Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О сельском хозяйстве замолвите слово в районе
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Проблемы города и района > Нужды и чаяния района
Страницы: 1, 2, 3, 4
Петрович
На правах рекламы.

ИЗВЕЩЕНИЕ
Конкурсный управляющий сообщает о пообъектной продаже имущества СПК "Колхоз "Булатовский", расположенного по адресу: НСО, Куйбышевский район, с. Булатово, с. Аул-Омь, с. Новокаменево. В состав реализуемого имущества входят: 25 объектов недвижимости (откормочные и доильные площадки, лагеря для телят, здания конторы, кузница, гостиница, магазин и др.),10 ед. сельскохозяйственной техники (зерноуборочные и силосоуборочные комбайны, сеялки и др.), 31 ед. автотранспорта (УАЗ, КАВЗ, ГАЗ, САЗ, ММЗ, ЗИЛ, тракторы Т-40А, Т-40АМ, Т-25А, МТЗ-80Л, ДТ-75М), 141 голова молодняка КРС и 48 голов лошадей, 711 голов КРС.

Заявки на приобретение имущества принимаются в течение месячного срока с даты публикации сообщения. Ознакомление с перечнем и стоимостью имущества по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, 16/3, к.1, Администрация Булатовского сельсовета: Куйбышевский район, с. Булатово, ул. Центральная, 20 в раб. дни. Справки по т. (8382-2) 65-65-87.

Трудовая жизнь №33-39 (12910), стр.8 30 марта 2010 г.
Село
Цитата(Петрович @ 8.4.2010, 21:54) *
На правах рекламы.

Юродствуете.
Петрович
Нет, восхищаюсь новыми победами в деле развития с\х в зоне рискованного земледелия.
По какой цене сейчас зерно идет, кажется в 2 раза дешевле себестоимости?
Вот и первые результаты налицо dry.gif
Село
Цитата(Петрович @ 9.4.2010, 7:35) *
Нет, восхищаюсь новыми победами в деле развития с\х в зоне рискованного земледелия.
По какой цене сейчас зерно идет, кажется в 2 раза дешевле себестоимости?
Вот и первые результаты налицо dry.gif

Да бросьте,какие победы.Последние защитники вяло отражают атаки рейдеров,чиновников,конкурсных управляющих и пр. шакалов.
Вы говорите первые результаты, думаю финишная прямая.

По поводу Булатово - на мой взгляд это последняя цитадель с/х в районе, в этом хозяйстве(единственном) сохранились службы специалистов(практически во всех хозяйствах района отсутствуют - агрономы,зоотехники,ветеринары,при том что соответствующие отделения в КСХТ закрыты).
Село
Бараба по всей видимости накрывается медным тазом.Из всех хозяйств района только 3-4 еще сдают молоко на молкомбинат(но кажется и они уже в стадии переговоров) остальные отправляют в Кочки,Чулым,Северное по 10 - 11 рублей. Бараба же предлагает вроде максимум 8. Так что господа горожане молочко скоро привозное будет.
Хрюн Моржов
Цитата(Село @ 21.6.2010, 19:53) *
Бараба по всей видимости накрывается медным тазом.Из всех хозяйств района только 3-4 еще сдают молоко на молкомбинат(но кажется и они уже в стадии переговоров) остальные отправляют в Кочки,Чулым,Северное по 10 - 11 рублей. Бараба же предлагает вроде максимум 8. Так что господа горожане молочко скоро привозное будет.

Это уже покупатели почувствовали. Кефир "Барабы" больше на сыворотку похож, а в сметане больше наполнителей, чем натурального продукта.
Да, и крестьян понять можно, если кто-то предлагает цену более высокую, то тому и следует продавать. Рынок. А то так можно и ножки протянуть.
Петрович
Прочел в одном из последних номеров Вестей о банкротстве Нивы-2.
Без комментариев dry.gif
Село
Цитата(Кучумов Владимир @ 9.9.2010, 20:10) *
laugh.gif
Наивысший расцвет Куйбышевского района ещё впереди... я думаю... иначе смысл существования района теряется... зимой объездил все сёла Куйбышевского района - и ничего похожего на времена тёмного царизма не заметил... ни тебе мельниц в каждом селе, ни маслобоен... как шкуры правильно выделывать мало кто помнит - их выкидывают.. так что перспективы роста есть... но сначала нужно добраться до уровня производства ну хотя б уж не 1913, так хоть 1905 года... В.А. ох как придётся потрудиться в поте лица....

