—1988 гг. — управляющий трестом «Абаканвагонстрой», г. Абакан
1988—1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г. Абакан
1989—1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС, г. Красноярск
1990—1991 гг. — заместитель председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г. Москва
1991 г. — председатель Российского корпуса спасателей, г. Москва
1991 г. — председатель Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям, г. Москва
1991—1994 гг. — председатель Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
1992 г. — назначен заместителем главы временной администрации на территории Северной Осетии и Ингушетии во время осетино-ингушского конфликта
В ночь с 3-го на 4-е октября 1993 по просьбе Егора Гайдара выделил для него 1 000 автоматов с боезапасом из подведомственной ему системы гражданской обороны
1993—2003 гг. — председатель Национальной комиссии Российской Федерации по проведению международного десятилетия ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий
1994—2012 гг. — министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Одновременно, с 10 января 2000 г. по 7 мая 2000 г. — заместитель председателя Правительства Российской Федерации.)
1996 год — куратор избирательной кампании президента Российской Федерации в субъектах Российской Федерации
С 1996 г. — член Совета Безопасности Российской Федерации
В 2000 году возглавил партию «Единство», которая позже вместе с партиями «Отечество» (Юрий Лужков) и «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев) была преобразована в партию «Единая Россия».
С 15 октября 2003 года — член Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации
С ноября 2009 года — президент Русского географического общества.
До 30 июня 2011 года был председателем совета директоров федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности «НИС ГЛОНАСС».
4 апреля 2012 года предложен Единой Россией на пост губернатора Московской области.
5 апреля 2012 года кандидатура Шойгу на пост губернатора Московской области единогласно поддержана Московской областной думой. Вступил в должность 11 мая 2012 года, после того, как истёк срок полномочий прежнего губернатора Бориса Громова.
6 ноября 2012 года назначен министром обороны Российской Федерации вместо отправленного в отставку Анатолия Сердюкова.
Воинские звания
Лейтенант запаса (1977)
Генерал-майор (26 апреля 1993)
Генерал-лейтенант (5 мая 1995)
Генерал-полковник (8 декабря 1998)
Генерал армии (7 мая 2003)
Государственные награды России
Герой Российской Федерации — за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях (20 сентября 1999 года)
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (28 декабря 2010 года) — за заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (21 мая 2005 года) — за большой вклад в укрепление гражданской обороны и заслуги в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий
Орден Почёта (2009 год) — за заслуги перед государством и большой вклад в совершенствование системы обеспечения безопасности Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Орден «За личное мужество» (февраль 1994 года)
Медаль «Защитнику свободной России» (март 1993 года)
Медаль «В память 850-летия Москвы»
Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003 год)
Почётное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» (18 мая 2000 года) — за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.
Кандидат экономических наук.

Зы:Такой героический человек, генерал армии, а Вы, коллега, намекаете .... sleep.gif
В советское время после окончания ВУЗов с военными кафедрами только 10% шли служить на офицерских должностях (да и то не всегда сразу после получения диплома). А лица, работающие (по окончании ВУЗов) на Севере, в ряде регионов Сибири и Дальнего востока вообще освобождались от призыва в армию. В Красноярском крае строительных организаций с бронью в то время было много.


Сердюков Анатолий Эдуардович

Окончил Ленинградский институт советской торговли в 1984 году. Затем полтора года служил срочную службу в СА (советская армия), т.к. в институте не было военной кафедры. Позже был призван на сборы и направлен на офицерские курсы, по окончании которых получил звание лейтенанта (такое явление было распространено в СССР).
Доктор экономических наук.

Ещё один видеоролик, посвящённый доктору экономических наук, а так же кандидату экономических наук!!!
silver2007
Цитата(Хрюн Моржов @ 9.11.2012, 22:13) *
ШОЙГУ Сергей Кужугетович
(Из ВикипедиИ)

