IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О сельском хозяйстве замолвите слово в районе, ...
Петрович
сообщение 23.11.2010, 22:00
Сообщение #41


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(lom @ 23.11.2010, 19:14) *
При чём здесь фермер-одиночка.Просто один фермер взял к себе на работу 20 человек и обрабатывает 10000 га(он крупный фермер),другой взял 4человека и обрабатывает 1000га(он мелкий фермер) и тот и другой сколь угодно долго могут существовать и не разоряться.

Вот он, рецепт бессмертия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 6.12.2010, 13:51
Сообщение #42


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Петрович @ 27.10.2010, 20:11) *
Попал в руки документ преинтереснейший. Будучи не особо компетентным в вопросах сельского хозяйства, оценить его по достоинству был не в состоянии, хотя некоторые цифры показались занятными...


И правда, цифры очень даже занятные:

По району всего зерновых - 38858 га, в 2009г. - 48581 га...
Это что же получается, в 2010-м году зерновых площадей в районе меньше, чем во всем Каинском уезде в 1852 году? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 6.12.2010, 14:29
Сообщение #43


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Петрович @ 6.12.2010, 12:51) *
И правда, цифры очень даже занятные:

По району всего зерновых - 38858 га, в 2009г. - 48581 га...
Это что же получается, в 2010-м году зерновых площадей в районе меньше, чем во всем Каинском уезде в 1852 году? blink.gif

Может Каинский уезд в 1852 году был больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 6.12.2010, 17:04
Сообщение #44


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Петрович @ 6.12.2010, 12:51) *
И правда, цифры очень даже занятные:

По району всего зерновых - 38858 га, в 2009г. - 48581 га...
Это что же получается, в 2010-м году зерновых площадей в районе меньше, чем во всем Каинском уезде в 1852 году? blink.gif

Ну, это понятно, тогда народу было мало, а посему и посевные площади были меньше. Сил и средств для обработки не хватало.
Сейчас народ как в городе Куйбышеве, так и на деревне потихоньку вымирает, а активная часть молодёжи уезжает в крупные мегаполисы.
В то же время возникла проблема "ножниц". Когда цены на средства производства и ГСМ растут, а закупочные цены на сельхозпродукцию стоял на месте (либо ползут со скоростью улитки). А ещё проблемы с реализацией.
Результат предсказуем, чем меньше засеешь, тем меньше потери будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 16.12.2010, 21:03
Сообщение #45


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(lom @ 23.11.2010, 20:14) *
При чём здесь фермер-одиночка.Просто один фермер взял к себе на работу 20 человек и обрабатывает 10000 га(он крупный фермер),другой взял 4человека и обрабатывает 1000га(он мелкий фермер) и тот и другой сколь угодно долго могут существовать и не разоряться.

Россию фермер не прокормит
- А как же тогда знаменитое «Дайте фермеру землю, фермер накормит Россию»?
Эта формулировка сразу провокационной была.
Читать далее

Сообщение отредактировал Село - 16.12.2010, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 16.12.2010, 22:05
Сообщение #46


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Вы сами этой статьёй что хотели сказать?Я только согласен с автором в том,что если сейчас кто решит заняться сельским хозяйством,то необходим солидный начальный капитал и только свой,а не кредиты и всякая лабуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 17.12.2010, 0:49
Сообщение #47


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(lom @ 16.12.2010, 21:05) *
Вы сами этой статьёй что хотели сказать?