Владимир можно поинтересоваться с какой целью объезжали район?
Неужели место приглядывали под мельницу,али малобойню,кожевенное ли производство наладить хотите?
Кучумов Владимир
Цитата(Село @ 9.9.2010, 23:13) *
Владимир можно поинтересоваться с какой целью объезжали район?
Неужели место приглядывали под мельницу,али малобойню,кожевенное ли производство наладить хотите?


Точно... задрал город... если без шуток есть желание построить именьице и выстроить эффективное и поворотливое хозяйство... что сказать - русский романтик во мне дремлет.... Ну и попутно развозил партийные документы на все сельские выборы района, которые были в марте этого года... печать при мне партийная была, опять же казна... laugh.gif Вот тогда и начал копать информацию про Куйбышевский район... У меня в Куйбышеве живут армейские друзья, я и раньше часто в Куйбышев приезжал... но все мои познания заключались только в рамки - зерновая мафия, водочная мафия, группировка боксёров, короче клубок всякой хрени... а в марте по другому на всё посмотрел... люди замечательные в деревнях живут... кто то озлоблен, кто то просто закрылся как в скорлупе, кто то плывёт по течению - но когда начинаешь разговаривать, то сразу видно душу... Во многих наших руководителях и ваших местных боярах душа уже давно умерла... Поэтому будучи депутатом Северного района, когда летом переделили округа и включили Северное и Куйбышев в один округ - я с удовольствием согласился балотироваться сюда... Тут много возможностей для работы... Да и организация мартовских выборов вашей администрацией (особенно выборов главы района) меня повергла в шок... впрочем я от партии тогда курировал ещё три района области - там было примерно также как в Куйбышеве.... Но ваши господа всё ж таки действовали более смачно, чем соседи...
Ответил? Нет? wink.gif
Село
Цитата(Кучумов Владимир @ 9.9.2010, 23:36) *
но все мои познания заключались только в рамки - зерновая мафия, водочная мафия, группировка боксёров, короче клубок всякой хрени...

Я еще слышал про бензиновую мафию,тока это секрет. wink.gif


Цитата(Кучумов Владимир @ 9.9.2010, 23:36) *
Точно... задрал город... если без шуток есть желание построить именьице и выстроить эффективное и поворотливое хозяйство... что сказать - русский романтик во мне дремлет....

Буду рад если действительно будут какие то подвижки в сторону эффективности хозяйствования на просторах района.
Ведь испокон веков "Занятія населенія: земледѣліе, скотоводство и различные промыслы."
silver2007
Цитата(Село @ 10.9.2010, 0:34) *
Я еще слышал про бензиновую мафию,тока это секрет. wink.gif

Они сейчас не мафия,а кандидаты в депутаты от "Справедливой России" rolleyes.gif
Село
Вчера во время вечернего доения на летней дойке в СПК "Рассвет" с.Зоново произошла трагедия. Быком-производителем был убит водитель автомобиля, который осуществлял доставку доярок к месту доения.
Село
Цитата(Село @ 14.9.2010, 13:40) *
Вчера во время вечернего доения на летней дойке в СПК "Рассвет" с.Зоново произошла трагедия. Быком-производителем был убит водитель автомобиля, который осуществлял доставку доярок к месту доения.



Племенной бык насмерть забодал фермера
В одном из сел Куйбышевского района Новосибирской области племенной бык убил фермера.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, происшествие случилось в селе Зоново Куйбышевского района. 13 сентября около 18 часов 55-летний работник фермы зашел в стойло, чтобы покормить животных, и подошел к племенному быку. Когда мужчина приблизился, бык ударил его рогом в шею. От полученной травмы фермер скончался на месте.

В пресс-службе ГУВД пояснили, что по данному факту проводится проверка. Скорее всего, происшествие квалифицируют как несчастный случай.

