IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Награды фронтовиков по Михайловскому РВК
viktorin
сообщение 8.4.2013, 8:08
Сообщение #1


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4280
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Награжденные орденами Славы 3-й и 2-й степени.

1. Завьялов Феоктист Николаевич, 1926, Зоновский с/с(Малозоново), пр. 11.11.1943, 1 пульрота 1/146сп 44сд В КП нет.
2. Легонцев Леонид Игнатьевич, 1925, Вялково?, 289гв.сп 97гв.сд, Одесса. В КП нет. В Книге призыва нет.
3. Леднев Сергей Иванович, 1926, Андреевский с/с(Сергиевка), пр.11.11.1943, 102сп 41сд 69А В КП нет.
4. Носов Николай Константинович, 1925, (Балман)1стр.рота 2мсб 16гв.мех.бр 4та 6гв.мехкорпуса, 1УФ В КП нет. В книге призыва нет
5. Прудников Федор Дмитриевич, 1901, Урманский с/с(Ксеньевка, Мартемьяновка), пр.16.08.1942, 5бат. 693ап 238сд(Орловско-Курская дуга), умер 8.02.1978, Куйбышев. КП "Солдаты Победы"
6. Яковлев Петр Михайлович, 1921, Чумаковский с/с, пр.8.10.1940, 7стр.рота 3/142гв.сп 47гв.сд В КП нет.

Награжденные орденами Славы 3-й степени.

