Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обжалование постановления
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Мир техники > Авто/Мото
Страницы: 1, 2
Провинциал.ру
ПРИВЕТ!
в двух словах:
остановили меня вне стационарного поста, проверили светопропускание стекол, выписали штраф
вопрос: могу ли я обжаловать это постановление как незаконное, и каковы перспективы этого?
Хрюн Моржов
Цитата(Провинциал.ру @ 8.9.2010, 22:04) *
ПРИВЕТ!
в двух словах:
остановили меня вне стационарного поста, проверили светопропускание стекол, выписали штраф
вопрос: могу ли я обжаловать это постановление как незаконное, и каковы перспективы этого?

В городской черте Вас могут останавливать и проводить проверки вне стационарных постов.
А лучше всего ознакомиться с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения". В нём четко расписаны действия сотрудников ГАИ (милиции) на дорогах, и порядок общения с участниками дорожного движения. Если были допущенны нарушения регламента со стороны сотрудников, то реально вы можете обжаловать постановление. Шансы добиться успеха будут выше, если есть свидетели нарушений адм. регламента, либо если у Вас имеются какие-то носители информации действий сотрудников милиции (аудио или видио).
Обращаться с жалобой нужно к начальнику РОВД или Прокурору. Суд оставить на последний этап.

И на последок. С 23 сентября нынешнего года вступает в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. С ним тоже желательно ознакомиться, чтобы где-то не налететь на острые шипы штрафных санкций.
Провинциал.ру
Беспридел полиции: избиение коммунистки!


Обложко Юлия Валерьевна, кандидат в депутаты от КПРФ в г. Обь.

Видео
scorp5471
Цитата(Провинциал.ру @ 13.4.2012, 7:45) *
Беспридел полиции: избиение коммунистки!


Обложко Юлия Валерьевна, кандидат в депутаты от КПРФ в г. Обь.

Видео

Да за это ее вообще как минимум на 15 суток сажать, за нападение на полицейских. Беспредел с ее стороны, шлюшки собчаковской...
slawian
Цитата(Провинциал.ру @ 13.4.2012, 6:45) *
Беспридел полиции: избиение коммунистки!


Обложко Юлия Валерьевна, кандидат в депутаты от КПРФ в г. Обь.

Видео


...а на следующий день она проснулась звездой biggrin.gif
Михалыч
вопрос: имеют ли право изымать сотрудники внутренних органов паспорт?
или достаточно его предъявить, но не отдавать им в руки?
на видео - явная провокация женщины сотрудниками. думаю, и превышение ...
желательны комментарии специалистов!
Петрович
Все наоборот:

24.02.12 00:05 Девушка, оказывая сопротивление при задержании за хулиганство в караоке-баре в центре Москвы, нанесла побои трем сотрудникам полиции.

В среду около 14.00 в полицию позвонили граждане, которые сообщили о хулиганстве в помещении караоке-бара «Октябрь» на улице Новый Арбат. «Прибывшими на место сотрудниками полиции была задержана девушка, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушала общественный порядок, выражалась нецензурной бранью, а на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, руками и ногами нанесла побои находившимся на службе прапорщику, водителю и сержанту полиции», - сказал собеседник агентства. По его словам, прапорщик даже обратился в медучреждение для оказания помощи.

http://censor.net.ua/news/198178/v_tsentre...h_politseyiskih
slawian
Цитата(Петрович @ 13.4.2012, 11:52) *
Все наоборот:

24.02.12 00:05 Девушка, оказывая сопротивление при задержании за хулиганство в караоке-баре в центре Москвы, нанесла побои трем сотрудникам полиции.

В среду около 14.00 в полицию позвонили граждане, которые сообщили о хулиганстве в помещении караоке-бара «Октябрь» на улице Новый Арбат. «Прибывшими на место сотрудниками полиции была задержана девушка, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушала общественный порядок, выражалась нецензурной бранью, а на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, руками и ногами нанесла побои находившимся на службе прапорщику, водителю и сержанту полиции», - сказал собеседник агентства. По его словам, прапорщик даже обратился в медучреждение для оказания помощи.

http://censor.net.ua/news/198178/v_tsentre...h_politseyiskih



Это не тот случай. Несколько дней назад в Новосибирске проводился рейд по выявлению нетрезвых водителей в ходе которого данная мадам и была задержана.
scorp5471
Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 12:22) *
вопрос: имеют ли право изымать сотрудники внутренних органов паспорт?
или достаточно его предъявить, но не отдавать им в руки?
на видео - явная провокация женщины сотрудниками. думаю, и превышение ...
желательны комментарии специалистов!