НГС.НОВОСТИ

ПС Вот так искаженно доходят новости.
Село
Сегодня читал ТЖ, на 4 стр. статья "Дела хозяйские"
Удивило следующее:
"На трех бригадах ООО "Надежда" потребовался ремонт кровли на базах,причем в Павловке состояние крыши угрожало обвалом." и это все...
Причем подписано в печать 28 сентября,а коровник дотла сгорел 22 сентября и тишина...
Стр.10 Выжить-сообща.
"Заготовка сенажа и сена для стада почти в 900 коров уже завершена"(с.Балман ООО Россия)
Откровенная ложь,нет ни в одном хозяйстве такого стада.
Михалыч
кажется, в "ТЖ" писали, что в Павловке на базе был ремонт перед пожаром? А где же расследование?
900 коров - может быть по всему району (включая частный скот wink.gif )?
cerols
ИЗВЕЩЕНИЕ
Конкурсный управляющий сообщает о пообъектной продаже имущества СПК "Колхоз "Булатовский", расположенного по адресу: НСО, Куйбышевский район, с. Булатово, с. Аул-Омь, с. Новокаменево. В состав реализуемого имущества входят: 25 объектов недвижимости (откормочные и доильные площадки, лагеря для телят, здания конторы, кузница, гостиница, магазин и др.),10 ед. сельскохозяйственной техники (зерноуборочные и силосоуборочные комбайны, сеялки и др.), 31 ед. автотранспорта (УАЗ, КАВЗ, ГАЗ, САЗ, ММЗ, ЗИЛ, тракторы Т-40А, Т-40АМ, Т-25А, МТЗ-80Л, ДТ-75М), 141 голова молодняка КРС и 48 голов лошадей, 711 голов КРС.



_________________
Какой существует максимальный размер пинопласта?
Село
Голые деревья,
Мокрые поля,
Тишь и запустенье,
Родина моя.
Мертвые деревни
Ворон сторожит,
И печать забвенья
На земле лежит.
Грустно и тревожно
Наползает тьма,
Тихо, осторожно
Близится зима.
Застывают души,
Нет пути назад,
Далеко-далеко
Слышится набат.

ПС Самое большое дойное стадо в районе - в Булатово.
Нынче наверно сократится.
Петрович
Попал в руки документ преинтереснейший. Будучи не особо компетентным в вопросах сельского хозяйства, оценить его по достоинству был не в состоянии, хотя некоторые цифры показались занятными...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Михалыч
в 2009 году - 32 комбайна в районе. в 2010 - 0! чем убирали?

а кто им план доводит?
silver2007
Цитата(Михалыч @ 27.10.2010, 21:22) *
в 2009 году - 32 комбайна в районе. в 2010 - 0! чем убирали?

а кто им план доводит?

И главное все убрали без потерь rolleyes.gif фантастика.
Село
Цитата(Михалыч @ 27.10.2010, 21:22) *
в 2009 году - 32 комбайна в районе. в 2010 - 0! чем убирали?

Михалыч наверно имеется в виду конкретный день(не кол-во комбайнов в хозяйстве),по видимому уборка окончена потому комбайнов в поле нет.

Интересно что за хозяйство "Прочие" у них приличные площади,и урожайность высокая.

По урожайности вообще занятно,кто знает каков минимальный порог урожайности,когда уже нерентабельно убирать?
lom
Цитата(Село @ 27.10.2010, 22:27) *
Михалыч наверно имеется в виду конкретный день(не кол-во комбайнов в хозяйстве),по видимому уборка окончена потому комбайнов в поле нет.

Интересно что за хозяйство "Прочие" у них приличные площади,и урожайность высокая.

По урожайности вообще занятно,кто знает каков минимальный порог урожайности,когда уже нерентабельно убирать?
Знакомый фермер говорил 10 центнеров с га.
Хрюн Моржов
Цитата(Село @ 30.10.2010, 20:32) *
15-16 ИЮНЯ 1939 года — состоялся пленум облисполкома, обсудивший вопрос о состоянии и мероприятиях по развитию животноводства. На нем отмечалось, что колхозы области «добились значительных успехов в росте поголовья и обеспечили высокие доходы колхозов и колхозников. За последние четыре года поголовье скота в колхозах увеличилось: по лошадям — на 23 %, по рогатому скоту — на 48 %, по свиньям — на 68 % и по овцам — на 91 %. Выросли по количеству и окрепли организационно колхозно-товарные фермы, являющиеся основной формой дальнейшего роста социалистического животноводства. Продолжавшееся в течение ряда лет уменьшение конепоголовья приостановлено, и с 1937 г. обеспечено воспроизводство лошади.

