Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы депутатов-2010
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Выборы/Местная политика > Выборы
Страницы: 1, 2
Хрюн Моржов
Осенью 2010 года состоятся выборы депутатов в областной и районный Советы.
Так что не унывайте, зубы точите, есть время и возможность потренироваться перед выборами Главы города в 2011 году.
Петрович
Цитата(p2p @ 29.3.2010, 10:54) *
А по-моему вообще основной причиной проблем в политике города является бездействие таких людей, как активисты этого форума. Все знают что текущая власть не хочет, не умеет и не собирается работать должным образом, и все знают что это беспросветно. А вот форумчане изъявляют, правда пока только на словах, желание что то исправить, улучшить. Однако не делают ничего. Не создают партий, политических движений, общественных организаций. А ведь могли бы. Но не хотят.
Интересное предложение. Только на свою партию наш форум не потянет, а на кандидата в депутаты - вполне. Для регистрации кандидата на должность главы районной администрации нужно было собрать всего 432 подписи, а у нас на форуме числится более 500 человек... так что стоит попытаться. Можем за кого-то проголосовать, поддержать, или даже выставить свою кандидатуру. Важен не столько результат, сколько сам процесс. "Местный взгляд" предлагает взять бомжа из теплотрассы, думаю, до этого дело не дойдет smile.gif
viktorin
Кандидатов будем выбирать тайно или явно? Опять как выбирать! Предложу Хрюна Моржова, а он может и говорить
не умеет! smile.gif Надо срочно в трактир! biggrin.gif
Петрович
Вот это нам и предстоит выяснить - какие требования предъявляются к кандидатам в депутаты.
Может, коллега р2р поможет?
Шрек
Цитата(Петрович @ 30.3.2010, 17:39) *
Вот это нам и предстоит выяснить - какие требования предъявляются к кандидатам в депутаты.
Может, коллега р2р поможет?

В нашем районе выборы в любую ветвь власти проходить будут только по партийному выдвижению (17 мест) и одномандатники (17 мест).
Результат будет следующий:
по партийным спискам на первом месте будут Едросы - 14 мест из 17 (по одному от КПРФ, ЛДПР и Справедливой)
по одномандатным округам:
14 мест возьмут Едросы, остальные по (смотри выше).
Самовыдвиженцев не будет. Привыкайте к этому. Есть установка в нашем городе закончить с самовыдвиженцами. Терризбирком умело это прокрутит.
Депутатами будут только лица, работодателем которых является Глава района.
Потому что Советы наделены полномочиями удалять глав в небытие. А повода сделать уже это нынче - море.
Если депутат выбивается из колеи, то партийная конференция его выводит из Совета, а на его место поднимается следующий по списку.
А если честно, то есть предложение не развивать эту бл....ю тему вообще. Настолько все это противно и тошно. Правящая клика ныне в районе считает себя помазанниками божьими (прости господи!!!). И никто не имеет права даже помыслить посягнуть на распределенные места, одобренные двумя людьми. Это монархия. А мы просто быдло, не боящаеся говорить только на форуме или в избирательной кабинке.
А если кто-то попытается хоть как-то посмотреть не так, то ему просто пипец.
Аверьяскин конечно ***** (больше не буду нарушать правила форума), но скорее всего он попал не в ту шайку. То, что его уже сожрали, это факт. С системой бороться ему слабо. Один из плюсов нынешнего и последнего мэра (скажу потом, почему)- это попытка завалить старую, слоновую кость города, кланы (Зарембы, Даки, Понамаревы и мн.др.). Но он малышка рядом с ними. И команды у него нет. Откуда пришел, туда и уйдет.
А я предлагаю, в качестве эксперимента выдвинуть форумчанина в депутаты района - самовыдвиженцем. Готов профинансировать всю выборную кампанию. Минимальный бюджет кандидату ставлю 100 тыс.руб.
Получиться - двинем своего в мэры.
Набираю штаб Петровичу!!!!!!!
Хрюн Моржов
Цитата(Шрек @ 5.4.2010, 19:00) *
В нашем районе выборы в любую ветвь власти проходить будут только по партийному выдвижению (17 мест) и одномандатники (17 мест).
А я предлагаю, в качестве эксперимента выдвинуть форумчанина в депутаты района - самовыдвиженцем. Готов профинансировать всю выборную кампанию. Минимальный бюджет кандидату ставлю 100 тыс.руб.
Получиться - двинем своего в мэры.
Набираю штаб Петровичу!!!!!!!

