Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аверьяскин, экс-мэр.
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Выборы/Местная политика > Местная власть
Страницы: 1, 2, 3
Село
В любом случае, Аверьяскин С. Г. личность неоднозначная и публичная.
А его действия и поступки мы еще долго будем обсуждать...
Провинциал.ру
передачки носить будите? wink.gif
Село
Все промолчали,возможно никто и не видел.
Сегодня около 18-00 по местному каналу(наверно Вояж)было выступление Аверьяскина.
В котором он поблагодарил жителей за поддержку на выборах,кратко отчитался о проделанной работе,посетовал что не сможет продолжить намеченное и запланированное.Пожелал всем всего хорошего,городу процветания жителям достатку и пр. (Конечно все кратко и условно по памяти,может кто что добавит)
Вроде неплохо все сказал, мне даже понравилось,
пока не начал стебаться над "Максимовской" программой.
Вспомнил канализацию в частный сектор, 2 строительные организации. пожелал привести в порядок все дороги и т.д. - короче некрасиво закончил,без достоинства.

В начале выступления (не сначала смотрел,мне рассказали этот момент) сказал что в течении месяца передаст дела (тут понимайте как хотите).
Может по кабельному тоже показали и запись где есть?
Село
Цитата(Провинциал.ру @ 19.3.2011, 0:13) *
передачки носить будите? wink.gif

Жалеть о нем не должно,
...он сам виновник всех своих злосчастных бед. (с)
Хрюн Моржов
Если Аверьяскин собирается в таком же духе передавать власть, как на прошедшей неделе, то в его речи нет и намёка на порядочность, один цинизм и неуважение к жителям города. Лучше бы сидел в кабинете и продолжал творить свои грязные дела в угоду своим хозяевам.
Считал, что у него хоть малость достоинства осталось. Увы, опять разочарования. unsure.gif А так хотелось верить, что в человеке хоть частица хорошего осталось. dry.gif
Каркуша
Цитата(Хрюн Моржов @ 19.3.2011, 2:15) *
Считал, что у него хоть малость достоинства осталось. Увы, опять разочарования. unsure.gif А так хотелось верить, что в человеке хоть частица хорошего осталось. dry.gif









В надежде на эту частицу проголосовало 31,23%! Людям так мало от мэра надо,быть непьющим и с частицей хорошего ,т.е.совести! Полное отсутствие совести,так это устройство в администрацию Муравьева и Иванюшкина,без них вся работа местной власти остановилась бы .Депутаты,слуги народа, где ваши действия?
омич
Пять лет нам пришлось ждать, чтобы наконец увидеть истинное лицо Аверьяскина и его команды. Поражает беспринципность и подлость этих людей, зубами вцепившихся во власть. С треском проиграв выборы, пр….в, все что у них было:
- огромный областной административный ресурс
- полный контроль над избирательной комиссией
- поддержку депутата областного зак. собрания
- поддержку местного РОВД (Не хочется верить, что все их поддерживали)
- работу специалистов по выборным технологиям из Новосибирска
- криминальных элементов
После того, как любой человек в городе понимает, что народ голосовал даже не за Максимова, а ПРОТИВ Аверьяскина, они продолжают подличать, пихая криминал в администрацию, с одной только целью, парализовать дальнейшую работу администрации города. Чего же вы добиваетесь господа? У вас принцип ни себе ни людям? Господин Аверьяскин на последок решил оставить после себя одну большую кучу г….на.

