IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект 2. Куйбышевский пляж, Сделаем вместе!
Наталья Петровна...
сообщение 15.1.2011, 17:20
Сообщение #1


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Прикрепленный файл  спутник_на_куйбышев.jpeg ( 21,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Обратите внимание, какуй часть города занимает наша речка.
Прикрепленный файл  Город_64.jpg ( 241,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Как живописны ее берега! КАРАЧИ ОТДЫХАЮТ!!

Прикрепленный файл  Город_26.jpg ( 191,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


Пляж в городе очень нужен! Пляж, конечно есть. Коровы уже им пользуются!

Прикрепленный файл  Город_68.jpg ( 249,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


А это наша НАБЕРЕЖНАЯ! Правда красиво!!!???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 16.1.2011, 17:31
Сообщение #2


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Наталья Петровна, взрослая женщина, предподаватель(!), наверно, интеллигент.
а скотились до таких посов
эх.... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 18.1.2011, 0:13
Сообщение #3


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Провинциал.ру @ 16.1.2011, 16:31) *
Наталья Петровна, взрослая женщина, предподаватель(!), наверно, интеллигент.
а скотились до таких посов
эх.... sad.gif


blink.gif
Я не преподаватель!!!
Вам, что денег жалко или людей, которые купаются в грязной воде?
Городу 300 лет!!!!
А тут уже все "скотились", а мне уж куда деваться!
Вот и предлагаю подумать о том, как сделать ПЛЯЖ.

А вы кроме своих "посов" ничего писать не умеете как я поняла, а еще называете себя журналистом!
Давайте лучше объединим усилия, сделав что-то полезное.
Я любитель конструктивности, а не острых ощущений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.1.2011, 0:24
Сообщение #4


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Наталья Петровна, Провинциал.ру - это троль. Не обращайте на него внимание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 18.1.2011, 2:00
Сообщение #5


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Михалыч @ 17.1.2011, 23:24) *
Наталья Петровна, Провинциал.ру - это троль. Не обращайте на него внимание


да, не обращайте внимание на меня
вон Вам умный человек конструктивно отвечает по по воду вашей темы.

Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 17.1.2011, 23:13) *
blink.gif
Я не преподаватель!!!
Вам, что денег жалко или людей, которые купаются в грязной воде?
Городу 300 лет!!!!
А тут уже все "скотились", а мне уж куда деваться!
Вот и предлагаю подумать о том, как сделать ПЛЯЖ.


хосполди
да невозможен пляж в черте города
- отливы приливы - напрочь сотрут все усилия по благоустройству пляжа
да и дорого это будет, не рентабельно - все вложения пляж должен "отбивать" за три месяца.
мы не в турции, где круглый год сезон(((

и наличие илиотсутствие пляжа не сказывается на чистоте воды.

Сообщение отредактировал Провинциал.ру - 18.1.2011, 2:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 18.1.2011, 3:57
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 5012



Цитата(Провинциал.ру @ 18.1.2011, 1:00) *
да, не обращайте внимание на меня
вон Вам умный человек конструктивно отвечает по по воду вашей темы.



хосполди
да невозможен пляж в черте города
- отливы приливы - напрочь сотрут все усилия по благоустройству пляжа
да и дорого это будет, не рентабельно - все вложения пляж должен "отбивать" за три месяца.
мы не в турции, где круглый год сезон(((

и наличие илиотсутствие пляжа не сказывается на чистоте воды.

Да,качество воды улучшили,берега и окрестные леса от бытового мусора очистили,беремся за устройство пляжей!Кстати,реконструкция на НФС закончилась?Вода в Каинске теперь наверное как в Новосибирске,прозрачная и без червей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.1.2011, 7:48
Сообщение #7


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(Провинциал.ру @ 18.1.2011, 1:00) *
хосполди
да невозможен пляж в черте города
- отливы приливы - напрочь сотрут все усилия по благоустройству пляжа
да и дорого это будет, не рентабельно - все вложения пляж должен "отбивать" за три месяца.
мы не в турции, где круглый год сезон(((

и наличие или отсутствие пляжа не сказывается на чистоте воды.