Что-то мне это напоминает... Уж не появился ли на нашем форуме новый "поп Гапон"?
Уж очень смахивают Ваши речи на небезызвестного деятеля Григория Гапона, приведшего, под обещание божьей благодати, людей на убой 9 января 1905 года.
Конечно, у Аверьяскина могут быть сторонники готовые его защищать, но не надо поливать грязью других, чтобы обелить своего кумира. Вы назовите хотя бы какие-то пошедшие на пользу гражданам города дела его. У меня на память всплывают только строительство площади, прозванной народом им. Аверьяскина, и попытка навязать горожанам новый налог (под видом приватизации придомовых территорий). Но вот что-то я не слышал о появлении новых рабочих мест, о развитии предпринимательства. и пополнения бюджета города за счёт их налогооблажения.
lom
Предлагаю в депутаты пойти всем хором..))) Достаточно 600руб.Если нам дают 100 тыс.-100 человек свободно может зарегистрироваться и идти на выборы)))) Пусть приёмной комиссии мало не покажется))) А поменять мера и прочих тёмных личностей свободно можно находясь в совете))))Даже если не получится- главное , что б они проявили себя как мошейники и мухлёвщики - все эти дерибасовы,функи...А то иначе совсем легко им жить...
Шрек
Цитата(Хрюн Моржов @ 6.4.2010, 9:29) *
Что-то мне это напоминает... Уж не появился ли на нашем форуме новый "поп Гапон"?
Уж очень смахивают Ваши речи на небезызвестного деятеля Григория Гапона, приведшего, под обещание божьей благодати, людей на убой 9 января 1905 года.
Конечно, у Аверьяскина могут быть сторонники готовые его защищать, но не надо поливать грязью других, чтобы обелить своего кумира. Вы назовите хотя бы какие-то пошедшие на пользу гражданам города дела его. У меня на память всплывают только строительство площади, прозванной народом им. Аверьяскина, и попытка навязать горожанам новый налог (под видом приватизации придомовых территорий). Но вот что-то я не слышал о появлении новых рабочих мест, о развитии предпринимательства. и пополнения буджета города за счёт их налогооблажения.

Я не поп Гапон! Просто в свое время я голосовал и за одного и за другого. Поэтому не хочется быть в дураках. Я пытаюсь найти и плюсы и минусы.Они есть и те и другие. Просто нормально никто не отчитывается о делах. У меня есть товарищ - близкий друг одного и знакомый другого. Имею определенную нформацию, но боюсь администратору не понравится, опять накажет.
steenger
Цитата(Хрюн Моржов @ 6.4.2010, 10:29) *
Что-то мне это напоминает... Уж не появился ли на нашем форуме новый "поп Гапон"?
Уж очень смахивают Ваши речи на небезызвестного деятеля Григория Гапона, приведшего, под обещание божьей благодати, людей на убой 9 января 1905 года.
Конечно, у Аверьяскина могут быть сторонники готовые его защищать, но не надо поливать грязью других, чтобы обелить своего кумира. Вы назовите хотя бы какие-то пошедшие на пользу гражданам города дела его. У меня на память всплывают только строительство площади, прозванной народом им. Аверьяскина, и попытка навязать горожанам новый налог (под видом приватизации придомовых территорий). Но вот что-то я не слышал о появлении новых рабочих мест, о развитии предпринимательства. и пополнения буджета города за счёт их налогооблажения.

Поддерживаю Хрюна!Согласен!
Петрович
Цитата(Шрек @ 5.4.2010, 22:00) *
Депутатами будут только лица, работодателем которых является Глава района.
Потому что Советы наделены полномочиями удалять глав в небытие. А повода сделать уже это нынче - море.
Если депутат выбивается из колеи, то партийная конференция его выводит из Совета, а на его место поднимается следующий по списку.


К сожалению, это факт, и факт бесспорный dry.gif

Врачи и учителя - люди подчиненные, находящиеся в зависимости от местной администрации, поэтому, не в обиду им сказано, не всегда голосуют по совести или так, как того требует складывающаяся ситуация. То, что их кандидатуры выставляются на выборы - не необходимость, а скорее атавизм, отголосок однопартийной системы бесклассового общества, существовавшего в СССР, когда в органы местной власти избирались представители всех слоев населения. В нынешней ситуации такие депутаты, безусловно, окажутся потенциальными проводниками идей правящей партии власти и особых инициатив не проявят.

Другая крайность - это независимые кандидаты, самовыдвиженцы-единоличники от партии "жирных котов". Как минимум, представляют сами себя, как максимум - интересы своего клана. Получив значок депутата и полагающуюся при этом юридическую неприкосновенность, они уже не будут бороться за улучшение условий жизни своих избирателей - учителей, врачей и других работников, зарабатывающих на жизнь честным трудом. Непонятно, зачем им нужна власть - деньги есть, особняки построены, дорогие иномарки давно куплены, дети учатся в престижных вузах.

