Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы мэра-2011. Максимов
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Выборы/Местная политика > Выборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Gala
Цитата(kuibishevskii @ 8.2.2011, 20:34) *
заранее открою ВСЕМ тайну! требованиям фз об обороте алкоголя (удалённость от учреждений дошкольного и прочего образования и общественых и культурных мест) соответствует только 2-3 торговых точек из 150




Для бывшего главы непростительно много промашек!!!
Максимов Владимир Павлович
Цитата(Nina @ 8.2.2011, 17:13) *
Владимир Павлович, а если Вам предложат должность зама главы или деньги за отступного?

Кроме денег и должностей, есть элементарные нравственные понятия - честь, совесть, порядочность, а так же ответственность перед людьми, выдвинувшими меня в кандидаты на должность Главы города.
Мой характер сформировался в советские времена, и от этих принципов я не отступаю.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Максимов Владимир Павлович @ 8.2.2011, 21:04) *
Кроме денег и должностей, есть элемтарные нравственные понятия - честь, советь, порядочность, а так же ответственность перед людьми, выдвинувшими меня в кандидаты на должность Главы города.
Мой характер сформировался в советские времена, и от этих принципов я не отступаю.


Хотелось бы знать ваше мнение.
1.Как вы будете работать с жалобами и просьбами людей из народа?
2.Считаете ли вы ООО подотчетными администрации?
3.Или они сами по себе и администрация им не указ?
4.Нужно ли администрации нести ответственность за документы и качество выполненных работ, в которых участвует подпись МЭРа города?
Михалыч
ООО, ОАО, ЗАО - частные организации... должны работать в соответствии с действующим законодательством.
Их можно (? и нужно) только контролировать на соблюдение законов.
ИХМО
ЗНАХАРЬ
Максимов В., а кто у вас в команде будет?
Советчики вашы умные или такие же как вы?
Gala
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 9.2.2011, 15:02) *
Максимов В., а кто у вас в команде будет?
Советчики вашы умные или такие же как вы?

Считаю вас ответственным и коммуникабельным , мне приходилось к вам обращаться за бензовозом . То, что вы не состоите в правящей партии ,является конструктивной оппозицией, к чему отношу и себя.
Максимов Владимир Павлович
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 8.2.2011, 22:44) *
Хотелось бы знать ваше мнение.
1.Как вы будете работать с жалобами и просьбами людей из народа?
2.Считаете ли вы ООО подотчетными администрации?
3.Или они сами по себе и администрация им не указ?
4.Нужно ли администрации нести ответственность за документы и качество выполненных работ, в которых участвует подпись МЭРа города?

1. В соответствии с федеральным закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Данный закон чётко регламентирует работу с гражданами и любое отступление от него является грубейшим нарушением служебных обязанностей чиновников.
4. Вопрос не совсем понятен, о каких работах идёт речь. Но, если на документе Глава города поставил свою подпись, то он обязан нести за это полную ответственность.
Уважаемая Наталья Петровна, убедительно прошу Вас сформулировать и конкретизировать 2 и 3 вопросы, т.к. они мне не понятны.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Максимов Владимир Павлович @ 9.2.2011, 21:45) *
Уважаемая Наталья Петровна, убедительно прошу Вас сформулировать и конкретизировать 2 и 3 вопросы, т.к. они мне не понятны.


Благодарю за ответ. Спасибо, что написали ссылку на документ. Сейчас начну изучать.
На вопрос 2 и 3 уже ответил коллега Михалыч в 54 посте. Спасибо и Михалычу.

Вопросы задала, потому что у собственников нашего дома возникли проблемы с МПП. Мы обратились за помощью восстановления справедливости согласно Законов РФ в администрацию.
Но к своему удивлению встретили нас так, как будто мы украли что-то и еще посмели заявиться на глаза Бирюкову. Повышенный барский тон молодого человека сначала ошарашил, а не знание им законов РФ и своих обязанностей - и вовсе нас обескуражил.

До сих пор не могу понять чем я провинилась? Тем, что честно платила за услуги и услуг не получила? Это что уже наказуемо презрением со стороны администрации? blink.gif

Очень хотелось бы понять позицию господина Бирюкова.
Чем провинились люди дома 13 -5?
lom
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 10.2.2011, 0:10) *
Вопросы задала, потому что у собственников нашего дома возникли проблемы с МПП. Мы обратились за помощью восстановления справедливости согласно Законов РФ в администрацию.
Но к своему удивлению встретили нас так, как будто мы украли что-то и еще посмели заявиться на глаза Бирюкову. Повышенный барский тон молодого человека сначала ошарашил, а не знание им законов РФ и своих обязанностей - и вовсе нас обескуражил.

