IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы администрации города, Жизнь в Куйбышеве. То, что волнует жителей
proROCK
сообщение 23.4.2009, 19:15
Сообщение #81


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 515



p2p, а с чего Вы решили что "реплики на форуме предельно неэффективны" ??? Я считаю, что очень даже эффективны. Данный форум как и сайт вцелом показывает то, что народ ЕЩЕ думает и трезво оценивает происходящее вокруг, что НЕ ВСЕМ запудрили мозги зомбоящиком. р2р, если ВЫ сами не ощущаете эффектвиности, то жаль. Вы, наверное, хотите, чтоб этот форум был стандартным развлекательным... ни о чём. Я считаю, что общение здесь является лишь первым этапом борьбы с существующим строем. Для начала нужно найти как можно больше единомышленников, которые понимают, что существующий строй загнил до безобразия: всё куплено и продано по знакомству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
p2p
сообщение 23.4.2009, 22:09
Сообщение #82


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4304



Цитата(proROCK @ 23.4.2009, 19:15) *
p2p, а с чего Вы решили что "реплики на форуме предельно неэффективны" ??? Я считаю, что очень даже эффективны. Данный форум как и сайт вцелом показывает то, что народ ЕЩЕ думает и трезво оценивает происходящее вокруг, что НЕ ВСЕМ запудрили мозги зомбоящиком. р2р, если ВЫ сами не ощущаете эффектвиности, то жаль. Вы, наверное, хотите, чтоб этот форум был стандартным развлекательным... ни о чём. Я считаю, что общение здесь является лишь первым этапом борьбы с существующим строем. Для начала нужно найти как можно больше единомышленников, которые понимают, что существующий строй загнил до безобразия: всё куплено и продано по знакомству.


ну что ж, давайте порассуждаем.
эффективность, в данном случае, обозначим как показатель успешности активности членов форума.
этот показатель должен количественно (и\или качественно) показывать соотношение достигнутого состояния в городе и желаемого состояния.

итак, попробуем ввести шкалу для измерения состояния города в целом.
пускай это будет так называемая шкала порядка. каждое последующее деление на этой шкале будет обозначать некое значимо лучшее состояние города нежели предыдущее.
Пусть условно на этой шкале у нас 10 состояний.
Обозначим их числами от 1 до 10 (хотя эти обозначения условны, ибо 2 не будет означать что в положении 2 показатели деятельности города в 2 раза лучше чем на положении 1. надеюсь это понятно)

Вчера мы находились на первом делении шкалы.
Прийти должны к последнему делению шкалы.


А теперь попробуйте описать состояние города в количественных и\или качественных показателях каждое из 10 возможных состояний города.

Например:
1. Число жителей менее 45т.ч. среднедушевой доход менее 2 т.р., бюджет менее 100 млн.р.
2. ...
...
10 Число жителей более 100 т.ч., среднедушевой доход более 20 т.р., бюджет более 10 млрд. р.


Поняли суть?

А теперь скажите, после вот уже двухгодичной болтовни на форуме из какого деления на шкале мы перешли, и на какое деление, чтобы у нас возникло основание утверждать, что реплики на форуме оказались вдруг "очень даже эффективны"?


А теперь взгляните правде в глаза.

1. Вы не знаете демографических тенденций в городе и не собираетесь это узнавать по разным причинам. Если знаете то сделайте прогнозы на 1.2,5,10,50 лет и отвечайте за свои слова, а мы поощущуаем эффективность ваших реплик.

2. Вы не знаете наиболее приемлемую роль и потенциал Куйбышева и района в областной, общеросиийской, общемировой экономической системе. И не собираетесь этого узнавать.

3. Вы не сможете спрогнозировать характер экономических изменений в городе, районе, соседних районах, области, стране. Вы и не собираетесь этим заниматься.

4. Вы вряд ли разбираетесь в статистических. экономических, демографических, социологических показателях, без знания которых невозможно претендовать на малейшее понимание ситуации в городе. Вы и не собираетесь в этом разбираться. В крайнем случае - лишь собираетесь. Вечно.

Этот ряд "не знаю и не хочу знать" очень длинный.
Скажите, а кто будет во всём этом разбираться?
Кто конкретно будет во всём этом разбираться?
Фамилии назовите.
Ответы типа "мне главное чтобы во власть не лезли кто попало" не принимаются, ибо вопрос не в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlS
сообщение 24.4.2009, 0:43
Сообщение #83


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 227



Цитата(p2p @ 23.4.2009, 17:03) *
Предлагаю, уж не обижайтесь, но если вы видите что ваши реплики на форуме предельно неэффективны, то их либо не писать, либо сменить жанр.
Всё таки систематическая форумная брань - не лучшее занятие для мужчин.

