Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы мэра-2011. Максимов
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Выборы/Местная политика > Выборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Михалыч
стройку на против "элитного дома" запретили люди, а А. ее разрешил. Не нужна она людям!
Водохранилища с технической водой принадлежат не городу, а БТЭЦ!
Segedveber
Цитата
ДА поймите вы наконец,ни одному МЭРУ в стране не возможно решить задачу создания рабочих мест.


Если невозможно МЭРУ, тогда кому же возможно? Речь не про страну а про Каинск.
Конечно, вернуться в 80-е и даже 90-е невозможно. Но сегодня МЭР ДОЛЖЕН бороться за каждое предприятие на его территории.
Пример. Закрывали в Каинске ДРСУ (пусть формально и не городская юрисдикция, но пример показателен). НИ ОДИН чиновник ни городской, ни районный не приехал в коллектив, не встретился с учредителями, дабы чтото выторговать. Под 100 рабочих мест коту под хвост. А теперь сравним с соседним Барабинском. Там свои дрязги, но там руководство РАЙОНА реально РАБОТАЕТ. ДРСУ осталось.
kuibishevskii
Цитата(Михалыч @ 13.2.2011, 11:20) *
стройку на против "элитного дома" запретили люди, а А. ее разрешил. Не нужна она людям!
Водохранилища с технической водой принадлежат не городу, а БТЭЦ!


стройка напротив элитного дома -фио людей знаете? это всё крупные предприниматели которых не было в доле в том проекте! нва 100 % уверен в новом проекте все они будут!

по поводу водохранилища и прочее - ну а кто должен ввести переговоры с энергетиками, обл админами по всем позициям, выносить на уровень области и страны (не побоюсь этого слова) наши возможности (водохранилище, здания и сооружения пустующие) ведь много денег не связанных..., по тв показывали как в прудах рыбу выращивают, а наше водохранилище когда то было зарыблено
lom
Цитата(Segedveber @ 13.2.2011, 14:21) *
ДА поймите вы наконец,ни одному МЭРУ в стране не возможно решить задачу создания рабочих мест.


Если невозможно МЭРУ, тогда кому же возможно? Речь не про страну а про Каинск.
Конечно, вернуться в 80-е и даже 90-е невозможно. Но сегодня МЭР ДОЛЖЕН бороться за каждое предприятие на его территории.

Каинск живёт не по отдельным от страны законам.Пока Верхи не создадут условия,поверьте ничего не изменится.По поводу встреч с коллективами предприятий согласен,возможно что-то можно было спасти.Но главная задача мэра была когда грянул так называемый рынок,это узаконить городскую землю.Функ не справился с этим(уверен что он по своей профнепригодности не понимал,для чего это нужно)более того он начал её разбазаривать(можно сказать дарить своим кентам)и теперь город со всех этих торговых домов и заправак ничего не имеет,можно было эти земли отдать в аренду без права выкупа.Потом пришёл Аверьяскин,по этому вопросу тоже ни черта не сделал(а мог)А свалившиеся деньги от продажи городского имущества запихал в карман Лаптева.
Михалыч
крупные предприниматели выходили на улицу и протестовали против строительства? не смешите!

сколько там рыбаков? забор вокруг не поставишь. выращивать должны одни, а вылавливать - другие?
Максимов Владимир Павлович
Цитата(Segedveber @ 12.2.2011, 23:36) *
Уважаемый Владимир Максимов! А не думаете ли Вы, что самое главное, что нужно сегодня сделать в Куйбышеве - это создание новых рабочих мест. Любыми методами! Ставка на самозанятость и малый бизнес сегодня уже не актуальна - рынок Куйбышева чрезмерно конкурентен и начать с реального нуля невозможно. Не в обиду - не будь у Вашей дочери такого отца - не быть ей в такси головой, не так ли? А как быть нам всем, у кого отцы не Максимовы???

Уважаемый Segedveber, я с Вами согласен и первый пункт моей Программы гласит: создание рабочих мест и жилья для молодёжи. Создание рабочих мест в первую очеред зависит от обеспечения объёмами работ городских предприятих и фирм, а не иногородних сомнительных фирм.
Создание и открытие своих предприятий (малый бизнес). Сдесь Администрация может оказать помощь, организовав учебную подготовку или консультационный центр для лиц, желающих заниматься в этой сфере, что бы молодые люди знали те подводные камни, о которые могут удариться и потонуть.
А что касается дочери, то Вы правы, без поддержки, рекомендаций, и помощи в правильной организации, ничего не получилось бы. Вот поэтому я и предпологаю создать что-то ввиде консультационного центра, который бы помогал практическими советами тем, кто желает заниматься хозяйственной деятельностью.

Цитата(Михалыч @ 13.2.2011, 7:57) *
А нужно идти как в последний бой, собрав все силы и приложив все усилия! Нужно больше встреч с избирателями. Возможно устраивать встречи не только на предприятиях, но и в "спальных районах" (предварительно оповестив жителей) на улице... - для охвата и привлечения пенсионеров, не работающих. Так же встречаться со студентами в учебных заведениях...

Уважаемый Михалыч, за совет большое спасибо, я буду планировать встречи и в "спальных районах", а об этих встречах сообщу, и в том числе, на форуме.

Цитата(Nina @ 13.2.2011, 9:38) *
У нас тоже было принято решение депутатов (лет 7-8 назад) о реализации спиртного до 22 часов. К сожалению глава города не отслеживает исполнение принятых (пускай и не при нем) решений.

Для многих не секрет, что я не пью и не курю. Поэтому, всё, в вопросе о срогом соблюдении законодательства по реализации спиртных и табачных будет приведено в соответствии с требованиями закона.
kuibishevskii
Цитата(Михалыч @ 13.2.2011, 16:55) *
крупные предприниматели выходили на улицу и протестовали против строительства? не смешите!