До сих пор не могу понять чем я провинилась? Тем, что честно платила за услуги и услуг не получила? Это что уже наказуемо презрением со стороны администрации? blink.gif

А Вам,Шаталова,что воспитание не позволило указать Бирюкову где его место....
Nina
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 9.2.2011, 14:02) *
Максимов В., а кто у вас в команде будет?
Советчики вашы умные или такие же как вы?

Насколько знаю, Максимов из когорты старых управленцев- руководителей производственных предприятий куда допуск мало кому есть. Серьезные производственники.
kuibishevskii
а у господина Максимова оказывется уже есть собственные охотничьи угодья! т,е. барину людишек ещё нужно душ 30 000!
Nina
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 10.2.2011, 0:10) *
Благодарю за ответ. Спасибо, что написали ссылку на документ. Сейчас начну изучать.
На вопрос 2 и 3 уже ответил коллега Михалыч в 54 посте. Спасибо и Михалычу.

Вопросы задала, потому что у собственников нашего дома возникли проблемы с МПП. Мы обратились за помощью восстановления справедливости согласно Законов РФ в администрацию.
Но к своему удивлению встретили нас так, как будто мы украли что-то и еще посмели заявиться на глаза Бирюкову. Повышенный барский тон молодого человека сначала ошарашил, а не знание им законов РФ и своих обязанностей - и вовсе нас обескуражил.

До сих пор не могу понять чем я провинилась? Тем, что честно платила за услуги и услуг не получила? Это что уже наказуемо презрением со стороны администрации? blink.gif

Очень хотелось бы понять позицию господина Бирюкова.
Чем провинились люди дома 13 -5?

А Вы знаете как нас ходоков в администрации называют? Хотенчики.
Gala
Цитата(Nina @ 10.2.2011, 13:58) *
А Вы знаете как нас ходоков в администрации называют? Хотенчики.


Какой цинизм! Предлагаю открыть тему-"От рождения до смерти", на примере жизни в Каинске,как местная власть в поте лица, заметьте, не в порыве великодушия , а исполняя свои должностные обязанности,за зарплату ,улучшает наше не столь длительное пребывание на этой грешной земле.
Хрюн Моржов
Цитата(kuibishevskii @ 10.2.2011, 8:30) *
а у господина Максимова оказывется уже есть собственные охотничьи угодья! т,е. барину людишек ещё нужно душ 30 000!

Уважаемый коллега kuibishevskii, лично для Вашего сведения (в виде небольшой информации): господа сидят в "Матроской Тишине", а у нас на форуме все коллеги либо граждане (сограждане). Но если Вам приятно чувствовать себя холопом, то это Ваше право, и Вы можете кого-то наделять правом ГОСПОДИНА над собой.

ООО "ОПХ Промысел" , директор Слюняев Виктор Алексеевич. В 2007 году этой организации передано в аренду на 25 лет охотничье угодье для управления, охраны угодий и восполнения животного мира и фауны, в полном соотвветствии с Законами РФ. Один из учредителей этой организации юридическое лицо «Сибэнерготранс – Каинск», руководителем которого и является Максимов В.П.
Точно также передано в аренду и другое охотничье угодье организации, учредитель которой является Ланта-банк, под руководством Докучаева.
Мне не понятно, что Вас задело, то что брошенные угодия, после ликвидации Госпромхоза "Северный", кто-то взялся присмотривать, или Вас там за браконьерство задержали?
А вот с лицензиями в этих угодиях охотятся. И даже милиция время от времени проводит рейды и проверки. До сих пор правоохранительные органы претензий не предъявляли ни ООО "ОПХ Промысел", ни Максимову лично, а о задержаниях браконьеров время от времени в средствах массовой информации сообщается.
kuibishevskii
Цитата(Хрюн Моржов @ 10.2.2011, 21:10) *
Уважаемый коллега kuibishevskii, лично для Вашего сведения (в виде небольшой информации): господа сидят в "Матроской Тишине", а у нас на форуме все коллеги либо граждане (сограждане). Но если Вам приятно чувствовать себя холопом, то это Ваше право, и Вы можете кого-то наделять правом ГОСПОДИНА над собой.

ООО "ОПХ Промысел" , директор Слюняев Виктор Алексеевич. В 2007 году этой организации передано в аренду на 25 лет охотничье угодье для управленя, охраны угодий и восполнения животного мира и фауны, в полном соотвветствии с Законами Рф. Один из учредителей этой организации юридическое лицо «Сибэнерготранс – Каинск», руководителем которого и является Максимов В.П.
Точно также передано в аренду и другое охотничье угодье организации, учредитель которой является Ланта-банк, под руководством Докучаева.
Мне не понятно, что Вас задело, то что брошенные угодия, после ликвидации Госпромхоза "Северный", кто-то взялся присмотривать, или Вас там за браконьерство задержали?
А вот с лицензиями в этих угодиях охотятся. И даже милиция время от времени проводит рейды и проверки. До сих пор правоохранительные органы претензий не предъявляли ни ООО "ОПХ Промысел", ни Максимову лично, а о задержаниях браконьеров время от времени в средствах массовой информации сообщается.