1. Авдокиенко Иван Иванович, 1925, Зоново, пр.в октябре 1942, 6гв.кп 1гв.кд, ЦФ, 1УФ, возвратился. КП НСО!
2. Антонов Андрей Иванович, 1914, Чумаково, пр.25.07.1941, 6стр.рота 2/1175сп 347сд, ст.сержант, погиб 29.01.1942, д.Мостки Маловишерского р-на Новгородской обл.
3. Артамонов Игнатий Дмитриевич, 1920, Ревунский с/с, пр.18.06.1941, 2див-н 672ап 225сд, Кар.Ф
4. Атаманов Иван Иванович, 1922, Крещенский с/с, пр.21.08.43, 5стр.рота 2/358гв.сп 107гв.сд
5. Бабанский(Бабинский) Михаил Прокопьевич, 1922, Зоновский с/с, пр.17.12.1941, 297сп 184сд, Ст.Ф., 6.03.1945, награжден орденом "Красной Звезды", орден «Красного Знамени» не вручен)
6. Бойков Николай Гаврилович, 1926, Зоновский с/с(Кормачевка), пр. 11.11.1943, 374сп 128сд, Л.Ф., демобилизован в 1944. КП "Солдаты Победы"
7. Баянов Александр Григорьевич, 1925, Чумаковский с/с, 375оиптд, 312кд, награжден орденом "Красной Звезды"
8. Безотечество Иван Андреевич, 1919, Черный Мыс, 2/293арм.мин.п, возвратился
9. Берюляев(Берюлев) Виктор Васильевич, 1926, Урманский с/с, пр.15.09.1944, телефонист 785сп 144сд, возвратился
10. Богданов Яков Степанович, 1925, Урманский с/с, пр.12.08.1943, радист-пулеметчик Т34, 3тб 17гв.тбр, возвратился
11. Бородин Алексей Александрович, 1920(1923), Владимирский с/с, пр.10.10.41, пр.Убинским РВК в 1943, , 4сп 128гв.горностр.див, лейтенант, погиб 5.02.1944 КП Убинского района.
12. Бочков Александр Андреевич, 1909, Черный Мыс, пр.6.07.1941, 271орс, возвратился
13. Васильев Петр Владимирович, 1898, Зоново, ор.номер 666ап 223сд, Ст.Ф, возвратился. Умер 26.02.1979, пох. в Зоново. КП "Солдаты Победы"
14. Воронцов Василий Артемьевич, 1915, Урманский с/с, пр.26.07.1941, 7стр.рота 3/1232сп 370сд
15. Глушко Василий Федорович, 1923, 2эск. 6 огип.нев.див-на Ничего нет!
16. Голуб Иван Митрофанович, 1911, Владимировский с/с Ачеканка, пр.25.07.1941, 259отбр, 25А, ДВФ, возвратился.
17. Груздов(Груздев) Петр Емельянович, 1919, Черномысинский с/с Светлая Грива, 77гв.сп 26гв.сд Ничего нет.
18. Гусенкин Иван Ефимович, 1913, Ревунский с/с, пр.25.07.1941, 1стр.рота 1/747сп 172сд, ЮЗФ, тяж.ранение, погиб.
19. Гутов Дмитрий Абрамович, 1900, 353сп 47сд, 1ПР.Ф Ничего нет!
20. Драчнов(Драгнов) Николай Иннокентьевич, 1915, Лисьи Норки(Орловка), пр.6.07.1941, 394сп 361сп, Манджурия, 25.08.1945, возвратился.
21. Доращук(Дращук) Николай Миронович, Лисьи Норки, пр.21.01.1942, 1921, 1/75гв.мин.п, возвратился.
22. Дудка(Дудко) Филипп Григорьевич, 1925, Александровский с/с, пр.27.03.1943, 74гв.мин.див-н
23. Ерофеев Василий Федорович, 1914, Елизаветинка, пр.12.08.1941, 891сп 189сд, 551осапб 253сд, за переправу танков через болото. Умер 19.11.1944 МСБ №330, (Польша)
24. Зайцев Пантелей Павлович, 1906, Елизаветинка, 65отбр, 1Б.Ф, Бр.Ф, Ю.Ф, возвратился. Умер 4.02.1978, пох. в д.Елизаветинка КП "Солдаты Победы" Награжден орденом "Красной Звезды"
25. Зенковец Павел Иванович, 1911, пр.Новосибирским РВК 18.11.1941, 4стр.рота 18гв.сп, 11гв.ап 9гв.сд , Кал.Ф, погиб 10.07.1944, Витебская обл.
26. Зонов Николай Николаевич, 1925, Зоново, сапер 108осапб 62сд, 615сп, мл.сержант, демобилизован 2.02.1948 КП "Солдаты Победы"
27. Зонов Николай Прокопьевич, 1924, 1/48гв.кп 13гв.кд Ничего нет!
28. Зонов Федор Семенович, 1910, Зоново, 207инж.сап.б-н 34инж.сап.бр, 33А, П.Ф., 3Б.Ф, демобилизован в 1945. КП "Солдаты Победы"
29. Зубков Григорий(Егор) Семенович, 1922, Михайловский с/с, пр.10.10.1941, 666ап 222сд
30. Кабанов Николай Михайлович, 1908, Михайловка, 3 пуль.рота 297сп 84сд, ЗФ Награжден орденом "Красной Звезды". Ничего нет!
31. Кадиров Рахим(Рахиб) Халимович(Халитович), 1922, Иткуль, пр.20.01.1942, 49гв.осапб 45гв.сд, погиб 18.02.1943. Награжден орденом "Красной Звезды"
32. Кожарский Владимир Владимирович, 1918, Касминка, пр.25.07.1941, ст.разведчик, ранен 11.08.1941, 379сп?, 3див-н 673ап 219сд, 245оиптд 234ск, сержант, ЮЗФ, Вор.Ф, К.Ф, 2Пр.Ф, член ВКП(б), умер от ран 22.08.1944, д.Вилвани(Латвия). Награжден медалью «За отвагу», орденом «Красной Звезды» 19.08.1943. КП Убинского района.
33. Кожарский Петр Владимирович, 1922, Новодубровский с/с, пр.18.10.1941, 625ап 182сд, 2Пр.Ф. В КП нет.