Изучайте законы, ищите собственников, создавайте политические группы и т.д. и т.п.
Я понимаю что писуки писать на форум - проще.

Впрочем дело ваше, может и правда гора пойдёт к Магомету.


Суслик, он - личность.


Иду сегодня по городу, дай думаю, зайду в Белый дом. Подхожу, а там митинг - люди с плакатами стоят, кричат чёй-то. Заинтересовался, подошёл.
Мама дорогая! Никак пи-ТУ-пи, тот который р2р, митинг против новых назначений в ЖКХ организовал.
Фига се, думаю, а пойду-ка, я тогда и к главе загляну. Захожу - а т-а-а-ам, Сергей Генадиевич стоит по стойке смирно и так вежливо пи-Ту-пи за всё уйню отчитывается.

Вот что значит, человечеще! Вот что значит-мужик! Как сказал на форуме, так и сделал, никого не побоялся! И расследование организовал, и митинг провёл, и пресс-конференцию собрал, и нас убогих в интернете построил. А главное всё сам, всё сам.

Народ от него - без ума. "Правильно, гворит! Так нас надо! Как сидоровых коз. Давай ещё! Ты же один знаешь приемлемую роль и потенциал Куйбышева и района в областной, общеросиийской, общемировой экономической системе. Один догадался взять мерило, да и измерить уровень воздействия общественного сознания"
Тут слышу вроде как кто-то не по теме балаболит. Невнятно так. Блин, это же дочка проснулась, 5 утра, хочет немного перекусить. Значит сон это был... Обидно так стало. Пошёл, сделал себе и доче тёплого чайку, вздохнул тяжко от своей ущербности, покормил зайку, ещё раз вздохнул... Обидно как-то.
Одно радовало - пришло лето. А впрочем - дело наше. Ну их, пи-ТУПИ... К Магомету...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 24.4.2009, 7:03
Сообщение #84


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Коллега р2р!

Думаю, Вы понимаете, что форум – это своего рода клуб по интересам, хотя лично мне больше нравится сравнение с клубом любителей сауны. Кругом пар, видимость никакая, и в пару не видно ни золотых цепей и дорогих костюмов, ни тощих кошельков и драных кацавеек. Все равны и понимают друг друга с полуслова, и, как в любом клубе, никому ничего не надо доказывать.

Титул, звание, положение в обществе на форуме никакой роли не играют и значения не имеют, за исключением воспитанности и информированности. Невоспитанных наказывали и будем наказывать, их и в бане не очень-то празднуют. Другое дело – информированность. Тот, кто владеет информацией, будет делиться с единомышленниками или скрывать от идейных противников, тот, кто не владеет – будет пытаться её получить.

Судя по всему, Вы человек неглупый и хорошо информированы о происходящем в городе. Отчего же такое критическое отношение к темам, обсуждаемым на форуме? Оттого, что некоторым форумчанам неизвестны истинные причины происходящего? Ну так сошлитесь на конкретные факты, статьи, события и проч. Ваши сообщения станут более аргументированными, а выиграют от этого все.

Также хотелось бы увидеть Ваши посты в других разделах форума - Каинск исторический, Книга памяти и проч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 24.4.2009, 11:19
Сообщение #85


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



24 апреля.

В очередной раз обращаемся к администрации города. Когда же будут даны ответы на заданные вопросы? Вы ссылаетесь на ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ", обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. Однако, БОЛЬШИНСТВО вопросов ждут Вашего комментария уже более 3 месяцев. Получается, вы яро тычете носом в конституцию и сами её не соблюдаете. За сайтом абсолютно не следите. Ну разве допустим спам (предыдущее сообщение Николая от 22 апреля) в ГОСТЕВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА?! Чем иметь ТАКОЙ трижды орденоносный, дважды заслуженный сайт, который находится на МОДЕРНИЗАЦИИ уже более полугода, лучше вообще сайта не иметь. Как ни крути, а Ваш сайт отражает ИСТИННОЕ отношение депутатов и главы города к делам города. Для решения какой-либо проблемы Вам необходимы годы ожиданий, куча бумажек и т.д. и т.п. И не нужно отнекиваться, что сайтом занимается пресс-служба Администрации города, которая для этого вовсе не предназначена. Извините, а ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА нужна пресс-служба администрации города? Одобрять политически правильные материалы для других СМИ?

