Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единая Россия
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Выборы/Местная политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
lom
Партия единая россия вышла из партии единство,последнюю создал Березовский,вот такая загагулина.
Хрюн Моржов
Уважаемый коллега Лом, Вы ещё забыли Лужковскую партию, партию президента Татарстана Шаймиева. В то время партии создавались и регистрировались пачками. Достаточно было маленькой кучки людей, чтобы объявить о создании партии и её зарегистрировать. Это сейчас требуют программу, устав, съезды, протоколы, численность и т.д., да ещё в сроки подачи документов должен уложиться.
А вообще-то это хорошо, что вы напомнили. Сразу вспомнилось много интересного из тех прошедших годов.
Петрович
Цитата(Петрович @ 23.10.2010, 15:27) *
Скажи мне, кто твой друг...

Близкие друзья Лаптева утверждают, что все, что написано о нем в интернете, в том числе и в книге "По следам банды Грома" - неправда... wink.gif


Работы по оцифровке закончены, вся книга лежит здесь:
http://www.kainsksib.ru/123/index.php?show...ost&p=18373

Заходим, скачиваем, читаем, делимся мнениями...
lom
http://www.youtube.com/v/j3tfZLvllXA?fs=1&...am><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src=
Хрюн Моржов
Цитата(lom @ 30.12.2010, 8:04) *
http://www.youtube.com/v/j3tfZLvllXA?fs=1&...am><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src=

Ролик замечательный. Посмотреть стоит!
silver2007
"Единая Россия" - партия воров и коррупционеров
ещё и болтунов.....
Наталья Петровна Шаталова
Партия любая, именно такая!

Других и не бывает. Все спокойные люди живут как"бог на души положит", а все предприимчивые идут в партию и сами руководят своим капиталом, строят свое счастье!

Остальные в их жизнь не вписываются, потому как каждый заслуживает то, к чему стремится!!

Займитесь своей жизнью, и у вас все будет.
Ааааа, не можете?!

Вот мы тут все такие и собрались: умные бездельники! И я такая же!
silver2007
Наталья Петровна вы хоть послушали о чем там говорят?Иногда строя воздушные замки полезно снимать розовые очки.
Хрюн Моржов
Цитата(silver2007 @ 22.2.2011, 15:15) *

Да, прослушать пЕдРоса Фёдорова Е., стоит. Тех, кто врёт и изворачивается, я видел немало, но это шедевр. Я таких видел немного. Теперь коллекцию пополнил ещё один. Человек без совести и без каких либо морально-нравственных основ - вот член партии Единая Россия и депутат ГореДумы от фракции Единая Россия.
Что кстати подтвердило голосовани, проведённое с помощью SMS. Позицию Фёдорова поддержали аж 1(один)% принявших в голосовании радиослушателей (из более чем полутора тысяч).
Уважаемая Наталья Петровна, Вы зря так о себе судите - быть такими, как Федоров, это быть подонком!
Я даже в кошмарном сне не могу представить, что Вы на это способны. Или я Вас не так понял.
И сравнивать партию Единая Россия с другими партиями - это уже слишком. В России на сегодняшний день лишь две партии. Всё остальное - это тусовки небольшого круга лиц, либо содержащаяся на бюджетные деньги прокремлёвская опозиция.
Наталья Петровна Шаталова
Уважаемые коллеги, я разуверилась уже во всех партиях. Я вообще перестала понимать зачем они людям нужны.
Вот мы с вами здесь сидим разговариваем, мне интересно с вами (вам со мной не знаю - ругаете сильно часто меня) , значит мы тоже партия!! Причем самая лучшая. Всё то мы вроде знаем, верно рассуждаем, информированы во всем, однако ничего сделать реально не можем. (Подчеркивать то можно?! tongue.gif )

Можно я вам пожалуюсь. У меня опять "форумдепресия".

Криворучко Татьяна В. (зам. Аверьяскина) сегодня сказала, что на заявление письменно отвечать не будет, потому что дала устные пояснения пенсионерке нашего дома, которая пошла за письменным ответом в Администрацию по заданию собственников квартир нашего дома.

Мне пришлось ей перезвонить и сказать, что нужен письменный ответ, поскольку все наши документы уже в прокуратуре и ваш ответ тоже, естественно, нужен там. А устный уже никому не нужен.

Так вот она сказала в своем устном пояснении, что наш дом виноват в том, что МПП "Жилтрест" абонкротилось. (хоть вы и ругаетесь , выделю) Итак, все жаждали знать почему и кто абонкротил МПП "Жилтрест"! Это наш дом!!! blink.gif

И это вместо того, чтобы возвратить людям нашего дома (никогда не бывших в должниках!) 485 000 рублей неосвоенных за три последних года денежных средств за текущее содержание. А то, что якобы освоено, она даже и не рассматривает. МПП только тепло к зиме подключало и к лету отключало.

