Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что нужно изменить, добавить, исправить
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Замечания и предложения по работе сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tux
Цитата(qsc @ 16.3.2010, 12:23) *
И еще сделать добровольный раздел, где новички могут представиться: кто они, от куда , кстати сколько им лет итд. В любом форуме такой раздел есть и это нормально!

Кто хочет может полностью личные данные о себе заполнить и все, там и фотку по мимо аватара можно вставить и о себе написать etc. Например в поле "Домашняя страничка" можно свою страничку в соц сети указать. Да и это удобнее, ИМХО, чем лезть в специальный раздел форума и искать нужного человека, кликнул по нику и все дела smile.gif
qsc
Я уже понял все

Я уже понял все
C++
Так же можно указать раздел где будем обмениваться фото, и сделать систему вознаграждения пользователей!
qsc
Цитата
и сделать систему вознаграждения пользователей!

ага, например за каждую новую тему по 100р на телефон biggrin.gif
Петрович
Цитата(qsc @ 16.3.2010, 12:11) *
Надо сделать так, чтобы видеть какой возраст у твоего собеседника. Разница же есть, толи ты обращаешься к человеку которому уже за 50, толи 20 еще нет. Надо понимать как и о чем вообще можно разговаривать. cool.gif

Если есть общие интересы, возраст значения не имеет.
По поводу обращения к собеседнику на форуме в свое время была создана целая тема.
Читать здесь
Administrator
Цитата(qsc @ 16.3.2010, 12:35) *
Обратил внимание, что у нашего глубоко уважаемого администратора, нет личных данных. И мы еще боремся за почетное звание лучшего……дома…. не помню (из кинофильма « Бриллиантовая рука). biggrin.gif


Не считаю нужным заполнение своих личных данных. Это дело добровольное. Хочешь - заполняй, не хочешь - не надо.

Цитата(C++ @ 16.3.2010, 15:27) *
Так же можно указать раздел где будем обмениваться фото, и сделать систему вознаграждения пользователей!


Раздел для обмена фото есть в нашей фотогалерее, но не пользуется спросом.

Система вознаграждения на нашем форуме присутсвует. За значимость своего вклада в развитие форума + за толковость сообщений +одобрение деятельности на форуме другими форумчанами (в т.ч. и администрацией) = каждый пользователь может стать модератором как отдлеьной темы, так и раздела

Цитата(qsc @ 16.3.2010, 15:43) *
ага, например за каждую новую тему по 100р на телефон biggrin.gif


Не считаю такой способ "вознаграждения" эффективным. Большинству наших участников не нужно подобное просто потому что на форум человек приходит именно пообщаться и получать ценную инфомацию. Предлагаемая Вами система вознаграждения так или иначе приведет к массовому созданию сообщений и тем, не имеющих смысловой нагрузки, тем самым, информационная ценность нашего ресурса снизится.
C++
Цитата(qsc @ 16.3.2010, 15:43) *
ага, например за каждую новую тему по 100р на телефон biggrin.gif


Вознаграждение я предлагал не в денежном эквиваленте, а медали например на форуме!


Цитата(Administrator @ 16.3.2010, 17:44) *
Не считаю нужным заполнение своих личных данных. Это дело добровольное. Хочешь - заполняй, не хочешь - не надо.
Раздел для обмена фото есть в нашей фотогалерее, но не пользуется спросом.



Чтоб он был виден пользователям надо его раскрутить, некоторые пользователи даже и не знают о существовании раздела
qsc
Цитата
Вознаграждение я предлагал не в денежном эквиваленте, а медали например на форуме!

оно тебе надо wink.gif
Петрович
Цитата(C++ @ 17.3.2010, 10:08) *
Вознаграждение я предлагал не в денежном эквиваленте, а медали например на форуме!

В зависимости от количества сообщений на форуме присваивается очередное звание.
Читать здесь
C++
Цитата(qsc @ 17.3.2010, 11:10) *
оно тебе надо wink.gif


Понимаешь вроде бы как бы и не надо, но охото ведь, чтоб форум за сиял по своему, а не отпугивал посетителей своими стандартными функциями которые наверно старше вместе нас с тобой взятых!!! Не забывай, что в данной версии найдено куча уязвимостей!


