IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> К вопросу о принудительной приватизации придомовых территорий, кому это выгодно?
Наталья Петровна...
сообщение 9.4.2011, 19:14
Сообщение #201


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



КАК ПОСТУПИТЬ? Нужна ли собственнику жилья земля?
Без ответа.

Должны ли собственники платить земельный налог?

С момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, сформированный земельный участок в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме (ст.36 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому, став собственниками земельных участков, граждане в соответствии с Налоговым кодексом РФ стали плательщиками земельного налога.

Величина налога определяется умножением ставки налога и налоговой базы, в качестве которой выступает кадастровая стоимость земельного участка, размер которой зависит от площади участка, его месторасположения и функционального использования, налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.

Поэтому сумма, которую придется платить собственнику квартиры, будет зависеть от того, какова доля его квартиры в общей площади многоквартирного дома.

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 9.4.2011, 19:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 9.4.2011, 19:51
Сообщение #202


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5423
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



так самый интересный момент - площадь. Есть площадь дома (основания) и площадь придомовой территории... Вот за последнюю и идёт спор. Есть подземные коммуникации с охранными зонами - эта площадь должна принадлежать собственнику коммуникаций. Есть опоры ЛЭП, освещения, подъездные пути, ...

Так же интересен вопрос о кадастровой стоимости земли (кто устанавливает?). Она должна зависеть о нескольких факторов - удаленность от центра, от основных дорог, ...
(думаю, она должна колебаться даже внутри одного города!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 9.4.2011, 20:11
Сообщение #203


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 5012



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 9.4.2011, 19:14) *
КАК ПОСТУПИТЬ? Нужна ли собственнику жилья земля?
Без ответа.

Должны ли собственники платить земельный налог?

С момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, сформированный земельный участок в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме (ст.36 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому, став собственниками земельных участков, граждане в соответствии с Налоговым кодексом РФ стали плательщиками земельного налога.
я стоимость земельного участка, размер которой зависит от площади участка, его месторасположения и функционального исопределяется для каждого из налогоплательщиков,




Наталья Петровна,приветствую вас! Не кажется ли вам ,_что этот закон абсурдный или не доработаный ? Земельный участок у частного лица и земельный участок-придомовая часть многоквартирного дома ,т.е.кондоминиум это одно целое! Какая каждому из проживающих выгода ,к тому же за содержание этой самой придомовой территории мы платим дворникам из своего кармана ! Почему в Европе это разделено, а у нас нет! Налог платят один,на недвижимость, при этом масса льгот,пенсионеры и малоимущие не платят.Если владеешь 2 -мя квартирами, в одной живешь сам, а в другой родственник,как наш пример,то налог на не движимость второй квартиры уменьшается на 50 %.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 9.4.2011, 21:02
Сообщение #204


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



Цитата(Gala @ 9.4.2011, 20:11) *
Наталья Петровна,приветствую вас! Не кажется ли вам ,_что этот закон абсурдный или не доработаный ? Земельный участок у частного лица и земельный участок-придомовая часть многоквартирного дома ,т.е.кондоминиум это одно целое! Какая каждому из проживающих выгода ,к тому же за содержание этой самой придомовой территории мы платим дворникам из своего кармана ! Почему в Европе это разделено, а у нас нет! Налог платят один,на недвижимость, при этом масса льгот,пенсионеры и малоимущие не платят.Если владеешь 2 -мя квартирами, в одной живешь сам, а в другой родственник,как наш пример,то налог на не движимость второй квартиры уменьшается на 50 %.

как там италия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 9.4.2011, 21:10
Сообщение #205


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



У нас жизнь как у Гуливера.
Мы лилипуты, а законы , даже местные, делают Великаны.
Наше дело собраться покучнее и приспособиться.
Увы и АХ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala
сообщение 9.4.2011, 23:15
Сообщение #206


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 5012



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 9.4.2011, 21:10) *
У нас жизнь как у Гуливера.
Мы лилипуты, а законы , даже местные, делают Великаны.
Наше дело собраться покучнее и приспособиться.
Увы и АХ!!