Чем она аппелирует? Тем, что наш дом на 31 декабря каждого года имел долг. Но на конец 2010 года долга то нет!!!И не все собственники не платили в на конец 2008 и 2009 года. Зато все платили в январе и феврале следующего года. Криворучка Т.В. даже не знает Закона, что долг собственников НЕЛЬЗЯ высчитывать из неосвоенной суммы денег. Если бы было ТСЖ, то она права, но мы то живем каждый по себе. Почему я должна отвечать за соседа, тем более, что я плачу, причем вовремя зарплату и юристу МПП -еьги за коммунальные услуги.

Вот чувствуете, что такое ТСЖ. В ТСЖ люди отвечают один за всех и все за одного. Было бы ТСЖ она бы имела право, может быть, сказать что выновато ТСЖ.

Как бы то ни было, но заместитель мэра администрации Т.В. Криворучка (спец. по бухгалтерским делам!!!! со стажем!!!! боооольшим!!!!) провела собственное расследование и нашла виноватого в банкротстве МПП "Жилтрест" (читайте выше кто)
Михалыч
почему то кажется, что Криворучко тоже состоит в партии ЕдРо. biggrin.gif
Письменный ответ она дала? Пускай письменно подтвердит свои слова, с росписью и печатью!
Думаете, если зам такой, то начальник "ушёл" намного дальше?
Хрюн Моржов
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 22.2.2011, 21:16) *
Криворучко Татьяна В. (зам. Аверьяскина) сегодня сказала, что на заявление письменно отвечать не будет, потому что дала устные пояснения пенсионерке нашего дома, которая пошла за письменным ответом в Администрацию по заданию собственников квартир нашего дома.

Уважаемая Наталья Петровна, в данном случае, Вам не стоит больше обращаться к этой мадам, а необходимо написать жалобу прокурору на отказ выдать письменный ответ чиновницей Криворучко. К жалобе приложите копию заявления в городскую Администрацию. Пусть теперь прокуратура испрашивает письменный ответ. А у прокурора, в отличии от Вас, есть рычаги воздействия на чиновников свободно трактующих требования закона. Нужно только указать, когда, кто, кому передал заявление, и кто, когда отказался выдать письменный ответ. А вот то, что Вам устно сказала эта мадам писать не стоит. Она от своих слов откажется.
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Хрюн Моржов @ 22.2.2011, 22:04) *
Уважаемая Наталья Петровна, в данном случае, Вам не стоит больше обращаться к этой мадам, а необходимо написать жалобу прокурору на отказ выдать письменный ответ чиновницей Криворучко.

Спасибо.за совет. Хорошо я так и сделаю.
Как здорово, что есть форум и форумчане.
dbo
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 22.2.2011, 21:16) *
Так вот она сказала в своем устном пояснении, что наш дом виноват в том, что МПП "Жилтрест" абонкротилось. (хоть вы и ругаетесь , выделю) Итак, все жаждали знать почему и кто абонкротил МПП "Жилтрест"! Это наш дом!!! blink.gif


Я понял - через ваш дом проходят истиные пути СИЛЫ и стоит он в центре города laugh.gif
Страшно представить что будет теперь с УК ЖКХ если вы и от них соберетесь уходить.
Gala
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 22.2.2011, 15:59) *
Партия любая, именно такая!

Других и не бывает. Все спокойные люди живут как"бог на души положит", а все предприимчивые идут в партию и сами руководят своим капиталом, строят свое счастье!

Остальные в их жизнь не вписываются, потому как каждый заслуживает то, к чему стремится!!

Займитесь своей жизнью, и у вас все будет.
Ааааа, не можете?!

Вот мы тут все такие и собрались: умные бездельники! И я такая же!

Представьте себе что вы живете в стране ,где каждый занимается своим делом. Политики политикой , бизнесмены своим бизнесом. Люди работают, получают зарплату, из расчета один работает 3-х кормит. Голову изучением законов о ЖКХ не забивает, о своих правах не вспоминает, так как ни у кого не возникает мысли на них посягать. Голова у вас только болит когда вы планируете куда поехать отдохнуть и подешевле, а в свободное время, что-то новое посмотреть, с чем-то новым или с кем-то новым познакомиться. Неужели это все для других, мы этого не достойны? А ведь так живут не олигархи, а простые люди, только в других странах!
Наталья Петровна Шаталова
Цитата
Цитата dbo "Я понял - через ваш дом проходят истиные пути СИЛЫ и стоит он в центре города
Страшно представить что будет теперь с УК ЖКХ если вы и от них соберетесь уходить tongue.gif laugh.gif ".