Там все подробно описано,даже примеры приведены.
"Но будущее только за крупными кооперативными хозяйствами."А самое главное - технологии!" а технологии фермеру не потянуть."технологии в нашем сельском хозяйстве в массе своей провалились в феодальный строй!" частник он же фермер он не конкурент заграничным с/х предприятиям,даже в условиях их удаленности. Плюсом слова Петровича - "фермер-одиночка, как и мелко-средний предприниматель, не может быть сколько-нибудь серьезным производителем на длительный срок - обычный человек, как писал Булгаков, не только смертен, но и внезапно смертен... а также подвержен болезням и переменам настроений и привязанностей, склонен ошибаться, отчего бывает подвержен внезапному разорению и проч."
Фермер же может существовать как творческий увлеченный человек,выращивать не свойственных местности животных и растения,получение от них продукции,использование трудоемкой ручной работы и пр. но при условии рынка сбыта и потребителя готового переплачивать за штучный товар.Но ни как основной производитель мяса,молока,зерна и пр.
Цитата(lom @ 16.12.2010, 21:05) *
Я только согласен с автором в том,что если сейчас кто решит заняться сельским хозяйством,то необходим солидный начальный капитал и только свой,а не кредиты и всякая лабуда.

Да это касается любого бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 17.12.2010, 1:16
Сообщение #48


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Село @ 16.12.2010, 23:49) *
Там все подробно описано,даже примеры приведены.
"Но будущее только за крупными кооперативными хозяйствами."А самое главное - технологии!" а технологии фермеру не потянуть."технологии в нашем сельском хозяйстве в массе своей провалились в феодальный строй!" частник он же фермер он не конкурент заграничным с/х предприятиям,даже в условиях их удаленности. Плюсом слова Петровича - "фермер-одиночка, как и мелко-средний предприниматель, не может быть сколько-нибудь серьезным производителем на длительный срок - обычный человек, как писал Булгаков, не только смертен, но и внезапно смертен... а также подвержен болезням и переменам настроений и привязанностей, склонен ошибаться, отчего бывает подвержен внезапному разорению и проч."
Фермер же может существовать как творческий увлеченный человек,выращивать не свойственных местности животных и растения,получение от них продукции,использование трудоемкой ручной работы и пр. но при условии рынка сбыта и потребителя готового переплачивать за штучный товар.Но ни как основной производитель мяса,молока,зерна и пр.

Я рассматриваю понятие"Фермера"никак какого-то товарища,который чьё-то там ковыряется в огороде,имеет с десяток кур пару коров и т.д.и т.п.А как частное сельхозпредприятие,где есть собственик и наёмные рабочие.И если собственик грамотно ведёт работу в своём сельхозпредприятие,у него будут и технологии и техника самая что есть передовая.Примеры этому есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 17.12.2010, 2:55
Сообщение #49


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(lom @ 17.12.2010, 0:16) *
Я рассматриваю понятие"Фермера"никак какого-то товарища,который чьё-то там ковыряется в огороде,имеет с десяток кур пару коров и т.д.и т.п.

Это к чему сказано то?
Какого то товарища,чьё-то там ковыряется.(кстати в нашем районе есть зарегистрированные ИП именно с таким набором,вам то кто дал право так пренебрежительно о Них отзываться. )
Я таких оценок не давал,вы опять что то додумываете за меня.
Цитата(lom @ 17.12.2010, 0:16) *
как частное сельхозпредприятие,где есть собственик и наёмные рабочие.И если собственик грамотно ведёт работу в своём сельхозпредприятие,у него будут и технологии и техника самая что есть передовая.Примеры этому есть.

Укажите конкретные грани ваших понятий фермера от сих до сих.Где начинается и где заканчивается.
Примеры хотелось бы,раз тема "районная" желательно в пределах района.
Ну и технологии,раз вы в курсе.
ПС Мое представление фермера таково - это человек имеющий в собственности или в аренде с/х угодья и обрабатывающий их по своему усмотрению пашет,сеет,косит. Сочетая в себе разные профессии, и не смотря на наличие или отсутствие наемных рабочих он обязательно должен непосредственно участвовать в производственном процессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 17.12.2010, 9:36
Сообщение #50


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Село @ 17.12.2010, 1:55) *
Укажите конкретные грани ваших понятий фермера от сих до сих.Где начинается и где заканчивается.
Примеры хотелось бы,раз тема "районная" желательно в пределах района.
Ну и технологии,раз вы в курсе.