34. Кармачев(Кормачев) Георгий Александрович, 1920, Зоново, в КА с 8.10.1940, 814сп 236сд, Ст.Ф, 817сп 239сд, 9.04.1945, с 17.11.1941 на ЗФ, ранен 6.06.1942. Возвратился, умер 20.12.1991, пох. в д.Андреевка.
35. Карпук Александр Адамович, 1923, Ревунка, 1368сп 416сд, Сев.Кавказ, пох. в д.Михайловка.
36. Карташев Петр Гордеевич, 1924, Михайловка, 148гв.сп 50гв.сд, 243орр 148сп 47сд, 3УР, 3БФ, умер в 1986, пох. в д.Михайловка КП "Солдаты Победы"
37. Кирпиченко Никита Степанович, 1913, 116сп 21сд Ничего нет.
38. Киселев Фрол Алексеевич(Александрович), 1925(1926), пр.Убинским РВК в 1944, 334сп 47сд, без вести в октябре 1944. КП Убинского района.
39. Кожевников Иван Васильевич, 1925, Ревунский с/с, пр.8.09.1943, 355гв.сп 106гв.кд, возвратился.
40. Комиссаров Алексей Иосифович, 1910, Кайлы, пр.25.07.1941, 26опаб 106УР 25А, ДВФ, 9.08.1945, возвратился.
41. Коротков Иван Михайлович, 1907(1917), Новодубровский с/с, пр. 5.04.1944, 289сп 120сд, возвратился. Награжден орденом "Красной Звезды"
42. Костюков Михаил Гордеевич, 1899, Балман, пр.14.01.1942, 131оиптд 61сд, Сев.Кавказ, возвратился.
43. Красиков Василий Григорьевич, 1919, Балманский с/с Еланка, пр.Убинским РВК 2.10.1939, 1/41ап 97сд, 37ап, 108осбр., возвратился. Умер в 1975. Награжден орденом "Красной Звезды". КП НСО
44. Красников Иван Трофимович, 1925, Черномысинский с/с, пр.8.10.1940, 3/322сп 32сд, возвратился. Награжден орденом "Красной Звезды"
45. Кренделев Василий Данилович, 1920, Крещенский с/с, пр.9.07.1943, 1/1266сп 385сд, офицер. Награжден орденом "Красной Звезды"
46. Кузнецов Захар Васильевич, 1893, Кульчинский с/с, пр.6.03.1944, 17гв.осапб 22гв.сд
47. Куликов Иван Яковлевич, 1915, род. д.Мочалово Псковской обл., Александровский с/с, пр.16.05.1942, 8гв.ВДП 3гв.ВДД
48. Курочкин Василий Васильевич, 1926, Черномысинский с/с, пр.2.09.1944, 1191сп 358сд, ЛФ
49. Литвинов Матвей Григорьевич, 1921, Александровский с/с, пр.11.12.1940, 289опаб 79УР 42А, нагр. 5.02.1944, ранен в живот. Возвратился.
50. Лукьянов Александр Степанович, 1926(1909), Светлая Грива, пр.25.07.1941, 2/199гв.сп 67гв.сп, в/ч 44608 "А", погиб 4.01.1944. КП Убинского района.
51. Лысак Пантелей Ефимович, 1907, Чумаково, пр.31.11.1942, 7стр.рота 3/18гв.сп 97в.сд, 145осбр
52. Мальцев Степан Абрамович, 1916, Горелая Грива, пр.25.07.1941, 72тбр, ДВФ, награжден 08.1945. Возвратился.
53. Маслюк Андрей Акимович, 1923, Александровский с/c, пр.8.10.1940, 456лап РГК, 9арт.див.РГК, погиб 13.04.1945, г.Вена(Австрия)
54. Матюхов Андрей Иванович, 1925, Ачеканский с/с Орловка, пр.27.02.1943, 1див-н 122ап 44сд, возвратился.
55. Машкарев(Мошкарев) Владимир Демьянович, 1921, Иткульский с/с, пр. 30.04.1941, 1бат.арт.див-на 2гвмтобр. 3гв.ТК, 1944г., ранен 24.07.1941, 23.02.1942, 5.08.1942 Возвратился.
56. Михайлов Анатолий Андревич, 1925, Зоново, 3мсб 2гв.мех.бр 1гв.мех.корпуса
57. Никитин Николай Дмитриевич(в КП Данилович), 1926, Андреевка, пр.11.11.1943, 146сп 44сд. Умер от ран в 30.08.1944, на.пункт Вазина(Эстония)
58. Носов Александр Андреевич, 1924(1922), Балман, пр. 10.10.1941, 521сп 133сд(2Ф), 40А, ЗФ, отд.уч.бат. 233сд, Дон.Ф., без вести 5.12.1942 в Сталинградской обл.
60. Носов Петр Прокопьевич, 1907, Балманский с/с, пр.25.07.1941, 87гв.сп 29гв.сд, 738сп 134сд, ранен 14.10.1941(Бородино), демобилизован в 1944, умер 4.09.1949, Балман. Награжден орденом "Красной Звезды". КП «Солдаты Победы»
61. Орлов Михаил Викторович, 1920, пр.10.1940, мл.сержант, 1гв.сапэск. 2гв.кд, ранен 17.12.1941, без вести в мае 1945. Награжден орденом "Красной Звезды". КП Убинского района.
62. Павловский Егор Савельевич, (Сергиевка),1918, 2гв.сд ЮФ с 03.1942, Сев.КФ , Зак.Ф с о7.1942. Ничего нет!
63. Пагарский(Погарский)Петр Иванович, 1924, Вялково, 7стр.рота 3/350гв.сп 114гв.сд, 3У.Ф, демобилизован в 1944, умер 22.07.73, пох.в д.Андреевка. КП «Солдаты Победы»
64. Панафидин Федор Антонович, 1924, Чумаковский с/с Ушково, пр.29.10.1942, 237гв.сп, возвратился.Награжден орденом "Красной Звезды"
65. Пимонов(Пиманов) Егор Семенович, 1916, Зоновский с/с Кормачевка, пр.6.07.1941, 248сп 31гв.сд Награжден орденом "Красной Звезды"
