Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реанимация мест общего пользования
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Проблемы города и района > Городское благоустройство
Страницы: 1, 2, 3, 4
dgin
Кто-нибудь знает автора "башня Сарумяна" возводимой на площади?И сколько денег закопали под этот шедевр.
Петрович
Проходил в выходные мимо и вспомнилось что-то знакомое, из детства - резные оградки, фонтан, разогретый асфальт... скверик у Дворца культуры, один в один.
Похоже, и судьба такая же ждет. dry.gif
Там хотя бы можно было от жары в тени деревьев спрятаться и газировка в киосках продавалась.

А ведь верно, страна должна знать своих героев.
Отчего-то просматривается некоторое развитие ситуации.
Заборчик местами покрошат на мелкие ломтики, не дожидаясь дня Творилы, а архитектурная композиция станет центром внимания некоей части населения города - надписи различного характера и проч. И обязательно кто-то свалится с самого верха, или сбросят, как зимой с горки.

Мрачновато немного, но схема стандартная и годами проверенная - надолго собаке блин,
дураку стеклянный глаз и т.п.
Бродяга
Интересно где будет зимой снежный городок ? И выдержит ли новая брусчатка бульдозер или самосвал.
А вообще данное сооружение напоминает Стоунхендж.
Gloomy
В принципе автора я где-то на проектной бумажке видел. Даже из Каинска человечек. И якобы плитка бульдозер держит не ломаясь, но вспомнив школьный курс физики становится грустно...
TamplierAL
Что думаете о новой площади?
Петрович
ИМХО - Красивый, дорогой и в повседневности - крайне неудобный проект.
Забор посреди площади - это же авторская находка!
А начиналось все так скромно - с земляных куч-клумб из ДСП.

Как там, у классика:
"...бы было хорошо, если бы посреди озера стоял мост, а на мосту - лавки с купцами, продающими разные товары..."
Прямо маниловщина какая-то!

Не везет нам с архитекторами...
dry.gif
Дмитрий
Может не совсем в тему... А где же тротуары??? В следующем году, видимо ждать... На официальном сайте прочитал, что площадь решили обновить по просьбе представителей совета ветеранов - http://kainsk-today.ru/index.php?path=0&page=74
мсМалоЙ
Мне площадь в общем нравиться.....прикольно сделали....посидеть можно вечером при фонарях.....романтика!!!!!.....но есть некоторые замечания:
1.Посадили берёзу в круглом строении(незнаю как оно называется) и берёзе пришёл пипец.....зачем было сажать????? может быть каждый год будут новую садить????.......
2.Построили бетонные лавочки!!!!!!! ЗАЧЕМ????..... летом в жаркую погоду ещё можно посидеть......но ближе к осени и весной можно себе чёнибудь отморозить и гемморой заработать.......
3.Это замечание пересекаеться со вторым......очень мало деревянных лавочек на которых удобно сидеть и ничё на них не отморозишь.......желательно их побольше бы......
4.По началу, когда площадь только открылась, играла музыка....прям такая задушевная что придёшь со своей девушкой посидишь там и приятно....романтика......но сейчас уже про музыку вообще забыли и её не слышно.........

Вот впринцепе всё..........
Aroueris
Цитата(мсМалоЙ @ 26.8.2007, 13:20) *
2.Построили бетонные лавочки!!!!!!! ЗАЧЕМ????..... летом в жаркую погоду ещё можно посидеть......но ближе к осени и весной можно себе чёнибудь отморозить и гемморой заработать.......


Подожди скоро и бетонные лавочки вырвут, а ты еще про деревянные говоришь. Деревянные и день бы у нас на площади не простояли. У нас ведь как нажралась гопота и давай силу свою неимоверную показывать, то им лавочки попинать, то дырку в стене проделать.
Площадь норм лавочки менять не надо иначе выдерут и поломают или унесут. А осенью и на деревянных лавочках можно все что только есть отморозить. smile.gif
мсМалоЙ
Ну стоят же деревянные лавочки никто не вырывает.....но отрицать не буду что синька может площадь разрушить......
печенюшка88
[привет всем,да в принципе нормальная площадь.Только заборчик не удачный.Вот война начнётся все за этот забор заляжем и будем отбиватся...так,что всё с площадью в ажуре,маленько туповато конечно,но для нашего города пойдёт smile.gif
kalimulina.lja
Люди покажите хоть кто нибудь что там с этой площадью , в смысле фото. kalimulina.lja@rambler.ru
Immortal
пробовала сидеть на бетонных лавочках-ничё,нормано.хорошо если бы над этими лавочками сделали крыши,как беседки,4 штуки по углам площади..а то куда от дождя деться??и ещё какие-т странные чаши с травкой около ДМШ, по идее там цветочки,наен,должны быть..
Aroueris
Цитата(Immortal @ 28.8.2007, 22:20) *
..а то куда от дождя деться??