ЗЫ накипело mad.gif
Nina
А с каким диагнозом "болеет" Аверьяскин? Может пора экспертизу подключать, зоопарк надоел.
Петрович
Экс-мэр Аверьяскин получил новое назначение на должность директора политехникума.
Борис Петрович Софронов торжественно отправлен на пенсию. Судя по всему, следует ожидать повторного выдвижения СГА на пост мэра Куйбышева на выборах 2016 года... dry.gif
Провинциал.ру
Цитата(Петрович @ 25.3.2011, 22:05) *
Экс-мэр Аверьяскин получил новое назначение на должность директора политехникума.
Борис Петрович Софронов торжественно отправлен на пенсию. Судя по всему, следует ожидать повторного выдвижения СГА на пост мэра Куйбышева на выборах 2016 года... dry.gif

видать не достроен "коттедж под Питером" rolleyes.gif
не ожидал от АСГ, что он останется в городе
тут два варианта или совести нет, или наоборот человеку не за что стыдиться
scorp5471
Цитата(Провинциал.ру @ 25.3.2011, 22:28) *
видать не достроен "коттедж под Питером" rolleyes.gif
не ожидал от АСГ, что он останется в городе
тут два варианта или совести нет, или наоборот человеку не за что стыдиться

А человеку все пофигу. Что люди в глаза и за спину плевать будут, что материли и материть будут... Если совести нет, то все пофигу!
Провинциал.ру
Цитата(scorp5471 @ 25.3.2011, 22:33) *
А человеку все пофигу. Что люди в глаза и за спину плевать будут, что материли и материть будут... Если совести нет, то все пофигу!

скажите, а какого руководителя города носили на руках и пели оды после его ухода
такова участь всех руководителей в России - все плохие, только народ хороши, который их выбирает, а потом плюет в спину sad.gif
Михалыч
обязательно на руках носить? простого уважения - не достаточно?
Iamadream
Если бы у человека была совесть, он бы уже пулю в лоб пустил или харакири сделал не выдержав позора. Как в добрых странах чиновники поступают. А наш педагогом будет по городу ходить как ни в чем ни бывало и будут многие ему руку подавать и улыбаться. Не сомневаюсь. Хотя надеюсь, что большинство все таки плюнут в него, ну хотя бы мысленно пожелают сделать это.
scorp5471
О руководителях вспоминают по их делам. Я хорошо могу отозваться только о Докучаеве, хотя много несогласных.
kuibishevskii
Цитата(Провинциал.ру @ 25.3.2011, 23:37) *
скажите, а какого руководителя города носили на руках и пели оды после его ухода
такова участь всех руководителей в России - все плохие, только народ хороши, который их выбирает, а потом плюет в спину sad.gif


столько АНТИ-народного ни один не сделал!
Провинциал.ру
Цитата(Михалыч @ 25.3.2011, 22:43) *
обязательно на руках носить? простого уважения - не достаточно?

Уважаемы, вопрос был не как восхвалять и уважать, а КОГО?


Цитата(kuibishevskii @ 25.3.2011, 22:54) *
столько АНТИ-народного ни один не сделал!

что же именно?
больше конкретики, меньше пустых слов
scorp5471
Цитата(Провинциал.ру @ 25.3.2011, 23:06) *
больше конкретики, меньше пустых слов

А какая нужна конкретика, посмотри на наш город...
Я голосовал за Максимова, даже мой сын, которому нет еще и 4 лет, слушая мои доводы, которые я доводил до супруги по поводу Максимова и Аверьяскина, сказал мне перед походом на избирательный участок: - Папа, голосуй за дядю Максимова.
Максимов, мы тебя выбрали, оправдай наше доверие, пожалуйста!
kuibishevskii
Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 1:06) *
Уважаемы, вопрос был не как восхвалять и уважать, а КОГО?