хосполди! smile.gif
да не бывает! у рек отливов и приливов! это не море и не океан! Бывают сезонные колзабавния уровня воды...
мелкая у нас речушка в последнее время! это зависит от верховьев, от кол-ва ручьев, ключей, которые питают реку. дно реки заилено (раньше ходил земснаряд и чистил дно).
Тут для начало нужно к экологам обращаться за советом, а потом по всей длине, по всем берегам работать с рекой... А уже потом думать о пляже.
Что бы его не размывало, возможно понадобится делать укрепление основания...

какой разный подход к проблеме - одних интересует место отдыха, других - прибыль от проекта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASG
сообщение 18.1.2011, 11:26
Сообщение #8


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 4752



Очередная утопия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.1.2011, 11:32
Сообщение #9


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Михалыч @ 18.1.2011, 6:48) *
мелкая у нас речушка в последнее время! это зависит от верховьев, от кол-ва ручьев, ключей, которые питают реку. дно реки заилено (раньше ходил земснаряд и чистил дно).

Наша река действительно вытекает из болот, а потому вода в ней ржавая (окислов железа много). В конце 60- 80-е годы, когда в верховьях шли интенсивные милеоративные работы, река действительно в ручей превращалась во второй половине лета. Во многих местах её ширина была всего 3-5 метров, а глубина и вовсе воробью по колено. Около НФС была построена плотина, чтобы создать водоём для забора воды. В районе горбольницы, где теперешний мост, был построен насыпной мост, в котором было три или четыре железобетонных трубы для пропуска воды. Я там с удочкой ершов и окуньков, гольянов ловил, так что в памяти осталось.
А вот замснаряд никогда не видел на реке. Видел плоты на реке. Сплавляли до начала 70-х годов. В районе станции переливания крови и гаражей было селоперевалочное предпрятие. Ещё нечто подобное было в районе напротив нынешней улицы Кордон в Мошнино. Вот плоты берег тогда хорошо зачишали. Ходили по реке катера, буксиры. До 1961 года, в районе музея был причал. Хорошо помню, как баржи там зерном загружали и в Омск таскали. После постройки прямой дороги на Барабинск барж больше не видел, а причалы через десяток лет сгнили. Но на этом месте был хороший пляж ещё в 80 годах. И даже на водных лыжах катались. Пробовал, удовольствия мало, когда падаешь. Потом тело всё в синяках. Ещё пляж был в районе начала улицы Пушкина под названием "Пески", а также в районе ул. Жуковского и за устьем речушки Каинка. Берега были чистые и там было много ключей, особенно на участке от дома Шкроевай (ныне там церковноприходская школа) до музея Куйбышеву. В этом районе полынья часто всю зиму стоит незамёрзшая.
А вот последние 15 лет река стала полноводная, особенно последние несколько лет. Видимо сказалось прекращение милеоративных работ.

Цитата(Михалыч @ 18.1.2011, 6:48) *
Тут для начало нужно к экологам обращаться за советом, а потом по всей длине, по всем берегам работать с рекой...

Ккк кому, комууу... Вы предлагаете обратится к гражданину Изепову. Побойтесь бога коллега Михалыч, либо перечитайте его сообщения. Сомнения меня одолевают по поводу способности Изепова что-то сделать либо посоветовать для облагораживания реки в черте города.

Цитата(Михалыч @ 18.1.2011, 6:48) *
Что бы его не размывало, возможно понадобится делать укрепление основания...
какой разный подход к проблеме - одних интересует место отдыха, других - прибыль от проекта...

Коллега Провинциал.ру молод, и как все молодые люди воспитанные в духе капиталистического времени, прагматичен. Увы, здесь он прав, я вынужден это констатировать. Такие люди строят магазины, а не фонтаны и пляжи.
Точно так же думает и гражданин Аверьяских, так же думают и руководители образованных Аверьяскиным контор, занимающихся благоустройством города. Весной прошлого года я с ними сталкивался. Впечатление препаршивое. Ну, каков поп, таков и приход. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 18.1.2011, 11:42
Сообщение #10


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Gala @ 18.1.2011, 2:57) *
Да,качество воды улучшили,берега и окрестные леса от бытового мусора очистили,беремся за устройство пляжей!Кстати,реконструкция на НФС закончилась?Вода в Каинске теперь наверное как в Новосибирске,прозрачная и без червей.