ок!ок!ок! коллеги! я вас умоляю - что значит взялись присматривать? в нашем случае это не пущать на эту землю простых охотников! восполнением животного и мира и фауны -хи-хи-хи, ни одной кормушки, а вот людей без лицензии действительно отлавливает и сдаёт, а господ без лицензии ни-ни.
всё вернулось на круги своя.... баре, роскошь непотребная, дурные деньги, церковь одурманивающая простолюдинов ....
Наталья Петровна Шаталова
В каком случае выборы отменяются?

Информация о кандидатах недостоверная.
Возьмем к примеру Максимова. Зачем Максимову что-то скрывать? Допустим он богат. Допустим у него 4 детей, а не трое. Допустим .... Почему бы ему самому не сказать об этом? Богатый человек имеет право быть мэром, но если он соблюдает законы и не пытается одурачивать тех, кто ему уже поверил.
Доверие к Максимову подорвано НЕ ПОТОМУ, что мы узнали о том, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ! А потому, что мы узнали о том, что МАКСИМОВ НЕЧЕСТЕН С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.

Остальные кандидаты вообще себя ни как не позиционируют. Значит и им есть, что скрывать.

Все, выбирать НЕ КОГО.

Значит нужно идти на выборы для того, чтобы испортить бюллетень голосования. К сожалению sad.gif
Хрюн Моржов
Выборы отменяются по решению городской избирательной комиссии, которая не признаёт наши паспорта, уважаемая Наталья Петровна. Согласно трактовки членов этой комиссии, в паспортах должны быть в месте регистрации написано Куйбышевский район, г. Куйбышев, а там этого нет. Поэтому наши паспорта не действительны и мы по ним голосовать не можем. Увы. sad.gif
А на счёт того, что "МАКСИМОВ НЕЧЕСТЕН С ИЗБИРАТЕЛЯМИ", так это только цветочки. Скоро на него не куски грязи полетят, а целые реки и моря выльются. Будьте готовы к этому.
Команда Аверьяскина выбила сильного конкурента по партии, отказав в регистрации Пономарёву С.А. Теперь она станет обливать грязью другого сильного конкурента. Если бы они не боялись Максимова, то они бы не замечали бы его. Это же ясно, как день.
А технологии у них уже отработанные, если нельзя недопустить к выборам, то нужно грязью замазать так, чтобы до следующих выборов не отмылся.
А советников и исполнителей в этом деле у Аверьяскина предостаточно. И бьются эти граждане не за победу Аверьяскина, а за своё благополучие, которое, увы они могут получить, если он останется на этом посту ещё на один срок.
На чём в городе можно поживиться, когда почти все предприятия либо умерли, либо на последнем издыхании. Остаётся одно, бюджетные деньги на капремонт жилфонда города, которые должны в этом году поступить. А так же деньги, собираемые в сфере ЖКХ. Там суммы очень большие. Вы с этим непосредственно уже столкнулись.
Вот и возникает вопрос, что мы хотим, чтобы продолжали опусташать наши карманы с помощью инавационных технологий по распилингу и откатингу, которые успешно внедряет в нашем городе гражданин Аверьяскин, или действительно каких-то изменений в городе, чтобы жители не чувствовали себя ненужными (лишними), как об этом пишет коллега Знахарь.
Если будет Главой города Максимов, то Лаптеву и его браткам здесь уже вольготно навряд ли будет.
А посему грязи в городе Куйбышеве будет выше крыши уже в феврале месяце.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Хрюн Моржов @ 11.2.2011, 0:50) *
Выборы отменяются по решению городской избирательной комиссии, которая не признаёт наши паспорта, уважаемая Наталья Петровна. Согласно трактовки членов этой комиссии, в паспортах должны быть в месте регистрации написано Куйбышевский район, г. Куйбышев, а там этого нет. Поэтому наши паспорта не действительны и мы по ним голосовать не можем. Увы. sad.gif


Если мы не пойдем на голосование со своими паспортами, то за нас проголосуют....
Так всегда было... и везде....
Хрюн Моржов
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 11.2.2011, 1:04) *
Если мы не пойдем на голосование со своими паспортами, то за нас проголосуют....
Так всегда было... и везде....

