Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как прокормить семью на 60 тысяч рублей
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3
Пятачок
Как прокормить семью на 60 тысяч рублей?
Хотелось бы реально знать что кушают и как отдыхают, как лечатся и где отдыхают, какую мебель покупают и где, каким банком пользуются, где одеваются, что предпочитают и как занимаются миценатством. Или как отдают свою десятину в церковь?
Как отличается жизнь в семье с такой зарплатой от других семей в Куйбышеве.
Самая большая зарплата в Куйбышеве 60 000 рублей, самая маленькая зарплата 5000 рублей, и есть те, у которых зарплаты нет.

Нужно ли завидовать? Или бедные сами виноваты в своей участи?
Пятачок
Семья с зарплатой в 60000 рублей.
Как расходуются деньги в такой семье.

20% от 60000 - это 12000 рублей должно идти на оплату коммунальных услуг, то есть за квартиру (или на уголь и дрова, если живут в частном доме) и налоги на имеющуюся недвижимость;

36000 рублей уходит на еду (ввиду большой загруженности в ответственной работе люди питаются в кафе, ресторанах, или оплата домработницы, например, 200руб * 3раза * 30дней =18000руб + на "чай" работникам ресторана + себе в холодильник + на угощение коллег и конкурентов );

12000 рублей на одежду;

12000 рублей на содержание машины (шофер, ремонт, заправка,...)

12000 рублей - на сберкнижку.

Ой, хрю,хрю blink.gif Уже больше 60000 рублей. УЖАС, на остальное не хватает.

Лечение - проходит по методу Малахова: летом собираем травку, сушим и лечимся!

Отдых - на природе по методу Галины Шаталовой (известной целительницы), в процессе сбора травки, лесных ягод, грибов.

Спорткомплекс - на саду, помогая друзьям и соседям.
Хрюн Моржов
Уважаемый Пятачок, это вы семейный бюджет нашего градоначальника рассчитываете? biggrin.gif
silver2007
Как то у Пятачка с арифметикой не порядок.Пятачка за парту,Аверяскина в школу учительствавать.
little
Уважаемый, Пятачок, есть предложение - экономить на дровах laugh.gif
ну или вторую половину себе с зарплатой в 60 000 р. найти biggrin.gif
Провинциал.ру
Цитата(Пятачок @ 10.3.2011, 13:06) *
Семья с зарплатой в 60000 рублей.
Как расходуются деньги в такой семье.

вы хотите чтоб мы вам составили бюджет? laugh.gif
Пятачок
Хочу узнать стоит ли все поросям балотироваться в мэры через 4 года.
Если это так прибыльно. А ответственности никакой. Пошли бы вы все... в мэры. (Шутка, но...)

Хочу показать, что лучше жить бедно, но с достоинством, чем без него... , но богато.

Все жены с 60000 р. зарплатой при мужьях либо при охране. То бишь самодостаточны.

Вот и хочу знать, стоит ли богатеть?
Разбогатеешь, а там столько проблем. Уплачешься, упис...ся и обо....ся.

Опять таки, и радость недолгая и весь в грязи по уши. Хоть виноват, хоть не виноват.

Вот хочу порассуждать с вами.

А нужна ли мне жена с 600000р?
Провинциал.ру
Цитата(Пятачок @ 10.3.2011, 21:19) *
Хочу узнать стоит ли все поросям балотироваться в мэры через 4 года.
Если это так прибыльно...)

тогда вопрос не о 60т/р, а о гораздо большем куше))

Цитата(Пятачок @ 10.3.2011, 21:19) *
А нужна ли мне жена с 600 000р?

я поражен (хотел написать другое слово - но не буду)
берите и не раздумывайте!
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Пятачок @ 10.3.2011, 13:06) *
Семья с зарплатой в 60000 рублей.
Как расходуются деньги в такой семье.

20% от 60000 - это 12000 рублей должно идти на оплату коммунальных услуг, то есть за квартиру (или на уголь и дрова, если живут в частном доме) и налоги на имеющуюся недвижимость;

36000 рублей уходит на еду (ввиду большой загруженности в ответственной работе люди питаются в кафе, ресторанах, или оплата домработницы, например, 200руб * 3раза * 30дней =18000руб + на "чай" работникам ресторана + себе в холодильник + на угощение коллег и конкурентов );

12000 рублей на одежду;

12000 рублей на содержание машины (шофер, ремонт, заправка,...)