ИМХО при нынешней политике государственной экономии в Совет депутатов обязательно нужно избрать квалифицированных и опытных юристов и экономистов. Юристы, по крайней мере, будут принимать решения, подчиняясь действующему законодательству - это у них профессиональное, а экономисты всегда смогут просчитать, в какую копеечку выльется городу очередное непродуманное постановление...
vladan
Уважаемые коллеги! Соседи!
Чтобы поддержать Вас в Вашей благородной борьбе, на случай, если у вас, ваших близких и друзей возникнет желание провести митинг, «Труд-7» узнал обо всех деталях этого мероприятия у закаленных участников уличных протестов.
К походу на митинг необходимо правильно подготовиться. О чем нужно подумать заранее, что взять с собой, чего избегать
http://www.trud.ru/article/25-03-2010/2387...esoglasnyx.html
izepov
Цитата(Петрович @ 30.3.2010, 7:29) *
Интересное предложение. Только на свою партию наш форум не потянет, а на кандидата в депутаты - вполне. Для регистрации кандидата на должность главы районной администрации нужно было собрать всего 432 подписи, а у нас на форуме числится более 500 человек... так что стоит попытаться. Можем за кого-то проголосовать, поддержать, или даже выставить свою кандидатуру. Важен не столько результат, сколько сам процесс. "Местный взгляд" предлагает взять бомжа из теплотрассы, думаю, до этого дело не дойдет smile.gif

БОМЖу нужна регистрация .

Цитата(lom @ 6.4.2010, 12:00) *
Предлагаю в депутаты пойти всем хором..))) Достаточно 600руб.Если нам дают 100 тыс.-100 человек свободно может зарегистрироваться и идти на выборы)))) Пусть приёмной комиссии мало не покажется))) А поменять мера и прочих тёмных личностей свободно можно находясь в совете))))Даже если не получится- главное , что б они проявили себя как мошейники и мухлёвщики - все эти дерибасовы,функи...А то иначе совсем легко им жить...

Святая наивность .

Цитата(Петрович @ 14.4.2010, 7:27) *
ИМХО при нынешней политике государственной экономии в Совет депутатов обязательно нужно избрать квалифицированных и опытных юристов и экономистов. Юристы, по крайней мере, будут принимать решения, подчиняясь действующему законодательству - это у них профессиональное, а экономисты всегда смогут просчитать, в какую копеечку выльется городу очередное непродуманное постановление...
Юристы и экономисты - согласен .
Петрович
Коллега izepov, прокомментируйте, пожалуйста, состояние дел в городском и районном Советах депутатов.

- Можно ли на сегодняшний день считать работу Советов удовлетворительной, достаточно ли работоспособными оказались их составы, каких изменений в работе и составе Советов следует ожидать?
izepov
Цитата(Шрек @ 5.4.2010, 22:00) *
В нашем районе выборы в любую ветвь власти проходить будут только по партийному выдвижению (17 мест) и одномандатники (17 мест).
Результат будет следующий:
по партийным спискам на первом месте будут Едросы - 14 мест из 17 (по одному от КПРФ, ЛДПР и Справедливой)
по одномандатным округам:
14 мест возьмут Едросы, остальные по (смотри выше).
Самовыдвиженцев не будет. Привыкайте к этому. Есть установка в нашем городе закончить с самовыдвиженцами. Терризбирком умело это прокрутит.
Депутатами будут только лица, работодателем которых является Глава района...

А я предлагаю, в качестве эксперимента выдвинуть форумчанина в депутаты района - самовыдвиженцем. Готов профинансировать всю выборную кампанию. Минимальный бюджет кандидату ставлю 100 тыс.руб.
Получиться - двинем своего в мэры.
Набираю штаб Петровичу!!!!!!!
" ... Где деньги , Зин ? ... " Не надо " самозванцев " .
Михалыч
Цитата(Петрович @ 21.4.2010, 19:04) *
Коллега izepov, прокомментируйте, пожалуйста, состояние дел в городском и районном Советах депутатов.
- Можно ли на сегодняшний день считать работу Советов удовлетворительной, достаточно ли работоспособными оказались их составы, каких изменений в работе и составе Советов следует ожидать?

судя по многословности коллеги izepov ответ будет таким: "да". smile.gif
izepov
Цитата(Петрович @ 21.4.2010, 19:04) *
Коллега izepov, прокомментируйте, пожалуйста, состояние дел в городском и районном Советах депутатов.

- Можно ли на сегодняшний день считать работу Советов удовлетворительной, достаточно ли работоспособными оказались их составы, каких изменений в работе и составе Советов следует ожидать?
Начну с последнего . Все изменения будут после избрания ( нами ) новых составов Советов . Знаю , что в городском Совете очень профессиональный состав , я там работал . Да и в районном Совете хватает умных людей . Функ , между прочим , очень демократичный человек . Он чувствует мнение депутатов заранее , мы тоже . Некоторые вопросы снимались с повестки дня по нашей воле и никаких гонений не было . Посещайте слушания , сессии Советов . Иногда бывает интересно . И вопросов меньше будет .