Карьера
1972—1977 гг. — студент Красноярского политехнического института
1977—1978 гг. — мастер треста «Промхимстрой», г. Красноярск
1978—1979 гг. — мастер, начальник участка треста «Тувинстрой», г. Кызыл (столица Тувинской АССР)
1979—1984 гг. — старший прораб, главный инженер, начальник строительного треста «Ачинскалюминийстрой», г. Ачинск
1984—1985 гг. — заместитель управляющего трестом «Саяналюминстрой», г. Саяногорск
1985—1986 гг. — управляющий трестом «Саянтяжстрой», г. Абакан
1986—1988 гг. — управляющий трестом «Абаканвагонстрой», г. Абакан
1988—1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г. Абакан
1989—1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС, г. Красноярск
1990—1991 гг. — заместитель председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г. Москва
1991 г. — председатель Российского корпуса спасателей, г. Москва
1991 г. — председатель Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям, г. Москва
1991—1994 гг. — председатель Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
1992 г. — назначен заместителем главы временной администрации на территории Северной Осетии и Ингушетии во время осетино-ингушского конфликта
В ночь с 3-го на 4-е октября 1993 по просьбе Егора Гайдара выделил для него 1 000 автоматов с боезапасом из подведомственной ему системы гражданской обороны
1993—2003 гг. — председатель Национальной комиссии Российской Федерации по проведению международного десятилетия ООН по уменьшению опасности стихийных бедствий
1994—2012 гг. — министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Одновременно, с 10 января 2000 г. по 7 мая 2000 г. — заместитель председателя Правительства Российской Федерации.)
1996 год — куратор избирательной кампании президента Российской Федерации в субъектах Российской Федерации
С 1996 г. — член Совета Безопасности Российской Федерации
В 2000 году возглавил партию «Единство», которая позже вместе с партиями «Отечество» (Юрий Лужков) и «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев) была преобразована в партию «Единая Россия».
С 15 октября 2003 года — член Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации
С ноября 2009 года — президент Русского географического общества.
До 30 июня 2011 года был председателем совета директоров федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности «НИС ГЛОНАСС».
4 апреля 2012 года предложен Единой Россией на пост губернатора Московской области.
5 апреля 2012 года кандидатура Шойгу на пост губернатора Московской области единогласно поддержана Московской областной думой. Вступил в должность 11 мая 2012 года, после того, как истёк срок полномочий прежнего губернатора Бориса Громова.
6 ноября 2012 года назначен министром обороны Российской Федерации вместо отправленного в отставку Анатолия Сердюкова.
Воинские звания
Лейтенант запаса (1977)
Генерал-майор (26 апреля 1993)
Генерал-лейтенант (5 мая 1995)
Генерал-полковник (8 декабря 1998)
Генерал армии (7 мая 2003)
Государственные награды России
Герой Российской Федерации — за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях (20 сентября 1999 года)
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (28 декабря 2010 года) — за заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (21 мая 2005 года) — за большой вклад в укрепление гражданской обороны и заслуги в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий
Орден Почёта (2009 год) — за заслуги перед государством и большой вклад в совершенствование системы обеспечения безопасности Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Орден «За личное мужество» (февраль 1994 года)
Медаль «Защитнику свободной России» (март 1993 года)
Медаль «В память 850-летия Москвы»
Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003 год)
Почётное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» (18 мая 2000 года) — за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.
Кандидат экономических наук.

Зы:Такой героический человек, генерал армии, а Вы, коллега, намекаете .... sleep.gif
В советское время после окончания ВУЗов с военными кафедрами только 10% шли служить на офицерских должностях (да и то не всегда сразу после получения диплома). А лица, работающие (по окончании ВУЗов) на Севере, в ряде регионов Сибири и Дальнего востока вообще освобождались от призыва в армию. В Красноярском крае строительных организаций с бронью в то время было много.


Сердюков Анатолий Эдуардович

Окончил Ленинградский институт советской торговли в 1984 году. Затем полтора года служил срочную службу в СА (советская армия), т.к. в институте не было военной кафедры. Позже был призван на сборы и направлен на офицерские курсы, по окончании которых получил звание лейтенанта (такое явление было распространено в СССР).
Доктор экономических наук.

И ещё один видеоролик, посвящённый доктору экономических наук!

Надо было и биографию Сердюкова полностью из Википедии выложить хотя разница между ними не большая....один строитель другой мытарь.Не тот не другой к армии не имеет ни какого отношения,а роликов и про Шойгу на Ютубе достаточно.От прихода Шойгу в армию она лучше не станет может быть только тулья у фуражки меньше станет и будет такая как он в МЧС носил
Хрюн Моржов

Информация о Сердюкове есть в видеоролике, как и о корупции в МЧС.
Петрович
При царе-батюшке было категорически запрещено не только присваивать военные звания гражданским чиновникам, но и назначать их на строевые должности, ибо в случае войны командовать подчиненными они просто не умели... dry.gif

...Мы в штабе не жалуем этих паразитов. Какой-нибудь идиот, выдержав "интеллигентку", в конце концов становится кадровым. А то еще штатским сдаст офицерский экзамен, да так и останется в штатских дурак дураком; а случись война, из него выйдет не лейтенант, а засрaнец...

