Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фэнтези
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Мир увлечений > Библиотека форума
Tux
blink.gif Жанр: фэнтези.
Кто, какие книги, каких авторов читает, пишите пообщаемся.
kitia
млять не так прочла......единственное что читала из фэнтези Герберт Уэллс "машина времени" и "война миров"
BAXXTER
Никогда не увлекался фентези...
Мне больше нравится документальная литература, реальные, невыдуманные приключения, история...
AlS
Недавно прочёл Евангелие от Афрания (кому интересно http://www.lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt ). Оказывается можно весело рассказать даже о религии
Петрович
Ник Перумов - Череп на рукаве.

IV рейх в XXII веке - панцердивизион "Тотенкопф" на просторах галактики.
Продолжение темы А и Б Стругацких - Парень из преисподней.

Борьба с фашизмом будет актуальна всегда. Во все времена...
Gumbatov
Василий Головачёв - Вирус Тьмы, вот это книга
kitia
прям форум умников-читателей
Gumbatov
Но в этом форуме есть токо одна умная, но зато очень злая писательница mad.gif
kitia
Цитата(Gumbatov @ 3.10.2006, 8:23) *
Но в этом форуме есть токо одна умная, но зато очень злая писательница mad.gif

почему злая??? sad.gif
Svan
Толкиен со своим "Властелином колец" - классика навсегда! Совсем для детей, но тоже очень мило - Клайв Льюис ("Хроники Нарнии"), эти дядьки, кстати, были друзьями.
Стругацкие на мой взгляд больше философия, чем фэнтези или фантастика, а Перумов, извините меня, большая кака. Читаешь его - не книга, а компьютерная игрушка какая-то, так поиграть иногда поинтереснее.
Петрович
Скачал Дэна Брауна, Код да Винчи.
Читается легко, наверное, переводчик хороший.
Вот только да Винчи - это НЕ ФАМИЛИЯ!
Леонардо да Винчи - буквально Леонардо из селения Винчи. Или из города.
Как Дон Кихот Ламанчский...

Тогда уж код Леонардо, что ли...
kitia
моя самая пресамая любимая книжка это Гарри Поттер wub.gif
Tux
Цитата(Svan @ 5.10.2006, 14:36) *
а Перумов, извините меня, большая кака. Читаешь его - не книга, а компьютерная игрушка какая-то, так поиграть иногда поинтереснее.

Пирумова зря хаять не соит, каждому свое! Я например прочитал, его трилогию «кольцо тьмы» оторваться не мог!

Цитата(Петрович @ 5.10.2006, 17:50) *
Скачал Дэна Брауна, Код да Винчи...

Дэна Брауна с его кодом вообще не фэнтези! Хотя книга любопытная.

Цитата(добрый модеррррр @ 5.10.2006, 21:45) *
моя самая пресамая любимая книжка это Гарри Поттер wub.gif

Гари Потера с большой натяжкой можно отнести к жанру фэнтези это скорей сказка.

Люди, кто читал книгу Марии Семеновой «Волкодав» - как впечатления, я первую книгу на одном дыхании прочел очень понравилась, сейчас вторую начал «Право на поединок»!?
kitia
Инок везде успеешь
mili
Я долго не заходила на эту тему, потому что не читаю фентези, Прочитала Дена Брауна Все три книги, начала с Демонов и Ангелов, специально отложив в сторону Код Да Винчи, но по-прочтении третьей сложилось впечатление , что это заказной наезд на Ватикан ( католицизм подорвать немножечко кому-то было нужно), но это игра больших дядь, а мы читаем впитываем, и каждый своё и по своему. Мне очень нравиться современный писатель ( очень рекомендую желающим понять себя) ОЛЕНИК СЕРГЕЙ возьмите "Покояние ЧАРОДЕЯ", потом обсудим.
Svan
При упоминании о Волкодаве мне вспоминается один мой хороший знакомый, который начитался оного и взял себе в пример. Это было ужастно! Вспомнила еще про одного великолепного автора - Михаила Успенского. Его книги "Время ОНО" "Там, где нас нет" и "Кого за смертью посылать" - это что-то неописуемое!!! Кстати, у него есть продолжение книги Стругацких "Парень из преисподней".
Maza
Моя бабушка читает газету жизнь. ШоуBIz держись)
D'Man
сейчас читаю чака паланика бойцовский клуб!
а из фэнтэзи советую прочитать пелевина! кому нить может понравится!
mili
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Svan @ 10.10.2006, 13:27) *
При упоминании о Волкодаве мне вспоминается один мой хороший знакомый, который начитался оного и взял себе в пример. Это было ужастно! Вспомнила еще про одного великолепного автора - Михаила Успенского. Его книги "Время ОНО" "Там, где нас нет" и "Кого за смертью посылать" - это что-то неописуемое!!! Кстати, у него есть продолжение книги Стругацких "Парень из преисподней".