Может быть, мы Вас очень загружаем, задавая одновременно несколько вопросов.
Сегодня вопросов всего два:

1. С наступлением теплых дней в 5-6 часов утра на улице Партизанской наблюдается такая картина: С грохотом и визгом на дорогу выходит обычный трактор со щеткой и создает настоящую пыльную бурю в центре города. Весь этот процесс происходит НАСУХУЮ. Трактор гоняет пыль, которая стремительно проникает в форточки жилых домов, а затем в легкие горожан. Стоит отметить, что ИНОГДА после этого трактора на дорогу выходит ПОЛИВАЛЬНАЯ машина (старенький ЗИЛ). А почему бы сделать не всё наоборот? Сначала увлажнить поверхность дороги, а потом смести грязь в кювет? Ну почему у нас всё делается через…?

2. Всем известно, что в Трудовом поселке от перекрестка Автосервиса до НФС произведена реконструкция освещения. Был сюжет по Вояж-ТВ. В нём красиво было сказано про эти фонари. Даже местный житель дал положительную оценку данным работам. НО счастье было не долгим.. Уже спустя 3 дня после сюжета по ТВ данные фонари попросту перестали включать. ОНИ ЕСТЬ, НО ОНИ НЕ ГОРЯТ. Так зачем тогда они нужны? Опять для галочки? Сначала Вы лет 5 искали владельцев данной линии электропередачи (!) Хотя, всем известно, что это линия БТЭЦ. Потом героическими неимоверными усилиями установили все-таки новые светильники, которые не функционируют….Почему так происходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 24.4.2009, 12:05
Сообщение #86


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Петрович @ 19.4.2009, 7:37) *
Кажется, в нашем уездном городе вот-вот появятся "свечки".


Две, так называемые, маласимейки в мк Южный и Три, так называемых, скворечника рядом на Плановой, так что давно строят... Кстати один скворечник, так же известный в народе как Ментовской дом, стоит на берегу Каинки!

Цитата(p2p @ 23.4.2009, 17:03) *
Предлагаю, уж не обижайтесь, но если вы видите что ваши реплики на форуме предельно неэффективны, то их либо не писать, либо сменить жанр.
Всё таки систематическая форумная брань - не лучшее занятие для мужчин.
Конструктивной критики нет. всё на уровне "я в ентом не понимаю, но какого фига Докучаев купил дом, это ж народное".
Изучайте законы, ищите собственников, создавайте политические группы и т.д. и т.п.
Я понимаю что писуки писать на форум - проще.
Впрочем дело ваше, может и правда гора пойдёт к Магомету.


А я отчасти согласен с братом p2p smile.gif Конструктивной критики на форуме, нет! Конкретных предложений, то же... Нет даже банальных: "А вот я бы..."
Но согласен и, с мною уважаемым, Петровичем! Форум - эта отдушина, клуб по интересам... Соберутся мужички по...ть, по вздыхают, кулаком помашут, му...ми власть по обзывают и разойдутся, а на душе как то легче стало, отлегло чуток... Всегда мужички любили собираться... в гаражах, на лавках, в барах и т.д. а теперь ещё вот и форум есть...

З.Ы. Вспомнил, что во время путча, в 90хЮ некоторые защитники дома правительства, использовали для консолидации сил и обмена информацией FIDONET... Так что-то в голову пришло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinni-puh
сообщение 24.4.2009, 13:17
Сообщение #87


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 4250



Цитата(p2p @ 23.4.2009, 22:09) *
......А теперь скажите, после вот уже двухгодичной болтовни на форуме из какого деления на шкале мы перешли, и на какое деление, чтобы у нас возникло основание утверждать, что реплики на форуме оказались вдруг "очень даже эффективны"?

С чего ВЫ взяли что "пустая болтовня" на форуме должна решать серьезные вопросы и задачи!?
Форум Это как клуб, гараж, баня и т.д. (а мужское ли дело собираться с мужиками в гараже и потрындеть о том о сем!?) Здесь идет обмен мнениями, позициями а НЕ совет депутатов, как почему то себе представляете Вы! Это, извините, в вашем понимании так. Значит извольте добавлять ИМХО в своих постах.