Цитата(Петрович @ 17.3.2010, 18:42) *
В зависимости от количества сообщений на форуме присваивается очередное звание.
Читать здесь



Эх Петрович, сразу видно, что в движке форума вы пользователь и всех прелестей движка вы не то что не знаете, вы просто их не видели, при чем тут звание??? Оно встроено в движок, а я говорю про моды, о наградах, если хотите узнать об этом подробнее посмотрите тут на досуге.
qsc
А С++ видно прошаренный в этих делах!
Петрович
Цитата(C++ @ 18.3.2010, 10:21) *
Эх Петрович, сразу видно, что в движке форума вы пользователь и всех прелестей движка вы не то что не знаете, вы просто их не видели, при чем тут звание??? Оно встроено в движок, а я говорю про моды, о наградах, если хотите узнать об этом подробнее посмотрите тут на досуге.
Коллега С++, я действительно самый обычный пользователь с правами модератора.

Награды на форумах, связанных с военной тематикой, встречал не раз. Обычно это медали, знаки, значки, погоны и нашивки в сообщениях, в поле пользователя.

Тема наград как-то обсуждалась на саммите и была отвергнута, как и система "воинских" званий на форуме, т.к. наш сайт больше исторический, чем военный, а система гражданских наград, увы, особым многообразием не блещет.
C++
Цитата(Петрович @ 18.3.2010, 17:35) *
Коллега С++, я действительно самый обычный пользователь с правами модератора.

Награды на форумах, связанных с военной тематикой, встречал не раз. Обычно это медали, знаки, значки, погоны и нашивки в сообщениях, в поле пользователя.

Тема наград как-то обсуждалась на саммите и была отвергнута, как и система "воинских" званий на форуме, т.к. наш сайт больше исторический, чем военный, а система гражданских наград, увы, особым многообразием не блещет.




Коллега Петрович вы меня опять не правильно поняли, есть куча наград как для исторических форумов, так и для обычных разно тематических. Если есть желание узнать по подробней стукните в личку!
Петрович
Предлагаю обсудить на собрании
Tux
Вне тем, на главную страницу ФОРУМА было бы удобно выносить новости сайта, например об изменении правил, о встрече участников etc с ссылкой на соответствующий топик!
Хрюн Моржов
Цитата(Инок @ 22.3.2010, 9:19) *
... etc ... топик!

Кончайте выражаться "англицким языком"! Не пора ли перейти на родной! biggrin.gif
qsc
Нужно больше смайлов.
Administrator
На форуме произошли изменения. Сразу уточню, что темно-серый фон верхушки, горизонтальных линий и кнопок - временное явление. Не хватило времени изменить цвет (будет более светлых приятных тонов). Прошу сильно не критиковать за столь кардинальные изменения ))).
C++
Цитата(Administrator @ 2.4.2010, 15:27) *
На форуме произошли изменения. Сразу уточню, что темно-серый фон верхушки, горизонтальных линий и кнопок - временное явление. Не хватило времени изменить цвет (будет более светлых приятных тонов). Прошу сильно не критиковать за столь кардинальные изменения ))).



Ну на конец то, это свершилось. Наверно сами заметили, что после замены шаблона, как то ярче стало, и симпатичнее. И думаю не зря я потратил время на то, что заставлял изменение сделать! Да кстати, иконку поменяйте старую.
Да кстати, сколько вам капает с бегуна денег?
Петрович
Вам хорошо, а мне "мануал для чайников" переписывать laugh.gif
C++
Цитата(Петрович @ 3.4.2010, 11:46) *
Вам хорошо, а мне "мануал для чайников" переписывать laugh.gif




Какой минуал? Что есть такие кто форумом пользоваться не умеет???? Так я думаю, что самое лучше учение, это когда сам будешь пробовать. Пусть учатся!
Петрович
Вот пусть и учатся. На чужих ошибках.
Хрюн Моржов
Цитата(Administrator @ 2.4.2010, 13:27) *
На форуме произошли изменения. Сразу уточню, что темно-серый фон верхушки, горизонтальных линий и кнопок - временное явление. Не хватило времени изменить цвет (будет более светлых приятных тонов). Прошу сильно не критиковать за столь кардинальные изменения ))).