ЧАСТНИК,работающий на земле,а сколько у него наёмных работников,сколько комбайнов и тракторов и т.д.и т.п. и какая у него в уставе записана форма собствености-НЕ ВАЖНО,главное что он-ЧАСТНИК!,а не колхоз.А пост мой,Село можете перенести сюда-"О сельском хозяйстве замолвите слово в стране"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 17.12.2010, 12:52
Сообщение #51


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(lom @ 17.12.2010, 8:36) *
ЧАСТНИК,работающий на земле,а сколько у него наёмных работников,сколько комбайнов и тракторов и т.д.и т.п. и какая у него в уставе записана форма собствености-НЕ ВАЖНО,главное что он-ЧАСТНИК!,а не колхоз.А пост мой,Село можете перенести сюда-"О сельском хозяйстве замолвите слово в стране"

Уважаемый коллега Лом, на форуме уже не раз ломали копья по вопросу фермеров и пропитания страны. Я думал, что форумчане со стажем это усвоили ряд терминов, но нет же. Воз и ныне там. Толчём воду в ступе. Поэтому давайте сначала усвоим общепринятые значения слов:
Фермер — крестьянин-предприниматель, который владеет землёй или арендует её, и занимается на ней сельским хозяйством.
В странах, где производилась колонизация или захват у туземного населения свободных земель (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия), хозяйства фермеров получили наиболее раннее и полное развитие.
В Великобритании хозяйства фермеров появились раньше, чем в других странах Западной Европы, став преобладающей формой производства в сельском хозяйстве. Эти хозяйства возникли главным образом на арендованной земле, поскольку крестьянская земельная собственность в XVII веке была полностью ликвидирована в результате огораживаний.
В связи с капиталистической конкуренцией наблюдалась тенденция к укрупнению хозяйств фермеров (см. таблицу). Страна__________Средний размер одной фермы в 1974 год_____Сравнительная оценка
США_____________________180 га__________________________(в 1940 — 70 га, в 1910 — 55 га)
Великобритания___________50 га (1973)_____________________(в 1960 — 32 га)
Франция_________________ 23 га__________________________ (в 1956 — 14 га)
Дания, Швеция___________ 22 га___________________________ (в 1951 — 15 га и в 1956 — 13 га соответственно)
ФРГ_____________________ 13 га___________________________ (в 1950 — 8 га)
Нидерланды_____________ 14 га____________________________ (в 1950 — 10 га)

В современных США 67 % сельскохозяйственной продукции производят 69 тыс. крупных товарных ферм (36 % от общего числа ферм). 26 тыс. (1,4 % общего числа) ферм производят продукции на 1 млн долларов и более, что в целом составляет 42 % от сельскохозяйственной продукции и 42 % от земельных площадей. Мелкие фермы, которые производят 1,5 % продукции на 14 % земельных площадей, составляют 50 % от общего числа ферм.
В начале XXI века было отмечено резкое укрупнение ферм, что позволило внедрить новые технологии минимальной обработки почвы (вывод сельхозмашин на поля только два раза в год — осенью и весной). При этом наблюдалось увеличение мощности сельскохозяйственной техники: средняя мощность трактора в 2000-е гг. составляет 450 л.с. (достигая 800 л.с.), тогда как в 1980-е и 1990-е гг. она составляла 150 л.с. 24-рядные сеялки вытесняют 12-рядные, что позволяет фермерам сократить затраты на единицу продукции.