сколько там рыбаков? забор вокруг не поставишь. выращивать должны одни, а вылавливать - другие?


на заборе писали красками - сам видел две супруги фамилии не могу написать- забанят- в личке спросите отвечу- одна госпожа П. другая госпожа Г. и с ними депутат проживающий в этом доме госпожа М.

по рыбе - заборы ставить не надо- штрафы за вылов сетями и на удочку больше нормы! водохранилища построены ещё в ссср на деньги союза, с энергетиками главы могут договориться о безвозмездной аренде, никто же ничего не потеряет! о чём я и говорю на каждом собрании (пусть тебе не будет отката - сделай просто доброе дело для города! у горожан в рационе рыба появиться ДЕШЁВАЯ! а по излишнему вылову - г-н кандидат в депутаты в своих угодьях отлавливает же браконеров!
Михалыч
на всех озерах, реках ловят сетями, а кое где и электроудочками... и где этот рыбнадзор с штрафами?
И толку от штрафов? Приезжали на камазе с электроудочкой на озеро, загрузили рыбой, местные вызвали охрану, оштрафовали - а браконьеры только посмеялись - за несколько дней штраф возмещается... (по слухам)
Хрюн Моржов
Коллега Михалыч, так на дамбах этими электроудочками всю рыбу и выбили.
А вот, чтобы этого не было, нужно в первую очередь верхам соблюдать законы. Тогда можно и с низов спрашивать.
А как спрашивать с низов, если гражданин Аверьяскин изволит себя ставить выше Закона.
Мне думается, что смена Главы городской Администрации хоть немного встряхнёт чиновников. Глядишь и вспомнят о своих служебных обязанностях, а не о технологиях по откотингу и распилингу. sleep.gif
ЗНАХАРЬ
Цитата(kuibishevskii @ 13.2.2011, 10:37) *
стройка напротив элитного дома -фио людей знаете? это всё крупные предприниматели которых не было в доле в том проекте! нва 100 % уверен в новом проекте все они будут!


Отстаивали территорию обычные люди. Кто захочет, чтобы под окнами до 3 часов ночи балагурили подпитые люди.
Не место там питейным заведения.
Все рестораны надо вынести за черту города.

Вот наказ В.Максимову.
В черте города рестораны, ночные кафе не строить. В центре должны быть скверы для размеренного отдыха детей, женщин, пенсионеров.
Все питейные заведения - ЗА ГОРОД!!!! Там им место.


Программа - все, что я вычитал на форуме.
Не бейте - не мое.

1. Конезавод -(автор Знахарь)
2. Зарыбить водоемчик (автор ser)
3. Кирпичный завод. Кирпичи для постройки садовых домиков. прописку в домики садовые. (автор Михалыч)
4. ТСЖ по 4 дома в каждом. Подобие ЖСК (автор С.Г. Аверьяскин)
5. Зоны отдыха: скверы, парки для здорового образа жизни (автор Н.П.Шаталова)
6. Рестораны за город (автор Знахарь)
7. МЖК - молод строительный.. (автор Максимов)
8. Собачья гостиница - уже сделали, пока вы здесь болтали и мечтали, люди уже сработали
9. Школа молодого бизнесмена - курсы (автор Максимов)
10. Завод "этанол" (автор С.Г.Аверьяскин)
11. Свой городской телеканал (автор Знахарь)
12. Ночной клуб (автор Sandro)
13. Театр миниатюр
14. Кафе на воде "Поймай рыбку" (автор Н.П.Шаталова)
Хрюн Моржов
1. Конезавод, как мне кожется, требует больших вложений. Для этого нужен энтузиаст помешанный на конях и при деньгах. А вообще, в районе почти во всех сельхозхозяствах табуны коней есть.
3. Кирпичный завод есть в городе. А вот чтлбы его запустить, надо обеспечить заказами. Вот здесь Администрация и могла бы посодействовать, обеспечивая заказами хотя бы для нужд города.
4. ТСЖ заработают, когда эти формы управления будут формироваться с низу, как ЖСК. А пока Аверьяскин их навязывает сверху - они так и остануться на бумаге.
10. Завод "этанол" - один из прожектов для распила. В соседнем Казахстане, не смотря на огромную поддержку на правительственном уровне, работает, да и то на четверть мощности, всего один завод. Нет сбыта (спроса), да и себестоимость велика. А в России нужно ещё учитывать акцизы на эту продукцию. В результате себестоимость этанола будет "космической".
11. В городе уже больше десятилетия работают два телеканала. Возможно я не правильно Вас понял, но тогда уточните, что под этим предложением Вы имели в виду?
13. Театр миниатюр - а вот это, я думаю, можно сделать легко. В городе довольно долгое время существовал народный театр. Так что есть основа, с чего можно начинать.
А вот остальные предложение верно отобраны. Все они могут быть воплощены реально в жизнь.
lom
Цитата(Хрюн Моржов @ 14.2.2011, 7:42) *
13. Театр миниатюр - а вот это, я думаю, можно сделать легко. В городе довольно долгое время существовал народный театр. Так что есть основа, с чего можно начинать.

У нас же был театр Калагирева,может и сейчас есть.Город просто обязан взять его на содержание.Это очень хорошее дело.
Nina
Цитата
1. Конезавод, как мне кожется, требует больших вложений. Для этого нужен энтузиаст помешанный на конях и при деньгах. А вообще, в районе почти во всех сельхозхозяствах табуны коней есть.