Какое ххх... превышение. Мусора тут само спокойствие, а эту ххххх действительно надо было закрыть на 48 часов, для выяснения личности... И в это время ххххххххххххххххххххххххххххххххх...
scorp5471
Цитата(scorp5471 @ 13.4.2012, 14:21) *
Какое нах... превышение. Мусора тут само спокойствие, а эту шлюху действительно надо было закрыть на 48 часов, для выяснения личности... И в это время поиметь ее бутылкой из под шапманского...

Посмотрел еще раз ролик. Бутылка из под шампанского не ее размер, надо больше...
Таких шалав вообще надо угнетать и уничтожать морально и физически...
slawian
Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 11:22) *
вопрос: имеют ли право изымать сотрудники внутренних органов паспорт?
или достаточно его предъявить, но не отдавать им в руки?
на видео - явная провокация женщины сотрудниками. думаю, и превышение ...
желательны комментарии специалистов!


В чем здесь провокация blink.gif То, что паспорт у нее изъяли- это её пьяный бред. Документы изымаются когда имеются признаки подделки или когда они имеют значение доказательств по делу об административном правонарушении и т.д. в присутствии двух понятых и с составлением протокола об изъятии, так как на видио мы этого не видим то и говорить то , что паспорт у нее изъят мы не можем. Сотрудники полиции имеют право требовать и получать документы при составлении адм. протоколов. О превышении полномочий здесь вообще речи быть не может. Если не прав - поправьте.
Хрюн Моржов
Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 12:22) *
вопрос: имеют ли право изымать сотрудники внутренних органов паспорт?
или достаточно его предъявить, но не отдавать им в руки?
на видео - явная провокация женщины сотрудниками. думаю, и превышение ...
желательны комментарии специалистов!

Порядок изъятия паспорта прописан в Постановлении о паспортной системе. Кроме этого паспорт изымается при задержании за преступления или правонарушение для составления необходимых юридических документов, а так же если лицо находиться в алкогольном или наркотическом опьянении (до вытрезвления). В данном случае здесь чистое неповиновение законным действиям сотрудников полиции. Паспорт изъят законно. Я полагаю, что паспорт изъят для направления мадам за совершение административного правонарушения в суд. После рассмотрения материалов дела мировой судья ей вернёт паспорт, либо ей вернут сотрудники полиции, когда она протрезвеет.
slawian
Цитата(Хрюн Моржов @ 13.4.2012, 15:11) *
Порядок изъятия паспорта прописан в Постановлении о паспортной системе. Кроме этого паспорт изымается при задержании за преступления или правонарушение для составления необходимых юридических документов, а так же если лицо находиться в алкогольном или наркотическом опьянении (до вытрезвления). В данном случае здесь чистое неповиновение законным действиям сотрудников полиции. Паспорт изъят законно. Я полагаю, что паспорт изъят для направления мадам за совершение административного правонарушения в суд. После рассмотрения материалов дела мировой судья ей вернёт паспорт, либо ей вернут сотрудники полиции, когда она протрезвеет.


Да не изымался у неё паспорт!!! В одном из роликов инспектор ДПС перечисляет какие документы были составлены среди них нет протокола об изъятии. На даму был составлен адм.протокол по ст.12.26. ч.2 КоАП РФ собран материал по ст.318 или 319 УК РФ точно не знаю после чего как я понял ее освободили, на сайте ГИБДД НСО есть информация
Михалыч
видимо, ее задержали за езду в пьяном виде (этого нет в ролике)? не на стационарном посту? тогда она имеет право вообще не выходить из своей машины?
имеют ли право обыскивать при этом личные вещи? или только досмотр машины?
когда досматривают сумочку, ДПСник закрывает ее от камеры и от понятых - в это время туда можно подбросить что угодно. так?
медиков не видно, значит о состоянии алкогольного опьянения судят по показаниям прибора. это правильно?
она требует несколько развернуть ей паспорт. Ни кто не говорит, что его не брали, значит он изъят. при этом ни кто не мешает вернуть его, и на этом конфликт был бы (частично) исчерпан. Но его специально не отдают, чем и провоцируют.. и даже присутствие больших звезд не помогает, - все остается по прежнему - она к нему обращается - "у меня незаконно изъяли паспорт". Что стоит тут же его вернуть?
съемку ведет сотрудник полиции, а потом выкладывает ее в интернет. это вообще грубое нарушение (вспомним Каргополова),
а уж применение силы к женщине - это вообще верх мастерства ДПСников!
к стати, не показано что было в момент составления протокола и что ее так возбудило.