Цитата(p2p @ 23.4.2009, 22:09) *
1. Вы не знаете демографических тенденций в городе и не собираетесь это узнавать по разным причинам. Если знаете то сделайте прогнозы на 1.2,5,10,50 лет и отвечайте за свои слова, а мы поощущуаем эффективность ваших реплик.
2. Вы не знаете...

3. Вы не сможете ...

4. Вы вряд ли разбираетесь в статистических. экономических, демографических, социологических показателях...

А Вы знаете???? Вы сможете??? Разбираетесь?? Ну так просвятите чернь батенька, откройте веки нам, бесшабашным. Честно, на самом деле.
Цитата(p2p @ 23.4.2009, 22:09) *
Кто конкретно будет во всём этом разбираться?
Фамилии назовите.
Ответы типа "мне главное чтобы во власть не лезли кто попало" не принимаются, ибо вопрос не в этом.

А почему бы ето не сделать вам!? Слабо? А то в ваших постах выше, кроме негатива ничего не видно.
Ваши предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 24.4.2009, 23:27
Сообщение #88


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(p2p @ 23.4.2009, 17:03) *
"я в ентом не понимаю, но какого фига Докучаев купил дом, это ж народное"

воруют все, пользуются служебным положением в личных целях, что тут понимать, но не все нагло и открыто.
Цитата
Здесь идет обмен мнениями, позициями

Конструктивная критика на форуме? она к чему то приведет? Вы, р2р, заблуждаетесь... Боюсь, даже выборы не помогут, ибо у нас, в России выборы выигрывает тот, кто считает голоса.
Цитата
сделайте прогнозы на 1.2,5,10,50 лет
- вот, вот, встретимся лет этак через 50-100 и посмотрим... :-)
Реплики так и остаются репликами. Один вот пообещал томограф, до сих пор ждемс...
А прогнозы... будет еще хуже. Пока такая власть. После ВОВ заводы строились, а сейчас - только разбирают.
И толку, что в "Белом доме" сидят те, кто разбирается во всем? Запустились производства (старые и новые)? Люди стали жить лучше? При чем, сидят одни и те же уже более 2 лет. А дела все хуже и хуже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
p2p
сообщение 25.4.2009, 12:40
Сообщение #89


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4304



Цитата(AlS @ 24.4.2009, 0:43) *
Суслик, он - личность.


Иду сегодня по городу, дай думаю, зайду в Белый дом. Подхожу, а там митинг - люди с плакатами стоят, кричат чёй-то. Заинтересовался, подошёл.
Мама дорогая! Никак пи-ТУ-пи, тот который р2р, митинг против новых назначений в ЖКХ организовал.
Фига се, думаю, а пойду-ка, я тогда и к главе загляну. Захожу - а т-а-а-ам, Сергей Генадиевич стоит по стойке смирно и так вежливо пи-Ту-пи за всё уйню отчитывается.

Вот что значит, человечеще! Вот что значит-мужик! Как сказал на форуме, так и сделал, никого не побоялся! И расследование организовал, и митинг провёл, и пресс-конференцию собрал, и нас убогих в интернете построил. А главное всё сам, всё сам.

Народ от него - без ума. "Правильно, гворит! Так нас надо! Как сидоровых коз. Давай ещё! Ты же один знаешь приемлемую роль и потенциал Куйбышева и района в областной, общеросиийской, общемировой экономической системе. Один догадался взять мерило, да и измерить уровень воздействия общественного сознания"
Тут слышу вроде как кто-то не по теме балаболит. Невнятно так. Блин, это же дочка проснулась, 5 утра, хочет немного перекусить. Значит сон это был... Обидно так стало. Пошёл, сделал себе и доче тёплого чайку, вздохнул тяжко от своей ущербности, покормил зайку, ещё раз вздохнул... Обидно как-то.
Одно радовало - пришло лето. А впрочем - дело наше. Ну их, пи-ТУПИ... К Магомету...


Вот уж действительно пришли "в гараж по....еть".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
p2p
сообщение 25.4.2009, 13:48
Сообщение #90


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4304



Цитата(Михалыч @ 24.4.2009, 23:27) *
воруют все, пользуются служебным положением в личных целях, что тут понимать, но не все нагло и открыто.