Я бы с радостью ходил бы под дождем и снегом, лишь бы не терпеть эту проклятую жару. Жду не дождусь когда же наступит зима.
От дождя не нужно скрываться, нужно уметь его любить, а лучше не уметь, а просто любить.
smile.gif
Грязнуля
интересно площать также непровалится как дарога ?
Мещанин
Цитата(Грязнуля @ 31.8.2007, 23:40) *
интересно площать также непровалится как дарога ?


Провалится, любезнейшая Грязнуля, обязательно провалится.

С уважением,
Мещанин.
Immortal
Цитата(Aroueris @ 31.8.2007, 23:21) *
Я бы с радостью ходил бы под дождем и снегом, лишь бы не терпеть эту проклятую жару. Жду не дождусь когда же наступит зима.
От дождя не нужно скрываться, нужно уметь его любить, а лучше не уметь, а просто любить.
smile.gif

ладно б маленький дождик..а под ливнем как-то неприконо сидеть..потом идёшь,а в обуви вода хлюпает..и аще весь насквозь мокрый..
Vel
У меня сложилось впечатление пустоты и легкого пространства,как-будто архитекторы не педумали чем занят ее,хотя я знаю ответ не было средств,а так можно было фонтан начертить или памятники,как на площади Ленина в сибе))) как не старайся переделать наш город,а все равно понимаешь где находишься...
мсМалоЙ
Vel ты прав......фонтанчик бы ваще было бы ништяк в самом центре площади......я тоже думал об этом.....мы можем долго и нудно добавлять мысленно к площади чтонибудь новое.......но смиримся с тем что есть.....
D'Man
Там все в поряде!!! Нах... памятник!!! Ленин пусть в мавзолее лежит!!!
-=DonOmaR=-
А мне напоменает наша площадь такое маленькое мини кладбище)), если чесно че попало, забор вобще ненадобыло ставить, березка эта бедная как памятник
Vel
Цитата(-=DonOmaR=- @ 28.9.2007, 1:49) *
А мне напоменает наша площадь такое маленькое мини кладбище)), если чесно че попало, забор вобще ненадобыло ставить, березка эта бедная как памятник



Об этом говорилось и не раз...Я лично такого ничего не заметил))))По крайне мере лучше чем было,все что не делаеться все к лучшему biggrin.gif площадь в паряде.Для нашего города потянет cool.gif
-=DonOmaR=-
Готов поспорить зимой на этой площади будет поломано немало рук и ног)), а то и голов
MATER@Y
Автор этого шедЭвра (проекта реконструкции Центральной площади г.Куйбышева) некий архитектор Замуро А.А. он же начальник СУ-69(г.Новосибирск, п.Кольцово). Сведенья получены из более чем компетентных источников(в местной прессе, в отделе архитектуры, из личной беседы с мэром и из уст самих строителей во главе с прорабом)!
Вопрос...или скорее предложение ВЛАСТЯМ:
*А почему бы не отчитаться городской власти о проделанной работе в летний период, о затратах понесенных нашим городским бюджетом на обновление(умытие)лица города - главной площади города.
...Что и говорить, когда-нибудь и кому-нибудь это всё надо было бы начинать...Но штурмовщина в любом деле, кроме экстремальных или др. "военных" ситуациях не нужна! В этом была ошибка новоиспеченного мЭра.
**Параллельно было бы интересно послушать или почитать(а можно и посчитать) сколько бы за эти деньги(по слухам более 20 млн.рублей) можно было бы отремонтировать дорог и тротуаров, а также построить новых дорог (например ул.Молодежную и Макарову), автодорогу между с.Нагорным и Очистными, объездную дорогу от Нефтегаза до Барабинской трассы, в районе Ветстанции и Госпромхоза и мн.др.участков в городе и районе.
***Ведь хорошие дороги - это главное условие для развития экономики города и села, а уж потом бы и украшательством заняться.

P.S.Кому интересно могу поведать историю о возникновения этого шедевра...СМ.ПРИЛОЖЕННЫЙ ФАЙЛ
Петрович
Варягов, стало быть, пригласили dry.gif

Вообще-то, для Руси - традиционное решение.
Мещанин
"Архитектура Куйбышева признана лучшей
[16.11] Подведены итоги областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление населенных пунктов к 70-летию Новосибирской области, сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.
Как сообщил заместитель губернатора — руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, лучшим среди городов областного и районного значения признан Куйбышев. По словам Владимира Анисимова, здесь наиболее успешно проведены работы по архитектурно-художественному оформлению, получены наилучшие результаты в сфере благоустройства территории"...


