IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КФ НГПУ ЭТО КРУТО!, все поступайте сюда! тут весело
Vel
сообщение 30.1.2008, 15:56
Сообщение #61


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



да каникулы в разгаре))))))))Мы с 4 учимся-матфак кстати тожеwink.gif)))у нас скоро практика уже---интересно будет,но писать говорят многовато)))скореё бы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaSeN`kAyA
сообщение 13.2.2009, 19:17
Сообщение #62


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2009
Пользователь №: 4437



Народ,кфнгпу-шники есть к вам просьба!!!скажите кто фотографировал сегодня участников пирамиды????скажите своё имя и выложите фотки в Личку!!Очень нужно unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mani
сообщение 9.6.2009, 23:57
Сообщение #63


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 4508



Может у вас и круто, только вот работу после КФ НГПУ почему то найти тяжело, обычно только продавцами берут, а в таких огранизация как земельный фонд вобще приказ пришел что лучше взять после политена чем с педа, и строго на строго запретили с педа брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 26.12.2010, 17:41
Сообщение #64


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



назначение КФ НГПУ - подготовка специалистов для деревень, сел, малых городов нашего района и близ лежащих районов.
Учителей там не хватает.

Современным молодым людям хочется ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ благами, а не строить их!
Это очень плохо!
ВЫ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! Молодые старички!
Говорят у каждого человека есть время разбрасывать камни, есть время собирать!

Так вот вы их не разбрасываете, и собирать вам, стало быть, когда время придет, нечего будет.

Надо понять бы вам, что ВАС здесь ждут - в городе Каинске, Барабинске, наших селах и деревнях!!
Вам надо их поднимать, строить, облагораживать, воспитывать детей.

Нам нужны хорошие, умные молодые люди в селе. А вы куда бежите?

В конце жизни счастье в душе ощущает тотт человек, который сумел со своим молодым оптимизмом и задором что-то сделать для своей малой Родины.

Современный Учитель - это , прежде всего, ОРГАНИЗАТОР!

Есть среди наших бывших студентов, люди, котрые организовали СВОЕ ДЕЛО здесь. И счастливы УЖЕ!!!
Так подумайте и вы, как найти СВОЕ МЕСТО здесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glebis
сообщение 21.4.2011, 1:33
Сообщение #65


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.8.2006
Из: Куйбышев, НСО, Syberia-mother, RF
Пользователь №: 174



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 26.12.2010, 17:41) *
Современным молодым людям хочется ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ благами, а не строить их!
Это очень плохо!
ВЫ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! Молодые старички!
Говорят у каждого человека есть время разбрасывать камни, есть время собирать!

Так вот вы их не разбрасываете, и собирать вам, стало быть, когда время придет, нечего будет.

Общество потребления обусловлено капитализмом и рыночной экономикой. Я не был пионером, мои морально-этические принципы были сформированы в эпоху перестройки и лихие 90е, поэтому стремление потреблять всё, что можешь себе позволить, я (как и многие мои сверстники) считаю вполне приемлемой и логичной моделью поведения; а придерживаться данной модели и является моей конечной целью.
Мы [молодежь] лишь следствие, которое уже свершилось по ряду независящих от нас причин.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 26.12.2010, 17:41) *
Надо понять бы вам, что ВАС здесь ждут - в городе Каинске, Барабинске, наших селах и деревнях!!
Вам надо их поднимать, строить, облагораживать, воспитывать детей.

