IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Призванные Михайловским РВК в июле 1941.
viktorin
сообщение 8.11.2014, 20:11
Сообщение #1


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



После проведения тщательного исследования судьбы призванных 25.07.1941, стало известно что данный призыв был напрвлен на Дальний Восток для защиты восточной границы. Но, волею судьбы и по приказу ставки, большая часть вооруженных сил ДВФ в трудное для страны время была направлена для защиты Москвы и Ленинграда на западном фронте. Многие погибли не оставив о себе весточки для потомков.
Данные по призыву в настоящий момент засекречены и для изучения исследователями - закрыты. Такой ответ был получен мною в 1909 году от военкома Областного ВК генерал-майора Н.Ивченко.
Возможно сейчас что-то изменилось, будем надеяться. Пока задачей №1 является: определить точную дату отправки и № эшелона на ДВФ, конечную точку прибытия. Предварительно, это должен быть пгт Раздольное в Уссурийской области. Исследовав, большую часть призывного состава удалось выяснить что михайловцы попали в основном в 32сд(Бородинское поле), 415сд и 208сд. Все это 25 армия. Также есть предварительное мнение, что часть попала во 2-у Уд.армию и под Ленинград. 208сд попала под Сталинград и была разбомблена по прибытию еще в эшелонах. Данный список будет содержать более 400-т персоналий с датами призыва от 21.07.1941 по 31.07.1941. Куйбышевского РВК данный призыв не коснулся!


А

1. Абрамов Никифор Ф., 1908, Ачеканка, призван 25.07.1941, возвратился.
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
1. Абрамов Никанор(Никифор) Филиппович, 1908, Ачеканка, в КА1941(пр.25.07.1941), 322сп(32сд), ранен 19.12.1941, ЗФ, ЭГ1221 с 16.06.1942, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, (КФ, демобилизован в 1944, умер 8.04.1985, пох. в Красиково. КП «Солдаты Победы») 5640,

2. Аверченко Василий Митрофанович, 1903, Ревунский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
3. Акуленко Иван Сергеевич, 1913, Андреевка, призван 25.07.1941 погиб 23.08.1942.
4. Акуленко Николай Антонович, 1922, Андреевский с/с, призван 23.07.1941, возвратился.
5. Ананьев Александр Гаврилович, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941, сведений нет
6. Анатоленко Дмитрий Захарович, 1918, Балман, призван 25.07.1941, возвратился.
7. Анисимов Фрол Васильевич, 1907, Голубовка, призван 25.07.1941
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
2. Анисимов Фрол Васильевич, 1907, (Новодубровский с/с д.Голубовка), Михайловский РВК, в КА с 1941(пр.25.07.1941), 23осб 40сд, комиссован в 1942 нач.Краснинского(пос.Красинский Хасанского р-на) гарнизона, переосвидетельствование через 1-н год, 5634

8. Антонов Андрей Иванович, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941, погиб 24.08.1944.
9. Апарин Иван исакович, 1912, Апарина Грива, призван 25.07.1941, без вести 10.04.1941?
10. Апарин Петр Константинович, 1914, Ревунский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
11. Астапчук(Остапчук) Федор Антонович, 1921, Крещенский с/с, призван 26.07.1941.
12. Астафьев Василий М., 1906, Чумаково, призван 25.07.1941, сведений нет.
13. Ахметов Шатит Аб., 1911, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.

Б.

1. Бацук Иван Климентьевич, 1910, Ревунка, призван 25.07.1941, возвратился.
2. Башлыков Никифор Григорьевич, 1910, Чумаково, призван 26.07.1941, возвратился.
3. Безменов Николай Данилович, 1905, Безменово, призван 25.07.1941,
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
3. Безменов Николай Данилович, 1905, д.Безменово Михайловского р-на, (пр.Михайловским РВК 25.07.1941, пр.8.01.1943), 113ап(56сд 2Ф, 42А, ЛФ), ранен 22.10.1941, ЭГ3665 г. Ташкент с 13.01.1942, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, 5649,

4. Безменов Пантелей Зин., 1906, Новобородино, призван 25.07.1941,
5. Беликов Сергей М., 1917, Александровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
6. Беляев Иван Нестерович, 1912, Пешково, призван 25.07.1941, возвратился.
7. Беляев Федор Нестерович, 1910, Лебединка, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Блинов Фрол Григорьевич, 1908, Орловка, призван 25.07.1941,
9. Богданов Федор Фирсович, 1916, Зоново, призван 25.07.1941, возвратился.
10. Бодаевский Андрей Иванович, 1906, Николаевка, призван 25.07.1941,
11. Божко Петр Захарович, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941, без вести.
12. Бойков Иосиф Егорович, 1909, Зоново, возвратился.
13. Бондаренко Григорий К., 1910, Владимирский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
14. Бондаренко Михаил Федорович, 1918, Крещенский с/с, призван 26.07.1941
15. Боровиков Алексей Иванович, 1909, Апарина Грива, призван 25.07.1941, возвратился.
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.4. Боровиков Алексей Иванович, 1909, (Апарина Грива), пр. Михайловским РВК 25.07.1941, 317сп(92сд 1Ф), ранен в бою, ЭГ1659 с 25.06.1942 по 7.05.1942, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, (возвратился), 5668,

16. Боровский Петр Степанович, 1910, Новодубровка, призван 25.07.1941,
17. Бородин Михаил Павлович, 1908, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.
18. Боянов Владимир Селиверстович, 1908, Кульча, призван 25.07.1941, без вести 08.1943.
19. Боянов Иван Ефимович, 1913, Кульча, призван 25.07.1941, погиб 19.08.1942.
20. Боянов Илья Ефимович, 1907, Кульча, призван 25.07.1941, возвратился.
21. Боянов Пантелей Ефимович, 1915, Лобаново, призван 25.07.1941,
22. Боянов Федор Селиверстович, 1911, Кульча, призван 25.07.1941, погиб 4.01.1943.
23. Букей Григорий Афанасьевич, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.

В

1. Васильченко Михаил Леонтьевич, 1905, Еланка, призван 25.07.1941, возвратился.
2. Васякин Павел Федорович, 1910, Голубовка, призван 25.07.1941, погиб 22.07.1943.
3. Ващук Кирил Акимович, 1914, Ревунка, призван 24.07.1941, возвратился.
4. Воронков Иван М., 1909, Новодубровка, призван 25.07.1941, возвратился.
5. Воронцов Василий Артем., 1915, Урманский с/с, призван 26.07.1941.
6. Вялков Павел Николаевич, 1905, Ушково, призван 25.07.1941, возвратился.
7. Вяткин Григорий Н., 1913, Балман, призван 25.07.1941, без вести.

Г.

1. Г…(Пухов) Тимофей Терентьевич, 1905, призван 25.07.1941, Урман, ВТ.
2. Галкин Степан Евгеньевич,1908, Андреевский с/с, призван 26.7.1941, без вести 01.1942.
3. Гаков Леонид Иванович, 1915, Пешково, призван 25.07.1941, погиб 16.10.1943.
4. Гаков Никита Иванович, 1906, Пешково, призван 25.07.1941, без вести.
5. Гаков Тимофей Акимович, 1913, Ивановка, призван 25.07.1941, возвратился.
6. Галченко Андрей Егорович, 1905, Балман, призван 25.07.1941, возвратился.
7. Голуб Ефрем Федорович, 1908, призван 25.07.1941, Ачеканка.
8. Голуб Иван Митрофанович, 1911, Владимирский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
9. Гончаров Петр Иванович, 1917, Апарино, призван 25.07.1941, без вести.
10. Горбачев Михаил Н., 1906, Андреевка, призван 25.07.1941, заболел и умер 29.04.1942.
11. Горбунов Григорий Еф., 1911, Дуплинский с/с, призван 25.07.1941, погиб 10.11.1943.
12. Гребенщиков Арсентий Васильевич, 1908, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.
13. Гребенщиков Николай Е., 1917, Сергеевка, призван 25.07.1941, погиб 28.02.1942.
14. Гребенщиков Павел Савельевич, 1912, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.
15. Гришетов Матвей Николаевич, 1915, Лисьи Норки, призван 25.07.1941, возвратился.
16. Громов Алексей Иванович, 1907, Чумаково, призван 25.07.1941, без вести.
17. Груздев Василий Емельянович, 1921, Черномысинский с/с, призван 26.7.1941, погиб.
18. Гусенкин Иван Ефимович, 1913, Ревунский с/с, призван 25.07.1941, погиб.

Д.

1. Дащенко Даниил Павлович, 1906, Николаевка, призван 25.07.1941, без вести.
2. Дащенко Иван Алексеевич, 1911, Николаевка, призван 25.07.1941,
3. Дворников Степан Иванович, 1906, Николаевна, призван 24.07.1941, возвратился.
4. Денисенко Александр Евстеевич, 1913, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, погиб 10.1943.
5. Достовалов Арефий Яковлевич, 1910, Балман, призван 25.07.1941, без вести 10.1941.
6. Достовалов Григорий Васильевич, 1913, Балман, призван 25.07.1941, без вести.
7. Дубов Иван Антонович, 1905, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Дунин Александр Егорович, 1910, Чумаковский с/с, призван 24.07.1941, без вести 02.1945.

Е

1. Евсеенко Александр Никиф., 1909, Елизаветинка, призван 25.07.1941, возвратился.
2. Евсеенко Петр Ефимович, 1908, Елизаветинка, призван 25.07.1941, без вести 12.1941.
3 Елисеенко Федор С., 1907, Николаевка, призван 25.07.1941, возвратился.
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
5. Елисеенко Федор Самойлович, 1907, (д.Николаевка), пр.Михайловским РВК 25.07.1941, 312сп(26сд ДВФ), ЭГ1742, госпиталь в Троицком ЭГ1223, 15.05.1942, ранен осколком авиабомбы, (311сп 65сд, БФ, демобил. в 1941, умер 1.06.1977, пох. в д.Николаевка. КП «Солдаты Победы»), 5725,

4. Емельянов Александр Николаевич, 1910, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.

Ж.

1. Жарков Александр Иванович, 1906, Новодубровка, призван 25.07.1941, возвратился.
2. Жарков Петр Иванович, 1909, Лобаново, призван 25.07.1941, без вести.
3. Жуков Илья Григорьевич, 1909, З.Шмакова, призван 25.07.1941, погиб 7.7.1942.

З.

1. Завьялов Василий Николаевич, 1915, Малозоново, призван 25.07.1941, без вести(09.1941).
2. Завьялов Александр Як., 1913, призван 25.07.1941, Чумаковский с/с,
3. Завьялов Тимофей Петрович, 19.., Чумаково, призван 25.07.1941, погиб 4.09.1943.
4. Загородный Иван Михайлович, 1907, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
5. Зайцев Александр Борисович, 1914, Еланка, призван 25.07.1941, погиб 10.08.1942.
6. Зайцев Пантелей Павлович, 19.., Чумаково, призван 24.07.1941, возвратился.
7. Захаренко Василий А., 1911, Светлая Грива, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Захаренко Иван Романович, 1911, Светлая Грива, призван 25.07.1941, умер от ран 8.03.1945.
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
6. Захаренко Иван Романович, 1911, в КА с 1941(пр.25.07.1941), Михайловский РВК(Светлая Грива), 322сп(32сд ДВФ), ранен 26.12.1941, ЭГ3089 с 26.12.1941 по 10.03.1942, ЭГ2816, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, годен к нестроевой службе 21.12.1942, (пр.18.12.1942, 235сд, умер от ран 8.03.1945, пох. х.Трансау Вост.Пруссия), 5742,

9. Захаренко Николай Алекс., 1910, Светлая Грива, призван 25.07.1941, возвратился.
10. Зеленов Василий Павлович, 1915, Николаевка, призван 25.07.1941, возвратился(погиб 25.01.1945, 170сп, ДВФ)
11. Земцов Михаил Изом., 1913, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, погиб.
12. Зонов Алексей Селиверстович, 1916, призван 25.07.1941, Чумаковский с/с,
13. Зонов Афанасий Егорович, 1917, Балман, призван 25.07.1941, погиб.
14. Зонов Василий Иванович, 1918, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
15. Зонов Дмитрий Иванович, 1908, Вялково, призван 25.07.1941, без вести 11.1941.
16. Зонов Евгений Миронович(Маркович), 1906, Зоново, призван 25.07.1941, без вести(без вести 10.1941, версия "Умер в 1942. Шталаг 352").
17. Зонов Егор Андреевич, 1909(1910), Зоново, призван 25.07.1941, без вести(12.1942).
18. Зонов Иван Григорьевич, 1913, Зоново, призван 25.07.1941,
19. Зонов Иван Петрович, 1910, Голубовка, призван 25.07.1941, возвратился.
20. Зонов Иван Степанович, 1907, Зоново, призван 25.07.1941, возвратился.
21. Зонов Иннокентий Васильевич, 1908, Вялково, призван 25.07.1941, сам-во.
22. Зонов Никифор Иосифович, 1902(1912), Зоново, призван 25.07.1941, без вести.
23. Зонов Николай Алекс., 1910, Михайловка, призван 25.07.1941, возвратился.
24. Зонов Петр Андреевич, 1906, Зоново, призван 25.07.1941, без вести в 1941.
25. Зонов Петр Николаевич, 1913, Зоново, призван 25.07.1941, возвратился.
26. Зонов Федор Васильевич, 1906, Вялково, призван 25.07.1941, возвратился.
27. Зонов Федор Семенович, 1910, Зоново, призван 25.07.1941, возвратился.
28. Зубрей Григорий(Егор) Логинович, 1915(1916), Угурманка, призван 25.07.1941, погиб 10.09.1943(11.09.1943).
29. Зубрей Петр Кузьмич, 1918, Угурманка, призван 25.07.1941,
30. Зюзьков Алексей Архипович, 1909, Светлая Грива, призван 25.07.1941, умер 22.8.1942.
31. Зюзьков Иван Фокович, 1910, Н.-Петровка, призван 25.07.1941, без вести 11.02.1944.

И.

1. Иваненко Андрей Родионович, 1905, Чумаково, призван 25.07.1941, погиб.
2. Иваненко Иван Родионович, 1909, Елизаветинка, призван 25.07.1941, умер.
3. Иванов Андрей Арсентьевич, 1910, призван 25.07.1941, Кормачевка,
4. Иванов Иосиф Сергеевич, 1909, Еланка, призван 25.07.1941, погиб.
5. Иванов Михаил Петрович, 1914, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
6. Иванов Петр Владимирович, 1908, Чумаково, призван 24.07.1941, возвратился.
7. Иванов Петр Николаевич, 1906, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Иванов Степан Еф., 1910, Михайловка, призван 25.07.1941, возвратился.
9. Ивашкин Петр Иванович, 1910, Крещенский с/с, призван 26.7.1941.
10. Игнатюк Василий Парф., 1910, призван 25.07.1941, Крещенка,
11. Иноземцев Алексей Степанович, 1915, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, без вести 18.8.1942.
12. Исаев Михаил Абрамович, 1914, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
13. Исаев Петр Абрамович, 1911, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.

К.