Конструктивная критика на форуме? она к чему то приведет? Вы, р2р, заблуждаетесь... Боюсь, даже выборы не помогут, ибо у нас, в России выборы выигрывает тот, кто считает голоса.
- вот, вот, встретимся лет этак через 50-100 и посмотрим... :-)
Реплики так и остаются репликами. Один вот пообещал томограф, до сих пор ждемс...
А прогнозы... будет еще хуже. Пока такая власть. После ВОВ заводы строились, а сейчас - только разбирают.
И толку, что в "Белом доме" сидят те, кто разбирается во всем? Запустились производства (старые и новые)? Люди стали жить лучше? При чем, сидят одни и те же уже более 2 лет. А дела все хуже и хуже...


Я то как раз не утверждаю, что критика на форуме к чему то приведёт.
Я утверждаю обратное.
Я даже не верю в выборы, поскольку прекрасно знаю, что реальная власть - она многомерная и она лишь отчасти сопряжена с должностями глав муниципальных образований, губернаторов, президентов и т.п.
Именно поэтому непонятна позиция львинной доли высокоправильных и (как недавно выяснилось) не обделённых литературным талантом участников этого форума.
Запросто может получиться так, что с одной стороны формальная власть, которая есть заложница реальной власти, а с другой стороны - якобы оппозиционная кучка (могучая ли?) форумчан, которая предъявляет претензии (больше напоминающие банальное нытьё) формальной власти. И получается, что реальная власть остаётся в стороне. Соответственно и оппозиции реальной власти нету.


По-поводу прогноза численности. Форумчане готовы годами говорить о том что это всё не важно, что прогнозы дело не благодарное и т.д. и т.п.

Куда проще сделать сам прогноз.
Делаю. Вложил файл в сообщение.
Методика прогноза - проекция по линейному приближению.

Более того, все те вещи, что я перечислял в сообщении, затмившего своей славой самого Высоцкого, автору скандальной автобиографии "Суслик - он личность", так вот эти вещи изучать и использовать во благо ничуть не сложнее чем попытаться сделать прогноз на научной основе. Просто эти вещи никто не делает. Все отмахиваются. Пишут глупости всякие. А критиканство тутошнее уже напоминает формат Валерии Новодворской - недовольна всем и даже если что то хорошее происходит, то недовольна тем, что этого не произошло раньше.

Мечтать о том, чтобы было в городе хорошо - это хорошо. Но чтобы реально сделать хорошо, чтобы не получилось, что благими намерениями будет выстлана дорога в ад, тут необходим комплексный подход. Стратегический. И этот подход не под силу авторам сусликовских автобиографий.

Может даже сложиться так, что получив формальную власть, человек может оказаться в таких обстоятельствах, что от него мало что будет зависеть (ну кроме раз в год выбора улицы на которой в этом году будут лататься дыры в асфальте). более того - человек получит угрозу стать в будущем козлом отпущения.


А теперь представьте себе человека или группу лиц, которые готовы реально взять реальную власть в руки в городе и реализовать власть не во вред жителям города.

Какими минимальными качествами и навыками они должны обладать?

1. Качественное фактическое образование, знание макроэкономики, микроэкономики, основ управления, в том числе муниципального и государственного, знание юриспруденции, политологии.
2. Навыки реального управления достаточно большими коллективами людей, реального управления значимыми финансовыми средствами, знание реалий современной экономики и политики (в частности откаты, рейдерство, оффшоры. фирмы-однодневки и т.п.)
3. Отсутствие вредных привычек, ведение более менее здорового образа жизни, быть зрелыми как личности, иметь формализуемую жизненную позицию.

Есть два пути.
Первый - форумчанам начать осмысленно и последовательно идти по пути приближения к перечисленным качествам, а достигнув их (или параллельно с достижением этих качеств и навыков) начинать отвоёвывать реальную власть.

Второй путь - сказать - это не моё дело, это всё не важно - главное свергнуть Путина, Функа и т.д. и т.п., я не способен, я лучше буду писульки писать на форму, авось прослыву борцом за правду.

Первый путь - это Путь, пройдя который не стыдно будет умирать.
А второй - это так...времяпровождение в гараже.

Каждый делает свой выбор.

