Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Государственные учреждения города
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Проблемы города и района > Нужды и чаяния района
Страницы: 1, 2
Хрюн Моржов
Цитата(Петрович @ 12.4.2011, 7:26) *
Меня такой вопрос тревожмт - какой интерес москвичам ехать в нашу глухомань из Москвы, где у них и так все хорошо схвачено?
Московские порядки?.. Ну-ну... dry.gif

Вот именно, уважаемый коллега Петрович, в Москве всё уже давно схвачено... небольшой группой приближенных к Кремлю. А другим то же хочется. Вот и едут устанавливать "московские порядки" на местах. ohmy.gif
Stekloboy
Посмотрите на суммы закупок по перевооружению до 2020 года и всё станет ясно сразу.Это открытая инфа.Они плевали на всё остальное тяжёлые фракции брать не будут возьмут только сливки. А вы будете сидеть у ржавого остова и глазеть на надпись доски почёта как МЫ ИМИ ГОРДИМСЯ, и ЛЮДИ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ. Платить будут, но ровно столько на сколько разеваешь рот. Вот простой расчет. Работодатель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624. Вот пусть гражданин про это знает. И за эти денежки чего-нибудь у своих депутатов и по-просит. Только отсюда может возникнуть реальное гражданское общество.

Кстати. Если отказаться от социальных услуг государства и не платить 34% социального налога, а класть эту же сумму в швейцарский банк, то с 20 лет до 60 лет получится сумма 16 320 000 рублей ($544 000). Это без процентов и без капитализации. С процентами и капитализацией сумма увеличится в несколько раз. Так вот, мужчина живет в РФ до 62 лет. Если тратить 2 года эти деньги, то пенсия будет 680 000 рублей в месяц. Если тратить без фанатизма, то будут обеспечены дети. Если же получать госпенсию, то это будет 7 000 рублей ($230), а остаток присвоит государство. Это к слову о социализме, социальном государстве и справедливости. Наивно думать, что все россияне идиоты. Именно поэтому пенсионная реформа пошла в игнор. Те кто могут покупают недвижимость, в РФ и по всему миру, а кто не могут -- наслаждаются расходами.
kuibishevskii
народ допустим не вдаётся в такие рассчёты! народ уверен что его наЁб...т везде! и народ не ошибается! ведь что такое государство? труды ленина извлекать и всем учить! вот где правда!

ну а по другому где этому государству в лице ебольшой группы людей брать те огромные средства на содержание чиновников и себя любимых? возьмите наши администрации! доходная часть - аренда земли и всё? остальное дотация!!!
Каркуша
Когда тоже придет конец этим дотациям! Ну не захотят они с нами делиться,самим мало станет! И что тогда?
Stekloboy
Почитайте Салтыкова-Щедрина про мужика и двух генералов, там больше чем достаточно всё прописано. Скоро всё вернётся на круги своя, и не равен час , когда восстановят титулы дворянские и тому подобное. Им не выгодно иметь образованное думающее общество, им выгодно учить это общество за их же деньги, но учить так чтобы в конец его отупить. Экономисты и бухгалтера, психологи и экологи........ нет мужик стольких не прокормит. И когда он поймёт это- то новая формация моментом переименовывает революцию в восстание.
kuibishevskii
ну а тогда - как по христоматийному вспоминаю как нам устройство государтва преподаали до 17 года - дума все дядьки богатые да дородные , министры все дядьки богатые да дородные, аналогии с сегодняшними днями полнейшие, только небожители почему то думают что люди видя их шик готовы СУЩЕСТВОВАТЬ от зарплаты до зарплаты! ну может быть в ближайшие 5 лет ничего не произойдет! но подрастающие поколение уже потенциально заряжено на противостояние! осталось только лидера подогнать! терять то им нечего! а перспектива переделить очень велика! молодёжь (я с ней иногда общаюсь) прикидывает свою возможную зарплату с перспективами покупки авто , шмоток, отдыха и понимает что сколько не горбаться, (если нет богатых родителей и наследства) заработать можно только на СУЩЕСТВОВАНИЕ! А работодатель в куйбышеве считает, что зарплата 7-9 -12 000 рублей это достойная для г.куйбышева, а себе любимым и детям и 100 000 мало!
ушёл оттемы капитально! карайте по всей строгости!
Петрович
Ну почему сразу карать... произведите сравнительный анализ зарплат у простых работяг и руководства КХЗ, и ваш пост сразу обретет законченность rolleyes.gif
Stekloboy
Вот так и начинается расслоение общества. А чтобы не слипалось разрыв будет только расти. СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ-термин придуманный нищими или психически ненормальными богатыми. Бейтесь за своё существование, с борьбой придёт богатство и уважение. ПЕРЕД БОГОМ ВСЕ РАВНЫ!!!!!!
Iamadream
Цитата(Stekloboy @ 13.4.2011, 20:06) *
Бейтесь за своё существование, с борьбой придёт богатство и уважение.

Это призыв или ирония?