Даёшь Советскую власть, а вместе с ней "колхозы области «добившиеся значительных успехов в росте поголовья и обеспечивших высокие доходы колхозов и колхозников". biggrin.gif
романтик
Цитата(Хрюн Моржов @ 31.10.2010, 13:08) *
Даёшь Советскую власть, а вместе с ней "колхозы области «добившиеся значительных успехов в росте поголовья и обеспечивших высокие доходы колхозов и колхозников". biggrin.gif

А какая разница с тем, что пишут в газетах и говорят из телеящиков сегодня? blink.gif
Пиноккио
Цитата(романтик @ 31.10.2010, 21:34) *
А какая разница с тем, что пишут в газетах и говорят из телеящиков сегодня? blink.gif


Да никакой!Пропаганда-она в Зимбабве пропаганда,по одним законам работает,в любое время
Село
Цитата(романтик @ 31.10.2010, 21:34) *
А какая разница с тем, что пишут в газетах и говорят из телеящиков сегодня? blink.gif

Вы сядьте в автомобиль, да прокатитесь по просторам района. Прочувствуете разницу.
романтик
Цитата(Село @ 1.11.2010, 0:45) *
Вы сядьте в автомобиль, да прокатитесь по просторам района. Прочувствуете разницу.

Так дык, эта... Был. Видел. Нюхал. Матерился. Не верил, что можно прожить на зарплату в 700 рублей в месяц (у скотника, например) А ведь живут... Как в аенкдоте: а если выживут и после этого, мы их дустом посыпем... Кстати, в селе что рядовой работникэ. что руководитель - в одной связке. УУ специалиста оклад без накруток - 2500-2700, у председателя - меньше пяти. И тот же скотник летом, когда молока много, столько же может зараьботать. ЗАРАБОТАТЬ, блин! А не хапнуть. Техничка в оджной сельской школе зарабатывает 6 тысяч. Мне ее муж говорит: без нее не знал бы че делать
. мы как олигархи! А та же техничка в банке. налоговой, недвижимости, у юристов, на ЖД получает 10-15 тысяч. Я уж не говорю про другие "специальности"...
Село
Цитата(Шрек @ 3.11.2010, 21:19) *
Я там был с нашими фермерами. Позор нашему району. Такого я еще не видел. Мы в самой заднице. Поверьте, я говорю честно. Все районы оформили свои сектора-стенды круто! Карасук, Татарск, Барабинск, Убинка, Чаны, Каргат, Чулым, Здвинск(!!!) - их выставки ломились от продуктов собственного изготовления. Главы и руководители стояли гордые. А к нашему я побоялся подойти. Огромный сектор оформили, а в нем из поролона корова и доярка из того же минерала, Два разноса, на которых стоят в маленьких одноразовых стопочках порции, грамм по 15-20- МОЛОКА!!!! и баннер с фотографией Функа и фотками кирпичного завода и ЧП Ерофеев. Ж.ПА!!!! Все хохотали, а глава голову прятал от делегации, которая подходила ко всем участникам оценивать. Да и еще бутылка коньяка стояла на выставке у нас. Я разговаривал с членам жюри, которые смеясь сказали, что все равно, что-нибудь дадут нам за участие, ну допустим маленькую медаль. Стыдобище! Вот какие темы поднимать надо. Нам скоро жрать нечего будет, а Функ устраивает травлю мэра перед выборами, натравливая горожан, как (я уже говорил как кого) на прелестн.е РКЦ и форточку.

Верим,верим,все правда, что тут скажешь.Сельское хозяйство в районе действительно поролоновое.
Только что то не упомянули в своем посте начальника с/х управления,интересно услышать Вашу оценку её деятельности.
Село
Цитата(романтик @ 3.11.2010, 21:38) *
Кстати, в селе что рядовой работникэ. что руководитель - в одной связке. У специалиста оклад без накруток - 2500-2700, у председателя - меньше пяти.

Ну здесь я не соглашусь,официально да,у председателя(хотя какие они председатели,там уже везде ооо-шки)зарплата не высока.Но у них есть свои "премиальные" так называемые бонусы(Молочные.мясные,зерновые),конечно их размер наверное зависит от порядочности,имхо. Специалистам конечно гораздо хуже живется,в основном дорабатывают.
Село
Прочитал в ТЖ что молоко на Барабу сдают только 2 хозяйства(Абрамово-ООО Эгида,Андреевка,Сергиевка- ООО 1-мая).
Молкомбинат теперь в тяжелом положении(Сезонное снижение удоев,отсутствие сырья,простаивание мощностей),ведь могут сократить сотрудников и опять же налоги в бюджет.
Где администрация района? Чем думают эти временщики?
Петрович
Цитата(Хрюн Моржов @ 31.10.2010, 12:08) *
Даёшь Советскую власть, а вместе с ней "колхозы области «добившиеся значительных успехов в росте поголовья и обеспечивших высокие доходы колхозов и колхозников". biggrin.gif

