Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Семейное насилие
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Семья и дом > Беседка
ЗНАХАРЬ
Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию
8 800 7000 600


Новосибирская область занимает ЧЕТВЕРТОЕ место в России по количеству звонков на телефон доверия для женщин, страдающих от домашнего насилия. Чаще всего, - пишет Российская газета № 158(5534), - женщины обращаются с семейными проблемами, а именно - с проявлением агрессии по отношению к себе. Самые распространенные виды насилия:
-физический (61%);
- морально-психологическое давление (32%).
Большая часть звонков поступает от замужних женщин 30-40 лет.

А есть ли в Куйбышеве такой телефон?

В КФ НГПУ растят психологов!!! Каждый год выпускают на свободные хлеба качественных специалистов.
Оказывают ли женщинам Куйбышева помощь от семейных обидчиков?
viktorin
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 28.7.2011, 15:00) *
А есть ли в Куйбышеве такой телефон?
В КФ НГПУ растят психологов!!! Каждый год выпускают на свободные хлеба качественных специалистов.
Оказывают ли женщинам Куйбышева помощь от семейных обидчиков?

Маловероятно, что психологи КФ НГПУ на что-то способны. По сути, это еще совсем дети. Им самим нужна консультация психолога! Впрочем, центр психологической поддержки у нас был и студенты КФ НГПУ как раз ходили туда на занятия. Руководила центром учредитель и главный редактор газеты "Аспект" Чайка Н. Центр находился за 10-й школой. Это все что мне известестно.
Пятачок
Надо им звонить в 03 и 02. А кто пожелает вмешиваться в семейные дела. Я уверен жена мне простит всё. И шалости мои простит. Да, дорогая?
Хрюн Моржов
Цитата(viktorin @ 28.7.2011, 15:33) *
Впрочем, центр психологической поддержки у нас был. Центр находился за 10-й школой.

В том помещении, где был Центр, в прошлом году была организована общественная приёмная Аверьяскина. А ещё раньше какой-то клуб "Ветеранов".
А вот хорошие психологи в городе у нас есть, не много, но есть. Правда, приём у них платный.
Iamadream
И че, думаете, помогут, если меня кто-нибудь захочет подвергнуть домашнему насилию?
laugh.gif
Блажь это все.
ЗНАХАРЬ
Надо сделать так, чтобы помогли! Может вот этот форум в масках и будет помогать.
А как можно придумать всегда.
Так что милые дамы мы здесь, мы с вами.
Провинциал.ру
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 29.7.2011, 21:37) *
Надо сделать так, чтобы помогли! Может вот этот форум в масках и будет помогать.
А как можно придумать всегда.
Так что милые дамы мы здесь, мы с вами.

"вы хотите об этом поговорить?" - сказал он и перевернул песочные часы

все это не наше, не пойдем мы к психу, девушки поплачут в подушку и расскажут все подружке
мужики все в себе держат - нам нельзя быть слабыми!
зы стереотипы
Iamadream
Цитата(ЗНАХАРЬ @ 29.7.2011, 21:37) *
Надо сделать так, чтобы помогли! Может вот этот форум в масках и будет помогать.
А как можно придумать всегда.
Так что милые дамы мы здесь, мы с вами.

Ладно, если что, будем в форум жаловаться rolleyes.gif Меня правда мужчины не обижают, да и дам у нас тут 3, 5 штуки
Цитата(Провинциал.ру)
все это не наше, не пойдем мы к психу, девушки поплачут в подушку и расскажут все подружке
мужики все в себе держат - нам нельзя быть слабыми!
зы стереотипы

Я бы пошла, только боюсь не родился еще тот психолог. А девушки, что ночами плачут, сами виноваты, не будьте дурами.
Наталья Петровна Шаталова
Такая служба нужна. Особенно детям, которые страдают от того, что им такое насилие приходится безмолвно созерцать. А утром идти в школу или детский сад не выспавшись.
В нашем доме был такой сосед. Слава богу съехал.
Хорошо хоть закон в ДУМЕ приняли.
Провинциал.ру
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 30.7.2011, 1:09) *
Такая служба нужна. Особенно детям, которые страдают от того, что им такое насилие приходится безмолвно созерцать. А утром идти в школу или детский сад не выспавшись.
В нашем доме был такой сосед. Слава богу съехал.
Хорошо хоть закон в ДУМЕ приняли.