Крестьянское (фермерское) хозяйство — это объединение граждан, которые совместно владеют имуществом и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность. После государственной регистрации крестьянско-фермерского хозяйства, его Глава является индивидуальным предпринимателем — фермером.
(КФХ) — вид предпринимательской деятельности в Российской Федерации напрямую связанной с сельским хозяйством. В пункте 1 статьи 19 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" перечислены основные виды деятельности фермерского хозяйства: производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (перевозка), хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства.
Субъектами К(Ф)Х являются физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и при отсутствии признаков юридического лица.
Членами К(Ф)Х являются супруги, дети, усыновленные (удочеренные) дети, родители и другие близкие родственники, совместно ведущие общее хозяйство.
Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть любой дееспособный гражданин РФ, достигший 18 лет.
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства представляет его интересы в отношениях с организациями, гражданами и государственными органами и осуществляет гражданско-правовые сделки, не запрещенные законом.
Имущество крестьянского (фермерского) хозяйства принадлежит его членам на праве общей совместной или общей долевой собственности.
Плоды, продукция и доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, являются общим совместным или общим долевым имуществом членов крестьянского (фермерского) хозяйства и используются по соглашению между ними.
Крестьянское (фермерское) хозяйство может выступать в формах:
крестьянского хозяйства, в котором предпринимательская деятельность осуществляется в форме семейного предпринимательства, основанного на базе общей совместной собственности; • фермерского хозяйства, основанного на осуществлении личного предпринимательства; • крестьянского хозяйства, организованного в форме простого товарищества на базе общей долевой собственности на основе договора о совместной хозяйственной деятельности.

Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) — земельные участки, находившиеся в пользовании колхозников и работников совхозов, а также находившиеся в их собственности скот, птица, хозяйственные постройки и орудия труда.
После преобразования колхозов и совхозов в хозяйственные общества в начале 1990-х годов, работники этих обществ сохранили за собой ЛПХ. В условиях, когда заработная плата в сельском хозяйстве России в 1990-х годах была крайне низкой или вообще не выплачивалась в течение долгого времени, роль ЛПХ вновь возросла. В 1998 году в ЛПХ было произведено 57,3 % всей сельскохозяйственной продукции в России. На 1 января 1999 года в них содержалось 34,8 % крупного рогатого скота России, 42,9 % свиней, 59,7 % коз и овец.
В Российской Федерации 7 июля 2003 года был принят Закон № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве". 30 декабря 2008 года были внесены изменения в статью 8 Закона.

Колхо́з, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты труда также распределялись общим решением участников. Имелись также рыболовецкие колхозы. (В России уже нет этой формы хозяйствования)

Совхо́з (сокращение от Советское хозяйство) — государственное сельскохозяйственное предприятие в СССР. В отличие от колхозов, являвшихся по закону добровольными кооперативными объединениями крестьян, созданными на средства самих крестьян, совхоз управлялся государством. Работающие в совхозах были наёмными работниками, получавшими фиксированную заработную плату в денежной форме, в то время как в колхозах до середины 1960-х использовались трудодни. (В России уже нет этой формы хозяйствования)

Кибу́ц (ивр. קִבּוּץ‎; первоначально קְבוּצָה, квуца — `группа`, также киббуц) — сельскохозяйственная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении.

И заметте коллега Лом, вся деятельноть этих крестьянских хозяйств и сельхозартелей регламентируется (регламентировалась) Законом.
По роду своей служебной деятельности я с 70-х годов до 2004 года часто бывал в сёлах и деревнях нашего района. Видел рост благосостояния этих населённых пунктов, и их упадок начиная с 90-х годов.
Могу ещё отметить, то как жили в некоторых сёлах в Советское время, сейчас покажется многим в г. Куйбышеве сказкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 17.12.2010, 13:58
Сообщение #52


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Хрюн Моржов @ 17.12.2010, 11:52) *
Уважаемый коллега Лом, на форуме уже не раз ломали копья по вопросу фермеров и пропитания страны. Я думал, что форумчане со стажем это усвоили ряд терминов, но нет же.

Причина нашего спора кроется,я так думаю в том,что я за частника на земле,а противная сторона(чего там лукавить)за колхозы и совхозы.И поэтому в споре я не перечисляю термины под коим работает частник,а для простоты общения объединил словом ФЕРМЕР.Вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 17.12.2010, 15:09
Сообщение #53


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(lom @ 17.12.2010, 12:58) *
Причина нашего спора кроется,я так думаю в том,что я за частника на земле,а противная сторона(чего там лукавить)за колхозы и совхозы.И поэтому в споре я не перечисляю термины под коим работает частник,а для простоты общения объединил словом ФЕРМЕР.Вот и всё.