А вот в этом Вы правы. На последних выборах произошёл интересный факт. Наиболее активно голосовали в последнии 1,5 часа до закрытия избирательных участков (согласно подоваемым отчётам о явке избирателей. Вот это меня больше всего поразило. Всегда было, что наиболее активно голосовали избиратели до обеда.
Михалыч
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 10.2.2011, 23:03) *
...Доверие к Максимову подорвано НЕ ПОТОМУ, что мы узнали о том, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ! А потому, что мы узнали о том, что МАКСИМОВ НЕЧЕСТЕН С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.
Остальные кандидаты вообще себя ни как не позиционируют. Значит и им есть, что скрывать.
Все, выбирать НЕ КОГО.

Значит нужно идти на выборы для того, чтобы испортить бюллетень голосования. К сожалению sad.gif

кто не знаком с кандидатами, будут голосовать за меньшее зло (по их мнению). Итоги правления одного мы видим, как будет у второго - не знаем (нужно еще учитывать давление сверху, из области).
Уменьшить количество грязи можно при полной открытости. (видимо, в наше время бизнес открыто не делают).
Если у А. есть квартира в Питере, то она может быть оформлена не на него - и в декларации она не будет указана... (по закону все правильно)

Интересно, а за рубежом как подают декларации (только на себя, или на родственников тоже)?
На сколько там копаются в "грязном белье"?

Испорченные бюллетени, кажется, идут в пользу набравшего большее число голосов (все равно участвуют в голосовании)?
Сибирячка
Цитата(Максимов Владимир Павлович @ 3.2.2011, 19:35) *
Программа

Кандидата на должность главы муниципального образования города Куйбышева Владимира Максимова.


ЦЕЛЬ: реальное улучшение качества жизни жителей города.


В случае моего избрания гарантирую бороться с мздоимством, взяточничеством, исключить всякую келейщину, клановость и семейственность, работать честно на благо жителей Куйбышева, не допускать в процессе избирательных кампаний грязных технологий

Программа конечно мечта,но написать могут все, а вот реализовать, такая массовость и кучность обещаний, уже говорит сама за себя,лучше бы изначально взять что нибудь одно, как следует, и действительно добиться успехов, а это скорее всего просто пустозвон предвыборный... blink.gif
Nina
Цитата(Сибирячка @ 11.2.2011, 21:33) *
Программа конечно мечта,но написать могут все, а вот реализовать, такая массовость и кучность обещаний, уже говорит сама за себя,лучше бы изначально взять что нибудь одно, как следует, и действительно добиться успехов, а это скорее всего просто пустозвон предвыборный... blink.gif

В силу профессиональных обязанностей Мэр сталкивается именно со всеми этими проблемами. Вот и пускай решает. Уважаемая Сибирячка, а если бы он написал конкретно о нескольких, вы бы спросили об остальных?
Сибирячка
Цитата(Nina @ 12.2.2011, 11:53) *
В силу профессиональных обязанностей Мэр сталкивается именно со всеми этими проблемами. Вот и пускай решает. Уважаемая Сибирячка, а если бы он написал конкретно о нескольких, вы бы спросили об остальных?

Нет,уважаемая не спросила бы, но стандартный набор обещаний можно было бы подкорректировать, люди наелись уже этих обещаний,поэтому вряд ли кто то слушает их, не говорить нужно, а делать, и кто даст гарантии , что дорвавшись до власти, этот человек вообще станет , что то делать??? dry.gif Вы можете заручиться за этого человека?
Хрюн Моржов
Цитата(Сибирячка @ 12.2.2011, 12:05) *
Нет,уважаемая не спросила бы, но стандартный набор обещаний можно было бы подкорректировать, люди наелись уже этих обещаний,поэтому вряд ли кто то слушает их, не говорить нужно, а делать, и кто даст гарантии , что дорвавшись до власти, этот человек вообще станет , что то делать??? dry.gif Вы можете заручиться за этого человека?

Для того, чтобы что-то делать, человек должен занять пост. Пока у любого кандидата только программа, за исключением Аверьяскина. О его делах мы уже знаем, на своей шкуре почуствовали.
К сожалению, Программа нам известна только одного кандидата - Максимова. Ни Аверьяскин, ни Попов, ни Власов, ни Пономарёв не спешат нас ознакомить со своими программами. А посему, сравнивать и анализировать нам больше нечего.
Сибирячка
Цитата(Хрюн Моржов @ 12.2.2011, 14:14) *
Для того, чтобы что-то делать, человек должен занять пост. Пока у любого кандидата только программа, за исключением Аверьяскина. О его делах мы уже знаем, на своей шкуре почуствовали.
К сожалению, Программа нам известна только одного кандидата - Максимова. Ни Аверьяскин, ни Попов, ни Власов, ни Пономарёв не спешат нас ознакомить со своими программами. А посему, сравнивать и анализировать нам больше нечего.