Корпуса конюшен можно построить по смешнейшей себестомости- для этого может быть использован саман.
Михалыч
Цитата
3. Кирпичный завод есть в городе. А вот чтлбы его запустить, надо обеспечить заказами. Вот здесь Администрация и могла бы посодействовать, обеспечивая заказами хотя бы для нужд города.

кирпич, который выпускал этот завод мало того, что весь кривой и неказистый, так еще и рассыпается при перевозке, находясь на поддоне... sad.gif
kuibishevskii
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 14.2.2011, 0:09) *
Отстаивали территорию обычные люди. Кто захочет, чтобы под окнами до 3 часов ночи балагурили подпитые люди.
Не место там питейным заведения.
Все рестораны надо вынести за черту города.

Вот наказ В.Максимову.
В черте города рестораны, ночные кафе не строить. В центре должны быть скверы для размеренного отдыха детей, женщин, пенсионеров.
Все питейные заведения - ЗА ГОРОД!!!! Там им место.


Программа - все, что я вычитал на форуме.
Не бейте - не мое.

1. Конезавод -(автор Знахарь)
2. Зарыбить водоемчик (автор ser)
3. Кирпичный завод. Кирпичи для постройки садовых домиков. прописку в домики садовые. (автор Михалыч)
4. ТСЖ по 4 дома в каждом. Подобие ЖСК (автор С.Г. Аверьяскин)
5. Зоны отдыха: скверы, парки для здорового образа жизни (автор Н.П.Шаталова)
6. Рестораны за город (автор Знахарь)
7. МЖК - молод строительный.. (автор Максимов)
8. Собачья гостиница - уже сделали, пока вы здесь болтали и мечтали, люди уже сработали
9. Школа молодого бизнесмена - курсы (автор Максимов)
10. Завод "этанол" (автор С.Г.Аверьяскин)
11. Свой городской телеканал (автор Знахарь)
12. Ночной клуб (автор Sandro)
13. Театр миниатюр
14. Кафе на воде "Поймай рыбку" (автор Н.П.Шаталова)

а там разве кафе планировали строить? проект же был торгового ряда!
Каркуша
Цитата(Nina @ 14.2.2011, 9:16) *
1. Конезавод, как мне кожется, требует больших вложений. Для этого нужен энтузиаст помешанный на конях и при деньгах. А вообще, в районе почти во всех сельхозхозяствах табуны коней есть.


Корпуса конюшен можно построить по смешнейшей себестомости- для этого может быть использован саман.

Да , правда ,как в Африке или еще где теплый климат ,строят и сами живут не только скот. И это 21 век!
Nina
Цитата(Каркуша @ 14.2.2011, 18:46) *
Да , правда ,как в Африке или еще где теплый климат ,строят и сами живут не только скот. И это 21 век!

Неправда, в Северном Казахстане и по сей день строят дома из этого материала (не богатые). Температура зимой такая же как у нас. И г. под ногами немеряно.
Каркуша
Цитата(Nina @ 14.2.2011, 20:10) *
Неправда, в Северном Казахстане и по сей день строят дома из этого материала (не богатые). Температура зимой такая же как у нас. И г. под ногами немеряно.

У меня слов нет!
Село
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 13.2.2011, 23:09) *
Вот наказ В.Максимову.
В черте города рестораны, ночные кафе не строить. В центре должны быть скверы для размеренного отдыха детей, женщин, пенсионеров.
Все питейные заведения - ЗА ГОРОД!!!! Там им место.


Программа - все, что я вычитал на форуме.
Не бейте - не мое.

1. Конезавод -(автор Знахарь)
2. Зарыбить водоемчик (автор ser)
3. Кирпичный завод. Кирпичи для постройки садовых домиков. прописку в домики садовые. (автор Михалыч)
4. ТСЖ по 4 дома в каждом. Подобие ЖСК (автор С.Г. Аверьяскин)
5. Зоны отдыха: скверы, парки для здорового образа жизни (автор Н.П.Шаталова)
6. Рестораны за город (автор Знахарь)
7. МЖК - молод строительный.. (автор Максимов)
8. Собачья гостиница - уже сделали, пока вы здесь болтали и мечтали, люди уже сработали
9. Школа молодого бизнесмена - курсы (автор Максимов)
10. Завод "этанол" (автор С.Г.Аверьяскин)
11. Свой городской телеканал (автор Знахарь)
12. Ночной клуб (автор Sandro)
13. Театр миниатюр
14. Кафе на воде "Поймай рыбку" (автор Н.П.Шаталова)

Популистская программа,популистские проекты,популистские лозунги
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(kuibishevskii @ 14.2.2011, 17:40) *
а там разве кафе планировали строить? проект же был торгового ряда!


В Куйбышеве уже четыре торговых РЯДА ЕСТЬ!
Уже пора вам успокоиться.

Тем более еще не все первые этажи скуплены.
А правительство России приказало убрать торговые точки под открытым небом до 2012 года.

Вместо торгового ряда нужны СКВЕРЫ И ПАРКИ тем более в центре!!! Там и деревья БОЛЬШИЕ!!! И вода, и электричество.
ИТАК УЖЕ ЗАБАЗАРИЛИ ВСЕ КРУГОМ


Цитата
11. В городе уже больше десятилетия работают два телеканала. Возможно я не правильно Вас понял, но тогда уточните, что под этим предложением Вы имели в виду?


В данный момент есть в кабельном - включается только для МЭРА. А в Куйбышеве еще люди кроме него есть! Оказывается.

В ДК есть и танцевальные группы, и песенные (вокал и прочее) - у нас мы бы своих "Киркоровых" смотрели, у форумчанина Михалыча и Х.Моржова интересные бы передачи шли о национальных праздниках, истории Куйбышева, О проблемах местного ЖКХ, я бы лекции по математическому анализу читала, ЛОМ бы стихи читал и песни пел об афганцах, молодым предпринимателям рассказывали бы как правильно в Куйбышеве бизнес построить, .....