66. Поцелуев Александр Иванович, 1913, Чумаковский с/с, пр.8.09.1943, 55гв.кп 7гв.кд, возвратился.
67. Прудников Василий Дмитриевич, 1912, Урманский c/c(Ксеньевка, Мартемьяновка), пр.30.03.1944, 92осапб 33сд
68. Райков Василий Павлович, 1926, Урманский с/с, пр.27.11.1944, 1079сп 312сд, ком.полка ГСС, возвратился.
69. Рубенков Тимофей Иванович, 1904(1905), Балман, пр.8.09.1941, 54осбр, п/п 21427, ст.сержант, без вести в сентябре 1944.
70. Рябков Иван Дмитриевич, 1925, Ушково, пр.22.02.1943, минометчик 1/275гв.сп 91гв.сд, гв.сержант, погиб 22.10.1944, Вост.Пруссия.
71. Савченко Михаил Николаевич, 1905, Ревунский с/с Ивановка, пр.25.07.1941, 3мин.рота 977сп 270сд, возвратился. Награжден орденом "Красной Звезды"
72. Сагинов Алояр(Аллаяр) Раимбакович, 1913, Сургуты Северного района, 41минб 732сп 37ад, 58осапб 37сд, СЗФ, демобилизован 15.05.1944, умер 14.04.1964, Бергуль. КП "Солдаты Победы"
73. Самодумов Петр Григорьевич, 1907, Светлая Грива, пр.6.07.1941, 482отд.каб.шес.рота 5гв.сп, возвратился.
74. Селюков Михаил Михайлович, 1925, 1мин.рота 793сп 213сд Ничего нет!
75. Сергунов(Сергун) Андрей Григорьевич(Егорович), 1910, Александровский с/с, пр.26.07.1941, 4гв.отд.сап.эск. 3гв.кд, возвратился. Награжден орденом "Красной Звезды"
76. Сердцев Василий Матвеевич, 1924, Крещенский с/с, пр.17.08.1942, 1/3 инж.сап.бр, возвратился.
77. Скоропупов Алексей Кондратьевич, 1926, п.Красненск Убинского р-на, 64гв.сп 1гв.сд, 61гв.сп 19гв.сд, 39А, 3БФ, гв.мл.лейтенант, награжден орденом" Отечественной войны 1ст.", орденом "Красной Знамени"
78. Скурихин Александр Васильевич, 1907, 1493 сам.арт.полк (СУ 85)
79. Сырычка(Сырычко) Сергей Яковлевич, 1926, Угурманка, телефонист 785сп 144сд, 631сп 159сд, в КА с 15.09.1941. Умер 8.02.1948, Угурманка. КП "Солдаты Победы"
80. Таскаев Дмитрий Куприянович, 1911, Чумаково, телефонст 766обс 344сд, 271стр.бат 185сп 244сд, ефрейтор, умер в 1979, пос.Комсомольский.КП "Солдаты Победы"
81. Тишин Никита Борисович, 1923, Крещенский с/с, пр. 25.03.1942, 693ап 238сд, Кал.Ф, возвратился.
82. Томилин Николай Арсентьевич, 1925, Алесандроневка, 188осапб 5тк Ничего нет!
83. Третьяков Петр Григорьевич, 1925, Кульчинский с/с, пр.8.01.1943, 309сп 291сд Награжден орденом "Красной Звезды"
84. Турнаев Михаил Дмитриевич, 1916, Епанешниково, в КА с 10.07.1941, 3 р.отд.див. 455сп 376сд, ДФ, умер 12.06.82, Чумаково. КП "Солдаты Победы"
85. Устинов Александр Алексеевич(Александрович), 1920, Урманский с/с, пр.31.03.1942, 18гв.сп 9гв.сд
86. Устинов Георгий Андреевич(Арсентьевич), 1923, Черномысинский с/с, пр.14.12.1941, 4стр.рота 2/793сп 213сд, возвратился.
87. Федин Георгий Андреевич, 4.06.1921, пр.30.04.1941, 6орр 50сд, возвратился.
88. Филиппов Иван Николаевич, 1911, Кульчинский с/с, пр.14.12.1942, сапер 109омписб 264ксб, П.Ф, Заб.Ф, ефрейтор, ЛФ возвратился, умер 22.04.1986, Балман. Награжден орденом "Красной Звезды". КП "Солдаты Победы"
89. Фокин Павел Тихонович, 1926, пр.в ноябре 1943, ст.сержант, 87гв.сп 29гв.сд, погиб 2.11.1944, Латвия. КП НСО
90. Фомичев Борис Осипович, 1911, Пешково, пр.Убинским РВК в 1943, старшина, 172гв.сп 57гв.сд, 669сп 212сд 61А, ЗФ, возвратился, умер 6.09.1996 КП НСО
91. Целуйко Павел Касьянович, 1923, Зоновский с/с, пр.3.07.1942, 507аипап, возвратился.
92. Цыкунов Арсентий Павлович, 1923, Крещенский с/с, пр.20.07.1942, 115осбр
93. Чекрыжаев(Чекрыжев) Захар Никитович, 1913, Голубовка, пр.31.07.1941, 7стр.рота 3/566сп 153сд, погиб 25.07.1943
94. Чекрыжев Дмитрий Иванович, 1925, Новодубровский с/с, пр.26.01.1944, 515сп 134сд, погиб 25.03.1943.
95. Чечин(Ченин) Николай Антонович, 1924, Урманский с/с, пр. 25.08.1942, 252гв.сп 83гв.сд, 245гв.сп 84гв.сд, 11гв.А, курсы мл.лейтенантов
96. Эполетов Николай Осипович, 1925, пр.в 1942, 3/566сп 153сд, возвратился.
97. Яковлев Антон Васильевич, 1924, Кульчинский с/с, пр.1.08.1942, 6 бат. 204лап 42арт.бр, возвратился
98. Яковлев Иван Акимович, 1925, Зоновский с/с, пр.22.06.1943, 3стр.рота 1/415сп 332сд
99. Яковлев Петр Михайлович, 1921, Чумаковский с/с, пр.8.12.1940, 7стр.рота 3/142гв.сп 47гв.сд, возвратился.