ohmy.gif blink.gif

Цитата(Gala @ 22.2.2011, 22:34) *
Представьте себе что вы живете в стране ,где каждый занимается своим делом. Политики политикой , бизнесмены своим бизнесом. Люди работают, получают зарплату, из расчета один работает 3-х кормит. Голову изучением законов о ЖКХ не забивает, о своих правах не вспоминает, так как ни у кого не возникает мысли на них посягать. Голова у вас только болит когда вы планируете куда поехать отдохнуть и подешевле, а в свободное время, что-то новое посмотреть, с чем-то новым или с кем-то новым познакомиться. Неужели это все для других, мы этого не достойны? А ведь так живут не олигархи, а простые люди, только в других странах!


Не знаю, кто и как .... а я и окружающие меня люди: рабочие, учителя, инженера - так вот и жили при социализме в СССР.
Я бы бананы, апельсины и красочнык китайские тряпки с удовольствием поменяла на ту жизнь, которая у нас была.
Gala
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 22.2.2011, 22:41) *
ohmy.gif blink.gif



Не знаю, кто и как .... а я и окружающие меня люди: рабочие, учителя, инженера - так вот и жили при социализме в СССР.
Я бы бананы, апельсины и красочнык китайские тряпки с удовольствием поменяла на ту жизнь, которая у нас была.


Вы правы., нас настраивали на светлое будущее , пугая капитализмом ,который нам с перестройкой навязали и который сейчас носит название бандитский . Для сравнения ,взять скандинавские страны и спускаться по карте на юг, то капитализм этих стран похож на развитой социализм,который даже мы не смогли построить, если судить по социальной защищенности. Хотя дураков везде хватает! Разница в управе на них.
Gala
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 22.2.2011, 21:16) *
Как бы то ни было, но заместитель мэра администрации Т.В. Криворучка (спец. по бухгалтерским делам!!!! со стажем!!!! боооольшим!!!!) провела собственное расследование и нашла виноватого в банкротстве МПП "Жилтрест" (читайте выше кто)



При таком отношении так и хочется сказать,"Страна дураков", тем более что мне тоже по Зарембовским делам приходили такие ответы, словно чиновники отвечали на то ,что находили между строк ,а не на написанное.
Nina
Цитата(Gala @ 22.2.2011, 22:34) *
Представьте себе что вы живете в стране ,где каждый занимается своим делом. Политики политикой , бизнесмены своим бизнесом. Люди работают, получают зарплату, из расчета один работает 3-х кормит. Голову изучением законов о ЖКХ не забивает, о своих правах не вспоминает, так как ни у кого не возникает мысли на них посягать. Голова у вас только болит когда вы планируете куда поехать отдохнуть и подешевле, а в свободное время, что-то новое посмотреть, с чем-то новым или с кем-то новым познакомиться. Неужели это все для других, мы этого не достойны? А ведь так живут не олигархи, а простые люди, только в других странах!

Это вы о Голландии?

Цитата(Gala @ 22.2.2011, 23:12) *
Вы правы., нас настраивали на светлое будущее , пугая капитализмом ,который нам с перестройкой навязали и который сейчас носит название бандитский . Для сравнения ,взять скандинавские страны и спускаться по карте на юг, то капитализм этих стран похож на развитой социализм,который даже мы не смогли построить, если судить по социальной защищенности. Хотя дураков везде хватает! Разница в управе на них.

Читайте Драйзера, все это было в США, правда 300 лет назад.
scorp5471
Цитата(Gala @ 22.2.2011, 22:34) *
Представьте себе что вы живете в стране ,где каждый занимается своим делом. Политики политикой , бизнесмены своим бизнесом. Люди работают, получают зарплату, из расчета один работает 3-х кормит. Голову изучением законов о ЖКХ не забивает, о своих правах не вспоминает, так как ни у кого не возникает мысли на них посягать. Голова у вас только болит когда вы планируете куда поехать отдохнуть и подешевле, а в свободное время, что-то новое посмотреть, с чем-то новым или с кем-то новым познакомиться. Неужели это все для других, мы этого не достойны? А ведь так живут не олигархи, а простые люди, только в других странах!

Gala, я с вами полностью согласен. Раньше было проще...
lom
Эй,ГНИДЫ из ЕДра почему не выступаете в защиту своей партии.Где дискусия? mad.gif
Пипец
Цитата(Село @ 17.9.2010, 22:11) *
На площади,около музыкалки стоит 3 флагштока, на среднем триколор по краям синие едросовские.
На открытии моста тоже синими флагами все забито было.