что же именно?
больше конкретики, меньше пустых слов


1.уже только за то что попал в "нехорошее" окружение, народ и голосует против! (лично я пошёл голосовать только из-за этого пункта вообще впервые и против). Хоть это общероссийская тенденция (приход определённых личностей во власть), но город мне ближе чем вся россия!
2.вы знакомы со стилем управления ТОП менеджера которого он поставил руководить жилтрестом? Хам Зарембо нервно в сторонке курит! работники жилтреста до прихода ТОП менеджера думали что знали все оскорбления и ругательства по отношению к ним!
3.ну а лаптев, муравьев, иванюшкин...
4.центральная площадь и тротуары(качество плитки и работ) и необходимость её реконстукции?
5.одна только проблема с питьевой водой чего стоит! посмотрите на людей у колонок! и это 21 век, благоустроенное жильё!
6.продажа имущества (типа цена такая низкая потому что всё в таком запущенном состоянии, что спасибо покупателю - выручил!)-последняя продажа юсупову акций гостиницы по цене вторичного жилья на окраине, хотя ТАКИЕ помещения в городе продаются по 3-ной цене!
7. ну и чисто по людски - резкий рост благосостояния - зарплата 75000, джип, дорогие курорты и снобизм! ведь он же из простых людей!
Петрович
Цитата(Провинциал.ру @ 25.3.2011, 22:37) *
скажите, а какого руководителя города носили на руках и пели оды после его ухода
такова участь всех руководителей в России - все плохие, только народ хороши, который их выбирает, а потом плюет в спину sad.gif

Поищите в инете фото бабушки, которая целует портрет Путина... в день его первого избрания президентом РФ.

Цитата(kuibishevskii @ 26.3.2011, 7:36) *
1.уже только за то что попал в "нехорошее" окружение, народ и голосует против!
...
7. ну и чисто по людски - резкий рост благосостояния - зарплата 75000, джип, дорогие курорты и снобизм! ведь он же из простых людей!


От трех трясется земля, четырех она не может носить:
раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей...

Притчи Царя Соломона. Глава 30, ст.21-23
Михалыч
Цитата(Петрович @ 25.3.2011, 22:05) *
Экс-мэр Аверьяскин получил новое назначение на должность директора политехникума.
Борис Петрович Софронов торжественно отправлен на пенсию. Судя по всему, следует ожидать повторного выдвижения СГА на пост мэра Куйбышева на выборах 2016 года... dry.gif

не слышу и не вижу протестов против незаконного увольнения (в середине учебного года)...
высказываю сочувствие учителям и студентам техникума.
(лучше бы он ушел в педучилище!)
Хрюн Моржов
Теперь плата за обучение в КПТ увеличится. А сам техникум, возможно, в скором времени прекратит существование, т.к. денежных студентов в городе немного, да, и те учатся в Новосибирске или Омске.
А отправить на пенсию Сафронова было очень просто. Теперь техникумы находятся в управлении и финансировании области. Гражданин Хомлянский дал команду министерству образования НСО подыскать место своему холопу, и там быстро исполнили указание начальника. Трудовой кодекс это позволяет. Человек, достигший пенсионного рубежа пенсионного обеспечения по возрасту, может быть уволен без его согласия.
Каркуша
Цитата(Петрович @ 25.3.2011, 22:05) *
Экс-мэр Аверьяскин получил новое назначение на должность директора политехникума.
Борис Петрович Софронов торжественно отправлен на пенсию. Судя по всему, следует ожидать повторного выдвижения СГА на пост мэра Куйбышева на выборах 2016 года... dry.gif









Если не будет разбора полетов,то так и будет!
silver2007
Цитата(Михалыч @ 26.3.2011, 9:39) *
не слышу и не вижу протестов против незаконного увольнения (в середине учебного года)...
высказываю сочувствие учителям и студентам техникума.
(лучше бы он ушел в педучилище!)

Михалыч,почему лучше бы в педучилище? Там учителя непорядочные или студенты другие?
Провинциал.ру
Цитата(Михалыч @ 26.3.2011, 9:39) *
не слышу и не вижу протестов против незаконного увольнения (в середине учебного года)...

март месяц середина учебного года blink.gif
Цитата(Михалыч @ 26.3.2011, 9:39) *
высказываю сочувствие учителям и студентам техникума.
(лучше бы он ушел в педучилище!)