А чтобы голословным не быть привожу ссылку - http://news.ngs.ru/more/32624.php
Как говорит партия "Ед. Ра" "Нам есть чем гордиться!"
Оформили наш город "архитектурно-художественно" по первому разряду.
Это не важно, что сегодня половина города недоумевает. Потомки поймут и оценят.

С уважением,
Мещанин.
Петрович
"ВЕЛЕНО НЕ ПУ-ЩАТЬ!!!"

Или почему 3-го мая не состоялась выставка концептуальных проектов-идей по теме "Реконструкция ядра центральной части г. Куйбышева" в Детской художественной школе.

На вопросы нашего корреспондента отвечает организатор намечаемой выставки бывший (с 1983 по 1990гг.) архитектор города Волков О.В.

- Скажите пожалуйста, Олег Васильевич, что явилось причиной срыва столь значимого и интересного события для нашего городка, как выставка, впервые организованного на базе выставочного зала художественной школы, Парада концептуальных Проектов-Идей Реконструкции старого центра города?
Кто виноват, как говорится и что делать?


- Как и по всей России – матушке у нас в городе те же проблемы…не будем уточнять, какие…и так все знают, что одна из проблем – это дороги. Как и везде у наших руководителей постоянно нет денег, также, как у коммунальщиков нет солярки, а у дяди Васи – автогрейдериста (бульдозериста) нет времени и желания разглагольствовать тут с нами. Потому что время уже 16-00, а ему еще технику надо поставить, душ принять, переодеться и в домино пару партий сыграть в гараже "с Охотой", чтобы в 17-00 уже быть дома на диване и в "легком забытьи". Вот и летит "задрав лопату" через весь город наш Петруша на тракторе "во все пары" в гараж, а то не дай бог опоздает минут на пять, тогда всё - пиши пропало – завгар или начальник треста заездит бедного – мало не покажется… Попробуй-ка отгреби снег от ворот соседа – всё - на завтра ты враг народа, калымщик, стяжатель и вор. (Правда, вот когда на "Рублёвке" в районе Красной казармы летом 2005 года строительство "блатных коттеджей" началось, все граждане города воочию наблюдали, как все дни напролет до самой ночи вся техника Жилтреста и других коммунальных и строительных организаций работала, как проклятая на строительстве личных коттеджей "сильных мира сего" ненормированно… никто про КЗоТ и не вспомнил). Кстати участок этот в мою бытность освобождали от частного сектора под строительство Детского больничного комплекса, предусмотренного Генеральным планом города, включая сюда охраняемое в прошлом веке здание Красной казармы – памятника архитектуры 19-20 вв., а вовсе не для "крутых дядь" и не под общежитие для медиков.
Почему я вдруг так резко начал… Да потому, что это всё обозначается второй и главной Российской нескончаемой проблемой. Она называется " Горе от ума". В смысле от излишков этого самого ума у одних, и патологического дефицита этого же серого вещества у других индивидуумов, что встречается гораздо чаще, чем было бы достаточно для баланса сил в теле нашего общества…
Вот эти две причины и есть главные проблемы, из-за которых летят народные денежки "в невидимую даль"…Кто здесь виноват..? И что делать??? Думайте сами…

- И всё-таки расскажите, пожалуйста, как Вы пришли к мысли организовать конкурсное проектирование на столь важную для города тему среди молодых архитекторов НГАХА?
Какую помощь город оказал в подготовке этой акции?
Сколько времени ушло на всю работу?
Кто руководил работой студентов?
Какие перспективы ожидают представленные на конкурс проекты и самих молодых архитекторов-участников этого конкурсного проекта?