1. Кабанов Иван Михайлович, 1906, Михайловка, призван 25.7.1941, возвратился.
2. Какорин Александр В., 1913, Сухая Речка, призван 25.7.1941, без вести.
3. Какорин Дмитрий Михайлович, 1914(1913), Ушково, призван 25.7.1941, погиб(без вести в 1943).
4. Калашников Дмитрий А., 1912, Новодубровка, призван 25.7.1941,
5. Калинин Дмитрий Селиванович, 1908, Владимировский с/с, призван 25.7.1941, погиб.
6. Камко Петр Кон., 1910, Александровка, призван 25.7.1941, возвратился.
7. Карасев Иван Васильевич, 1909, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Кезик Алексей Иванович, 1910, Угурманка, призван 25.7.1941, погиб 15.02.1944.
9. Кезик Иван Иванович, 1908, Угурманка, призван 25.7.1941, возвратился.
10. Кезик Иван Кондратьевич, 1911, Чумаковский с/с, погиб 1.07.1944.
11. Кириенко Марк Исаакович, 1910, Елизаветинка, призван 25.7.1941, возвратился.
12. Киселев Алексей Мих., 1902, Андреевка, призван 20.7.1941, возвратился.
13. Киселев Иван Сидорович, 1911, Черный Мыс, призван 25.7.1941, без вести.
14. Киселев Федор Иванович, 1910, Андреевка, призван 31.07.1941, возвратился.
15. Клецков Андрей Иванович, 1908, Чумаковский с/с, возвратился.
16. Клименков Иван Миронович, 1909, Чумаково, призван 25.7.1941, возвратился.
17. Князев Максим Горд., 1908, Угурманка, призван 25.7.1941, возвратился.
18. Ковалев Иван Климович, 1907, Елизаветинка, возвратился.
19. Ковалев Михаил Васильевич, 1911, Зоново, призван 25.7.1941, был в плену, возвратился.
20. Кожарский Владимир В., 1918, Касьминка, призван 25.7.1941, умер 21.08.1944.
21. Кожевников Иван Прок., 1911, Чумаково, призван 25.7.1941, возвратился.
22. Козадоев Филип Тим., Крещенка, призван 24.7.1941, возвратился.
23. Козлов Александр Иванович, 1912(1910), призван 25.7.1941, Черный Мыс, без вести 12.1941.
24. Козлов Андрей Ефимович, 1915, Чумаковский с/с, возвратился.
25. Козлов Иван Гаврилович, 1915(1916), Ревунка(Шитово), призван 25.07.1941, без вести(сведений нет).
26. Козлов Сергей Егорович, 1916, Кайлы, призван 25.7.1941, возвратился.
27. Колганов Федор Куприянович, 1914, призван 25.7.1941, Светлая Грива,
28. Колезов Василий Иванович, 1918, Ачеканка, призван 31.07.1941,
29. Колесников Леонид Матв., 1918, Чумаково, призван 31.07.1941, возвратился.
30. Коломеец Василий Степанович, 1911, Михайловский с/с, погиб 4.02.1943.
31. Комиссаров Алексей Иосифович, 1910, Кайлы, призван 25.7.1941, возвратился.
32. Коновалов Григорий И., 1906, призван 25.7.1941, Новодубровка,
33. Кормачев Андрей Федорович, 1918(1913, 1909), Чумаково(Вялково), призван 26.07.1941, без вести(сержант, без вести 11.1942).
34. Кормачев Василий Л.(Петрович), 1909(1910), Вялково, призван 25.7.1941, погиб 24.02.1943(25.02.1943).
35. Кормачев Василий С., 1908, Чумаково, призван 25.7.1941, возвратился.
36. Кормачев Николай Егорович, 1922, Чумаковский с/с, призван 23.7.1941, возвратился.
37. Корнеев Антон Прокоф., 1905, Михайловка, призван 25.7.1941, возвратился.
38. Корнюш Павел Афан., 1911, Николаевка, погиб.
39. Корнюшов Александр Гр., 1915, Зоново, призван 25.7.1941, погиб.
40. Корнюшов Степан Григор., 1909, Зоново, призван 25.7.1941, погиб.
41. Королев Степан Михайлович, 1912, Черный Мыс, призван 25.7.1941, умер.
42. Корольков Михаил Лаврентьевич, 1910, Елизаветинка, призван 25.7.1941, без вести в мае 1942.
43. Корочкин Михаил Д., 1908, Пешково, призван 25.7.1941, возвратился.
44. Косацкий Павел Иванович, 1905, Серговка, призван 25.7.1941, возвратился.
45. Костиков Тимофей Егорович, 1908, Владимировский с/с,
46. Костюков Иннокентий Г., 1907, Балман, призван 25.7.1941, возвратился.
47. Костюченко Константин Ив., 1914, Ушково, призван 26.07.1941,
48. Крищенко Степан Матвеевич, 1922, Чумаковский с/с(Вялково), призван 23.7.1941, возвратился.
49. Куксенко Федор Савельевич, 1913, Чумаковский с/с, погиб.
50. Кулеш(Кулик) Даниил Егорович, 1911, Николаевка, погиб.
51. Куприянов Дмитрий Иосифович, 1922, Зоновский с/с, призван 23.7.1941, возвратился.
52. Курильский Иван Петрович, 1910, Андреевка, призван 25.7.1941, погиб(без вести в 1943).
53. Курильский Нестер Н., 1908, Андреевка, призван 25.07.1941,
54. Курусь Федор Гор., 1910, Угурманка, призван 25.7.1941, возвратился.
55. Кусенков Мирон Назарович, 1916, Чумаково, призван 23.7.1941, возвратился.

Л.

1. Лагуткин Егор Степанович, 1918, Александровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
2. Лагуткин Спиридон Степанович, 1906, Голубовка, призван 25.07.1941, возвратился.
3. Ларин Константин Никитович, 1916, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, возвратился.
4. Ласковец Алексей Мих., 1906, Кульча, призван 25.07.1941, возвратился.
5. Лебедев Иван Васильевич, 1920, Ревунский с/с, призван 25.07.1941,
6. Леонтьев Иван Лукьянович, 1905, Михайловка, призван 25.07.1941, погиб 9.08.1942.
7. Литвиненко Алексей Васильевич, 1906, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Литвиненко Тимофей К., 1912, Владимирский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
9. Литвинов Дмитрий Иванович, 1913, Апарина Грива, призван 25.07.1941,
10. Литоренко Василий П., 1915, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб 1.09.1943.
11. Лихашейко Николай Иосифович, 1907, Урманский с/с, призван 25.07.1941,
12. Лобанов Григорий Д., 1906, Черный Мыс, призван 25.07.1941, без вести.
13. Ловцов Александр Никитович, 1910, Балман, призван 25.07.1941, погиб.
14. Ловцов Алексей Васильевич, 1911, Балман, призван 25.07.1941, возвратился.
15. Локтев Егор Михайлович, 1909, Новодубровка, призван 25.07.1941, возвратился.
16. Локтев Николай Васильевич, 1908, Новодубровка, призван 25.07.1941, без вести.
17. Лукамский Илья Васильевич, 1910, Панычевка, призван 25.07.1941, погиб 24.01.1942.
18. Лукьянов Александр Степанович, 1909, Светлая Грива, призван 25.07.1941, умер 23.01.1945.
19. Лукьянов Василий Иванович, 1917, Светлая Грива, призван 25.07.1941, без вести 19.07.1942.
20. Лукьянов Григорий Захарович, 1908, призван 25.07.1941, Светлая Грива,
21. Лупеко Николай Терентьевич, 1912, Сергеевка, призван 25.07.1941, возвратился.
22. Лысков Иван Михайлович, 1917, Светлая Грива, призван 25.07.1941,
23. Люштайкин Михаил Ф., 1915, Голубовка, призван 25.07.1941, погиб 10.11.1943?
24. Ляхнов Иван Егорович, 1916, Кормачевка, призван 25.07.1941,

М.

1. Мазуров Павел Кондратьевич, 1907, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
2. Мальцев Степан Абрамович, 1916, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
3. Мамонтов Серафим Николаевич, 1911, Крещенский с/с призван 25.07.1941,, погиб 4.02.1943.
4. Мануйлов Александр Д., 1908, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941,
5. Марченко Федор Васильевич, 1913, Еланка, призван 25.07.1941, умер в 1944.
6. Масленкин Семен Кириллович, 1911, Пешково, призван 25.07.1941, без вести.
7. Маслов Иван Федорович, 1911, Пешково, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Маслюк Василий Нестерович, 1920, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941,
9. Маслюк Пиман Куприянович, 1918, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
10. Маслюк Филипп Акимович, 1920, Ревунский с/c, призван 26.07.1941,
11. Матвеев Иван Степанович, 1918, Горелая Грива, призван 25.07.1941, возвратился.
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
7. Матвеев Иван Степанович, 1918, Михайловский р-н(Горелая Грива), в КА с 25.07.1941, ЭГ1643 4.07.1942, 686 арт.бат-н(возможно 686ап), ранен 15.01.1942, ЭГ1847 30.07.1942, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, (возвратился), 5848,

12. Матвеев Семен Степанович, 1914, Новодубровский с/c, призван 25.07.1941, погиб.
13. Матюхов Аким Иванович, 1908, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
8. Матюхов Аким Иванович, 1908, пос.Орловка Михайловского р-на, Михайловский РВК, пр.25.07.1941, 113сп 32сд, ЭГ3352 с 23.01.1942 , ранен 19.11.1941, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, (возвратился), 5855

14. Матюхов Петр Иванович, 1911, призван 25.07.1941, возвратился.
15. Матюхов Петр Иванович, 1910, Ачеканский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
16. Махов(Мохов) Иван Иванович, 1916, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
17. Медведев Михаил Алексеевич, 1915, Апарино, призван 25.07.1941, возвратился.
18. Меркулов Филипп Филиппович, 1922, Михайловский с/с, призван 23.07.1941?
19. Мирских Николай Иосифович, 1915, Касминка, призван 25.07.1941, возвратился.
20. Митрофанов Кузьма Сергеевич, 1911, призван 25.07.1941, Ачеканский с/с,
21. Михайлов Егор Иванович, 1911, призван 25.07.1941, Андреевский с/с,
22. Михайлов Николай Иванович, 1911, призван 25.07.1941, Андреевский с/c
23. Михайлов Петр Васильевич, 1912, Красиково, призван 25.07.1941, возвратился.
24. Михайлов Яков Иннокентьевич, 1907, Михайловский с/c, призван 25.07.1941, без вести.
25. Михалец Даниил Иванович, 1914, Сергеевка, призван 25.07.1941, возвратился.
26. Михальченко Моисей Захарович, 1910, Новодубровский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
27. Мищенко Прокопий П., 1912 призван 25.07.1941,, Урманский с/с,
28. Морозов Дмитрий Николаевич, ?, Ачеканка, призван 31.07.1941,
29. Москаленко Егор П., 1902, Новодубровский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
30. Муравьев Петр Иванович, 1918, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.

Н.


1. Непомнящих Иван Ф., 1906, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
2. Нестеренко Борис Васильевич, 1910, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
3. Нестеренко Никита Еф., 1915, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
4. Никаноров Петр Е., 1912, Новодубровка, призван 25.07.1941,
5. Никитин Василий Иванович, 1900, Орловка, призван 25.07.1941,
6. Никрасов(Некрасов) Николай Григорьевич, 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
7. Нихаев(Нехаев) Гавриил Андреевич, 1908, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Новиков Василий Михайлович, 1911, Светлая Грива, призван 25.07.1941, погиб.
9. Новиков Илья Тихонович, 1914, Светлая Грива, призван 25.07.1941, погиб.
10. Новиков Сергей Дмитриевич, 1917, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941,
11. Ноздренко Андрей Е., 1908, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, погиб 4.12.1944.
12. Ноздренко Игнатий Ев., 1905, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, без вести 01.1942.
13. Ноздренко Павел Г., 1910, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
14. Носов Александр Павлович, 1911, Балманский с/c, призван 25.07.1941, погиб.
15. Носов Иван Егорович, 1910, Балманский с/с, призван 25.07.1941, погиб.
16. Носов Петр Арсентьевич, 1912, Кульчинский c/c, призван 25.07.1941, возвратился.
17. Носов Петр Прокопьевич, 1907, Балманский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.

О.

1. Овсюк Василий Семенович, 1907, Михайловский с/c, призван 25.07.1941,
2. Осипенко Андрей Емельянович, 1907, Андреевский с/c(Сергеевка), призван 25.07.1941, без вести 10.1941(02.1943)
3. Ососкин Михаил Ефимович, 1908, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.

П.

1. Павликов Иван Иванович, 1906, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился
2. Панафидин Алексей, 1910, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, призван 25.07.1941, возвратился.
3. Папулов Даниил Кон., 1911, Пешково, призван 25.07.1941, без вести 02.1942.
4. Пахомов Тимофей Мак., 1914, Чумаковский с/с, призван 24.07.1941,
5. Пашков А.Н., 1911, Черный Мыс, призван 25.07.1941, возвратился
6. Паюк Тимофей Ф., 1912, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб.
7. Петров Василий Яковлевич, 1911, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Петров Илья Романович, 1914, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941,
9. Петроченко Афанасий М., 1905, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
10. Пешков Николай Степанович, Балманский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
11. Пиманов Дмитрий Семенович, 1909, Зоновский с/с, призван 24.07.1941, возвратился.
12. Погуляев Семен Афанасьевич, 1908, Андреевский с/с, призван 25.07.1941, без вести 12.1941.
13. Полей Николай Иосифович, 1914, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
14. Полей Петр Федорович, 1915, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
15. Пономарев Константин Иванович, 1908, Черный Мыс, призван 25.07.1941,
16. Пономарчук Иван Григорьевич, 1912, Черный Мыс, призван 25.07.1941, возвратился.
17. Попов Алексей Яковлевич, 1909, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, погиб.
18. Попов Андрей Пиманович, 1911, Новобородино, призван 25.07.1941, возвратился.
19. Постойко Яков ильич, 1915, Чумаковский с/c, призван 24.07.1941, возвратился.
20. Пришутов Василий Гр., 1918, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
21. Пришутов Иван Николаевич, 1914, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941,
22. Проскуряков Алексей Д., 1910, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
23. Проскуряков Алексей Ив., 1914, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
24. Проскуряков Иосиф Д., 1912, Пешково, призван 25.07.1941, возвратился.
25. Пустовой Иван Данилович, 1906, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941,
26. Пухов Сергей Петрович, 1917, Балманский с/с, призван 25.07.1941, без вести 02.1942.
27. Пытько Дмитрий Анисимович, 1916, Кульчинский с/с, призван 24.07.1941, возвратился.

Р.

1. Римша Семен Власович, 1913, Михайловский с/с, призван 26.07.1941,
2. Рисов Егор Петрович, 1906, Черномысинский с/с, призван 25.07.1941, без вести,
3. Рисов Петр Алексеевич, 1910, Черномысинский с/с, призван 25.07.1941
4. Романюк Яков Павлович, 1908, ст.Кожурла, призван 25.07.1941
5. Руденко Петр Иванович, 1909, Андреевский с/с, призван 31.07.1941, возвратился.
6. Руденков Иван Денисович, 1912, Андреевский с/с, призван 25.07.1941, погиб 28.09.1943.
7. Рыбалко Яков Андреевич, Андреевский с/с, призван 31.07.1941, возвратился.
8. Рыжов Иван Петрович, 1920, Михайловский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
9. Рылов Сергей Андреевич, 1914, Михайловский с/с, призван 25.07.1941

С.

1. Сайботалов Абрахим, 1902, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, без вести 08.1942.
2. Савченко Михаил Н., 1905, Ревунский с/с, возвратился.
3. Садков Иван Никитович, 1918, Кульчинский с/с, погиб 6.02.1945.
4. Садков Петр Алексеевич, 1918, Кульчинский с/с, призван 26.07.1941,
5. Самойлов Василий Гр., 1911, Апарино, призван 25.07.1941, призван 25.07.1941, без вести 01.1941?
6. Самойлов Виктор М., 1912, Апарино, призван 25.07.1941, без вести 10.1942.
7. Самойлов Леонид Михеевич, 1908, Апарино, призван 25.07.1941,
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
9. Самойлов Леонтий(Леонид) Михеевич, 1908, (Апарино), Михайловский РВК, В КА с 1941г.(пр.25.07.1941), ППГ649 с Черниговка(ст.Мучная, 40км г.Спаск-Дальний) с 21.01.1942 по 25.05.1942, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, 5945,
8. Самойлов Михаил Игн., 1916, Апарино, призван 25.07.1941, возвратился.
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
10. Самойлов Михаил Игнатьевич, 1916, Ревунский с/с д.Апарино, чл.ВЛКСМ, в КА с 1941г.(25.07.1941), 232сп(182сд, 27А, СЗФ), ЭГ408 с 8.11.1941 по 28.01.1942, , ранен 22.10.1941, снят с учета, 5931,
9. Сапачев Николай Васильевич, 1921, Крещенский с/c, призван 26.07.1941, возвратился.
10. Сапачев Петр Иванович, 1910, Крещенский с/с, призван 26.07.1941,
11. Сафонов Алексей Юрьевич, 1913, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, погиб 23.09.1943.
12. Сафонов Василий Юр., 1910, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
13. Себякин Василий Акимович, 1913, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
14. Себякин Иван Акимович, 1908, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
15. Селезнев Фадей Ст., 1916, Андреевский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
16. Семенов Дмитрий Андреевич, 1907, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, умер 20.03.1942.
17. Семенов Михаил Иванович, 1913, Кульчинский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
18. Семченко Владимир П., 1914, Светлая Грива, призван 25.07.1941, без вести в 1942.
19. Сергун Андрей Егорович, 1910, Александровский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
20. Серичко Николай Петрович, 1912, Чумаковский с/с, призван 31.07.1941, погиб
21. Серичко Павел Яковлевич, 1909, Чумаковский с/c, погиб 26.11.1943.
22. Сидоренко Филипп Кар., 1910, Орловка, призван 25.07.1941,
23. Сидьков Василий Захарович, 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941,
24. Синица Василий Савельевич, 1916, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
25. Синица Федор Моисеевич, 1915, Лебединка, призван 25.07.1941, умер 21.08.1942.
26. Синицын Сергей Лавр., 1910, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
27. Скороходов Тимофей Фед., 1920, Балманский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
28. Скрыпалев Александр Е., 1909, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
29. Скрыпалев Иван Ефимович, 1914, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
30. Скрыпалев Николай Е., 1912, Голубовка, призван 25.07.1941, возвратился.
31. Скрыпалев Ульян Никитович, 1915, Новодубровский с/с, призван 31.07.1941, погиб 19.01.1945.
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
11. Скрипалев Ульян Никитович, 24 года(1915, Голубовка), пр.Михайловским РВК 31.07.1941, сержант 813сп(239сд), ранен 5.01.1942, ЭГ2584 с 13.04.1942 по 12.06.1942, отпуск 45 дней, 387сп 54сд, погиб 19.01.1945, пох. м.Колникшен Голдалского р-на, Вост.Пруссия, 5923,