(с) Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка
silver2007
В МЧС на 1 генерала приходится 159 военнослужащих
http://www.newsland.ru/news/detail/id/540411/
Так что число генералов с приходом великого мчсника в российской армии прибавится,а ему присвоют звание маршала вот только надо будет маленькую победаносную войну организовать хотя бы с Грузией или еще с кем нибудь...но об этом мы узнаем чуть по позже.И тогда Путин смело может сказать я устал я ухожу а вот вам спаситель всея России.
Хрюн Моржов
Цитата(Петрович @ 9.11.2012, 22:59) *
При царе-батюшке было категорически запрещено не только присваивать военные звания гражданским чиновникам, но и назначать их на строевые должности, ибо в случае войны командовать подчиненными они просто не умели...

Уважаемый коллега Петрович, Вы заблуждаетесь. Со времён Петра I существует "Табель о рангах", где установлены 14 рангов как для гражданских, так и военных званиях, и их соответствие друг другу. При переходе с гражданской службы на военную и наоборот - присваивалось соответствующее рангу звание. Как пример - Столыпин и его звания.
silver2007
Цитата(Хрюн Моржов @ 9.11.2012, 23:45) *
Уважаемый коллега Петрович, Вы заблуждаетесь. Со времён Петра I существует "Табель о рангах", где установлены 14 рангов как для гражданских, так и военных званиях, и их соответствие друг другу. При переходе с гражданской службы на военную и наоборот - присваивалось соответствующее рангу звание. Как пример - Столыпин и его звания.

А разве Столыпин был военным?
Хрюн Моржов

Когда был назначен на должность генерал-губернатора (а это руководство всеми военными и гражданскими службами на определенной территории), то одел генеральскую военную форму
silver2007
Цитата(Хрюн Моржов @ 10.11.2012, 5:45) *
Когда был назначен на должность генерал-губернатора (а это руководство всеми военными и гражданскими службами на определенной территории), то одел генеральскую военную форму

Полицией и гражданскми службами но не как не военными.
По закону 18 июня 1892 года при объявлении какой-либо губернии, области, уезда, округа или отдельных населенных мест, входящих в районы театра военных действий и имеющих особо важное значение для интересов государственных или специально военных, состоящими на военном положении высшее направление действий по охранению государственного порядка и общественного спокойствия переходит к главнокомандующему и командующим армиями. В районе действий армии командующему ею подчиняется местный генерал-губернатор или лицо, которому присваиваются права последнего.
Прочитано в Википедии
Хрюн Моржов

Уважаемый коллега silver2007, Вы правы, но только в отношении территорий, входящих в районы театра военных действий. На этой территории командующему армией (структурным соединением) передаются права генерал-губернатора. А в мирное время были губернии, которые выполняли роль военных округов, где были расквартированы полки, дивизии и корпуса.
Существовали в царской России и должности губернаторов.
Не стоит сравнивать права и обязанности генерал-губернаторов Российской империи с правами и обязанностями Глав Адмиристраций регионов нынешней России (которые любят себя именовать губернаторами). Это совершенно разные должности и функциональные обязанности. Генерал-губернатор РИ обладал ещё и судебной властью.

