Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет через кабельное TV
Город Куйбышев > Куйбышевский форум > Виртуальный мир > UNIX
Tux
Я подключился к интернету по средствам кабельного теле виденья. В win XP проблем нет все работает. С Linux я бьюсь уже неделю но положительных результатов нет перепробовал кучу дистрибутивов, результат тотже, а именно до сервера провайдера ping есть и на сайт его выйти можно (но это и понятно он расположен на сервере). Что до остальных сайтов пакеты отправляет, а обратно не получает. В конкьюрере пишет что превышен лимит ожидания...
Вот данные:
Mandriva 2007.0
Модем – webstar EPC2100R2
модем подключен к сетевой карте
Настройки от провайдера раздаются по DHCP

вот выводы некоторых команд:

Код
[root@localhost ~]# ifconfig
eth0    Link encap:Ethernet  HWaddr 00:14:85:84:F1:D9
          inet addr:192.168.2.46  Bcast:192.168.255.255  Mask:255.255.0.0
          inet6 addr: fe80::214:85ff:fe84:f1d9/64 Scope:Link
          UP BROADCAST NOTRAILERS RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:20 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:78 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:1000
          RX bytes:2675 (2.6 KiB)  TX bytes:10059 (9.8 KiB)
          Interrupt:18 Base address:0x6000

lo        Link encap:Local Loopback
          inet addr:127.0.0.1  Mask:255.0.0.0
          inet6 addr: ::1/128 Scope:Host
          UP LOOPBACK RUNNING  MTU:16436  Metric:1
          RX packets:182 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:182 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:0
          RX bytes:12258 (11.9 KiB)  TX bytes:12258 (11.9 KiB)

[root@localhost ~]# cat /etc/resolv.conf
nameserver 192.168.0.1
search tv.ru

[root@localhost ~]# route -n
Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface
169.254.0.0     0.0.0.0         255.255.0.0     U     10     0        0 eth0
192.168.0.0     0.0.0.0         255.255.0.0     U     10     0        0 eth0
0.0.0.0         192.168.0.1     0.0.0.0         UG    10     0        0 eth0

[root@localhost ~]# host ya.ru
ya.ru has address 87.250.251.8
ya.ru has address 213.180.204.8
ya.ru mail is handled by 0 mx1.yandex.ru.
ya.ru mail is handled by 10 mx2.yandex.ru.

[root@localhost ~]# ping ya.ru
PING ya.ru (213.180.204.8) 56(84) bytes of data.

--- ya.ru ping statistics ---
302 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 301042ms

[root@localhost ~]# traceroute ya.ru
traceroute: Warning: ya.ru has multiple addresses; using 87.250.251.8
traceroute to ya.ru (87.250.251.8), 30 hops max, 38 byte packets
1  spectr.tv.ru (192.168.0.1)  10.663 ms  12.975 ms  10.674 ms
2  * * *
3  * * *
4  * * *
5  * * *
6  * * *
7  * * *
8  * * *
...
30  * * *

Может кто знает что делать?
NightMan
Проверь FireWall
Отключи и проверь есть инет.
Tux
В ходе нехитрых комбинаций с графическим конфигуратором фаервола, все осталось по прежнему. Но чем больше я «общаюсь» ОС Linux тем меньше у меня доверия к графическим утилитам, всё както хочется с командной строкой да с конфигурационными файликами поработать, ручонки знаитили чешутся. smile.gif
За сим. Попробовав вызвать ХЕЛП iptables-a я обнаружил, что у меня такой не установлен, а это единственный известный мне фаервол???
Так что сегодня вечерком я попытаюсь выяснить кто он этот фаервол Мандривы. И попытаюсь его настроить. mellow.gif
NightMan
У меня была такая проблема именно с Мандривой там всё по дефолту запрещено было,
но фаирволл там Iptables

Цитата(NightMan @ 10.10.2007, 15:35) *
У меня была такая проблема именно с Мандривой там всё по дефолту запрещено было,
но фаирволл там Iptables

Да вот что smile.gif
Хелпом не проверяют наличие проги
вот у меня :
$ iptables --help
bash: iptables: command not found

Надо вот так:
$ rpm -qa | grep iptables
iptables-1.3.7-alt1
[sergey@localhost ~]$
smile.gif
Tux
Да ладно я и не проверял наличие HELPом, а просто почитать хотел его к этой проге smile.gif
А Iptables у меня и правда не установлен я через графический менеджер пакетов смотрел!

