Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу прадедушку и прабабушку
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Бюро добрых услуг > Поиск людей
koshcaMargo
здравствуйте. помогите пожалуйста найти любую информацию о моем прадеде Иван Гросс и моей прабабушке Марии Федоровне Гросс (девечья Бурбах) дата рождения 30 ноября 1853г , проживавших в городе Каинске. огромное спасибо за любую информацию
artem.panafidin
Цитата(koshcaMargo @ 14.1.2016, 4:33) *
здравствуйте. помогите пожалуйста найти любую информацию о моем прадеде Иван Гросс и моей прабабушке Марии Федоровне Гросс (девечья Бурбах) дата рождения 30 ноября 1853г , проживавших в городе Каинске. огромное спасибо за любую информацию



По избирательным спискам 1917г в Каинске нет семей по фамилиям Гросс и Бульбах, есть фамилии Бульвахтер и Буль!
viktorin
Цитата(koshcaMargo @ 14.1.2016, 4:33) *
здравствуйте. помогите пожалуйста найти любую информацию о моем прадеде Иван Гросс и моей прабабушке Марии Федоровне Гросс (девечья Бурбах) дата рождения 30 ноября 1853г , проживавших в городе Каинске. огромное спасибо за любую информацию

Вот здесь ведется поиск по фамилии Гросс.
http://forum.wolgadeutsche.net/search.php?fid[]=19
Фома
Цитата(koshcaMargo @ 14.1.2016, 4:33) *
здравствуйте. помогите пожалуйста найти любую информацию о моем прадеде Иван Гросс и моей прабабушке Марии Федоровне Гросс (девечья Бурбах) дата рождения 30 ноября 1853г , проживавших в городе Каинске. огромное спасибо за любую информацию


- В «Сибирском торгово-промышленном и справочном календаре на 1903 год" на стр. 266 конторщиком Каинского казённого №6 винного склада значится Гросс Иван Антонович. В «Памятной книге Томской губернии на 1910 г.» на стр. 149 среди старшин ж. д. собрания посёлка при ст. Каинск упоминается Фёдор Иванович Гросс.
- Очень полезен сайт Генеалогического форума ВГД http://forum.vgd.ru/17/32610/0.htm?a=stdforum_view&o=
Успехов!
Михалыч
Цитата
Петрович 18.7.2010, 20:49
Интересный факт.
В январе 1908 г. ученик Томского реального училища И. Гросс пришел на маскарад на станции Каинск (Барабинск) в костюме, изображавшем человека, опутанного веревками по рукам и ногам, с замком на губах и надписью на спине "Свобода". За этот поступок Гросс был исключен из училища...
koshcaMargo
Цитата
Петрович 18.7.2010, 20:49
Интересный факт.
В январе 1908 г. ученик Томского реального училища И. Гросс пришел на маскарад на станции Каинск (Барабинск) в костюме, изображавшем человека, опутанного веревками по рукам и ногам, с замком на губах и надписью на спине "Свобода". За этот поступок Гросс был исключен из училища...

Класс! А откуда эта информация?!
Михалыч
Цитата(koshcaMargo @ 18.1.2016, 23:20) *
Класс! А откуда эта информация?!

это надо у Петровича спрашивать. Написано в теме "Вести по области 100 лет назад"
Петрович
Брал как-то в библиотеке книгу "Новосибирск. 100 лет. События. Люди: 1893-1993", это из нее. Поищите в инете, вдруг повезет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.