Будем надеятся, что и в гос.думе найдется человек ,кому это придет в голову!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 9.4.2011, 23:29
Сообщение #207


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



я бы хотел приватизировать придомовую территорию - и распоряжаться ей
захотим построим детскую площадку, а захотим гаражи
это наша (домовая) земля!
и надеяться на государство не приходится
хочу владеть собственностью и распоряжаться ею
а что касается уборки и благоустройства придомовой территории - это забота жильцов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 9.4.2011, 23:31
Сообщение #208


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 9.4.2011, 19:14) *
КАК ПОСТУПИТЬ? Нужна ли собственнику жилья земля?
Без ответа.

Должны ли собственники платить земельный налог?

Однозначно-нужна.Собственик обязан платить земельный налог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 9.4.2011, 23:55
Сообщение #209


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(lom @ 9.4.2011, 23:31) *
Однозначно-нужна.Собственик обязан платить земельный налог.


ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СОБСТВЕННИКУ ЖИЛЬЯ ЗЕМЛЯ?

Плиззззз!
Подробнее, как можно подробнее!
В чем выгода - для собстяенника жилья? НУУУУ очееень интересно. rolleyes.gif

Цитата(Провинциал.ру @ 9.4.2011, 23:29) *
я бы хотел приватизировать придомовую территорию - и распоряжаться ей
захотим построим детскую площадку, а захотим гаражи
это наша (домовая) земля!
и надеяться на государство не приходится
хочу владеть собственностью и распоряжаться ею
а что касается уборки и благоустройства придомовой территории - это забота жильцов


Меня интересует цена вопроса!
Сколько будет стоить 1 кв.м. земли для собственника владеющего 1 кв.м жилой площади в доме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 9.4.2011, 23:58
Сообщение #210


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 9.4.2011, 23:55) *
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СОБСТВЕННИКУ ЖИЛЬЯ ЗЕМЛЯ?

Плиззззз!
Подробнее, как можно подробнее!
В чем выгода - для собстяенника жилья? НУУУУ очееень интересно. rolleyes.gif



Меня интересует цена вопроса!
Сколько будет стоить 1 кв.м. земли для собственника владеющего 1 кв.м жилой площади в доме?

моя земля под домом и около будет стоить мне (обладателю двухкомнатной квартиры) 400 рублей в год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 10.4.2011, 0:05
Сообщение #211


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 9.4.2011, 23:55) *
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СОБСТВЕННИКУ ЖИЛЬЯ ЗЕМЛЯ?

Плиззззз!
Подробнее, как можно подробнее!
В чем выгода - для собстяенника жилья? НУУУУ очееень интересно. rolleyes.gif

Завтра ко мне прийдёт преставитель ГАЗПРОМА и скажет что по моей земле пройти должен трубопровод.Я ему отвечаю миллион бакинских и проблема решаема.Или я беру в банке кредит и опять проблема решаема.А Вы очём?
Возле моего дома,на моей земле поставили киоск по ремонту обуви...приятно...доля от аренды идёт в мой карман.

Сообщение отредактировал lom - 10.4.2011, 0:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 10.4.2011, 0:09
Сообщение #212


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 9.4.2011, 18:14) *
КАК ПОСТУПИТЬ? Нужна ли собственнику жилья земля?
Без ответа.

Должны ли собственники платить земельный налог?

С момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, сформированный земельный участок в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме (ст.36 Жилищного кодекса РФ).

Поэтому, став собственниками земельных участков, граждане в соответствии с Налоговым кодексом РФ стали плательщиками земельного налога.

Величина налога определяется умножением ставки налога и налоговой базы, в качестве которой выступает кадастровая стоимость земельного участка, размер которой зависит от площади участка, его месторасположения и функционального использования, налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.

Поэтому сумма, которую придется платить собственнику квартиры, будет зависеть от того, какова доля его квартиры в общей площади многоквартирного дома.