А если можно для не грамотных Волкодав -это о ком? Проститессссс! И что он написал, заинтригована, хочу начитаться, взять в пример, чтобы было ужастно.
Судя по-всему, если у человека фамилия УСПЕНСКИЙ- может начинать писать , так как я занакома с Произведениями Петра Деменьтьевича Успенского, который жил в позапрошлом и в начале прошлого столетий, со Стругацкими пересекаться ( продолжать их) не мог, издаються ежегодно шесть его книг "Странная жизнь Ивана Осокина","Tertium Organum", "Новая Модель Вселенной", "Психология Возможной Эволюции Человека", "В Поисках Чудесного" и "Четвертый Путь" и продаются в год в количестве около сорока тысяч экземпляров
Tux
Цитата(mili @ 14.10.2006, 16:25) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
А если можно для не грамотных Волкодав -это о ком? Проститессссс! И что он написал, заинтригована, хочу начитаться, взять в пример, чтобы было ужастно.

blink.gif «Волкодав» – это произведение, я спрашивал о нем в сообщении 13, а написала эту книгу Мария Семенова! У нее цикл книг посвященный персонажу по прозвищу Волкодав. Жанр этих книг как и тема топика фэнтези (скорее русское фентези или как его некоторые называют славянского). Скачать пять книг можно с сайта: Библиотека Альдебаран: http://lib.aldebaran.ru. Не знаю, кто читал!? На мое обращение так никто и не ответил, а мне цикл понравился, рекомендую
AlS
(ворчливо) Цикл понравился, рекомендую... Чего там интересного - здоровый мужик спасает мир плюс под псевдоязычекой мешаниной. Прочти лучше в том же албдебаране цикл Лукьяненко "Холодные берега". Ака Суворов, мусульманская Россия и т.д. - это то, с чего я заинтересовался сам
Просто, для интереса ещё прикольно Акунин "Сказки для идиотов" на lib.ru Не совсем фэнтази, но прикольная фантазия (чувствуешь разницу, как говорил декан)
Извини, ежели опять не по теме, mail знаешь...
Tux
Цитата(AlS @ 17.10.2006, 22:25) *
(ворчливо) Цикл понравился, рекомендую... Чего там интересного - здоровый мужик спасает мир плюс под псевдоязычекой мешаниной. Прочти лучше в том же албдебаране цикл Лукьяненко "Холодные берега". Ака Суворов, мусульманская Россия и т.д. - это то, с чего я заинтересовался сам
Просто, для интереса ещё прикольно Акунин "Сказки для идиотов" на lib.ru Не совсем фэнтази, но прикольная фантазия (чувствуешь разницу, как говорил декан)
Извини, ежели опять не по теме, mail знаешь...

Лукьяненко я читал, а ты «Волкодава» сам-то читал, а на «псевдоязычекой мешаниной» как вы изволили выразится сударь и построен мир где существует этот персонаж – это и есть одно из основополагающих жанра фэнтези. И еслы бы вы изволели прочесть этот цикл до вас, я надеюсь дошло бы мой не в меру критичный друг, что книги намного глубже и не так примитивны как вы изволили выразится: «здоровый мужик спасает мир плюс под псевдоязычекой мешаниной».
И прежде чем, что-то критиковать это нужно прочесть! Вот!
И вообще на MSDos и Unix товарищей нет! Каждому свое!
Svan
mili, я имею в виду МИХАИЛА Успенского. почитай непременно, очень интересно!
mili
Цитата(Svan @ 21.10.2006, 0:06) *
mili, я имею в виду МИХАИЛА Успенского. почитай непременно, очень интересно!



Да , да , спасибо, прочитав прежнее сообщение уже поинтересовалась, читаю, поделюсь мнением.
Тишина
Успенский - супер!!! Такого словотворчества и искрометного юмора не видела ни у кого.
Семенова тоже понравилась. В первых 3 книгах. А потом скучновато стало.
Перумов, Никитин - выборочно нравятся. "Не время для драконов" - 5 с боооольшим плюсом.
Фрай перевернул (перевернули или перевернула - сначала двое писали, теперь одна) представление о жизни. Лучший для мня автор на данный момент.
Толкиен - классика.
Сапковский - мутновато, но многим нравится.
Крапивин - читать до 20 лет.
И многие, многие другие...
Люблю фэнтези)))
TamplierAL
Из фентэзи мне нравится только Ведьмаг (А. Сапковского).
Vel
а я жду с нетерпением самую ожидаемую книгу века – Гарри Поттер и дары смерти))))
Обожаю волшебство и Гарри Поттера…13 октября во всех магазинах страны
Master J
Солидарен с Тишиной по поводу Фрая!!! Дочитываю его цыкл о лабиринтах эхо, так это просто что то. А его книга "Мой Рагнорек" это вообще нечто...
Петрович
Осилил Пелевина - Чапаев и Пустота, рассказы - Бубен верхнего мира, Святочный Киберпанк, Айкико и проч.
Жанр определить затрудняюсь - местами очень похоже на ироническую фантастику.
Рекомендую склонным к аналитическому мышлению.
wiedzmin
Вот на мой взгляд самые лучшие книги фентези!

Ник перумов - почти все книги в одном архиве
http://letitbit.net/download/dace73108066/...erumov.rar.html

Анджей Сапковский - Ведьмак (9 книг)
http://letitbit.net/download/d66f2b144560/vedmak.txt.html

Д.Р.Р.Толкиен - Сильмариллион и Хоббит туда и обратно
http://letitbit.net/download/cd0cc110539/tolkien.rar.html

Роберт Сальвоторе - Все книги о Дзирте до Урдене
http://letitbit.net/download/1f5ca8458445/salvotore.rar.html

Джордж Мартин - Песнь льда и пламени, рассказы
http://letitbit.net/download/7a697a988948/martin.rar.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.