Формулировки полномочий губернаторов и генерал-губернаторов в законодательстве совпадали почти дословно, оттого и разница между ними заключалась прежде всего не в обязанностях, а в степени власти. Но были и другие различия. Выбор генерал-губернатора считался личной прерогативой монарха (губернаторов император назначал по представлению министра внутренних дел). Главный местный начальник назначался именным указом ”из облеченных доверием и лично известных императору лиц” и только из числа военных. Царский выбор ограничивался, как правило, списком генералов, находившихся на действительной службе. Император обычно согласовывал намеченную им кандидатуру с военным министром и министром внутренних дел. Но случались назначения на генерал-губернаторский пост и в обход всех министров.
В отличие от губернатора генерал-губернатор подчинялся не указанным министрам, а Сенату и обладал правом непосредственного обращения к императору; ежегодные всеподданнейшие отчеты генерал-губернатора не имели фиксированной формы, что давало ему дополнительную возможность доводить свое мнение до монарха практически по любому вопросу; все изменения в управлении краем производились лишь после получения предварительного отзыва генерал-губернатора; сам статус и функции генерал-губернаторской должности были гораздо более вариативными в зависимости от местных условий и обстоятельств, необходимость учета которых в управлении государством и составляла основной смысл института генерал-губернаторов. Все это позволяло им быть более строптивыми в отношениях с центральными ведомствами, вступать с ними в пререкания и т.д.
Главная проблема и состояла в том, что созданная в начале XIX в. министерская вертикаль власти (каждое ведомство имело свой управленческий аппарат в губернии: представителем МВД выступал губернатор, одновременно выполнявший и более широкие функции представителя императора и общего надзора за местными ведомственными властями) входила в противоречие с существованием главных местных начальников в лице генерал-губернаторов, которым подчинялись ”по горизонтали” все органы управления на их территории.
(Л.М. Лысенко - Губернаторы и генерал-губернаторы Российской империи (XVIII - начало XX века)
silver2007
Цитата(Хрюн Моржов @ 10.11.2012, 7:59) *
Уважаемый коллега silver2007, Вы правы, но только в отношении территорий, входящих в районы театра военных действий. На этой территории командующему армией (структурным соединением) передаются права генерал-губернатора. А в мирное время были губернии, которые выполняли роль военных округов, где были расквартированы полки, дивизии и корпуса.
Не стоит сравнивать права и обязанности генерал-губернаторов Российской империи с правами и обязанностями Глав Адмиристраций регионов нынешней России (которые любят себя именовать губернаторами). Это совершенно разные должности и функциональные обязанности. Генерал-губернатор РИ обладал ещё и судебной властью.

Занятно а где это я сравнивал....

Западно-Сибирские губернаторы
http://gubernator.doshkolnik.ru/west.html
Что то не одного штатского я там не увидел.....
Хрюн Моржов

Штатских среди них и не могло быть. Вернитесь к началу нашей дискуссии. Столыпин становиться генералом (кстати, он был только губернатором).
lom
Зря вы ребята на Сердюкова бочку катите.Перелопатьте инет и убедитесь,что Сердюков реально проводил реформы на пользу государства.
silver2007
Цитата(Хрюн Моржов @ 10.11.2012, 8:40) *
Штатских среди них и не могло быть. Вернитесь к началу нашей дискуссии. Столыпин становиться генералом (кстати, он был только губернатором).

Интересно бы ссылку увидеть где написано что у Столыпина было генеральское звание
silver2007
Цитата(lom @ 10.11.2012, 8:45) *
Зря вы ребята на Сердюкова бочку катите.Перелопатьте инет и убедитесь,что Сердюков реально проводил реформы на пользу государства.

Хотя бы пару примеров.
lom
Если продолжают внешнюю сторону дела, то мы имеем дело с очень яркой, несомненно, и, я бы сказал, ярко неприятной фигурой, каковую представлял из себя министр обороны Сердюков. Это был человек, который открыто, ясно и, в общем, не скрываясь, демонстрировал свое недоверие сложившейся системе отношений в российских военных верхах, демонстрировал свое недоверие вот этим самым пузатым штабным генералам, которыми наполнена Москва и которые всю свою жизнь и всю свою карьеру построили на аппаратной возне в Министерстве обороны, Генеральном штабе и вокруг них. Открыто демонстрировал свое намерение отодвинуть этих людей от денег и заменить их принципиально другим административным составом, причем, подбирал этот административный состав намеренно и совершенно ясно таким образом, чтобы те люди, которые вместе с ним приходят в Министерство обороны, с как можно большим трудом могли договориться с этими армейскими кланами разнообразными, которые там сложились за последние десятилетия еще с советских времен и, в общем, в значительной мере сумели сохраниться. Хотя, поколения менялись, но система отношений оставалась ровно та же.

Так вот Сердюков наполнял верхушку российского Министерства обороны людьми, которые точно не смешиваются с этим самым генералитетом, с этими людьми, которые вопросы свои решают главным образом в бане, за водкой, которые устраивают систему такой, достаточно изощренной круговой поруки, систему вполне мафиозную внутри себя.А теперь давайте от этой поверхностной, на самом деле, истории перейдем к сути дела. А суть дела заключается в том, что на наших глазах в течение последних двух или трех дней закончилась очередная и, пожалуй, продвинувшаяся дальше, чем какие бы то ни было другие за многие-многие десятилетия, а, может быть, просто с момента рождения советской армии и российской армии постоктябрьского периода новейшей истории... Так вот очередная и очень далеко продвинувшаяся попытка реформы.