я ее не оправдываю. но и в составе действий сотрудников есть нарушения.. не так ли?

комментарии:
Цитата
При Досмотре ИДПС вообще не разрешается прикасаться к вещам то. Я просто хотел сказать, что ничего не понятно из видео, смонтировано даже ту часть, где она дышала в алкотестер и когда показали результат)

Цитата
Например такие разговоры как "ЭЭЭ ты дверь закрой", "*****" не допустимы при разговоре с гражданами. В начале вообще не понятно было ли у нее административное задержание или нет. Если да, то она должна была сидеть сзади машины, а не спереди, а если нет задержания, то почему инспектор препятствовал ее выходу? Также осморт личных вещей должен быть открытым при 2 понятых и хозяйна (в случае если конечно составлен протокол осмотра), но я не видел 2 понятых когда он ковырялся в ее вещах,
Хрюн Моржов

Уважаемый коллега Михалыч, Вы неправы. С одной стороны нельзя судить по видеоролику всю подоплёку проишедшего. Но, в данном случае понятно за что задержана мадам - за управление транспортом в нетрезвом виде.
Сразу же уточню - проверку на алкогольное, наркотическое опьянение, а так же на употребление сильнодействуюших препаратов, проводят в наркодиспансерах, а там где их нет, то в медучреждениях - врачи!!! Проверка на алкотестере - это одна из процесуальлных процедур для выявления лиц, находящихся в состоянии опьянения за рулём.
При задержании обязательно проводится досмотр (в том числе и личный, но только лицом того же пола, что и задержанный), но на ролике идёт речь о досмотре автомашины. Это обязательное процессуальное действие при задержании и эвакуации автомашины.
Точно так же полицаи имеют право применять физическую силу при неповиновении. Читайте Закон о полиции.
А вообще весь порядок проверки, задержания, экспертизы, составление процессуальных документов, порядок действий сотруников полиции (в данном слугае ГАИшников) регламентируется Приказом МВД РФ от 02.03.2009 N 185 (ред. от 31.12.2009) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14112)
slawian
[quote name='Михалыч' date='13.4.2012, 16:14' post='34016']
видимо, ее задержали за езду в пьяном виде (этого нет в ролике)? не на стационарном посту? тогда она имеет право вообще не выходить из своей машины?
имеют ли право обыскивать при этом личные вещи? или только досмотр машины?
когда досматривают сумочку, ДПСник закрывает ее от камеры и от понятых - в это время туда можно подбросить что угодно. так?
медиков не видно, значит о состоянии алкогольного опьянения судят по показаниям прибора. это правильно?
она требует несколько развернуть ей паспорт. Ни кто не говорит, что его не брали, значит он изъят. при этом ни кто не мешает вернуть его, и на этом конфликт был бы (частично) исчерпан. Но его специально не отдают, чем и провоцируют.. и даже присутствие больших звезд не помогает, - все остается по прежнему - она к нему обращается - "у меня незаконно изъяли паспорт". Что стоит тут же его вернуть?
съемку ведет сотрудник полиции, а потом выкладывает ее в интернет. это вообще грубое нарушение (вспомним Каргополова),
а уж применение силы к женщине - это вообще верх мастерства ДПСников!
к стати, не показано что было в момент составления протокола и что ее так возбудило.