чего слава богу? Сосед съехал вместе с семьей - проблемы у них остались, это спокойней спать стало.
Наталья Петровна Шаталова
А что я могла сделать? Созерцала как ОН по ночам орал и бил жену, выгонял среди ночи на улицу. Ну, звонили мы в милицию. Милиция не приезжала - семейные дела не разбираются. Может они и правы. Семья не распадается. Живет до сих пор. Для них это норма жизни, вероятно. Или идти некуда, или ...
Да! Хотя бы мы стали спать спокойно!
А что вы бы предложили?
Провинциал.ру
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 30.7.2011, 13:36) *
А что я могла сделать? Созерцала как ОН по ночам орал и бил жену, выгонял среди ночи на улицу. Ну, звонили мы в милицию. Милиция не приезжала - семейные дела не разбираются. Может они и правы. Семья не распадается. Живет до сих пор. Для них это норма жизни, вероятно. Или идти некуда, или ...
Да! Хотя бы мы стали спать спокойно!
А что вы бы предложили?

убить мерзавца, а труп под песочницей закопать rolleyes.gif
Наталья Петровна Шаталова
я, говорю, что Я могла сделать?
Да и песочницы в то время не было!
Хорошо вам ёрничать, а я после своего Казахстана, была в шоке))).
Хотя, что вам говорить. Вы и представть себе не можете моего удивления.
Более того, все соседи слышат... и молчат!
Норма российской жизни, оказывается. А я тут со своим уставом как в зверинец попала.

И вот сейчас опять диву даюсь от постов.
Iamadream
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 30.7.2011, 19:20) *
И вот сейчас опять диву даюсь от постов.

Не надо даваться диву. Примите как первый лозунг для монстрации
Наталья Петровна Шаталова
В монстрации не должно быть призывов к насилию, как и политических призывов. Так гласит закон и определение монстрации.
Наталья Петровна Шаталова
Нашла интересный сайт
Много интересного о семейном насилии и как с ним бороться
http://www.vetkaivi.ru/main/family
Как говорится - предупрежден, значит...
Filosof
Если муж не алкаш, наркоман, псих, нужное подчеркнуть, значит бьет за дело. Часто рукоприкладство - альтернатива разводу.
омич
Цитата(Filosof @ 1.9.2011, 17:08) *
Если муж не алкаш, наркоман, псих, нужное подчеркнуть, значит бьет за дело. Часто рукоприкладство - альтернатива разводу.


Не надо бить, или убей или УЙДИ!
viktorin
Цитата(омич @ 4.9.2011, 0:34) *
Не надо бить, или убей или УЙДИ!

Вопрос семейной жизни довольно сложный вопрос! Это благодатная почва для психологов, которых у нас в городе нет. Или они находятся в тени! Каждый живет как может. Но есть некоторые принципы, через которые переступать просто нельзя. Насилие, это пожалуй самый последний и негативный метод "воспитания" противополжной семейной особи, ведуший к разрыву семейных отношений. Так же нельзя упрекать и наказывать едой. Обидеть можно даже очень больно и неосторожно брошенным словом. Жестокость стала обычным делом в семьях! Вопрос в каких. Скорее всего именно в тех где живут больные алкоголизмом. Где дети выросли в семье, в которой насилие над личностью было обычным делом. В семье неблагополучной даже в личных отношениях , по ряду причин. Горе и радость делить вместе уже не можем. А если начинать исправляться, то начинать надо именно с себя в первую очень. Но зачастую виновником всех трагедий считается противоположная личность, иногда вместе, но только не ты сам. И часто причины ведущие к конфликту не стоят и выеденного яйца. Но только осознается это уже потом, после того когда "наломают дров"
Filosof
омич, идеализм - не есть гут.
Наталья Петровна Шаталова
немало было идеальных семей в ссср, а теперь и эта часть ушла в прошлое. деньги, быт - и ничего идеального не осталось? А не скучно так?
омич
Цитата(Filosof @ 5.9.2011, 21:53) *
омич, идеализм - не есть гут.