Цитата
У меня была такая проблема именно с Мандривой там всё по дефолту запрещено было,
но фаирволл там Iptables


У меня ни только с Мандривой такая хрень но и с Федорой, Блин, ПС, Кнопикс, Генту, вроде не каво не забыл.

Я тут с DHCP клиентами поигрался вобще хрень какаята приключилась, теперь даже до провайдера через обычный адрес не достучатся.

Буду дальше колупатся может "победю". unsure.gif

Скрины настройки карты и фаервола:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Aroueris
Цитата(Инок @ 10.10.2007, 20:39) *
Да ладно я и не проверял наличие HELPом, а просто почитать хотел его к этой проге smile.gif
А Iptables у меня и правда не установлен я через графический менеджер пакетов смотрел!
У меня ни только с Мандривой такая хрень но и с Федорой, Блин, ПС, Кнопикс, Генту, вроде не каво не забыл.

Я тут с DHCP клиентами поигрался вобще хрень какаята приключилась, теперь даже до провайдера через обычный адрес не достучатся.

Буду дальше колупатся может "победю". unsure.gif

Скрины настройки карты и фаервола:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Ну мужик ты упорный ппц biggrin.gif Рэспэкт! Если ты прогер то давай дальше дерзай, если ты вебер даже не пытайся лет так через 10 все будет работать норм smile.gif



А вообще иди на лор качай мандриву 2008 бугагага smile.gif так гигтар 4 ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ну или иди ко мне на сайт в лоре наверняка ссылка уплыла там народу до жопы... 666 монет <<==== в новостях ссылка намандриву 2008 (качай) smile.gif
NightMan
Цитата(Инок @ 10.10.2007, 20:39) *
Да ладно я и не проверял наличие HELPом, а просто почитать хотел его к этой проге smile.gif
А Iptables у меня и правда не установлен я через графический менеджер пакетов смотрел!
У меня ни только с Мандривой такая хрень но и с Федорой, Блин, ПС, Кнопикс, Генту, вроде не каво не забыл.

Я тут с DHCP клиентами поигрался вобще хрень какаята приключилась, теперь даже до провайдера через обычный адрес не достучатся.

Буду дальше колупатся может "победю". unsure.gif

Я что то нечего такого не увидел у тебя
посмотри повнимательней может где ошибка вкралась, часто такое
бывает.
Желаю успеха победить smile.gif
Gloomy
Цитата(Инок @ 10.10.2007, 20:39) *
Да ладно я и не проверял наличие HELPом, а просто почитать хотел его к этой проге smile.gif
А Iptables у меня и правда не установлен я через графический менеджер пакетов смотрел!
У меня ни только с Мандривой такая хрень но и с Федорой, Блин, ПС, Кнопикс, Генту, вроде не каво не забыл.

Я тут с DHCP клиентами поигрался вобще хрень какаята приключилась, теперь даже до провайдера через обычный адрес не достучатся.

Буду дальше колупатся может "победю". unsure.gif

Скрины настройки карты и фаервола:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Кинь еще скрин со вкладкой DHCP. Под убунтой у меня точно все работает.
Tux
Мужики... УРААААААА, УРААААА давно я так не радовался, как ребенок ей богу. biggrin.gif
Наконец то я Вышел в инет. А самое главное я не знаю как настроил. Что я только ни пробовал вчера и в конфигах ковырялся, и iptables как то установился... Теперь единственное не могу выйти на сайт провайдера. И в Mazile на форум зайти не могу! huh.gif
NightMan
Цитата(Инок @ 11.10.2007, 19:33) *
Мужики... УРААААААА, УРААААА давно я так не радовался, как ребенок ей богу. biggrin.gif
Наконец то я Вышел в инет. А самое главное я не знаю как настроил. Что я только ни пробовал вчера и в конфигах ковырялся, и iptables как то установился... Теперь единственное не могу выйти на сайт провайдера. И в Mazile на форум зайти не могу! huh.gif

Поздравляю ! smile.gif
А другим браузером заходишь ?
Если да, ковыряй настройки мозилы, мож там прокси включен ?
Tux
"Хрен" опять все поломалось sad.gif
Вчера перезагрузился и "болт", опять теже косяки.
А на сайте предпоследнее собшения я через Конкюрер оставлял в нем все работало... эх... я даже клиента мгновенных сообшений уже настроил...