P,S.: какое то время на форуме писать не буду. есть дела по важнее.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  trend.GIF ( 34,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 26.4.2009, 8:22
Сообщение #91


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Хочу напомнить, что численность населения уже обсуждалась на форуме. Это здесь:
http://www.kainsksib.ru/123/index.php?showtopic=952

Хочу также напомнить, что некоторые графики, иллюстрирующие падение рождаемости по стране
коллега р2р прокомментировал следующим образом:

"Эти прогнозы не более чем прогнозы, а порой и даже менее чем прогнозы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.4.2009, 9:29
Сообщение #92


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(p2p @ 25.4.2009, 13:48) *
Я то как раз не утверждаю, что критика на форуме к чему то приведёт.
...
Может даже сложиться так, что получив формальную власть, человек может оказаться в таких обстоятельствах, что от него мало что будет зависеть (ну кроме раз в год выбора улицы на которой в этом году будут лататься дыры в асфальте). более того - человек получит угрозу стать в будущем козлом отпущения.
...

1. Разве кто то утверждал, что "критика" на форуме к чему то приведет?
2. Может, тогда обозначить реальную власть?
3. Легко сказать - я хотел, но мне не дали...
4. Все перечисленные познания нужны для составления графиков? Даже не зная цифр, понятно, что раз людям не где работать, не на что содержать семью, не видя перспективы - рождаемость будет падать, люди будут уезжать в другие места.
Цитата
А теперь представьте себе человека или группу лиц, которые готовы реально взять реальную власть в руки в городе и реализовать власть не во вред жителям города.

Вы таких знаете людей? Я - не знаю... sad.gif Пока что люди, имеющие власть (реальную и формальную) делают все во благо себя, любимых. Если я ошибаюсь -поправте примерами, что сделано на благо жителям. Для этого, как минимум, нужно знать это желание. Что то я не слышал о массовых опросах, референдумах. Или с верху веднее, что нужно нам?

Реальное пожелание:
1. мусор, песок, грязь, которую метут по улицам (дорогам) к тротуарам собрать и вывести, что бы ее тут же не разносило ветром (получается так - пройдет утром спецавтомобиль, очистит центр дороги, все возле тротуаров, на следующий день можно повторять. и так без конца). Очистить куветы от грязи;
2. навести порядок с ездой авто по тратуарам (в том числе возле кафе "Смак" (или -"Смок"? каму как больше нравится))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 26.4.2009, 9:59
Сообщение #93


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4924
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(lom @ 14.4.2009, 19:11) *
Однако опять кому-то земельку местные козлы подарили.Интересно подо что?

Говорят Лаптева вместо Аверьяскина поставят! Что это, очередная шутка sad.gif
А еще говорят, что Юсупов заправку в центре города, продал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 26.4.2009, 13:34
Сообщение #94


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Между прочим Юсопов ведь тоже из совка, так что,как- бы ему э
того не хотелось ,но он с нами из одного детства...А значит сознание его также маргинально , а значит неустойчиво...так что всякое может быть..)))

А вот у Лаптева, наверное, сознание генетически отсутствует..)))- "универсальный солдат")))Он НЕ "плохой " и Не "хороший", он как джин из лампы- всё зависит в чьих руках лампа...Хоть убить , хоть на руках носить- всё выполнит без всякой рефлексии..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlS
сообщение 27.4.2009, 14:13
Сообщение #95


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 227



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В.А. ТОЛОКНСКОМУ

от жителя г.Куйбышева

Уважаемый Виктор Александрович! На прошлой неделе Вы посетили наш прекрасный город. Вы ездили на объекты соцкультбыта, встречались с чиновниками Администрации города и района, давали отеческие советы и журили нас недостойных. Надеюсь, что Вам понравился наш город. О Вашем визите мы с удовольствием узнаем из завтрашних газет и достойно обсудим каждое Ваше судьбоносное решение в жизни нашего города и района.
Надеюсь, что тот приём, который оказала Вам наша администрация, Вам понравился. Но, даже если что-то не срослось у Вас там с ними, то мы-то тут не причём!
Уважаемый Виктор Александрович!
ВЕРНИТЕ ЛАМПОЧКИ! БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКОМ!

Мне вот непонятно, зачем Вам, такому известному и обеспеченному человеку двадцаток совершенно ни кчему не пригодных лампочек. Вы видимо поиграете с ними и бросите, а нам без них вообще никак нельзя! Потому как через это, может в нашем городе много чего нехорошего случиться и много ещё людей могут здоровью своему вред нанести!