ну что ж вы так, АСГ был директором школы №10, и ничего существуют - все живы-здоровы, ученики учатся в ВУЗах, кто-то уже работает

думаю, что новая молодая кровь КПТ не помешает, будут участвовать в разных программах, получать гранды
вобщем не затем туда идет АСГ, чтоб развалить техникум
все будет хорошо, не надо слёз smile.gif
Михалыч
описался (давно учился), - середина семестра.
Цитата
почему лучше бы в педучилище?..

там Витман.
а "старая кровь", значит - застоялась?
и как это раньше они жили (в разных программах не участвовали, ...)? Теперь успеваемость и обучаемость попрут! sad.gif unsure.gif rolleyes.gif biggrin.gif
svat
Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 18:38) *
март месяц середина учебного года :blink:

ну что ж вы так, АСГ был директором школы №10, и ничего существуют - все живы-здоровы, ученики учатся в ВУЗах, кто-то уже работает

думаю, что новая молодая кровь КПТ не помешает, будут участвовать в разных программах, получать гранды
вобщем не затем туда идет АСГ, чтоб развалить техникум
все будет хорошо, не надо слёз :)


Повторюсь, выпусники школы № 10 отзываются о нём не очень хорошо (мягко говоря).
Ну а для политехникума ниобходим технарь, все-таки у Сафронова образование Томский универ + богатый опыт.
А с чем туда придет аверьяскин с подмоченной репутацией (опять-же мягко говоря)+ селхозтехникум + пед.
Iamadream
Прежде чем пристраивать человека, занимавшего такой пост и с позором провалившегося на очередных выборах, надо ответить на вопрос: а за что народ не оказал доверия? Судить надо, и там ему место.
Nina
А вот это все еще надо доказать. Я не думаю, что Аверьяскин полный дурак. Прежде чем сделать пакость городу он все через совет ГореДепутатов проводил, а это верховная власть в городе. Почему он сейчас бряцает- "Я пригласил аудиторскую проверку" Интересно, это не та фирма где сын криворучко в учредителях? И эта же фирма аудит в Жилтресте делала? Не видела конкурса на проведение аудита объявленного в СМИ, или очередная лажа.
Iamadream
Цитата(Nina @ 26.3.2011, 21:06) *
А вот это все еще надо доказать. Я не думаю, что Аверьяскин полный дурак. Прежде чем сделать пакость городу он все через совет ГореДепутатов проводил, а это верховная власть в городе. Почему он сейчас бряцает- "Я пригласил аудиторскую проверку" Интересно, это не та фирма где сын криворучко в учредителях? И эта же фирма аудит в Жилтресте делала? Не видела конкурса на проведение аудита объявленного в СМИ, или очередная лажа.

В том то и дело, что НАДО. Но, похоже, раз этот уважаемый человек опять на руководящем посту, власть уже решила, что доказывать тут нечего. А я надеялась, что не увижу его больше.
Провинциал.ру
Цитата(Iamadream @ 26.3.2011, 19:48) *
Прежде чем пристраивать человека, занимавшего такой пост и с позором провалившегося на очередных выборах, надо ответить на вопрос: а за что народ не оказал доверия? Судить надо, и там ему место.

с позором?
32% это позор?
а горожане проголосовавшие за АСГ - позорники?


Цитата(svat @ 26.3.2011, 19:27) *
Повторюсь, выпусники школы № 10 отзываются о нём не очень хорошо (мягко говоря).

думаю, что не хуже предыдущего - алкаша Федькина

Цитата(svat @ 26.3.2011, 19:27) *
Ну а для политехникума необходим технарь, все-таки у Сафронова образование Томский универ + богатый опыт.

у АСГ тоже опыт и образование педагогическое
давайте дадим человеку второй шанс, все ж таки ему идти на выборы в 2016г.
значит будет стараться на результат



Цитата(kuibishevskii @ 26.3.2011, 20:19) *
создан сайт в поддержку аверьяскина и его команды! реклама по спктру идёт! vkainske.ru

тс-ссс
модераторы запретили рекламу этого сайта rolleyes.gif
Iamadream
Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 21:52) *
с позором?
32% это позор?
а горожане проголосовавшие за АСГ - позорники?

