Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухня форума
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > ТрактирЪ > Кухня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Петрович
Все замечания, советы, консультации, просьбы, подозрения, предложения для общего обсуждения и всё, что нецелесообразно обсуждать на форуме, а в личку писать долго (в том числе - по модерированию) выкладываем в этом разделе.

К разделу имеют доступ Админ, Петрович, Михалыч, Инок, Сильвер2007

Будут допущены Хрюн Моржов, Лом, Белая и пушистая - после Саммита smile.gif
Петрович
Просьба активу прибыть на встречу немного пораньше - к 14-00
silver2007
Извини Петрович сегодня работа блин прямо невезуха.
Петрович
Напишу, как все было smile.gif много снега намело?
silver2007
Цитата(Петрович @ 20.3.2010, 9:37) *
Напишу, как все было smile.gif много снега намело?

Снег был вчера,а сегодня вагоны.
Петрович
Жалко. Неплохо посидели smile.gif
Tux
Народ, а почему у нас все, вновь прибывшие модеры супер?
Считаю что для нашего, форума достаточно двух максимум трех супермодераторов. Остальных нужно понизить до модеров и закрепить за их разделами, для соблюдения иерархии!
Один супер модератор у нас есть, Петрович, вторым предлагаю оставить Михалыча...
Петрович
По идее, так и должно быть - у всех модераторов одинаковые возможности, просто у каждого своя зона ответственности.
Михалыч
может быть одного "супер" достаточно?
Петрович
Запускаем правила для модеров или будут какие изменения?
Tux
Цитата(Михалыч @ 23.3.2010, 19:17) *
может быть одного "супер" достаточно?

Не Петрович как бы главный, и один супер будет как раз в окурат.

Цитата(Петрович @ 23.3.2010, 20:57) *
Запускаем правила для модеров или будут какие изменения?

Да что уже тянуть, он давно весит были бы замечания, написали бы...
Петрович
ОК, пишу Админу, чтобы выложил на главной, рядом с Правилами форума
Петрович
Оказывается, у нас раздел Отдыхай без модера. Какие будут предложения?
Петрович
Просмотрел IP у полутора десятков пользователей.
Некоторые зарегистрированы по 2-3 раза, например,
Шрек-наблюдатель, aleks643-staryi-Мудреха, lom12345-чак-lom и даже Пушистая регилась как Сибирячка. У всех на разные ники по 2-3-5 постов. sad.gif
Что делаем, какие будут предложения?

ЗЫ.
MrSlim, -=DonOmaR=-
1st, TIMA, Gelalhor
Iriska, Day Moon
Artem, atimon
Barber, Алекс, Димон
С++, Rold
bu5, Nheirby, Modest
Binarick, Андрей2, kuibishevskii
вам везет - что не знаете меня, Провинциал.ру
Лутай, татарин, scif, chode-linuxoid
Aroueris, Demon_iz_ada, Артем, КОТ, T-nex, OleGAtoR, Титов
Cosa_Nostra, Волчица
NeroAngelo, Мещанин
denco, Лёва, forever
DWest, Пахан, Human, SatKainsk, GRAD
Silence, TamplierAL
Tux
Цитата(Петрович @ 7.4.2010, 7:12) *
Просмотрел IP у полутора десятков пользователей.
Некоторые зарегистрированы по 2-3 раза, например,
Шрек-наблюдатель, aleks643-staryi-Мудреха, lom12345-чак-lom и даже Пушистая регилась как Сибирячка. У всех на разные ники по 2-3-5 постов. sad.gif
Что делаем, какие будут предложения?

Ну некоторые думаю без злого умысла, просто по безалаберности пароли забыли либо потеряли. А если это разные люди, допустим из одной семьи или друзья/соседи одну точку доступа в сеть имеют? IP то у них одни будут!
Поэтому с каждым случаем нужно разбираться отдельно, написать им в личку так-мол и так, что прикажите с вами делать?
Петрович
Вопрос Админу - можно ли объединить старые посты под одним (выбранным) ником?
Петрович
Цитата(Петрович @ 5.4.2010, 17:59) *
Оказывается, у нас раздел Отдыхай без модера. Какие будут предложения?

И много чего у нас без модера, а подходящих кандидатов пока немного.
Кто что может взять? Потом поделимся.
Я беру Каинск исторический и зазываю владана.