Сообщение отредактировал viktorin - 5.1.2016, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 8.4.2013, 18:23
Сообщение #2


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5107
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



награждены орденом Красного Знамени

1 Бурховецкий Николай Аверьянович 1921 лейтенант
2 Гордиенко Николай Алексеевич 1920 капитан
3 Госперский Михаил Иванович 1913 сержант
4 Загурский Василий Павлович 1924 гв. лейтенант
5 Заев Семен Петрович 1915 ст. лейтенант
6 Касатский Павел Иванович 1905 зам. политрука
7 Костюченко Константин Иванович 1914 гв. капитан
8 Куприянов Дмитрий Иосифович 1922 гв. ст. лейтенант
9 Муравьев Иван Яковлевич 1917 мл. сержант
10 Новиков Василий Кузьмич 1921 сержант
11 Орлов Евграф Викторович 1926 гв. сержант
12 Понамарев Тимофей Михайлович 1921 ст. сержант
13 Скоропупов Алексей Концратьевич 1926 гв. мл. лейтенант
14 Стрелков Иван Петрович 1913 ст. лейтенант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 8.4.2013, 18:54
Сообщение #3


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5107
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



награждены орденом Красной Звезды

1 Абрамов Герасим Филиппович 1897 лейтенант
2 Аверченко Петр Павлович 1925 мл. сержант
3 Агалаков Леонид Константинович 1924 сержант
4 Агеев Семен Николаевич 1909 ге. лейтенант
5 Алещенко Иван Иванович 1917 ст. лейтенант
6 Амелин Владимир Елисеевич 1920 сержант
7 Аникин Евсей Михайлович 1922 красноармеец
8 Арефьев Петр Алексеевич 1905 красноармеец
9 Асанбеков Абрам Мурзабекович 1924 сержант
10 Асташкин Илья Кузьмич 1916 гв. лейтенант
11 Асташкин Илья Кузьмич 1916 гв. лейтенант
12 Афанасьев Петр Еремеевич 1903 лейтенант
13 Бабанский Михаил Прокопьевич 1922 ст. сержант
14 Бабков Григорий Дмитриевич 1916 красноармеец
15 Баев Николай Лукьянович 1921 гв. рядовой
16 Бакаев Игнат Николаевич 1911 красноармеец
17 Барсуков Павел Акимович 1907 мл. сержант
18 Барышев Алексей Григорьевич 1914 красноармеец
19 Батанцев Николай Филиппович 1925 красноармеец
20 Баянов Алексей Георгиевич 1925 сержант
21 Безменов Георгий Алексеевич 1915 старшина
22 Бородин Алексей Александрович 1920 гв. ст. сержант
23 Бородин Виктор Михайлович 1917 капитан
24 Бородин Михаил Ильич 1922 гв. ст. сержант
25 Бородин Петр Степанович 1922 красноармеец
26 Боярищев Василий Павлович 1924 сержант
27 Бояров Иван Игнатович 1925 гв. мл. лейтенант
28 Букей Григорий Афанасьевич 1914 мл. лейтенант администр. службы
29 Быков Александр Петрович 1924 рядовой
30 Быков Александр Петрович 1925 красноармеец
31 Бычков Иван Трофимович 1913 лейтенант
32 Василенко Прокофий Иванович 1908 красноармеец
33 Васильев Алексей Павлович 1393 красноармеец
34 Васильев Николай Васильевич 1920 красноармеец
35 Васякин Григорий Васильевич 1922 гв. ст. сержант
36 Ващук Александр Акимович 1914 ст. сержант
37 Ващук Александр Акимович 1914 сержант
38 Власевич Михаил Дмитриевич 1920 лейтенант
39 Воднев Петр Никифорович 1898 гв. ефрейтор
40 Войцехович Николай Алексеевич 1922 лейтенант
41 Воробьев Дмитрий Касьянович 1918 гв. старшина
42 Воронцов Василий Артемьевич 1915 старшина
43 Воронцов Кузьма Кузьмич 1922 гв. ст. сержант
44 Гавриленко Иван Иосифович 1905 мл. лейтенант
45 Гармай Иван Васильевич 1925 ефрейтор
46 Горбунов Семен Ефимович 1924 ге. мл. лейтенант
47 Гребенщиков Иван Андреевич 1904 красноармеец
48 Демарчук Петр Антонович 1912 лейтенант
49 Демкин Алексей Николаевич 1925 красноармеец
50 Децик Иван Тихонович 1915 гв. ст. сержант
51 Довгаль Петр Гаврилович 1916 ст. сержант
52 Дудоладов Григорий Федорович 1925 гв. рядовой
53 Евсеенко Афанасий Павлович 1926 сержант
54 Евсеенко Михаил Иванович 1922 сержант
55 Жарков Александр Иванович 1924 сержант
56 Завьялов Александр Яковлевич 1913 гв. мл. лейтенант
57 Завьялов Алексей Иванович 1913 ефрейтор
58 Завьялов Иван Георгиевич 1907 ст. лейтенант
59 Загурский Василий Павлович 1921 гв. лейтенант
60 Зайцев Пантелей Павлович 1906 красноармеец
61 Запасный Николай Фокич 1909 ст. техник-лейтенант
62 Захаренко Василий Трофимович 1923 ст. лейтенант
63 Зенкин Семен Васильевич 1923 мл. сержант
64 Зонов Анатолий Алексеевич 1922 лейтенант
65 Зонов Андрей Васильевич 1397 красноармеец
66 Зонов Василий Евгеньевич 1910 ст. сержант
67 Зонов Василий Иванович 1915 ефрейтор
68 Зонов Владимир Антонович 1909 капитан
69 Зонов Иван Николаевич 1924 гв. ст. сержант