"На левобережье Оби выделяется обширный Барабинский район, занимающий основную часть Барабинской низменности. Главное направление хозяйства района — молочно-мясное животноводство и переработка его продуктов. Земледелие имеет подчиненное значение и обслуживает животноводство. В Барабинском районе 5 городов — Барабинск, Куйбышев, Татарск, Чулым, Каргат и поселки городского типа — Чаны, Колывань...

...Промышленность Куйбышева тесно связана с сельским хозяйством. Куйбышев снабжает многие города Советского Союза сливочным маслом, сухим молоком, мясом, спиртом, макаронными изделиями и другими продуктами питания..."

В кн.: География Новосибирской области. Зап.-Сиб. кн.изд. Новосибирск. 1969. С.93-95

Взято отсюда: http://www.kainsksib.ru/123/index.php?show...ost&p=16555
lom
Цитата(Село @ 3.11.2010, 20:56) *
Только что то не упомянули в своем посте начальника с/х управления,интересно услышать Вашу оценку её деятельности.

Абсолютно не нужная структура,для чего содержится не понятно.
Михалыч
Новопокровская – 2010
На прошлой неделе А.М. Мусатов, начальник управления экономического развития, труда, имущества и земельных отношений администрации Куйбышевского района вручил почетные грамоты главы Куйбышевского района предприятиям-участникам ярмарки «Новопокровская-2010». Этой награды коллективы были удостоены за вклад в социально-экономическое развитие района, развитие бизнеса и участие в ярмарке. Почетной грамотой награждены: ООО «Каинский урожай», ООО «Бараба и К», Куйбышевское ГорПО, ФБУ ИК-12. Благодарность главы была вручена предпринимателям Гизатулиной Н.А., Горчаковой Т.С., Крикунов ЕА., Белкина Н.Е., коллективам ООО «Созвездие», ООО ПК «Ермак»...
Село
Цитата(Михалыч @ 9.11.2010, 6:43) *

http://svtol.livejournal.com/
В ЖЖ тоже кое что написано,в дополнение к посту Михалыча,почитайте комментарии... Мне обидно стало за район после слов одного из чановцев - "А что вы хотели? Мы ведь и ждем каждый год одних и тех же - вот приедет Венгеровский мясокомбинат - возьмем у них колбасы, у Татарского молзавода - молочку, Чистоозерки - масло, Барабинский рыбзавод - рыбы... Своего ведь НЕТ..." а про нас ни слова. sad.gif

кстати там же обратите внимание но фотки "Озеро Чаны с высоты птичьего полета:" - Мне понравились!

ПС Шрек, уважаемый! Может у Вас есть фото "поролоновой коровы", я ведь сон потерял rolleyes.gif , очень хочется хоть одним глазком увидеть. А?
романтик
Цитата(Село @ 3.11.2010, 21:29) *
Прочитал в ТЖ что молоко на Барабу сдают только 2 хозяйства(Абрамово-ООО Эгида,Андреевка,Сергиевка- ООО 1-мая).
Молкомбинат теперь в тяжелом положении(Сезонное снижение удоев,отсутствие сырья,простаивание мощностей),ведь могут сократить сотрудников и опять же налоги в бюджет.
Где администрация района? Чем думают эти временщики?