Есть предложение убрать Турецкую недвижимость и прочую рекламу, ну на худой конец заменить местной. А цвет лучше зеленоватый использовать.
viktorin
Цитата(C++ @ 3.4.2010, 10:41) *
Ну на конец то, это свершилось. Наверно сами заметили, что после замены шаблона, как то ярче стало, и симпатичнее. И думаю не зря я потратил время на то, что заставлял изменение сделать! Да кстати, иконку поменяйте старую.
Да кстати, сколько вам капает с бегуна денег?

Честно говоря, первое мнение негативное. Может привык уже к старому оформлению! Но админ пообещал подработать с цветами?
Хрюн Моржов
Что-то глючит немного форум. При попытки выложит сообщение безапеляционно заявляе, что ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА выполнять эти функции. Меня это сначало озадачило, а теперь начинает веселить. wink.gif
Кто и за что меня банит? laugh.gif
Это что же при каждой попытке отписаться,, теперь нужно вновь авторизовываться? wink.gif
Ибо всякий раз выскакивает:"Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже".
Administrator
Цитата(Хрюн Моржов @ 3.4.2010, 22:31) *
Что-то глючит немного форум. При попытки выложит сообщение безапеляционно заявляе, что ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА выполнять эти функции. Меня это сначало озадачило, а теперь начинает веселить. wink.gif
Кто и за что меня банит? laugh.gif
Это что же при каждой попытке отписаться,, теперь нужно вновь авторизовываться? wink.gif
Ибо всякий раз выскакивает:"Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже".


Попробуйте воспользоваться функцией Удалить установленные форумом cookies Затем перезапустите браузер.

Сейчас привёл в порядок список Администрации форума
Хрюн Моржов
Цитата(Administrator @ 3.4.2010, 19:54) *
Попробуйте воспользоваться функцией Удалить установленные форумом cookies Затем перезапустите браузер.

Сейчас привёл в порядок список Администрации форума

Благодарю! Заработало.
Не работает функция орфографии.
Кроме этого, вчера появилась тема Куйбышевское ЦРБ в папке "Учёба и работа". Предлогаю перенести в тему Куйбышевский форум > Проблемы города/Местная политика > Проблемы здравоохранения города и района. Зачем плодить одинаковые темы?
Хрюн Моржов
Рано радовался. Похоже все проблемы из-за функции "Предварительный просмотр". Если ей не пользоваться, то выкладывается без проблем, а если нажать, то требует авторизации.
Filosof
На сайте слишком много неподдерживаемых тем, может стоить подчистить? Опять же, многие темы очень узконаправленные. Мне нравится, как сделано в мэйл.ру (единственное, содержание и т.п. оставляет желать).
Administrator
Цитата(Filosof @ 3.5.2010, 20:30) *
На сайте слишком много неподдерживаемых тем, может стоить подчистить? Опять же, многие темы очень узконаправленные.


Не думаю, что старые тему нужно удалять. Это уже история, архив так сказать. Жить одним днём без прошлого и будущего - так многие сейчас живут и я не считаю, что это правильно. Нужно обязательно оглядываться в прошлое и планировать будущее. Таким образом, очистку старых тем не поддерживаю.


Цитата(Filosof @ 3.5.2010, 20:30) *
Мне нравится, как сделано в мэйл.ру (единственное, содержание и т.п. оставляет желать).