Вот ссылка на сайт ГИБДД где размещено более подробное видио, посмотрите, я думаю некоторые вопросы у Вас отпадут.

http://www.gibddnso.ru/news/2012_04_09/5/
Физическую силу применили согласно закона о полиции для доставления в деж.часть, ничего здесь аморального и противозаконного нет.Кого доставляют мужчину или женщину значение не имеет. Её если она отказалась пройти в служебный автомобиль надо было просто отпустить по Вашему? Остановили её не на посту. Из машины её никто не вытаскивал, сама вышла. По поводу имеет право выходить или нет приведу цитату из КоАП РФ

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
9) привод;
10) временный запрет деятельности;
Если бы сама не вышла бы, вытащили бы в присутствии понятых. Каким образом еще можно пресечь данное правонарушение? Отпустили бы её сколько она ещё бед бы натворила. А если в машине преступник сидит и отказывается выходить? Понять , простить и отпустить? Не надо везде превышения полномочий и нарушения искать надо ещё думать о последствиях которые могут наступить если сотрудники полиции не выполнят свои обязанности.
имеют ли право обыскивать при этом личные вещи? или только досмотр машины?
Обыск и досмотр разные понятия. Сумка была найдена в ходе проведения досмотра машины, содержимое записали в протокол досмотра, все законно. Судя по видио понятые присутствовали при досмотре и все видели. Снимали на две камеры как я понял. ПАСПОРТ НЕ ИЗЫМАЛИ . На видио, ссылку на которое я выложил, видно, что сотрудник ДПС в ее присутствии составляет материалы, она за этим наблюдает. Он же не в карман себе его положил и не вышел в другое помещение с ним. Он же не один протокол составлял, в чем здесь провокация? По Вашему надо было каждый раз отдавать его потом просить вернуть его для составления следующего документа? учитывая ее состояние это было бы очень проблематично. Сюжет про эту девушку показывали по всем местным новостям, она прославилась еще до того как все это в интернет попало,никто бы не стал монтировать левые данные алкотестера.
Возбудил ее не сам факт составления протокола, а выпитое накануне спиртное.

ИМХО: В действиях сотрудников ДПС грубых нарушений нет.
Провинциал.ру
Цитата(scorp5471 @ 13.4.2012, 8:16) *
Да за это ее вообще как минимум на 15 суток сажать, за нападение на полицейских. Беспредел с ее стороны, шлюшки собчаковской...

не собчаковской, а зюгановской
slawian
Цитата(Хрюн Моржов @ 13.4.2012, 17:23) *
Уважаемый коллега Михалыч, Вы неправы. С одной стороны нельзя судить по видеоролику всю подоплёку проишедшего. Но, в данном случае понятно за что задержана мадам - за управление транспортом в нетрезвом виде.
Сразу же уточню - проверку на алкогольное, наркотическое опьянение, а так же на употребление сильнодействуюших препаратов, проводят в наркодиспансерах, а там где их нет, то в медучреждениях - врачи!!! Проверка на алкотестере - это одна из процесуальлных процедур для выявления лиц, находящихся в состоянии опьянения за рулём.
При задержании обязательно проводится досмотр (в том числе и личный, но только лицом того же пола, что и задержанный), но на ролике идёт речь о досмотре автомашины. Это обязательное процессуальное действие при задержании и эвакуации автомашины.
Точно так же полицаи имеют право применять физическую силу при неповиновении. Читайте Закон о полиции.
А вообще весь порядок проверки, задержания, экспертизы, составление процессуальных документов, порядок действий сотруников полиции (в данном слугае ГАИшников) регламентируется Приказом МВД РФ от 02.03.2009 N 185 (ред. от 31.12.2009) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2009 N 14112)


Пока печатал, коллега Хрюн Моржов на некоторые вопросы ответил smile.gif




Цитата(Провинциал.ру @ 13.4.2012, 17:31) *
не собчаковской, а зюгановской


Боюсь партийная карьера у нее после такой славы не получиться biggrin.gif Если только в ПЛП ,если зарегистрируют её.
Михалыч
полное видео не видел (еще), по телевизору так же не видел
Цитата
...Не надо везде превышения полномочий и нарушения искать надо ещё думать о последствиях которые могут наступить если сотрудники полиции не выполнят свои обязанности...
В действиях сотрудников ДПС грубых нарушений нет

но нарушения все же есть?

а в промежутке между составлениями протоколов данные паспорта могут измениться? из первого протокола их нельзя переписать?
всё же паспорт временно изымали, при чем не для удостоверения личности.
действия спиртного усугубили действия сотрудников. не привыкли они к вежливому общению с гражданами и своим обращением провоцируют на ответные действия.