Ваши фразы, попытки облагоразумить и вызвать определённую реакцию, с моей стороны выглядят так: "Цыплята, почему вы такие жёлтые, ведь вы должны быть яичницей белого цвета; почему вы только и делаете, что едите, ведь вы сами должны быть источником белка." Ключевым в этой фразе является слово [вы, молодежь] "должны". Н.П. использует более расплывчатую формулировку - "надо", не указывая кому конкретно и зачем в конечном итоге это всё "надо".
Мне не понятно, почему Вы, Наталья Петровна, призываете к чувствам долга [перед государством] и патриотизму, которые [этим самым государством] никак не культивировалось (сужу по себе). Ведь такие государственные блага как: (почти)бесплатное образование, (почти)бесплатная медицина, охрана моих демократических прав и свобод; я воспринимаю как данность, которая не накладывает на меня каких-либо обязательств перед государством. Это не Вами привито, и не Вам меня переубеждать.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 26.12.2010, 17:41) *
А вы куда бежите?
Урбанизация - это универсальный ответ на всё возрастающие потребности, заложниками которых мы и являемся. Тут уж ничего не поделать. Для многих ключевыми потребностями являются стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А что может предложить село?
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 26.12.2010, 17:41) *
Современный Учитель - это , прежде всего, ОРГАНИЗАТОР!

Насколько я понимаю значение слова организатор - это руководящий исполнитель, который больше нацелен на сам процесс, нежели на результат.
Я всегда считал, что учитель это больше художник (нежели исполнитель), для которого конечный результат и его созерцание важнее самого процесса. Но т.к. мои предположения были опровергнуты таким авторитетным источником, придётся изменить свои представления о функциях учителя.

Сообщение отредактировал Glebis - 21.4.2011, 1:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗНАХАРЬ
сообщение 21.4.2011, 21:36
Сообщение #66


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 22.1.2011
Из: Германия, Дрезден
Пользователь №: 5038



Цитата(Glebis @ 20.4.2011, 19:33) *
Общество потребления обусловлено капитализмом и рыночной экономикой. Я не был пионером, мои морально-этические принципы были сформированы в эпоху перестройки и лихие 90е, поэтому стремление потреблять всё, что можешь себе позволить, я (как и многие мои сверстники) считаю вполне приемлемой и логичной моделью поведения; а придерживаться данной модели и является моей конечной целью.
Мы [молодежь] лишь следствие, которое уже свершилось по ряду независящих от нас причин.

Ваши фразы, попытки облагоразумить и вызвать определённую реакцию, с моей стороны выглядят так: "Цыплята, почему вы такие жёлтые, ведь вы должны быть яичницей белого цвета; почему вы только и делаете, что едите, ведь вы сами должны быть источником белка." Ключевым в этой фразе является слово [вы, молодежь] "должны". Н.П. использует более расплывчатую формулировку - "надо", не указывая кому конкретно и зачем в конечном итоге это всё "надо".
Мне не понятно, почему Вы, Наталья Петровна, призываете к чувствам долга [перед государством] и патриотизму, которые [этим самым государством] никак не культивировалось (сужу по себе). Ведь такие государственные блага как: (почти)бесплатное образование, (почти)бесплатная медицина, охрана моих демократических прав и свобод; я воспринимаю как данность, которая не накладывает на меня каких-либо обязательств перед государством. Это не Вами привито, и не Вам меня переубеждать.
Урбанизация - это универсальный ответ на всё возрастающие потребности, заложниками которых мы и являемся. Тут уж ничего не поделать. Для многих ключевыми потребностями являются стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А что может предложить село?

Насколько я понимаю значение слова организатор - это руководящий исполнитель, который больше нацелен на сам процесс, нежели на результат.
Я всегда считал, что учитель это больше художник (нежели исполнитель), для которого конечный результат и его созерцание важнее самого процесса. Но т.к. мои предположения были опровергнуты таким авторитетным источником, придётся изменить свои представления о функциях учителя.



Круто ответил(А).
Все правильно. Но так безнадежно выглядит ваша жизнь. Похоже, что ваша участь предрешена. Вы как будто больны раком, и вам ничего не остается, как радоваться каждому дню, зеленой травкой, голубым небом и ждать своего последнего дня.