Что именно Вам нравится в маил ру? Насколько мне изветсно, форума там нет, а наиглупейший сервис "ответы маил ру" вовсе не ориентир для подражания. А про то, что Вы написали в скобках я вообще ничего не понял.
Хрюн Моржов
Уважаемый Administrator, недавно столкнулся с посетителем нашего форума, который только пришёл на форум. В разговоре выснилось, что он не знает как работать на форуме. Тот ликбез, что оформил Петрович, для него и ему подобных, недоступен, т.к. они не знают как попасть на эту тему, и даже не подозревают о её существовании. Не зная как работать на форуме, гости теряются, и перестают форум посещать. Но вот что удивительно, Правила форума они читают, но там ответов на свои вопросы не находят.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: В верхнем углу, рядом с Правилами форума установить ссылку Помощь начинающим форумчанам. Тогда все желающие могут легко приобщиться к ликбезу Петровича.
Administrator
Цитата(Хрюн Моржов @ 26.5.2010, 13:17) *
Уважаемый Administrator, недавно столкнулся с посетителем нашего форума, который только пришёл на форум. В разговоре выснилось, что он не знает как работать на форуме. Тот ликбез, что оформил Петрович, для него и ему подобных, недоступен, т.к. они не знаю как попасть на эту тему, и даже не подозревают о её существовании. Не зная как работать на фотуме, гости теряются, и перестают форум посещать. Но вот что удевительно, Правила форума они читают, но там ответов на свои вопросы не находят.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: В верхнем углу, рядом с Правилами форума установить ссылку Помощь начинающим форумчанам. Тогда все желающие могут легко приобщиться к ликбезу Петровича.

Дельное предложение. Все еще никак руки не доходят завершить реконструкция форума. Вот сейчас на саду все посажу, тогда реализуем. wink.gif
Tux
Цитата(Хрюн Моржов @ 26.5.2010, 13:17) *
Уважаемый Administrator, недавно столкнулся с посетителем нашего форума, который только пришёл на форум. В разговоре выснилось, что он не знает как работать на форуме. Тот ликбез, что оформил Петрович, для него и ему подобных, недоступен, т.к. они не знают как попасть на эту тему, и даже не подозревают о её существовании. Не зная как работать на форуме, гости теряются, и перестают форум посещать. Но вот что удивительно, Правила форума они читают, но там ответов на свои вопросы не находят.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: В верхнем углу, рядом с Правилами форума установить ссылку Помощь начинающим форумчанам. Тогда все желающие могут легко приобщиться к ликбезу Петровича.

А лучше (и) в боковую панель, где объявления.
Хрюн Моржов
Есть предложение перенести тему "настоящие новости, ДТП, и пр" из раздела "Общий форум" в раздел " Мир техники » Авто/Мото". Я думаю, будет лучше сконцентрировать всё, что касается авто/мототехники и ПДД в одном разделе. Да, и ориентироваться будет легче по темам.
Петрович
Тема перенесена. Спасибо за дельный совет!
Хрюн Моржов
-Предлогаю перенести тему "Вопросы оздоровления населения" из раздела "Общий форум" в раздел "Проблемы города/Местная политика", т.к. эти вопросы более актуальны для наших земляков.
- А так же предлагаю перенести посты № 5-7 из темы "Здравоохранение" раздел "Общий форум" в тему " Проблемы здравоохранения города и района, ..." раздела "Проблемы города/Местная политика". Эти посте говорят о проблемах в Куйбышевском ЦРБ и их лучше объединить с проблемами здравоохранения города и района.
Administrator
Цитата(Хрюн Моржов @ 2.7.2010, 2:15) *
-Предлогаю перенести тему "Вопросы оздоровления населения" из раздела "Общий форум" в раздел "Проблемы города/Местная политика", т.к. эти вопросы более актуальны для наших земляков.
- А так же предлагаю перенести посты № 5-7 из темы "Здравоохранение" раздел "Общий форум" в тему " Проблемы здравоохранения города и района, ..." раздела "Проблемы города/Местная политика". Эти посте говорят о проблемах в Куйбышевском ЦРБ и их лучше объединить с проблемами здравоохранения города и района.


Сделано! Большое спасибо за совет!
Хрюн Моржов
Есть ещё предложение, тему "Учебные ссылки, ресурсы, помогающие в учебе" из раздела " Виртуальный мир » Ссылки" перенести в раздел " Учёба и работа » Учёба".
Мне думается в разделе "Учёбв" эта тема будет более востребована и более посещаемая.
Administrator
Цитата(Хрюн Моржов @ 6.7.2010, 18:24) *
Есть ещё предложение, тему "Учебные ссылки, ресурсы, помогающие в учебе" из раздела " Виртуальный мир » Ссылки" перенести в раздел " Учёба и работа » Учёба".
Мне думается в разделе "Учёбв" эта тема будет более востребована и более посещаемая.


