IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самые ужасные магазины!!!, где не стоит покупать продукты?технику, и тд!!!
Рейтинг 3 V
Tux
сообщение 17.6.2009, 14:56
Сообщение #21


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(sheff @ 17.6.2009, 14:30) *
Ну что Вам сказать Уважаемый Инок.... С такой темой на форуме мне вообще было бы стыдно появляться, и кричать от своего имени о том что ребята с МегаБайта не посвятили Вас об осях на буках...

А что постыдного в том, что я отписал об ужасном сервисе обслуживание в конкретной магазине? Мне не стыдно, даже от своего имени.
Цитата(sheff @ 17.6.2009, 14:30) *
Может Вы и офигенный спец и с linux`ом работаете (а может вы слышали, а может и знаете unix подобные ОС) - но я думаю не стоит кричать на весь мир об этом.

Я разве я об этом кричал? Жаль что Вам так показалась, я не офегительный спец.Скажу Вам честно я вообще не кричал. Но с линуксом работаю, да.
Цитата(SaSHAllow @ 17.6.2009, 12:56) *
А раз Вы такой умный - можно было бы поиздеваться над продавцом и спросить какая там графическая оболочка , файловая система, и контрольный выстрел - какой обьём SWAP`а.

Я проявил к Вам уважение, и прочитал Ваш пост... А Вы прочли мои? Я не собирался умничать в этом магазине или где бы то ни было.
Цитата(SaSHAllow @ 17.6.2009, 12:56) *
Попрошу прокомментировать почему Вы были приятно удивленый что на 2-ух бука линукс.

Потому что редко встречаю ноутбуки с предустановленным Linux у нас в городе.
Цитата(SaSHAllow @ 17.6.2009, 12:56) *
Представляешь - мне ни разу небыло интересно какая ось накатана на железяке... Я влюбом случае снесу всё и накачу то что сам хочу.... - или учту желания заказчика.

Искрении рад за Вас и даже не думаю оспаривать Ваши интересы, сколько людей столько мнений.
Цитата(SaSHAllow @ 17.6.2009, 12:56) *
В вашем случае вас должно интересовать только железо - ну и цена соответственно.

А вот то, что меня интересует - интересует только меня, я Вам своего мнения не не навязывал, чего и Вам желаю.
Цитата(SaSHAllow @ 17.6.2009, 12:56) *
Инок - без обид !!!

Да какие уж тут обиды, я прислушиваюсь к критики если она конечно конструктивная.

Цитата(SaSHAllow @ 17.6.2009, 14:32) *
Мало того, предостерегаем! Я ясно написал что в Куйбышеве есть организации которые на подобный комментарий среагируют не ответом а мгновенным выездом к автору!

Печально, назд в 90ые?
В Ваших предостережениях не нуждаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 17.6.2009, 16:38
Сообщение #22


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



Господа, от SaSHAllow поступила жалоба об удалении данной темы.
Мой комментарий. Прочитав все сообщения данной темы я не увидел ничего противоречащего правилам нашего форума, поэтому данная жалоба удовлетворена НЕ будет. Каждый человек имеет право на высказываание своего мнения и никто не в силах ему в этом мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 17.6.2009, 16:41
Сообщение #23


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Administrator @ 17.6.2009, 16:38) *
Господа, от SaSHAllow поступила жалоба об удалении данной темы.
Мой комментарий. Прочитав все сообщения данной темы я не увидел ничего противоречащего правилам нашего форума, поэтому данная жалоба удовлетворена НЕ будет. Каждый человек имеет право на высказываание своего мнения и никто не в силах ему в этом мешать.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.6.2009, 7:19
Сообщение #24


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Обсуждение выходит за рамки темы.
Видимо, надо переместить сообщения в тему в разделе "Виртуальный мир" - о возможностях новых ноутбуков, что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tux
сообщение 18.6.2009, 8:12
Сообщение #25


Гуру


Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Регистрация: 7.9.2006
Из: Куйбышев
Пользователь №: 242



Цитата(Петрович @ 18.6.2009, 7:19) *
Обсуждение выходит за рамки темы.
Видимо, надо переместить сообщения в тему в разделе "Виртуальный мир" - о возможностях новых ноутбуков, что ли...

Думаю не стоит. Развития темы по магазину "Мегабайт", по крайней мере с моей стороны не будет, да и с их похоже то же... Просто тема ушла немного влево, из-за непонимания. Я хотел сказать о плохом качестве обслуживания, а не о ноутбуках и операционных системах!
Вот и все.
И это естественно мое мнение об магазине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 19.6.2009, 7:09
Сообщение #26


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Administrator @ 17.6.2009, 16:38) *
Прочитав все сообщения данной темы я не увидел ничего противоречащего правилам нашего форума, поэтому данная жалоба удовлетворена НЕ будет.

В лучшем случае могли быть удалены только посты, имеющие отношение к "Мегабайту", но никак не вся тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madlen
сообщение 9.11.2010, 15:55
Сообщение #27


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4941



rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Madlen - 15.11.2010, 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 9.11.2010, 22:09
Сообщение #28


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 27.7.2006
Из: Куйбышев НСО
Пользователь №: 118



- потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
- обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ(необязательно).
В соответствии с п. 2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы потребитель вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.
Поэтому, если потребитель предъявляет требование, например о том, что приобретенная им блузка не подходит по размеру, продавец обоснованно может предложить потребителю такую же блузку другого размерного ряда и т.д.
В случае если потребитель обосновал свое требование и настаивает на возврате уплаченной за товар надлежащего качества денежной суммы, продавец должен удовлетворить требование потребителя в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Если продавец не готов выплатить причитающуюся за товар денежную сумму и решил воспользоваться предоставленной ему трехдневной отсрочкой, потребителю необходимо зафиксировать факт передачи товара в акте, указав в нем должность, инициалы и фамилию лица, которому был передан товар; причину, по которой товар возвращен; дату возврата товара. Такой документ с подписью лица, которому возвращен товар, должен храниться у потребителя до момента получения денежных средств от продавца.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. Отметим: потребитель имеет право, но не обязан ждать поступления аналогичного товара.