А еще, кто обратил внимание, синюшный развивается на вагончиках, на стройке новых домов в трудовом. Как только его там на туалет не повесили?
staryi
Посмотрел видео http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4 хотел бы задать вопрос как нашим единоросам, так и кандидатам в мэры чья позиция им ближе?
Хрюн Моржов
Были б выборы честными- пЕдРо вообще не одолела 7 проц барьер.

Подведение итогов мартовской кампании на президиуме генсовета в прошлую пятницу прошло в нетрадиционном формате. Без цифр, одобрений и поощрений. Разговор шел концептуальный: о причинах проигрыша на региональных выборах, который официально, впрочем, не признается, рассказал один из участников совещания. По его словам, некоторые регионы были названы «территориями упущенных возможностей», прежде всего Нижегородская и Оренбургская области, куратору которых Игорю Руденскому предрекают отставку. Кадровые решения могут быть приняты уже во вторник.
По словам другого единоросса, по итогам кампании предложено сделать несколько выводов. Один из них такой: губернаторы не столько помогали партии власти, сколько мешали. Это признал на встрече с Путиным и Борис Грызлов, заявивший, что региональные элиты «не всегда делали общее дело». Так, во время выборов разгорелся скандал вокруг покупки женой Оренбургского губернатора Юрия Берга муниципального коттеджа с участком оценочной стоимостью 17-18 млн руб. за 1543 руб. Генпрокуратура нарушений не обнаружила, а сам Берг оправдался в СМИ тем, что купить солидный дом ему рекомендовал сам Медведев.
Еще более важный вывод, по словам собеседников «Ведомостей», в том, что электорат стал четко отделять правящий тандем от самой «Единой России». Это означает, что простое лидерство Владимира Путина в списке победу не обеспечит, не работает уже и чисто медийный подход к избирательным кампаниям, пусть даже агитаторами в роликах и на баннерах выступают Путин и Медведев.
Сменить тактику поведения на выборах и не выступать с обвинениями в адрес оппозиции призвал после выборов сам Путин, посоветовав «эффективнее делать свою работу». «Единой России» не хватает «собственной позиции», «твердости в осуществлении программных целей», заявил в субботу и основатель партии, экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, решивший уйти с поста сопредседателя партии.
Технологии использования Путина в качестве драйвера сейчас недостаточно, поэтому регионы с высокой поддержкой лидера партии — Киров и Курск — оказались и самыми сложными для партии, отмечает политолог Михаил Виноградов. Причина в том, по его словам, что негатива становится больше (ЖКХ, коррупция, инфляция), претензии предъявляют властям, а партия так и не смогла избавиться от ярлыка партии чиновников. По мнению Виноградова, партия должна дистанцироваться от непопулярных чиновников и привлекать новые лица из других сфер.
Путь из кризиса найден — это прямая работа с населением, которую вели участвовавшие в кампании депутаты Госдумы (без них результат был бы еще ниже), говорит член президиума. По его словам, больше всего отставок ожидается среди секретарей проигравших регионов, которые слишком запустили работу с населением.

Ведомости Наталья Костенко
silver2007
Политический светильник
Идею блоггера Навального по распространению слогана «Единая Россия - партия жуликов и воров» подхватили петербургские производители товаров интерьера.
В некоторых магазинах города в продаже можно найти вот такие светильники. Верх представляет из себя популярные плакаты из сети Интернет, а на ножке светильника выгравированы статьи Конституции РФ.
Стоит это счастье всего 1800 рублей.
Петрович
Цитата(Хрюн Моржов @ 21.3.2011, 8:37) *
...негатива становится больше (ЖКХ, коррупция, инфляция), претензии предъявляют властям, а партия так и не смогла избавиться от ярлыка партии чиновников. По мнению Виноградова, партия должна дистанцироваться от непопулярных чиновников и привлекать новые лица из других сфер.
Путь из кризиса найден — это прямая работа с населением...

Единожды солгавши - кто тебе поверит dry.gif

Навряд ли ЕР когда-нибудь снова поддержат рабочие и крестьяне. Удел ЕР - пенсионеры, бюджетники, мелкие/средние бизесмены и чиновники.

Пенсионерам можно выдать к выборам по 300 рублей и подсунуть под дверь пару газет, чтобы они не чувствовали себя брошенными и забытыми властью; бюджетники проголосуют из страха потерять работу; бизнесменам пообещают, что чиновники всегда поставят им нужную печать и подпись в нужное время и в нужном месте; а чиновники прекрасно понимают, что при другой власти они утратят все привилегии... wink.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 21.3.2011, 14:50) *
Единожды солгавши - кто тебе поверит dry.gif

Навряд ли ЕР когда-нибудь снова поддержат рабочие и крестьяне. Удел ЕР - пенсионеры, бюджетники, мелкие/средние бизесмены и чиновники.