32. Слесарев Гавриил Петрович, 1910, Андреевский с/с, призван 31.07.1941, возвратился.
33. Слесарев Иван Гаврилович, 1911, Андреевский c/c, призван 25.07.1941,
34. Снашков Петр Макарович, 1907, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941,
35. Снегуров Григорий М., 1908, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941,
36. Снегуров Дмитрий Мит., 1906, Александровка, призван 25.07.1941, без вести 07.1942.
37. Сныцарев Петр Евдокимович, 1913, Крещенский с/с, призван 26.07.1941,
38. Соколов Александр Петрович, 1905, Балманский с/c, призван 25.07.1941, погиб 24.02.1943.
39. Соколов Михаил Мих., 1911, Орловка, призван 25.07.1941, без вести 11.1943.
40. Соловцов Прокофий Триф., 1911, Михайловский с/с, призван 25.07.1941,
41. Соловьев Павел Никитович, 1914, Андреевский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
42. Солодкин Александр Ал., 1910, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941,
43. Сороквашин Петр Данил., 1912, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941,
44. Стариков Семен Фил., 1912, Панычевка, призван 25.07.1941, без вести 06.1942.
45. Степанченко Федор Исаакович, 1918, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
46. Стрелков Алексей Петрович, 1914, призван 25.07.1941, Апарино,
47. Стычинский Павел Андр., 1910, Зоновский с/c, призван 25.07.1941,
48. Сулейманов Гильман С., 1912, Ачеканский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
49. Сулейманов Нурман, 1912, Ачеканский c/c, призван 25.07.1941, возвратился.
50. Сухачев Иван Иосифович, 1905, Ревунский с/c, призван 25.07.1941, без вести 01.1942.

Т.

1. Табатчиков Михаил М., 1910, Панычевка, призван 25.07.1941
2. Таболин Семен Федорович, 1916, Ревунский с/с, призван 26.07.1941, без вести 01.1944.
3. Таскаев Сергей Никифорович, 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб.
4. Тимохин Александр Федорович, 1921, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, призван 26.07.1941, возвратился.
5. Тисленко Иван Григорьевич, 1915, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
6. Титов Егор Александрович, 1909, Черномысинский с/с, призван 31.07.1941,
7. Титов Николай Алекс., 1908, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, без вести 07.1942.
8. Тишин Александр Давыдович, 1921, Крещенский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
9. Тишков Николай Ст., 1916, Балманский с/с, призван 25.07.1941
10. Томилин Иван Миронович, 1914, Кульчинский с/c, призван 25.07.1941,
11. Трофимов Иван Мак., 1917, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб.
12. Трофимов Михаил Макс., 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, без вести 01.1944.
13. Трофимов Филипп Платонович, 1916, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
14. Троянов Василий Константинович, 1910, Светлая Грива, призван 25.07.1941,

Ф.

1. Файздрахманов Садык, 1908, Заречно-Убинск., призван 25.07.1941, возвратился.
2. Федин Иван Александрович, 1910, Лисьи Норки, призван 25.07.1941,
3. Федорцев Николай Тим., 1907, Михайловский с/с, призван 26.07.1941.
4. Филиппов Петр Фед., Урманский с/с, призван 25.07.1941,

Х.

1. Халитов Захарья Ф., 1912, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, без вести 10.1941.
2. Харин Василий Александрович, 1907, Балманский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
3. Харин Михаил Егорович, 1920, Балманский с/c, призван 26.07.1941,
4. Харлоненко Игнат Антонович, 1910, Урманский с/с, призван 26.07.1941, погиб 26.08.1942.
5. Хроменко Петр Яковлевич, 1910, Михайловский с/с, призван 25.07.1941,

Ц.

1. Цыганков Василий Макарович, 1911, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, погиб 30.01.1943
2. Цыганков Иван Макарович, 1907, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, погиб 13.12.1943.

Ч.

1. Чекрыжев Захар Никитович, Голубовка, призван 31.07.1941, погиб 25.03.1945
2. Челгунов Иван Петрович, 1909, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
3. Четвериков Андрей Иванович, 1909, Чумаковский с/c, призван 24.07.1941,
4. Чискидов Даниил Дмитриевич, 1913, Крещенский с/c, призван 26.07.1941
5. Чулков Павел Петрович, 1910, Крещенский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
6. Чуркин Семен Петрович, 1912, Чумаковский с/c, призван 23.07.1941,

Ш.

1. Шадыгеевич Прокопий А., 1916, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, погиб 14.08.1944.
2. Шаповалов Иван Ф., 1918, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, демобилизовался.
3. Шаповалов Степан Фил., 1915, Голубовка, призван 25.07.1941, погиб 7.4(8)?
4. Шарай Михаил Васильевич, 1914, Зоновский с/с, призван 25.07.1941,
5. Шатило Федор Евсеевич, 1906, Чумаковский с/с, призван 24.07.1941, возвратился.
6. Шатилов Александр Евсеевич, 1911, Чумаковский с/с, призван 24.07.1941, без вести 08.1945
7. Шатько Андрей Матвеевич, 1918, Андреевский с/c, призван 25.07.1941,
8. Шаянов Алексей Гаврилович, 1914, Ревунский с/c, призван 31.07.1941, возвратился.
9. Шевелев Федор Лазаревич, 1917, Голубовка, призван 25.07.1941,
10. Шедаров Николай Гаврилович, Андреевский с/с, призван 25.07.1941,
11. Шелегов Михаил Васильевич, 1906, Михайловский с/c, призван 25.07.1941, погиб 10.03.1942.
12. Шелковников Сергей Александрович, 1915, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
13. Шикунов Алексей Н., 1912, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941,
14. Шишкин Константин Сергеевич, 1916, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, погиб 24.11.1941.
15. Шлюбченко Алексей Павлович, 1914, Малозоново, призван 25.07.1941,
16. Шмаков Алексей Григорьевич, 1912, Кульчинский с/с, призван 25.07.1941,
17. Шмаков Степан Карп., 1911, Балманский с/с, призван 31.07.1941, без вести в 1941.
18. Шмелев Николай Егорович, 1914, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб 15.10.1941.
19. Шубин Василий Романович, Владимировский с/c, призван 25.07.1941,
20. Шубин Виктор Егорович, 1906, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
21. Шустров Василий Семенович, 1916, Кормачевка, призван 25.07.1941,

Щ.

Щербов Федосей Никитович, Ревунский с/с, призван 31.07.1941,

Ю.

1. Юзьков Сергей Емельянович, 1909, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, погиб 8.07.1944.
2. Юлин Никита Андреевич, 1907, Кульчинский с/с, призван 25.07.1941,
3. Юлин Федор Степанович, 1916, Лисьи Норки, призван 25.07.1941, без вести 08.1943.
4. Юрченко Владимир Егорович, п.Роговские Гривы, призван 31.07.1941, возвратился.

Я.

1. Ядренцев Захар Прокопьевич, 1906, Крещенский с/с, призван 25.07.1941,
2. Якимов Семен Макс., 1911, Панычевка, призван 25.07.1941, без вести 01.1944.
3. Яковин Александр Наумович, 1907, Кормачевка, призван 25.07.1941, возвратился.
4. Яковин Григорий Захарович, 1915, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
5. Яковлев Василий Васильевич, 1912, Кульчинский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
6. Яковлев Григорий Иванович, 1905, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
Цитата
Из книги протоколов врачебной комиссии Михайловского РВК.
13. Яковлев Григорий Иванович, 1905, Михайловский СС д.Безменова, Михайловский РВК, в КА с 6.07.1941, 813сп(239сд), ЭГ3169 с 7.09.1942 по 16.12.1942, ранен 5.08.1942, ЭГ2293, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, 6019

7. Яковлев Иван Васильевич, 1909, Зоновский с/c, призван 25.07.1941, погиб.
8. Яковлев Иван Павлович, 1910, Касминка, призван 25.07.1941, без вести 17.03.1942.
9. Яковлев Михаил Павлович, 1910, Орловка, призван 25.07.1941, погиб.
10. Яковлев Михаил Яковлевич, 1914, Александровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
11. Яковлев Павел Константинович, 1908, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, без вести 06.1943.

Сообщение отредактировал viktorin - 13.4.2018, 20:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 9.11.2014, 10:14
Сообщение #2


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5383
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
11. Зонов Иван Григорьевич, 1913, Зоново, призван 25.07.1941,

ЗОНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ
Дата и место рождения: 1912г. (1918г.) НСО, Михайловский (ныне Куйбышевский) р-н, с. Зоново
Призван Михайловским РВК, НСО 28.06.1941г. (25.07.1941г.)
рядовой
Пропал без вести 10.1941г.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 132
ЦАМО, ф. 58, оп. 0977520, д. 582, л. 211
ЦАМО, ф. 58, оп. 0877520, д. 582, л. 15


Цитата
18. Зубрей Петр Кузьмич, 1918, Угурманка, призван 25.07.1941,

ЗУБРЕЙ ПЁТР КУЗЬМИЧ
Дата и место рождения: 1918г. НСО, Михайловский (ныне Куйбышевский) р-н, д. Угурманка
Призван Михайловским РВК, НСО 25.07.1941г.
рядовой, 128 ОСБр
Умер от ран в ОМСБ 20.12.1942г.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 135; арх. МРВК, д. 018, т. 1, л. 502
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 13.11.2014, 9:16
Сообщение #3


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Общий список возвращенных по данным Михайловского РВК (179), менее 50%
Большая вероятность что часть призывного состава все-таки осталась на ДВФ!
Возможно, что количество возвращенных еще увеличится, ввиду того что после даты призыва дальнейшая информация в книге призыва отсутствует!

1. Абрамов Никифор Ф., 1908, Ачеканка, призван 25.07.1941, возвратился.
Цитата
1. Абра*ов Никанор Филиппович, 1908, Ачеканский СС, в КА1941, 322сп(32сд), ранен 19.12.1941, ЗФ, ЭГ1221 с 16.06.1942, переосвидетельствование через 6-ть месяцев, 5640,