Абрамово не в счет - молкомбинат Эгиду лет шесть назад как купил, это просто их подразделение. А 1 мая, Андреевка, просто в долги залез перед молкомбинатом. Может, поэтому масло у Барабы уже по 46-48 рублей за 180 граммов в магазинах стоит? Дороже Татарского, лучшего по качеству, рублей на 5-6. А админпстрация района, еслди кто не знает, - на месте. В кабинетах. Кто-нибудь хоть рах видел Функа на посевной, на ферме или еще где на сельском производстве? Нет, у него, конечно, на эти дела замы есть всякие... Дак, например. Чем не спец? Про начальника сельхозуправления вообще говорить не стоит - мужик в юбке. Душевнейший человек... Из-за которого многие председатели ушли. Кто-то - по делу, кто-то - потому что не сработался. Специалисты - то же самое. В Ушково, Бергуле и так далее. Ну и так, на засыпку - раньше в каждом селе свое хозяйство было. Теперь прикинем: Чумаково - нет, Сергино - нет, Отрадненское - один фермер, Осиновский - нет, Кондусла - нет, Помельцево - нет (но там часть земель - у Нивы, которая, кстати, тоже уже банкрот), Комсомольский - нет, Веснянка - нет, хотя там частник сейчас неплохо работает... Так что про дела былые - разговоры хорошие, только не о них печалиться-то надо.
Кстати, насчет доплат руководителям колхозов - раньше они были, назывались губернаторскими. От 500 до 1500 рублдей. Их сейчас прибрали. А то, что область обещает каждому хозяйству - деньги за сохранение стада, увеличение удоев и т. д. - эти деньги могут иджти на премирование. Только какие колхозы у нас стадо увеличивают и доят больше? Единицы. Так что и директорам не сахарно. Другое дело, что руководящее положение все равно дает больше шансов жить лучше и веселее. Но "олигарх" среди крестьян - комбайнер. Он на старье впахивает по 14 часов в сутки, и за пару месяцев уборки по 20 тысяч вполне может заработать. Поэтому сегодня в селах многие год сидят, а на уборку выходят на пару месяцев. Подзаработать.
Село
Цитата(романтик @ 14.11.2010, 14:12) *
Абрамово не в счет - молкомбинат Эгиду лет шесть назад как купил, это просто их подразделение.


Почему Абрамово не в счет,какая разница кто собственник? Имелось в виду поступление сырья на Барабу.

Цитата(романтик @ 14.11.2010, 14:12) *
Теперь прикинем: Чумаково - нет, Сергино - нет, Отрадненское - один фермер, Осиновский - нет, Кондусла - нет, Помельцево - нет (но там часть земель - у Нивы, которая, кстати, тоже уже банкрот), Комсомольский - нет, Веснянка - нет, хотя там частник сейчас неплохо работает... Так что про дела былые - разговоры хорошие, только не о них печалиться-то надо.

...Ичинский,Верх-Ича,Михайловка,Нагорное,на очереди Ушково,Андреевка... А о чем печалиться надо(без ерничества)?
Пиноккио
Цитата(Петрович @ 14.11.2010, 21:40) *
Что интересно, простому работяге при нынешней власти труд в полную силу на своем рабочем месте тоже ничего не дает! А вся прибыль достается торговцам, предпринимателям и чиновникам, которые по сути своей (за редким исключением) или ничего не производят, или производят полное УГ или перепродают такое же УГ...


А чем они отличаются от тех же крестьян? Эта ситуация применима к ним в той же степени,но рабочим, в отличии от крестьян легче найти достойную работу.В том же Новосибирске

Цитата(Село @ 14.11.2010, 23:07) *
Почему Абрамово не в счет,какая разница кто собственник? Имелось в виду поступление сырья на Барабу.


...Ичинский,Верх-Ича,Михайловка,Нагорное,на очереди Ушково,Андреевка... А о чем печалиться надо(без ерничества)?


Скорее всего,о делах сегодняшних
Пацак
Цитата(silver2007 @ 15.11.2010, 9:12) *
Как было при советской власти так и сейчас. У нас все понимают в футболе и сельском хозяйстве.По этому раньше на сельское хозяйство бросали человека проваливший все в других отраслях, сейчас же тоже самое строитель Дак управляет сельским хозяйством.

Дак в управлении с/х лишь свадебный генерал,ничего не решает и никуда не лезет.В этом надо отдать ему должное,толку от него нет,вреда тоже.Хотя многие ждали перемен,думали хоть чуть-чуть Пирогову тормознет.Прогнулся.Пирогова там правит балом.


Цитата(Село @ 21.6.2010, 22:53) *
Бараба по всей видимости накрывается медным тазом.Из всех хозяйств района только 3-4 еще сдают молоко на молкомбинат(но кажется и они уже в стадии переговоров) остальные отправляют в Кочки,Чулым,Северное по 10 - 11 рублей. Бараба же предлагает вроде максимум 8. Так что господа горожане молочко скоро привозное будет.