Ну и где эти каналы, два года уже работающие?

Плииииз, что такое популистика? что имелось ввиду?

Если в аренду взяли угодья, то почему нельзя купить новые станки и оборудование на кирпичном заводе, коллеге В.Максимову, например.

А вообще какой процент у нас в городе: бюджетников, средних предпринимателей, богатых предпринимателей и безработных, ах еще тех, кто работает за чертой Куйбышева (Север, например) Надо поставить на голосование.
Хрюн Моржов
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 14.2.2011, 22:31) *
Вместо торгового ряда нужны СКВЕРЫ И ПАРКИ тем более в центре!!! Там и деревья БОЛЬШИЕ!!! И вода, и электричество.
ИТАК УЖЕ ЗАБАЗАРИЛИ ВСЕ КРУГОМ

Уважаемая Наталья Петровна, советские времена на месте муниципального рынка был скрер. В лихие 90-е годы сквер пришёл в запустение. Об этом неоднократно появлялись статьи в местной прессе, раздавались упрёки депутатов. Увы, вместо того, чтобы его облагородить, деревья спилили, землю заасвальтировали, забором обнесли, получился базар.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 14.2.2011, 22:31) *
В данный момент есть в кабельном - включается только для МЭРА. А в Куйбышеве еще люди кроме него есть! Оказывается.
Ну и где эти каналы, два года уже работающие?

Уважаемая Наталья Пертовна, у меня в доме кабельного телевидения нет. Да, и такое без в надобности. Телевизор включаю только, чтобы посмотреть передачи по телеканалу "Культара": ACADEMIA, Романтика романса, спектакли, да, и пожалуй всё. Всё остальное нахожу в "помойке". И по времени удобно, и содержание сам выбираешь.
А вот местным телекомпаниям уже больше полутора десятков лет. Это телекомпании "4+" и ".Вояж".
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 14.2.2011, 22:31) *
Если в аренду взяли угодья, то почему нельзя купить новые станки и оборудование на кирпичном заводе, коллеге В.Максимову, например.

У кирпичного завода есть хозяин по фамилии Горголь. Я не думаю, что он с восторгом воспримет известие, что кто-то без его согласия у него на заводе хозяйничает. laugh.gif
Село
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 14.2.2011, 22:31) *
Плииииз, что такое популистика? что имелось ввиду?

http://www.politicbook.ru/populizm
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Село @ 15.2.2011, 0:41) *


не нахожу ничего общего с политикой

вижу лишь экономические интересы, хочется жить лучше. Отдыхать негде при такой красивой природе. Ни молодым, ни старым.

Раз выбираем таких "недалеких" МЭРОВ, то надо знать, что виноваты САМИ.
Самим и исправлять надо. Помогать. Подсказывать.
ЗНАХАРЬ
Цитата(Хрюн Моржов @ 14.2.2011, 20:12) *
У кирпичного завода есть хозяин по фамилии Горголь. Я не думаю, что он с восторгом воспримет известие, что кто-то без его согласия у него на заводе хозяйничает. laugh.gif


Почему Горголь бездействует? Деньги закончились или постарел?
Село
Цитата(Максимов Владимир Павлович @ 3.2.2011, 18:35) *
Молодежная политика

1) Создать условия, для того чтобы молодежь не уезжала из г. Куйбышева:
А) создание рабочих мест

На мой взгляд в городе не хватает хорошего тепличного хозяйства,при том что специалисты(работники зеленхоза) и энтузиасты наверняка есть.Если в этом направлении не работать то есть вероятность (огромная) в ближайшее время получить проблему на Главу в виде китайцев.
Слышал, да в общем с дороги на Абрамово и видел на территории предпринимателя Прибытко есть теплицы,но для Нашего города это капля в море.Проект сам по себе социально значимый для города,кажется не слишком затратный и быстро начнет себя окупать,со стороны городской администрации также можно обеспечить предприятие гос заказом на поставки овощей в детские учреждения.И деньги будут оставаться в городе.И рабочие места.
Главное получить поддержку со стороны гор администрации в выделении земли,подведении коммуникации,обеспечении сбытом части продукции,ну и самое главное крышей от чиновников и пр. фискальной нечисти.
Хрюн Моржов
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 15.2.2011, 18:11) *
Почему Горголь бездействует? Деньги закончились или постарел?

В нынешних условиях дешевле не работать. А вот на отсутствие денег пока не жалуется.
silver2007
Цитата(Хрюн Моржов @ 16.2.2011, 0:47) *
В нынешних условиях дешевле не работать. А вот на отсутствие денег пока не жалуется.

Он бы рад работать да вот кирпич такого качества мало кому нужен.Когда был перед кризисом был бум строительства в Новосибирске,наш кирзавод гнал кирпич туда он использовался для выкладывания внутренних перегородках.В стали стройки и встал завод.....
ASG
Что вы прицепились к этому Горголю? Работал у меня там один родственник, инженер по образованию, говорит, что там технология производства кирпича не соблюдается, откуда там кирпич хороший будет?
Gala
Цитата(Шут @ 12.2.2011, 15:16) *
Уважаемый, Владимир Павлович, ходят слухи, что у действующего мэра все председатели комиссий свои люди, а так как они не могут ему по закону подчиняться, то в спешном порядке уволены и приняты на другое место работы (возможно, в другие отделы и службы). Правда это или нет? У действующего мэра нет спросить возможности.