Цитата(Михалыч @ 21.4.2010, 22:24) *
судя по многословности коллеги izepov ответ будет таким: "да". smile.gif

Удовлетворенность - это не для меня . Что могу то и делаю . Считаться с ситуацией нужно . Критиковать проще .
Михалыч
Цитата
Посещайте слушания , сессии Советов

А если мы во время слушаний должны находиться на своей работе?
Цитата
Критиковать проще

каждый занимается своим делом. и должен заниматься профессионально. Если критика по делу, то почему бы и не прислушаться?
А если недовольных много, значит что то делается не так...
izepov
Цитата(Михалыч @ 21.4.2010, 22:51) *
А если мы во время слушаний должны находиться на своей работе?

каждый занимается своим делом. и должен заниматься профессионально. Если критика по делу, то почему бы и не прислушаться?
А если недовольных много, значит что то делается не так...

У нас в стране почти все не так . Критику слышет умный .
Село
Цитата(Петрович @ 14.4.2010, 7:27) *
ИМХО при нынешней политике государственной экономии в Совет депутатов обязательно нужно избрать квалифицированных и опытных юристов и экономистов. Юристы, по крайней мере, будут принимать решения, подчиняясь действующему законодательству - это у них профессиональное, а экономисты всегда смогут просчитать, в какую копеечку выльется городу очередное непродуманное постановление...



Цитата(izepov @ 21.4.2010, 15:31) *
Юристы и экономисты - согласен .

Путин и Медведев юристы.
izepov простите не знаю Вашего образования юрист или экономист?
izepov
Цитата(Село @ 22.4.2010, 0:15) *
Путин и Медведев юристы.
izepov простите не знаю Вашего образования юрист или экономист?

Строитель , управленец , политик . Простите за нескромность . Вы кто ?Кто не боится проявиться ? Партизаны .
Коммунистов здесь не будет , они все мхом заросли . От Е Р тоже - критики боятся . Смотрите мою страницу в " Мой Мир " .
Михалыч
Цитата(izepov @ 22.4.2010, 2:50) *
...Смотрите мою страницу в "Мой Мир".

в таком случае нужно давать ссылку (адрес), не все же ходят по этим социальным сетям...
Петрович
Зашел на http://kainsk-today.ru/page.php?9 и был удивлен до крайности - почему в городском совете депутатов только главы разных ООО, директора городских школ и врачи ЦРБ? Где юристы, экономисты, представители других профессий? Настораживает потенциальная возможность подчинения депутатов администрации, во первых - как бюджетников, во вторых - как членов партии Единой России - партийная дисциплина и все такое... dry.gif
Шрек
Цитата(Петрович @ 2.6.2010, 6:32) *
Зашел на http://kainsk-today.ru/page.php?9 и был удивлен до крайности - почему в городском совете депутатов только главы разных ООО, директора городских школ и врачи ЦРБ? Где юристы, экономисты, представители других профессий? Настораживает потенциальная возможность подчинения депутатов администрации, во первых - как бюджетников, во вторых - как членов партии Единой России - партийная дисциплина и все такое... dry.gif

А им это надо (экономистам и юристам)? Депутатство дело добровольное. Да и в чем смысл? Уровень поселения - законодательной возможности - 0%. Все предусмотрено ФЗ и ОЗ.
Tux
Цитата(Шрек @ 4.6.2010, 12:30) *
...Да и в чем смысл?...Все предусмотрено ФЗ и ОЗ.

Мое мнение. Смысл в грамотном, правильном и своевременном применении ФЗ и ОЗ. Да большинство наших ФЗ и ОЗ, призваны запутать обывателя, а не разъяснить что-то. Так что без квалификации, ни как, то есть как сейчас.
swif
Цитата(Шрек @ 4.6.2010, 12:30) *
А им это надо (экономистам и юристам)? Депутатство дело добровольное. Да и в чем смысл? Уровень поселения - законодательной возможности - 0%. Все предусмотрено ФЗ и ОЗ.

Можно подумать что депутатство нужно было врачам и учителям. Учителя представляют в горсовете работников народного образования. это обширная категория населения, включая работкиков детских садов. С медикааи немного сложнее. У заведующего отделением ЦРБ практически ненормированный день. Могут разбудить среди ночи и вызвать на консультацию. если поступает тяжелый больной. Простые врачи загружены ночными дежурствами по отделениям. Их дело лечить, им енкогда заседать на сессиях. Уважаемый Петрович прав, когда пишет что бюджетники подчинены главе администрации и против него никогда не пойдут. Пользы для города от таких депутатов не много.
silver2007
Цитата(swif @ 5.6.2010, 0:41) *
Можно подумать что депутатство нужно было врачам и учителям. Учителя представляют в горсовете работников народного образования. это обширная категория населения, включая работкиков детских садов. С медикааи немного сложнее. У заведующего отделением ЦРБ практически ненормированный день. Могут разбудить среди ночи и вызвать на консультацию. если поступает тяжелый больной. Простые врачи загружены ночными дежурствами по отделениям. Их дело лечить, им енкогда заседать на сессиях. Уважаемый Петрович прав, когда пишет что бюджетники подчинены главе администрации и против него никогда не пойдут. Пользы для города от таких депутатов не много.