32% это в человеках сколько, а? И велико ли это количество в масштабах города?
Вот несколько реальных ответов на вопрос: почему за него???
- привыкли уже к нему
- а я больше никого не знаю
- а мне при нем зп платют вовремя
- гы-гы пусть правит
Это 4 горожанина. 4 его голоса.
Провинциал.ру
Цитата(Iamadream @ 26.3.2011, 21:06) *
32% это в человеках сколько, а? И велико ли это количество в масштабах города?
Вот несколько реальных ответов на вопрос: почему за него???
- привыкли уже к нему
- а я больше никого не знаю
- а мне при нем зп платют вовремя
- гы-гы пусть правит
Это 4 горожанина. 4 его голоса.

Максимов набрал 41%, т.е. на 9% больше
барышня, посчитайте на своих пальцах, сколько проголосовало за него и придумайте почему
ГЫ
Iamadream
Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 21:17) *
Максимов набрал 41%, т.е. на 9% больше
барышня, посчитайте на своих пальцах, сколько проголосовало за него и придумайте почему
ГЫ

А мне было не интересно спрашивать почему голосовали за Максимова, я и так знаю. А вобще Максимов и итоги выборов в цифрах это не по этой теме. Уж простите барышню сударь.
Михалыч
Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 20:52) *
у АСГ тоже опыт и образование педагогическое
давайте дадим человеку второй шанс, все ж таки ему идти на выборы в 2016г.
значит будет стараться на результат ...

вот и пускай бы себе работал в педучилище, раз в технических науках не силён!
на результат он уже старался на этих выборах (и ему активно помогали из области)
Хрюн Моржов
Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 20:52) *
с позором?
32% это позор?
а горожане проголосовавшие за АСГ - позорники?

Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 21:17) *
Максимов набрал 41%, т.е. на 9% больше
барышня, посчитайте на своих пальцах, сколько проголосовало за него и придумайте почему
ГЫ

А вы, коллега Провинциал, оказывается ещё и фальсификатор! ohmy.gif
Вот данные с сайта областного избиркома:
Число действительных избирательных бюллетеней 13926
Аверьяскин Сергей Геннадиевич 4598 31.23%
Максимов Владимир Павлович 6210 42.17%
Попов Юрий Владимирович 2669 18.13%
Власов Дмитрий Геннадьевич 449 3.05%
Так что разница не на 9%, а на 11%.
Провинциал.ру
цифры писал на память - ошибся
2% это существенно, все-таки 278 человек
почему-то вспомнил Мишу-два процента)))
svat
Цитата(Провинциал.ру @ 26.3.2011, 23:31) *
цифры писал на память - ошибся
2% это существенно, все-таки 278 человек
почему-то вспомнил Мишу-два процента)))


Да, кстати, если убрать административный ресурс, поддержку бандидов (как показывают последние события денежную), давление области и депутата Лаптева как раз 2 процента и останется.
Так что с Касьяновым сравнение один в один.
Местный
Цитата(Михалыч @ 26.3.2011, 22:48) *
вот и пускай бы себе работал в педучилище, раз в технических науках не силён!
на результат он уже старался на этих выборах (и ему активно помогали из области)


Вот никак не пойму: как человек, которого активно поддерживала областная адм-я, мог проиграть выборы? rolleyes.gif Просвятите, может, чего недопонимаю smile.gif
little
Ну если бы не обл. администрация в бюллетенях мы бы вместо АСГ видели Пономарёва wink.gif
так что будем считать, что они его на 31.23% голосов поддержали. smile.gif
Петрович
Цитата(Хрюн Моржов @ 26.3.2011, 23:59) *
Число действительных избирательных бюллетеней 13926
Аверьяскин Сергей Геннадиевич 4598 31.23%
Максимов Владимир Павлович 6210 42.17%
Попов Юрий Владимирович 2669 18.13%
Власов Дмитрий Геннадьевич 449 3.05%