12000 рублей - на сберкнижку.

Ой, хрю,хрю blink.gif Уже больше 60000 рублей. УЖАС, на остальное не хватает.

Лечение - проходит по методу Малахова: летом собираем травку, сушим и лечимся!

Отдых - на природе по методу Галины Шаталовой (известной целительницы), в процессе сбора травки, лесных ягод, грибов.
Спорткомплекс - на саду, помогая друзьям и соседям.

ДАААААА!!!!!
Богатые тоже плачут!
Проблемы одни и теже - денег мало. Не хватает!
Вот при социализме богатым был тот, кто был богат не материально, а духовно!
Все материальное живет недолго, а духовное - вечно.
Видно больше не будет Пушкиных и Чеховых!
Жалко! Не правда ли?

У богатого есть возможность, но нет времени. У бедного нет возможности, но есть время.
lom
Эта история не взорвала Интернет: почему им не стыдно?
Вчера в 11:02
Григорий Омский
Теги: пенсии, бедность, мораль и нравы, смерти

История воронежской пенсионерки взорвала только одно сердце. Нина Васильевна Мартынова умерла на глазах охранников, когда ее заподозрили в краже глазированных сырков

Семидесятилетняя женщина не устояла перед искушением в супермаркете: положила в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку. На выходе сработали датчики, старушка была выловлена охранниками и умерла на месте от стыда.

Нина Васильевна жила как большинство одиноких российских пенсионеров. Мужа похоронила, детей Бог не дал. Считала дни до крошечной пенсии. Семь тысяч минус коммуналка и лекарства - не разгуляешься. Может быть, она, так же как моя знакомая пенсионерка, делила жалкое пособие на тридцать один (количество дней в месяце) и раскладывала по конвертам. Примерно 150 рублей в сутки. Много ли себе позволишь на эти деньги? Хлеб, молоко, все остальное из разряда "или-или".

Супермаркет "Линия" слывет в Воронеже дешевым. Но и там большинство продуктов пенсионерам не по карману. Или-или. Полкило яблок или пять сосисок. Два лимона или пачка творога. Куриный окорочок или хлеб. А иногда так хочется чего-нибудь вкусненького! Хотя бы глазированных сырков.

Старушка заплатила только за хлеб и молоко. Когда охранники проверили содержимое ее пакета, а затем заставили вывернуть карманы, Нине Васильевне стало плохо. Волнение, страх, испуг, а в основе всего этого стыд, от которого кровь стынет и сердце замирает.