Уважаемый коллега Лом, это Ваше право иметь свои взгляды на то, как должно развиваться сельское хозяйство, но нельзя лишать такого права других коллег.
Второе. Если Вы мне назовёте хоть одно ЧАСТНОЕ крестьянское (фермерское) хозяйство, которое хотя бы подобралось к уровню производительности и рентабельности к совхозам и колхозам (в нашем районе), я готов признать Вашу точку зрения. Лично я таковых не знаю.
У меня есть знакомый, который тянет крестьянское хозяйство в Малиноно. Работает сам по 14-16 часов в сутки, без выходных, и наёмные работники тоже вкалывают. Доходы - увы, большой радости не вызывают, не до жиру - быть бы живу. Зарплата наемных рабочих тоже минимальная. А вот уровень технологии (здесь коллега Село прав) где-то начала ХХ века. Он сам признается, что для современных технологих нужны крупные сельхозпредприятия. Только они могут потянуть это и финансово, и организационно. А для куйбышевского района и он, как ни странно - успешный.
И ещё, коллега Село не ставит границу между частником и коллективной формой собственности. Он говорит о том, что крупные сельхозпредприятия эффективнее мелких фермерских хозяйств. Увы, это доказали своей двухсотлетней историей развития сельского хозяйства США и Европейские государства.
Но, есть ещё одно но. Оно касается России. Так из покон веков сложилось, что земля в России никогда (или почти никогда) не была в частной собственности. Её собственником было государства. Это было (за кратковременным исключением) и при крязьях, и при царях и при большевиках. А посему ещё много - много десятелетий, а может быть и веков, ЧАСТНИК на земле будет для окружающих чуждым элементом, врагом, хотите Вы этого или нет. Такой уже выработался за многие века наш минталитет. А вековые традиции очень трудно поддаются изменению. Сталин это понял, а потому и провёл колективизацию в столь жёской форме. Но, много ли было востаний или бунтов? Вот тото и оно. Был исход людей из села, который направили на индустриальные стройки. В результате у нас появились колхозы и совхозы, а так же фабрики и заводы.
Сегодня в Куйбышевском районе развалены колхозы и совхозы, а в г. Куйбышеве стоят и разрушаются фабрики и заводы. Зато полно безработных как в городе, так и на селе. Вот только разговоры о том, что прийдёт частник и всё заработает, как то стихли.
А может ответ поискать лучше у евреев. В Израиле кибуцы - основа сельского хозяйства. А это пожёще чем колхозы при Сталине. И частника там не жалуют. С чего бы это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 17.12.2010, 15:22
Сообщение #54