Пенсионерам можно выдать к выборам по 300 рублей и подсунуть под дверь пару газет, чтобы они не чувствовали себя брошенными и забытыми властью; бюджетники проголосуют из страха потерять работу; бизнесменам пообещают, что чиновники всегда поставят им нужную печать и подпись в нужное время и в нужном месте; а чиновники прекрасно понимают, что при другой власти они утратят все привилегии... wink.gif

И это всего лишь за какие то десять лет существования партии.
Хрюн Моржов
Главу Росмолодежи обвинили в связях с ОПГ


Василий Якеменко никак не комментирует информацию
о своей причастности к "криминальному" ТОО "Акбарс"

«В конце прошлого года газета «Ведомости» выяснила, что руководитель Росмолодёжи и главный «нашист» Василий Якеменко в девяностые годы был связан с организованной преступностью. В 1994 году он вошёл в состав учредителей ТОО «Акбарс» вместе с пятью участниками криминальной группировки «29 комплекс», базировавшейся в городе Набережные Челны. Это одна из самых кровавых ОПГ в истории России, уголовное дело против её основных участников составило 200 томов.
Все подельники Якеменко, фигурировавшие соучредителями «Акбарса», осуждены. Больше всех получили Ерёменко (пожизненный срок) и Саляхов (25 лет строго режима). Учредителей фирмы, основанной Якеменко, судили за бандитизм, организацию преступного сообщества, похищения людей и 14 убийств за период с 1993 по 2001 г.
На свободе по каким-то причинам остался один Якеменко, который после прихода к власти Владимира Путина даже смог сделать чиновничью карьеру и получить назначение в правительство.
От редакции: Якеменко Василий Григорьевич родился 27 мая 1971 года в городе Люберцы Московской области. В 2008 году г-н Якеменко сообщил журналистам, что родился в семье с очень скромным достатком: «в маленькой квартире, где родители спали по очереди, в доме с шестнадцатью собаками», — его мать была переводчицей, а отец работал в вертолётном ОКБ имени Камова (позже — АО «Камов»), был главным конструктором боевого вертолёта Ка-50 «Чёрная акула».
«Лента.ру» сообщает, что, по информации жителей города Люберцы, г-н Якеменко в юности «относился к так называемым «люберам» и «посещал «качалку» в подвале дома на Октябрьском проспекте, впоследствии ставшую люберецким спортивным клубом «Титан».
Читать полностью

Некоторые коментарии из помойки по поводу вождя пЕдРосовской молодёжи:
Cefahaq Sevonov
Росмолодежь это видимо аббревиатура- ростление молодежи?
Виктор.Д
Его помнится еще обвиняли в совращении несовершеннолетней в палатке на Селигере. Бесплатные кондомы для нашистов, без дела не валяются.
Пух Рубщик Медведей
Связь Якименго с ОПГ не удивляет, удивляет не привлечение этого урода к уголовной ответственности за педе_рас_+тичное совращение малолеток на Селигере, за торговлю совращенными несовершеннолетними девочками с запудренными Главным нашистом мозгами(продавал депутатам от ЕДРа).
И это все при нескольких заявлениях в прокуратуру от родителей пострадавших и куче свидетелей, из разочаровавшихся в педо_рас_тичном нашизме детей!
Петрович
В свете последних событий, как-то затягивание вступления в должность законно избранного мэра, протаскивание в мэрию криминальных элементов и проч., на победу ЕР в городе на осенних и последующих выборах рассчитывать, мягко говоря, не приходится.
ИМХО здесь ЕР уже не поддержит никто. Дураков нет dry.gif
Провинциал.ру
под криминалом вы подразумеваете Муравьева и Иванюшкина?
расскажите о их преступлениях.
кстати, можно пообщаться с Муравьевым в его блоге, сами знаете на каком сайте cool.gif
svat
Может кто-нибудь раскажет об их честных делах?
То что они отрабатывают деньги московских хозяев - это неоспоримый факт.
По слухам Авельяскин задолжал этим "уважаемым" людям 10 миллионов.
Провинциал.ру
Цитата(svat @ 26.3.2011, 19:41) *
Может кто-нибудь раскажет об их честных делах?
То что они отрабатывают деньги московских хозяев - это неоспоримый факт.
По слухам Авельяскин задолжал этим "уважаемым" людям 10 миллионов.