- Хочу ответить на Ваши вопросы коротко и ясно, но с некоторыми элементами сарказма, который у меня возник в связи с большими сложностями в общении с власть имущими. В нашем взаимопонимании и понимании данной проблемы в представлении людей, поставленных у власти, которых, как мне кажется, слишком рано поразили "звездная болезнь" и синдром номенклатурной консолидации…
Как Вы думаете, что получится, если у нас в городе или скажем, в колхозе "Красная Заря Коммунизма" объявить конкурс на создание научного труда "Открытие генома человека"… Правильно, я тоже так считаю. Ничего не получится, т.к. не будет подано ни одной заявки. Нет у нас в Куйбышеве ученых и других специалистов, занимающихся это проблематикой. Какого же черта было время терять и в прошлом году объявлять заведомо провальный конкурс? Эта первая и главная глупость, из-за которой было упущено время. Помнится, в 1984 году, Областной архитектурой был объявлен конкурс среди районных и городских архитекторов нашей области на лучший проект городской архитектурной среды: парков, скверов, административных центров и площадей, мемориальных комплексов малых городов и районных центров нашей области. Тогда я взял первое место по теме: "Административный центр г. Куйбышева НСО" и даже получил премию - аж в 300 рублей. Всего же призовой фонд составил 1000 рублей на 35 районов области.
На этой выставке я тоже хотел бы выставить именно тот свой проект 23-летней давности, как, теперь уже прошлую, альтернативную идею, так и не воплощенную в жизнь…
Так вот в январе нынешнего года, в ответ на повторно объявленный конкурс, я прибыл в администрацию нашего города, со своей идеей организовать конкурс не в колхозе "Красная Заря Коммунизма", а там где и нужно организовывать такие конкурсы. Глава городской администрации Аверьяскин С.Г. поначалу произвел на меня впечатление человека творческого, технически грамотного (будучи директором школы, он организовал при школе №10 форму дистанционного обучения в ТУСУРе, является инициатором городского сайта "Каинск-тудей" и много других плюсов - молод, инициативен и т.д.). Скажу прямо, я поверил ему и вдохновился идеей исправить напоследок те самые исконно русские проблемы, о которых мы только что говорили…хотя бы в масштабе нашего города и в рамках тех минимальных материальных возможностях, которые мы обязаны использовать целенаправленно и очень рационально! Кроме того, максимально привлечь неиспользуемые пока собственные ресурсы и средства всех возможных инвесторов, как в нашей области, так и за ее пределами.
Теперь, когда за плечами 27-летний опыт работы и в малом бизнесе и в административных, производственных и проектных структурах, опыта реального, а не виртуального (Как говорил очень уважаемый мной человек, мой бывший руководитель, председатель горисполкома Анатолий Георгиевич Петров, чьей дипломатии и творческому разуму стоит только позавидовать, не надо "в телячьем восторге" бросаться из крайности в крайность. Семь раз подумай, а один раз отрежь… я ОЧЕНЬ ОТЧЕТЛИВО стал понимать что нужно делать сначала, а что потом. Собственный горький опыт научил меня отличать главное от второстепенного. Из-за слабо продуманных действий порой не только понапрасну тратятся время и деньги. Иногда по этой же причине без толку тратится целая жизнь…
Как нас учили в "СибСтрИне" маститые архитекторы города Новосибирска и области процесс проектирования должен происходить по неизменной во все времена технологии: "от общего к частному". Эту же технологию проектирования особенно тщательно нужно применять в градостроительстве, т.к. градостроительный процесс дело весьма затратное, и ошибки, допущенные в проектировании генпланов городов и других населенных пунктов, очень больно сказываются на экономике городского хозяйства.
Генеральные планы городов выполняются высокопрофессиональными проектными структурами, где сконцентрированы отлично подготовленные кадры специалистов проектного дела: архитекторы различных специализаций, инженеры – градостроители, сметчики-технологи и другие смежные специалисты, которые на протяжении очень долгого времени изучают и анализируют все аспекты градостроительных и экономических тенденций разрабатываемого населенного пункта. И только после детального изучения всех исходных данных приступают к разработке проектных предложений и затем уже к рабочему проектированию. Только такой тщательный подход к важному делу может гарантировать успешное решение поставленной задачи.
Ещё будучи молодым специалистом в 80-х годах, я обратил внимание на слишком легковесное отношение тогдашних руководителей города к вопросам проектирования в частности и градостроительства в целом.
Но тогда я был уверен, что виной всему партийно-номенклатурная круговая порука, приведшая весь руководящий состав страны Советов к загниванию и деградации, что в общем-то имело место быть.

Продолжение следует…

Коллега MATER@Y предложил настолько интересный материал , что я взял на себя смелость выложить его целиком.
Вот мнение действительно квалифицированного специалиста, знающего свое дело и болеющего за него... чиновники же имеют привычку не только наистандартнейшие ситуации превращать в чрезвычайные, рассматривая их через кривое зеркало собственной значимости, но и усугублять их по всякому.

Данная ситуация по сути своей бесконечна - сначала надо перестроить площадь, ввалив кучу бабок, затем - приставить надзор и охрану - чтобы не поломали, добавить света побольше, чтобы было видно, что народ замышляет, нанять толпу дворников с метлами и носилками, чтобы выносили с площади снег - тяжелая техника не пройдет... и т.д. и т.п. и прочая мышиная возня с растаскиванием хозяйской крупы.