70 Зонов Иван Петрович 1920 ст. лейтенант
71 Зонов Илья Калистратович 1921 гв. ст. лейтенант
72 Зонов Константин Савельевич 1899 гв. красноармеец
73 Зонов Михаил Андреевич 1916 гв. рядовой
74 Зонов Николай Афанасьевич 1924 гв. ефрейтор
75 Зонов Павел Тихонович 1922 мл. сержант
76 Зонов Федор Еремеевич 1921 лейтенант
77 Зорин Владимир Александрович 1914 сержант
78 Игнатенко Степан Яковлевич 1903 сержант
79 Идрисов Михаил Идрисович 1912 красноармеец
80 Кабанов Гавриил Михайлович 1912 гв. сержант
81 Кабанов Николай Михайлович 1908 красноармеец
82 Кадиров Рахим Халимович 1922 гв. мл. сержант
83 Калинин Дмитрий Елизапович 1906 гв. ст. сержант
84 Карелина Александра Афанасьевна 1925 рядовой
85 Кармаза Антон Федорович 1922 гв. ст. сержант
86 Касатский Павел Иванович 1905 гв.зам. политрука
87 Касько Степан Григорьевич 1913 гв. сержант
88 Кирилкин Павел Васильевич 1925 гв. мл. лейтенант
89 Ковалев Исаак Семенович 1910 ст. лейтенант
90 Ковалев Степан Трофимович 1914 гв. ст. сержант
91 Кожарский Владимир Владимирович 1913 сержант
92 Кожевников Степан Михайлович 1899 красноармеец
93 Козадаев Серафим Игнатьевич 1920 мл. лейтенант
94 Колбин Константин Терентьевич 1919 ст. сержант
95 Коледов Андрей Афанасьевич 1924 мл. сержант
96 Колмагоров Петр Федотович 1904 мл. сержант
97 Комаров Иван Владимирович 1922 ге. рядовой
98 Комаров Петр Григорьевич 1906 красноармеец
99 Комко Петр Кондратьевич 1910 мл. сержант
100 Константинов Иван Трофимович 1898 красноармеец
101 Кормачев Николай Георгиевич 1922 гв. ст. лейтенант
102 Корнев Михаил Ильич 1911 ст. сержант
103 Королев Алексей Федорович 1917 гв. ефрейтор
104 Королев Степан Павлович 1924 лейтенант
105 Коротков Владимир Семенович 1923 сержант
106 Коротков Иван Михайлович 1907 красноармеец
107 Костиков Василий Гордеевич 1910 гв. красноармеец
108 Костиков Василий Гордеевич 1910 красноармеец
109 Костюкевич Иван Митрофанович 1922 ст. лейтенант
110 Костюкевич Иван Митрофанович 1922 ст. лейтенант
111 Костюков Николай Александрович 1922 гв. красноармеец
112 Костюченко Константин Иванович 1914 гв. капитан
113 Кравченко Николай Иванович 1921 гв. мл. лейтенант
114 Кравченко Николай Иванович 1921 гв. мл. лейтенант
115 Красиков Антон Григорьевич 1921 лейтенант
116 Красиков Василий Григорьевич 1919 ст. сержант
117 Красников Иван Трофимович 1925 красноармеец
118 Красников Леонид Трофимович 1921 лейтенант
119 Кренделев Василий Данилович 1920 сержант
120 Куксенко Николай Егорович 1924 ст. сержант
121 Куксенко Федор Савельевич 1913 красноармеец
122 Куприянов Дмитрий Иосифович 1922 гв. лейтенант
123 Курусев Степан Борисович 1907 мл. сержант
124 Курусь Савелий Васильевич 1906 ст. сержант
125 Курусь Федор Борисович 1910 сержант
126 Кусенков Мирон Назарович 1916 гв. мл. лейтенант
127 Лапашин Николай Артемьевич 1922 ст. лейтенант
128 Леднев Сергей Иванович 1926 ефрейтор
129 Литвинов Петр Степанович 1925 мл. сержант
130 Лобанов Федор Андрианович 1909 ефрейтор
131 Лопатин Николай Артемович 1922 ст. лейтенант
132 Лукьянов Григорий Алексеевич 1914 ст. сержант
133 Лукьянова Мария Платоновна 1923 ст. сержант
134 Лупеко Николай Терентьевич 1912 гв. старшина
135 Ляхнов Иван Егорович 1916 ст. сержант
136 Ляхов Павел Петрович 1923 лейтенант
137 Максимов Александр Степанович 1913 ст. сержант
138 Мальцев Василий Еремеевич 1915 сержант
139 Мальцев Иван Еремеевич 1903 сержант
140 Мануйлов Александр Николаевич 1922 гв. ст. сержант
141 Мануйлов Иван Николаевич 1907 капитан
142 Маркин Кирилл Кириллович 1923 гв. сержант
143 Марченко Федор Васильевич 1913 сержант
144 Матюхов Петр Иванович 1911 старшина
145 Махначев Василий Васильевич 1907 сержант
146 Митрофанов Илья Сергеевич 1906 ст. сержант
147 Михальцов Григорий Ильич 1924 мл. сержант
148 Михальцов Григорий Ильич 1924 сержант
149 Михальченко Иван Васильевич 1925 гв. мл. лейтенант
150 Мишуров Михаил Егорович 1924 гв. красноармеец
151 Молтусова Вера Андреевна 1922 сержант
152 Москалец Леонид Федорович 1921 гв. ст. сержант
153 Назаров Василий Трофимович 1921 ефрейтор
154 Наполов Георгий Исакович 1916 ст. сержант
155 Недошивко Николай Степанович 1924 ефрейтор
156 Некрасов Николай Григорьевич 1918 сержант
157 Непомнящий Степан Игнатьевич 1918 красноармеец
158 Нестеренко Александр Иванович 1906 гв. красноармеец
159 Нестеренко Борис Васильевич 1910 гв. сержант
160 Никитин Илья Дмитриевич 1924 сержант