Это точно пользы не много за то хорошо управляемые и послушные сплошное одобрямс.
Шрек
Цитата(swif @ 4.6.2010, 23:41) *
Можно подумать что депутатство нужно было врачам и учителям. Учителя представляют в горсовете работников народного образования. это обширная категория населения, включая работкиков детских садов. С медикааи немного сложнее. У заведующего отделением ЦРБ практически ненормированный день. Могут разбудить среди ночи и вызвать на консультацию. если поступает тяжелый больной. Простые врачи загружены ночными дежурствами по отделениям. Их дело лечить, им енкогда заседать на сессиях. Уважаемый Петрович прав, когда пишет что бюджетники подчинены главе администрации и против него никогда не пойдут. Пользы для города от таких депутатов не много.

Я удивляюсь вашей некомпетентности! В городском совете, учителя и медики подчинены Главе!!! ???? У Аверьяскина нет в полномочиях образования и медицины. Он не является их работодателем. Функ, другое дело. Посмотрите список кандидатов в депутаты райсовета, которых Функ утвердил на внутрипартийном голосовании Едросов. Вот там, действительно одни директора школ и садиков, работодателем у которых Функ является. Вот там, действительно дотации будут для города распределять по указке Функа без учета интересов города, как это произошло в этом году. А в городе зависимых практически сейчас нет. Юрисдикция полномочий города распростроняется мимнимум на 10 % депутатов. Вот пример. А результат какой? Нет реальных рычагов власти у местной власти. На последних слушаниях депутатских комитетов в пятницу (04.06.) депутаты двух, из четырех, комитетов,под давлением местного прокурора отказали главе принять местный закон о контроле за правилами благоустройства в городе.(Тобишь какие должны быть цвета крыши в кварталах, фасады, благоустройство прилегающей территории у магазинов на первых этажах домов и пр.). Прокурор сказал, что это нарушение прав предпринимателей. Т.е. твори что хочешь прав для тебя нет. Глава "наехал" на прокурора, сказав ему, что если его не устраивают данные правила, то пусть судится в суде с городом. На что прокурор ответил, что так и будет. Вот вам и местное самоуправление. А вы говорите о интерпритации ФЗ и ОЗ. Законы читают так, как они написаны. Без всяких комментариев дословно! И если местному самоуправлению в лице 25 "юристов и экономистов" (ка некоторые предлагают), предложат внести изменения в местный устав, в связи с тем, что ФЗ изменился, то, как бы они не были против этого ФЗ, их заставят это сделать, как заставили Белеку в Барабинске. И будь ты хоть Падвой(знаком лично) или Кучереной, на местном уровне, ты сделаешь так, как предписывает закон. Депутаты могут показать голос и интерес народа только в случае появления в бюджете города сверхдоходов, т.е. денег от приватизации гостинницы или рынка (как будет нынче). Вот тут они могут сказат мэру:" Эти деньги пойдут "на строительство подземного прехода в Нью-Йорк или куде еще". А все остальное на уровне поселения, это дубляж всех вышестоящих законов и виртуальный запуск расхода условного местного бюджета на определенные 131 ФЗ расходных полномочий. Опуститесь на землю, я может и резок стал, простите, но вырубает близорукость и рассуждения, базирующиеся на основе дешевых статеек из Нета, и прочитанных в институтской поре книжек, по философии и другой политической дребидени. Если мы и хотим повлиять хоть как-то на местные решения проблем, то давайте будем компетентны в элементарных вопросах и предлагать реальные пути решения проблем. А обсудив, доводить их до Аверьяскина, Функа, Херунка и пр. через наш форум. И сами что-то делать. Извините, но есть усиленное желание покинуть сайт!!!
p2p
ещё один созрел.
значит не я один такой.
радует.
Михалыч
Цитата(swif @ 5.6.2010, 0:41) *
...бюджетники подчинены главе администрации и против него никогда не пойдут. Пользы для города от таких депутатов не много.