Спасибо за совет! Сделано.
Хрюн Моржов
Что-то сегодня на форуме программа безобразничает. Как только пытаюсь выложить текст поста, выскакивает информация, что я не авторизован и предлагает по новой авторизоваться. И так раз за разом. Затем выскочило окно с просьбой поменять настройки на летнее время. И лишь через 20 минут удалость выложить пост.
Михалыч
захожу на форум, смотрю "новые сообщения". много отписались 30 августа. Пока знакомился с сайтом е-каинск, наступили новые сутки. Возвращаюсь на наш сайт (оставался открыт в соседней "вкладке" браузера) - оказывается новых сообщений уже нет. Я, конечно же не специалист, но, видимо не правильно организована эта опция (или я должен был выйти с форума?). Раз я не заходил в эти темы с новыми сообщениями, они должны оставаться для меня "новыми".
На http://srpo.ru/forum/index.php?action=unreadreplies две кнопки: "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" и "Показать новые ответы на Ваши сообщения" - работают не зависимо от времени написания сообщений. Может быть у нас сделать подобное?
Петрович
В последнее время форум поразила эпидемия цитирования сообщений.
Цитируют новички и ветераны, простые форумчане и модераторы, цитируют все и всё подряд, надо и не надо, с целью откровенного раздувания размеров форума и просто по незнанию.

Правилами это ПОКА не запрещено, но хочу спросить - ЗАЧЕМ цитировать сообщение, если кроме вас на него еще никто не отвечал?
Для этого есть кнопка "Ответить" внизу страницы. Во всех остальных случаях надо использовать опцию "Ответить" внутри цитируемого сообщения.

Предлагаю изменить текст выводимых комментариев к кнопкам "Ответить":
в сообщении - "Ответить с цитированием данного сообщения"
внизу темы, рядом с кнопкой "Быстрый ответ" - "Ответить на последнее сообщение в теме"
I-serv
вопрос к модераторам и администратору - нужен ли сайту топик типо "Ремонт телефонов" куда любой мог бы писать в чём проявляется неисправность его телефона, причину возникновения (например падение), а я бы отвечал что это и стоимость такого ремонта. Имеем: дополнительная посещаемость сайту, прибыль мне от ремонтов (если конечно же ко мне пойдут) ну и скидка на ремонт процентов так 5 форумчанам. В принципе инэт на работе есть всегда и мониторить топик в течение дня могу без проблем, отвечая вовремя.

и ещё - есть на одном известном областном сайте топик - "Хочу получить/отдам даром" - может и нам такойже? или есть что то подобное?
Петрович
Не вижу препятствий.
Откройте тему в разделе "Мир техники" или "Бюро добрых услуг", посмотрим, как пойдет.
Петрович
Предлагаю на сайте или на форуме открыть рубрику "Вопрос депутату", или "Депутатский запрос". Депутатов на форуме хватает, думаю, будут не только вопросы к ним, но и депутатские запросы в различные организации и учреждения тоже возникнут.
Tux
Неплохо было бы знать по какому округу (с расшифровкой) кто депутат.
Петрович
Предлагаю в строке Календарь-Пользователи-Поиск-Помощь на Главной странице форума добавить ссылку "Подсказка новичкам" на тему "Как вести себя на форуме"
Белая и пушистая
Можно ли сделать так, чтобы были оценки комментариям? Иногда хочется похвалить комментатора, а писать пресловутые "+ и какая-либо оценка" - это банально.
Tux
Цитата(Белая и пушистая @ 3.11.2010, 17:11) *
Можно ли сделать так, чтобы были оценки комментариям? Иногда хочется похвалить комментатора, а писать пресловутые "+ и какая-либо оценка" - это банально.

О нет только не кармаааааааааааааа ohmy.gif
Белая и пушистая
Цитата(Инок @ 3.11.2010, 22:21) *
О нет только не кармаааааааааааааа ohmy.gif

Тогда я от вредности, буду писать под понравившемся постом " + мульон" cool.gif !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.