Да, действительно, Сердюков попытался осуществить реформу в России, начав с экономического конца. Вот, например, мой старинный друг и замечательный военный обозреватель и аналитик всех вопросов, связанных с обороной и безопасностью, Александр Гольц очень любит писать о том, что главной задачей Сердюкова было то, чтобы командир любого ранга, начиная от командира роты или, может быть, даже меньше, и кончая начальником военного округа, начальником Генерального штаба, чтобы этот командир перестал быть хозяйственником, чтобы он, как много раз писал Гольц, не начинал свое утро с того, чтобы, едва как-то выскочив из постели и едва запахнувшись в шинель, бежать смотреть, работает ли котельная и есть ли в военном городке тепло.

Он снимал с военных финансовые, экономические, технические, снабженческие, хозяйственные и разные прочие функции, и это была основа военной реформы, и это, собственно, было главной претензией к нему.Вот это было первое направление. Второе направление не по важности, а просто по очередности развития, было намерение отойти от старинных советских принципов комплектования армии. Дело в том, что российская армия в последние годы, в те последние 12 лет, когда у власти находится президент Путин, живет по прямому указанию этого самого президента Путина иметь армию размером в миллион человек.

Россия не может позволить себе призывную армию размером в миллион – ей просто не хватает юношей соответствующего возраста. Не хватает вот тех волн, которые отправляются на призыв каждый год, для того чтобы поддерживать армию в этом миллионном составе. Единственный способ при таком количестве нарождающихся и вырастающих до нужного возраста молодых людей поддерживать миллионную армию – это бесконечно удлинять сроки срочной службы до 2-х лет, а лучше даже до 3-х лет. Сердюков отказался это делать. Более того, сократил эти сроки до 1-го года. Вот это было второе направление его реформы.И, наконец, третья история, чрезвычайно важная, третий аспект этой реформы – это все, что связано с вооружениями, это все, что связано с военно-промышленным комплексом. И, вот, именно в этом подоплека того, почему в заговоре против Сердюкова, который кончился его отставкой, принимали участие и Чемезов, и Рогозин, люди, которые непосредственно руководят сегодня военно-промышленным комплексом, отвечают за его успехи, а, точнее, за отсутствие каких бы то ни было успехов в этом самом военно-промышленном комплексе.
Сердюков много раз демонстрировал российскому военно-промышленному комплексу, что он ему ничем и ни в чем не обязан. И что если этот самый военно-промышленный комплекс, если военная промышленность современная России не способна научиться производить современное оборудование военное, современные вооружения, перейти на современные военные технологии, значит, российская армия будет вооружаться, одеваться, снабжаться другими промышленностями, не российскими. И много раз на разные лады, в разных формулировках Сердюков говорил о том, что его задача как министра обороны – это снарядить российскую армию и сделать ее боеспособной, и снарядить ее современным вооружением и имуществом, и оборудованием, а не накормить российский военно-промышленный комплекс.

Взято из передачи "Суть событий"

Хрюн Моржов

Уважаемый коллега Лом, гражданин Тубареткин был хорошим исполнителем воли Главы государства. Поэтому он столь долго просидел в кресле. В министерство обороны он пришёл тогда, когда туда стали поступать БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. От этих денег как раз и были отстранены "пузатые" генералы (хотя "герой" Макаров, да и сам табуреткин, тоже страдают этим недугом). Деньгами стали распоряжаться длинноногие шатенки и блондинки, коими заполнил МО этот министр. И не потому ли стали ежегодно умирать десятками солдаты срочники от пневмонии, что теперь за работу кочегарок и столовых отвечают не отцы командиры, а эти длинноногие бестии (хотя у меня есть большое сомнение, что они хоть за что-то отвечают).
Теперь мыло поменяли на шило. Уровень коррупции в МЧС не меньший, чем в МО. Возможно, Шойгу С.Г. на много хитрее и изворотлив, а потому не вляпался ещё в такой скандал. Да, и денег в МЧС на порядок меньше поступало, чем в МО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.