На Проблемы города кандидаты Пушистая и Х.Моржов
Tux
Цитата(Петрович @ 9.4.2010, 19:38) *
Кто что может взять? Потом поделимся.

Возьму "Учеба и работа" и "Отдыхай"
Петрович
Цитата(Петрович @ 7.4.2010, 7:12) *
Просмотрел IP у полутора десятков пользователей.
Некоторые зарегистрированы по 2-3 раза...

Просмотрел всех. Работа адская, но она того стоила smile.gif

Продолжаю список клонов:

tants, kosmos
Серждж, KsergeKa, мыхалыч, OLGAM
proROCK, Наполеон, Ночной Странник
ROCK, Богуш Максим
Гич, Квитя, sanekdark
SaSHAllow, OlddStudent, alex
TUZ2010, voronnstu
User, Bee, bmn
=Maria=, Vita
ZET, Дмитрий, р2р
Евгений_, Евгений71
Ёлка, Yolkа
Секретный герой, Иришка
Silver2007, SonOfTheBitch, винни-пух blink.gif

Искренне надеюсь, что коллега Сильвер сможет заменить нам безвременно сгинувшего винни-пуха smile.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 14.4.2010, 19:23) *
Просмотрел всех. Работа адская, но она того стоила smile.gif

Продолжаю список клонов:

tants, kosmos
Серждж, KsergeKa, мыхалыч, OLGAM
proROCK, Наполеон, Ночной Странник
ROCK, Богуш Максим
Гич, Квитя, sanekdark
SaSHAllow, OlddStudent, alex
TUZ2010, voronnstu
User, Bee, bmn
=Maria=, Vita
ZET, Дмитрий, р2р
Евгений_, Евгений71
Ёлка, Yolkа
Секретный герой, Иришка
Silver2007, SonOfTheBitch, винни-пух blink.gif

Искренне надеюсь, что коллега Сильвер сможет заменить нам безвременно сгинувшего винни-пуха smile.gif

Коллега тут какая та ошибка.
Петрович
Цитата(silver2007 @ 14.4.2010, 21:21) *
Коллега тут какая та ошибка.

Приношу свои извинения.
Мы уже обсудили этот вопрос с Михалычем - видимо, старые ники и IP не следует брать в расчет. До 2009 года подключение к WS не было массовым, поэтому IP присваивался случайным образом, в зависимости от свободного порта, подключение к которому происходило через обычный телефонный модем (набор по номеру 8-180).

Тем не менее вопрос остается открытым - одно дело старые мертвые ники, и другое - клонирование. В Правилах этот пункт не оговорен sad.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 14.4.2010, 21:56) *
Приношу свои извинения.
Мы уже обсудили этот вопрос с Михалычем - видимо, старые ники и IP не следует брать в расчет. До 2009 года подключение к WS не было массовым, поэтому IP присваивался случайным образом, в зависимости от свободного порта, подключение к которому происходило через обычный телефонный модем (набор по номеру 8-180).

Тем не менее вопрос остается открытым - одно дело старые мертвые ники, и другое - клонирование. В Правилах этот пункт не оговорен sad.gif

Вполне возможно что стоит обсудить как поступать с клонированием.
Петрович
Предлагаю при одновременном использовании банить более поздние клоны
Tux
Цитата(Петрович @ 15.4.2010, 7:37) *
Предлагаю при одновременном использовании банить более поздние клоны

А как же быть с членами одной семьи?
Петрович
Да, сложно. Так мы и до копий паспортов дойдем smile.gif

В старых правилах также был пункт об удалении "пустых" ников, т.е. без сообщений - если они неактивны в течение определенного времени. Может, из этого исходить? Лично я не против завести себе второй ник. Стоит отписаться в теме, и народ разбегается по щелям, как пехота от тяжелого танка. Давлю авторитетом, что ли... smile.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 15.4.2010, 14:29) *
Да, сложно. Так мы и до копий паспортов дойдем smile.gif

В старых правилах также был пункт об удалении "пустых" ников, т.е. без сообщений - если они неактивны в течение определенного времени. Может, из этого исходить? Лично я не против завести себе второй ник. Стоит отписаться в теме, и народ разбегается по щелям, как пехота от тяжелого танка. Давлю авторитетом, что ли... smile.gif

А тогда будет как в старом анекдоте.
Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Дошло сие безобразие до ведома компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..."
Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище, умище-то куда девать?"
Петрович
Цитата(silver2007 @ 15.4.2010, 17:32) *
"Ну, положим, бороду я сбрею. А умище, умище-то куда девать?"