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Хрюн Моржов @ 17.12.2010, 14:09) *
Уважаемый коллега Лом, это Ваше право иметь свои взгляды на то, как должно развиваться сельское хозяйство, но нельзя лишать такого права других коллег.
Второе. Если Вы мне назовёте хоть одно ЧАСТНОЕ крестьянское (фермерское) хозяйство, которое хотя бы подобралось к уровню производительности и рентабельности к совхозам и колхозам (в нашем районе), я готов признать Вашу точку зрения. Лично я таковых не знаю.
У меня есть знакомый, который тянет крестьянское хозяйство в Малиноно. Работает сам по 14-16 часов в сутки, без выходных, и наёмные работники тоже вкалывают. Доходы - увы, большой радости не вызывают, не до жиру - быть бы живу. Зарплата наемных рабочих тоже минимальная. А вот уровень технологии (здесь коллега Село прав) где-то начала ХХ века. Он сам признается, что для современных технологих нужны крупные сельхозпредприятия. Только они могут потянуть это и финансово, и организационно. А для куйбышевского района и он, как ни странно - успешный.
И ещё, коллега Село не ставит границу между частником и коллективной формой собственности. Он говорит о том, что крупные сельхозпредприятия эффективнее мелких фермерских хозяйств. Увы, это доказали своей двухсотлетней историей развития сельского хозяйства США и Европейские государства.
Но, есть ещё одно но. Оно касается России. Так из покон веков сложилось, что земля в России никогда (или почти никогда) не была в частной собственности. Её собственником было государства. Это было (за кратковременным исключением) и при крязьях, и при царях и при большевиках. А посему ещё много - много десятелетий, а может быть и веков, ЧАСТНИК на земле будет для окружающих чуждым элементом, врагом, хотите Вы этого или нет. Такой уже выработался за многие века наш минталитет. А вековые традиции очень трудно поддаются изменению. Сталин это понял, а потому и провёл колективизацию в столь жёской форме. Но, много ли было востаний или бунтов? Вот тото и оно. Был исход людей из села, который направили на индустриальные стройки. В результате у нас появились колхозы и совхозы, а так же фабрики и заводы.
Сегодня в Куйбышевском районе развалены колхозы и совхозы, а в г. Куйбышеве стоят и разрушаются фабрики и заводы. Зато полно безработных как в городе, так и на селе.
А может ответ поискать лучше у евреев. В Израиле кибуцы - основа сельского хозяйства. А это пожёще чем колхозы при Сталине. И частника там не жалуют. С чего бы это?

Не понял кого я лишаю права?Почему вы зацикливаетесь на нашем несчастном районе,карта так легла что не нашлись у нас люди,чтобы серьёзно заняться сельским хозяйством.В Краснзёрском р-не частное предприятие"Рубин",в Здвинском р-не фермер Буримов,это только те кого я лично знаю, по рентабельности колхозы и совхозы далеко позади. Про кибуцы ничего не знаю,но название встречалось.

Сообщение отредактировал lom - 17.12.2010, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 18.12.2010, 0:22
Сообщение #55


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(lom @ 17.12.2010, 8:36) *
ЧАСТНИК,работающий на земле,а сколько у него наёмных работников,сколько комбайнов и тракторов и т.д.и т.п. и какая у него в уставе записана форма собствености-НЕ ВАЖНО,главное что он-ЧАСТНИК!,а не колхоз.

Колхо́з, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР.
Совхо́з (сокращение от Советское хозяйство) — государственное сельскохозяйственное предприятие в СССР.
Ну нету колхозов и совхозов, нету,все частники! (СПК еще можно за уши притянуть к колхозу,только их тоже практически нет.)
Цитата(lom @ 17.12.2010, 12:58) *
Причина нашего спора кроется,я так думаю в том,что я за частника на земле,а противная сторона(чего там лукавить)за колхозы и совхозы.И поэтому в споре я не перечисляю термины под коим работает частник,а для простоты общения объединил словом ФЕРМЕР.Вот и всё.

Я за большие агропредприятия,чем крупнее сельхозпроизводитель, тем эффективнее его труд.
Никогда единоличник-фермер-частник не сможет тягаться по производительности с крупной агрофирмой.
Делая ставку на фермеров,проводится политика медленного удушения,наиболее активные, склонные к созидательному труду "выгорают" по разным причинам.

Цитата(lom @ 17.12.2010, 14:22) *
Почему вы зацикливаетесь на нашем несчастном районе,карта так легла что не нашлись у нас люди,чтобы серьёзно заняться сельским хозяйством.В Краснзёрском р-не частное предприятие"Рубин",в Здвинском р-не фермер Буримов,это только те кого я лично знаю, по рентабельности колхозы и совхозы далеко позади.

Это фермер или "колхоз"? - http://www.irmen.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 18.12.2010, 0:37
Сообщение #56


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Хрюн Моржов @ 17.12.2010, 14:09) *
Работает сам по 14-16 часов в сутки, без выходных, и наёмные работники тоже вкалывают. Зарплата наемных рабочих тоже минимальная. А для куйбышевского района и он, как ни странно - успешный.