Цитата(Шрек @ 5.6.2010, 21:41) *
...Функ, другое дело. Посмотрите список кандидатов в депутаты райсовета, которых Функ утвердил на внутрипартийном голосовании Едросов. Вот там, действительно одни директора школ и садиков, работодателем у которых Функ является. Вот там, действительно дотации будут для города распределять по указке Функа без учета интересов города, как это произошло в этом году.
...Прокурор сказал, что это нарушение прав предпринимателей... Глава "наехал" на прокурора, сказав ему, что если его не устраивают данные правила, то пусть судится в суде с городом. На что прокурор ответил, что так и будет. Вот вам и местное самоуправление...

1. одно высказывание и подтверждающее его другое. не вижу противоречий.
2. Вот вам и отсутствие юристов среди депутатов...
swif
Цитата(Шрек @ 5.6.2010, 21:41) *
Если мы и хотим повлиять хоть как-то на местные решения проблем, то давайте будем компетентны в элементарных вопросах и предлагать реальные пути решения проблем. А обсудив, доводить их до Аверьяскина, Функа, Херунка

Если Вы хотите повлиять, то влияйте непосредственно на Аверьяскина и Функа. на меня влиять не надо.узнал все что хотел
Цитата
через наш форум.

через ВАШ форум ??? blink.gif
Цитата
Извините, но есть усиленное желание покинуть сайт!!!

еще не время. задание партии невыполнено, шифры нераскрыты, явки не провалены smile.gif
Хрюн Моржов
Новосибирские коммунисты ушли из облсовета на выборы

Фракция КПРФ в знак протеста против ужесточения выборного законодательства покинула сессию облсовета, объявив о начале своей избирательной кампании
КПРФ вслед за ЛДПР начала свою избирательную кампанию в Новосибирский областной совет с громкого скандала, впервые покинув сессию нынешнего созыва регионального парламента в знак протеста против существенного ужесточения выборного законодательства. Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть объявил, что отказ властей развязывает компартии руки, и пригрозил вмешательством КПРФ в конфликт вокруг руководства Новосибирской области. Солидарность с коммунистами неожиданно выразил вернувшийся в руководство новосибирского регионального отделения ЛДПР Евгений Логинов, который считает беспрецедентное для России ужесточение выборного законодательства инструментом для снятия оппозиционных партий с выборов. Подробности — в материале «ФедералПресс».
«У нас развязаны руки, теперь каждый сам за себя! Уход нашей фракции с заседания облсовета стал началом избирательной кампании, — заявил «ФедералПресс» Анатолий Локоть . — Призывы к сотрудничеству не были услышаны ни «Единой Россией», ни администрацией Новосибирской области. Нам остается только объяснять избирателю, что произошло».
Так лидер новосибирских коммунистов прокомментировал принятие облсоветом поправок, ужесточающих избирательное законодательство, сразу в двух чтениях и ответный демарш своих однопартийцев. По словам депутата Госдумы, при сокращении количества одномандатных округов (если в действующем созыве облсовета 98 депутатов, то в будущем их останется 76, а по одномандатным округам избирается половина) были ликвидированы округа, на которых победили коммунисты.
Как сообщал «ФедералПресс», кроме этого, согласно поправкам, инициированным «Единой Россией», на выборах в региональный парламент помимо 38 одномандатных округов внутри партийных списков будут созданы 38 региональных групп, в каждой из них должно быть не менее 4-х человек. С учетом общеобластной тройки кандидатов список любой партии должен включать не менее 155 кандидатов, хотя по спискам распределяется всего 38 депутатских мандатов. Особое негодование оппозиционеров вызвало то, что снятие хотя бы 9 групп с выборов автоматически влечет и снятие партии. Читать полностью.
Петрович
В тему о предвыборных технологиях:

В 1912 г. по второй городской курии г. Новониколаевска на выборах в Государственную думу ожидалось массовое участие рабочих, мелких служащих, интеллигенции. Чтобы не допустить избрания представителя демократических слоев, томский губернатор перенес выборы в Колывань, куда далеко не все демократические выборщики могли добраться. На выборы в Колывань явилось только 430 чел. вместе с избирателями Новониколаевска, хотя только городских избирателей насчитывалось 2159 чел.

В кн.: Новосибирску - 100 лет. Н-ск, 1994.

Почему-то чисто по аналогии вспомнилась продажа нашего спиртзавода с аукциона - в Красноярске smile.gif
lom
petrovichlab

(#)

Осёл-депутат
Валентин Викторович Киреев
(басня)