Старый ламповый мозг на батарейках, мощностью 1,5 лошадиных силы... сдам в аренду smile.gif

Тема: Город отказался от РКЦ
Скрытое сообщение, выделено цветом
Автор: Шрек
Текст: А вот и я!

Первая мысль - Только что из бани laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Давно так не смеялся!
Петрович
Вниманию коллег модераторов!

На форуме, вслед за Изеповым, ожидается появление представителей местных отделений разных партий. Просьба таковым в работе не только не препятствовать, а, наоборот, содействовать.

Предполагается, что они начнут болтать - пусть выбалтывают побольше.
Нам и народу это на руку smile.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 21.4.2010, 19:12) *
Вниманию коллег модераторов!

На форуме, вслед за Изеповым, ожидается появление представителей местных отделений разных партий. Просьба таковым в работе не только не препятствовать, а, наоборот, содействовать.

Предполагается, что они начнут болтать - пусть выбалтывают побольше.
Нам и народу это на руку smile.gif

Интересно будет. rolleyes.gif
Петрович
В самое ближайшее время планируется появление членов КПРФ. Насчет мха коллега Изепов немного перегнул палку, поэтому пусть думает, что он здесь один.

Происходить это будет обычным порядком, путем "постепенного врастания" в форум - ожидается изначальное легкое участие в дискуссиях, без раскрывания политической платформы, и активность в разных темах. Ники пока неизвестны.

Счет - 1:1. Или уже 2:0? smile.gif
silver2007
Цитата(Петрович @ 22.4.2010, 7:06) *
В самое ближайшее время планируется появление членов КПРФ. Насчет мха коллега Изепов немного перегнул палку, поэтому пусть думает, что он здесь один.

Происходить это будет обычным порядком, путем "постепенного врастания" в форум - ожидается изначальное легкое участие в дискуссиях, без раскрывания политической платформы, и активность в разных темах. Ники пока неизвестны.

Счет - 1:1. Или уже 2:0? smile.gif

Изепов себя пока не как не проявил, так что счет рано выставлять.Но интересно будет посмотреть что получится.
Петрович
Ввалил р2р премодерацию на 30 дней и 10% предупреждение, чтобы держал язык за зубами.
Первая ласточка, как-никак smile.gif
Tux
Цитата(Петрович @ 2.5.2010, 11:15) *
Первая ласточка, как-никак smile.gif

В смысле первая ласточка?
Петрович
Первый недовольный форумом в открытую smile.gif
Пусть немного подумает. У нас ГАИшников ждать не нужно, заработал - получи smile.gif
Петрович
Думаю, надо сделать тему "Черный список" - кому, когда, сколько и за что ввалили. В назидание потомкам smile.gif
Хрюн Моржов
Цитата(Петрович @ 4.5.2010, 18:46) *
Думаю, надо сделать тему "Черный список" - кому, когда, сколько и за что ввалили. В назидание потомкам smile.gif

Предложение как нельзя кстати. Поддерживаю.
Петрович
Где будем размещать?
Tux
Цитата(Петрович @ 4.5.2010, 21:46) *
Думаю, надо сделать тему "Черный список" - кому, когда, сколько и за что ввалили. В назидание потомкам smile.gif

Думаю народ разбегаться начнет... Я против.
Administrator
Цитата(Инок @ 5.5.2010, 21:52) *
Думаю народ разбегаться начнет... Я против.


Да, вероятно. Если уж и публиковать черные списки то только в служебных разделах форума. Также необходимо информировать самого "провинившегося" личным сообщением с объяснением наказаний.
Петрович
Тогда в Кухню!
Петрович
Цитата(Шрек @ 11.5.2010, 22:23) *
Господин Administrator!
Я с уважением отнесся к вашему комментарию!
Призываю форумчан больше делать таких комментариев. Это по делу. Ну давайте задолбим мозги власти на нашем форуме своими предложениями. Наверное можно как-то привлечь другие сайты к нашим темам и влиять на политику в городе. Не сочтите меня наивным идиотом, но если мы хоть как-то повлияем на один вопрос, то вы не представляете, как лично я, буду счастлив, что трата времени на общение с неизвестными друзьями помогла решить какойто вопрос в городе.