есть презумпция невиновности, так что если можете сказать об их незаконных делах - говорите
Цитата
По слухам Авельяскин задолжал этим "уважаемым" людям 10 миллионов
.
забыли написать в конце - долларов tongue.gif
ох уж эти слухи
Михалыч
Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 20:55) *
есть презумпция невиновности, так что если можете сказать об их незаконных делах - говорите
.
забыли написать в конце - долларов tongue.gif
ох уж эти слухи

есть так же "честные" понты и такие же судьи... Но мы то - не в суде (зачем нам № статей и доказательства?), и не слепые!
Хрюн Моржов
Уважаемый коллега Провинциал, о честности Муравьёва и Иванюшкина даже заикаться не стоит. То, каким образом они оказались во главе городской Администрации, даже слепому, глухому, немому и тупому понятно, что это за люди, и для чего они там оказались. То, что в ближайшее время с такими управленцами город ждёт большая беда, только Вам неясно.
Бывают в жизни "чёрные времена". Для нас они наступили уже благодаря Аверьяскина и его окружения. sad.gif
Провинциал.ру
Цитата(Хрюн Моржов @ 26.3.2011, 22:27) *
Бывают в жизни "чёрные времена". Для нас они наступили уже


точно, зря выбрали Максимова
даже с собственной администрацией не справится?
Хрюн Моржов
Не надо ёрничать коллега.
Пока Вы Максимова не допускаете к руководству города, используя всяких подонков.
Но, и на нашей улице будет праздник.
А РосПильщики из пЕдРосов, типа Аверьяскина и К не вечно будут кровь людскую пить. Наступит день, когда и им мало не покажется. mad.gif
silver2007
Пусть коллега ерничает. Он отлично знает, что уже есть положительный результат от нынешних выборов. Люди благодаря интернету получили возможность высказаться, понять, что они не одни так думают и сообща могут реально изменить ситуацию,высказать власти, что они на самом деле о них думают(не зря столько больничных листов за этот период- Аверьяскин,Крюкля, Шевелева...). Ну а Муравьев, пусть пока потешится, проводит пресс-конференции, все же понимают, похоже кроме него, что это тоже недолго будет продолжаться.
Хрюн Моржов
Эксперты «Единой России» предупредили правительство о «деградации системы»

Экспертная группа «Единой России» подготовила для правительства России доклад о возможных сценариях развития федерализма и межбюджетных отношений в стране. Один из вариантов предполагает немедленную демократизацию политических институтов страны, в том числе восстановление выборности губернаторов и свободы СМИ. Политологи указывают на повторение в новом докладе ошибок «Стратегии-2010» Германа Грефа, но находят и плюсы.
Совместное заседание Центра социально-консервативной политики «Единой России» и Института регионов, прошедшее в четверг, 24 марта, было посвящено вопросу «Что мешает развитию российских регионов?». Основой для обсуждений стал доклад экспертной группы, в котором предлагается срез сценариев развития федерализма и межбюджетных отношений. Документ уже находится на рассмотрении первого вице-премьера Игоря Шувалова и в скором времени будет обсуждаться на заседании Правительства РФ.
Заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов, открывая обсуждение, обратил внимание на то, что документ подготовлен по поручению премьер-министра Владимира Путина.
Эксперты, проанализировав доклад, нашли в нем достаточно положительных моментов. Первый из них, что «Стратегия» вообще существует, «это лучше, чем никакой». В плюсы записали также и то, что по сценариям «Стратегии-2020» Россия пытается выйти на высокотехнологическую структуру экономики, уйти от зацикливания на сырьевом секторе. Но многие пункты вызывают вопросы, а также, замечают политологи, в доклад заложены принципы «зеленой собаки», которые использованы, чтобы притянуть на себя внимание и отвлечь глаза от других пунктов.
Отчеты ведут к недочетам

В самом начале доклада по «Стратегии-2020» подготовившие его эксперты отметили следующее: «на настоящий момент региональные и местные власти практически полностью встроены во властную вертикаль как экономически, так и политически».
К тому же «на практике вместо проведения единой взаимосвязанной федеральной политики субнацинальные власти загружены огромным объемом отчетности, отвлекающей от содержательной работы; не могут выбирать не только цели, но и средства их достижения в условиях мелочного регулирования и контроля, а иногда и силового прессинга».
«Они испытывают на себе противоречивые требования различных ведомственных, в т.ч. контрольных, структур, часто имеющие мало общего с действительностью».
Основное противоречие федеральной политики в отношении региональных и муниципальных властей состоит в следующем: с одной стороны, требуется повышение результативности деятельности, рост эффективности бюджетных расходов; с другой стороны— сохранение социальной стабильности любой ценой, максимальное удовлетворение запросов населения, в т.ч. и популистских.
Признаки кризиса системы

