
25 марта Куйбышев прощался с Семёном Нестеренко. Наш земляк погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной операции Вооруженных сил РФ по защите Донбасса. Ему было всего 28 лет. Снайпер, разведчик, он до конца остался верен воинской присяге и Родине.
О службе в армии Семён мечтал с детства. Специально поступил в кадетские классы, занимался огневой и парашютно-десантной подготовками. Он более 100 раз прыгал с парашютом.
– Неоднократно был участником Поста № 1 в городе Новосибирске в составе команды Куйбышевского района. Принимал активное участие в районных и областных военно-патриотических мероприятиях. Проходя службу в Вооруженных Силах РФ, вместе со специалистами Дома молодёжи продолжал воспитывать будущих защитников Отечества, – рассказали в районном Доме молодёжи.
После окончания Куйбышевского политехнического техникума в 2013 году, Семён Нестеренко попал на службу в спецназ ГРУ в Тамбове, там же он подписал контракт на дальнейшую службу.
Через год Семён в качестве миротворца обеспечивал порядок во время проведения референдума в Крыму. Имеет медаль «За возвращение Крыма». Пять лет назад он перевёлся в Новосибирск.
В феврале 2022 года был направлен в командировку в Брянскую область, а 18 марта погиб под Черниговом. На его счету 32 уничтоженных укрофашиста.
Соболезнования семье выразил Глава Куйбышевского района Олег Караваев:
– От имени всех жителей Куйбышевского района выражаю глубочайшие соболезнования родителям, всем родным, близким, друзьям Семена. Мы разделяем огромную боль невосполнимой утраты и бесконечно скорбим. Вечная память защитнику Родины Нестеренко Семену Андреевичу! – сказал он.
Фото с сайта администрации Куйбышевского района