Ну ничиго главно, я убедился что это возможно... Сегодня передахну... А завтра с новыми силами продолжу ковырятся дальше smile.gif

Думаю дело в Фаерволе... Буду его мучать...
NightMan
Давай, удачи smile.gif
Gloomy
Цитата(Инок @ 12.10.2007, 16:57) *
"Хрен" опять все поломалось sad.gif
Вчера перезагрузился и "болт", опять теже косяки.
А на сайте предпоследнее собшения я через Конкюрер оставлял в нем все работало... эх... я даже клиента мгновенных сообшений уже настроил...

Ну ничиго главно, я убедился что это возможно... Сегодня передахну... А завтра с новыми силами продолжу ковырятся дальше smile.gif

Думаю дело в Фаерволе... Буду его мучать...

Блин ну позвони ты мне. Как моя то сеть работает я точно знаю... На пиво приду ;-)
Мещанин
Цитата(Gloomy @ 13.10.2007, 3:52) *
Блин ну позвони ты мне. Как моя то сеть работает я точно знаю... На пиво приду ;-)


Господа, искренне уважаю вашу настойчивость!
Сам иногда, когда проблема увлекает, такую же упёртость проявляю.
Изопьешь в процессе достижения результата и по получении онаго 8 - 10 рюмок водки,
утром, пардон, блюешь, голова болит... но счастлив.... и сам себя ещё больше уважаешь.
Удачи, господа! А то стыдно ей Богу! Был неделю назад в Каинске, заглянул
к почтмейстеру местному, привелось почтой электронной воспользоваться, так ведь скорость
черепашья, особенно ежели телефон на двоечку начинается.
Еще раз, удачи, господа!

С уважением,
Мещанин.
Tux
Как говорится: "А ларчик просто открывался"
Сегодня под Win какая то прога пыталась получить обновления, и я совершенно случайно разъединил сеть. После включения обнаружилось, что связи с внешним миром нет! До провайдера ping идет а дальше нет и это под Win! Захожу я в Кабинет пользователя на серваке провайдера, и что я вижу там в строчке "статус интернета" - отключен, нажимаю ссылочку включить и "Ву а ля" (ни чЁ что я по французки), все работает, всё хорошо. Скорей всего при отключении соединения на сервере тоже происходит отключения. Но почему то при включении соединения на сервере включения не происходит! Я думаю, что
фаервол не дает выполнить какой то запрос. Так, что зашел я в Линукс поднастроил моленько фаервол, зашел в свой кабинет пользователя и включил интернет теперь все как надо biggrin.gif, даже после перезагрузки.
Теперь буду настраивать фаервол, а то без него Linux закачал сразу 5 мб зачем то.
И попытаюсь настроить Firefox, хотя мне уже больше, начинает нравится, Konqueror smile.gif
Вот сижу я это сообщение пишу, а он ошибки орфографические проверяет, умный "Су.." biggrin.gif

P.S. "Всем МУЖИКАМ кто откликнулся на мой топик, спасибо за сочувствие и поддержку, да прибудет с вами ping"
NightMan
Поздравляю! с решением проблемы smile.gif
Мне то же нравится Завоеватель smile.gif
В нём очень удобно, всё есть smile.gif
Aroueris
Цитата(Инок @ 10.10.2007, 11:20) *
Я подключился к интернету по средствам кабельного теле виденья.