Осёл, устав от перевозки грузов,
Кнута, тычков, пинков и мата,
Решил податься в депутаты!
Там, говорят, пожрать дают от пуза!
А здесь – хоть волком вой,
А в Думе, слух идёт, с ослиной головой
И мордой деловой
Добиться можно многих привилегий,
Вон конь – давно ли от телеги,
А рыло стало – на двоих!
И мы, ослы, не хуже их!
Чтоб вдоволь подпитаться,
Готовы и сбрехнуть,
А если надо, и подраться,
И даже, под столом, лягнуть!
Осёл набрал сторонников – и в путь…
Пути неведомы судьбы:
Оставив позади все трудности борьбы:
Подмазать,
Посулить помочь с зарплатой, –
Осёл прорвался в депутаты! И сразу
Ринулся к кормушке –
Влез до макушки!..
Набрался лоска, раздобрел,
В речах слегка поднаторел,
ну, в общем, забурел,
В столице околачивая груши!
И всё бы – хорошо,
Но есть одна забота:
когда поговорить охота
И отвести перед народом душу,
уж очень высоко торчат
ОСЛИНЫЕ из-за трибуны УШИ!!!
Село
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
10 октября 2010г.
выборы депутатов
совета депутатов
Куибышевского района
Единством и делом
Поддержим Россию
lom
Цитата(Село @ 6.8.2010, 15:56) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
10 октября 2010г.
выборы депутатов
совета депутатов
Куибышевского района
Единством и делом
Поддержим Россию

Это как?
Село
Цитата(lom @ 6.8.2010, 18:15) *
Это как?

Фото плохого качества, плохо читается,поэтому и напечатал ниже текст.
Если помните, на этом месте висела другая картинка.
Хрюн Моржов
Цитата(Село @ 6.8.2010, 21:25) *
Фото плохого качества, плохо читается,поэтому и напечатал ниже текст.
Если помните, на этом месте висела другая картинка.

А автор плаката не известен?
В Советские времена такие плакаты в журнале "Крокодил" печатали. Он раз в неделю выходил. Ну, а после журнальной публикации, как мининум, второй секретарь райкома КПСС освобождал своё кресло.laugh.gif
Петрович
Голосование в Новосибирской области завершилось, сообщает INTERFAX.RU.

"По данным на отчетное время явка составила 31,3%", - сказал заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев.

Ждем завершения подсчета голосов...
Tux
Явка по ОИК №3 Куйбышев и Северное - 37,81% на 18:00
По Куйбышеву - 36.91%
Облизбирком
proROCK
Друг был наблюдателем. Какой же тупой у нас народ. Как зомби проголосовали за едро. И где только мозги. Ну вот и пусть живут по уши в ... Опять все знакомые ж...
Петрович
Сообщаем подробности.

11.10.2010, Новосибирск 04:25:21

В Новосибирской области на выборах в Законодательное собрание по результатам обработки 93,43% протоколов избирательных комиссий список "Единой России", по предварительным данным, получает 44,79% голосов. Об этом сообщили в областном избиркоме. Далее следуют КПРФ - 25,15%, "Справедливая Россия" - 16,36%, ЛДПР - 10,14%. Явка избирателей составила 35,35%. По словам председателя облизбиркома Тамары Алексенко, "в целом выборы прошли в нормах закона".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20101011042521.shtml

Сведения по Каинску пока не опубликованы.

ЗЫ Еще не вечер - в марте выборы в горсовет wink.gif
scorp5471
Цитата(proROCK @ 11.10.2010, 1:51) *
Друг был наблюдателем. Какой же тупой у нас народ. Как зомби проголосовали за едро. И где только мозги. Ну вот и пусть живут по уши в ... Опять все знакомые ж...

Полностью согласен с данным высказыванием...
ETK
Цитата
"Единая Россия" удерживает лидерство на выборах в Заксобрание Новосибирской обл.

11.10.2010, Новосибирск 04:25:21 В Новосибирской области на выборах в Законодательное собрание по результатам обработки 93,43% протоколов избирательных комиссий список "Единой России", по предварительным данным, получает 44,79% голосов. Об этом сообщили в областном избиркоме. Далее следуют КПРФ - 25,15%, "Справедливая Россия" - 16,36%, ЛДПР - 10,14%. Явка избирателей составила 35,35%. По словам председателя облизбиркома Тамары Алексенко, "в целом выборы прошли в нормах закона".

Выборы в Законодательное собрание прошли по смешанной системе. Избирателям надо было избрать депутатов в 38 одномандатных округах и 38 депутатов по спискам политических партий. Всего на 76 депутатских мандатов претендуют 659 кандидатов.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20101011042521.shtml



http://www.youtube.com/watch?v=PYtF6fNwr_c...player_embedded

Это наверное тоже в нормах закона?
Хрюн Моржов
Ну, а чего Вы хочете, если сам Глава Админмстрации Абрамовского сельСовета пЕдРос Соловьёв Ю.А. пальцы гнёт перед представителями другой партии, вот и его подчинёные, которые состовляют большенство в избирательной комиссии ведут себя подобным образом. dry.gif
viktorin
Цитата(Хрюн Моржов @ 11.10.2010, 12:04) *
вот и его подчинёные, которые состовляют большенство в избирательной комиссии ведут себя подобным образом. dry.gif