2. Аверченко Василий Митрофанович, 1903, Ревунский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
3. Акуленко Николай Антонович, 1922, Андреевский с/с, призван 23.07.1941, возвратился.
4. Анатоленко Дмитрий Захарович, 1918, Балман, призван 25.07.1941, возвратился.
5. Апарин Петр Константинович, 1914, Ревунский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
6. Ахметов Шатит Аб., 1911, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941 возвратился.
7. Бацук Иван Климентьевич, 1910, Ревунка, призван 25.07.1941, возвратился.
8. Башлыков Никифор Григорьевич, 1910, Чумаково, призван 26.07.1941, возвратился.
9. Беликов Сергей М., 1917, Александровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
10. Беляев Иван Нестерович, 1912, Пешково, призван 25.07.1941, возвратился.
11. Беляев Федор Нестерович, 1910, Лебединка, призван 25.07.1941, возвратился.
Блинов Фрол(Федор) Григорьевич, 1908, Орловка, призван 25.07.1941, 115сп 75сд, 506опаб, возвратился.
12. Богданов Федор Фирсович, 1916, Зоново, призван 25.07.1941, возвратился.
Бодаевский Андрей Иванович, 1906, Николаевка, призван 25.07.1941, 23сп 51сд, демобилизовался в 1943, умер в 1985.
13. Бойков Иосиф Егорович, 1909, Зоново, возвратился.
14. Бондаренко Григорий К., 1910, Владимирский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
15. Боровиков Алексей Иванович, 1909, Апарина Грива, призван 25.07.1941, возвратился.
Боровский Петр Степанович, 1910(1909), Новодубровка, призван 25.07.1941, 139опаб, возвратился, умер в 1988
16. Боянов Илья Ефимович, 1907, Кульча, призван 25.07.1941, возвратился.
Боянов(Баянов) Пантелей Ефимович, 1915(1911), Лобаново(Кульча), призван 25.07.1941, ефрейтор, 106ур, возвратился, умер в 1977.
17. Букей Григорий Афанасьевич, 1914, Чумаково призван 25.07.1941,, возвратился.
18. Ващук Кирил Акимович, 1914, Ревунка, призван 24.07.1941, возвратился.
19. Васильченко Михаил Леонтьевич, 1905, Еланка, призван 25.07.1941, возвратился.
20. Вялков Павел Николаевич, 1905, Ушково, призван 25.07.1941, возвратился.
21. Воронков Иван М., 1909, Новодубровка, призван 25.07.1941, возвратился.
Воронцов Василий Артем(ович), 1915, Урманский с/с(Крещенка), призван 26.07.1941(20.07.1941), старшина, 1040сп 295сд, 1322сп 370сд, возвратился, умер в 1986.
22. Гаков Тимофей Акимович, 1913, Ивановка, призван 25.07.1941, возвратился.
23. Галченко Андрей Егорович, 1905, Балман, призван 25.07.1941, возвратился.
24. Голуб Иван Митрофанович, 1911, Владимирский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
25. Гребенщиков Арсентий Васильевич, 1908, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.
26. Гребенщиков Павел Савельевич, 1912, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.
27. Гришетов Матвей Николаевич, 1915, Лисьи Норки, призван 25.07.1941, возвратился.
28. Дворников Степан Иванович, 1906, Николаевна, призван 24.07.1941, возвратился.
29. Дубов Иван Антонович, 1905, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
30. Евсеенко Александр Никиф., 1909, Елизаветинка, призван 25.07.1941, возвратился.
31. Елисеенко Федор С., 1907, Николаевка, призван 25.07.1941, возвратился.
32. Емельянов Александр Николаевич, 1910, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.
33. Жарков Александр Иванович, 1906, Новодубровка, призван 25.07.1941, возвратился.
Завьялов Александр Яковлевич, 1913, призван Михайловским РВК 25.07.1941 года, Новосибирская обл., Михайловский р-н, гв.мл. лейтенант, командир минометного взвода 233 гв.сп 81гв.сд, награжден Орденом Красной Звезды 2 мая 1945г..
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...df781026c186f86
Возвратился.
34. Загородный Иван Михайлович, 1907, Ачеканский с/с, возвратился.
35. Зайцев Пантелей Павлович, 19.., Чумаково, призван 24.07.1941, возвратился.
36. Захаренко Василий А., 1911, Светлая Грива, призван 25.07.1941, возвратился.
37. Захаренко Николай Алекс., 1910, Светлая Грива, призван 25.07.1941, возвратился.
38. Зеленов Василий Павлович, 1915, Николаевка, возвратился.
39. Зонов Василий Иванович, 1918, Зоновский с/с, возвратился.
40. Зонов Иван Петрович, 1910, Голубовка, призван 25.07.1941, возвратился.
41. Зонов Иван Степанович, 1907, Зоново, призван 25.07.1941, возвратился.
42. Зонов Николай Алекс., 1910, Михайловка, призван 25.07.1941, возвратился.
43. Зонов Петр Николаевич, 1913, Зоново, призван 25.07.1941, возвратился.
44. Зонов Федор Васильевич, 1906, Вялково, призван 25.07.1941, возвратился.
45. Зонов Федор Семенович, 1910, Зоново, призван 25.07.1941, возвратился.
Иванов Андрей Арсентьевич, 1910, Кормачевка, призван 25.07.1941, 154ап, демобилизовался 5.02.1943, умер в 1954.
46. Иванов Михаил Петрович, 1914, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
47. Иванов Петр Владимирович, 1908, Чумаково, призван 24.07.1941, возвратился.
48. Иванов Петр Николаевич, 1906, Чумаково, призван 25.07.1941, возвратился.
49. Иванов Степан Еф., 1910, Михайловка, призван 25.07.1941, возвратился.
Игнатюк Василий Порф(ирьевич), 1910, призван 25.07.1941, Крещенка, попал в плен 12.10.1941(Вязьма), освобожден 25.07.1945. Одесский ВПП, 21зсд, в/ч 38464.
50. Исаев Михаил Абрамович, 1914, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
51. Исаев Петр Абрамович, 1911, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
52. Кабанов Иван Михайлович, 1906, Михайловка, призван 25.7.1941, возвратился.
53. Камко Петр Кон., 1910, Александровка, призван 25.7.1941, возвратился.
54. Карасев Иван Васильевич, 1909, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
55. Кезик Иван Иванович, 1908, Угурманка, призван 25.7.1941, возвратился.
56. Кириенко Марк Исаакович, 1910, Елизаветинка, призван 25.7.1941, возвратился.
57. Киселев Алексей Мих., 1902, Андреевка, призван 20.7.1941, возвратился.
58. Киселев Федор Иванович, 1910, Андреевка, призван 31.07.1941, возвратился.
59. Клецков Андрей Иванович, 1908, Чумаковский с/с, возвратился.
60. Клименков Иван Миронович, 1909, Чумаково, призван 25.7.1941, возвратился.
61. Князев Максим Горд., 1908, Угурманка, призван 25.7.1941, возвратился.
62. Ковалев Иван Климович, 1907, Елизаветинка, возвратился.
63. Кожевников Иван Прок., 1911, Чумаково, призван 25.7.1941, возвратился.
64. Козадоев Филип Тим., Крещенка, призван 24.7.1941, возвратился.
65. Козлов Андрей Ефимович, 1915, Чумаковский с/с, возвратился.
66. Козлов Сергей Егорович, 1916, Кайлы, призван 25.7.1941, возвратился.
67. Колесников Леонид Матв., 1918, Чумаково, призван 31.07.1941, возвратился.
68. Комиссаров Алексей Иосифович, 1910, Кайлы, призван 25.7.1941, возвратился.
69. Кормачев Василий С., 1908, Чумаково, призван 25.7.1941, возвратился.
70. Кормачев Николай Егорович, 1922, Чумаковский с/с, призван 23.7.1941, возвратился.
71. Корнеев Антон Прокоф., 1905, Михайловка, призван 25.7.1941, возвратился.
72. Корочкин Михаил Д., 1908, Пешково, призван 25.7.1941, возвратился.
73. Косацкий Павел Иванович, 1905, Серговка, призван 25.7.1941, возвратился.
74. Костюков Иннокентий Г., 1907, Балман, призван 25.7.1941, возвратился.
75. Крищенко Степан Матвеевич, 1922, Чумаковский с/с, призван 23.7.1941, возвратился.
76. Куприянов Дмитрий Иосифович, 1922, Зоновский с/с, призван 23.7.1941, возвратился.
77. Курусь Федор Гор., 1910, Угурманка, призван 25.7.1941, возвратился.
78. Кусенков Мирон Назарович, 1916, Чумаково, призван 23.7.1941, возвратился.
79. Лагуткин Егор Степанович, 1918, Александровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
80. Лагуткин Спиридон Степанович, 1906, Голубовка, призван 25.07.1941, возвратился.
81. Ларин Константин Никитович, 1916, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, возвратился.
82. Ласковец Алексей Мих., 1906, Кульча, призван 25.07.1941, возвратился.
Лебедев Иван Васильевич, 1920, Ревунский с/с, призван 25.07.1941,
Лебедев Иван Васильевич, 1920, мл. лейтенант, командир танка 284тбр, призван 26.07.1941, в ДА с ноября 1943 по январь 1944 (максимум 3-и месяца), награжден медалью «За боевые заслуги» в 1949, ранен в левую руку 23.12.1943 в бою за д.Соловьевка, ЭГ 3312.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...2c4e3b878538e19
83. Литвиненко Алексей Васильевич, 1906, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
84. Литвиненко Тимофей К., 1912, Владимирский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
Лихашейко(Лихошапка) Николай Иосифович, 1907, Урманский с/с, призван 25.07.1941, сержант, Л.Ф., возвратился, умер в 1948.
85. Ловцов Алексей Васильевич, 1911, Балман, призван 25.07.1941, возвратился.
86. Локтев Егор Михайлович, 1909, Новодубровка, призван 25.07.1941, возвратился.
87. Лупеко Николай Терентьевич, 1912, Сергеевка, призван 25.07.1941, возвратился.
Ляхнов Иван Егорович, 1916, призван Михайловским РВК 05.07.1941, Новосибирская обл., Михайловский р-н, в КА с 1938, командир отд.разведки 686ап 415сд, 61А 1Пр.Ф., награжден Орденом Красной Звезды 15.10.1944, в ДА с 13.11.1941.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...df0fbcad31fc7ba
Орденом Отечественной войны II степени 4.02.1945.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...7805dc4a4152adf
Медалью «За боевые заслуги» 8.02.1943, (ст. Великие Луки), 47мбр 3Уд.А, К.Ф.,, старшина роты управления, в ДА с 15.07.1941 по 8.08.1941, с 19.04.1942 по 1.09.1942, с 10.1942 по наст.время.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...c043f59749bb364
Медалью «За отвагу» 17.08.1943(д.Кованевка), разведчик 6 батареи 686ап 415сд, 61А, Бр.Ф.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...580314c0f70cd55
Орденом Отечественной войны II степени в 1985.
88. Мазуров Павел Кондратьевич, 1907, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
89. Мальцев Степан Абрамович, 1916, Чумаковский с/с призван 25.07.1941,, возвратился.
90. Маслов Иван Федорович, 1911, Пешково, призван 25.07.1941, возвратился.
91. Маслюк Пиман Куприянович, 1918, Новодубровский с/с призван 25.07.1941,, возвратился.
Маслюк Филипп Акимович, 1920, Ревунский с/c(Александровка), призван 26.07.1941, 450сп 265сд, демобилизовался 10.05.1943,
92. Матвеев Иван Степанович, 1918, Горелая Грива, призван 25.07.1941, возвратился.
93. Матюхов Аким Иванович, 1908, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
94. Матюхов Петр Иванович, 1911, призван 25.07.1941, возвратился.
95. Матюхов Петр Иванович, 1910, Ачеканский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
96. Махов(Мохов) Иван Иванович, 1916, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
97. Медведев Михаил Алексеевич, 1915, Апарино, призван 25.07.1941, возвратился.
98. Мирских Николай Иосифович, 1915, Касминка, призван 25.07.1941, возвратился.
99. Михайлов Петр Васильевич, 1912, Красиково, призван 25.07.1941, возвратился.
100. Михалец Даниил Иванович, 1914, Сергеевка, призван 25.07.1941, возвратился.
101. Михальченко Моисей Захарович, 1910, Новодубровский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
Мищенко Прокопий П(авлович), 1912 призван 25.07.1941(призван Куйбышевским РВК), Урманский с/с(Каргат), 37мбр, возвратился, умер в 1980.
102. Москаленко Егор П., 1902, Новодубровский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
103. Муравьев Петр Иванович, 1918, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
104. Носов Петр Прокопьевич, 1907, Балманский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
105. Ноздренко Павел Г., 1910, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
106. Нестеренко Борис Васильевич, 1910, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
107. Нестеренко Никита Еф., 1915, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
Новиков Сергей Дмитриевич, 1917, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
108. Носов Петр Арсентьевич, 1912, Кульчинский c/c, призван 25.07.1941, возвратился.
109. Непомнящих Иван Ф., 1906, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
110. Нихаев(Нехаев) Гавриил Андреевич, 1908, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
111. Никрасов(Некрасов) Николай Григорьевич, 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
112. Ососкин Михаил Ефимович, 1908, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
113. Павликов Иван Иванович, 1906, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился
114. Панафидин Алексей, 1910, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, призван 25.07.1941, возвратился.
115. Пашков А.Н., 1911, Черный Мыс, призван 25.07.1941, возвратился
116. Петров Василий Яковлевич, 1911, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
117. Петроченко Афанасий М., 1905, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
118. Пешков Николай Степанович, Балманский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
119. Пиманов Дмитрий Семенович, 1909, Зоновский с/с, призван 24.07.1941, возвратился.
120. Полей Николай Иосифович, 1914, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
121. Полей Петр Федорович, 1915, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
122. Пономарчук Иван Григорьевич, 1912, Черный Мыс, призван 25.07.1941, возвратился.
123. Попов Андрей Пиманович, 1911, Новобородино, призван 25.07.1941, возвратился.
124. Постойко Яков ильич, 1915, Чумаковский с/c, призван 24.07.1941, возвратился.
125. Пришутов Василий Гр., 1918, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, возвратился.
126. Проскуряков Алексей Д., 1910, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
127. Проскуряков Алексей Ив., 1914, Владимировский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
128. Проскуряков Иосиф Д., 1912, Пешково, призван 25.07.1941, возвратился.
129. Пытько Дмитрий Анисимович, 1916, Кульчинский с/с, призван 24.07.1941, возвратился.
130. Полников Петр Семенович, 1917, Голубовка, возвратился.
131. Подсадников Ананий Кузьмич, 1907, Кульчинский с/c, возвратился.
132. Полуботко Петр Алексеевич, 1906, Михайловский с/с, возвратился.
133. Петров Николай Николаевич, 1912, Кульчинский с/с, Д.9 стр 59, возвращен.
134. Популов Иван Константинович, 1908, Пешково, возвратился.
135. Пивоваров Михаил Григорьевич, 1911, Владимировский с/с, возвратился.
136. Панафидин Игнатий Еф., 1915, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
137. Пахомкин Алексей Андреевич, 1920, Александровский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
138. Панычев Николай Кузьмич, 1920, Черномысинский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
Пустовой Иван Давыдович, 1906, призван Михайловским РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н, шофер 212мсб 126сд 64А Ст.Ф., награжден Медалью «За боевые заслуги» 1.09.1942
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...909c9e3d02f7985
Пятецкий Петр Александрович. 1914, награжден Орденом Отечественной войны II степени в 1990г.
место рождения: Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, с. Ильинка
Возвратился!
Романюк Яков Павлович, 1908, ст.Кожурла(Крещенское), призван 25.07.1941, 320сп 11сд, демобилизовался в 1942, умер в 1989.
139. Рыжов Иван Петрович, 1920, Михайловский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
140. Руденко Петр Иванович, 1909, Андреевский с/с, призван 31.07.1941, возвратился.
141. Рыбалко Яков Андреевич, Андреевский с/с, призван 31.07.1941, возвратился.
142. Савченко Михаил Н., 1905, Ревунский с/с, возвратился.
143. Самойлов Михаил Игн., 1916, Апарино, призван 25.07.1941, возвратился.
144. Сапачев Николай Васильевич, 1921, Крещенский с/c, призван 26.07.1941, возвратился.
145. Сафонов Василий Юр., 1910, Зоновский с/с, возвратился.
146. Себякин Василий Акимович, 1913, Зоновский с/с, возвратился.
147. Себякин Иван Акимович, 1908, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
148. Селезнев Фадей Ст., 1916, Андреевский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
149. Семенов Михаил Иванович, 1913, Кульчинский с/c, возвратился.
150. Сергун Андрей Егорович, 1910, Александровский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
Сидьков(Ситько) Василий Захарович, 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941(призван Барабинским РВК в 1941), демобилизован в 1942, умер.
151. Синица Василий Савельевич, 1916, Орловка, призван 25.07.1941, возвратился.
152. Синицын Сергей Лавр., 1910, Чумаковский с/с, возвратился.
153. Скороходов Тимофей Фед., 1920, Балманский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
154. Скрыпалев Александр Е., 1909, Новодубровский с/с, возвратился.
155. Скрыпалев Иван Ефимович, 1914, Новодубровский с/с, возвратился.
156. Скрыпалев Николай Е., 1912, Голубовка, возвратился.
157. Слесарев Гавриил Петрович, 1910, Андреевский с/с, призван 31.07.1941, возвратился.
158. Соловьев Павел Никитович, 1914, Андреевский с/с, возвратился.
Соловцов Прокопий Трифонович место призыва: Убинский РВК(Чумаковским РВК), Новосибирская обл., Убинский р-н в РККА с __.__.1938 года, сержант, 580сп 188сд, 1Уд.А., СЗФ, награжден Медалью «За отвагу» 8.07.1943, в ДА с 8.04.1942, ранен 1.01.1943, д.Сычево Старо-Русского р-на. Д.Пустынка Лычковского р-на,
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...3cc2e0dcc876225
Награжден Орденом «Красной Звезды» 4.09.1944, старшина, 291гв.сп 96гв.сд, 28А, 1БФ, в ДА с июня 1944, ранений не имеет.,
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...c366bebc6f5580f
159. Степанченко Федор Исаакович, 1918, Михайловский с/с, возвратился.
160. Сулейманов Гильман С., 1912, Ачеканский с/c, возвратился.
161. Сулейманов Нурман, 1912, Ачеканский c/c, призван 25.07.1941, возвратился.
162. Тимохин Александр Федорович, 1921, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, призван 26.07.1941, возвратился.
163. Тисленко Иван Григорьевич, 1915, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
164. Тишин Александр Давыдович, 1921, Крещенский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.
165. Файздрахманов Садык, 1908, Заречно-Убинск., призван 25.07.1941,возвратился.
Федорцов Николай Тимофеевич, 1907, белорус, призван Михайловским РВК 06.1941, Новосибирская обл., Михайловский р-н, сапер 62гв.отд.мото-сап.б-н 3гв.мех.корпус, ЦФ,Ст.Ф., .Ю.Ф., Вор.Ф. с 1942, Орден Красной Звезды 28.10.1943, медаль «За оборону Сталинграда»
Орденом Отечественной войны II степени в 1985. место рождения: Белорусская ССР, Гомельская обл., Тереховский р-н, с. Слобода
166. Харин Василий Александрович, 1907, Балманский с/с, возвратился.
167. Челгунов Иван Петрович, 1909, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
168. Чулков Павел Петрович, 1910, Крещенский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
Чуркин Семен Петрович, 1912, призван Убинским РВК. в РККА с __.__.1941 года, Новосибирская обл. Убинский р-н, в ДА с 20 февраля 1942(с 6.02.1942), З.Ф., гв.лейтенант, 256гв.сп 55гв.сд, награжден Медалью «За боевые заслуги» 23.06.1944, тяжело ранен 25.03.1942.
Награжден Орденом Красной Звезды 8.09.1944
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...44717c0f2dfa8ac
169. Шаповалов Иван Ф., 1918, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, демобилизовался.
170. Шатило Федор Евсеевич, 1906, Чумаковский с/с, призван 24.07.1941, возвратился.
Шатько Андрей Матвеевич, 1918, Андреевский с/c(Горелая Грива), призван 25.07.1941(в сентябре 1938), 1ДВФ, возвратился,
171. Шаянов Алексей Гаврилович, 1914, Ревунский с/c, призван 31.07.1941, возвратился.
Шевелев Федор Лазаревич, 1918, в КА с __.__.1938, призван Михайловским РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н, гв. ефрейтор, телефонист мин.роты 304гв.сп 100гв.сд 3УФ, награжден Медалью «За отвагу» 19.04.1945.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...1f7ce7b3b2d104a
172. Шелковников Сергей Александрович, 1915, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
173. Шубин Виктор Егорович, 1906, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
174. Юрченко Владимир Егорович, п.Роговские Гривы, призван 31.07.1941, возвратился.
175. Яковин Александр Наумович, 1907, Кормачевка, призван 25.07.1941, возвратился.
176. Яковин Григорий Захарович, 1915, Зоновский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
177. Яковлев Василий Васильевич, 1912, Кульчинский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
178. Яковлев Григорий Иванович, 1905, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.
179. Яковлев Михаил Яковлевич, 1914, Александровский с/с, призван 25.07.1941, возвратился.

Оставшийся список данного призыва с 21.07.1941 по 31.7.1941. Судьба многих еще неизвестна!