То, что Вы их взяли, я просто уверен. Вот шёл я с семьёй вечером на площадь отдохнуть - светофоры на перекрёстках горели. А после Вашего помпезного отъезда от здании Администрации - очень красивый чёрный автомобиль, наверное "Лада Калина" - больше светофор на кольце с тех пор и не работает. Я сам не видел, как Вы эти лампочки выкручивали, но вот некому больше. Сами посудите - светофор потух сразу после Вашего отъезда. Только они же эти лампочки ни в подъезд, ни в туалет, ну прямо никуда не подойдут
Я вот автолюбитель молодой ещё, всего 2-ой месяц за рулём - знаете, как страшно, когда на повороте на кольце справа тебя Газелька подрезает, а слева чёрная волга с административными номерами. Так же может и авария страшная случиться.

УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ!
БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКОМ, ВЕРНИТЕ ЛАМПОЧКИ! НА КОЙ ЛЯД ОНИ ВАМ?!


Заранее надеюсь на Ваше понимание и честность.
Житель города Куйбышева, водитель с наклейкой "У" на заднем стекле автомобиля, als

Mon Apr 27 2009 14:06:15

PS а если не Вы, то тогда просто в догадках теряюсь, кому это надо?! и самое главное - что же нам делать-то. Администрация города, видимо тоже думает, что это Вы и до следующего Вашего приезда чинить светофор, судя по тапкам, вообще не собирается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlS
сообщение 28.4.2009, 9:27
Сообщение #96


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 227



Цитата(AlS @ 27.4.2009, 14:13) *
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В.А. ТОЛОКНСКОМУ

от жителя г.Куйбышева


УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ!
БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКОМ, ВЕРНИТЕ ЛАМПОЧКИ! НА КОЙ ЛЯД ОНИ ВАМ?!

Виктор Александрович, вы Человечище! Стоило Вам днём написать письмо, а вечером уже все 38 лампочек мигают на светофорах. Большое Вам, человеческое спасибо! Вот что значит забота о людях, вот что значит работа с письмами простых жителей области! Нашей администрации надо поучиться вот так реагировать на тревожные звонки!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 30.4.2009, 23:24
Сообщение #97


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4924
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(lom @ 14.4.2009, 19:11) *
Однако опять кому-то земельку местные козлы подарили.Интересно подо что?

На территории Дома Детского творчества (Партизанская 25) тоже кому-то отрезают кусок земельки, якобы под автостоянку. Нюхайте дети выхлопные газы sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 30.4.2009, 23:34
Сообщение #98


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



Так там же была стоянка - сразу за остановочным павильоном "Заводская". Сейчас там все травой зарастает.. А отрезать землю от ДДТ - предел наглости. Тем временем, на каинск-тудее ни на один вопрос еще не дали ответ. Лишь корректируются текст наших вопросов (из них убирается всё неугодное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 30.4.2009, 23:43
Сообщение #99


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4924
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Administrator @ 30.4.2009, 23:34) *
Так там же была стоянка - сразу за остановочным павильоном "Заводская". Сейчас там все травой зарастает.. А отрезать землю от ДДТ - предел наглости. Тем временем, на каинск-тудее ни на один вопрос еще не дали ответ. Лишь корректируются текст наших вопросов (из них убирается всё неугодное)

Сегодня мужички приезжали. Смотрели место и думали как тополя спиливать. Хоть от пуха избавят ДДТ. Частично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 1.5.2009, 11:15
Сообщение #100


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(viktorin @ 30.4.2009, 23:24) *
На территории Дома Детского творчества (Партизанская 25) тоже кому-то отрезают кусок земельки, якобы под автостоянку. Нюхайте дети выхлопные газы sad.gif


Коллега viktorin пишет о взволновавшем его ущемлении прав и свобод детей. Для нашего города этот случай не является беспрецедентным. Ходят слухи о том, что не так давно бывший главный врач детского дома Столицын по закону приобрел участок земли, на котором находилась игровая площадка того же самого детского дома, и построил на нем весьма приличный особнячок, после чего благополучно продал его и переехал на жительство в Новосибирск. И никому, ни друзьям, ни коллегам по работе, ни членам администрации, и в голову не пришло сказать ему – Ты же детский врач, ёпа мать, как ты можешь обирать детей?

Так что ничего нового не случилось, все происходящее происходит исключительно в соответствии с действующим законодательством, а посему не стоит смущать покой отдельных граждан, взывая к их совести, чести и достоинству. Такие редкие свойства души в наши смутные времена есть не у каждого, и за деньги не продаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:43IPB Skins Team
Яндекс.Метрика