В целом эксперты констатировали, что кризис данной системы зашел достаточно далеко. Они выделили ряд основных проблем, «которые будут препятствовать восстановлению реального федерализма и местного самоуправления. В их числе можно отметить следующее: — Дезорганизация институциональных механизмов функционирования общества, в том числе судебной власти, разрушение складывавшихся и отсутствие новых „правил игры“» во власти, бизнесе, обществе в целом. — Слабое развитие гражданского общества и общественных институтов, — Сохранение достаточно динамичных сдвигов в структуре расселения: — Деградация элит и неструктурированность общества вокруг позитивных программ в условиях роста протестных настроений и отсутствия возможностей реального выражения мнения населения в рамках существующей институциональной системы.
Прямые выборы и реальная свобода СМИ спасут систему

В этих условиях, отмечают эксперты, «совершенствование отдельных инструментов федеративных отношений, в том числе межбюджетных, само по себе вряд ли сможет существенно улучшить ситуацию».
Первичным должен быть выбор тех политических механизмов, в рамках которых будет происходить восстановление реального федерализма и местного самоуправления.
С этой точки зрения эксперты предложили рассмотреть следующие возможные сценарии:
1) сохранение статус-кво;
2) дальнейшее усиление централизации в политической и экономической сфере;
3) первоочередная активизация процессов демократизации, в т.ч. немедленный возврат к выбору губернаторов, с восстановлением автономии каждого из уровней власти, широкой децентрализацией полномочий и финансов;
4) административная децентрализация и восстановление «правил игры» с постепенным возвратом к демократическим механизмам на всех уровнях власти;
5) развитие общественных механизмов управления при ограниченной децентрализации и демократизации.
Далее эксперты подробно расписывают выдвигаемые ими сценарии. Так, например, один из них— сценарий немедленной реальной демократизации— предполагает, что «в политической сфере:
• восстанавливаются выборы губернаторов;
• на муниципальном уровне отменяется требование пропорциональной избирательной системы, поддерживается возврат к прямым выборам главы муниципального образования;
• создаются условия для реальной многопартийности, снимаются барьеры для осуществления волеизъявления населения, для обеспечения политического плюрализма в органах власти всех уровней;
• восстанавливается реальная свобода средств массовой информации».
Лучше, чем ничего

Политологи, а тем более депутаты, уже приняли доклад к изучению.
При всех недостатках этого доклада, очень хорошо, что он вообще появился, — считает политолог и депутат от «Единой России» Сергей Марков. — Потому что иметь целостную, не вполне верную стратегию всегда лучше, чем не иметь вообще никакой стратегии.
«По своей сути, по содержанию стратегия эта повторяет „Стратегию-2010“ Германа Грефа, разработанную им в 1999 году, — рассуждает Марков. — Она пытается дать ответы на несколько задач, стоящих перед государством. Она весьма неплохая, так как является попыткой системной политики с учетом российского и мирового положительного и негативного опыта».
Обольщаться, впрочем, не стоит, отмечает Марков— минусов у стратегии предостаточно.
Отрицательная ее черта заключается в доминировании одной научной идеологической школы— монетаризма. И довольно узкий взгляд, альтернативные экономические школы, существующие в России, там практически не представлены, — пояснил Марков. — Еще одна ошибка стратегии— чисто политико-экономический подход, хотя весь мировой опыт говорит, что для успешности страны реформы должны быть социально-экономическими. Подобная ошибка была еще в программе Грефа, сугубо экономической, ее попытались исправить, добавив к экономическим политические реформы, хотя точнее было бы обратить внимание на социальные.
Плюсы централизации

«Плюсы программы заключаются в том, что она пытается решить злободневные для посткризисной России задачи по выходу на более современную, высокотехнологическую структуру экономики, без зацикливания на сырьевом секторе», — продолжил Марков.
«Что касается усиления демократизации, о котором говорится в программе, в частности, выборности губернаторов, то это применение „принципа зеленой собаки“в чистом виде, — сравнивает эксперт. — Это такой специальный ход, чтобы отвести глаза от других пунктов— выборность глав регионов будет отклонена, но все остальное как бы не заметят и оставят».
В стратегии рассматривается вариант усиления централизации в политической и экономической сферах, однако авторы доклада тут же предупреждают о возможной деградации системы вследствие этого. Марков не склонен драматизировать ситуацию настолько, приводя примеры других государства с высоким уровнем централизации.
«Это, к примеру, Китай и Белоруссия, — заявил политолог. — По данным ООН, Белоруссия— самая экологически чистая страна по постсоветском пространстве, а Китай развивается неподвластными нам пока темпами. И эти государства централизованы, показывая при этом внушительный успех. Дело в том, что доклад этот составляли не столько экономисты, сколько либеральные политики. Некий коллективный Егор Гайдар, который всегда боролся против социализма в экономике. И наш „коллективный Гайдар“ прописал это, как самый опасный и плохой путь, хотя реальной угрозы деградации нет, так как нет для этого политических условий».
на сайте «GZT.RU» Вардан Оганджанян, Светлана Макунина.
Nina
http://www.youtube.com/watch?v=rXaBjjyZ5KU Про молодежь забыли и в результате "поколение -NEXT@
Хрюн Моржов
Цитата(Nina @ 18.4.2011, 14:52) *
http://www.youtube.com/watch?v=rXaBjjyZ5KU Про молодежь забыли и в результате "поколение -NEXT@