Абсолютно согласен с Вами.Это весь набор доступных технологий. sad.gif

Сообщение отредактировал Село - 18.12.2010, 0:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 18.12.2010, 8:29
Сообщение #57


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Село @ 17.12.2010, 23:22) *
Это фермер или "колхоз"? - http://www.irmen.ru/

Частное предприятие.Если завтра Бугаков объявит,что ЗАО"ИРМЕНЬ" становится фермерским хозяйством"ИРМЕНЬ",у него что надои упадут?урожайность снизится?технологии исчезнут?Вниматильно прочтите Сообщение 52

Сообщение отредактировал lom - 18.12.2010, 8:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.12.2010, 10:55
Сообщение #58


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(lom @ 18.12.2010, 7:29) *
Частное предприятие.Если завтра Бугаков объявит,что ЗАО"ИРМЕНЬ" становится фермерским хозяйством"ИРМЕНЬ",у него что надои упадут?урожайность снизится?технологии исчезнут?Вниматильно прочтите Сообщение 52

Уважаемый коллега Лом, Вам написали, что ЗАО "Ирмень" - это крупное сельхозпредприятие, со всеми вытекающими отсюда преимуществами в возможности использовать современные технологии, и в привлечении кридитов. В Советские времена колхоз "Большевик" был "милионером". Бугаков Ю.Ф. в 1972 году стал председателем колхоза «Большевик».
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 октября 1987 года за выдающиеся заслуги в развитии сельского хозяйства Бугакову Юрию Фёдоровичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
На его счету внедрение десятков научных разработок, новых производственных технологий, форм организации труда и способов повышения эффективности хозяйственной деятельности. В заслугу Ю.Ф.Бугакову ирменцы ставят как жёсткую, подчас жестокую дисциплину, так и целую систему действующих поощрений: от вручения почётных грамот, премий, санаторных путёвок до выделения благоустроенного жилья.
Заметье кллега Лом, Бугаков состоялся в Советские времена, и предприятие тогда же вывел в успешные. А вот сегодняшнему ЗАО "Ирмень" (в которое был переименован колхоз "Большевик"), при всех его успехах, ещё далеко до рентабельности колхоза "Большевик".
Список последних публикаций Бугакова Ю.Ф.
А вот объявить это сельхозпредприятие фермерским хозяйством Бугаков Юрий Фёдорович при всём желании - не может. Для этого он должен обанкротить сначало ЗАО. Загляните в закон об акционерных обществах.

Про КХ "РУБИН" нашёл только регистрационные данные крестьянского хозяйства в Едином государственном реестре юридических лиц и ещё коротенькое сообщение о существовании этого юридического лица на сайте Qu-Project. Видимо не радужные результары у этого частника, т.к. о нём нет больше никакой информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 18.12.2010, 11:23
Сообщение #59


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Хрюн Моржов @ 18.12.2010, 9:55) *
Заметье кллега Лом, Бугаков состоялся в Советские времена, и предприятие тогда же вывел в успешные. А вот сегодняшнему ЗАО "Ирмень" (в которое был переименован колхоз "Большевик"), при всех его успехах, ещё далеко до рентабельности колхоза "Большевик".
Список последних публикаций Бугакова Ю.Ф.
.

В Советские времена в колхоз"Большевик"было вкачено столько денег,что трудно представить чтобы оно не было успешным в те времена.По поводу рентабильности сегоднешнего ЗАО"Ирмень"и вчерашнего колхоза"Большевик",Вы это серьёзно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 18.12.2010, 11:34
Сообщение #60


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Хрюн Моржов @ 18.12.2010, 9:55) *
Про КХ "РУБИН" нашёл только регистрационные данные крестьянского хозяйства в Едином государственном реестре юридических лиц и ещё коротенькое сообщение о существовании этого юридического лица на сайте Qu-Project. Видимо не радужные результары у этого частника, т.к. о нём нет больше никакой информации.

Наберите ООО"Рубин"

Сообщение отредактировал lom - 18.12.2010, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:40IPB Skins Team
Яндекс.Метрика