Не случайно в церковно-славянском "стыд" пишется как "студ". Однокоренное со словом "стужа".
kuibishevskii
самая большая зарплата в г.Куйбышеве не 60 000 рублей! не забывайте нефтяной и банковский сектор! там зарплаты руководителей до 300 000 рэ, плюс бонусы - шмонусы - реально 400 000-500 000 рэ в МЕСЯЦ! да тот же директор БЮДЖЕТНОГО химзавода, ныне анозит получает 150 000 рэ
Iamadream
500 тысяч в месяц? Уровень нашего города не тот и банковский с нефтяным сектора не настолько развиты. По моему Вас обманули smile.gif
kuibishevskii
из достоверных источников! знаю фио и цифры!
Iamadream
Ну если это предприниматели то согласна, а так все равно не поверю smile.gif Я тоже могу сказать что полмиллиона доход мой при определенных обстоятельствах rolleyes.gif
kuibishevskii
естьестьесть! есть такая организация Новосибирскнефтегаз, и есть мноооого ооо всяких которые рядом (бурят, качают,ремонтируют,освещают,кормят,возят и тд) и вот у руководителей топ оклады 10 000 ДОЛАРОВ, плюс премия, плюс аренда личного авто 100 000 рублей в месяц, плюс арендная плата за сданое имущество, оборудование, транспорт самим же себе ну и у заместителей и гл.бухгалтером поменьше раза в 2 доходы, и всё это в БЕЛУЮ, никаких чёрных схем ( налоговики подтвердят)
ну а про собственников помещений где арендная плата 800-1000 р/метр и владельцев заводов,газет , пароходов
Михалыч
и эти руководители Новосибирскнефтегаз живут и работают в Куйбышеве?
Iamadream
Тому кто живет в Куйбышеве, наемному работнику, никогда не будут платить полмиллиона. Каким бы топом он не был. Уровень не тот. Разовые какие-то премии возможно, но ежемесячно..Ну если и есть таких пройдохи, которым дана власть, будучи наёмным, самим себе за сданное имущество платить - таких единицы. И неужели они еще здесь?!
Если сам хозяин, другое дело. Я тут не спорю.
kuibishevskii
читайте внимательно! новосибирскнефтегаз это одно он в новосибирске допустим, а в северном и куйбышеве ну назовём это подрядчики они на "конкурсной" основе выполняют работы! допустим кормят, обстирывают, обмывают (хи-хи) - у директора то как раз такая схема ну и ессесвенно домик в посёлке для нищих им.Функ, автопарк, 2 жены, квартиры - я же про директров а не про поваров! ну и так у всех подрядчиков!
Iamadream
Ну тогда это не заработная плата, а другие схемы smile.gif . Есть есть такие
Хрюн Моржов
Проблема вся в том, что, то предприятие, которое мы ранее называли Новосибирскнефтегаз, теперь в Куйбышеве не существует. На его основе существуют около десятка ООО. Директора этих ООО фактически являются их учредителями и владельцами. Вот они получают зарплату с шестью знаками. Ближайшее окружение (топ-менеджеры) получают поменьше, но на жизнь хватает. Ещё меньше получают те, кто на местах руководят работами. Рабочие там получают копейки. Увы, это реальность, и коллега kuibishevskii, к сожалению, прав.
Iamadream
Прав, я и не оспариваю. Про директоров и прочих владельцев сразу согласилась)
kuibishevskii
как тут не вспомнить старину Ульянова-Ленина!!!
омич
Цитата(Хрюн Моржов @ 9.4.2011, 16:00) *
Проблема вся в том, что, то предприятие, которое мы ранее называли Новосибирскнефтегаз, теперь в Куйбышеве не существует. На его основе существуют около десятка ООО. Директора этих ООО фактически являются их учредителями и владельцами. Вот они получают зарплату с шестью знаками. Ближайшее окружение (топ-менеджеры) получают поменьше, но на жизнь хватает. Ещё меньше получают те, кто на местах руководят работами. Рабочие там получают копейки. Увы, это реальность, и коллега kuibishevskii, к сожалению, прав.


Средняя зарплата вахтовика(рядового работника) на Верхтарском месторождении порядка 18000
Село
Величина прожиточного минимума в Новосибирской области на душу населения за I квартал 2011 года составила 6709 рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ее размер увеличился на 18%.
По основным социально-демографическим группам величина прожиточного минимума составила: для трудоспособного населения – 7240 рублей, пенсионеров – 5264 рубля, детей – 6607 рублей. Как отмечают в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов, по сравнению с IV кварталом 2010 года рост установленной величины прожиточного минимума составил 11-12%.

Напомним, величина прожиточного минимума исчисляется и устанавливается ежеквартально в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом Новосибирской области от 29 декабря 2004 года №258-ОЗ «О порядке установления величины прожиточного минимума в Новосибирской области».