Пост Н.П. вселяет надежду. Если у вас нет начального капитала (денег), то пробуйте найти свое место. Есть люди, которые сумели освоить бизнес-простор Куйбышева и его деревень.
Если есть начальный капитал, то и проблем заходить на наш форум у вас нет. Вы все в делах. И только деньги будут вашим самым большим пороком, сопровождающих вас до конца ваших дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 21.4.2011, 21:52
Сообщение #67


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 26.12.2010, 17:41) *
назначение КФ НГПУ - подготовка специалистов для деревень, сел, малых городов нашего района и близ лежащих районов.
Учителей там не хватает.

Современным молодым людям хочется ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ благами, а не строить их!
Это очень плохо!
ВЫ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! Молодые старички!
Говорят у каждого человека есть время разбрасывать камни, есть время собирать!

Так вот вы их не разбрасываете, и собирать вам, стало быть, когда время придет, нечего будет.

Надо понять бы вам, что ВАС здесь ждут - в городе Каинске, Барабинске, наших селах и деревнях!!
Вам надо их поднимать, строить, облагораживать, воспитывать детей.

Нам нужны хорошие, умные молодые люди в селе. А вы куда бежите?

В конце жизни счастье в душе ощущает тотт человек, который сумел со своим молодым оптимизмом и задором что-то сделать для своей малой Родины.

Современный Учитель - это , прежде всего, ОРГАНИЗАТОР!

Есть среди наших бывших студентов, люди, котрые организовали СВОЕ ДЕЛО здесь. И счастливы УЖЕ!!!
Так подумайте и вы, как найти СВОЕ МЕСТО здесь!

я в полном ауте! я представляю как ржут ваши студенты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 21.4.2011, 22:14
Сообщение #68


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



В каждой группе всегда есть 30% людей, соответствующих поставленным целям. Доказано теорией вероятностей и статистикой.
Я этих молодых учителей вижу в школах, у них отличные результаты, ими довольна администрация. Хотите всех по фамилиям перечислю, только год выпуска назовите. Среди них есть деканы, зав.кафедрами, завучи, директора, руководители методических объединений учителей математики и просто учителя сузов, техникумов, школ и даже вузов!

Вы вероятно не попали в эти 30%. Жаль. Но... бывает.

А вот другие 30% находят пименение своих знаний в другой параллельной сфере труда.

И остальные 40% - просто лишние люди, случайные попутчики.

А наш вуз открывали именно с этой целью, с целью о которой я писала в предыдущем посте. Споров было много. Но вуз все-таки открыли.
До сих пор результаты не плохие, не хуже, чем в Новосибирске. А по качеству знаний даже лучще.
Наши студенты, участвуя в олимпиадах, конкурсах, без призов и грамот еще не разу не приезжали. ТАК ЧТО, ЗРЯ ВЫ ТАК!!!

Мне хотелось бы, чтобы наши студенты не уезжали в Новосибирск, а становились предпринимателями. Где родился, там и пригодился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 21.4.2011, 22:26
Сообщение #69


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 21.4.2011, 22:14) *
В каждой группе всегда есть 30% людей, соответствующих поставленным целям. Доказано теорией вероятностей и статистикой.
Я этих молодых учителей вижу в школах, у них отличные результаты, ими довольна администрация. Хотите всех по фамилиям перечислю, только год выпуска назовите. Среди них есть деканы, зав.кафедрами, завучи, директора, руководители методических объединений учителей математики и просто учителя сузов, техникумов, школ и даже вузов!

Вы вероятно не попали в эти 30%. Жаль. Но... бывает.

А вот другие 30% находят пименение своих знаний в другой параллельной сфере труда.

И остальные 40% - просто лишние люди, случайные попутчики.

А наш вуз открывали именно с этой целью, с целью о которой я писала в предыдущем посте. Споров было много. Но вуз все-таки открыли.
До сих пор результаты не плохие, не хуже, чем в Новосибирске. А по качеству знаний даже лучще.
Наши студенты, участвуя в олимпиадах, конкурсах, без призов и грамот еще не разу не приезжали. ТАК ЧТО, ЗРЯ ВЫ ТАК!!!