161 Новиков Василий Калинович 1925 гв. мл. лейтенант
162 Носов Александр Иванович 1924 красноармеец
163 Носов Николай Константинович 1925 гв. ефрейтор
164 Носов Петр Прокофьевич 1907 сержант
165 Опарин Федор Терентьевич 1925 гв. ст. сержант
166 Орлов Владимир Борисович 1922 капитан
167 Орлов Михаил Викторович 1920 гв. рядовой
168 Осипенко Иван Емельянович 1921 ст. сержант
169 Осипенко Иван Михайлович 1909 гв. старшина
170 Осипов Иван Михайлович 1924 ст. сержант
171 Осипов Иван Михайлович 1924 ст. сержант
172 Ососкин Михаил Ефимович 1903 мл. сержант
173 Павликов Иван Иванович 1906 красноармеец
174 Павлов Егор Акимович 1926 гв. красноармеец
175 Павлович Станислав Нарцизович 1919 красноармеец
176 Павловский Василий Федорович 1921 гв. ст. сержант
177 Панафидин Александр Владимирович 1924 гв. ефрейтор
178 Патанин Иван Федорович 1922 гв. мл. сержант
179 Патрин Петр Федорович 1925 мл. сержант
180 Пермин Андрей Романович 1912 ст. лейтенант
181 Печеных Александр Афанасьевич 1905 мл. сержант
182 Пешков Иван Алексеевич 1914 красноармеец
183 Пиманов Егор Семенович 1916 сержант
184 Пожога Петр Степанович 1922 рядовой
185 Понамарев Тимофей Михайлович 1921 ст. сержант
186 Понаморев Тимофей Михайлович 1921 ст. сержант
187 Понафодин Федор Антонович 1924 гв. сержант
188 Пономарев Тимофей Михайлович 1921 ст. сержант
189 Прадедов Прокофий Титович 1911 мл. сержант
190 Прудников Владимир Дмитриевич . .1923 лейтенант
191 Пузанов Александр Екимович 1911 гв. рядовой
192 Пузанов Василий Матвеевич 1926 красноармеец
193 Пухов Александр Платонович 1903 майор
194 Руденко Михаил Григорьевич 1922 ст. лейтенант
195 Рыбалко Сергей Андреевич 1922 лейтенант
196 Рыбалко Федор Михайлович 1910 ст. сержант
197 Рябов Василий Васильевич 1922 лейтенант
198 Савченко Михаил Николаевич 1905 красноармеец
199 Савченко Федор Сергеевич 1913 гв. ст. лейтенант
200 Самойлов Дмитрий Андреевич 1906 красноармеец
201 Самойлов Иосиф Васильевич 1920 ст. сержант
202 Самойлов Федор Тихонович 1903 рядовой
203 Сапелкин Аким Ильич 1917 мл. лейтенант
204 Северин Михаил Сергеевич 1919 лейтенант
205 Секисов Николай Иванович 1923 лейтенант
206 Сергунов Андрей Григорьевич 1910 гв. красноармеец
207 Смирнов Алексей Николаевич 1923 лейтенант
208 Соломатин Николай Федорович 1920 сержант
209 Стафецкий Анисим Петрович 1895 мл. сержант
210 Стаценко Егор Иванович 1907 рядовой
211 Стаценко Егор Иванович 1907 рядовой
212 Стаценко Егор Иванович 1907 гв. рядовой
213 Степанченко Петр Исакович 1898 мл. сержант
214 Столярчук Федор Игнатьевич 1924 лейтенант
215 Столярчук Федор Игнатьевич 1924 мл. лейтенант
216 Стрелков Иван Петрович 1913 капитан
217 Супиченко Иван Дмитриевич 1901 гв. мл. сержант
218 Титов Александр Павлович 1925 гв. рядовой
219 Тишин Федор Иванович 1913 гв. ст. сержант
220 Тишков Иван Алексеевич 1913 сержант
221 Тоскаев Сергей Иванович 1919 красноармеец
222 Тохтагулов Таминдар Латыпович 1922 гв. сержант
223 Третьяков Петр Григорьевич 1925 мл. сержант
224 Уваров Иван Ионович 1913 гв. лейтенант
225 Федоров Николай Федорович 1924 ст. сержант
226 Федорцов Николай Тимофеевич 1907 гв. рядовой
227 Филиппов Иван Николаевич 1911 красноармеец
228 Фокин Алексей Яковлевич 1921 лейтенант
229 Фролов Андрей Иванович 1924 ефрейтор
230 Целуйко Иван Петрович 1913 ст. сержант
231 Целуйко Павел Касьянович 1923 ст. сержант
232 Ченин Владимир Егорович 1926 гв. рядовой
233 Чернигов Николай Леонтьевич 1924 рядовой
234 Чертенков Михаил Иванович 1921 гв. ст. лейтенант
235 Чертенков Михаил Иванович 1921 гв. ст. лейтенант
236 Чудинов Георгий Иванович 1921 старшина
237 Шарай Максим Васильевич 1914 мл. сержант
238 Шейко Виктор Евдокимович 1913 капитан
239 Шелободов Прокофий Тихонович 1899 красноармеец
240 Шинкарев Григорий Васильевич 1925 красноармеец
241 Шмелев Афанасий Иванович 1917 мл. сержант
242 Шорников Егор Петрович 1909 ефрейтор
243 Шпаков Василий Семенович 1924 гв. ефрейтор
244 Шумилов Ефим Маркович 1913 сержант
245 Шумилов Ефим Маркович 1913 красноармеец
246 Щербов Михаил Никитович 1913 ст. сержант
247 Юрченко Иван Федорович 1905 сержант
248 Яковлев Василий Григорьевич 1926 гв. ефрейтор
249 Яковлев Георгий Иосифович 1913 сержант
250 Яковлев Николай Еремеевич 1918 красноармеец
251 Яковлев Николай Иванович 1921 красноармеец
252 Яковлев Сергей Васильевич 1923 мл. лейтенант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 9.4.2013, 10:56
Сообщение #4