Только что на сайте Сибирский день, в окне "Победа любой ценой" приведен пример действия административного ресурса. Двоим членам комиссии с правом решающего голоса срочно поменяли место работы. Один из Управления экономического развития ,второй из отдела земельных отношений городской администрации. В данный момент один член избиркома числится смотрителем в МУП Музейный комплекс , другой специалистом по работе с молодежью МУП КДК. Представляете сколько человек принудили подличать и каких они в свою очередь воспитают детей. Кто знает о ком идет речь?
Хрюн Моржов
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 16.2.2011, 19:14) *
А Максимов куда ходил? Кому он что-то хорошее сделать? Сколько этих людей?
Мы и то о Максимове знаем только то, что он нам здесь сказал. Его друзья молчат или их нет?!

Максимов В.П. уже побывал более чем на друх десятках предприятий и в учреждениях. Пока люди его выспупления принимают хорошо, а где-то даже с овациями. Чаще всего ведут себя активно, задают вопросы, поступают предложения и наказы.
Но, есть и настораживающие моменты. Согласно закона о выборах, претендент сам договаривается с руководителями предприятих, организаций и учреждений о встрече с избирателями. Уже был случай, когда руководитель под благовидным предлогом возможность встречи отнёс на неопределённое время (вроде бы не отказал, но и не разрешил). Многие руководители просят зарание не офишировать встречу, видимо, опасаются давления со стороны Администрации. Был случай появления сторонних провокаторов. Всё это и заставляет соблюдать некоторые предосторожности.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 16.2.2011, 19:14) *
Если их друзья молчат, значит им нечего сказать о них хоршего. Нам же нужны гарантии.

Уважаемая Наталья Петровна, я знаком с Максимовым В.П. уже 36 лет. Знаком и с его женой, и детей знаю. Был знаком с его родителями. Знаком с братом и сёстрам, и их семьями. Максимов В.П. живёт в трёхкомнатной кватрире, в панельной пятиэтажке, на верхнем этаже. Получил квартиру ещё в советские времена. Имеет легковую машину и гараж в районе Трудового посёлка.
Как руководитель Максимов В.П. у себя на предприятии поддерживает жёскую дисциплину. Однако и сам соблюдате требования, которые предъявляет подчинёным. На работе появляется одним из первых и уходит одним из последних. Не терпит разгильдяйства и обмана. Крайне жёстко относится к пьянству на рабочем месте. Сам не курит и не употребляет практически спитные напитки. Ещё в молодости заметил одну характерную черту, если на следующий день ему на работу, то даже чисто символически употреблять спритное не будет, чтобы от него никакого перегара на работе не исходило.
Характер у него независимый, твёрдый, однако с людьми сходится легко. Это видимо из-за того, что нет в нём снобизма, высокомерия. Умеет слушать людей. Легко ухватывает мысль в разговоре. Если что-то не понимает, дотошно разбирается, пока не докапается до сути. Пунктуалет. Если обещал прибыть в назначенное время, то всегда будет. При непредвиденных обстоятельствах обязательно позвонит, извинится, и согласует удобное для партнёра время встречи.
Эта черта характера мне импонирует. Легко планировать время, если предпологается встреча с Максимовым.
Физически крепкий. Никогда не жалуется на проблемы со здоровьем.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 16.2.2011, 19:14) *
Назвались груздем, так полезайте в кузов. Или вы как комета, хвостиком махнули и улетели?

А вот здесь, Наталья Петровна, Вы зря грешите на Максимова. Слово своё он держит. В этом я убедился уже давно. В настоящее время рабочий день у него с 7-30 и до 21-00.
ASG
Цитата(Gala @ 17.2.2011, 15:54) *
Представляете сколько человек принудили подличать и каких они в свою очередь воспитают детей. Кто знает о ком идет речь?


8 человек таки образом из администрации перевели (точнее, уволили и приняли в другом месте), конкретно, сложно всех назвать, Сенкевич, Тихонова, попробуйте узнать, самому интересно. Сам Аверьяскин этим не занимается вроде как, все делает руками своих замов.
антидруг
Цитата(Хрюн Моржов @ 17.2.2011, 16:49) *
Максимов В.П. уже побывал более чем на друх десятках предприятий и в учреждениях. Пока люди его выспупления принимают хорошо, а где-то даже с овациями. Чаще всего ведут себя активно, задают вопросы, поступают предложения и наказы.
Но, есть и настораживающие моменты. Согласно закона о выборах, претендент сам договаривается с руководителями предприятих, организаций и учреждений о встрече с избирателями. Уже был случай, когда руководитель под благовидным предлогом возможность встречи отнёс на неопределённое время (вроде бы не отказал, но и не разрешил). Многие руководители просят зарание не офишировать встречу, видимо, опасаются давления со стороны Администрации. Был случай появления сторонних провокаторов. Всё это и заставляет соблюдать некоторые предосторожности.

Уважаемая Наталья Петровна, я знаком с Максимовым В.П. уже 36 лет. Знаком и с его женой, и детей знаю. Был знаком с его родителями. Знаком с братом и сёстрам, и их семьями. Максимов В.П. живёт в трёхкомнатной кватрире, в панельной пятиэтажке, на верхнем этаже. Получил квартиру ещё в советские времена. Имеет легковую машину и гараж в районе Трудового посёлка.
Как руководитель Максимов В.П. у себя на предприятии поддерживает жёскую дисциплину. Однако и сам соблюдате требования, которые предъявляет подчинёным. На работе появляется одним из первых и уходит одним из последних. Не терпит разгильдяйства и обмана. Крайне жёстко относится к пьянству на рабочем месте. Сам не курит и не употребляет практически спитные напитки. Ещё в молодости заметил одну характерную черту, если на следующий день ему на работу, то даже чисто символически употреблять спритное не будет, чтобы от него никакого перегара на работе не исходило.
Характер у него независимый, твёрдый, однако с людьми сходится легко. Это видимо из-за того, что нет в нём снобизма, высокомерия. Умеет слушать людей. Легко ухватывает мысль в разговоре. Если что-то не понимает, дотошно разбирается, пока не докапается до сути. Пунктуалет. Если обещал прибыть в назначенное время, то всегда будет. При непредвиденных обстоятельствах обязательно позвонит, извинится, и согласует удобное для партнёра время встречи.
Эта черта характера мне импонирует. Легко планировать время, если предпологается встреча с Максимовым.
Физически крепкий. Никогда не жалуется на проблемы со здоровьем.