Мне хотелось бы, чтобы наши студенты не уезжали в Новосибирск, а становились предпринимателями. Где родился, там и пригодился.

к сожалению у предпринимателей уже есть дети! да и не нужно людям с педагогическим образованием в предприниматели! мне так кажется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 21.4.2011, 23:30
Сообщение #70


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(kuibishevskii @ 21.4.2011, 22:26) *
к сожалению у предпринимателей уже есть дети! да и не нужно людям с педагогическим образованием в предприниматели! мне так кажется!


Хорошо, что только вам кажется!!! Вау!!
Дети предпринимателей чаще всего не оправдывают ожиданий родителей.

Люди с педагогическим образованием отличные предприниматели, потому что они:
- умеют выслушать мнение;
- взять ответственность за принятое решение;
- осторожны в поступках;
- видят людей "насквозь" (подкованы психологопедагогическими знаниями);
- энтузиасты;
- инициаторы;
- им нетрудно закончить еще и экономический вуз.

Так что!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 22.4.2011, 13:27
Сообщение #71


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



Хорошо! выпускники вашего психологического факультета где работают? да и остальным тяжело устроиться! а по большому счёту учёба в высшем учебном заведении должна проходить в большом городе! куйбышев он город трудящихся - город для ПТУ, как и планировался в СССР, а получить высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование и работать торговым представителем или мастером маникюра ..., ну не знаю я ни одного выпускника Куйбышевских филиалов Университетов работающих на приличных должностях или руководящих бизнесом! если не прав - опровергните!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 22.4.2011, 17:14
Сообщение #72


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(kuibishevskii @ 22.4.2011, 13:27) *
Хорошо! выпускники вашего психологического факультета где работают? да и остальным тяжело устроиться! а по большому счёту учёба в высшем учебном заведении должна проходить в большом городе! куйбышев он город трудящихся - город для ПТУ, как и планировался в СССР, а получить высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование и работать торговым представителем или мастером маникюра ..., ну не знаю я ни одного выпускника Куйбышевских филиалов Университетов работающих на приличных должностях или руководящих бизнесом! если не прав - опровергните!

Пед.и НГТУ в Куйбышеве нужно закрыть навсегда и не смешить народ.

Сообщение отредактировал lom - 22.4.2011, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 22.4.2011, 19:42
Сообщение #73


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



закрыть не получиться! очень большие деньги крутятся! все довольны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 22.4.2011, 20:32
Сообщение #74


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



ЦИТАТА Kuybyshevsky.ru : коллеги Хорошо! выпускники вашего психологического факультета где работают? да и остальным тяжело устроиться! а по большому счёту учёба в высшем учебном заведении должна проходить в большом городе! куйбышев он город трудящихся - город для ПТУ, как и планировался в СССР, а получить высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование и работать торговым представителем или мастером маникюра ..., ну не знаю я ни одного выпускника Куйбышевских филиалов Университетов работающих на приличных должностях или руководящих бизнесом! если не прав - опровергните!

ОТВЕТ
Пишу только то, что точно достоверно знаю Я. Если бы у нашей администрации спросили, то у них есть точные данные (их запрашивают при аттестации вуза).
1. Все преподаватели нашего КФ НГПУ (80 человек), за исключением: Шаталовой, Уварова, Кострикиной, Пономарева, Понуровой, Шишкина, Черневой являются выходцами КФ НГПУ. Кто-то закончил аспирантуру и защитился, кто-то закончил КФ НГПУ и защитился, кто-то закончил КФ НГПУ и работает здесь же.

2. Например, весь преподавательский состав факультета иностранных языков, кроме декана - наши бывшие студенты. Говенко (декан) стала кандидатом педагогических наук работая в КФ НГПУ.