Думаю в ближайшее время ознакомимся и сравним. А что касается Пономарева С. А. данная кандидатура не была утверждена,остается ожидать решения суда.
Хрюн Моржов
Цитата(Сибирячка @ 12.2.2011, 12:29) *
Думаю в ближайшее время ознакомимся и сравним. А что касается Пономарева С. А. данная кандидатура не была утверждена,остается ожидать решения суда.

То, что Пономарёв не был зарегистрирован, это очень плохо. Однако, с его программой ознакомиться бы не мешало, и было бы полезно сравнить с другими программами.
Форум не является СМИ, а потому появление на форуме программы Пономарёва не нарушает законодательство о выборах.
Будем ждать Программ других кандидатов. Хотя уверенности, что Программа Аверьяскина где-нибуть появится вообще, нет никакой.
А пока имеем синицу в руках - программу Максимова В.П.
Кстати, в городе Администрация Аверьяскина создала мифических 18 ТОСов. Вчера узнал, что в большенстве этих ТОСов нет ни правлений, ни даже председателей, хотя должности председателей оплачиваемые из городского бюджета.
Вопрос: Владимир Павлович, если Вы станете Мэром, как поступите со всеми этими мифическими ТСЖ и ТОСами, которые ударными темпами последние годы создавал Аверьяскин?
Белая и пушистая
Мальчики и девочки, а ведь реально, если мы в этот раз тупо сольем выборы, то на посту останется Аверьяскин. Что там у нас осталось не проданным и не уничтоженным? Маловато!
Что за все время "правления" Аверьяскин сделал для людей? Нет, по его выступлениям выходит, что живем мы чуть-ли не в шоколаде. А на деле? Работники Жилтреста - в пролете, работники РКЦ (которые по словам Аверьяскина будут все трудоустроены) - в пролете. Я еще ни одного его обещания не видела реализованным.
Максимов Владимир Павлович
Цитата(Сибирячка @ 11.2.2011, 21:33) *
Программа конечно мечта,но написать могут все, а вот реализовать, такая массовость и кучность обещаний, уже говорит сама за себя,лучше бы изначально взять что нибудь одно, как следует, и действительно добиться успехов, а это скорее всего просто пустозвон предвыборный... blink.gif

Уважаемая Сибирячка, за 27 лет работы в качестве руководителя предприятия, мне приходилось решать более сложные и маштабные задачи (осваивая за год объёмы работ более 1 млрд рублей), по сравнению с теми, что указаны в Программе.
А для того, чтобы эти задачи выполнять, нужно поставить перед собой ЦЕЛЬ. Вот этой целью и является моя Программа.
Цитата(Хрюн Моржов @ 12.2.2011, 13:25) *
А пока имеем синицу в руках - программу Максимова В.П.
Кстати, в городе Администрация Аверьяскина создала мифических 18 ТОСов. Вчера узнал, что в большенстве этих ТОСов нет ни правлений, ни даже председателей, хотя должности председателей оплачиваемые из городского бюджета.
Вопрос: Владимир Павлович, если Вы станете Мэром, как поступите со всеми этими мифическими ТСЖ и ТОСами, которые ударными темпами последние годы создавал Аверьяскин?

Уважаемый Хрюн Моржов, Вы абсолютно правильно подметили и вынесли на обсуждение эту тему. То что эти ТОСы мифические и искуственно созданные, в нарушение законодательства, нет никаких сомнений. Основная цель создания этих ТОСов боязнь чиновников Администрации общаться с жителями города и их проблемами на прямую. С помощью ТОСов чиновники пытаются переложить решение насущных городских проблем Администрации на плечи жителей города. Кроме того, ТОСы созданы как инструмент для претворения в жизнь удобных для Администрации предвыборных технологий.
Те, которые работают, и есть результат, то их нужно поддержать. А те, что созданы с нарушением законодательства, необходимо ликвидировать.
Шут
Уважаемый, Владимир Павлович, ходят слухи, что у действующего мэра все председатели комиссий свои люди, а так как они не могут ему по закону подчиняться, то в спешном порядке уволены и приняты на другое место работы (возможно, в другие отделы и службы). Правда это или нет? У действующего мэра нет спросить возможности.
Gala
Цитата(Шут @ 12.2.2011, 16:16) *
Уважаемый, Владимир Павлович, ходят слухи, что у действующего мэра все председатели комиссий свои люди, а так как они не могут ему по закону подчиняться, то в спешном порядке уволены и приняты на другое место работы (возможно, в другие отделы и службы). Правда это или нет? У действующего мэра нет спросить возможности.