Это не идеализм, это мой принцип!
Filosof
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 6.9.2011, 23:42) *
немало было идеальных семей в ссср, а теперь и эта часть ушла в прошлое. деньги, быт - и ничего идеального не осталось? А не скучно так?

Создание семьи, пусть неидеальной, это слаженные действия ДВУХ людей. То, что твориться с моральной обстановкой в стране благодаря господам демократам, привело к снижению рождаемости, повышению (ну хоть чего-то) смертности, статистика браков и разводов тоже не радует. Воспитание молодежи... Кстати воспитывают как раз те, кто рос в СССР. Видимо большое количество идеальных семей в СССР - преувеличение. Отношение к неполным семьям было да, не очень. Тогда и к курящим девушкам-женщинам было негативное. Впрочем у меня и сейчас такое же, и думаю не у одного меня. Бросают конечно потом, когда в голове что-то появиться (возможно благодаря рукоприкладству rolleyes.gif ), главное чтобы не поздно.

Цитата(омич @ 7.9.2011, 7:10) *
Это не идеализм, это мой принцип!

Мои принципы, дорого мне обходятся в личной жизни. Хотя конечно, принципы, пусть и идеализированные (а это именно он) - не то, чем можно жертвовать.
ЗНАХАРЬ
Раньше завидовали белой завистью тем семьям, которые долго рожили вместе. А сейчас завидуют тем, кто прожил вместе меньше.
Уже счет на минуты пошел.
-ты сколько со своей женой живешь?
- 3 часаааааа
- фу, а я 15 минут
Iamadream
Цитата(Filosof @ 7.9.2011, 23:49) *
Создание семьи, пусть неидеальной, это слаженные действия ДВУХ людей.

Кто же к этому осознанно подходит? Выходят и женятся на тех, кого бог пошлет. Глаза то непонятно где. Потом бить приходится вторую половину от раздражения и ненависти, а не для того, чтобы уму-разуму научить. А тут еще дети, родственники, недвижимость и проч. бытовуха привязывают намертво. Что остается делать нормальному, но ответственному мужчине? Забухать, завести любовницу, терпеть, а если совсем достанут, то и ударить приходится. Это вариант для нормальных, а дураки наверно так просто могут бить: мяса мужику пожрать не сварили, игрушки раскидали, посмотрели непочтительно. Зарядит пару раз от всей души тут же и помирятся. Женщина, если тебя бьют, значит ты что-то делаешь не так или тебе это нравится cool.gif
Наталья Петровна Шаталова
Я думала люди женятся, чтобы детей завести и воспитывать их в счастье и согласии.
А оказывается мужики женятся, чтобы им мясо вовремя пожрать сварили и детей вовремя с дороги убрали.
Женщины замуж выходят, чтобы ощущать сябя рабынями и подставлять свое тело для сброса бытового раздражения.
Хорошо хоть на форуме поняла это к пенсии ближе.
Провинциал.ру
Н.П., лучше поздно чем никогда!" rolleyes.gif
Iamadream
Наталья Петровна, как всегда, не торопитесь понимать превратно. Это же только о тех, кто бьет. Не все так оказывается, как Вы говорите)
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Iamadream @ 8.9.2011, 23:10) *
Наталья Петровна, как всегда, не торопитесь понимать превратно. Это же только о тех, кто бьет. Не все так оказывается, как Вы говорите)
Так вы же оправдываете их в своих постах.


Оказывается они вынуждены так делать, а остальные подкаблучники и голубые blink.gif blink.gif blink.gif

Наталья Петровна Шаталова
Наталья Петровна Шаталова
Iamadream
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 8.9.2011, 23:20) *
Так вы же оправдываете их в своих постах.

Отнюдь, оправдываю только в первой половине, а про подкаблучников и голубых мне даже в голову не приходило, это уже Ваши выводы smile.gif
Провинциал.ру
Емадрема, тебя муж бьет?
Iamadream
Цитата(Провинциал.ру @ 9.9.2011, 14:31) *
Емадрема, тебя муж бьет?