Думаю, если бы не 2 видеокамеры, они бы физическую силу применили в полном объеме

Цитата
При задержании обязательно проводится досмотр (в том числе и личный, но только лицом того же пола, что и задержанный), но на ролике идёт речь о досмотре автомашины

досматривают личные вещи - сумочку. для какой цели? ищут оружие, наркотики..
есть подозрение, что они должны быть? или можно каждого гражданина шмонать?
Провинциал.ру
Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 19:06) *
полное видео не видел (еще), по телевизору так же не видел

но нарушения все же есть?

личный досмотр вроде ка должны проводить лица того же пола?
а в промежутке между составлениями протоколов данные паспорта могут измениться? из первого протокола их нельзя переписать?
всё же паспорт временно изымали, при чем не для удостоверения личности.
действия спиртного усугубили действия сотрудников. не привыкли они к вежливому общению с гражданами и своим обращением провоцируют на ответные действия.

Думаю, если бы не 2 видеокамеры, они бы физическую силу применили в полном объеме


вы сегодня тоже приняли на грудь?
паспорт вернут в суде, а до суда она будет сидеть в полиции, вы еще зэкам паспорта раздайте!
менты на видео, хоть и быдловаты, но ведут себя корректно, в отличаи от особи женского пола

еще раз скажу - кого вы защищаете? - потенциальную убийцу? сколько людей она могла бы сбить пока до очередного кабака доехала?
да по ней несколько статей ук плачет - оскорбление и не повеновение полиции!

Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 19:06) *
досматривают личные вещи - сумочку. для какой цели? ищут оружие, наркотики..
есть подозрение, что они должны быть? или можно каждого гражданина шмонать?

машину увозят на штафстоянку и описывают все ее (машины) содержимое, что бы это быдлота не смогла сказать: в машине сумочка было, а в ней лям баксов

Михалыч
я никого не защищаю. а вы сколько употребили перед тем, как писать такие комментарии?
интересно, а нашего наркополицейского так же под арестом держат? он не потенциальный, а реальный убийца!
кого вы защищаете?
быдлота так и пишет, как вы, ибо другого языка не знает
кол-во статей УК определит суд. но не как не такой ..., как вы
Провинциал.ру
Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 19:35) *
я никого не защищаю. а вы сколько употребили перед тем, как писать такие комментарии?
интересно, а нашего наркополицейского так же под арестом держат? он не потенциальный, а реальный убийца!
кого вы защищаете?
быдлота так и пишет, как вы, ибо другого языка не знает
кол-во статей УК определит суд. но не как не такой ..., как вы


обиделись что ли? smile.gif
это у вас, наверно, от непрерывного качания головой rolleyes.gif

зы и при чем тут местный наркополицейский?
ззы мужчина, я никого не защищаю, вам привиделось
Михалыч
и я никого не защищаю. если натворил кто делов, то должен отвечать!
Цитата
зы и при чем тут местный наркополицейский?

а при том:
Цитата
сколько людей она могла бы сбить пока до очередного кабака доехала?

она никого не сбила. а вот наш - сбил.
и кто должен после этого сидеть?
это как в анекдоте, когда судили за самогоноварения после того, как нашли аппарат.
мужик и говорит - судите тогда и за изнасилование - аппарат так же имеется!
slawian
Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 18:06) *
полное видео не видел (еще), по телевизору так же не видел

но нарушения все же есть?

а в промежутке между составлениями протоколов данные паспорта могут измениться? из первого протокола их нельзя переписать?
всё же паспорт временно изымали, при чем не для удостоверения личности.
действия спиртного усугубили действия сотрудников. не привыкли они к вежливому общению с гражданами и своим обращением провоцируют на ответные действия.

Думаю, если бы не 2 видеокамеры, они бы физическую силу применили в полном объеме


досматривают личные вещи - сумочку. для какой цели? ищут оружие, наркотики..
есть подозрение, что они должны быть? или можно каждого гражданина шмонать?


Что Вам паспорт покоя не дает smile.gif Время его нахождения в руках сотрудниками полиции нигде не оговорено и никакими НПА не регламентированы. После составления протоколов с ней наверняка работал следователь СК либо дежурный дознаватель отдела полиции который тоже должен удостовериться в ее личности, сделать копию в материал. А отдавать его в руки пьяной неадекватной женщины смысла нет. По хорошему ее надо было задержать до утра, статья предусматривает адм.задержание, а утром в суд, тогда все лишние вопросы отпали бы.
Провинциал.ру
Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 19:57) *
и я никого не защищаю. если натворил кто делов, то должен отвечать!