Она представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Кроме этого, в прожиточный минимум для трудоспособного населения и, соответственно, в среднем на душу населения, входят также расходы по обязательным платежам и сборам. В свою очередь, стоимостная оценка потребительской корзины производится на основе данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области об уровне потребительских цен и тарифов на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.
Установленная величина прожиточного минимума будет применяться со дня принятия постановления и до установления величины прожиточного минимума за II квартал 2011 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области
Gumbatov
Эмммммм......... Ну что то Вы извиняюсь ваще прям раздули 60 000 чуть ли не до мегавысот. Шоферов каких то понапридумывали. Хоть и проживаю сейчас в НСКе, но скажу честно 60тр на 2-х человек далеко не заоблачно, потому как сейчас примерно столько и выходит. Никаких шоферов, домработниц, ресторанов, загранпоездок и прочего. Просто по приходу и затраты, помню когда еще в Куйбышеве жил устроился на работу в 2тр (еще в универе), подумал закончу универ тыщ 5 буду получать, вот заживу biggrin.gif . Так вот не зажил и на 5 и на 7 и на 15 и т.д. Ну а по поводу что в Куйбышеве з/п у некоторых 5тр, так это зависит от человека, если его устраивает 5 (на подсознательному уровне отсутствует стремление к большему) то он и будет получать 5, сколько бы он не говорил о том что ему надо 10))))
vinni-puh
тов. Gumbatov, посмею не согласиться:
"у некоторых 5тр, так это зависит от человека, если его устраивает 5 (на подсознательному уровне отсутствует стремление к большему)" -
Его не устраивает, хоть что говори про стремление. Хотя человек (95%) заслуживает большего. На это есть ряд причин (действителен для всех городов типа Куйбышев) известый всем: брат, сват, кум, зять и т.д. по убывающей, которые "ни в зуб ногой" но плотно сидят на своих теплых местах, в то время как человек, действительно понимающий профи работает за 5 тысяч. Ну если он не самохвал и не имеет полезных знакомств!? Честным путем (да и трудом) приличные деньги зарабатывать очень трудно. очень.
"получать" - в этом контексте лучше звучит "зарабатывать". А получают пособие по безработице или пенсию smile.gif
Будем надеяться что в будущем будет достаточно одного желания зарабатывать больше и ... зарабатывать больше.
Михалыч
еще забыли про рынок труда.. человек бы и рад получать больше, но ему не платят, а другой работы нет.
Этим и пользуются работодатели...
RedStar
Надо попросить модератора раздела переименовать тему. Вариантов два:

Как прокормить семью на 6 тысяч рублей или
Как прокормить семью на 60 тысяч рублей в год.
Iamadream
60 тысяч при существующих ценах - ничто. Прокормить правда на них можно вполне сносно и выживать по остальным параметрам они позволяют в более комфортных условиях.
vinni-puh
Цитата(Iamadream @ 8.6.2011, 12:01) *
60 тысяч при существующих ценах - ничто. Прокормить правда на них можно вполне сносно и выживать по остальным параметрам они позволяют в более комфортных условиях.

Для подавляющего большинства не "вполне сносно" а "почти с шиком". Разница однако.
Ну я, к примеру, согласен бы и на 30 - "вполне сносно" cool.gif
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(RedStar @ 8.6.2011, 11:46) *
Надо попросить модератора раздела переименовать тему. Вариантов два:

Как прокормить семью на 6 тысяч рублей или
Как прокормить семью на 60 тысяч рублей в год.


Такая тема уже есть!!!


Там рассказывают все тонкости здорового образа жизни.

А здесь, разговор идет, о жизни в экстриме: отравленная несвежая дорогая пища (ее не все покупают и она портится); обслуживание в платных клиниках, где лечат и несуществующие у человека - и хвост, и гриву; предлагают новейшие препараты и пр.; живут не работая - ни потому что негде, а потому, что лень - сплошная депрессия, сексомания, шопомания,..., вообщем - МАНИЯЯ!!

В этой теме предлагаются варианты спасения!
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Gumbatov @ 7.6.2011, 23:58) *
Эмммммм......... Ну что то Вы извиняюсь ваще прям раздули 60 000 чуть ли не до мегавысот. Шоферов каких то понапридумывали. Хоть и проживаю сейчас в НСКе, но скажу честно 60тр на 2-х человек далеко не заоблачно, потому как сейчас примерно столько и выходит. Никаких шоферов, домработниц, ресторанов, загранпоездок и прочего. Просто по приходу и затраты, помню когда еще в Куйбышеве жил устроился на работу в 2тр (еще в универе), подумал закончу универ тыщ 5 буду получать, вот заживу biggrin.gif . Так вот не зажил и на 5 и на 7 и на 15 и т.д. Ну а по поводу что в Куйбышеве з/п у некоторых 5тр, так это зависит от человека, если его устраивает 5 (на подсознательному уровне отсутствует стремление к большему) то он и будет получать 5, сколько бы он не говорил о том что ему надо 10))))


Не все попадают в "СТРУЮ"!!!