Это может проверить трудовая инспекция. Где вы ,законники и защитники трудового законодательства!
Петрович
Цитата(kuibishevskii @ 10.2.2011, 8:30) *
а у господина Максимова оказывется уже есть собственные охотничьи угодья! т,е. барину людишек ещё нужно душ 30 000!

Мнение человека со стороны - кандидата в депутаты областного совета В.Кучумова:

"Куйбышев - очень сложный город по сплетению различных интересов: родственных, клановых. финансовых. Единственное, что не здесь пока не сделано местной элитой: людей по 500 душ на каждого барина не поделили."

ТЖ №118-120 (12991) 5 октября 2010 г.

Без комментариев dry.gif
Максимов Владимир Павлович
Цитата(Шут @ 12.2.2011, 15:16) *
Уважаемый, Владимир Павлович, ходят слухи, что у действующего мэра все председатели комиссий свои люди, а так как они не могут ему по закону подчиняться, то в спешном порядке уволены и приняты на другое место работы (возможно, в другие отделы и службы). Правда это или нет? У действующего мэра нет спросить возможности.

Уважаемый Шут, я не располагаю информацией по данному вопросу.
Михалыч
можно сравнить списки председателей комиссий с предыдущих выборов, их места работы и тех, кто будет на этих выборах.
А кто назначает комиссии?
Nina
Цитата(Михалыч @ 12.2.2011, 15:44) *
можно сравнить списки председателей комиссий с предыдущих выборов, их места работы и тех, кто будет на этих выборах.
А кто назначает комиссии?

Свои люди
Gala
Цитата(Максимов Владимир Павлович @ 12.2.2011, 15:38) *
Уважаемый Шут, я не распологаю информацией по данному вопросу.

Так как это считается нарушением, то ваши доверенные лица могут сделать запросы по данному вопросу председателю изберкома, если на ответ появятся сомнения , обращаться дальше по инстанциям. Выматывать противника его же методами.Чем больше заявлений будет в изберкоме,тем лучше. Возможно понадобятся для судебных процессов.
Gala
Цитата(Михалыч @ 11.2.2011, 6:32) *
кт

Интересно, а за рубежом как подают декларации (только на себя, или на родственников тоже)?
На сколько там копаются в "грязном белье"?

Декларации на западе это вторичное, там фискальные органы РАБОТАЮТ, А вот моральный облик! Не думаю,что кто- то будет подставляться под прессу, ЕСЛИ РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ,у которой разоблачения-это ее хлеб. Видела как организуют знакомство избирателей с кандидатами, так как сама участие не принимаю ,из-за отсутствия гражданства, далее наглядной агитации ничего не вижу .В отведенных местах устанавливают временные щиты для наклеивания плакатов с изображением кандидатов и выдержками из программ. Все кандитаты не зависимо от партийности весят на рекламных щитах рядом.В почтовые ящики тоже сбрасывают листовки с призывами прийти на встречу с тем или иным кандидатом. Хочу напомнить,из новостей 1 канала, в Италии против действующего премьер -министра оппозиция устраивает митинги с призывом уйти в отставку,за любовь к элитным проституткам, а женщины сначала устроили митинг протеста против сексуального премьера, потом развешали около его резиденции интимное белье. Полиция была ,но разделяла проституток, которые били в барабаны ,от добро порядочных синьор. В России такое выступление возможно против действующих правителей по любому поводу ? У нас привыкли грязное белье после окончания срока трясти или до, а во время -ТАБУ! Каинск малая арена большой России. С экрана видим и слышим о переменах в обществе, только на местном уровне из-за нашей пассивности ничего не меняется!
kuibishevskii
выбирать мэра нужно из НАРОДА - я имею ввиду человека который существует на 7-8 тыс руб на душу, ну никак ЭТИ кандидаты вас не поймут! их дети на прокладки тратят больше чем большинство жителей на еду! ситуация как в египте! мэр мелиордэр, народ хлеб с солью жрётЁ! просто беднота не организована! а в принципе ситуация революционная что в куйбышеве что по всей россии! просто богачи пока не чувствуют и не понимают! а молодёж подрастающая готова раскулачить богатеев! у потапа машин на всю семью - как на операцию 10 детям! у аверьяскина не меньше, у бандитов которых аверьяскин на жилтрест садил на 100 детей (иванюшкин ваще личный водительсмотрчщего( овд доит всех бандосов -посмотрите на кандидатов! машины стоят столько что всей молодёжи города нужно горбатиться веками, а дома, а бизнес талантливых детей,,,, обоссаться, вобщем главари на своих охотах рыбалках в заказниках забывают что русский народ долго запрягает но потом ни одна торойка остановить нге может!
kuibishevskii
будущему мэру - в барабинске нет питейных заведений работающих ночью, поэтму там криминалу меньше! равняйтесь будущий мэр! барабинцы к нам ездят бухать идраться! и не только они но и татарка , здвинск и пр округа у нас тут точно нью васюки! а держател ночников - стафиевский а а скупщики металла -.... и все они под крылом.... пипец.... как жить................................
Segedveber
Уважаемый Владимир Максимов! А не думаете ли Вы, что самое главное, что нужно сегодня сделать в Куйбышеве - это создание новых рабочих мест. Любыми методами! Ставка на самозанятость и малый бизнес сегодня уже не актуальна - рынок Куйбышева чрезмерно конкурентен и начать с реального нуля невозможно. Не в обиду - не будь у Вашей дочери такого отца - не быть ей в такси головой, не так ли? А как быть нам всем, у кого отцы не Максимовы???
Segedveber
Тем не менее, в данной когорте кроме Максимова достойных нет. Только есть ли у него воля к борьбе? И кто его поддерживает кроме здешних форумчан? Как настроена "элита" в Каинске к нему? Нужна реальная борьба за избирателя. Чтобы победить, Аверьяськин предпринял реальные меры. Для того и Олег Гутов в избиркоме сидит, чтобы думать. Подтасуют однозначно. Только подкинуть например 10% голосов гораздо проще, чем 30%. А за эти 30 надо биться. А информации у жителей мало. Только плакаты. А старики многие проголосуют за А. Сам слышал неоднократно разговоры.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Segedveber @ 12.2.2011, 23:49) *
Тем не менее, в данной когорте кроме Максимова достойных нет. Только есть ли у него воля к борьбе? И кто его поддерживает кроме здешних форумчан? Как настроена "элита" в Каинске к нему? Нужна реальная борьба за избирателя. Чтобы победить, Аверьяськин предпринял реальные меры. Для того и Олег Гутов в избиркоме сидит, чтобы думать. Подтасуют однозначно. Только подкинуть например 10% голосов гораздо проще, чем 30%. А за эти 30 надо биться. А информации у жителей мало. Только плакаты. А старики многие проголосуют за А. Сам слышал неоднократно разговоры.