"...получены наилучшие результаты в сфере благоустройства территории"... - больному раком сделали лучший в области педикюр. А чё, прикольно...

P.S. Так вся перестройка была к 70-летию области затеяна? Вот ведь оно как...
А я-то думал - к 285-летию Каинска.
Афигеть...
Петрович
Ну вот, года не прошло, и весна показала, кто где... как бы это выразиться поприличнее... кто где был.
Так вот. С площадью нашей чего-то неладное творится. То ли облезла, то ли поседела, а может, просто соль выступила. Вдруг на этом месте раньше был солонец - у нас в Барабинской степи таких мест видимо - невидимо. Едешь себе по полевой дороге и вступаешь в этот солонец всеми четыремя колесами. А дальше - затык, ни взад, ни вперед, и неизвестно, когда выберешься.

Просто я к тому, что ситуация очень похожая. К тому же, плитка начинает крошиться.
Причем, в Барабинске тоже площадка немаленькая выложена - целый перрон перед вокзалом,
там народу побольше ходит - и ничего, не колбасит ее по весне, не белеет и не зеленеет.
Не везет нам с площадями... а по слухам, возле памятника Куйбышеву площадь такой же плиткой выкладывать собираются.
vesna
Цитата(Петрович @ 7.5.2008, 18:57) *
Ну вот, года не прошло, и весна показала, кто где... как бы это выразиться поприличнее... кто где был.
Так вот. С площадью нашей чего-то неладное творится. То ли облезла, то ли поседела, а может, просто соль выступила. Вдруг на этом месте раньше был солонец - у нас в Барабинской степи таких мест видимо - невидимо. Едешь себе по полевой дороге и вступаешь в этот солонец всеми четыремя колесами. А дальше - затык, ни взад, ни вперед, и неизвестно, когда выберешься.

Просто я к тому, что ситуация очень похожая. К тому же, плитка начинает крошиться.
Причем, в Барабинске тоже площадка немаленькая выложена - целый перрон перед вокзалом,
там народу побольше ходит - и ничего, не колбасит ее по весне, не белеет и не зеленеет.
Не везет нам с площадями... а по слухам, возле памятника Куйбышеву площадь такой же плиткой выкладывать собираются.


Нет,это не солонцы виноваты,просто песочек был САААМЫЙ дешевенький,зачем его откуда-то возить, если он и в КАРАЧАХ есть? Ну и что,что все побелеет?! Вот увидите-скоро мыть плиточку начнут или красить...хотя ЗАЧЕМ-ведь отчет уже есть за всю проделанную работу,и площадь-ВОТ ОНА-умница и красавица, только решал её привести в такое состояние КТО? 1-2-10 человек???А у горожан не спрашивали.
Петрович
Злые языки утверждают, что это даже не песок, а шлак.
И площадь вроде бы уже мыли, только не помогло.
vesna
Не знаю насчет злых языков-просто когда площадь строили и песочком засыпали,я шла по свежевыложенной брусчатке и очень знакомый был запах-пахло тиной как на Чановском берегу, там,где самый черненький песочек...
silver2007
Цитата(vesna @ 10.5.2008, 18:20) *
Не знаю насчет злых языков-просто когда площадь строили и песочком засыпали,я шла по свежевыложенной брусчатке и очень знакомый был запах-пахло тиной как на Чановском берегу, там,где самый черненький песочек...

Привезут таджиков они все исправят. И будет это каждый год. Даже со временем статью расходов в бюджет введут содержание площади.
Петрович
Похоже, что так и будет.
Сегодня меняют березу dry.gif
Пока что обошлось без таджиков...
lom
Цитата(TamplierAL @ 13.8.2007, 2:31) *
Что думаете о новой площади?

Сегодня видел ритуальное действо- опять высаживают бедную берёзку - прямо жертвоприношение какое -то unsure.gif надо прямо число назначить и ежегодно - "бедную берёзу заламати , люли- люли заламати..." и хороводы водить ...глядишь и гринпис подтянется , прикуёт себя цепями к трём столбам ( символам местной власти и борцам за озеленение города-функ, аверьяскин и вдовенко-" повязанные одной цепью, скованные одной целью" )...Хотя чего беспокоится - берёз за городом надолго и не на одного дурака хватит... laugh.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 23.5.2008, 14:51) *
Похоже, что так и будет.
Сегодня меняют березу dry.gif
Пока что обошлось без таджиков...