Кадастровая стоимость земли в НСО в числе самых дорогих в России
[08.04.11]
Новосибирская область заняла 3-е место среди российских регионов по стоимости занимаемой ею земли.
Деловая газета «Маркер» опубликовала путеводитель по ценам на земельные участки на территории России, проанализировав сведения Государственного кадастра недвижимости.
Общая стоимость земель Российской Федерации, по данным Госкадастра, составляет не более 100 трлн руб. При этом, как выяснили составители рейтинга, Москва оказалась отнюдь не самым дорогим объектом на карте России.
Так, дороже столицы оказались, в частности, земли Новосибирска и области, суммарная оценка которых составила 13,02 трлн руб. или 75,83 руб. за кв. м. По стоимости земли Новосибирская область занимает третье место в топ-10 самых дорогих объектов на карте России, уступая Амурской области (21,94 трлн руб.) и Красноярскому краю (14,9 трлн руб.). Земли, занимаемые Москвой, оценены в 6,61 трлн руб. Как утверждают составители рейтинга, дороже столицы, например, оказались сельскохозяйственные угодья близ поселка Решеты в Новосибирской области.
Стоимость земель, занимаемых Новосибирском, составила 315,66 млрд руб., Бердска — 28,09 млрд руб.
НГС.НОВОСТИ

Из комментариев
ЗЕМЛЯ гость
08.04.2011 13:31
1999 году в одном из поселков под Новосибирском купила магазин 1975 года постройки. Оформила в собственность соответственно и землю под ней, так как этому зданию требовалась реконструкция. А разрешение на реконструкцию не дают без оформления земли в собственность. Дело не в этом. В 2006 году мне приходит требование из налоговой , что я должна уплатить с этого участка земельный налог 81000,00 , когда я стала вникать в проблему , что "кто-то" эту землю оценил 5400 000,00 рублей и наши депутаты опредилили налог 1,5% с земель, у которых предназначение торговое. Самое смешное, что этот налог обсуждению не подлежит. Не зависит от того есть у тебя деньги или нет. Не платишь - требование из налоговой, потом приставы. След.смешной факт, что стоимость земли в НСО под торговыми организациями одинакова. Собственник земли под магазином например на Красном проспекте платит столько же как и я находясь под Новосибирском, но извините стоимость земли РЫНОЧНАЯ разная в центре Новосибирска или в Мошково или в Искитиме, но кадастровая стоимость одинаковая и налог тоже одинаков. Я уже и писала по этому поводу в ОПОРУ, но нигде нет правды. И попробуй 15 соток земли где нибудь в Мошково или в Черепаново продать за 5 миллионов, а в центре Н-ска наверное это будет очень дешево. Вот такая простая арифметика у нашей администрации! Сначала налог этот меня ошарашил, сьездила в налоговую, они разводят руками и говорят, что они работают по документам. Сейчас уже поняла, что бороться против ветряных мельниц бесполезно! Вот так у нас в России поддерживают малый бизнес.


Эос гость
08.04.2011 14:46
Как в итоге разрешилась ситуация?


земля гость
08.04.2011 17:24
Ситуация никак не разрешилась, плачу налог в год 81000,00 рублей с 15 соток земли, назначение которой для обслуживания магазина. С назначением что-либо сделать невозможно.Нет практики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 10.4.2011, 0:14
Сообщение #213


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Gala @ 9.4.2011, 20:11) *
Почему в Европе это разделено, а у нас нет! Налог платят один,на недвижимость, при этом масса льгот,пенсионеры и малоимущие не платят.

С 1.01.2013 года и у нас будет так. Вводится налог на недвижимость. Он будет объединять налоги и на землю, дома, квартиры, гаражи, строения и так далее. В Налоговый Кодекс изменения уже внесены. Осталось дождаться, когда Правительство РФ утвердит тарифы.
Цитата(Провинциал.ру @ 9.4.2011, 23:29) *
я бы хотел приватизировать придомовую территорию - и распоряжаться ей
захотим построим детскую площадку, а захотим гаражи
это наша (домовая) земля!
и надеяться на государство не приходится
хочу владеть собственностью и распоряжаться ею
а что касается уборки и благоустройства придомовой территории - это забота жильцов

Увы, уважаемый коллега Провинциал, Вы лично не можете приватизировать придомовую территорию. Её могут приватизировать только в общую собственность собственников жилья. А поставить там гараж, или индивидуальную детскую площадку Вы можете только при условии, если организуете собрание собственников жилья, и более половины из них проголосуют за разрешение строительства.
Попросту говоря, Вы не можете самостоятельно распоряжаться этой землёй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 10.4.2011, 1:08
Сообщение #214


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Провинциал.ру @ 9.4.2011, 23:58) *
моя земля под домом и около будет стоить мне (обладателю двухкомнатной квартиры) 400 рублей в год


Если у вас не будет соседа, который не сможет заплатить. Понимаю, вы скажете "Не мое это дело, в чужом кармане деньги считать, и решать финансовые проблемы соседа". Согласна, но страшно оказаться на его месте, как божьей каре - за неумение пожалеть ближнего.