ПОТОМУ И Я СПРАШИВАЛА У В. МАКСИМОВА: " А КТО РЯДОМ С ВАМИ?"

Уж коль собрался в МЭРЫ, так называй фамилии друзей и кем они работают. Чтобы мы, избиратели, видели ПОД СИЛУ ЛИ ВАМ СИЯ "ЧАША".
Если Вы одиноки, то ВАШИ ПОТУГИ будут бесполезны. Вас сломят так же как и Аверьяскина.
В свое время кто его мог обвинить в непорядочности и в нечестности?
Но он настолько изменился....., что увы и АХ.

Вопрос ко всем.
Если нет достойных сейчас, то нужно время подумать.
Как отменить ВЫБОРЫ? В соответствие с законом??
Gala
Цитата(kuibishevskii @ 12.2.2011, 20:55) *
народ долго запрягает но потом ни одна торойка остановить нге может!


В Египте мечеть организует и мобилизует, а у нас нет общественных молодежных организаций. Кому молодежь поднимать за свободу от коррупционеров, за истинную демократию.
Segedveber
Цитата(Gala @ 13.2.2011, 0:21) *
В Египте мечеть организует и мобилизует, а у нас нет общественных молодежных организаций. Кому молодежь поднимать за свободу от коррупционеров, за истинную демократию.

Так о том и речь, что долго запрягает, потому как некому организовывать. А когда СТИХИЯ начнется - мало не покажется никому. Забыли видно наши правители 17 год.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Segedveber @ 13.2.2011, 0:33) *
Так о том и речь, что долго запрягает, потому как некому организовывать. А когда СТИХИЯ начнется - мало не покажется никому. Забыли видно наши правители 17 год.


В Сибири люди заторможенные.
Привыкли "ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАТЬ"

Пока у нас отобрали только денежки. А ЛАПТИ И ЩИ на месте! tongue.gif

Еще лет эдак 15 проживем! rolleyes.gif

А там видно будет!

Город видно уже не спасти, раз уже даже и ФУНК притих!
Segedveber
А ГОРОДА уже и нет. Но мы - жители - остались, и раз сидим на этом форуме, видно нам не все равно. Как будем жить дальше, если нас снова разведут как ЛОХОВ? Владимир Максимов, Вы слышите? здесь Ваша социальная база.
Михалыч
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 13.2.2011, 0:05) *
ПОТОМУ И Я СПРАШИВАЛА У В. МАКСИМОВА: " А КТО РЯДОМ С ВАМИ?"
Уж коль собрался в МЭРЫ, так называй фамилии друзей и кем они работают. Чтобы мы, избиратели, видели ПОД СИЛУ ЛИ ВАМ СИЯ "ЧАША".
Если Вы одиноки, то ВАШИ ПОТУГИ будут бесполезны. Вас сломят так же как и Аверьяскина.
...