А что, похоже, что я страдаю от насилия? Неее, меня никогда не били
Пятачок
Цитата(Iamadream @ 8.9.2011, 13:58) *
Потом бить приходится вторую половину от раздражения и ненависти, а не для того, чтобы уму-разуму научить. А тут еще дети, родственники, недвижимость и проч. бытовуха привязывают намертво. Что остается делать нормальному, но ответственному мужчине? Забухать, завести любовницу, терпеть, а если совсем достанут, то и ударить приходится. Это вариант для нормальных, а дураки наверно так просто могут бить: мяса мужику пожрать не сварили, игрушки раскидали, посмотрели непочтительно. Зарядит пару раз от всей души тут же и помирятся. Женщина, если тебя бьют, значит ты что-то делаешь не так или тебе это нравится cool.gif

Вот, значит были проблемы

ЗЫ: как спасать ее будут, если ей без меня есть нечего будет. Они моих детей кормить будут? вот она и терпит.
Iamadream
Цитата(Пятачок @ 9.9.2011, 22:02) *
ЗЫ: как спасать ее будут, если ей без меня есть нечего будет. Они моих детей кормить будут? вот она и терпит.

Ладно я пропала бы, я картоху покупаю, а твои не пропадут c голоду. Как заставил их одних копать, бил?
Провинциал.ру
скорее тут - ответственность.
Iamadream
чья
Провинциал.ру
Супруги.
ЗНАХАРЬ
Если ты уже не любишь, а она целует - это уже насилие?
Iamadream
Цитата(Провинциал.ру @ 10.9.2011, 22:00) *
Супруги.

Не совсем понятно, но, наверное, вам с Пятачком виднее как ответсвенность распределять smile.gif
Цитата
Если ты уже не любишь, а она целует - это уже насилие?

Это уже терпение, на сколько его хватит?
Провинциал.ру
Знахарь, без паники. Поцелуй это еще не насилие, а вот когда тебя заставляют готовить завтрак - это насилие.
Пятачок
Если квартира записана на тебя, то лучше бы ты завтрак готовил сам. А то ненароком.))
Провинциал.ру
Блин, весть аппетит отбил!
Наталья Петровна Шаталова
Даааааааа! Вот и в семьях теперь страшновато. На чем теперь семья держится? Не на чем.
Filosof
Из-за чего семья появляется - это понятно, а вот чтоб держалась, как правило не дорастают молодожены. Просто не успевают. Второй брак, если будет конечно, покрепче. В голове не только гормоны, мысли бурлить начинают. Только что ребенку делать, если таковой на свою беду в такой семье появился? Опять претензии к старшему поколению: не научили, не воспитали, не хотели, не умели. Впрочем, кого волнует чужое горе (глупость)?
Наталья Петровна Шаталова
зачем нужно иметь детей понимают только те, кто стал богатым в финансовом смысле. Понимают это и те, кто стал совсем немощным. остальным дети не нужны. У остальных они появляются нечаянно - недосмотрели))
Filosof
Богачам понятно - кому-то надо оставить, нажитое непосильным трудом. Немощным - кусок хлеба подать, когда уже ноги не держат. Беда в том, что на одну зарплату (да и то не на каждую!), сейчас можно только выживать, но не жить. Даже подумать о детях страшно, как их тянуть? И так за гранью бедности живем, а с детьми вообще помиру идти? Надо быть либо финансово обеспеченным, либо очень смелым человеком, чтобы в такой обстановке растить детей.
омич
Цитата(Filosof @ 25.9.2011, 2:15) *
Богачам понятно - кому-то надо оставить, нажитое непосильным трудом. Немощным - кусок хлеба подать, когда уже ноги не держат. Беда в том, что на одну зарплату (да и то не на каждую!), сейчас можно только выживать, но не жить. Даже подумать о детях страшно, как их тянуть? И так за гранью бедности живем, а с детьми вообще помиру идти? Надо быть либо финансово обеспеченным, либо очень смелым человеком, чтобы в такой обстановке растить детей.

Философ, ты не философ, ты нытик! Попробуй поспорь!
Пятачок
Удел и достоинство бедных - одухотворенность. Удел богатых - жизнь без друзей; как только доверится, так станет одухотворенным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.