3. Например, профессорско-преподавательский состав факультета математики и информатики (только кроме Шаталовой!) - наши выпускники (закончили КФ НГПУ). Больших высот и признания администрации вуза достигли бывшие студенты:
- Тарасова - декан факультета математики и информатики, кандидат педагогических наук;
- Дудковская - завед. кафедры математики, информатики и МП, кандидат педагогических наук,
стал ученым выпускник нашего факультета - Моторин - кандидат педагогических наук, старший преподаватель,
занимает высокую должность выпускник нашего факультета - исламбеков.
Остальные преподаватели нашего факультета учатся в аспирантуре, не за горами и защита!

4. В школах города Куйбышева на хорошем счету выпускники нашего факультета: Горева, Жукова, Кольцова, Щербакова, Нечаев, Екимова, Шевелев ,... и пр. (даже боюсь многих еще и не назвала, они теперь обидятся)

5. В школах Барабинска и Барабинского района около 40 выпускников нашего факультета. Из них двое - работают завед. директоров школ и трое - директорами сельских школ.

6. А в Татарске и Татарском районе около 80 выпускников нашего факультета работает в школах. Причем и директорами даже!

7. В каждом Банке - только наши выпускники, других просто и нет. Причем, они закончили не только наш, но и получили второе образование.

8. Все продавцы, ну ладно - большинство, тоже наши выпускники.

9. Свой бизнес, могу тут ошибиться, есть у бывшего выпускника Нкрасова, Мальцева, Ракова... (забыла их фамилии. Я одна, а их много)


Так что вы зря!

О психологах в нашем вузе ничего не знаю. Как-то не соприкасаюсь по работе. Но у них всегда большой процент поступающих на факультет. А это показатель СПРОСА.


А потом не забывайте, что не все богаты (как вы!). Дети умные, а семья бедная. У них есть выход - учиться в нашем вузе. О качестве знаний я уже писала. Оно выше, чем в НГПУ.
Такие дети, заканчивая наш вуз, едут в Новосибирск устраиваться на работу. Их там разбирают как пирожки в голодный год! И зарплата у них намного выше профессорской!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 22.4.2011, 22:24
Сообщение #75


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



читаю и думаю: что за бред! учить педагогике, русскому, математике или психологии, чтобы студент стал предпринимателем (читай "торгашом")
выпускники наших вузов поражают своей грамотностью в плохом смысле слова
по большей части эти выпускники позорят высшее образование и сводят его к обладанию заветных корочек, а не носителей знаний и культуры
правильно сказал коллега - надо закрыть эти псевдовузы
городу нужны квалифицированные рабочие, а не псевдоинтеллигенция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iamadream
сообщение 22.4.2011, 23:16
Сообщение #76


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 5152



Цитата(Провинциал.ру @ 22.4.2011, 22:24) *
читаю и думаю: что за бред! учить педагогике, русскому, математике или психологии, чтобы студент стал предпринимателем (читай "торгашом") ....
выпускники наших вузов поражают своей грамотностью в плохом смысле слова
по большей части эти выпускники позорят высшее образование

Уважаемый Провинциал, Вы как всегда правы. А кто не смог стать торгашом по каким-то причинам,- могут попытаться найти свое место по объявлению. Ну всякое бывает. Кстати, а грамотностью где Вас поражают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 22.4.2011, 23:20
Сообщение #77


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5424
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(Провинциал.ру @ 22.4.2011, 22:24) *
...
городу нужны квалифицированные рабочие, а не псевдоинтеллигенция

это где открывают новые рабочие места? Кругом только и слышно про сокращения (или по модному - оптимизация)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 22.4.2011, 23:38
Сообщение #78


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



когда студенты едут доучиваться последний курс в новосибирск-они в шоке первый семестр, очень тяжело понять очем преподаватели читают курс! настолько отличается подача материала! ну а здесь только в кфнгпу 80 трудоустроеных с приличными для куйбышева зарплатами! а на психологов идут уится те кто не может определиься с профессией, поэтому и заялений туда больше, и закончить УНИВЕР по этому профили легче (т.е. для корочек самое то).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 23.4.2011, 14:34
Сообщение #79