За порогом остаются: люди со слабым здоровьем, не имеющие начального капитала, имеющие на руках детей или обездвиженных стариков (родителей, которых нельзя перевозить), с низким базовым интеллектом и не развитыми способностями.

Многие и возвращаются из Новосибирска - под крыло родителей.

Есть те кто и на селе сколотил неплохой заработок!

Каждому свое.

Человек всегда стоит перед выбором: совесть или наглость, здоровье или богатство, счастье или смерть,...
silver2007
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 8.6.2011, 16:12) *
Есть те кто и на селе сколотил неплохой заработок!

Если ты в селе не начальство то можешь сколотить себе только грыжу и горб.
vinni-puh
Цитата
Есть те кто и на селе сколотил неплохой заработок!

Половина мужиков, из тех кто сколотил - мотаются по вахтам.

Цитата(silver2007 @ 8.6.2011, 15:30) *
Если ты в селе не начальство то можешь сколотить себе только грыжу и горб.

Если те кто работает на себя (+нанимает рабочую силу) - по вашему "начальство" тогда можно согласиться.
Iamadream
Цитата(vinni-puh @ 8.6.2011, 15:32) *
Для подавляющего большинства не "вполне сносно" а "почти с шиком".

Ну если только "про поесть" то да, пусть будет "почти с шиком" smile.gif
Опять же...продукты в наших магазинах самые что ни на есть простые и незатейливые. Захочешь шикануть - не получится. Ну это уже другая тема.

Цитата(Наталья Петровна Шаталова)
Человек всегда стоит перед выбором: счастье или смерть,...

Да ладно...
HeOH
Цитата(vinni-puh @ 8.6.2011, 16:43) *
Половина мужиков, из тех кто сколотил - мотаются по вахтам.

До 40 лет. После 40 лет это еще один способ нажить себе грыжу и горб (или гроб).
vinni-puh
Цитата(Iamadream @ 8.6.2011, 15:54) *
Ну если только "про поесть" то да, пусть будет "почти с шиком" smile.gif
Опять же...продукты в наших магазинах самые что ни на есть простые и незатейливые. Захочешь шикануть - не получится. Ну это уже другая тема.


Да ладно...biggrin.gif
Вы сколько человек кормить собираетесь, если не секрет, на 60 тыров в месяц?
И, кстати, заработок 1 человека или доход всей семьи = 60? Что имеете ввиду, поясните.
Даже для семьи из 3-х человек 60 тыс/мес - шикарненько.
По моим скромным подсчетам, у нас с супругой вместе около 30 .... Однако всегда сытые, одетые и на авто))
90% куйбышевцев думаю со мной согласятся.
HeOH
Цитата(vinni-puh @ 8.6.2011, 17:14) *
Да ладно...biggrin.gif
Вы сколько человек кормить собираетесь, если не секрет, на 60 тыров в месяц?

На 60 т.р. приходится кормить пол-города. скидки не положены laugh.gif Машын-бэнзин, парыкмахер-магазын, все это влетает в изрядную копеечку. Как только такой дядя с лопатником, набитым 5000 купюрами, начинает торговаться из-за 50 рублей, то сразу превращается в обычного жлоба.

ЗЫ совсем забыл. есть возможность за собственные деньги отравиться в Турции метанолом
vinni-puh
Цитата(HeOH @ 8.6.2011, 16:21) *
На 60 т.р. приходится кормить пол-города. скидки не положены laugh.gif Машын-бэнзин, парыкмахер-магазын, все это влетает в изрядную копеечку. Как только такой дядя с лопатником, набитым 5000 купюрами, начинает торговаться из-за 50 рублей, то сразу превращается в обычного жлоба.

ЗЫ совсем забыл. есть возможность за собственные деньги отравиться в Турции метанолом

biggrin.gif
Классик тут кстати:
"Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я..."

