Команда №3387 направленная Куйбышевским РВК 26.07.1941 в распоряжение Черниговского РВК ст.Мучная. Лист 88.
- Бекейкин Яков Алексеевич, ВУС 106(моторист), 1909, возвратился, умер в 1989.
- Булгаков Иван Александрович, ВУС 68(электромеханик), МНС, чл.ВЛКСМ, 1914(1924), Куйбышев , пр. в 1941, ЭГ2833, возвратился по ранению 31.05.1942, б/с. 24.12.1942 отправляется в составе команды в распоряжение Кемеровского горвоенкомата. Пропал без вести 03.10(11).1943(1944).
- Гусельников Роман Петрович, ВУС 113(металлист), 1906, Куйбышев Закраевского 71, пр.в августе 1941, умер 16.09.1943, пох. в Белгородской обл.,
- Засыпкин Дмитрий Трофимович, ВУС 113(металлист), 1913, с/з «Сталинский» , пр.26.07.1941, сержант, без вести в мае 1945.
- Зобнин Николай Алексеевич, ВУС 131(пожарный), 1914, Новоплотниково , пр.26.07.1941, гв.старшина, 3мсб 23гв.мсбр 7гв.тк, погиб 12.10.1943, пох. в Киевской обл.,
- Картыпов(Мартынов)? Иван Федорович, ВУС 113(металлист) – ВУС 109(оружейник), судьба неизвестна.
- Келин Иван Константинович, ВУС 123(писарь), чл. ВЛКСМ, 1911, Татарский р-н, 1456арм.артсклад 611сп 88сд, 3БФ, умер 9.09.1986, Куйбышев КП «Солдаты Победы»
- Куприянов Георгий Афонасьевич, ВУС 1 – ВУС 131(пожарный), 1913, Гжатск , пр.26.07.1941, гв.сержант, 191гв.сп 64гв.сд 30гв.ск, пп 77625, погиб 18.09.1943, пох. Синявино Кировского р-на Ленинградского горсовета.
- Малахов Николай Николаевич, ВУС 68, чл.ВКП(б),, возвратился.
- Наумов Илья Андреевич, ВУС 123, МНС, 1912г.р. Коченевский р-н п. Чик, старшина, в КА с 07.1941, Куйбышевский РВК, зав.хранилищем боеприпасов Арт.Склад №1456, 1 ДВФ, чл.ВКП(б). Медаль «За боевые заслуги» 25.08.1945.
- Новиченок Николай Михайлович, ВУС 109, 1907, Калининская обл., шофер, 84тдк, 1ДВФ, умер в 1983, Куйбышев КП «Солдаты Победы»
- Ромашенко Борис Корнеевич, ВУС 68(электромеханик), 1909, Ворошилов Приморского Края, 493воен.склад, 1ДВФ, умер 13.03.1979, Куйбышев, КП «Солдаты Победы»
- Самойлов Александр Васильевич, ВУС 113(металлист), возвратился.
- Севастьянов Василий Яковлевич, ВУС123(писарь),
- Скутков Петр Семенович, ВУС 114(металлист), 1908, Карпушатск , 148сп 47сд, 68сп 70сд, 3Пр.Ф., умер в октябре 2000, д.Бекташ. КП «Солдаты Победы»
- Сурков Иван Егорович, ВУС 131(пожарный), 1905, возвратился.
- Федосеев Георгий(Григорий) Ефимович, ВУС 14(мастер орудийный), МНС, канд.ВКП(б), 1906, Мангазерка , пр.26.07.1941, гв.сержант, 1гв.мех.бр, погиб 9.01.1945, пох. в Венгрии.
- Хохлов Сергей Петрович, ВУС 131(пожарный), МНС, 1919, Овечкино , пр. в 1939, ездовой 312сп 26сд, погиб 1.03.1944, в Тверской обл.
- Чугайкин Андрей Алексеевич, ВУС 106(моторист), МНС,
- Шнитков(Цветков) Иван Дмитриевич, ВУС 113(металлист) – ВУС 109(оружейник), (Борисоглебка Убинского р-на)
Команда №6504, отправленная Куйбышевским РВК 30.07.1941 в распоряжение начальника гарнизона ст.Мучная ДВФ. Листы 71, 72, 73, 74.
У всех специальность ВУС 1.