В школьные и дошкольные учреждения Гумеров Ю.Р. уже начал молоко возить из Утянки Доволенского района.
Петрович
ИМХО фермер-одиночка, как и мелко-средний предприниматель, не может быть сколько-нибудь серьезным производителем на длительный срок - обычный человек, как писал Булгаков, не только смертен, но и внезапно смертен... а также подвержен болезням и переменам настроений и привязанностей, склонен ошибаться, отчего бывает подвержен внезапному разорению и проч.
lom
Цитата(Петрович @ 23.11.2010, 17:32) *
ИМХО фермер-одиночка, как и мелко-средний предприниматель, не может быть сколько-нибудь серьезным производителем на длительный срок - обычный человек, как писал Булгаков, не только смертен, но и внезапно смертен... а также подвержен болезням и переменам настроений и привязанностей, склонен ошибаться, отчего бывает подвержен внезапному разорению и проч.

При чём здесь фермер-одиночка.Просто один фермер взял к себе на работу 20 человек и обрабатывает 10000 га(он крупный фермер),другой взял 4человека и обрабатывает 1000га(он мелкий фермер) и тот и другой сколь угодно долго могут существовать и не разоряться.
Петрович
Цитата(lom @ 23.11.2010, 19:14) *
При чём здесь фермер-одиночка.Просто один фермер взял к себе на работу 20 человек и обрабатывает 10000 га(он крупный фермер),другой взял 4человека и обрабатывает 1000га(он мелкий фермер) и тот и другой сколь угодно долго могут существовать и не разоряться.

Вот он, рецепт бессмертия...
Петрович
Цитата(Петрович @ 27.10.2010, 20:11) *
Попал в руки документ преинтереснейший. Будучи не особо компетентным в вопросах сельского хозяйства, оценить его по достоинству был не в состоянии, хотя некоторые цифры показались занятными...


И правда, цифры очень даже занятные:

По району всего зерновых - 38858 га, в 2009г. - 48581 га...
Это что же получается, в 2010-м году зерновых площадей в районе меньше, чем во всем Каинском уезде в 1852 году? blink.gif
lom
Цитата(Петрович @ 6.12.2010, 12:51) *
И правда, цифры очень даже занятные:

По району всего зерновых - 38858 га, в 2009г. - 48581 га...
Это что же получается, в 2010-м году зерновых площадей в районе меньше, чем во всем Каинском уезде в 1852 году? blink.gif

Может Каинский уезд в 1852 году был больше?
Хрюн Моржов
Цитата(Петрович @ 6.12.2010, 12:51) *
И правда, цифры очень даже занятные:

По району всего зерновых - 38858 га, в 2009г. - 48581 га...
Это что же получается, в 2010-м году зерновых площадей в районе меньше, чем во всем Каинском уезде в 1852 году? blink.gif

Ну, это понятно, тогда народу было мало, а посему и посевные площади были меньше. Сил и средств для обработки не хватало.
Сейчас народ как в городе Куйбышеве, так и на деревне потихоньку вымирает, а активная часть молодёжи уезжает в крупные мегаполисы.
В то же время возникла проблема "ножниц". Когда цены на средства производства и ГСМ растут, а закупочные цены на сельхозпродукцию стоял на месте (либо ползут со скоростью улитки). А ещё проблемы с реализацией.
Результат предсказуем, чем меньше засеешь, тем меньше потери будут.
Село
Цитата(lom @ 23.11.2010, 20:14) *
При чём здесь фермер-одиночка.Просто один фермер взял к себе на работу 20 человек и обрабатывает 10000 га(он крупный фермер),другой взял 4человека и обрабатывает 1000га(он мелкий фермер) и тот и другой сколь угодно долго могут существовать и не разоряться.

Россию фермер не прокормит
- А как же тогда знаменитое «Дайте фермеру землю, фермер накормит Россию»?
Эта формулировка сразу провокационной была.
Читать далее
lom
Вы сами этой статьёй что хотели сказать?Я только согласен с автором в том,что если сейчас кто решит заняться сельским хозяйством,то необходим солидный начальный капитал и только свой,а не кредиты и всякая лабуда.
Село
Цитата(lom @ 16.12.2010, 21:05) *
Вы сами этой статьёй что хотели сказать?