Вообще то я имел ввиду семья из скольки человек без дохода которых надо кормить)))
lom
Цитата(vinni-puh @ 8.6.2011, 17:14) *
Да ладно...biggrin.gif
Вы сколько человек кормить собираетесь, если не секрет, на 60 тыров в месяц?
И, кстати, заработок 1 человека или доход всей семьи = 60? Что имеете ввиду, поясните.
Даже для семьи из 3-х человек 60 тыс/мес - шикарненько.
По моим скромным подсчетам, у нас с супругой вместе около 30 .... Однако всегда сытые, одетые и на авто))
90% куйбышевцев думаю со мной согласятся.

Соглашусь.
Провинциал.ру
Цитата(lom @ 8.6.2011, 19:04) *
Соглашусь.

не соглашусь
60 тыс на семью из 3-х человек мало!
Iamadream
Цитата(vinni-puh @ 8.6.2011, 17:14) *
Да ладно...biggrin.gif
Вы сколько человек кормить собираетесь, если не секрет, на 60 тыров в месяц?
И, кстати, заработок 1 человека или доход всей семьи = 60? Что имеете ввиду, поясните.
Даже для семьи из 3-х человек 60 тыс/мес - шикарненько.

Хоть одного члена доход, хоть совместный, семье на еду 60 тыщ по любому хватит smile.gif
Цитата
Однако всегда сытые, одетые и на авто))

Не хлебом единым как говорится... Нормальному человеку хотелось бы и по заграницам поездить и накопления кое-какие сделать. А с 60 тыщ какие накопления? "Шикарное" питание, платежи безболезненно, лечение по необходимости, содержание авто и, так на остаток прикупить кое-чего по мелочам.
Я не к тому говорю, что это кому мало кому много, а к тому, что существующее неравенство между ценами на товары/услуги и доходами обычного россиянина позволяет ему лишь прозябать в соответствии с его уровнем дохода.
Со скольки там у нас начинают относить к "среднему классу"? Хохотать некому.
Gumbatov
Во-первых не соглашусь про владельцев агр.хозяйств, много примеров хорошо зарабатывающих крестьян в окрестностях Куйбышева (не только знакомые но и родственники), единственная проблема в том, что 95% населения нашей страны этого не сможет, потому что там действительно надо РАБОТАТЬ с 5 утра и до заката. Во-вторых чтобы заработать нужно выбирать, или делать что тебе нравится либо переступать через себя и зарабатывать (я вот например хотел бы быть археологом на раскопках Шумера)))), а работаю в продажах). В-третьих в Куйбышеве есть работа, и не надо меня уверять в обратном, а вот желающих работать мало))). В-четвертых чтобы норм.зарабатывать не обязательно быть здоровым (у меня слабое здоровье) или гением (думаю интеллект у меня не выше среднего), а просто ставить цель и каждый день падать и ползти к ней, откатываться назад и снова ползти, терять почти все и снова зарабатывать на это, а не говорить я мог бы получать 100 тр, а вот работодатели не платят гады, и работы нет, потому что уже год сижу возле телефона и жду когда же мне позвонят с приглашением на суперработу. Конечно большинство со мной не согласятся, но то что я перечислил это то, что я воспринял на личном жизненном опыте за свою еще короткую жизнь.
lom
Цитата(Провинциал.ру @ 8.6.2011, 20:12) *
не соглашусь
60 тыс на семью из 3-х человек мало!

Ребятки вы на солнце перегрелись?60 тыс. заглаза
vinni-puh
Цитата(Провинциал.ру @ 8.6.2011, 19:12) *
не соглашусь
60 тыс на семью из 3-х человек мало!


Цитата(Iamadream @ 8.6.2011, 19:16) *
Хоть одного члена доход, хоть совместный, семье на еду 60 тыщ по любому хватит smile.gif
Не хлебом единым как говорится... Нормальному человеку хотелось бы и по заграницам поездить и накопления кое-какие сделать. А с 60 тыщ какие накопления? "Шикарное" питание, платежи безболезненно, лечение по необходимости, содержание авто и, так на остаток прикупить кое-чего по мелочам.
Я не к тому говорю, что это кому мало кому много, а к тому, что существующее неравенство между ценами на товары/услуги и доходами обычного россиянина позволяет ему лишь прозябать в соответствии с его уровнем дохода.
Со скольки там у нас начинают относить к "среднему классу"? Хохотать некому.