1. Абдрахманов Сагат Монакович, 1907, аул Омь , пр.3.07.41, погиб в феврале 1942
2. Абеков Акамбек, 1896, Куйбышев Пугачева 92, пр.24.08.41, ппс 1692 ч.604,
без вести в декабре 19413. Акулов Корней Афанасьевич, 1910, Кузнецово , пр.1.08.41, умер 26.02.1945, 330мсб, 62сд, Польша.
4.
Алимов(Климов)? Николай Максимович,5. Андреев Сергей Никифорович, 1910, Ярково , сержант, ком.орудия, 119ап, демоб. в июне 1942, умер 20.01.2000, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»
6. Аникин Петр Федорович, 1916, Назарово , пр. в 1938, старшина, 258мп 23артд., погиб 1.05.1945, в Германии.
7. Аношенко(в) Андрей Иванович, 1907, Коноваловка , пр.13.01.42,
без вести в декабре 1942.8.
Арман Бронислав Борисович, присягу не принимал9. Ашихмин Кирилл Иванович, ВУС 1, 1905, демобилизован в 1945.
10. Бандюков Трофим Иванович, 1905, Жарково
, 813сп 239сд, ЦФ, умер в октябре 1974, Горбуново.
КП «Солдаты Победы»11.
Бастрыкин Василий Григорьевич, присягу не принимал12. Беляев Лука Федорович,
канд.ВКП(б), 1913, Венгеровский р-н,
старшина, 19гв.тк, 25тк, КФ, 1УФ, умер 4.06.1975, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»13. Богданов Александр Гордеевич., 1894, Таганово , ЦФ, БФ, умер 26.10.1971, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»14.
Бойков Василий Андреевич, присяга 10.06.1939.15. Борисов Василий Ильич, 1916, Мангазерка , ЛФ, умер 12.09.1942. Демобилизован 17.07.1946, умер 12.09.1962,
"Солдаты Победы" 16.
Борисов Василий Семенович, присягу не принимал, (1919, Барабинский р-н)
17. Борисов Георгий(Егор) Иванович, 1907, Мангазерка , пр. в июне 1941, погиб 5.01.1942 в Сухиничевском р-не Калужской обл.
18. Борисов Георгий(Егор) Иннокентьевич, чл.ВЛКСМ, (1905, с/з «Сталинский», пр.26.0741, 1113сп 330 сд, погиб 2.04.1942, в Кировском р-не Калужской обл.)
19. Боровской(Боровской) Михаил Михайлович, 1908, Малинино , пр.26.06.42,
без вести 27.11.194220. Буторин Семен Максимович, 1904, Ст. Кондаково , пр.1.08.41,
без вести в декабре 194121. Бутырский Сергей Тихонович, 1909, Ефремовка , погиб 30.07.1941, 343сп 38сд, погиб 11.12.1942, в Светлоярском р-не Волгоградской обл.
22. Бы(у)рдыко Демьян Иванович, 1907, Ефремовка , пр.30.06.41,
без вести в феврале 1942.23. Валюк Федор Борисович, 1906, Назарово , пр.17.07.41, 1133сп 339сд,
пп 39581, погиб 23.02.1944, г.Керчь(Крым)
24. Васечко Аким Федорович, 1906, Гродненская обл.( Чикуново ),
511сп 239сд, умер 9.08.1998, Куйбышев .
КП «Солдаты Победы»25. Васин Илья Яковлевич, 1909, Чикуново , пр.08.1941,
без вести в ноябре 194126. Веренинкин (Беренинкин) Матвей Евтеевич, 1908, 1-я Михайловка , демобилизован в 1945, умер в 1947
27. Власов Николай Григорьевич, 1911, Ярково , пр.6.07.41,
без вести 02.194328. Войнов Иосиф Никитович, 1908(1905), Горбуново , пр.15.09.41, 1036сп 293сд, погиб 20.01.1942, в Щекуновском р-не Курской обл. 211сд, погиб 20.09.1943, место захоронения - Украинская ССР, Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Гущино (с.Киенка)
29. Волков Семен Иванович, 1919, Куйбышев Володарского 34, пр.30.07.41,
813сп 239сд, погиб 21.01.1942, пох.Починковский р-н Смоленской обл.
30. Второй Яков Прокопьевич, 1908, Новороссийка , пр.1.03.42, 72сп 321сд, погиб 10.02.1945, Вост.Пруссия
31. Гилев Семен Васильевич, 1908, Новокаменево , пр.2.09.41, 559сп 191сд, погиб 24.01.1944, пох.Синявино Кировского р-на Ленинградского горсовета.