а при том:
она никого не сбила. а вот наш - сбил.
и кто должен после этого сидеть?
это как в анекдоте, когда судили за самогоноварения после того, как нашли аппарат.
мужик и говорит - судите тогда и за изнасилование - аппарат так же имеется!


"нашего" суд осудит, если не осудит тогда будем на форуме поливать грязью суд и позорить "наркополицейского" (хотя кто знает как было дело, мож и вправду не виноват - случайность)

а что касается самогоноизнасилования, то я же не говорю, что ее надо на N-лет за преднамеренное убийство пионерского отряда. я говорю, что ее надо лишить прав управления тс, как существо без мозга. ибо только безмозглая тп могла в таком состоянии сесть за руль

или у вас другое мнение по поводу ее наказания?

slawian
[quote name='Провинциал.ру' date='13.4.2012, 19:16' post='34032']
"нашего" суд осудит, если не осудит тогда будем на форуме поливать грязью суд и позорить "наркополицейского" (хотя кто знает как было дело, мож и вправду не виноват - случайность)

а что касается самогоноизнасилования, то я же не говорю, что ее надо на N-лет за преднамеренное убийство пионерского отряда. я говорю, что ее надо лишить прав управления тс, как существо без мозга. ибо только безмозглая тп могла в таком состоянии сесть за руль

или у вас другое мнение по поводу ее наказания?

+ 100500
Петрович
Одного не пойму, причем здесь выборы и КПРФ?
Провинциал.ру
ЭТО Обложко Юлия Валерьевна !!! Была выдвинута КПРФ в Кандидаты в Совет депутатов по округу №10 в 2011 году


вот еще про нее

ну, если уж флудить то вам еще Люба, звезда Ютуба
slawian
Интересно выбрали её депутатом или нет? Цитата "Специалист в области конституционного, гражданского и административного права" blink.gif
Михалыч
Цитата(Провинциал.ру @ 13.4.2012, 20:16) *
...или у вас другое мнение по поводу ее наказания?

желательно, что бы всех, кого поймали пьяным за рулем лишали нА несколько лет, и потом выдавали права ТОЛЬКО после сдачи экзаменов.
не зависимо от пола, национальности, служебного положения и др.

Цитата(Петрович @ 13.4.2012, 20:28) *
Одного не пойму, причем здесь выборы и КПРФ?

перенести последние посты в другую тему, ибо выборы совершенно тут ни при чём
Iamadream
Правильно, не несколько лет, а навсегда, пусть пешком ходят до пенсии. Строгих законов им, и будет порядок.
Провинциал.ру
Цитата(Михалыч @ 13.4.2012, 21:07) *
желательно, что бы всех, кого поймали пьяным за рулем лишали не несколько лет, и потом выдавали права после сдачи экзаменов.
не зависимо от пола, национальности, служебного положения и др.

после прочтения ваших постов у меня когнетивный диссонанс

зы плюс к сдаче экзаменов справка о кодировке
scorp5471
Цитата(Провинциал.ру @ 13.4.2012, 20:16) *
"нашего" суд осудит, если не осудит тогда будем на форуме поливать грязью суд и позорить "наркополицейского" (хотя кто знает как было дело, мож и вправду не виноват - случайность)
а что касается самогоноизнасилования, то я же не говорю, что ее надо на N-лет за преднамеренное убийство пионерского отряда. я говорю, что ее надо лишить прав управления тс, как существо без мозга. ибо только безмозглая тп могла в таком состоянии сесть за руль
или у вас другое мнение по поводу ее наказания?

+ очень много smile.gif
Михалыч
Цитата(slawian @ 13.4.2012, 14:59) *
... О превышении полномочий здесь вообще речи быть не может. Если не прав - поправьте.