Приобрел японский фильтр по очистке воды. В Новосибирске дюжит около года. У меня выдержал три месяца и сдох! dry.gif

Цитата(Провинциал.ру @ 18.1.2011, 1:00) *
да невозможен пляж в черте города
- отливы приливы - напрочь сотрут все усилия по благоустройству пляжа
да и дорого это будет, не рентабельно - все вложения пляж должен "отбивать" за три месяца.
мы не в турции, где круглый год сезон(((
и наличие или отсутствие пляжа не сказывается на чистоте воды.

Можно с Вами согласиться! Но, наверное речь идет прежде всего о месте отдыха. А где лучше всего можно отдохнуть жарким летом? Конечно возле воды! Поэтому, уважаемый делайте выводы сами! Мы в большинстве не " Шреки"

Сообщение отредактировал viktorin - 18.1.2011, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.1.2011, 11:45
Сообщение #11


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(viktorin @ 18.1.2011, 10:36) *
Приобрел японский фильтр по очистке воды. В Новосибирске дюжит около года. У меня выдержал три месяца и сд dry.gif ох!

Уважаемый коллега viktorin, ну что Вы хотите, в Новосибирске воду берут с реки Обь, которая начало берёт с ледников Алтая (ледниковая вода в реке).
На всей территории Барабы нет нормальной воды (от Чулыма и до границ с Омской областью). Вся она минерализованая. Это ещё в начале 80-х годов определили специалисты одного из Новосибирских НИИ. Они лет 5-7 работали по воде в нашем краю. Здесь треть таблицы Менделеева в воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.1.2011, 13:26
Сообщение #12


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Изепов не единственный эколог в области. Да и образование у него (скорее всего) не подходит для эколога. река протекает по нескольким районам области, знаит и думать должны, и работать все вместе!

я (как более старой закалки) помню выражение Кузмы Пруткова - Зри в корень!

Ну не получится ни чего, если будут делать пляж в дном месте и не будут думать о реке (о воде)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 18.1.2011, 17:14
Сообщение #13


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Хрюн Моржов @ 18.1.2011, 10:32) *
Коллега Провинциал.ру молод, и как все молодые люди воспитанные в духе капиталистического времени, прагматичен. Увы, здесь он прав, я вынужден это констатировать. Такие люди строят магазины, а не фонтаны и пляжи.
Точно так же думает и гражданин Аверьяских, так же думают и руководители образованных Аверьяскиным контор, занимающихся благоустройством города. Весной прошлого года я с ними сталкивался. Впечатление препаршивое. Ну, каков поп, таков и приход. wink.gif


вы считаете, что предприниматели должны строить места отдыха для горожан. при чем эти места заведомо убыточны. может быть. но думаю, что обустройство лежбищ это не первостепенная задача, которой следует заняться частному бизнесу.
ну взрослые же люди, прекрасно понимаете - не будет пляжа в городе. это очень дорого.

кто то должен платить.
кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.1.2011, 18:02
Сообщение #14


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Провинциал.ру @ 18.1.2011, 16:14) *
вы считаете, что предприниматели должны строить места отдыха для горожан. при чем эти места заведомо убыточны. может быть. но думаю, что обустройство лежбищ это не первостепенная задача, которой следует заняться частному бизнесу.
ну взрослые же люди, прекрасно понимаете - не будет пляжа в городе. это очень дорого.

кто то должен платить.
кто?

Отвечу коротко: Платить должна городская Администрация, либо создать условия, чтобы работа предпринимателей не была убыточна.
У предпринимателей свои узкокорыстные цели. Цели - разрешённые законом. Меценатство у нас не в моде, и никогда не было в моде. Меценатов можно легко посчитать на Руси за всю её долгую исторую. Только не надо путать меценатство со спонсорством.