32. Гладковский Глеб Николаевич, 1908, Ярково , пр.07.1941,
сержант,
без вести в ноябре 1942.33. Глазунов Петр Егорович, 1906, Васильевка , пр.24.06.41,
без вести в ноябре 194134. Горбаченко Иван Григорьевич, 1907, Новокиевка , пр.1.07.1941,
без вести в январе 1942.35. Гребенщиков Александр Васильевич, 1912, Горбуново ,
521сп 133сд, 118сп 54сд, демоб.13.10.1943, умер 14.06.1978, Горбуново.
КП «Солдаты Победы»36. Гудилко Василий Гордеевич, 1906, Житомирская обл.( Клявино ), 52сп 37сд, 71сд, 3БФ, умер 28.11.1979, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»37. Гудилко(Гуденко) Иосиф Гордеевич, ( Клявино ), 1907, пр. Куйбышевским РВК 28.06.1941,
пропал без вести 06.1942 38. Гулевский Николай Гаврилович,
канд.ВКП(б), 1908, Павловка , 503сп 91сд, 28зсп, 1УФ, умер 23.04.1986, Куйбышев .
КП «Солдаты Победы»39. Гулюта Иван Степанович,
МНС, 1921, Жарково , пр.в 1940,
мл.лейтенант, умер 2.06.1943, ПГ 5199
40.
Гусаков Логин Иванович, присягу не принимал41. Гутов Петр Константинович, 1907, Марково , ЦФ, демоб.27.02.1942, умер 5.06.1972, Марково.
КП «Солдаты Победы»42.
Гутов Семен Яковлевич, присягу не принимал43. Давыдов Антон Николаевич,1906, вернулся по ранению в 1942, дальнейшая судьба не известна
44. Девизоров Михаил Евдокимович, 1910, Степановка , 1138пап, умер 10.06.1981, Нагорное.
КП «Солдаты Победы»45. Дякин(Дьякин) Иван Игнатьевич, 1905, Саратовская обл., ЛФ, ВФ, демоб.9.09.1942, умер 19.04.1978, Куйбышев .
КП «Солдаты Победы»46. Е(и)хлаков Иван Аристархович(Алестархович), 1905, Красный Яр ,
813сп 239сд, 93сп 76сд, 1УФ, умер 5.04.1964, Ст.Бородино.
КП «Солдаты Победы»47. Жук Иван Никифорович, 1907, Красногорка , 321сп 15сд, демоб.17.04.1942, умер 30.10.1980, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»48.
Жуков Иннокентий Павлович, чл.ВЛКСМ, присяга 23.02.1939.
49. Жуков Иосиф Павлович, 1907, Патрушево ,
239сп 813сд, ЦФ, демоб.13.04.1942, умер 8.08.1953, Михайловка.
КП «Солдаты Победы»50. Жуков Семен Ильич, 1903, пр.в 1941,
без вести в августе 1942.51. Жуковский Михаил Михайлович, 1905, Ст. Гребенщиково , 327сп 34сд,
1ДВФ, умер 28.01.1974, Ст.Гребенщиково.
КП «Солдаты Победы»52. Зверев Иван Фролович, 1910, 2-я Михайловка , пр.1.08.1941, пп 22395,
без вести 03.1944.53. Иванов Василий Степанович, 1905, демобилизован в 1945.
54.
Иволин Александр Иванович, присягу не принимал, погиб, запись на мемориале в Первомайском сквере.
55. Игнацук Иван Федорович, 1917 (1919) Таганово , погиб 03.05.1945.
56. Ирулик Иван Матвеевич, 1907, Брестская обл., пр. в 1942,
без вести в марте 1942.57. Исенов Балташ, 1906, Куйбышев , пр.1.08.41,
без вести в октябре 1941.58. Каштуев Константин Иванович, 1913, Гжатск пр.30.07.41,
без вести в марте 1942.59. Ковалев Николай Пантелеевич, 1907, Кузнецово , пр.28.06.41,
без вести в ноябре 1941.60. Коваленко Иван Васильевич, 1906, Константиновка , пр.30.07.41, пулеметчик, 10сп 45сд, погиб 22.03.1942, пох. в Темском р-не Курской обл.