А вот здесь, Наталья Петровна, Вы зря грешите на Максимова. Слово своё он держит. В этом я убедился уже давно. В настоящее время рабочий день у него с 7-30 и до 21-00.

Уважаемый Хрюн Моржов! Вы ничего не перепутали! Всё что вы написали, можно отнести к его брату, а сам Максимов очень даже болезненный и не выдержанный!
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(антидруг @ 17.2.2011, 21:30) *
Уважаемый Хрюн Моржов! Вы ничего не перепутали! Всё что вы написали, можно отнести к его брату, а сам Максимов очень даже болезненный и не выдержанный!


Антидруг, так вы его БРАААААТ?!!! dry.gif rolleyes.gif
viktorin
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 17.2.2011, 21:42) *
Антидруг, так вы его БРАААААТ?!!! dry.gif rolleyes.gif

Скорее, антибрат! rolleyes.gif
Хрюн Моржов
Цитата(антидруг @ 17.2.2011, 21:30) *
Уважаемый Хрюн Моржов! Вы ничего не перепутали! Всё что вы написали, можно отнести к его брату, а сам Максимов очень даже болезненный и не выдержанный!

Уважаемый антидруг, я очень хорошо знаю обоих братьев. Сложно перепутать братьев, тем более, что их профессиональная деятельность никогда не пересекалась. Да, младший брат помягче, мение требовательный, как к себе, так и к другим. Однако, мне более импонирует Владимир Павлович, особенно его пунктуальность, умение устанавливать и поддерживать контакты, твёрдость в отстаивании своей точки зрения, и собственного достоинства, умение ставить перед собой чёткую цель и добиваться вопрощения её в жизнь.
Я познакомился с Максимовым В.П. почти сразу же после демобилизации из армии. С тем пор мы и поддерживаем отношения.
Хрюн Моржов
На этой неделе к Максимову обращались несколько раз люди (с которыми он знаком), с просьбой приехать к Витману или связаться с ним по телефону. В ответ Максимов отказался от визита или звонка, и предложил Витману, если ему что-то надо, то прийти самому в штаб Максимова, или в контору предприятия к Максимову.
Получив отказ, посредники передали Максимову "настоятельную просьбу" Витмана, снять свою кандидатуру с выборов.
Видимо Витман всех меряет по себе, коль такие предложения делает. wink.gif
Михалыч
Думаю что Витман делал предложения не от себя, им руководят. Он - пешка в большой игре...
HeOH
Газета «Аспект» за 16.02.2011 г. Знакомьтесь: Владимир Максимов – кандидат на должность главы Куйбышева
Интервью взял Антон Евдокимов

Власть должна быть чистоплотной и эффективной


От политической партии ЛДПР на должность главы Куйбышева выдвинут Владимир Павлович Максимов. Пока его фамилия, как говорится, не на слуху, хотя он большую часть своей жизни (27 лет) проработал директором крупной организации. Чтобы куйбышевцы больше узнали об этом человеке, я задал Максимову несколько вопросов.

- Владимир Павлович, Вы коренной куйбышевец?
- Да, я родился и вырос в Куйбышеве, учился в школе № 10. Мой отец был водителем грузовика, работал на строительстве Барабинской ТЭЦ. Я пошёл по его стопам, тоже сел за баранку. Понимая, что без образования не обойтись, пошел учиться на вечернее отделение политехнического техникума. Позже поступил в Новосибирский сельскохозяйственный институт.
Когда в Куйбышеве появилась новая организация – автотранспортное предприятие «Сибэнергострой», устроился туда в апреле 1983 года механиком. А в июне того же года меня назначили директором АТП.

- Почему-то об этой организации мало что известно?.

- Наше АТП играло довольно значительную роль в жизни города. Именно силами коллектива был выполнен большой объем работ на реконструкции и расширении 4-ой очереди Барабинской ТЭЦ. Мы принимали участие в строительстве 17 километров объездных дорог, строительстве моста через Омь в районе Трудового посёлка и ЦРБ. На своих КАМАЗах отсыпали берега, спасая город от наводнения. Наши машины были задействованы на строительстве микрорайона Южный и посёлка Энергетик, других многоквартирных домов. Мы возводили новый золоотвал, мазутное хозяйство много вспомогательных объектов. ТЭЦ.