Меценат - это слово в нарицательном смысле имеет значение "безвозмездно помогающий искусству и культуре". Человек, называемый меценатом, не стремится к моментальному получению прибыли, но является платежеспособным поклонником, покровителем и помощником, являясь зачастую другом художникам и поэтам, а чаще - ценителем их работ. Меценат стало именем нарицательным от фамилии римлянина Гая Цильния Мецената (Мекената), который покровительствовал искусствам при императоре Августе. Меценаты во многом способствуют развитию искусства и обогащению культуры.
Спонсор (от лат. spondeo) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 18.1.2011, 19:26
Сообщение #15


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Провинциал.ру @ 18.1.2011, 16:14) *
вы считаете, что предприниматели должны строить места отдыха для горожан. при чем эти места заведомо убыточны. может быть. но думаю, что обустройство лежбищ это не первостепенная задача, которой следует заняться частному бизнесу.
ну взрослые же люди, прекрасно понимаете - не будет пляжа в городе. это очень дорого.

кто то должен платить.
кто?

Уважаемый Провинциал, ничего не имею против вашей молодости, но такое ощущение что Вы гость в нашем городе и вы здесь временно. Если город будет гореть синим пламенем, Вам будет глубоко безразлично! Или я все-таки не прав!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.1.2011, 20:05
Сообщение #16


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(viktorin @ 18.1.2011, 18:26) *
Уважаемый Провинциал, ничего не имею против вашей молодости, но такое ощущение что Вы гость в нашем городе и вы здесь временно. Если город будет гореть синим пламенем, Вам будет глубоко безразлично! Или я все-таки не прав!?

в этом отношении Наталья Петровна - коренной житель города! smile.gif

Цитата(Хрюн Моржов @ 18.1.2011, 10:32) *
...Берега были чистые и там было много ключей, особенно на участке от дома Шкроевай (ныне там церковноприходская школа) до музея Куйбышеву. В этом районе полынья часто всю зиму стоит незамёрзшая.
...

а как сейчас обстоят дела с ключами? сказалось прекращение милеоративных работ?

Цитата
Около НФС была построена плотина, чтобы создать водоём для забора воды


воду там гораздо раньше начали брать. там еще рядом водонапорная? башня стоит (или стояла?).
в основании была металлическая табличка с годом постройки (срублена в конце 70, кажется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ликон
сообщение 18.1.2011, 20:53
Сообщение #17


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.1.2011
Пользователь №: 5032



Действительно, что за город? Пляжа нет, с детьми выйти посидеть негде, парки атаковала молодежь с пивом, одно место возле фонтана и то кто первый займет, или мамашки с колясками или остальные с пивом. Насчет воды тоже большой вопрос, станцию построили такие деньги вложили, но что-то у себя дома я изменений не заметила. Я поддерживаю Наталью Петровну, нужен пляж, нужно кафе для малышей, а то строятся только одни магазины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 18.1.2011, 21:03
Сообщение #18


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



зря вы коллеги! я всё обещал выложить анализы воды! как нибудь сделаю! ЗНАЙТЕ - состав от карачинской мало отличается, минералов одинакого , цветность подкачала а так водичка очень хорошая что изреки что из колонки! в пионерлагере во время похода чай зававривали на воде из реки! онищенко отдыхает ваще!пляж был в районе нфс обалденный и на дамбе бтэц на бетоне места не найти было! всё зависит от людей! требования к отдыху изменились, цивилизация блин! а пляж в черте города это ..... маловероятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 18.1.2011, 21:07
Сообщение #19


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Хрюн Моржов @ 18.1.2011, 10:32) *
Коллега Провинциал.ру молод, и как все молодые люди воспитанные в духе капиталистического времени, прагматичен. Увы, здесь он прав, я вынужден это констатировать. Такие люди строят магазины, а не фонтаны и пляжи.
Точно так же думает и гражданин Аверьяских, так же думают и руководители образованных Аверьяскиным контор, занимающихся благоустройством города. Весной прошлого года я с ними сталкивался. Впечатление препаршивое. Ну, каков поп, таков и приход. wink.gif

Согласен с Хрюном Моржовым и поддерживаю Провинциала.

"обустройство лежбищ (фонтанов и пляжей) это не первостепенная задача, которой следует заняться"
+100!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.1.2011, 21:26
Сообщение #20


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



первостепенная задача - истратить 11 лям на "парк" возле ДК. happy.gif

не спорю, пляж - не первостепенная задача. Но и за один день ее не решить. Для начала нужно ознакомиться с проблемой и наметить пути решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05IPB Skins Team
Яндекс.Метрика