Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новодеревня
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Каинск исторический
MARUSIA
Здравствуйте! Может кто нибудь слышал про деревню Новодеревня? В ОБД "Мемориал" место рождения дедушки обозначено как "д.Новодеревня Куйбышевского района Новосибирской области" . Не могу найти никакой информации про это населенный пункт. Год рождения дедушки 1921.
viktorin
Как найти, если такой деревни нет! Что еще есть существенного по-этому вопросу? Надо полагать что это советский период коли год рождения 1921. Упоминается ли сельский совет?
artem.panafidin
Цитата(MARUSIA @ 24.8.2017, 15:27) *
Здравствуйте! Может кто нибудь слышал про деревню Новодеревня? В ОБД "Мемориал" место рождения дедушки обозначено как "д.Новодеревня Куйбышевского района Новосибирской области" . Не могу найти никакой информации про это населенный пункт. Год рождения дедушки 1921.


Может Вы неправильно прочитали название деревни, выложите копию документа.В 1921г Куйбышевского района ещё небыло.
Михалыч
как звали дедушку??? Может по ФИО получится определить?
понятно, что 1921 - это год рождения, тогда Куйбышевского района не было. А вот когда призывался на фронт, Куйбышевский район уже был образован.

это он?

70047910
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Живетьев
Имя Михаил
Отчество Григорьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, д. Новодеревня
Дата и место призыва __.10.1940 Куйбышевский РВК, Новосибирская обл., Куйбышевский р-н
Последнее место службы 174 осб
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977524
Номер дела источника информации 171

правильно будет так:

ЖИВЕТЬЕВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ
Дата и место рождения: 1921г. НСО, Куйбышевский р-н, д. Новокондаково, Булатовский с/с
Призван Куйбышевским РВК, НСО 10.1940г. (25.06.1941г.)
рядовой, 174 ОСБ п/я 14 Г
Пропал без вести 12.1941г.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 117; арх. КРВК, д. 37, т. 1, л. 453
ЦАМО, ф. 58, оп. 0977524, д. 171, л. 107
MARUSIA
Да это он Живетьев Михаил Григорьевич. Получается, что информацию по Новокондаково можно запросить в Булатовском с/с Куйбышевского р-на? Хочу найти информацию по Живетьевым в похозяйственных книгах. Спасибо всем за помощь!!!
Михалыч
как вариант - скорее всего в архиве Куйбышевского района, сомневаюсь, что бы в с/с были похозяйственные книги за то время.
Из Новокондаково были призваны несколько людей с такой фамилией, скорее всего все родственники
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.