Там все подробно описано,даже примеры приведены.
"Но будущее только за крупными кооперативными хозяйствами."А самое главное - технологии!" а технологии фермеру не потянуть."технологии в нашем сельском хозяйстве в массе своей провалились в феодальный строй!" частник он же фермер он не конкурент заграничным с/х предприятиям,даже в условиях их удаленности. Плюсом слова Петровича - "фермер-одиночка, как и мелко-средний предприниматель, не может быть сколько-нибудь серьезным производителем на длительный срок - обычный человек, как писал Булгаков, не только смертен, но и внезапно смертен... а также подвержен болезням и переменам настроений и привязанностей, склонен ошибаться, отчего бывает подвержен внезапному разорению и проч."
Фермер же может существовать как творческий увлеченный человек,выращивать не свойственных местности животных и растения,получение от них продукции,использование трудоемкой ручной работы и пр. но при условии рынка сбыта и потребителя готового переплачивать за штучный товар.Но ни как основной производитель мяса,молока,зерна и пр.
Цитата(lom @ 16.12.2010, 21:05) *
Я только согласен с автором в том,что если сейчас кто решит заняться сельским хозяйством,то необходим солидный начальный капитал и только свой,а не кредиты и всякая лабуда.

Да это касается любого бизнеса.
lom
Цитата(Село @ 16.12.2010, 23:49) *
Там все подробно описано,даже примеры приведены.
"Но будущее только за крупными кооперативными хозяйствами."А самое главное - технологии!" а технологии фермеру не потянуть."технологии в нашем сельском хозяйстве в массе своей провалились в феодальный строй!" частник он же фермер он не конкурент заграничным с/х предприятиям,даже в условиях их удаленности. Плюсом слова Петровича - "фермер-одиночка, как и мелко-средний предприниматель, не может быть сколько-нибудь серьезным производителем на длительный срок - обычный человек, как писал Булгаков, не только смертен, но и внезапно смертен... а также подвержен болезням и переменам настроений и привязанностей, склонен ошибаться, отчего бывает подвержен внезапному разорению и проч."
Фермер же может существовать как творческий увлеченный человек,выращивать не свойственных местности животных и растения,получение от них продукции,использование трудоемкой ручной работы и пр. но при условии рынка сбыта и потребителя готового переплачивать за штучный товар.Но ни как основной производитель мяса,молока,зерна и пр.

Я рассматриваю понятие"Фермера"никак какого-то товарища,который чьё-то там ковыряется в огороде,имеет с десяток кур пару коров и т.д.и т.п.А как частное сельхозпредприятие,где есть собственик и наёмные рабочие.И если собственик грамотно ведёт работу в своём сельхозпредприятие,у него будут и технологии и техника самая что есть передовая.Примеры этому есть.
Село
Цитата(lom @ 17.12.2010, 0:16) *
Я рассматриваю понятие"Фермера"никак какого-то товарища,который чьё-то там ковыряется в огороде,имеет с десяток кур пару коров и т.д.и т.п.

Это к чему сказано то?
Какого то товарища,чьё-то там ковыряется.(кстати в нашем районе есть зарегистрированные ИП именно с таким набором,вам то кто дал право так пренебрежительно о Них отзываться. )
Я таких оценок не давал,вы опять что то додумываете за меня.
Цитата(lom @ 17.12.2010, 0:16) *
как частное сельхозпредприятие,где есть собственик и наёмные рабочие.И если собственик грамотно ведёт работу в своём сельхозпредприятие,у него будут и технологии и техника самая что есть передовая.Примеры этому есть.

Укажите конкретные грани ваших понятий фермера от сих до сих.Где начинается и где заканчивается.
Примеры хотелось бы,раз тема "районная" желательно в пределах района.
Ну и технологии,раз вы в курсе.
ПС Мое представление фермера таково - это человек имеющий в собственности или в аренде с/х угодья и обрабатывающий их по своему усмотрению пашет,сеет,косит. Сочетая в себе разные профессии, и не смотря на наличие или отсутствие наемных рабочих он обязательно должен непосредственно участвовать в производственном процессе.
lom
Цитата(Село @ 17.12.2010, 1:55) *
Укажите конкретные грани ваших понятий фермера от сих до сих.Где начинается и где заканчивается.
Примеры хотелось бы,раз тема "районная" желательно в пределах района.
Ну и технологии,раз вы в курсе.

ЧАСТНИК,работающий на земле,а сколько у него наёмных работников,сколько комбайнов и тракторов и т.д.и т.п. и какая у него в уставе записана форма собствености-НЕ ВАЖНО,главное что он-ЧАСТНИК!,а не колхоз.А пост мой,Село можете перенести сюда-"О сельском хозяйстве замолвите слово в стране"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.