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 10.4.2011, 1:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 10.4.2011, 1:20
Сообщение #215


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(lom @ 10.4.2011, 0:05) *
Завтра ко мне прийдёт преставитель ГАЗПРОМА и скажет что по моей земле пройти должен трубопровод.Я ему отвечаю миллион бакинских и проблема решаема.Или я беру в банке кредит и опять проблема решаема. А Вы очём?
Возле моего дома, на моей земле поставили киоск по ремонту обуви...приятно...доля от аренды идёт в мой карман.

И вы тоже о бизнесе, пусть общедомовой бизнес.
Помните, вы будете инициатором, в поте лица штучки-дрючки придумывать и реализовывать постоянно, проводя голосования в своем общедомовом колхозе, а остальные (их будет большинство и еще какое!) будут пользоваться вашими услугами.
На первых порах будет интересно, потом остынете.

Правда, можно раскрутить историю и по другому.
Обанкротить всех соседей. Выкупить у них задаром квартиры, и сдавать этим же соседям в наем. Сначала по очень низкой цене! Лишь бы согласились вам продать. А потом вы цены повысите. Бизнес!

Если дом в 40 квартир, а собственно можно купить подъезд....

Вам надо скорее бежать к Яковлеву и Андрееву, и выяснять - в каком доме больше всего задолжников. Там дело до миллионов доходит.

Яковлев и Андреев могут своим горе-собственникам жилья предложить бесплатное существование в замен на продажу квартир с бооооольшим долгом и жизнь в наем, гораздо с меньшей оплатой в их карман. НО! До поры до времени.

Красивая сказка. Смелая для осуществления.

Ой, простите, я расфантазировалась.


Боюсь налоги поднимутся. А землю приватизировать заставят.

В ЖК написано - "общее имущество без права отчуждения"!!!!

Сейчас готовят новый Жилищный Кодекс.

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 10.4.2011, 1:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 10.4.2011, 1:41
Сообщение #216


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Село @ 10.4.2011, 0:09) *
Кадастровая стоимость земли в НСО в числе самых дорогих в России
[08.04.11]
Новосибирская область заняла 3-е место среди российских регионов по стоимости занимаемой ею земли.

В 2006 году мне приходит требование из налоговой , что я должна уплатить с этого участка земельный налог 81000,00 , ....
Ситуация никак не разрешилась, плачу налог в год 81000,00 рублей с 15 соток земли, назначение которой для обслуживания магазина. С назначением что-либо сделать невозможно.Нет практики.


Провинциал.ру глубоко ошибся в подсчете. Либо налог подешевел с 2006 года до 2011.

Займемся арифметикой.

Арифметика.
1500 кв.м. - 81000 рублей
4200 кв.м. дом + 6000 кв.м. придомов = 10200 кв м.
значит 10200 кв.м. - 550800 рублей, откуда 1 кв.м. для собственника обойдется в 132 рубля.
550800 разделить на 4200 получим 132

Двухкомнатная квартира 47 кв.м , значит налог на землю обойдется в 6204 рублей в год, а в месяц 517 рублей.

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 10.4.2011, 1:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 10.4.2011, 2:00
Сообщение #217


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Хрюн Моржов @ 10.4.2011, 0:14) *
С 1.01.2013 года и у нас будет так. Вводится налог на недвижимость. Он будет объединять налоги и на землю, дома, квартиры, гаражи, строения и так далее. В Налоговый Кодекс изменения уже внесены. Осталось дождаться, когда Правительство РФ утвердит тарифы.

Увы, уважаемый коллега Провинциал, Вы лично не можете приватизировать придомовую территорию. Её могут приватизировать только в общую собственность собственников жилья. А поставить там гараж, или индивидуальную детскую площадку Вы можете только при условии, если организуете собрание собственников жилья, и более половины из них проголосуют за разрешение строительства.
Попросту говоря, Вы не можете самостоятельно распоряжаться этой землёй.