Цитата
Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников милиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. …
Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники милиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы…
Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.
Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.
Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС…

протокол досмотра и обыска не был составлен?
по видео - она говорит, что документов при ней нет = имеют право задержать для выяснения личности. НО не проводить обыск! при этом не составив протокол...
в общем, нарушения со стороны полицейских тоже имеются! smile.gif

я не оправдываю пьянство за рулём! Но хотелось бы, что бы все было по закону...
slawian
Обыск проводится по постановлению судьи в ходе расследования уголовного дела, есть ещё такое понятие как неотложный обыск - производится незамедлительно если возможно уничтожение орудия преступления, запрещенных предметов и веществ и т.д. с обязательным уведомлением прокурора в течении определенного времени. Здесь же проводился досмотр транспортного средства, нарушений по его проведению я не вижу, не а каком обыске здесь разговора быть не может. Если досматривают человека - это называется личный досмотр.
Михалыч
проводился досмотр (или обыск?) дамской сумочки (в которой и были найдены документы).
Дамская сумочка - это не автомобиль!
Перед досмотром (обыском) составляется протокол, с указанием причины досмотра и присутствием 2 свидетелей...
Копия протокола отдается на руки тому, кого досматривают...

о каком орудии преступления в данном случае идёт речь? smile.gif

личный досмотр должно проводить лицо того же пола... что то я там других женщин не видел..
Провинциал.ру
Михалыч, если вам так интересен вопрос досмотра и обыска (видать тут что-то личное) - обратитесь к профессиональному юристу. он ответит на все ваши вопросы касаемые обыска и досмотра более квалифицированно чем форумчане

ps slawian, я так понимаю, ты не юрист
Михалыч
у нас тут правовой отдел на форуме имеется! smile.gif может туда и перенести эти посты?
ничего личного, чисто теоретический разбор!
Цитата
...Здесь же проводился досмотр транспортного средства, нарушений по его проведению я не вижу, не а каком обыске здесь разговора быть не может. Если досматривают человека - это называется личный досмотр.

ИДПС имеет право досмотра авто (только на стационарном посту?),
и не имеет права на личный досмотр. или я не прав?
Провинциал.ру
вам же уже отвечали - и осмотр (без протокола) и досмотр (с протоколом и двумя понятыми) могут совершать ИДПС
slawian
Личный досмотр проводится в присутствии двух понятых одного пола с досматриваемым и сотрудником полиции того же пола, здесь же проводился досмотр транспортного средства при проведении которого наличие понятых одного пола не обязательно. Сумочка была обнаружена в машине в ходе досмотра, соответственно она вносится в протокол досмотра и записывается её содержимое. Если бы сумочка была при ней то её нужно было оформлять протоколом личного досмотра. Для проведения досмотра т/с не обязательно не обязательно его нахождение на стац. посту smile.gif

Михалыч
мне так и не ответили - какова причина досмотра и осмотра. Для досмотра необходим веский повод.
является ли поводом для досмотра нахождения в автомобиле лица, возможно находящегося в не трезвом виде? Показалось ИДПС, что кто то не трезвый, и он может "шмонать"? Даже при проведении обыска сначала объявляют причину и предлагают выдать добровольно не законно хранящиеся вещи.

такое впечатление, что разговор глухого и слепого. я про одно, а вы - про другое.

На сколько я понимаю, перед началом осмотра должен составиться протокол, в который потом будет внесено то, что найдено. а не наоборот сначала нашли, потом пригласили понятых и потом оформили.
ИДПС могут проводить осмотр и досмотр, но по установленным правилам!
а если ничего не найдут - скажут "извините, так получилось"?
Петрович
Понятые больше не нужны. Рудимент прошлого. Достаточно технических средств...

http://kp.ru/daily/25783/2766787/

Предлагаю разрешение общих вопросов, не имеющих отношения к теме КПРФ, перенести в Трактиръ.
Михалыч
это только предложение.
разные вещи - оформить нетрезвого водителя и провести досмотр, осмотр, обыск техники, помещения, человека.
а если при осмотре/досмотре найдётся пакетик белого порошка?
Цитата
Участие понятых должны быть при проведении обысков в жилищах, а так же по делам связанных с наркотиками, оружием и т.д. В 80% случаях в настоящий момент понятые совершенно не нужны.