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Наталья Петровна,скажите(хотя бы за 2 последних года)сколько закончили институт и сколько из них работают преподователями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 23.4.2011, 18:26
Сообщение #80


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



ЦИТАТА ПРОВИНЦИАЛА: "(3) читаю и думаю: что за бред! учить педагогике, русскому, математике или психологии, чтобы студент стал предпринимателем (читай "торгашом")
(2) выпускники наших вузов поражают своей грамотностью в плохом смысле слова
(1) по большей части эти выпускники позорят высшее образование и сводят его к обладанию заветных корочек, а не носителей знаний и культуры
правильно сказал коллега - надо закрыть эти псевдовузы, городу нужны квалифицированные рабочие, а не псевдоинтеллигенция"

1. Это действительность сегодняшнего дня.
Я тоже самое говорю студентам, которые приходят по шесть раз на экзамен, и не могут сдать. Говорю, что можно счастливо жить и без математики! Говорю, что надо искать СВОЕ место в жизни.

Они отвечают, что это их дело. Что им достаточно сдать на "удовлетворительно", и они смогут устроиться на работу. Говорят, что даже, если они будут работать рабочим, им, может быть, и лопату поменьше дадут (раз имеют высшее образование).

И действительно. Работодатели их берут лучше, чем тех, у кого высшего образования нет. Однажды в Куйбышеве читала объявление "Примем на работу в таксопарк человека с высшим образованием и собственной машиной".

Провожу аналогию.
Полагаю, что в настоящее время в понятие "наличие высшего образования" вложен другой смысл. Оно трансформировалось.
Как, впрочем, и отношение к русскому языку среди "компьютерщиков".
Им удобен другой язык.
В результате смысл и отношение к русскому языку трансформируется, и даже такое действие оправдывается.

Конечно, консерваторы за истинное положение вещей (ия с ними!).
Но жизнь и перемены в обществе диктуют СВОИ правила. Результаты мы видим: переходим к обязательному обучению ТОЛЬКО четырех предметов в школе. Математика и русский язык - дополнительные, по выбору!!!
Это уже говорит о том, что вузы, обучающие точным наукам в своем большинстве будут закрыты по всей России.

А самое главное - люди то молчат, их устраивает. На митинги никто не вышел. "МОСКВА" сказала - люди пошептались, но не более. И реальность изменилась.

(2) В школе и вузе изменились отношения между субъектами образовательного процесса. Эти изменения пошли не на пользу качества образования, в том смысле, в каком это понималось в СССР.
Сейчас главное - это ТЕСТЫ и рейтинговая система оценки, что приводит к развитию только кратковременной памяти "Выучил, сдал, забыл". Причем приучают к ней, и развивают ее уже в школе!!

Я уже писала, что по статистике в любой группе обучающихся (взрослых, детей) 30% - имеют хорошее качество, 60% - удовлетворительне (за него диплом положено выдавать!) и 10% - отсев (неудовлетворительное).

Читайте Стандарты второго поколения. Сейчас главная цель образования: научить самостоятельно выстраивать свою образовательную траекторию, научить самостоятельно работать с информацией.
Здесь в любом вузе и любой школе качество на высшем уровне!!!

Так что заказ РОДИНЫ мы выполняем.

(3) "Торгаши" тоже люди!! Чтобы быть (стать) "торгашом", а ни "неудачником" нужны хотя бы удовлетворительные знания по всем предметам в вузе. А вот какие знания? Педагогика, психология, математика или экономика - будущий "торгаш" должен выбрать САМ и, причем, ОСОЗНАННО. Дело вуза (который выберет "торгаш") - содействовать становлению их желания. Обеспечить материалом (в электронном и бумажном виде), консультациями и ОЦЕНИТЬ знания, приобретенные студентом. Отметки обозначить во вкладыше к диплому. А дальше работает желание работодателя и СУДЬБЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:21IPB Skins Team
Яндекс.Метрика