Цитата
Настоящих буйных мало, - вот и нету вожаков...

видимо, нет уверенности в победе, по этому фамилии и не называются, т.к. после выборов опасаются репрессий... Хотя поддерживающие есть!
А нужно идти как в последний бой, собрав все силы и приложив все усилия! Нужно больше встреч с избирателями. Возможно устраивать встречи не только на предприятиях, но и в "спальных районах" (предварительно оповестив жителей) на улице... - для охвата и привлечения пенсионеров, не работающих. Так же встречаться со студентами в учебных заведениях...
lom
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 13.2.2011, 0:05) *
ПОТОМУ И Я СПРАШИВАЛА У В. МАКСИМОВА: " А КТО РЯДОМ С ВАМИ?"

Уж коль собрался в МЭРЫ, так называй фамилии друзей и кем они работают. Чтобы мы, избиратели, видели ПОД СИЛУ ЛИ ВАМ СИЯ "ЧАША".
Если Вы одиноки, то ВАШИ ПОТУГИ будут бесполезны. Вас сломят так же как и Аверьяскина.
В свое время кто его мог обвинить в непорядочности и в нечестности?
Но он настолько изменился....., что увы и АХ.

Вопрос ко всем.
Если нет достойных сейчас, то нужно время подумать.
Как отменить ВЫБОРЫ? В соответствие с законом??

Шаталова,кто Вам мешает объяснить студентам,чтобы голосовали они их папы и мамы и дедушки и бабушки за Максимова.Вперёд,Наталья Петровна!

Цитата(Михалыч @ 13.2.2011, 7:57) *
видимо, нет уверенности в победе, по этому фамилии и не называются, т.к. после выборов опасаются репрессий... Хотя поддерживающие есть!

Михалыч,для ЧЕГО нужно фамилии называть?На своём рабочим месте Михалыч агитируй за Максимова,соседям объясни и т.д.

Цитата(Segedveber @ 12.2.2011, 23:36) *
Уважаемый Владимир Максимов! А не думаете ли Вы, что самое главное, что нужно сегодня сделать в Куйбышеве - это создание новых рабочих мест. Любыми методами! Ставка на самозанятость и малый бизнес сегодня уже не актуальна - рынок Куйбышева чрезмерно конкурентен и начать с реального нуля невозможно. Не в обиду - не будь у Вашей дочери такого отца - не быть ей в такси головой, не так ли? А как быть нам всем, у кого отцы не Максимовы???

ДА поймите вы наконец,ни одному МЭРУ в стране не возможно решить задачу создания рабочих мест.
Михалыч
я так и делаю, тем более что группу поддержки видел tongue.gif
я говорю об активации работы самого кандидата и его помощников.
kuibishevskii
да, и если мэр будет думать не о ручейке который потечёт к нему в карман, то он разрешит снести комету и построить ТРЦ, и лицом города прикрываться не будет! и разрешит стройку на остановке комета напротив элитного дома! и бандитов не будет назначать на должности (уводя других (зарембо) от ответственности)! и пруды отстойники бтэц под рыбопроизводсво передаст (ну не сам конечно, а на то он и мэр чтобы свысокими людьми встречаться), а не сломя голову с мамкой туры дорогие осваивать! с алкоголизмом бороться! посмотрите сколько торговых точек торгуют алкоголем в местах где закон этого не разрешает, но при СОГЛАСИИ ($$$$$$$$) администрации - пожалуйста! и о досуге молодёжном подумал бы- ну негде потусоваться молодёжи, столы бильярдные постаили, но они работаюс с ПЕРЕРЫВОМ НА ОБЕД!!! И С ВЫХОДНЫМИ и С 9 ДО 17-00!!!!!!
Nina
Цитата(kuibishevskii @ 12.2.2011, 21:19) *
будущему мэру - в барабинске нет питейных заведений работающих ночью, поэтму там криминалу меньше! равняйтесь будущий мэр! барабинцы к нам ездят бухать идраться! и не только они но и татарка , здвинск и пр округа у нас тут точно нью васюки! а держател ночников - стафиевский а а скупщики металла -.... и все они под крылом.... пипец.... как жить................................

У нас тоже было принято решение депутатов (лет 7-8 назад) о реализации спиртного до 22 часов. К сожалению глава города не отслеживает исполнение принятых (пускай и не при нем) решений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.