кто в таком случае помешает подбросить такой пакетик? - если не будет понятых. доказывай потом, что ты не верблюд!
Цитата
Опять по Черномырдину: «хотели как лучше ….», а получится необъективность и новый виток полицейской коррупции при отмене института понятых!!!
ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
читаем комментарии
Хрюн Моржов

Уважаемый коллега Михалыч, пора уяснить, что порядок остановки, проверки, досмотра, задержания транспортного средства, а также проверки водителей и их задержания регламентируются Приказом МВД РФ от 02.03.2009 N 185 (ссылка в ообщении #569 этой же темы). Этот Приказ уже прошёл обкатку Конституционным Судом. А ссылки на коментарии (кои вы приводите) лиц, либо юридически безграмотных, либо ангажированных, не лучший способ познать свои права. Читайте первоисточник - Приказ МВД. Там чётко расписаны права и обязанности сторон.

Уважаемый коллега Петрович, зачем перебрасывать в "Трактир"? Обсуждение цивилизованное, а потому предлагаю перенести в тему "обжалование постановления, КТО ЭТО ДЕЛАЛ?" (Мир техники » Авто/Мото).
Михалыч
специально для глухих и слепых: я про конкретное задержание и досмотр начал разговор!
Цитата
Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
...
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов...


а это слово образовано разве не от слова рОзыск?

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
документ и его обсуждение...
Цитата
У нас в г.Конаково Тверской обл.мягко говоря игнорируют этот приказ.Наряды ДПС в любом месте делают целые набеги.На мой вопрос о приказе номер 185 ничего не слышали.Говорят что у них какой то регламент.Что интересно за регламент который главнее приказа министра?

а у нас - по другому?
Цитата
как был беспредел среди доблестных сотрудников ГИБДД, так он и остался. а самое что интересное скоро мы все опять увидим на телеэкранах и ууслышам по радиоволнам, что очередной сотрудник вышеупомянутой структуры избил или застрелил кого нибудб при исполнении- например при проверке документов как это уже было неоднократно. все мы помним случай двухнедельной давности, когда гаишник застрелил парня и ранил девушку при проверке документов. а ведь на все это им дает право наш Закон.между водителем о сотрудником полностью отсутствует понимание и диалог в нормальных морально этических рамках, а ведь все это из-за того, что тот или иной пункт в законе водитель трактует по своему, гаишник по своему и даже если дело дойдет до суда-то кто окажется прав...?)


это приказ Министерства? а каким образом он касается простых граждан?
простые граждане (водители и пешеходы) должны знать ПДД - это основной закон..
slawian
Я не пойми Вы хотите узнать основания для досмотра или осмотра? В данном случае речь идет о досмотре т/с

Осмотр — это визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза (п. 149 Административного регламента), основаниями для осмотра транспортного средства и груза, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий
необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах;
наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз);
наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена.

Досмотр — обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности (п. 155 Административного регламента),.
Основаниями для досмотра являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий,
отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза;
проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления, орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Статья 27.1 КОАП РФ содержит исчерпывающий перечень мер обеспечения производства по делу:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
9) привод;
10) временный запрет деятельности.

Досмотр проводился согласно вышеприведенной статьи, все законно smile.gif
Михалыч
Цитата
Основаниями для досмотра являются:
- ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий,
- отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза;
- проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления, орудий совершения либо предметов административного правонарушения.


и так: не является основанием для досмотра предположение, что водитель находится в состоянии алкогольного/наркотического опьянения?

что и требовалось доказать! smile.gif
slawian
В её случае досмотр т/с делали для того что бы найти документы удостоверяющие личность, для того что бы составить протокол, если бы вела себя адекватно составили бы протокол на месте и отпустили.
Михалыч
но основания для досмотра - нет! читайте Закон!
для установления ее личности могли задержать на 3 часа!
но не проводить досмотр!
= противоправные действия! smile.gif

по поводу приказа
Цитата
...Во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности <1>.

<1> Часть 4 статьи 5 Закона Российской Федерации "О милиции".

вот только Закон "О милиции" уже не действует! smile.gif
Хрюн Моржов

На видио чётко просматривается факт неповиновения сотрудникам полиции! В таком случае нарушитель задерживается для доставления в служебное помещение полиции и там уже оформляются на него необходимые документы.
В случае отсутствия документов у лица, управляющего транспортным средством, либо если владелец в нетрезвом виде, либо он задерживается за правонарушение, автомобиль доставляется на штрафстоянку. А вот в этом случае досмотр автомашины обязателен, что в данном случае и произошло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.