1. Акуленко Иван Сергеевич, 1913, Андреевка, призван 25.07.1941 погиб 23.08.1942.
2. Ананьев Александр Гаврилович, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941. Информации нет.
3. Анисимов Фрол Васильевич, 1907, Голубовка, призван 25.07.1941 Информации нет.
4. Антонов Андрей Иванович, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941, погиб 24.08.1944.
5. Апарин Иван Исаакович, 1912, Апарина Грива, призван 25.07.1941, без вести 10.1941? КП Куйбышевского р-на.
6. Астапчук(Остапчук) Федор Антонович, 1921, Крещенский с/с, призван 26.07.1941. Информации нет.
7. Астафьев Василий М., 1906, Чумаково, призван 25.07.1941, Информации нет.
8. Безменов Николай Данилович, 1905, Безменово, призван 25.07.1941, Информации нет.
9. Безменов Пантелей Зин(овьевич), 1906, Новобородино(Владимировка), призван 25.07.1941(призван 17.05.1942), 1326сп 415сд, без вести в 1942, КП Убинского р-на.
12. Божко Петр Захарович, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941, без вести 11.1942, 450сп 196сд, сержант.КП Куйбышевского р-на.
13. Бондаренко Михаил Федорович, 1918, Крещенский с/с, призван 26.07.1941 Информации нет.
16. Баянов (Боянов) Владимир Селиверстович, 1908 г.р., д. Кульча, призван 25.07.1941, без вести 08.1943. КП Куйбышевского р-на.
17. Боянов Иван Ефимович, 1913, Кульча, призван 25.07.1941, погиб 19.08.1942.
19. Боянов Федор Селиверстович, 1911, Кульча, призван 25.07.1941, погиб 4.01.1943.
20. Вяткин Григорий Н.(Михайлович), 1913(1912), Балман, призван 25.07.1941, без вести 12.1941. КП Куйбышевского р-на.
21. Васякин Павел Федорович, 1910, Голубовка, призван 25.07.1941, погиб 22.07.1943.
23. Глухов (Пухов) Тимофей Терентьевич, 1905(1915), призван 25.07.1941, Урман, ВТ 15 армии(г.Биробиджан), 78озад ПВО.
24. Галкин Степан Евгеньевич(Евдокимович),1908, Андреевский с/с, призван 26.7.1941, без вести 01.1942. КП Куйбышевского р-на.
25. Гаков Леонид Иванович, 1915, Пешково, призван 25.07.1941, погиб 16.10.1943.
26. Гаков Никита Иванович, 1906, Пешково, призван 25.07.1941, без вести 10.1941, 322сп, п.п.175. КП Убинского р-на
27. Голуб Ефрем Федорович, 1908, призван 25.07.1941, Ачеканка, умер 30.12.1943, ЭГ1425, г.Кемь(Карелия). КП Убинского р-на.
28. Гончаров Петр Иванович, 1917, Апарино(Ежула), призван 25.07.1941, без вести 12.1941. КП Куйбышевского р-на.
29. Горбачев Михаил Н(ефедович), 1906, Андреевка, призван 25.07.1941, заболел и умер 29.04.1942, госпиталь в г.Томск.
30. Горбунов Григорий Еф., 1911, Дуплинский с/с, призван 25.07.1941, погиб 10.11.1943.
31. Гребенщиков Николай Е., 1917, Сергеевка, призван 25.07.1941, погиб 28.02.1942.
32. Громов Алексей Иванович, 1907, Чумаково, призван 25.07.1941, без вести.
33. Груздев(Груздов) Василий Емельянович, 1921, Черномысинский с/с(Светлая Грива), призван 26.7.1941, погиб.
34. Гусенкин Иван Ефимович, 1913, Ревунский с/с, призван 25.07.1941, погиб.
35. Дащенко Даниил Павлович, 1906, Николаевка, призван 25.07.1941, без вести 12.1941, 322сп. КП Куйбышевского р-на.
36. Дащенко Иван Алексеевич, 1911, призван 25.07.1941, Информации нет.
37. Денисенко Александр Евст., 1913, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, погиб 10.1943.
38. Достовалов Арефий Яковлевич, 1910, Балман, призван 25.07.1941, без вести 10.1941. КП Куйбышевского р-на.
39. Достовалов Григорий Васильевич, 1913, Балман, призван 25.07.1941, без вести 24.02.1943, олб 29гв.сд, гв.мл.сержант, Лескино Гжатского р-на Смоленской обл. КП Куйбышевского р-на.
40. Дунин Александр Егорович, 1910, Чумаковский с/с(Чумаково), призван 24.07.1941, без вести 02.1945. КП Куйбышевского р-на.
41. Евсеенко Петр Ефимович, 1908(1909), Елизаветинка, призван 25.07.1941, без вести 12.1941, 29гв.сд. КП Куйбышевского р-на.
42. Жарков Петр Иванович, 1909(1911), Лобаново(Новобородино), призван 25.07.1941(пр. Убинским РВК в 1942), без вести в 1944. КП Убинского р-на
43. Жуков Илья Григорьевич, 1909, З.Шмакова, призван 25.07.1941, погиб 7.7.1942.
44. Завьялов Василий Николаевич, 1915, Малозоново(Ежула), призван 25.07.1941, без вести 09.1941. КП Куйбышевского р-на.
46. Завьялов Тимофей Петрович, 19.., Чумаково, призван 25.07.1941, погиб 4.09.1943.
47. Зайцев Александр Борисович, 1914, Еланка, призван 25.07.1941, погиб 10.08.1942.
48. Захаренко Иван Романович, 1911, Светлая Грива, призван 25.07.1941, умер от ран 8.03.1945.
49. Земцов Михаил Изо(симович)., 1913, Ачеканский с/с, погиб 10.08.1945, 158сп, 1ДВФ, Манджурия..
50. Зонов Алексей Селиверстович, 1916, Чумаковский с/с, Информации нет.
51. Зонов Афанасий Егорович, 1917, Балман, погиб 4.08.1943, 181тбр, в/ч 36705, Харьковская обл. КП Куйбышевского р-на.
52. Зонов Дмитрий Иванович, 1908, Вялково, призван 25.07.1941, без вести 11.1941. КП Куйбышевского р-на.
53. Зонов Евгений Миронович(Маркович), 1906, Зоново, призван 25.07.1941, без вести 10.1941(попал в плен, шталаг 352, Масюковшина, умер 4.03.1942) КП Куйбышевского р-на.
54. Зонов Егор Андреевич, 1909, Зоново, призван 25.07.1941, без вести 12.1942. КП Куйбышевского р-на.
55. Зонов Иван Григорьевич, 1913, Зоново, призван 25.07.1941, без вести в октябре 1941. КП Убинского р-на. КП Куйбышевского р-на.
56. Зонов Иннокентий Васильевич, 1908, Вялково, сам-во.
57. Зонов Никифор Иосифович, 1902(1912), Зоново, призван 25.07.1941, без вести 10.1941. КП Куйбышевского р-на.
58. Зонов Петр Андреевич, 1906, Зоново, призван 25.07.1941, без вести в 1941(в апреле 1942). КП Куйбышевского р-на.
59. Зубрей Григорий Логинович, 1915, Угурманка, призван 25.07.1941, погиб 10.09.1943.
60. Зубрей Петр Кузьмич, 1918, Угурманка, призван 25.07.1941, 128осбр, умер 20.12.1942 в МСБ. КП Куйбышевского р-на.
61. Зюзьков Алексей Архипович, 1909, Светлая Грива, умер 22.8.1942.
62. Зюзьков Иван Фокович, 1910, Н.-Петровка, призван 25.07.1941, без вести 11.02.1944.
64. Иваненко Андрей Родионович, 1905, Чумаково, призван 25.07.1941, погиб. КП Куйбышевского р-на.
65. Иваненко Иван Родионович, 1909, Елизаветинка, призван 25.07.1941, умер. КП Куйбышевского р-на.
67. Иванов Иосиф Сергеевич, 1909, Еланка, призван 25.07.1941, погиб(без вести в ноябре 1941). КП Куйбышевского р-на.
68. Ивашкин Петр Иванович, 1910, Крещенский с/с, призван 26.7.1941. Информации нет.
70. Иноземцев Алексей Степанович, 1915, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, без вести 18.8.1942. КП Убинского р-на
71. Какорин Александр В.(асильевич), 1913, Сухая Речка, призван 25.7.1941, без вести. КП Убинского р-на
72. Какорин Дмитрий М.(ихайлович), 1914, Ушково, призван 25.7.1941, погиб. КП Куйбышевского р-на.
73. Калашников Дмитрий А., 1912, Новодубровка, призван 25.7.1941, Информации нет.
74. Калинин Дмитрий Селиванович, 1908, Владимировский с/с, призван 25.7.1941, погиб.
75. Кезик Алексей Иванович, 1910, Угурманка, призван 25.7.1941, погиб 15.02.1944.
76. Кезик Иван Кондратьевич, 1911, Чумаковский с/с, погиб 1.07.1944.
77. Киселев Иван Сидорович, 1911, Черный Мыс, призван 25.7.1941, без вести.
78. Кожарский Владимир В., 1918, Касьминка, призван 25.7.1941, умер 21.08.1944.
79. Козлов Александр Иванович, 1912(1911), призван 25.7.1941, Черный Мыс, без вести в декабре 1941, КП Убинского р-на..
80. Козлов Иван Гаврилович, 1915(1916), Ревунка(Шитово), призван 25.07.1941, без вести в сентябре 1942). КП Убинского р-на.
81. Колганов Федор Куприянович, 1914, призван 25.7.1941, Светлая Грива, умер 21.02.1942, сан. "Барвиха" Одинцовского р-на МО. КП Убинского р-на.
82. Колезов Василий Иванович, 1918, Ачеканка, призван 31.07.1941, Информации нет.
83. Коломеец Василий Степанович, 1911, Михайловский с/с, погиб 4.02.1943.
84. Коновалов Григорий И., 1906, призван 25.7.1941, Новодубровка, Информации нет.
85. Кормачев Андрей Федорович, 1918(1913, 1909 Вялково), Чумаково, призван 26.07.1941, без вести 11.1942.
86. Кормачев Василий Л., 1909, Вялково, призван 25.7.1941, погиб 24.02.1943.
87. Корнюш Павел Афан(асьевич), 1911(1910), Николаевка, погиб 31.08.1943, п/п 44746, гв.сержант, Харьковская обл..
88. Корнюшов Александр Гр(игорьевич), 1915, Зоново(Николаевка), призван 25.7.1941, погиб(без вести в июле 1941). КП Куйбышевского р-на.
89. Корнюшов Степан Григор(ьевич), 1909, Зоново(Николаевка), призван 25.7.1941, погиб(без вести в июле 1941). КП Куйбышевского р-на.
90. Королев Степан Михайлович, 1912(1913), Черный Мыс, призван 25.7.1941, 811сп, умер 23.03.1945(13.04.1945), ЭГ 1866, Польша. КП Убинского р-на..
91. Корольков Михаил Лаврентьевич, 1910, Елизаветинка, призван 25.7.1941, без вести в мае 1942.
92. Костиков Тимофей Егорович, 1908, Владимировский с/с, Информации нет.
93. Костюченко Константин Ив., 1914, Ушково, призван 26.07.1941,
94. Куксенко Федор Савельевич, 1913, Чумаковский с/с(Угурманка), погиб 24.07.1944, 2мсб 12мсбр, ст.сержант, Волынская обл. КП Куйбышевского р-на..
95. Кулеш Даниил Егорович, 1911, Николаевка, погиб 21.03.1943, 3сп 291сд, пох.Красный Бор Тосненскогог р-на Лен.обл. КП Куйбышевского р-на.
96. Курильский Иван П(етрович), 1910, Андреевка, призван 25.7.1941, погиб(без вести 09.1943). КП Куйбышевского р-на.
97. Курильский Нестер Н.(Малахович), 1908, Андреевка, призван 25.07.1941, без вести в декабре 1941. КП Куйбышевского р-на.
99. Леонтьев Иван Лукьянович, 1905, Михайловка, призван 25.07.1941, 415сд, погиб 9.08.1942, Зубцовский р-н Тверской обл.
100. Литвинов Дмитрий Иванович, 1913, Апарина Грива, призван 25.07.1941, 322сп(32сд), без вести 12.1941. КП Убинского р-на.
101. Литоренко Василий П., 1915, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб 1.09.1943. КП Куйбышевского р-на.
103. Лобанов Григорий Д(митриевич), 1906(1900), Черный Мыс, призван 25.07.1941, без вести в октябре 1942. КП Убинского р-на..
104. Ловцов Александр Никитович(Никифорович), 1910, Балман, призван 25.07.1941, погиб(без вести 12.1941).КП Куйбышевского р-на..
105. Локтев Николай Васильевич, 1908, Новодубровка, призван 25.07.1941, без вести в марте 1942. КП Убинского р-на..
106. Лукамский Илья Васильевич, 1910, Панычевка, призван 25.07.1941, погиб 24.01.1942. КП Убинского р-на..
107. Лукьянов Александр Степанович, 1909, Светлая Грива, призван 25.07.1941, умер 23.01.1945. КП Убинского р-на..
108. Лукьянов Василий Иванович, 1917, Светлая Грива, призван 25.07.1941, без вести 19.07.1942, 340сд. КП Убинского р-на..
109. Лукьянов Григорий Захарович, 1908, призван 25.07.1941, Светлая Грива, КП Убинского р-на..
110. Лысков Иван Михайлович, 1917, Светлая Грива, призван 25.07.1941, КП Убинского р-на.
111. Люштайкин Михаил Ф., 1915, Голубовка, призван 25.07.1941, погиб 10.11.1943?
113. Мамонтов Серафим Николаевич, 1911, Крещенский с/с призван 25.07.1941,, погиб 4.02.1943.
114. Мануйлов Александр Д.(Демидович), 1908, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941(29.08.1942), есть информация на мемориале в с.Чумаково.
115. Марченко Федор Васильевич, 1913, Еланка, призван 25.07.1941, умер в 1944.
116. Масленкин Семен Кириллович, 1911, Пешково, призван 25.07.1941, без вести в июле 1943. КП Убинского р-на..
117. Маслюк Василий Нестерович, 1920, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, Информации нет.
118. Маслюк Филипп Акимович, 1920, Ревунский с/c, призван 26.07.1941,
119. Матвеев Семен Степанович, 1914, Новодубровский с/c, призван 25.07.1941, погиб.
120. Меркулов Филипп Филиппович, 1922, Михайловский с/с, призван 23.07.1941? Информации нет.
121. Митрофанов Кузьма Сергеевич, 1911, призван 25.07.1941, Ачеканский с/с, без вести 09.1941. КП Убинского р-на.
122. Михайлов Егор Иванович, 1911, призван 25.07.1941, Андреевский с/с, Информации нет.
123. Михайлов Николай Иванович, 1911, призван 25.07.1941, Андреевка, 521сп 133сд 1Ф., умер в ноябре 1941, пох.г.Можайск. КП Куйбышевского р-на.
124. Михайлов Яков Иннокентьевич, 1907, Михайловский с/c, призван 25.07.1941, без вести.
125. Мищенко Прокопий П., 1912 призван 25.07.1941,, Урманский с/с,
126. Морозов Дмитрий Николаевич, ?, Ачеканка, призван 31.07.1941, Информации нет.
127. Носов Иван Егорович, 1910, Балманский с/с, призван 25.07.1941, погиб.
128. Носов Александр Павлович, 1911, Балманский с/c, призван 25.07.1941, погиб.
129. Ноздренко Андрей Е., 1908, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, погиб 4.12.1944.
130. Новиков Василий Михайлович, 1911, Светлая Грива, призван 25.07.1941, погиб.
131. Новиков Илья Тихонович, 1914, Светлая Грива, призван 25.07.1941, погиб.
132. Новиков Сергей Дмитриевич, 1917, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941,
133. Никаноров Петр Е., 1912, Новодубровка, призван 25.07.1941, Информации нет.
134. Никитин Василий Иванович, 1900, Орловка, призван 25.07.1941, Информации нет.
135. Ноздренко Игнатий Ев(тихеевич), 1905, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, без вести 01.1942. КП Куйбышевского р-на.
136. Овсюк Василий Семенович, 1907, Михайловский с/c, призван 25.07.1941, Информации нет.
137. Осипенко Андрей(Андриян) Е(мельянович), 1907(1909), Андреевский с/c(Сергиевка), призван 25.07.1941, без вести 10.1941(без вести 12.41). КП Куйбышевского р-на.
138. Папулов Даниил Кон(стантинович), 1911, Пешково(Зоново), призван 25.07.1941, без вести 02.1942(без вести 02.1944). КП Куйбышевского р-на.
139. Пахомов Тимофей Мак., 1914, Чумаковский с/с, призван 24.07.1941, Информации нет.
140. Паюк Тимофей Ф., 1912, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб.
141. Петров Илья Романович, 1914, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, без вести 12.1941, в КП нет.
142. Петров Николай Николаевич, 1912(1915), Кульчинский с/с, Д.9 стр 59, возвращен. Призван Убинским РВК 4.12.1942, погиб 11.1943, место захоронения неизвестно. КП Убинского р-на.
143. Петроченко Павел Ел(исеевич), 1911(1910), Орловка, без вести 09.1941.
144. Погуляев Семен Афанасьевич, 1908, Андреевка, призван 25.07.1941, без вести 12.1941.
145. Подсадников Антон(Ананий) Кузьмич, 1910, Кульчинский с/с(Ильинка), без вести в сентябре 1941. КП Убинского р-на.
146. Покаместов Федор Ив(анович), 1907, Новодубровка, без вести в сентябре 1941(погиб в 1941). КП Убинского р-на.
147. Полей Иван Тарасович, 1913, Чумаковский с/с, Информации нет.
148. Пономарев Константин Иванович, 1908, Черный Мыс, призван 25.07.1941, Информации нет.
149. Попов Алексей Яковлевич, 1909, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, погиб. КП Куйбышевского р-на. КП Убинского р-на.
150. Попов Георгий Яковлевич, 1905, Заречно-Убинск, погиб(без вести 06.1942), 112осб. КП Куйбышевского р-на. КП Убинского р-на.
151. Приставка Василий Трофимович, 1913, Андреевский с/с(Сергиевка), призван 25.07.1941, погиб в 1945. КП Убинского р-на.
152. Пришутов Иван Николаевич, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941(призван 14.12.42), 77гв.сп 26гв.сд, погиб 18.10.1944, КП Куйбышевского р-на.
154. Пухов Сергей Петрович, 1917, Балманский с/с, призван 25.07.1941, без вести 02.1942. КП Куйбышевского р-на.
154. П…(Гапеев) Тимофей Павлович, Урманский с/с, Информации нет.
157. Руденков Иван Денисович, 1912, Андреевский с/с, призван 25.07.1941, погиб 28.09.1943.
158. Рисов Петр Алексеевич, 1910, Черномысинский с/с, призван 25.07.1941, без вести 10.1942
159. Романюк Яков Павлович, 1908, ст.Кожурла, призван 25.07.1941
160. Рисов Егор Петрович, 1906, Черномысинский с/с(Светлая Грива), призван 25.07.1941, без вести в октябре 1944, КП Убинского р-на.
161. Рылов Сергей Андреевич, 1914, Михайловский с/с, призван 25.07.1941, умер 06.1943, ОВГ 310, п/п 16871с
162. Римша Семен Власович, 1913, Михайловский с/с, призван 26.07.1941, Информации нет.
163. Сайбот(д)алов Абрахим(Абдрахман), 1902(1907), Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, без вести 08.1942. КП Убинского р-на.
164. Садков Иван Никитович, 1918, Кульчинский с/с, погиб 6.02.1945.
165. Садков Петр Алексеевич, 1918, Кульчинский с/с, призван 26.07.1941, Информации нет.
166. Самойлов Василий Гр(игорьевич), 1911, Апарино(Ежула), призван 25.07.1941, призван 25.07.1941, без вести 01.1941(в декабре 1941)? КП Куйбышевского р-на
167. Самойлов Виктор М(ихайлович), 1912, Апарино(Ежула), призван 25.07.1941, без вести 10.1942. КП Куйбышевского р-на
168. Самойлов Леонид Михеевич, 1908, Апарино, Информации нет.
169. Сапачев Петр Иванович, 1910, Крещенский с/с, призван 26.07.1941, Информации нет.
170. Сафонов Алексей Юрьевич, 1913, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, погиб 23.09.1943.
171. Семенов Дмитрий Андреевич, 1907, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, умер 20.03.1942.
172. Семченко Владимир П(етрович), 1914, Светлая Грива, призван 25.07.1941, без вести в октябре 1942. КП Убинского р-на.
173. Серичко(Сыричко) Николай Петрович, 1912, Чумаковский с/с, призван 31.07.1941, погиб(умер 20.11.1941, 118сп(229сд), 54сд, пох.г.Солнечногорск). КП Куйбышевского р-на
174. Серичко Павел Яковлевич, 1909, Чумаковский с/c(Угурманка), погиб 26.11.1943
175. Сидоренко Филипп Кар., 1910, Орловка, призван 25.07.1941, Информации нет.
177. Синица Федор Моисеевич, 1915, Лебединка, умер 21.08.1942.
178. Скрыпалев Ульян Никитович, 1915, Новодубровский с/с, призван 31.07.1941, погиб 19.01.1945.
179. Слесарев Иван Гаврилович, 1911, Андреевка, призван 25.07.1941, без вести в феврале 1943. КП Куйбышевского р-на.
180. Снашков Петр Макарович, 1907, Чумаковский с/с(Шмаково), призван 25.07.1941, погиб в 1941, совхоз "Гигант". КП Куйбышевского р-на
181. Снегуров Григорий М., 1908, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, Информации нет.
182. Снегуров Дмитрий Мит.(Михайлович), 1906, Александровка(Александро-Невка), без вести 07.1942(без вести в апреле 1942). КП Убинского р-на.
183. Сныцарев Петр Евдокимович, 1913, Крещенский с/с, призван 26.07.1941, Информации нет.
184. Соколов Александр Петрович, 1905, Балманский с/c, призван 25.07.1941, погиб 24.02.1943.
185. Соколов Михаил Мих(айлович), 1911, Орловка, без вести 11.1943. КП Убинского р-на.
187. Солодкин Александр Ал(ексеевич), 1910, Новодубровка, без вести в 1941, письмо 25.03.1942. КП Убинского р-на.
188. Сороквашин Петр Данил(ович), 1912, Чумаковский с/с(Ильинка), [u]без вести в июне 1942
, КП Куйбышевского р-на.
189. Стариков Семен Фил(иппович), 1912, Панычевка, без вести 06.1942(без вести в октябре 1941). КП Убинского р-на.
190. Стрелков Алексей Петрович, 1914, призван 25.07.1941, Апарино, Информации нет.
191. Стычинский Павел Андр(еевич), 1910, Зоновский с/c(Ушково), сержант, без вести 02.1942, КП Куйбышевского р-на.
192. Сухачев Иван Иосифович, 1905, Ревунский с/c(Борисоглебка), без вести 01.1942(без вести в декабре 1942). КП Убинского р-на.
193. Табатчиков(Табачников) Михаил М., 1910, Панычевка, призван 25.07.1941
194. Таболин Семен Федорович, 1916, Ревунский с/с(Еланка), призван 26.07.1941, без вести 01.1944. КП Куйбышевского р-на.
195. Таскаев Сергей Никифорович, 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб(без вести 11.1941), 103сп 85сд. КП Куйбышевского р-на.
196. Титов Егор Александрович, 1909, Черномысинский с/с, призван 31.07.1941,
197. Титов Николай Алекс(андрович), 1908(1918), Владимировский с/с(Лобаново), призван 25.07.1941, без вести 07.1942. КП Убинского р-на.
198. Тишков Николай Ст(епанович), 1916, Балманский с/с, призван 25.07.1941, без вести в ноябре 1941. КП Куйбышевского р-на.
199. Томилин Иван Миронович, 1914, Кульчинский с/c, призван 25.07.1941,
200. Трофимов Иван Максимович, 1917, Чумаковский с/с(Елизаветинка), призван 25.07.1941, погиб 19.12.1942, 22мсбр, пулеметчик, Ростовская обл. КП Куйбышевского р-на.
201. Трофимов Михаил Максимович, 1913, Чумаковский с/с(Елизаветинка), призван 25.07.1941, без вести 01.1944(без вести 01.1943. КП Куйбышевского р-на.
203. Троянов Василий Константинович, 1910, Светлая Грива, призван 25.07.1941,
204. Федин Иван Александрович, 1910, Лисьи Норки, призван 25.07.1941,
206. Филиппов Петр Фед., Урманский с/с, призван 25.07.1941,
207. Халитов Заха(о)рья Ф(атахович), 1912, Заречно-Убинск, без вести 10.1941(в сентябре 1941). КП Убинского р-на.
208. Харин Михаил Егорович, 1920, Балманский с/c, призван 26.07.1941,
209. Харлоненко Игнат Антонович, 1910, Урманский с/с, призван 26.07.1941, погиб 26.08.1942.
210. Хроменко Петр Яковлевич, 1910, Михайловский с/с,
211. Цыганков Василий Макарович, 1911, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, погиб 30.01.1943
212. Цыганков Иван Макарович, 1907, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, погиб 13.12.1943.
213. Чекрыжев Захар Никитович, Голубовка, призван 31.07.1941, погиб 25.03.1945
214. Четвериков Андрей Иванович, 1909, Чумаковский с/c, призван 24.07.1941,
215. Чискидов Даниил Дмитриевич, 1913, Крещенский с/c, призван 26.07.1941
217. Шадыгеевич Прокопий А., 1916, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, погиб 14.08.1944.
218. Шаповалов Степан Фил(иппович), 1915, Голубовка, призван 25.07.1941, погиб 7.4(8)(без вести в июле 1943)? КП Убинского р-на.
219. Шарай Михаил Васильевич, 1914, Зоновский с/с, призван 25.07.1941,
220. Шатилов Александр Евсеевич, 1911, Чумаковский с/с, призван 24.07.1941, без вести 08.1945
223. Шедаров Николай Гаврилович, Андреевский с/с, призван 25.07.1941,
224. Шелегов Михаил Васильевич, 1906, Михайловский с/c, призван 25.07.1941, погиб 10.03.1942.
226. Шикунов Алексей Н., 1912, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941,
227. Шишкин Константин Сергеевич, 1916, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941, погиб 24.11.1941.
228. Шлюбченко Алексей Павлович, 1914, Малозоново(Старобородино), призван 25.07.1941, сапер, 1326сп 415сд, без вести в декабре 1944. КП Куйбышевского р-на.
229. Шмаков Алексей Григорьевич, 1912, Кульчинский с/с, призван 25.07.1941,
230. Шмаков Степан Карп(еевич), 1911, Балманский с/с(Балман), призван 31.07.1941, без вести в 1941(без вести 01.1942). КП Куйбышевского р-на.
231. Шмелев Николай Егорович, 1914, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941, погиб 15.10.1941.
232. Шубин Василий Романович, Владимировский с/c, призван 25.07.1941,
233. Шустров Василий Семенович, 1916(1914), Кормачевка(Зоновский с/c), призван 25.07.1941, сержант, 1229сп 371сд, погиб 13.02.1944, Витебская обл. КП Куйбышевского р-на.
234. Щербов Федосей(Федор) Никитович, Ревунский с/с(Пешково), призван 31.07.1941, сержант, 744сп 149сд, умер 29.10.1942, МСБ 222, Белевский р-н, КП Убинского р-на.
235. Юзьков Сергей Емельянович, 1909, Новодубровский с/с, призван 25.07.1941, погиб 8.07.1944.
236. Юлин Никита Андреевич, 1907, Кульчинский с/с, призван 25.07.1941,
237. Юлин(Юдин) Федор Степанович, 1916, Лисьи Норки, призван 25.07.1941, без вести 08.1943, (без вести 16.11.1941, 686сп 415сд, . КП Убинского р-на.
238. Ядренцев Захар Прокопьевич(Прохорович), 1906, Крещенский с/с, призван 25.07.1941, 15осбр, погиб 8.02.1943, мл.сержант, пох. М.Дубовицы Старорусского р-на Лен.обл. КП Убинского р-на.
239. Якимов Семен Макс(имович), 1911, Панычевка, призван 25.07.1941, без вести 01.1944. КП Убинского р-на.
240. Яковлев Иван Васильевич, 1909, Зоновский с/c, призван 25.07.1941, погиб.
241. Яковлев Иван Павлович, 1910(1909, 1907), Касминка, призван 25.07.1941, без вести 17.03.1942, 1323сп 415сд, д.Березки Юхновского р-нп Калужской обл . КП Убинского р-на.
242. Яковлев Михаил Павлович, 1910, Орловка, призван 25.07.1941, погиб(без вести 02.1944). КП Убинского р-на.
243. Яковлев Павел Константинович, 1908, Чумаковский с/с(Ушково), призван 25.07.1941, без вести 06.1943. КП Куйбышевского р-на.