именно это я и имел ввиду написав - это наша (домовая) собственность
конечно, же собственники(жильцы) будут решать как поступить с землей

Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 10.4.2011, 1:41) *
Провинциал.ру глубоко ошибся в подсчете. Либо налог подешевел с 2006 года до 2011.

Займемся арифметикой.

Арифметика.
1500 кв.м. - 81000 рублей
4200 кв.м. дом + 6000 кв.м. придомов = 10200 кв м.


10 2000?! вы что весь квартал приватизировать собрались?
мой участок 2500кв.м на 18 квартир

54р/кв.м - это новосибирск или в области тоже?



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 10.4.2011, 1:08) *
Если у вас не будет соседа, который не сможет заплатить. Понимаю, вы скажете "Не мое это дело, в чужом кармане деньги считать, и решать финансовые проблемы соседа". Согласна, но страшно оказаться на его месте, как божьей каре - за неумение пожалеть ближнего.

весь мир не обогреешь
право собственности несет и обязательства
к примеру, если у вас нет денег на ОСАГО, транспортный налог, то не покупайте автомобиль - ездите на автобусе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 10.4.2011, 6:38
Сообщение #218


Сподвижник


Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 5063



Цитата(Gala @ 9.4.2011, 23:15) *
Будем надеятся, что и в гос.думе найдется человек ,кому это придет в голову!


Очень сомневаюсь. Наши депутаты как кольца Сатурна, не пересекаются с планетой.

Цитата(Провинциал.ру @ 9.4.2011, 23:29) *
я бы хотел приватизировать придомовую территорию - и распоряжаться ей
захотим построим детскую площадку, а захотим гаражи
это наша (домовая) земля!
и надеяться на государство не приходится
хочу владеть собственностью и распоряжаться ею
а что касается уборки и благоустройства придомовой территории - это забота жильцов


Та земля, где возможно поставить гаражи, уже давно распределена, жильцам предлагается только для куста сирени и в лучшем случае для песочницы.

Кадастровая стоимость земли в НСО в числе самых дорогих в России
[08.04.11]
Новосибирская область заняла 3-е место среди российских регионов по стоимости занимаемой ею земли.
Деловая газета «Маркер» опубликовала путеводитель по ценам на земельные участки на территории России, проанализировав сведения Государственного кадастра недвижимости.
Уважаемы коллега Село, дело в том, что администрация города (читай Аверьяскин) в 2003 году пригласила для оценки земель города Куйбышева Московскую кампанию (А ПОЧЕМУ НЕ ИЗ ЦЮРИХА?). Базовая стоимость арендной платы под киоском 9кв.м стоила 7800 в месяц ( в Северном НСО за 70 кв.м.- 8000 в год), потом кто-то одумался и депутаты уменьшили в 2 раза (заметьте это в их власти), в прошлом году, когда лица приближенные к ТЕЛУ АСГ соприкоснулись с землей- депутаты подсуетились и уменьшили еще раз в двое - теперь эта сумма 1900 в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 10.4.2011, 7:37
Сообщение #219


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5423
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



9 м2 - 1900 руб/мес --- 1 м2 - 211,11 руб/мес
47 м2 - 9922,22 руб/мес

в расчете не учтено количество этажей и площадь придомовой территории.

так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 10.4.2011, 7:55
Сообщение #220


Сподвижник


Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 5063



Цитата(Михалыч @ 10.4.2011, 7:37) *
9 м2 - 1900 руб/мес --- 1 м2 - 211,11 руб/мес
47 м2 - 9922,22 руб/мес

в расчете не учтено количество этажей и площадь придомовой территории.

так?


Не совсем. Земля под киоском- коммерческая, продаже не подлежит, она может быть только в аренде, поэтому тариф на порядок больше, причем чем больше м2, тем ниже ее стоимость. Под жилым фондом цена земли иная. Кроме того, я указывала АРЕНДУ, а налог на тот же участок просто смешон. За 300м2 в год 2050 рублей- это налог за "прочие земли поселений". Ранее в постах не уточнили, видимо там тоже речь шла об арендных отношениях. Если мне не изменяет память, то по земельному кодексу приватизировать землю, как и жилье, человек может только раз. А вот если уже есть приватизация земли? Может быть правильнее вести речь о приобретении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:40IPB Skins Team
Яндекс.Метрика