Холодно еще таджикам.Юмор будет впереди.Собрались строить часовню в центре. С учетом того что дешевле всего обходяться таджики и другие гости России с юга. То православную часовню будут строить не православные.Хотя о чем я.

Цитата(lom @ 23.5.2008, 15:30) *
Сегодня видел ритуальное действо- опять высаживают бедную берёзку - прямо жертвоприношение какое -то unsure.gif надо прямо число назначить и ежегодно - "бедную берёзу заламати , люли- люли заламати..." и хороводы водить ...глядишь и гринпис подтянется , прикуёт себя цепями к трём столбам ( символам местной власти и борцам за озеленение города-функ, аверьяскин и вдовенко-" повязанные одной цепью, скованные одной целью" )...Хотя чего беспокоится - берёз за городом надолго и не на одного дурака хватит... laugh.gif

Скоро и елки будут садить что то все они по желтели.Опять будут собирать "цвет" Куйбышева на посадку.Что то молчит Москвин о сто процентной приживаемости елок ценой в немерено рублей.
Петрович
Часовню-то зачем? Не нужна там часовня. Часовни любят тихие места.
Опять же плитку разбрать придется, котлован под фундамент...

Есть такая притча:
Пошел рыбак на рыбалку, рыбешки на уху наловить.
Поймал карася, окуня, леща, щуку, сома, линя, судака - почистил, бросил в котел.
Глядь - утка летит, достал ружье, подстрелил, ощипал - и в уху.
Сварил, попробовал, а уха горькая.
Не понравилось - вылил. А есть-то хочется.
Снова набрал в котел воды, поставил на огонь, и пошел рыбу ловить.
И так без конца...

Нашел как-то в глубинах интернета статью про Каинск сто лет назад. Сайта того давно нет, а статья осталась, причем параллели с нынешним временем просматриваются, да и выводы преинтереснейшие...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lom
Часовню наверняка будет строить Вован....
silver2007
Цитата(lom @ 24.5.2008, 9:44) *
Часовню наверняка будет строить Вован....

Он в это деле спец.
silver2007
Цитата(silver2007 @ 23.5.2008, 17:06) *
Холодно еще таджикам.Юмор будет впереди.Собрались строить часовню в центре. С учетом того что дешевле всего обходяться таджики и другие гости России с юга. То православную часовню будут строить не православные.Хотя о чем я.
Скоро и елки будут садить что то все они по желтели.Опять будут собирать "цвет" Куйбышева на посадку.Что то молчит Москвин о сто процентной приживаемости елок ценой в немерено рублей.

Березу большую посадили больше чем была на следующий год еще больше посадят.Так и смотришь вырастет.
silver2007
Цитата(silver2007 @ 25.5.2008, 18:59) *
Березу большую посадили больше чем была на следующий год еще больше посадят.Так и смотришь вырастет.

Оказываться солончак у нас вместо площяди был.И только благодаря стараниям нашей администрациии он ликвидирован.Я то думал почему лоси пока их не истребили наши "охотнички" иногда заходили в город не иначе соли на площади полизать.
Петрович
Да уж. Удивляет, как так получилось.

И Функ, и Дак - оба старые строители, всю жизнь на стройке, и в СУ-22, и в ПМК-59, полгорода застроили без особых проблем, опыт богатейший - и вдруг такая лажа.

Одного мэра не вразумили, а учитель физики - ну что он в строительстве понимает, кроме силы тяжести dry.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 23.6.2008, 7:57) *
Да уж. Удивляет, как так получилось.

И Функ, и Дак - оба старые строители, всю жизнь на стройке, и в СУ-22, и в ПМК-59, полгорода застроили без особых проблем, опыт богатейший - и вдруг такая лажа.

Одного мэра не вразумили, а учитель физики - ну что он в строительстве понимает, кроме силы тяжести dry.gif

Дак был не в ПМК 59 а ПМК 171 которое благодоря городским контрактам процветает.А вот СУ 22 которым руководил Функ загнулось. Вот такие дела.
Петрович
Кажется, история с новой площадью и стройкой века обретает вторую жизнь.

На ней вместо торгового павильона «Сибирская ярмарка» будет создан теплый (!) павильон для пассажиров. И вроде как только для маршрута Куйбышев-Барабинск. С башенкой (забираться наверх и высматривать автобусы?), милицейским постом, туалетом и буфетом. Ни дать, ни взять – автовокзал. Место на площади пустует, деньги есть, творческий зуд обуревает новоявленных градостроителей.