Осталось 33 человека, с невыясненной судьбой!

Сообщение отредактировал viktorin - 7.4.2018, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 13.11.2014, 22:22
Сообщение #4


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5383
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
94. Матюхов Петр Иванович, 1911, призван 25.07.1941, возвратился.
95. Матюхов Петр Иванович, 1910, Ачеканский с/с, призван 26.07.1941, возвратился.

это два разных человека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 14.11.2014, 0:53
Сообщение #5


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Третий список это часть 2-го!


Есть в КП.
6. Безменов Пантелей Зин(овьевич), 1906, Новобородино(Владимировка), призван 25.07.1941(призван 17.05.1942), 1326сп 415сд, без вести в 1942, КП Убинского р-на.
13. Голуб Ефрем Федорович, 1908, призван 25.07.1941, Ачеканка, умер 30.12.1943, ЭГ1425, г.Кемь(Карелия). КП Убинского р-на.
17. Зонов Иван Григорьевич, 1913, Зоново, призван 25.07.1941, без вести в октябре 1941. КП Убинского р-на.
18. Зубрей Петр Кузьмич, 1918, Угурманка, призван 25.07.1941, 128осбр, умер 20.12.1942 в МСБ. КП Куйбышевского р-на.
24. Колганов Федор Куприянович, 1914, призван 25.7.1941, Светлая Грива, умер 21.02.1942, сан. "Барвиха" Одинцовского р-на МО. КП Убинского р-на.
29. Курильский Нестер Н.(Малахович), 1908, Андреевка, призван 25.07.1941, без вести в декабре 1941. КП Куйбышевского р-на.
31. Литвинов Дмитрий Иванович, 1913, Апарина Грива, призван 25.07.1941, 322сп(32сд), без вести 12.1941. КП Убинского р-на.
39. Митрофанов Кузьма Сергеевич, 1911, призван 25.07.1941, Ачеканский с/с, без вести 09.1941. КП Убинского р-на.
41. Михайлов Николай Иванович, 1911, призван 25.07.1941, Андреевка, 521сп 133сд 1Ф., умер в ноябре 1941, пох.г.Можайск. КП Куйбышевского р-на.
47. Ноздренко Игнатий Ев(тихеевич), 1905, Андреевский с/c, призван 25.07.1941, без вести 01.1942. КП Куйбышевского р-на.
49. Осипенко Андрей(Андриян) Е(мельянович), 1907(1909), Андреевский с/c, призван 25.07.1941, без вести 10.1941(без вести 12.41). КП Куйбышевского р-на.
50. Папулов Даниил Кон(стантинович), 1911, Пешково(Зоново), призван 25.07.1941, без вести 02.1942(без вести 02.1944). КП Куйбышевского р-на.
54. Пришутов Иван Николаевич, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941(призван 14.12.42), 77гв.сп 26гв.сд, погиб 18.10.1944, КП Куйбышевского р-на.
56. Покаместов Федор Ив(анович), 1907, Новодубровка, без вести в сентябре 1941(погиб в 1941). КП Убинского р-на.
57. Подсадников Антон(Ананий) Кузьмич, 1910, Кульчинский с/с(Ильинка), без вести в сентябре 1941. КП Убинского р-на.
58. Петров Николай Николаевич, 1912(1915), Кульчинский с/с, Д.9 стр 59, возвращен. Призван Убинским РВК 4.12.1942, погиб 11.1943, место захоронения неизвестно. КП Убинского р-на.
62. Приставка Василий Трофимович, 1913, Андреевский с/с(Сергиевка), призван 25.07.194171, погиб в 1945. КП Убинского р-на.
72. Слесарев Иван Гаврилович, 1911, Андреевка, призван 25.07.1941, без вести в феврале 1943. КП Куйбышевского р-на.
73. Снашков Петр Макарович, 1907, Чумаковский с/с(Шмаково), призван 25.07.1941, погиб в 1941, совхоз "Гигант". КП Куйбышевского р-на.
77. Солодкин Александр Ал(ексеевич), 1910, Новодубровка, без вести в 1941, письмо 25.03.1942. КП Убинского р-на.
78. Сороквашин Петр Данил(ович), 1912, Чумаковский с/с(Ильинка), без вести в июне 1942, КП Куйбышевского р-на.
80. Стычинский Павел Андр(еевич), 1910, Зоновский с/c(Ушково), сержант, без вести 02.1942, КП Куйбышевского р-на.
83. Тишков Николай Ст(епанович), 1916, Балманский с/с, призван 25.07.1941, без вести в ноябре 1941. КП Куйбышевского р-на.
99. Шлюбченко Алексей Павлович, 1914, Малозоново(Старобородино), призван 25.07.1941, сапер, 1326сп 415сд, без вести в декабре 1944. КП Куйбышевского р-на.
102. Шустров Василий Семенович, 1916(1914), Кормачевка(Зоновский с/c), призван 25.07.1941, сержант, 1229сп 371сд, погиб 13.02.1944, Витебская обл. КП Куйбышевского р-на.
105. Ядренцев Захар Прокопьевич(Прохорович), 1906, Крещенский с/с, призван 25.07.1941, мл.сержант, 15осбр, погиб 8.02.1943, пох. М.Дубовицы Староруского р-на Л.О. КП Убинского р-на.