- Чем вызвано Ваше решение принять участие в выборах главы Куйбышева?
- Есть такая категория людей – руководителей-хозяйственников, которые обычно далеки от политики, и заняты в основном делами своего предприятия. Я отношу себя именно к этой группе. Никогда не примыкал ни к одному местному политическому лагерю, не принимал участия в каких-либо элитных тусовках. Меня мало интересовало, что происходит на первом и втором этажах в Доме Советов.
Тлеющий конфликт между городской и районной администрациями не был секретом для большинства куйбышевцев. Я тоже с большой тревогой с тал замечать, что это не простая ссора двух глав администраций, а настоящая война. А сами понимаете, когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Ситуация в городе стала быстро меняться в худшую сторону: темпы газификации очень медленные, реконструкция насосно-фильтровальной станции практически топчется на одном месте, из-за чего не решается многолетняя проблема с качественной питьевой водой. Городские дороги толком е ремонтируются. Эти минусы можно перечислять бесконечно. Потом эта непонятная возня вокруг расчетно-кассового центра и «Единого окна».
Когда в городе заговорили о предстоящих выборах главы города, со мной встретились несколько куйбышевских руководителей и попросили, чтобы я выдвинул свою кандидатуру. Признаюсь, согласился не сразу. Большие опасения вызывала политическая грязь, обычно сопровождающая выборы. Я всегда старался держаться от этого подальше. Поэтому, когда принял окончательное решение, то твердо оговорил: никаких интриг, никаких нечистоплотных технологий.

- Почему решили выдвигаться на должность главы города именно от ЛДПР?
- Я не состою ни в одной политической партии, я – вне политики. Да и какая может быть политика на уровне провинциального районного городка. К сожалению, участвовать в выборах путем самовыдвижения самоубийству подобно, тебя не допустят даже до регистрации.
От «Единой России» я выдвинуться не мог, так как у единороссов уже были свои кандидаты. «Справедливая Россия» В выборах главы Куйбышева участие не принимает. Сначала мне сделали предложение коммунисты. Но потом руководитель местной организации КПРФ В.П. Попов выдвинул от КПРФ своего сына, бывшего милиционера, ныне преподавателя. Оставалась только ЛДПР. Но меня поддерживают нормальные адекватные люди, которых хватает и в КПРФ, и в «Справедливой России».

- С какой программой Вы идете на выборы?
- Она достаточно большая. Я уже выложил ее в Интернете. Чуть позже опубликую в газете. А пока вкратце скажу так: власть должна быть справедливой, чистоплотной, эффективной. И основная задача главы города – не набивание личного кошелька, а повышение уровня жизни горожан.
Gala
Цитата(Хрюн Моржов @ 18.2.2011, 14:13) *
Получив отказ, посредники передали Максимову "настоятельную просьбу" Витмана, снять свою кандидатуру с выборов.
Видимо Витман всех меряет по себе, коль такие предложения делает. wink.gif


Витман,Витман !С кем поведешься от того и наберешься! Как это мерзопакостно!
Gala
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 15.2.2011, 1:51) *
старым.

Раз выбираем таких "недалеких" МЭРОВ, то надо знать, что виноваты САМИ.
Самим и исправлять надо. Помогать. Подсказывать.



Лучшего советника мэра по вопросам ЖКХ и благоустройству не найти ! Если Н.П. согласится.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Gala @ 19.2.2011, 14:28) *
Лучшего советника мэра по вопросам ЖКХ и благоустройству не найти ! Если Н.П. согласится.


Кому интересно мои советы здесь в посте 122: http://www.kainsksib.ru/123/index.php?show...amp;#entry21588
Можем их обсудить. Откорректировать. Город то маленький - всего 400 домов...
Советников всегда надо иметь. Советники должны работать БЕСПЛАТНО. Дабы не были заинтересованными и зависимыми в процессе советов. Советники работать по приглашению не всегда смогут советовать. ФОРУМ Адиминистрации города и района, на котором люди независимо от положения в обществе, и от получаемой зарплаты, пусть под НИКАМИ - это самый лучший СОВЕТЧИК. Он не навязчив. Он рассматривает проблему со всех сторон. Здесь присутствует много мнений. И мэр города, а также его команда - может принять правильное решение. Может проверить на качество свою работу. Может, прежде чем приступить к работе, проверить на форуме правильность своего решения.


Я уже писала, что из крайности в крайность кидаться не стоит. Я люблю свою работу. Как и любому ученому, да еще и математику (с двумя высш. образованиями), мне не трудно вникнуть в любую область деятельности. Это вопрос времени.
Петрович
Предвыборная программа кандидата Максимова

Хрюн Моржов
Сегодня наблюдал интересную картину. Около 21 часа в подъезде 12 дома 10 квартала (где ковровый магазин), произошёл конфликт женщины и двух молодых подонков. Она заметила, что эти подонки вытаскивают газеты из почтовых ящиков. Начала шуметь. Я и ещё несколько человек вышли из квартир. После этого молодые люди ретировались (убежали), но газеты унесли с собой. Около подъезда одну газету обранили. Их похоже было человек 5-6 на двух машинах. Видел как ещё нескалько человек выскочили из других подъездов с газетами, прыгнули в машину и уехали.
Обраненная газета была была посвящена кандидату на должность Главы города Максимову Владимиру Павловичу. По разговорам я понял, что нечто подобное произошло и соседнем доме. Похоже молодчики из команды Аверьяскина целенаправленно изымают печатную продукцию в поддержку Максимова, с целью недопустить её до избирателей. Понятно, почему в городе исчезли листовки опозиционных кандидатов Аверьяскину и его компании.
Вот это уже настоящее лицо действующего градоначальники и братков, которые стоят за ним. Методы, которые они считают допустимыми в избирательной борьбе, Аверьяскин и копмания будут продолжать использовать в своей работе, если остануться на своих постах.
Михалыч
так что в газете пишут? Донесите до читателей, плиз!
а какие машины, номера?
dbo
Цитата(Хрюн Моржов @ 22.2.2011, 22:26) *
Сегодня наблюдал интересную картину. Около 21 часа в подъезде 12 дома 10 квартала (где ковровый магазин), произошёл конфликт женщины и двух молодых подонков. Она заметила, что эти подонки вытаскивают газеты из почтовых ящиков. Начала шуметь. Я и ещё несколько человек вышли из квартир. После этого молодые люди ретировались (убежали), но газеты унесли с собой. Около подъезда одну газету обранили. Их похоже было человек 5-6 на двух машинах. Видел как ещё нескалько человек выскочили из других подъездов с газетами, прыгнули в машину и уехали.
Обраненная газета была была посвящена кандидату на должность Главы города Максимову Владимиру Павловичу. По разговорам я понял, что нечто подобное произошло и соседнем доме. Похоже молодчики из команды Аверьяскина целенаправленно изымают печатную продукцию в поддержку Максимова, с целью недопустить её до избирателей. Понятно, почему в городе исчезли листовки опозиционных кандидатов Аверьяскину и его компании.
Вот это уже настоящее лицо действующего градоначальники и братков, которые стоят за ним. Методы, которые они считают допустимыми в избирательной борьбе, Аверьяскин и копмания будут продолжать использовать в своей работе, если остануться на своих постах.