Молодой резерв пЕдРосов. Каковы сами, таков и резерв. unsure.gif
Tux
Цитата(Nina @ 18.4.2011, 14:52) *
http://www.youtube.com/watch?v=rXaBjjyZ5KU Про молодежь забыли и в результате "поколение -NEXT@

Интересно, скольких он опросил!? Не думаю что в общей массе не было совсем ребят которые не знали кто такой Сахаров. Скорей всего ответивших на вопрос просто не показали!
Интересная мысль, если людям старшего по каления задать тот же вопрос, не уверен что большинство ответит правильно, особенно у нас в городе! Сам вспомнил только, что был диссидент и что изобретатель бомбы водородной, про нобелевскую премию забыл!
И да в советское время дети были образование, потому что в школе их спрашивали не формально.
dbo
Разделяю мнение коллеги Инок. Аналогичный вопрос на каком-нибудь слёте юных либерал-демократов или ленинцев поставил бы в тупик, причем здесь ЕдРо непонятно.
У жителей улиц нашего города тоже можно чего поспрашивать:
-Вы живете на ул. К.Либкнехта, вы знаете кто-он такой? Что сделал для нашей страны? Получил ли международное признание?
- ... на ул. 1 декабря. Что значит эта дата для нашей страны? Отмечается ли она где либо в мире?
и т.п.
Хрюн Моржов
Здесь я вынужден согласиться с коллегами. То, что сегодня Сахарова юная поросль не знает, это достижение нашего образования под руководством одного из видных представителей партии власти. А может быть они этого, и хотят, т.е. те, кто управляет этими молодёжными движениями. Но, по большей части, всем этим подросткам и молодым людям, кто там был, скорее по барабану, и то мероприятие, на которое они пришли (или их пригнали). Я просмотрел ещё несколько роликов с этого митинга, и сложилось такое впечатление.
Кто такой Карл Либкнехт я знаю со школьной скамьи, а вот по какому поводу названа улица 1 декабря, ломаю голову давно, но ответа так ни от кого не получил.
Провинциал.ру
Цитата(Хрюн Моржов @ 18.4.2011, 23:25) *
Кто такой Карл Либкнехт я знаю со школьной скамьи, а вот по какому поводу названа улица 1 декабря, ломаю голову давно, но ответа так ни от кого не получил.

Ф. И. Тютчев
«1 декабря 1837»

Так здесь-то суждено нам было
Сказать последнее прости...
Прости всему, чем сердце жило,
Что, жизнь твою убив, ее истлило
В твоей измученной груди!..

Прости... Чрез много, много лет
Ты будешь помнить с содроганьем
Сей край, сей брег с его полуденным сияньем,
Где вечный блеск и долгий цвет,
Где поздних, бледных роз дыханьем
Декабрьский воздух разогрет.


о чем это он?
staryi
Цитата(Хрюн Моржов @ 18.4.2011, 23:25) *
Кто такой Карл Либкнехт я знаю со школьной скамьи, а вот по какому поводу названа улица 1 декабря, ломаю голову давно, но ответа так ни от кого не получил.

По-моему !-го декабря Каинск был освобожден от колчаковцев
Михалыч
Цитата(Хрюн Моржов @ 18.4.2011, 23:25) *
... а вот по какому поводу названа улица 1 декабря, ломаю голову давно, но ответа так ни от кого не получил.

Цитата
На рассвете 1 декабря части 27-й стрелковой дивизии 5-й Красной армии начали наступление на города Каинск и Барабинск

читать полностью
Хрюн Моржов
Цитата(Михалыч @ 19.4.2011, 7:52) *

Спасибо коллега Михалыч за подсказку. Честно признаюсь, никак не связывал название улицы и дату освобождения города от колчаковцев.
В 70-80 годы в г. Новосибирске было хорошее начинание. На большинстве улиц (в начале и в конце), особенно в местах пересечения с центральными ( более значимыми) улицами, стояли красочно оформленные плакаты (и, даже местами витрины с подсветкой) с рассказом о тех, чьими именами названы улицы (или о событиях, в честь которых названы).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.