На еду полюбому хватит и 10-15 wink.gif
Накопления с 60 "тыщь" скажу я вам, можно охрененные сделать. ДА ДА!!
Простая арифметика: 60*12=720. 720 в год!, Стоимость 1-комн. квартиры в Куйбышеве примерно 900 тр.))))
Даже если вычитать ежемесячно 20 тр на пропитание + съемная квартира (хватает!! примеров из жизни куча) то оставшиеся 40 в копилку. Итого: за 2 (!) года имеем собственное 1-комн жилье. Чудненько!? Кто не мечтает о таком раскладе? Без кредитовипотек??
А про курорты и "существующее неравенство между ценами на товары/услуги и доходами обычного россиянина.." сооовсем другая история, с Леонидом. Каневским)))
Не рассказывайте сказки, господа)))

тов. Gumbatov прав ровно на ту половину, где про достижение цели, заработок (хотя сдесь как раз самый сложный момент - отречение каких-либо ценностей в пользу денежных знаков..). А вот про 95% неработоспособного населения я не согласен. Каждый кружит кто во что горазд, и работодатели не отстают. Получается нахрена въе*ывать от рассвета до заката за премиальные в 500 рублей/мес. Все взаимосвязано и намного сложней.
Вопрос про работу в Куйбышеве: да, работа есть, и какая..... но в этой ветке, про 60 тыс на нос, вопрос вообще бессмыслен.
rolleyes.gif
Iamadream
Ошибочная арифметика. С ростом доходов должны расти запросы и претензии к качеству.
Отложить 40 тысяч?? Ну-ну) А вдруг жене захочется одеться-обуться? Опять же этот расчет и накопление на покупку квартиры (однокомнатной!!). Т.е. вы снова возвращаетесь к тому же: 2 года не жизнь, а существование (уже на 60 тысяч) с целью накопления на необходимое. Следом вам захочется расширить жилплощадь...и опять жизнь на 20 тысяч.

ЗЫ. А есть у меня знакомые. Им хоть сколько добавляй к зп - они продолжают стирать руками, отовариваться в секонд-хенде, питаться ролтоном и пить портвейн. Психология такая. Скопидомство. mad.gif
Село
Цитата(Gumbatov @ 8.6.2011, 19:48) *
Во-первых не соглашусь про владельцев агр.хозяйств, много примеров хорошо зарабатывающих крестьян в окрестностях Куйбышева (не только знакомые но и родственники), единственная проблема в том, что 95% населения нашей страны этого не сможет, потому что там действительно надо РАБОТАТЬ с 5 утра и до заката.

"Хорошо зарабатывающее крестьяне" это уже смешно.
Хорошо это сколько?
за 14-16 часовой рабочий день,без праздников,выходных,отпусков и больничных?
Наталья Петровна Шаталова
Цитата(Село @ 9.6.2011, 0:46) *
"Хорошо зарабатывающее крестьяне" это уже смешно.
Хорошо это сколько?
за 14-16 часовой рабочий день,без праздников,выходных,отпусков и больничных?


У учителей точно такой же рабский труд! Только 20 часов в сутки! И еще надо получить высшее образование, которое не будет считаться при выходе на пенсию!


Вернемся к тому, что надо читать Маркса Энгельсовича Ленина. tongue.gif

"Товарные отношения".

"Спрос"

"Жить или быть"
Село
Цитата(vinni-puh @ 8.6.2011, 16:14) *
По моим скромным подсчетам, у нас с супругой вместе около 30 .... Однако всегда сытые, одетые и на авто))
90% куйбышевцев думаю со мной согласятся.

Если быт налажен,имеется собственное жилье,то да,вполне достаточно.
А если придется копить на жилье и паралельно растить детей, маловато будет(
Село
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 9.6.2011, 0:04) *
У учителей точно такой же рабский труд! Только 20 часов в сутки! И еще надо получить высшее образование, которое не будет считаться при выходе на пенсию!

Не надо про рабский труд,я знаю множество примеров когда учителя медики чиновники работают после пенсии десятки лет на 1,5-2 ставки и лопатой не перешибешь,крестьяне же до пенсии не доживают,либо не способны уже работать.И при чем тут высшее образование?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.