Как обычно, проблема, которую должна разрешить постройка павильона, не стоит выеденного яйца. Теплый – значит зимний. Да, зимы у нас холодные. Да, народ мерзнет. А кто в Сибири зимой не мерзнет? Тот, кто не ест мясо и легко одевается. Особенно девушки. Мода сейчас у них такая – обтягивающие штанишки и маечка до пупа на голое тело под курткой. Для них это плюс, зимой на этой остановке им будет тепло. В летнюю жару-духоту сидеть под крышей никто не станет.

Только я бы лично вывел больше автобусов на линию. Чтобы они чаще ходили. Правда, они в Барабинск и так 2 раза в час ходят. А маршруток и не сосчитаешь. Так что стоять на остановке больше 15-20 минут не приходится. Ночью павильон работать не будет - автобусы в Барабинск не ходят, только такси. Его если и надо ждать, то дома. Подъедет под окна – побибикает. Другое дело - автовокзал для районных маршрутов. Видел кто-нибудь «автовокзал» для деревенских жителей – этот открытый всем ветрам жалкий навес со скамейками? Люди ждут автобуса дольше и едут дальше, и зимой по морозу едут, и ничего. Ездят, и пусть себе ездят. Раз автобусы ходят – надо радоваться. Пешком-то до деревни ого-го сколько пилить. Все потому, что не на центральной площади. Губернатор не приедет и не спросит: «Вот красотища-то! Кто же это построил-то?», а ему в ответ: «Это МЫ построили!» И будут гранты и счастье, и политический капитал на будущие перевыборы.

Аминь.

Совсем забыл - те, кто захотят уехать сидя, будут ждать автобус не в павильоне, а на остановке... smile.gif
lom
Цитата(Петрович @ 22.11.2008, 19:48) *
Кажется, история с новой площадью и стройкой века обретает вторую жизнь.

На ней вместо торгового павильона «Сибирская ярмарка» будет создан теплый (!) павильон для пассажиров. И вроде как только для маршрута Куйбышев-Барабинск. С башенкой (забираться наверх и высматривать автобусы?), милицейским постом, туалетом и буфетом. Ни дать, ни взять – автовокзал. Место на площади пустует, деньги есть, творческий зуд обуревает новоявленных градостроителей.

Как обычно, проблема, которую должна разрешить постройка павильона, не стоит выеденного яйца. Теплый – значит зимний. Да, зимы у нас холодные. Да, народ мерзнет. А кто в Сибири зимой не мерзнет? Тот, кто не ест мясо и легко одевается. Особенно девушки. Мода сейчас у них такая – обтягивающие штанишки и маечка до пупа на голое тело под курткой. Для них это плюс, зимой на этой остановке им будет тепло. В летнюю жару-духоту сидеть под крышей никто не станет.

Только я бы лично вывел больше автобусов на линию. Чтобы они чаще ходили. Правда, они в Барабинск и так 2 раза в час ходят. А маршруток и не сосчитаешь. Так что стоять на остановке больше 15-20 минут не приходится. Ночью павильон работать не будет - автобусы в Барабинск не ходят, только такси. Его если и надо ждать, то дома. Подъедет под окна – побибикает. Другое дело - автовокзал для районных маршрутов. Видел кто-нибудь «автовокзал» для деревенских жителей – этот открытый всем ветрам жалкий навес со скамейками? Люди ждут автобуса дольше и едут дальше, и зимой по морозу едут, и ничего. Ездят, и пусть себе ездят. Раз автобусы ходят – надо радоваться. Пешком-то до деревни ого-го сколько пилить. Все потому, что не на центральной площади. Губернатор не приедет и не спросит: «Вот красотища-то! Кто же это построил-то?», а ему в ответ: «Это МЫ построили!» И будут гранты и счастье, и политический капитал на будущие перевыборы.

Аминь.

Совсем забыл - те, кто захотят уехать сидя, будут ждать автобус не в павильоне, а на остановке... smile.gif

Это ещё раз потверждает тупизм Аверьяскина,а Вован уже хлопает в ладоши....
silver2007
Цитата(lom @ 23.11.2008, 7:13) *
Это ещё раз потверждает тупизм Аверьяскина,а Вован уже хлопает в ладоши....

Влт только денежки в связи с кризисом могут неожидано кончиться. Вчера вот от строительства моста увезли сваебойку.
Петрович
Странное дело - г-н мэр думает об удобствах пассажиров ТОЛЬКО НА ОСТАНОВКЕ "ЦЕНТР"...
на всех остальных городских остановках по прежнему стоят и будут стоять наикрасивейшие, открытые всем ветрам и насмерть промораживаемые павильоны стоимостью по 40 000 рублей каждый... интересно, где их делают - явно не в Куйбышеве. Могли бы и в "Казаче" заказать - опять же развитие местных производств, зарплата работникам - жителям города и т.д. и т.п и прочая, прочая, прочая...