А чего Вы собственно удивляетесь!? Все точки над и были давно расставлены. Диагноз был предсказуем. Далее, представители правящей партии были заинтересованы в ее победе. Ведь хорошую зарплату всем хочется получать. Поэтому они подсуетились. Пригласили, загнали на выборы всех друзей, приятелей, родственников. И при большом равнодушии многих голосующих, а так же не голосующих результат даже очень ожидаем. Ведь глаза-то людям надо открывать. А открыть некому! Где были до выборов представители других партий? Мы их не видели! Так вот, не стоит теперь слезу пускать. Надо просто решить для себя - как же дальше нам жить. Нам и нашим детям.
Хрюн Моржов
Цитата(viktorin @ 11.10.2010, 12:48) *
Ведь глаза-то людям надо открывать. А открыть некому! Где были до выборов представители других партий? Мы их не видели!

Уважаемый коллега viktorin, да как Вы увидите представителей других партий, когда их не пускают выступать перед колективами предриятий, учреждений и организаций. Туда пускают только пЕдРосов. Пример, Лаптев выступал перед коллективами всех организаций, где работают хотя бы несколько десятков человек. Руководители специально собирали своих работников в рабочее время. А вот другим кандидатам отказали в выступлении в организации. Один из знакомых ничальников мне прямо сказал, что не пустит никоко, пока от Функа не получит указание. За свое кресло побаивается. dry.gif
Провинциал.ру
Цитата(Хрюн Моржов @ 11.10.2010, 20:41) *
Уважаемый коллега viktorin, да как Вы увидите представителей других партий, когда их не поскают выступать перед колективами предриятий, учреждений и организаций. Туда пускают только пЕдРосов. Пример, Лаптев выступал перед коллективами всех организаций, где работают хотя бы несколько десятков человек. Руководители специально собирали своих работников в рабочее время. А вот другим кандидатам отказали в выступлении в организации. Один из знакомых ничальников мне прямо сказал, что не пустит никоко, пока от Функа не получит указание. За свое кресло побаивается. dry.gif

пипец!
в говне жили в говне и помрем,
кстати, смотрели НТВэшники - заМКАДыши? посмотрите, там о нас((
Петрович
Цитата(proROCK @ 11.10.2010, 1:51) *
Друг был наблюдателем. Какой же тупой у нас народ. Как зомби проголосовали за едро. И где только мозги. Ну вот и пусть живут по уши в ... Опять все знакомые ж...

Кто сказал, что надо жить, умирать и голосовать поодиночке? А как же воспитательная работа в семье - ты да я, да мы с тобой - вот нас уже и четверо smile.gif есть еще родители и родители жены, верные друзья и друзья друзей, надежные коллеги по работе и соседи по гаражу... и имя им - легион, и несть им числа... smile.gif
lom
Цитата(Петрович @ 12.10.2010, 7:01) *
Кто сказал, что надо жить, умирать и голосовать поодиночке? А как же воспитательная работа в семье - ты да я, да мы с тобой - вот нас уже и четверо smile.gif есть еще родители и родители жены, верные друзья и друзья друзей, надежные коллеги по работе и соседи по гаражу... и имя им - легион, и несть им числа... smile.gif

Петрович,уже поздно
Хрюн Моржов
Цитата(lom @ 12.10.2010, 10:56) *
Петрович,уже поздно


Есть хорошая пословица:"НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ". Вот когда нас повезут за "Птицевод", то когда можно смело говорить, что поздно.
Хотя бывает и наоборот. Почитайте пост Петровича №62 в теме "Анекдоты":
Цитата(Петрович @ 9.10.2010, 14:35) *
Воскресенье, выборы.
Мужик проголосовал, идёт домой. Тут мимо него сосед бежит сломя голову на избирательный участок.
- Постой, ты куда так несёшься?
- Да вот, встретить свою любимую бабушку...
- Так ведь она у тебя пять лет назад умерла?!
- Так и я так думал, а вот на вторых выборах уже говорят: "Да, только что была, проголосовала и уже ушла...".

Да, я и сам столкнулся на выборах с очередной уловкой. В списках на избирательном участке меня не оказалось. Внесли в новый список. Там таких бедолаг оказалось немало. На выходе из избирательного участка встречаю знакомого, который на прошлых выборах был доверенным лицом Функа. На мой вопрос он без зазрения совести ответил, что всех, кто постоянно не ходит на выборы из списков потихоньку исключают, чтобы статистику не портили.
Я понимаю, раньше порог явки был. Повторные выборы, это трата бюджетных денег. Что сейчас толкает этим заниматься? Инерция мышления? Страх перед вышестоящим начальством? huh.gif
Так что ту цифру проголосовавших, что укажет избирком, можно смело уменьшать на 15-20%. Полученный результат будет более реальный. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.