Явка составила около 42% - это 13926 человек, а 100% - чуть больше 33 000.
Всего в городе проживает около 47 200 жителей

Давайте тогда сравнивать с этими цифрами... dry.gif
little
Цитата(Петрович @ 27.3.2011, 21:54) *
Явка составила около 42% - это 13926 человек, а 100% - чуть больше 33 000.
Всего в городе проживает около 47 200 жителей

ну тут вроде ясно - 47 200 жителей, из которых чуть более 33 000 достигли 18-летнего возраста...
Извиняюсь, если не понял чего сравнивать.
Петрович
Цитата(little @ 27.3.2011, 22:06) *
Извиняюсь, если не понял чего сравнивать.

Сколько в процентах проголосовало за того или иного кандидата от ОБЩЕГО числа совершеннолетних горожан wink.gif
омич
Цитата(Местный @ 27.3.2011, 21:27) *
Вот никак не пойму: как человек, которого активно поддерживала областная адм-я, мог проиграть выборы? rolleyes.gif Просвятите, может, чего недопонимаю smile.gif


Да они сами понять понять ничего до сих пор не могут. Привыкли народ за быдло считать, а здесь не прокатилло, вот и сидят теперь и офигевают.
А политену "повезло"!
Сам училса в техникуме в девяностые, поэтому представляю чего стоило Борису Петровичу вытянуть его и удержать на плаву, за это Сафронову ОГРОМНОЕ спасибо, как от выпускника!!!!
Хрюн Моржов
По данным облизбиркома:
Число избирателей, включенных в список избирателей на момент окончания голосования 34552
silver2007
Цитата(омич @ 28.3.2011, 8:39) *
А политену "повезло"!

Информация про политехникум пока не подтверждена. На "Сибирском дне" появилась другая новость: Аверьяскин пытается остаться в администрации.
Nina
Цитата(silver2007 @ 28.3.2011, 17:10) *
Информация про политехникум пока не подтверждена. На "Сибирском дне" появилась другая новость: Аверьяскин пытается остаться в администрации.

На должности занимаемой Бирюковым. Он наивный сибирский мальчишка думал, что он в их обойме... Дурачок.
Местный
Цитата(silver2007 @ 28.3.2011, 17:10) *
Информация про политехникум пока не подтверждена. На "Сибирском дне" появилась другая новость: Аверьяскин пытается остаться в администрации.

Да прекратите вы сплетничать! Политен, администрация... Ему лично лучше задайте вопросы, вместо того, чтобы питаться слухами. Такая возможность есть. Просто очень много сплетен окутало наш город, а нам и нравится в этом "купаться". Как же легко, оказывается, управлять народным мнением и использовать его в своих целях..Я с некоторых пор ни одно утверждение не принимаю на веру, доверяю только тому, в чем сам убедился
Провинциал.ру
Цитата(Nina @ 28.3.2011, 19:03) *
На должности занимаемой Бирюковым. Он наивный сибирский мальчишка думал, что он в их обойме... Дурачок.


позволю себе перепечатку с другого сайта
Цитата
Вопрос
Сергей Геннадиевич, слухи ходят что вы шас директор политена стали7 правда это или нет

Аверьяскин С.Г. # Сегодня в 19:58

Нет не правда! Таких предложений мне не поступало. Я с уважением отношусь к Борису Петровичу и никогда не стал бы принимать таких предложений без его благословения.

Вопрос
чем планируете заниматься дальше?

Аверьяскин С.Г. # Сегодня в 20:00

Сегодня на меня и мою семью оказывается сильнейшее давление, поэтому остаться в городе, к величайшему сожалению, не могу. Мне поступило ряд предложений о работе в г. Новосибирске и я дал свое согласие.
Хрюн Моржов
Значит слухи про квартиры Аверьяскина - не совсем слухи. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.