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4280
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Награждены орденом Красного Знамени.
Цитата
Заев Семен Петрович 1915 ст. лейтенант

Заев(Зоев) Семен Петрович 1915(1923), (Крещенский с/с Ческизово), пр.в 1942 Михайловским РВК(в КП призва не найден), ст. лейтенант, без вести в 1942. КП Убинского района.

Цитата(Михалыч @ 8.4.2013, 18:23) *
10 Новиков Василий Кузьмич 1921 сержант

10 Новиков Василий Кузьмич 1921, Кульчинский с/с, пр.8.10.1940, 817сп 239сд, 25сп 44сд, сержант(ст.сержант), умер 28.09.2001, Куйбышев. КП "Солдаты Победы"

На данных бойцов, награжденных орденом Славы 3-й степени, подтверждающую информацию не нашел
2. Глушко Василий Федорович, 1923, 2эск. 6 огип.нев.див-на Ничего нет!
3. Груздов(Груздев) Петр Емельянович, 1919, Черномысинский с/с Светлая Грива, 77гв.сп 26гв.сд Ничего нет.
4. Гутов Дмитрий Абрамович, 1900, 353сп 47сд, 1ПР.Ф Ничего нет!
6. Зонов Николай Прокопьевич, 1924, 1/48гв.кп 13гв.кд Ничего нет!
7. Кабанов Николай Михайлович, 1908, Михайловка, 3 пуль.рота 297сп 84сд, ЗФ Ничего нет!
8. Кирпиченко Никита Степанович, 1913, 116сп 21сд Ничего нет.
10. Павловский Егор Савельевич, (Сергиевка),1918, 2гв.сд ЮФ с 03.1942, Сев.КФ , Зак.Ф с 07.1942. Ничего нет!
11. Селюков Михаил Михайлович, 1925, 1мин.рота 793сп 213сд Ничего нет!
12. Скурихин Александр Васильевич, 1907, 1493 сам.арт.полк (СУ 85)
13. Томилин Николай Арсентьевич, 1925, Алесандроневка, 188осапб 5тк Ничего нет!
14. Фокин Павел Тихонович, 1926, 87гв.сп 29гв.сд Ничего нет!


Сообщение отредактировал viktorin - 12.4.2013, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2019, 8:11IPB Skins Team
Яндекс.Метрика