На оставшиеся 80 человек информации нет!

Сообщение отредактировал Михалыч - 15.11.2014, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 14.11.2014, 10:40
Сообщение #6


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Для чего составляются списки!? Для исследования и установления дальнейшей судьбы воевавших!
Часть призванных имеет пометку - возвратились, это одна сторона поиска.
Часть призванных имеет какую-то информацию - уже легче.
А вот 3-я часть по каким-то причинам осталась "за бортом". Вот эта часть и была отделена мною для дальнейшего исследования.
Как известно о защитниках нашего отечества, Родины, государства информация часто мизерная и приходится собирать по кусочкам. В наше время, да может и всегда, те кто проливали кровь для государства ценности и интереса уже не представляют (нужен живой материал) и заниматься этим неблагодарным делом не имеет смысла. Уже не говорю про финансовые затраты. А вот для родственников(не для всех конечно) такая информация важна, но получить ее зачастую просто невозможно. Причины разные и нам как никому они известны! Так вот обобщая найденную и полученную информацию с одной датой призыва мы приходим к определенному направлению поиска. В данном случае, направление поиска - Дальний Восток, 25 армия ДВФ(32сд, 415сд, 208сд). А потом Москва, Ленинград в 41-м, Сталинград в 42-м. Часть все-таки осталась на ДВФ, иначе неизвестные потери были-бы еще больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 16.11.2014, 22:39
Сообщение #7


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 14.11.2014, 10:40) *
Для чего составляются списки!? Для исследования и установления дальнейшей судьбы воевавших!

По данным сайта "SIBMEMORIAL.ru"
Возвратились по оканчанию войны и по ранению. Есть спорные вопросы требующие уточнения.
Цитата
7. Блинов Фрол(Федор) Григорьевич, 1908, Орловка, призван 25.07.1941, 115сп 75сд, 506опаб, возвратился.
8. Бодаевский Андрей Иванович, 1906, Николаевка, призван 25.07.1941, 23сп 51сд, демобилизовался в 1943, умер в 1985.
10. Боровский Петр Степанович, 1910(1909), Новодубровка, призван 25.07.1941, 139опаб, возвратился, умер в 1988.
11. Боянов(Баянов) Пантелей Ефимович, 1915(1911), Лобаново(Кульча), призван 25.07.1941, ефрейтор, 106ур, возвратился, умер в 1977.
12. Воронцов Василий Артем(ович), 1915, Урманский с/с(Крещенка), призван 26.07.1941(20.07.1941), старшина, 1040сп 295сд, 1322сп 370сд, возвратился, умер в 1986.
19. Иванов Андрей Арсентьевич, 1910, Кормачевка, призван 25.07.1941, 154ап, демобилизовался 5.02.1943, умер в 1954.
32. Лихашейко(Лихошапка) Николай Иосифович, 1907, Урманский с/с, призван 25.07.1941, сержант, Л.Ф., возвратился, умер в 1948.
37. Маслюк Филипп Акимович, 1920, Ревунский с/c(Александровка), призван 26.07.1941, 450сп 265сд, демобилизовался 10.05.1943,
42. Мищенко Прокопий П(авлович), 1912 призван 25.07.1941(призван Куйбышевским РВК), Урманский с/с(Каргат), 37мбр, возвратился, умер в 1980.
64. Романюк Яков Павлович, 1908, ст.Кожурла(Крещенское), призван 25.07.1941, 320сп 11сд, демобилизовался в 1942, умер в 1989.
71. Сидьков(Ситько) Василий Захарович, 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941(призван Барабинским РВК в 1941), демобилизован в 1942, умер.
95. Шатько Андрей Матвеевич, 1918, Андреевский с/c(Горелая Грива), призван 25.07.1941(в сентябре 1938), 1ДВФ, возвратился,


Пропали без вести.
Цитата
23. Козлов Александр Иванович, 1912(1911), призван 25.7.1941, Черный Мыс, без вести в декабре 1941, в КП нет.
52. Петров Илья Романович, 1914, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, без вести 12.1941, в КП нет.


Сообщение отредактировал viktorin - 16.11.2014, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 16.11.2014, 23:11
Сообщение #8


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5383
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
23. Козлов Александр Иванович, 1912(1911), призван 25.7.1941, Черный Мыс, без вести в декабре 1941, в КП нет.

есть (как и положено) в КП с. Убинское
Цитата
КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
Род. в 1912г., с. Черный Мыс Михайловского (ныне Убинского) р-на НСО. Призван Михайловским РВК 25 июля 1941г., рядовой. Пропал без вести в декабре 1941г.
Основание: арх. РВК, ЦАМО оп. 18004, д. 699, л. 150


Цитата
52. Петров Илья Романович, 1914, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, без вести 12.1941, в КП нет.

78364929
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Петров
Имя Илья
Отчество Романович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, с. Чумаково
Дата и место призыва 25.07.1941 Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977530
Номер дела источника информации 117
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 16.11.2014, 23:26
Сообщение #9


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5383
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
71. Сидьков (Ситько) Василий Захарович, 1913, Чумаковский с/с, призван 25.07.1941(призван Барабинским РВК в 1941), демобилизован в 1942, умер.

в КП-2 есть

СИДЬКО НИКИФОР ЗАХАРОВИЧ
Род. в 1916 в д. Елизаветинка Михайловского р-на НСО
Призван Михайловским РВК
рядовой, связист, телефонист. 172 обс КФ
Демобилизован 10 декабря 1942
Умер 30 декабря 1969
Похоронен в с. Чумаково Куйбышевского р-на НСО


два брата? и оба демобилизуются по ранению в 1942?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 18.11.2014, 10:55
Сообщение #10


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Возвратился.
15. Завьялов Александр Як., 1913, Чумаковский с/с
Завьялов Александр Яковлевич, 1913, призван Михайловским РВК 25.07.1941 года, Новосибирская обл., Михайловский р-н, гв.мл. лейтенант, командир минометного взвода 233 гв.сп 81гв.сд, награжден Орденом Красной Звезды 2 мая 1945г..
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...df781026c186f86
Цитата
Возвратился.
30. Лебедев Иван Васильевич, 1920, Ревунский с/с, призван 25.07.1941,

Лебедев Иван Васильевич, 1920, мл. лейтенант, командир танка 284тбр, призван 26.07.1941, в ДА с ноября 1943 по январь 1944 (максимум 3-и месяца), награжден медалью «За боевые заслуги» в 1949, ранен в левую руку 23.12.1943 в бою за д.Соловьевка, ЭГ 3312.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...2c4e3b878538e19
Возвратился?
Цитата
33. Лукьянов Григорий Захарович, 1908, призван 25.07.1941, Светлая Грива,

Лукьянов Егор Захарович, 1908, призван Михайловским РВК 14.07.1941(22.07.1941), Новосибирская обл., Михайловский р-н, ездовой батареи 76мм пушек, 117гв.сп, награжден Медалью «За отвагу» 1.10.1945, дважды ранен в 1944.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...4366b4bea65040d
Медалью «За боевые заслуги» 6.05.1945, заряжающий,1206сп 362сд, 33А, 1Б.Ф.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...3a6ede312a13d43
Возвратился.
Цитата
35. Ляхнов Иван Егорович, 1916, Кормачевка, призван 25.07.1941,

Ляхнов Иван Егорович, 1916, призван Михайловским РВК 05.07.1941, Новосибирская обл., Михайловский р-н, в КА с 1938, командир отд.разведки 686ап 415сд, 61А 1Пр.Ф., награжден Орденом Красной Звезды 15.10.1944, в ДА с 13.11.1941.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...df0fbcad31fc7ba
Орденом Отечественной войны II степени 4.02.1945.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...7805dc4a4152adf
Медалью «За боевые заслуги» 8.02.1943, (ст. Великие Луки), 47мбр 3Уд.А, К.Ф.,, старшина роты управления, в ДА с 15.07.1941 по 8.08.1941, с 19.04.1942 по 1.09.1942, с 10.1942 по наст.время.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...c043f59749bb364
Медалью «За отвагу» 17.08.1943(д.Кованевка), разведчик 6 батареи 686ап 415сд, 61А, Бр.Ф.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...580314c0f70cd55
Орденом Отечественной войны II степени в 1985.
Возвратился или нет?
Цитата
55. Пустовой Иван Данилович, 1906, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941,

Пустовой Иван Давыдович, 1906, призван Михайловским РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н, шофер 212мсб 126сд 64А Ст.Ф., награжден Медалью «За боевые заслуги» 1.09.1942
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...909c9e3d02f7985
Возвратился.
Цитата
60. Пятецкий Петр Алексеевич, 1914, Чумаковский с/с,

Пятецкий Петр Александрович. 1914, награжден Орденом Отечественной войны II степени в 1990г.
место рождения: Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, с. Ильинка
Возвратился!
Цитата
74. Снегуров Григорий М., 1908, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941,

Снегуров Григорий Минович, 1908, место рождения: Новосибирская обл., Куйбышевский р-н, д. Александрово, награжден Орденом Отечественной войны I степени в 1985.
Возвратился?
Цитата
76. Соловцов Прокофий Триф., 1911, Михайловский с/с,

Соловцов Прокопий Трифонович место призыва: Убинский РВК(Чумаковским РВК), Новосибирская обл., Убинский р-н в РККА с __.__.1938 года, сержант, 580сп 188сд, 1Уд.А., СЗФ, награжден Медалью «За отвагу» 8.07.1943, в ДА с 8.04.1942, ранен 1.01.1943, д.Сычево Старо-Русского р-на. Д.Пустынка Лычковского р-на,
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...3cc2e0dcc876225
Награжден Орденом «Красной Звезды» 4.09.1944, старшина, 291гв.сп 96гв.сд, 28А, 1БФ, в ДА с июня 1944, ранений не имеет.,
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...c366bebc6f5580f
Вероятно возвратился!?
Цитата
87. Федорцев Николай Тим., 1907, Михайловский с/с, призван 26.07.1941.

Федорцов Николай Тимофеевич, 1907, белорус, призван Михайловским РВК 06.1941, Новосибирская обл., Михайловский р-н, сапер 62гв.отд.мото-сап.б-н 3гв.мех.корпус, ЦФ,Ст.Ф., .Ю.Ф., Вор.Ф. с 1942, Орден Красной Звезды 28.10.1943, медаль «За оборону Сталинграда»
Орденом Отечественной войны II степени в 1985. место рождения: Белорусская ССР, Гомельская обл., Тереховский р-н, с. Слобода
Возвратился или нет!?
Цитата
93. Чуркин Семен Петрович, 1912, Чумаковский с/c, призван 23.07.1941,

Чуркин Семен Петрович, 1912, призван Убинским РВК. в РККА с __.__.1941 года, Новосибирская обл. Убинский р-н, в ДА с 20 февраля 1942(с 6.02.1942), З.Ф., гв.лейтенант, 256гв.сп 55гв.сд, награжден Медалью «За боевые заслуги» 23.06.1944, тяжело ранен 25.03.1942.
Награжден Орденом Красной Звезды 8.09.1944
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...44717c0f2dfa8ac
Скорее возвратился!?
Цитата
96. Шевелев Федор Лазаревич, 1917, Голубовка, призван 25.07.1941,

Шевелев Федор Лазаревич, 1918, в КА с __.__.1938, призван Михайловским РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н, гв. ефрейтор, телефонист мин.роты 304гв.сп 100гв.сд 3УФ, награжден Медалью «За отвагу» 19.04.1945.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...1f7ce7b3b2d104a

Сообщение отредактировал viktorin - 2.12.2014, 23:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.11.2014, 21:46
Сообщение #11


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5383
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



ЗАВЬЯЛОВ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ
Род. в 1913 в с. Чумаково Михайловского р-на НСО
Призван Михайловским РВК
гв. мл. л-т, зам. ком. бат. по политчасти, ком. мин. взв. 1313 ап 15 СП вдд, 233 гв. СП 81 гв. СД 7 А. ЦФ, 2 УФ
Демобилизован 3 июня 1946
Умер 14 октября 1978
Похоронен в г. Куйбышев НСО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 19.11.2014, 11:14
Сообщение #12


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Скорее всего не наш, в войне не учавствовал, токарь!?
Цитата
91. Четвериков Андрей Иванович, 1909, Чумаковский с/c, призван 24.07.1941,

Четвериков Андрей Иванович, 1907, призван Михайловским РВК 22.06.1941( 07.1941) г. Куйбышев, Куйбышевская обл., Михайловский р-н Медаль «За боевые заслуги» 23.04.1943, Кал.Ф.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...9766e789953898f
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...427c247561bbc44

Цитата
82. Титов Егор Александрович, 1909, Черномысинский с/с, призван 31.07.1941,

Титов Григорий Александрович, 1913, место рождения: Новосибирская обл., Михайловский р-н, с. Владимировка

Сообщение отредактировал viktorin - 19.11.2014, 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 19.11.2014, 21:55
Сообщение #13


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5383
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
Четвериков Андрей Иванович, 1907...

место рождения - Кировская обл., Бель...кий р-н
демобилизован (запись в книге демобилизованных Куйбышевского РВК) в первых числах января 1946
шофер
воевал на 1 Прибалтийском фронте
награжден медалью "За победу над Германией", проживал на ул. Тракторная, 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 23.11.2014, 0:11
Сообщение #14


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Возможно 32сд!?
Цитата
21. Игнатюк Василий Порф., 1910, призван 25.07.1941, Крещенка,

65479540
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Игнатюк
Имя Василий
Отчество Порфирьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата и место призыва __.__.1941 Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден 25.07.1945, 21зсд)
Дата выбытия 12.10.1941(г.Вязьма)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1443
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...43/00000211.jpg

84278424
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Игнатюк
Имя Василий
Отчество Порфирович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, с. Крещенко
Дата и место призыва
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден, в.ч. 38464)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Одесский ВПП
Номер описи источника информации 223247
Номер дела источника информации 20
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...20/00000208.jpg

Цитата
63. Рисов Петр Алексеевич, 1910, Черномысинский с/с, призван 25.07.1941

59960398
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Рисов
Имя Петр
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата и место призыва __.07.1941 Михайловский РВК
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 2
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...02/00000153.jpg

Цитата
65. Рылов Сергей Андреевич, 1914, Михайловский с/с, призван 25.07.1941

56384827
Информация из медицинского документа
Фамилия Рылов
Имя Сергей
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Последнее место службы п/п 16871"С"
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия __.06.1943 (п.п. 16871 «С»)
Госпиталь 310 ОВГ
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-83627
Номер дела источника информации 1013
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...13/00000068.jpg

Сообщение отредактировал viktorin - 23.11.2014, 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 27.11.2014, 23:01
Сообщение #15


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



По Чумаковской зоне осталось 14 человек с невыясненной судьбой!

1. Ананьев Александр Гаврилович, 1914, Чумаково, призван 25.07.1941
2. Астафьев Василий М., 1906, Чумаково, призван 25.07.1941,
3. Безменов Николай Данилович, 1905, Безменово(Михайловский с/с?), призван 25.07.1941,
4. Дащенко Иван Алексеевич, 1911, (вероятно Николаевка), призван 25.07.1941,
5. Зонов Алексей Селиверстович, 1916, Чумаковский с/с,
6. Маслюк Василий Нестерович, 1920, Чумаковский с/с, призван 26.07.1941,
7. Меркулов Филипп Филиппович, 1922, Михайловский с/с, призван 23.07.1941?
8. Михайлов Егор Иванович, 1911, призван 25.07.1941, Андреевский с/с,
9. Овсюк Василий Семенович, 1907, Михайловский с/c, призван 25.07.1941,
10. Пахомов Тимофей Мак., 1914, Чумаковский с/с, призван 24.07.1941,
11. Полей Иван Тарасович, 1913, Чумаковский с/с,
12. Римша Семен Власович, 1913, Михайловский с/с, призван 26.07.1941,
13. Садков Петр Алексеевич, 1918, Кульчинский с/с, призван 26.07.1941,
14. Снегуров Григорий М., 1908, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 7.12.2014, 0:12
Сообщение #16


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(viktorin @ 13.11.2014, 9:16) *
Оставшийся список данного призыва с 21.07.1941 по 31.7.1941. Судьба многих еще неизвестна!
23. Г…(Пухов) Тимофей Терентьевич, 1905, призван 25.07.1941, Урман, ВТ.