Поэтому если продавец отказывает потребителю в возврате денежной суммы, уплаченной за товар, на основании того, что аналогичный товар (другого размера, цвета и т.п.) находится на складе и может быть привезен на следующий день, то потребитель имеет право не согласиться на такое ожидание и настоятельно потребовать возврата уплаченной суммы. Однако, если требование о возврате денег не удовлетворено продавцом в тот же день, потребителю следует зафиксировать факт отсутствия подходящего ему аналогичного товара в указанный день у этого продавца. Для этого достаточно составить акт в свободной форме, в котором указать отсутствие необходимого товара в соответствующий день обращения к продавцу. Акт подписывается потребителем и продавцом (его представителем). Если продавец отказывается от подписи такого акта, то потребитель имеет право сделать об этом отметку в акте и заверить ее подписями двух свидетелей, которые могут подтвердить содержащиеся в акте сведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madlen
сообщение 13.11.2010, 10:52
Сообщение #29


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4941



blink.gif

Сообщение отредактировал Madlen - 15.11.2010, 19:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 12.12.2010, 18:43
Сообщение #30


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 27.7.2006
Из: Куйбышев НСО
Пользователь №: 118



А в "сибириаде" как всегда обманули с ценами, ценники на продукты почти все не соответствуют цене в чеке. При покупке продуктов я округлял цену для удобства подсчета в большую сторону, то есть по моим расчетам цена должна была составить не более 186р + 90 коп(пакет), однако сумма на чеке оказалась 190р 59 коп. Причем цены считал НЕ ТЕ, КОТОРЫЕ СО СКИДКОЙ. Один только майонез уцененный оказался по той же цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 20.4.2011, 22:03
Сообщение #31


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Цитата(Дмитрий @ 9.11.2010, 22:09) *
- потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
- обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ(необязательно).

...многа букаф...

Компьютеры это технически сложное устройство (модульное), поэтому процедуры возврата отличаются от непродовольственных товаров в значительной степени. Тем более что с компьютером идёт гарантийное соглашение, которое дополнительно уменьшает ответственность продовца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
омич
сообщение 12.10.2011, 16:10
Сообщение #32


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 5064



Может и не в этот подфорум, но больше ничего нашел.

Сегодня столкнулся с, казалось элементарной вещью, заплатить деньги и получить услугу. Не тут то было. Вобщем мне нужно было в ООО «Новосибирскоблгаз» сделать следующее:
1- оплатить и забрать баллон с газом
2- оплатить и написать заявление на подключение новой газовой плиты
3- купить новый редуктор на баллон
Теперь по порядку. Чтобы купить баллон с газом нужно:
- оплатить в РКЦ (только там) - зайти в диспетчерскую или как там она еще называется, получить пропуск - зайти на склад, показать квитанцию – получить баллон.
Чтобы подключить газовую плиту:
- зайти к мастеру участка – написать заявление – заплатить деньги (кстати 1700 руб за 40 мин работы) там же у мастера и ждать приезда слесаря.
Чтобы купить редуктор:
- зайти на склад, там выпишут квитанцию – сходить в бухгалтерию, оплатить – сходить на склад, получить редуктор.
Итого, чтобы получить все вышеописанное, нужно заплатить деньги в ТРЕХ разных местах, посетить ПЯТЬ кабинетов (РКЦ, диспетчерская, мастер, бухгалтерия, склад) и это все в одной организации.

ЗЫ Я не считал потраченное время в рабочий день и нервы. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 12.10.2011, 20:36
Сообщение #33


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



Полдня ушло? А вот чтобы загранпаспорт сделать надо вообще в Новосибирск ехать proshu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 12.10.2011, 21:51
Сообщение #34


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




А у нас что уже прекратили выдавать загранпаспорта?
Раньше выдавали, но ждать приходилось долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 13.10.2011, 0:05
Сообщение #35


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



Да уже с год наверно. Биометрические в Новосибирске получают, а старого образца не знаю, может совсем не дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 13.10.2011, 1:52
Сообщение #36


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



по слухам а карксуке тоже можно сделать паспорт и даже быстрее чем в нск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 13.10.2011, 10:21
Сообщение #37


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



В Оби еще делают, но было бы неплохо, если бы в Куйбышеве можно было оформить. Скоро за каждой мелочью в город будем мотаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 13.10.2011, 16:45
Сообщение #38


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



загранпаспорт - ничё себе всякая мелочь! а где оформить можете сами выбрать на сайте уфмс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 14.10.2011, 0:22
Сообщение #39


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



да и правда! как удобно! spasibo.gif жители провинции просто рыдают от счастья, а если какому пенсионеру не с руки манипуляции с сайтом УФМС, так пусть сидит дома, на таких путешественников никто и не рассчитывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 14.10.2011, 8:04
Сообщение #40


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(kuibishevskii @ 13.10.2011, 16:45) *
...а где оформить можете сами выбрать на сайте уфмс!

http://www.fms-nso.ru/


С 12 ноября 2010 года прекращен прием документов на оформление загранпаспорта нового поколения в ОУФМС России по Новосибирской области в г.Куйбышеве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:14IPB Skins Team
Яндекс.Метрика