Кстати, никто не знает, почему тротуар в старом центре возле автобусной остановки имеет такой хитрый загиб? Оставили место под торговый павильон или теплую остановку? smile.gif
proROCK
Мне все интересно зачем надо было убирать старую добротную остановку около 10 школы, чтобы потом поставить куричью *опу ? А какая мания к тротуарной плитке! А как она положена! На 20 сантиметров выше окружающего уровня земли. Это ничего, что старушки на такую сцену забраться не могут. зато красиво и деньги отмыты. Родственничек Функа доволен. А вован опять хлопает в ладоши.
Хрюн Моржов
Чего думаю про площадь?
А думаю, что ни по живой корове, ни по нарисованной ногами ходить никак нельзя.
Даже если это не корова, а бык, к тому же городской герб на центральной площади.
Пусть даже в год быка.
p2p
Цитата(Петрович @ 22.11.2008, 20:48) *
Кажется, история с новой площадью и стройкой века обретает вторую жизнь.

На ней вместо торгового павильона «Сибирская ярмарка» будет создан теплый (!) павильон для пассажиров. И вроде как только для маршрута Куйбышев-Барабинск. С башенкой (забираться наверх и высматривать автобусы?), милицейским постом, туалетом и буфетом. Ни дать, ни взять – автовокзал. Место на площади пустует, деньги есть, творческий зуд обуревает новоявленных градостроителей.

Как обычно, проблема, которую должна разрешить постройка павильона, не стоит выеденного яйца. Теплый – значит зимний. Да, зимы у нас холодные. Да, народ мерзнет. А кто в Сибири зимой не мерзнет? Тот, кто не ест мясо и легко одевается. Особенно девушки. Мода сейчас у них такая – обтягивающие штанишки и маечка до пупа на голое тело под курткой. Для них это плюс, зимой на этой остановке им будет тепло. В летнюю жару-духоту сидеть под крышей никто не станет.

Только я бы лично вывел больше автобусов на линию. Чтобы они чаще ходили. Правда, они в Барабинск и так 2 раза в час ходят. А маршруток и не сосчитаешь. Так что стоять на остановке больше 15-20 минут не приходится. Ночью павильон работать не будет - автобусы в Барабинск не ходят, только такси. Его если и надо ждать, то дома. Подъедет под окна – побибикает. Другое дело - автовокзал для районных маршрутов. Видел кто-нибудь «автовокзал» для деревенских жителей – этот открытый всем ветрам жалкий навес со скамейками? Люди ждут автобуса дольше и едут дальше, и зимой по морозу едут, и ничего. Ездят, и пусть себе ездят. Раз автобусы ходят – надо радоваться. Пешком-то до деревни ого-го сколько пилить. Все потому, что не на центральной площади. Губернатор не приедет и не спросит: «Вот красотища-то! Кто же это построил-то?», а ему в ответ: «Это МЫ построили!» И будут гранты и счастье, и политический капитал на будущие перевыборы.

Аминь.

Совсем забыл - те, кто захотят уехать сидя, будут ждать автобус не в павильоне, а на остановке... smile.gif


Вы уже такую охинею начинаете на форуме нести, уж извините.
"Вот я бы...", "Надо было...", и т.д. и т.п.
Ну к чему эта болтовня? Ну вы лично сколько раз обращались в КаинскТранс с предложением увеличить количество маршрутов?
Неужели вы наивно полагаете, что во всех странах простые люди сидят дома перед телевизором а депутаты всеми правдами и неправдами ломятся к ним домой чтобы узнать а не нужно ли чего ещё улучшить в их жизни?
Везде и всегда нужно работать, пахать, чтобы получить достойную жизнь. Постояно самообразовываться, совершенствоваться. И не озираться на тех, кто получил лёгкие деньги и в сотни и тысячи раз богаче вас стал за короткий срок.

Ну ответьте честно, какой конкретный позитивный результат вы ожидаете от своих сообщений, типа вышеприведённого, на этом форуме? И ответ адресуйте в первую очередь себе самому и прислушайтесь к своему ответу.
Михалыч
К чему болтовня? Поиск единомышленников, наверное. Предполагаю, в КаинскТранс бесполезно обращаться одному частному лицу. Скажут - не выгодно, нет средств..
А вот депутаты, вместо того, что бы ломиться в дом, могли бы и прочитать здесь, что думают простые люди. Прислушаться к мнению. Благо городских форумов не так много.
А озираться на воров нужно. И пальцем показывать. раз правохранительные органы не шевелятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.