61. Кожевников Ермил Григорьевич, (зачеркнуто), 1907, Овечкино , пр.20.08.41, умер в финском плену.
62.
Кондаков Михаил Дмитриевич, присягу принял 10.06.1939.63. Кондратьев Георгий(Егор) Александрович, 1907, Булатово , 2УФ, умер в 1953, Булатово.
КП «Солдаты Победы»64. Ко(а)ржуев Георгий Николаевич, ( Гжатск ), 1906, вернулся по ранению в 1942, призван повторно 06.08.1942 в в/ч п/я №2 г. Куйбышев(22зсп 23зсбр), дальнейшая судьба не известна
65.
Кормачев Никифор Афанасьевич, присягу не принимал66.
Коробенкин Павел Васильевич, 1918, чл.ВЛКСМ, связист,
мл.сержант, 236 отд.пуш.арт.бр. РГК,
чл.ВКП(б), награжден медалю "
За боевые заслуги" 25.08.1945, присягу принял 23.02.1939.(Степановка)
67. Кошелев Макар Иннокентьевич, 1906, Коноваловка , пр.1.08.41,
без вести в июле 1942.68. Крупович Егор Максимович, ВУС1, 1913, вернулся по ранению в 1942, дальнейшая судьба не известна.
69. Кудрявцев Илья Михайлович, 1923, с/з «Отрадненский» , пр.1.08.41, минометчик,
239сд, 31А, умер 6.08.1942, ППГ 1159.
70. Кузнецов Иван Емельянович, 1906, Новокондаково ,
1ДВФ, умер 22.05.1954, Новокондаково.
КП «Солдаты Победы»71. Кузьмин Иван Алексеевич, (Александрович, 1910, Патрушево , пр. 38.01.1940 в 521сп(г.Куйбышев), возвратился?,
ДВФ ). В с. Отрадненском
есть запись на обелиске - Кузьмин И. А.72. Курбаков Дмитрий Владимирович,
чл.ВКП(б), 1910, Воскресенка , пр.10.08.41,
без вести в августе 194373.
Куренков Ефим Михайлович, присягу не принимал ( Ст. Кондаково )
74. Лазарчук Иван Трофимович, 1905, Ефремовка , пр.3.07.41,
без вести в январе 1942.75. Легачев Степан Петрович, чл.ВЛКСМ, 1915, Сайгуль ,
2ДВФ, умер 31.05.1954, Куйбышев
КП «Солдаты Победы»76. Леонов Григорий Гаврилович, 1918, Коноваловка , пр.1.08.41, минометчик,
813сп 239сд, погиб 16.03.1942, пох. в Мосальском р-не Калужской обл.
77. Лурпа Даниил Осипович, 1906,
ст.сержант, 1201 сп 354сд,
возвратился.78. Мезенцев Василий Михайлович, 1918, 2-я Михайловка , оруд.номер, 119ап,
2ДВФ, умер 28.10.1977, Бекташ .
КП «Солдаты Победы»79. Михайлов Николай Филиппович, 1909 вернулся по ранению в 1942, дальнейшая судьба не известна (есть Федотович, 1914, Новоалексеевка , 521сп, возвратился).
80. Михайлов Павел Алексеевич, 1906, с/з «Осиновский», пр.21.08.41,
без вести в декабре 1941.81. Моисеенко Александр Терентьевич, 1906, Витебская обл., 1212сп 364сд, ЛФ, ЗФ, ЮЗФ, 3ПФ, ВФ, умер 10.08.1978г., Куйбышев .
КП «Солдаты Победы»82.
Мокроусов Иван Дмитриевич, присягу принял 21.07.1940.83.
Молчанов Григорий Дмитриевич, присягу не принимал84. Музин Фасулла Хади(ы)рович, ВУС1, 1905, аул Осинцево , 159сп, 319гв.сп, 1УФ, умер 3.10.1980, аул Омь.
КП «Солдаты Победы»85. Муравьев Георгий Петрович, 1911, Куйбышев Закраевского 87, пр.1.08.41,
без вести в декабре 1942.86. Мурзин Никифор Николаевич, 1906, с/з «Сталинский» , пр.1.08.41,
без вести в декабре 1943. 87. Назаров Александр Филиппович, 1906, Назарово , пр.1.09.41, плен 18.11.1941, побег 17.12.1941
, без вести в августе 1942.88. Нехаев Андрей Денисович, 1911, Ляшкино ,
ст.сержант, 10ммк, 335ап, 1023обс,
ДВФ, умер в 1995,
Куйбышев. КП «Солдаты Победы»89. Никифоров Кондратий Ильич, 1909, Гжатск , 864ап 189сд, демоб.в 1944, умер 5.11.1958, Гжатск.