Может быть молодые люди тянулись к знаниям, хотели распространить эти листовки среди друзей, а вы их напугали. А если серьезно, то в политике бывают методы и по-круче и по-грязнее, так что это - так молодежные шалости.
Хрюн Моржов
Цитата(Михалыч @ 22.2.2011, 22:32) *
так что в газете пишут? Донесите до читателей, плиз!
а какие машины, номера?

Михалыч, постараюсь завтра отсканировать и выложить. Ту газету жители забрали. Одна на подъезд осталась. Мне завтра пообещали отдать.
А вот с машинами хуже. Одна была иномарка. Вторая семёрка. Номера не видно было. Да, у иномарки их похоже и не было. Семёрка же стояла далеко. А освещение только из окон дома.
Gala
Цитата(Хрюн Моржов @ 22.2.2011, 22:26) *
Вот это уже настоящее лицо действующего градоначальники и братков, которые стоят за ним. Методы, которые они считают допустимыми в избирательной борьбе, Аверьяскин и копмания будут продолжать использовать в своей работе, если остануться на своих постах.

Беспредельщики! Это им не 90-е года! Все равно ,несмотря на внешнею пассивность, в людях сознание того ,что они оставляют своим детям, просыпается.Необходимо изберкому во избежание таких случаев, отводить определенные участки в людных местах для агитационных плакатов всех кандидатов.Народ должен сам определиться за кого голосовать.
Каркуша
Цитата(Хрюн Моржов @ 22.2.2011, 22:26) *
Сегодня наблюдал интересную картину. Около 21 часа в подъезде 12 дома 10 квартала (где ковровый магазин), произошёл конфликт женщины и двух молодых подонков. Она заметила, что эти подонки вытаскивают газеты из почтовых ящиков. Начала шуметь. Я и ещё несколько человек вышли из квартир. После этого молодые люди ретировались (убежали), но газеты унесли с собой.


После всего этого кроме аллергии на Аверьяскина ничего нет.
viktorin
Цитата(Петрович @ 21.2.2011, 14:53) *
Предвыборная программа кандидата Максимова


Заинтерисовал момент про понтонные мосты!
Город у нас все-таки достаточно большой и река достаточно извилиста, поэтому охватывает многие участки частного жилого сектора. Но сколько мне известно существует всего 2-а понтонных моста: возле тюрьмы и 13-го магазина. Представляю, какие круги нужно нарезать чтобы от тюрьмы попасть в Мошнино и не у всех имеются машины. Так вот проблема для жителей этих территории думаю достаточно важна!!! А теперь констатирую факты, во время разлива реки понтонный мост убирают. А потом ждут спада воды. И если водичка большая, то кладут еще досточки. Таким образом как минимум около месяца приходится нарезать круги, а это именно в самый драгоценный весенний период когда земля требует большего к себе внимания. Может быть можно как-то решить этот вопрос в период большой воды. Плоты, катера, другие плав средства. Конечно большая вода опасна, но при серьезном подходе может быть можно решить и этот вопрос. Допустим, сделать канатную переправу))
Ну, а если вода поднимается в летний период, то нужно иметь про запас лишних пару бочек, чтобы вовремя добавлять или убирать их!. И может быть отказаться от досок, а придумать более серьезные трапики. Раздвижные например. Подвез, увез, убрал, раздвинул. Конечно нужен контроль за всем этим. Может быть в каких-то местах еще нужны такие мостики и люди не против были-бы чтобы им сделали. Может и взносы какие-нибудь сделали сами на постройку)) Считаю, что проблема все-таки серьезная. Заводился разговор как-то про лодочную станцию возле бывшей станции юнных техников, дело-то было доброе! Видел сам как катали там детей на моторках и лодках. Почему сейчас мы ничего не можем, пассивными стали, зацикленными на чем-то. Да, всегда рядом можно найти человека который согласился-бы поддержать это дело. Но вот найти, организовать, выбить, достать как всегда некому. Места для отдыха некому и негде организовать!? Тоже неправда, и этот вопрос можно решить несмотря ни на что! Вариантов больше чем достаточно. Но все мы ждем каких-то предпринимателей, которые прежде всего считают выгоду от этой затеи. А выгода это торговля пивом, вином, водкой, сигаретами итд. Но эти вещи несовместимы. А без этого мы к сожалению не можем, поэтому и дети такие же у нас вырастают: невоспитанные и беспринципные/
P.S/ Предлагаю, программу Максимова скачать и размножить для своих соседей и родственников для обсуждения. Пусть даже не пройдет кандидат, но мысли его может упадут зерном на благодатную почву!!! smile.gif
Михалыч
есть еще понтонный мост в районе профилактория.
Раньше, когда не было этих мостов, людей перевозили частники на лодках. Только нужно предусматривать технику безопасности.
Где наши МЧС?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.