Вот тоже думаю не знаю, что делать или ждать еще несколько лет webstream пока не постарею. Обещали в августе теперь уже обещают в декабре. Думаю что в декабре пообещают к следующему декабрю. smile.gif

Хотел бы узнать как и че. Что нужно докупать? сколько ждать? какие цены? Исходящий халява? Ну в общем все плюсы и минусы хотел бы услышать от человека у кого есть такой вид связи а не от третьих лиц.
Tux
Докупать ничего не нужно, главное что бы в Вашем доме было протянуто кабельное ТВ. А если у Вас есть уже есть кабельное дома, то монтаж кабеля для интернета займет ещё меньше времени. Ждать не долго, с неделю, а может и меньше, цена 1500р.= 1300р. кабельный модем( Motorola или WebStar) + 50р.(на счет)+150р.(абонентская плата).
Исходящий трафик бесплатно, входящий 1,95р. за мегабайт.
Внутри сетевой трафик бесплатно, правда внутри сети ни «фига» ещё нет. Но админ говорил, что будет поднимать игровые сервера, FTP сервер, и вроде как хотел репозитарий Ubunta делать.

Конечно дороговато получается, но действительно webstream не дождаться и лично для меня альтернатива только GPRS. sad.gif

Более подробную информацию можно получить у Gloomy он администратор этой сети.
Aroueris
Цитата(Инок @ 15.10.2007, 9:21) *
Докупать ничего не нужно, главное что бы в Вашем доме было протянуто кабельное ТВ. А если у Вас есть уже есть кабельное дома, то монтаж кабеля для интернета займет ещё меньше времени. Ждать не долго, с неделю, а может и меньше, цена 1500р.= 1300р. кабельный модем( Motorola или WebStar) + 50р.(на счет)+150р.(абонентская плата).
Исходящий трафик бесплатно, входящий 1,95р. за мегабайт.
Внутри сетевой трафик бесплатно, правда внутри сети ни «фига» ещё нет. Но админ говорил, что будет поднимать игровые сервера, FTP сервер, и вроде как хотел репозитарий Ubunta делать.

Конечно дороговато получается, но действительно webstream не дождаться и лично для меня альтернатива только GPRS. sad.gif

Более подробную информацию можно получить у Gloomy он администратор этой сети.



А безлимитные тарифы имеются? Если да, то сколько стоят?
Tux
Цитата
А безлимитные тарифы имеются? Если да, то сколько стоят?


Нет тариф один.
Aroueris
Цитата(Инок @ 15.10.2007, 15:45) *
Нет тариф один.


Исходящий бесплатный. А вот скорость исходящего какая интересно? Надеюсь не такая как на мобиле? smile.gif
Gloomy
Цитата(Aroueris @ 22.10.2007, 15:48) *
Исходящий бесплатный. А вот скорость исходящего какая интересно? Надеюсь не такая как на мобиле? smile.gif

Не не такая как на мобиле народ в игрушки играет спокойно. А вообще я тут думаю может на фиг коаксиал и перевести на оптику все.
Aroueris
Цитата(Gloomy @ 29.10.2007, 13:33) *
Не не такая как на мобиле народ в игрушки играет спокойно. А вообще я тут думаю может на фиг коаксиал и перевести на оптику все.



Позвонил в кабельное сказали что подключение будет возможно через 2 недели. Типо еще решают делать ли обновления или нет (какие не знаю). Вебстрим запарило ждать помоему это гнилая лавочка. По 2 года подключить не могут чего хорошего от них потом добьешься не известно. Полюбас пока поставят вебстрим он уже морально устареет. Не в курсе не планирует ли кабельное сделать безлимитный тариф. Если бы был давно бы подключился. smile.gif
Gloomy
Цитата(Aroueris @ 29.10.2007, 19:02) *
Позвонил в кабельное сказали что подключение будет возможно через 2 недели. Типо еще решают делать ли обновления или нет (какие не знаю). Вебстрим запарило ждать помоему это гнилая лавочка. По 2 года подключить не могут чего хорошего от них потом добьешься не известно. Полюбас пока поставят вебстрим он уже морально устареет. Не в курсе не планирует ли кабельное сделать безлимитный тариф. Если бы был давно бы подключился. smile.gif

Нету пока безлимитки и не знаю когда будет. Дорого это все. А про обновление тебе сказали как раз по поводу того что думаю я на оптоволокно перевести или нет.
Aroueris
Цитата(Gloomy @ 30.10.2007, 5:35) *
Нету пока безлимитки и не знаю когда будет. Дорого это все. А про обновление тебе сказали как раз по поводу того что думаю я на оптоволокно перевести или нет.



А что для этого нужно? Всю проводку менять smile.gif или как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.