КП «Солдаты Победы»90. Никулин Кузьма Фадеевич, 1906, Новогребенщиково , 20тк, демоб.24.10.1944, умер 24.04.1973.
КП «Солдаты Победы»91. Омаров Шайк(и)бек, 1897, Павлодарская обл.,
813сп 239сд, 3БФ, умер 7.04.1967, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»92. Охотин Даниил Давыдович, 1905, Свердловская обл.,
813сп 239сд, умер 20.08.1969, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»93. Павлов Сергей Васильевич, 1906, вернулся по ранению в 1942, дальнейшая судьба не известна.
94. Панков Николай Иванович,
канд.ВКП(б), 1909, Горбуново , пр.1.07.41, 2осб 126осбр, погиб 14.06.1942, пох. Б.Дубовицы Парфинского р-на Новгородской обл.
95.
Петров Петр Федорович, присягу не принимал96. Пищук Тарас Семенович, 1906 г. Брест-Литовск,
пропал без вести в сентябре 194497. Плотников Федор Андреевич, 1907, Осинцево ,
2ДВФ, умер в 1988, Осинцево.
КП «Солдаты Победы»98. Подольский Василий Радионович, 1905, Трехречка , пр.21.08.41,
без вести в декабре 1941.99. Потеев Иван Савельевич, 1913, Трехречка , 218сп 80сд, умер 21.01.1966, Трехречка.
100. Прокопьев Лаврентий Михайлович, 1908, Новоплотниково , пр.24.08.43, 202сд 22А, погиб 16.02.1944.
101. Радцев Петр Екимович(Акимович), 1908,
демобилизован в 1945. 102.
Рапиков Сатыр(Затыр) Шапигович, возвратился, присягу не принимал.
103. Романов Иван Семенович, 1907
демобилизован в 1945104.
Савельев Терентий Карпович, присягу не принимал105.
Самойлов Антон Иосифович, присягу не принимал106. Сафаров(
Сафронов) Степан Федорович, 1906, Отрадненский с/х, погиб 16.01.1944, присягу не принимал.
107. Сафронов Афанасий Павлович, 1907, погиб 09.04.1942
108. Семенов Петр Прокопьевич, 1907, Коноваловка , пр.30.07.41,
без вести в декабре 1942. 109. Сеньшин Константин Абрамович, 1911, Новокаменево , 316сп,
ДВФ, умер 8.02.1995, Новокаменево.
КП «Солдаты Победы»110. Сергеев Василий Петрович, 1910, Таганово , 236оабр,
ДВФ, умер 9.12.1982, Таганово.
КП «Солдаты Победы»111. Сизев Александр Михайлович, 1906, Горбуново , пр.30.07.1941, 455сп 42сд, вч 01994, погиб 18.08.1943, пох. в Спас-Деменском р-не Калужской обл.
112.
Сильнягин Терентий Ефимович, присягу не принимал113. Смирнов Гавриил Васильевич, 1906, Новоплотниково , пр.30.07.41, погиб 15.12.1941.
114. Соколов Григорий Иванович, 1905, Таганово , пр.30.07.1941,
681сп 133сд, погиб 24.03.1942, пох. д.Суковка Юхновского р-на Калужской обл.
115. Сотников Александр Григорьевич, ( Кузнецово )
116. Стемковский Роман Тимофеевич, 1904, Коноваловка , пр.25.08.41, 1174сп 348сд, погиб 30.07.1942, пох. в Ржевском р-не Тверской обл.
117. Сурков Михаил Матвеевич, чл.ВЛКСМ,
118. Сухов Иван Спиридонович, ВУС 1, 1911, Новокаменево , пр.3.08.41,
сержант,
без вести в сентябре 1942.119. Та(о)болов Федор Егорович, 1906, Ярково , 4сп 98сд, ЦФ, умер 8.12.1978, Гжатск.
КП «Солдаты Победы»120. Терентьев Алексей Ефимович, 1913, Горбуново ,
ст.сержант, 257тп,
1ДВФ, умер 13.02.1983,
КП «Солдаты Победы»121.
