Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Елизаветинка
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Книга Памяти Куйбышевского района > Эхо военных лет
viktorin
Просматривая новые списки электронной книги памяти обратил внимание на запись
Клементьев Максим Степанович, 1897, Елизаветинка, пропал без вести в феврале 1942. Но сколько мне известно Клементьевых в Елизаветинке не было, но были Клименковы.
В уточняющих потери записях 1946 года есть
Клименков Максим Степанович, 1897, Елизаветинка, без вести в 1942. Следовательно,
Клементьев, это не верная интерпретация фамилии Клименков. Но возможно в поиске ФИО Клементьев удастся что-то накопать на Клименкова. К сожалению ОБД сейчас ужасно работает и не хочется тратить время! Кроме этого выяснил, что из этой же деревни воевал
Масленко Андрей Матвеевич, 1920, Елизаветинка . В бумажной КП есть
Масленко Федор Матвеевич, 1918, Елизаветинка, сержант, командир танка. Братья это или все же одно лицо - надо выяснять! Но в любом случае люди эти погибли в этой проклятой войне и в настоящий момент считаются неизвестными и может быть вот эти зацепочки где- то
помогут.
Михалыч
с Клименковым-Клементьевым моя ошибка. Исправил.

В бумажной версии есть Масленко Александр, а на ОБД нашёл Андрея, но нет Александра...
У Андрея/Александра и Фёдора в родственниках записана мать - Наталья Владимировна, значит - они родные братья.
viktorin
Цитата(Михалыч @ 12.5.2010, 22:32) *
с Клименковым-Клементьевым моя ошибка. Исправил.

В бумажной версии есть Масленко Александр, а на ОБД нашёл Андрея, но нет Александра...
У Андрея/Александра и Фёдора в родственниках записана мать - Наталья Владимировна, значит - они родные братья.

Как-ты ошибся с Клименковым. Просто записал неправильно? С Масленко попробую разобраться.
У них вообще-то года у всех разные!
Михалыч
Просто записал не правильно. В ОБД правильно.
viktorin
Что удалось узнать про Масленко!
Все братья погибли на фронте. Сколько их было и как звали - не помнят. Одного звали Федор. Родители умерли после войны. Были еще дочери и внучки. Где - неизвестно. В Елизаветинке точно нет!!!
И такая ситуация у многих. Кто-бы в Елизаветинке сделал снимок погибших в ВОВ?
Михалыч
Цитата(viktorin @ 5.6.2010, 21:43) *
Кто-бы в Елизаветинке сделал снимок погибших в ВОВ?

Памятник?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.