Как попал боец в 15 армию не ясно. Известно что в 78 отд.зен.див-не(78озад 25 армии) были еще наши бойцы из Михайловского р-на.

65449768
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Глухов
Имя Тимофей
Отчество Терентьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, Новая Дубровка(Новодубровка)
Последнее место службы ВТ 15 Арм.(г.Биробиджан)
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия ВМН (78озад ПВО)
Дата выбытия 29.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1525
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...25/00000225.jpg

В карточке УПК у одного нашего бойца записано 17 отд.стр.полк, в 32 сд был 17сп. Но вот приставка отдельный меня смущает, а не мог это быть 17отд.стр.б-н?
17 отд.стр.б-н
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...25/00000223.jpg
А вот эта 5 марш.рота возможно была предназначена для отправки на фронт?
17отд.пул.б-н, 5 марш.рота
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...25/00000227.jpg

Цитата
26. Гаков Никита Иванович, 1906, Пешково, призван 25.07.1941, без вести 10.1941, 322сп, п.п.175. КП Убинского р-на.

60782459
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Гаков
Имя Никита
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1906 Жена пос.Ревунка.
Дата и место призыва 25.07.1941 Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы ППС 322 175 ОЗСП 123отд.рота
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 277
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...77/00000126.jpg

Цитата
25. Гаков Леонид Иванович, 1915, Пешково, призван 25.07.1941, погиб 16.10.1943.


52603525
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Гаков
Имя Леонид
Отчество Иванович
Последнее место службы 41 Гв. сд
Воинское звание мл. сержант, командир орудия
Причина выбытия эвакуирован
Дата выбытия 10.08.1942-20.10.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 2012
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...12/00000256.jpg

54718398
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Гребенщиков
Имя Николай
Отчество Елизарович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н
Дата и место призыва Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы штаб 26 сд, 87сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.02.1944, пох.д.Климово Беженецкого р-на Калининской обл.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 151
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...51/00000106.jpg
261060938
Информация из списков захоронения

Цитата
31. Гребенщиков Николай Е., 1917, Сергеевка, призван 25.07.1941, погиб 28.02.1942.


Фамилия Гребенщиков
Имя Николай
Отчество Елизарович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 28.02.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Псковская обл.
Место захоронения Бежаницкий р-н, 200 м юго-западнее д. Дворцы, воинское кладбище
Откуда перезахоронен д. Климово
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...ть/00000051.JPG
3995092
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Цитата
34. Гусенкин Иван Ефимович, 1913, Ревунский с/с, призван 25.07.1941, погиб.


Фамилия Гусенкин
Имя Иван
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н (Опарина Грива)
Дата и место призыва Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы 172 сд, 388сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.07.1944, пох.с.Соколовка Бродского р-на Львовской обл.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1201
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...01/00000376.jpg
60782463
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Гусенкин
Имя Иван
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Дата и место призыва __.08.1941 Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы п/п 22097
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.07.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 277
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...77/00000126.jpg

Цитата
70. Иноземцев Алексей Степанович, 1915, Ачеканский с/с, призван 25.07.1941, без вести 18.8.1942. КП Убинского р-на

2045667
Информация из донесения о безвозв
Фаратных потерях
милия Иноземцев
Имя Алексей
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н (Ачеканка)
Дата и место призыва Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы 105 стрелк. Бр(1осб)., ппс 1750
Воинское звание Красноармеец, разведчик
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 18.08.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1467

http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...67/00000104.jpg
65733205
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Иноземцев
Имя Алексей
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Дата и место призыва __.__.1941 Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия попал в плен (освобожден, 12зсд 21.04.1945)
Дата выбытия __.__.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1581
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65733205
76311189
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Иноземцев
Имя Алексей
Отчество Степанович
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, Ачеканский с/с, п. Ачеканка
Последнее место службы 1 ОСБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия жив
Доп. информация Извещение:
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 58
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76311189
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76311189&page=2

Сообщение отредактировал viktorin - 7.12.2014, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 11.12.2014, 22:24
Сообщение #17


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Очевидно, все-таки умер в 1945!
Цитата(viktorin @ 7.12.2014, 0:12) *
107. Лукьянов Александр Степанович, 1909, Светлая Грива, призван 25.07.1941, умер 23.01.1945. КП Убинского р-на.

6109249
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Лукьянов
Имя Александр
Отчество Степанович
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, д. Светлогрива
Дата и место призыва Михайловский РВК
Последнее место службы ПП 44608-А(210гв.сп)
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия жив
Доп. информация Извещение: убит 04.01.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1340
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...40/00000019.jpg

Возможно, все-таки погиб если есть запись в КП Убинского р-на. Не ясно, когда освобожден из плена, может в 1945 по окончанию войны???
Цитата
108. Лукьянов Василий Иванович, 1917, Светлая Грива, призван 25.07.1941, без вести 19.07.1942, 340сд. КП Убинского р-на.

79520917
Информация из картотеки
Фамилия Лукьянов
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, с. Светло-Гриво
Последнее место службы 32 див. 133 полк(133сп 32сд)
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия не позднее 21.01.1942
Название источника информации РГВА
Номер ящика 21

Сообщение отредактировал viktorin - 11.12.2014, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 13.12.2014, 22:55
Сообщение #18


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата
141. Петров Илья Романович, 1914, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, без вести 12.1941, в КП нет.


78364929
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Петров
Имя Илья
Отчество Романович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, с. Чумаково
Дата и место призыва 25.07.1941 Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1942. Был в окружении, при выходе из окружения прислал письмо!?
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977530
Номер дела источника информации 117
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...17/00000553.JPG

Цитата
149. Попов Алексей Яковлевич, 1909, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, погиб. КП Куйбышевского р-на. КП Убинского р-на.


3866403
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Попов
Имя Алексей
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Новосибирская обл., с. Зарешная Балка(Заречно-Убинск)
Дата и место призыва Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы 395 сд(714сп)
Воинское звание красноармеец, чл.ВКП(б)
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 27.04.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 508
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...08/00000252.jpg

Цитата
150. Попов Георгий Яковлевич, 1905, Заречно-Убинск, погиб(без вести 06.1942), 112осб. КП Куйбышевского р-на. КП Убинского р-на.

51192522
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Попов
Имя Георгий
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н
Дата и место призыва Молотовский РВК, Новосибирская обл.
Последнее место службы 112 отд. стр. бр.(33 армия Зф)
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 06.09.1942, Смолнская обл.(Износковский р-н?)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1626
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...26/00000087.jpg
Цитата
112-я стрелковая бригада
10.05.42 – 14.05.43 гг.
Обращена на формирование 192 сд (2 формир)


Цитата
151. Приставка Василий Трофимович, 1913, Андреевский с/с(Сергиевка), призван 25.07.1941, погиб в 1945. КП Убинского р-на.


55601721
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Приставка
Имя Василий
Отчество Трофимович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Последнее место службы 2 Прибалтийский фр. 19 ТПКК(19 танк. перекопский краснознаменский корпус)
Воинское звание гв. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.02.1945, (Латвия)
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 821
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...21/00000042.jpg

74097795
Информация из приказа об исключении из списков

Фамилия Приставка
Имя Василий
Отчество Трофимович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Последнее место службы 8 Гв. ОТП (8 отд.гв.танковый полк)
Воинское звание гв. лейтенант , ст.механик-водитель, чл.ВКП(б)
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.02.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 651

Данные Новосибирского ОВК, фин.часть.
73500052
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Приставко
Имя Василий
Отчество Трофимович
Воинское звание гв. ст. лейтенант, механик-водитель.
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.02.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11459
Номер дела источника информации 518

http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...18/00000065.jpg

Цитата
171. Семенов Дмитрий Андреевич, 1907, Чумаковский с/c, призван 25.07.1941, умер 20.03.1942.


2374347
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Семенов
Имя Дмитрий
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, Чумаковский с/с(Чумаково)
Дата и место призыва Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы 6 бр. морской пехоты(2 осб 6 омсбр 54А Волх.Ф.)
Воинское звание мл. сержант, пулеметчик
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 21.03.1943, пох.д.Кондуя Мгинского р-на Лен.обл.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 663
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...63/00000045.jpg

Цитата
174. Серичко Павел Яковлевич, 1909, Чумаковский с/c(Угурманка), погиб 26.11.1943.


6782250
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Сыричко
Имя Павел
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Новосибирская обл., Михайловский р-н, д. Угурманка
Дата и место призыва Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы 60 Гв. сд(65гв.оиптд)
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.11.1943, пох.с.Разумовка Запорожской обл.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1236
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...36/00000136.jpg
261915879
Информация из списков захоронения

Фамилия Сырычко
Имя Павел
Отчество Яковлевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 26.11.1943
Страна захоронения Украина
Место захоронения г. Запорожье, ул. Солидарности, Капустянское кладбище
Могила Братская могила № 22
Откуда перезахоронен Дивизионное кладбище
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?...ть/00000481.png

Сообщение отредактировал viktorin - 14.12.2014, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 14.12.2014, 15:06
Сообщение #19


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5383
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата
Цитата
149. Попов Алексей Яковлевич, 1909, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, погиб. КП Куйбышевского р-на. КП Убинского р-на.


3866403
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Попов
Имя Алексей
Отчество Яковлевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Место рождения Новосибирская обл., с. Зарешная Балка(Заречно-Убинск)
Дата и место призыва Михайловский РВК, Новосибирская обл., Михайловский р-н
Последнее место службы 395 сд(714сп)
Воинское звание красноармеец, чл.ВКП(б)
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 27.04.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 508
http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullim...08/00000252.jpg


Цитата
ПОПОВ АЛЕКСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ
Дата и место рождения: 1907г. (1912г.) НСО, Куйбышевский р-н, п. Майский, Осиновский с/с
Призван Куйбышевским РВК, НСО 20.08.1941г.
рядовой, стрелок, 386 ОРС 279 СД
Погиб 25.10.1943
Похоронен в с. Широкое, Васильевский р-н, Запорожская обл., Украина
Основание: КП г. Куйбышев, с. 289; арх. КРВК, д. 37, т. 2, л. 319
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018001, д. 1157, л.


это два разных человека - один призван Куйбышевским РВК (есть запись в книге призыва), другой - Михайловским РВК

**************************************************

Цитата
гв. ст. лейтенант, механик-водитель


если (ст.) лейтенант, то это или командир танка, или командир взвода, но не механик-водитель!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 5.1.2015, 17:12
Сообщение #20


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4782
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата
18. Гусенкин Иван Ефимович, 1913, Ревунский с/с, призван 25.07.1941, погиб.

Медаль «За отвагу» 24.12.1943, н.п.Ставище, командир расчета взвода ПТР, 545сп 389сд,
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...ded6c9e8d47e762
Орден Славы 3-й степени 8.05.1944, 747сп 172сд 1У.Ф., сержант, командир отд-я 1-й стр.роты
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...68286d1b1c95434
Цитата
20. Кожарский Владимир В., 1918, Касьминка, призван 25.7.1941, умер 21.08.1944, ППГ 2202, 379сп 3УдА., Латвия.

Орден Красной Звезды 19.08.1943., 245оиптд-н 234сд Кал.Ф., ком.орудия 45мм пушек, сержант, канд в чл.ВКП(б), в ДА с октября 1941г., ранен
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...78b739c714254dd
Медаль «За отвагу» 25.03.1944 д.Ерзовка Пустошинского р-на Калининской обл., 673ап 219сд 2Пр.Ф., сержант, ст.разведчик, корректировщик 3-го дивизиона, член ВКП(б)
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...6b5b29680675734
Орден Славы 3-й степени 25.07.1944, д.Краскова, д.Михалево, д.Жарково Пустошинского р-на Калининской обл.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...39505aac8217147
Цитата
47. Костюченко Константин Ив., 1914, Ушково, призван 26.07.1941,

Маслянинский р-н с.Серебрянниково
Орден Отечественной войны 1-й степени 30.07.1944г., г.Ковель, г.Люблин, в ДА с сентября 1941г., 16.02.1942 Л.Ф., 8.01.1943 – 10.07.1943 ЮЗФ, 10.07.1943-10.05.1944 Вор. 1У.Ф, 28гв.мотостр.бр. 8гв.тк, гв.капитан, ком.зен.пул.роты, член ВКП(б) с 1940г.. ранен в 1941, 16.02.1942
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...47702dcc6664d26
Орден Красной Звезды 25.12.1944г, командир зен.пул.роты 28гв.ссбр ПВО
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...49a613604d19bf6
Орден Красного Знамени 17.05.1945г., ком.зен.пул.роты 28гв.мсбр, Вост.Пруссия
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...25ae8a8c64820e5
Цитата
6. Леонтьев Иван Лукьянович, 1905, Михайловка, призван 25.07.1941, погиб 9.08.1942.

Медаль «За боевые заслуги» 19.03.1942., 17 февраля, д.Крапивка, 686ап 415сд 43А З.Ф., связист, в ДА с ноября 1941
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...84741a478992198
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...15ab6783352d6ab
10. Маслюк Филипп Акимович, 1920, Ревунский с/c, призван 26.07.1941,
Маслюк Филипп Акимович, 1920, Новосибирская обл., Убинский р-н, с. Александровка, награжден Орденом Отечественной войны I степени 6.04.1985г.
Цитата
27. Мищенко Прокопий П(авлович), 1912 призван 25.07.1941,, Урманский с/с,

Медаль «За отвагу» 2.08.1944, 3тп
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...97cc2b3ba64cf5e
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...e0db283d7d0349a
Цитата
11. Ноздренко Андрей Е(втихеевич), 1908, Андреевский с/c(Андреевка), призван 25.07.1941, погиб 4.12.1944, 127гв.сп 42гв.сд, Венгрия.

Медаль «За боевые заслуги» 3.09.1944., 127гв.сп 2Укр.Ф., ездовой транспортной роты.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...a342b6fc6a45bbb

Цитата
9. Новиков Илья Тихонович, 1914, Светлая Грива, призван 25.07.1941, погиб.

Очевидно другой солдат!
Новиков Илья Тимофеевич, 1914,Медаль «За боевые заслуги» 19.06.1943г., 9стр.рота 223сп 53сд. 1гв.А., призван Михайловским РВК 22.06.1941.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...a70a4007b555d89
Цитата
17. Попов Алексей Яковлевич, 1909, Заречно-Убинск, призван 25.07.1941, погиб.

Попов Алексей Яковлевич, 1907г. Медаль «За отвагу» 30.07.1943г. хут.Плавненский, хут.Садовый, 686осапб 395сд 1гв.А., сапер, в ДА с 15.11.1941г., Ю.Ф., С.К.Ф., ранен апрель-июнь 1942, май 1943.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...d8efcb9012e49de
4. Романюк Яков Павлович, 1908, ст.Кожурла, призван 25.07.1941
Романюк Яков Павлович. 1908, Орден Отечественной войны II степени 06.04.1985, Новосибирская обл., Убинский р-н, с. Крещенка-2
Цитата
3. Садков Иван Никитович, 1918, Кульчинский с/с, 1004сп 305сд, сержант, погиб 6.02.1945, Польша.

Сатков Иван Никитович, 1918г. Медаль «За отвагу» 16.12.1944г., рук.схватка у н.п. Крайна Поляна 19.11.1944, 7-я стр.рота 1004сп 305сд 4У.Ф.,
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...b2b53a4d336135b
Цитата
1. Чекрыжев Захар Никитович, Голубовка, призван 31.07.1941, 1518сп 129сд, погиб 25.03.1945, Вост.Пруссия

Медаль «За отвагу» 16.07.1944г., Тульское направление, Вяземское направление, 9 стр.рота 566сп 153сд, ст.сержант, помкомвзвода, ранен в ноябре 1941г., в марте 1943, в сентябре 1943 под г.Кричев.
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...0bb998faf8dabcf
Орден Славы 3-й степени 21.03.1944г., высота 189,5, рукопашная схватка. 6.1941-11.141 З.Ф., 1.1942-3.1942 З.Ф., 81943-9.1943 З.Ф., с 12.1943 З.Ф., ранение 20.11.1941, 9.03.1943, 29.09.1943
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...150128e757c5990

4. Шарай Михаил Васильевич, 1914, Зоновский с/с, призван 25.07.1941,
Шарай Максим Васильевич, 1914, награжден Орденом Красной Звезды 2.06.1944, доставка боеприпасов в д.Григоровка при форс.реки Днепр в 52-ю бригаду, 6 отд.автотрансп.рота 6гв.тк 1УФ, мл.сержант, шофер
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?...b9d9bfddcdac7c9

Сообщение отредактировал viktorin - 5.1.2015, 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.2.2023, 5:37IPB Skins Team
Яндекс.Метрика