Поздравляю, коллеги! Шрек сначала подергался, но в конце концов избрал правильный путь - лучше понемногу исправлять старые ошибки администрации, чем плодить новые, делая вид, будто ничего не происходит smile.gif
Tux
Коллеги, модерирование конечно дело добровольное, НО давайте уже за флудом следить...
К примеру вот с этого места можно приглядеться. И далее, по моему мнению флуд не по теме!
Хрюн Моржов
Цитата(Инок @ 29.5.2010, 18:52) *
Коллеги, модерирование конечно дело добровольное, НО давайте уже за флудом следить...
К примеру вот с этого места можно приглядеться. И далее, по моему мнению флуд не по теме!

Уважаемый коллега Инок, намёк понял.
Петрович
Татьяна Анатольевна сразила откровенностью.
Кажется, форум превращается в рупор для всех униженных и оскорбленных. Интересно, что бы отписали по этому поводу Шрек, р2р и т.п.?
silver2007
Цитата(Петрович @ 3.6.2010, 8:22) *
Татьяна Анатольевна сразила откровенностью.
Кажется, форум превращается в рупор для всех униженных и оскорбленных. Интересно, что бы отписали по этому поводу Шрек, р2р и т.п.?

Возможно ещё отпишутся.
Tux
Создал два топика, Изепов и ЛДПР.
Как думаете, мужики, реально заманить на наш форум представителей других партий?
Хрюн Моржов
Цитата(Инок @ 16.6.2010, 21:00) *
Создал два топика, Изепов и ЛДПР.
Как думаете, мужики, реально заманить на наш форум представителей других партий?

Разговаривал с представителями КПРФ. Попов В.П. к компьютеру боится приближаться. Умеет только вилку из разетки вытаскивать. А вот молодые коммунисты, которые умеют обращаться с компьютером, либо боятся открыто появляться на форуме, либо не знают как, и с чем его едят. Пока не появиться ликбез для начинающих, видимо не скоро увидим идеологических борцов.
В мае месяце КПРФ увеличилась на 8 человек. Похоже план Бабаева, о перевороте в местном отделении КПРФ, провалился.
А вот, где прячутся эСэРы, хотел бы услышать. Такое впечатление, что все ушли в подполье.
Ну, а пЕдРосы не появятся на форуме открыто, пока не получат указание от Функа. Там жёская дисциплина, никакой отсебятины, и, инициатива наказуема "инициативой", в лучшем случае.
Петрович
Справедливо! После статьи в последней ТЖ о поголовной приватизации придомовой территории его почему-то не слышно. Испания? dry.gif
Tux
Цитата(Хрюн Моржов @ 17.6.2010, 0:31) *
А вот молодые коммунисты, которые умеют обращаться с компьютером, либо боятся открыто появляться на форуме, либо не знают как, и с чем его едят. Пока не появиться ликбез для начинающих, видимо не скоро увидим идеологических борцов.

Это странно, я думал наши коммунисты не бояться публичных выступлений!? А какой ликбез им нужен? Как пользоваться компьютером?
На сколько я помню, у отделения КПРФ был компьютер вот только использовало его ныне почившее в бозе охранное агентство ИРБИС. После его развала он у них, что тряпочкой стоит накрытый. И модем у них был и МФУ насколько я помню.
Надеюсь Изепов ответит на вопросы, хотя судя по его учетке он не был на форуме с 14 числа, по крайней мере под своим логином.
Стоит ли создавать подобные топики для других партий? А если создать их и выделить в отдельный форум Партии? Топик по ЛДПР - есть, про СправоРосов - тоже, добавить вопросов только надо. Остались ЕдРо, но эти врядли отпишуться, и КПРФ, кто ещё?

Цитата(Петрович @ 17.6.2010, 7:57) *
Справедливо! После статьи в последней ТЖ о поголовной приватизации придомовой территории его почему-то не слышно. Испания? dry.gif

Не понял, коллега вы про кого?
Петрович
Про Шрека. Старею, однако - ответил без цитаты...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.