Тимофеев Яков Иванович, (1907), присягу не принимал, (Осиново)
122. Токарский Леонид Иосифович(Осипович) 1907, Отрадненский с/с,
пропал б/в в ноябре 1941123.
Топорищев Федор Никитович, присягу не принимал,
124. Тырышкин Александр Федорович, 1918, Старогребенщиково , 36сд, СЗФ, демоб.11.09.1944, умер 10.06.1987, Старогребенщиково.
КП «Солдаты Победы»125. Тырышкин Афонасий Тимофеевич, 1907, Ст. Гребенщиково , пр. в июне 1941,
ОЛБ 29гв.сд,
без вести 24.02.1943, в районе Лескино 126. Тырышкин Иван Ильич,
МНС, 1913,
демобилизован в 1946, медаль "За отвагу"127. Тюленев Иван Алексеевич, 1905, Абрамово , пр.24.07.41,
без вести в январе 1943128. Тюленев Иван Сергеевич, 1908, Абрамово ,
813сп 239сд, 388омсб, ЗФ, ЛФ, умер 12.12.1965, Абрамово.
КП «Солдаты Победы»129. Усиков Дмитрий Андреевич, 1905, 2-я Михайловка , вернулся по ранению в 1942, призван повторно 24.07.1942 в в/ч п/я №2 г. Куйбышев , дальнейшая судьба не известна.
130. Файзулин Закир Резанович(Розепович), 1907, аул Омь , пр.30.07.41,
мл.сержант, 257сп 185сд, погиб 16.06.1944, в Волынской обл.
131. Федоров Степан Ефимович, 1905, Сайгуль , демоб.12.06.1942, умер 3.09.1990, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»132.
Федосеев Кузьма Филиппович, присягу принял 10.06.1939.133. Филиппов Александр Яковлевич, 1907, Антошкино ,
сержант, минометчик, 738сп 134сд, 287сп, 1УФ, умер 5.08.1971, Назарово.
КП «Солдаты Победы»134. Филиппов Василий Яковлевич, 1905, Антошкино , пр.30.07.41, погиб 20.11.1941,
135. Фо(а)тюшенко Петр Илларионович, 1911, п. Ивушка , с/з «Комсомольский», пр.28.06.41
, без вести в ноябре 1941.136. Фроленко Николай Николаевич, 1905, Константиновка , пр.30.07.41,
лейтенант, ком.мин.взвода, 189сп 329сд, погиб 20.01.1945, Польша.
137.
Холяев Иосиф Федосеевич, присягу не принимал,
138. Цепелев Василий Никифорович, 1911,
демобилизован в 1946139. Черепанов Петр Федорович, 1906, Новоплотниково , 109сбр, демоб.30.06.1942, умер 16.10.1978, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»140. Чернаков Василий Михайлович, 1907, Абрамово , 213сд, ЗФ, умер в январе 1981, Абрамово.
КП «Солдаты Победы»141. Чумаков Семен Антонович, 1905, Ак- Куль , пр.30.07.41,
мл.сержант,
без вести в октябре 1943.142. Шадрин Михей Иванович, ( Соскуль ), 1907,
демобилизован в 1945 143. Шако Федор Петрович, ( Константиновка ), 1905, вернулся по ранению в 1942, дальнейшая судьба не известна
144. Ше(и)плюк Иван Сидорович, 1908, Ефремовка , демоб.4.07.1942, умер 1.08.1958, Ефремовка.
КП «Солдаты Победы»145. Шипицин Георгий(Егор) Афанасьевич, 1907, Осинцево , пр.30.06.41,
без вести в феврале 1943. 146. Шихалев Иван Николаевич, 1896, Назарово , 2УФ, умер в 1961, Назарово.
КП «Солдаты Победы»147. Шишигин Федор Михеевич, 1907, Клявино , 942обс, 2БФ, умер 3.06.1972, Куйбышев.
КП «Солдаты Победы»148. Шиянов Федор Захарович,
канд.ВКП(б), присягу не принимал149. Шуреев Михаил Иванович, 1910, Патрушево ,
пропал б/в в 1941 150. Яковлев Василий Васильевич, 1914, Мангазерка ,
сержант, ком.орудия, 939ап, КФ, умер 16.05.1973, Мангазерка.