И как зарплата работяг и руководства КХЗ связана с равенством всех перед богом?
Stekloboy
ну а кто тебе мешает быть руководством то ? руководство что с неба спустилось? оторви зад от дивана , может не тебе а хотя бы твоим детям или внукам достанется плоды твоих трудов . Высоцкий хорошо когда то спел про то как хорошую религию придумали индусы...........
kuibishevskii
Цитата(Stekloboy @ 13.4.2011, 22:38) *
ну а кто тебе мешает быть руководством то ? руководство что с неба спустилось? оторви зад от дивана , может не тебе а хотя бы твоим детям или внукам достанется плоды твоих трудов . Высоцкий хорошо когда то спел про то как хорошую религию придумали индусы...........

Товарищщщ вы с какой галактики к нам прибыли? у всех руководителей есть дети!!! открою вам глаза на нашу земную действительнсть! и все они начинают работать уже с пелёнок от зари до зари, поэтому ОНИ будут руководителями!!! а не дети аппаратчика Иванова, прачки Петровой, сварщика Сидорова! пример вашего химзавода- сын некрасова , сын и дочь абадовского, .....
поэтому если у вашего дивана золоые ножки и он обтянут крокодиловой кожей и расположен в аппартаментах за 50 000 000 вечно зелёных то тогда нужно задуматься почему твой оболтус шляется по ночным клубам и гоняет на феррари а не управляет челябинским трубопрокатным заводом или тагильским горноперерабатывающим комбинатом laugh.gif
а религия, не устану цитировать ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА, это как раз тот самый опиум для народа который власть разрешила .....ну и дальше по ульянову не побоюсь этого слова - ЛЕНИНУ!
silver2007
Цитата(kuibishevskii @ 14.4.2011, 6:38) *
а религия, не устану цитировать ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА, это как раз тот самый опиум для народа который власть разрешила .....ну и дальше по ульянову не побоюсь этого слова - ЛЕНИНУ!

Коллега вы наверное не внимательно читали классиков марксизма - ленинизма.Цитата о религии принадлежит Марксу и гласит " Религия опиум народа"
Петрович
Из одной старой книги времен начала перестройки:

"...В мире сложилось положение, при котором у самого многочисленного отряда армии работающих — работников учреждений и аппарата управления оказалась самая низкая производительность труда. Связано это, прежде всего, с большой долей рутиного труда учрежденческих работников.

Действительно, исследование распределения рабочего времени сотрудников аппарата управления показало, что руководители учреждений затрачивают 29% времени на работу с документами и лишь 4% на анализ поступающей информации и принятие решений. У специалистов эти цифры равны, соответственно, — 42% и 12%, у технических работников — 68% и 1%. В то же время известно, что на техническое оснащение учреждений расходуется в среднем в 20-100 раз меньше средств, чем на оснащение производства.

С другой стороны, главным действующим лицом в учреждении является человек. Поэтому учреждение является самым дорогостоящим звеном в промышленной структуре. В Великобритании, например, издержки на содержание аппарата управления составили в среднем до 50% общих издержек по отдельным предприятиям..."

Ходят слухи, что новый директор учился в Англии? blink.gif
Nina
Цитата(Петрович @ 16.4.2011, 8:56) *
Ходят слухи, что новый директор учился в Англии? blink.gif


Ходят слухи, что эту должность ему тесть подогнал за 200,0 . И при чем здесь Англия?
Наталья Петровна Шаталова
Проблемы видят ВСЕ.
А где предложения по их РЕШЕНИЮ?
Михалыч
Цитата(Петрович @ 16.4.2011, 8:56) *
...Ходят слухи, что новый директор учился в Англии? blink.gif

директор чего?
Nina
Цитата(Михалыч @ 18.4.2011, 7:36) *
директор чего?

Анозита
ЗНАХАРЬ
Что плохо учиться в Англии?
Важно как он управляет. И довольны ли им, есть ли результат.

В Англии другой менталитет. Другие возможности. Может ли он применить то, чему его научили.
HeOH
Г-н директор управляет химзаводом так, как его научили в Англии. Внедряет стрижку травы (газонов ) рядом с пешеходными дорожками. Наметил места для пысадки саженцев хвойных пород. Расширение производства в 2012-2014 годах не намечается.
омич
Благодаря судебным приставам жители куйбышевского района вернули законный заработок

Исполнительные производства о взыскании заработной платы находятся на особом контроле у руководства УФССП России по Новосибирской области, так как относятся к категории социально-значимых.
В отделе судебных приставов по Куйбышевскому району УФССП России по Новосибирской области находилось исполнительное производство в отношении ЗАО «Ерофеев», о взыскании задолженности по заработной плате в пользу 21 гражданина на сумму более 680 тысяч рублей.
В рамках проведения исполнительных действий судебным приставом вручено руководителю предприятия-должника требование о необходимости исполнения судебного решения. Так же, руководитель предприятия, задолжавший своим работникам, был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, за злостное неисполнение решения суда. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы, сроком до двух лет.
Судебным приставом также был наложен арест на имущество должника. Брагоректификационный аппарат, паровой котел – 880 тысяч рублей – предварительная стоимость арестованного имущества.
Благодаря использованию судебными приставами комплекса мер принудительного исполнения жители Куйбышевского района Новосибирской области добились положительного исполнения судебного решения о взыскании заработной платы.
После проведения исполнительных действий руководитель организации-должника погасил всю сумму задолженности, включая 7 % исполнительского сбора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.