IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О пренебрежении ПДД и прочем, ...
Хрюн Моржов
сообщение 22.3.2010, 13:07
Сообщение #21


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



В Москве установили видеокамеры на дорогах, которые и скорость автомашин автоматически определяют. Сразу же просчитали, что средняя скорость на дорогах Москвы летом - 18 км/час, а зимой - 12.
Скоро и без всяких запрещающих знаком в Каинске будет такая скорость на дорогах. Тем более, что в Каинске на душу населения самый большой процент автомашин по данным на 2008 г. по области. На 2009 я пока не знаю цифры.
В Новосибирске, в конце 70-х годов были проведены исследование скоростного движения на дорогах по главным улицам, и в том числе по Красному проспекту. Так вот, в ходе исследований, и опытных проверок, выяснилось, что на Красном проспекте, при соблюдении водителями правил дорожного движения и "зелёной волны" скорость движения транспортных средств увеличивается на 7-10 км/час в часы наибольшей загруженности проспекта, а при нарушении ПДД участниками - скорость падает на 10-15 км/час.

Сообщение отредактировал Хрюн Моржов - 22.3.2010, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 22.3.2010, 14:20
Сообщение #22


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Сотрудникам ГИБДД все чаще достается от пьяных водителей
В последнее время в Новосибирской области возросло количество фактов оказания гражданами сопротивления сотрудникам милиции, в том числе инспекторам дорожно-патрульной службы.

Читать здесь
Ничего не сделаешь, сам министр МВД призывал к этому в конце 2009 года. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 22.3.2010, 15:14
Сообщение #23


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



13:57 | 22.03.2010
Весна решила сама наказать нерадивых владельцев, подпирающих своими автомашинами, двери в подъездах домов.
В центре Искитима с крыши дома рухнула глыба льда Огромная глыба, упавшая с крыши дома №22 на проспекте Юбилейный, рухнула на два автомобиля.
Читать здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 22.3.2010, 20:31
Сообщение #24


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



ну вот sad.gif один негатив - за рулем отморозки, крутые, не купившие права
забыли еще написать - владельцы иномарок

sad.gif

есть же выход - отремонтировать тротуар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 26.3.2010, 18:49
Сообщение #25


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(qsc @ 22.3.2010, 10:14) *
Могу только добавить, что отморозки и так меньше 60 не ездят. им по фиг ваши ограничения, хоть 60 хоть 40.

А вот дороги расширять в скором времени придется, скоро лето и опять пробки sad.gif

Да, и еще.. помните, что не только отморозки или как там Петрович сказал "крутые" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif могут ехать 60, но и в полне нормальные и адекватные люди.

Почему-то этих "нормальных и адекватных людей" суд никогда не признаёт виновниками ДТП.
Если дело вообще доходит до суда dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 29.3.2010, 10:49
Сообщение #26


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



Главное на мой взгляд, не с какой скоростью ты едешь(40 или 60), а как вообще владеешь машиной, т.е на сколько ты " АС" в этом деле. Можно ездить все время 20км/ч и при этом умудряться раз в неделю попадать в ДТП. Рожденный ползать, летать не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 29.3.2010, 11:17
Сообщение #27


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Ничего удивительного. Есть хорошие и плохие специалисты - врачи, учителя, милиционеры, летчики, шофера, строители, сантехники, чиновники и проч. управленцы, и это нормальное явление. Почему автолюбители должны быть исключением из общего правила? Кроме того, после третьей рюмки некоторые чувствуют себя за рулем Шумахерами, а на деле пристраиваются в колонну за Сенной...

Виден сокол по полету, добрый молодец - по ухваткам dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 14.4.2010, 17:48
Сообщение #28


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Петрович @ 3.12.2009, 21:29) *
Не понимаю, с какой целью был установлен дорожный знак "Въезд запрещен" на тротуаре у 10-й школы, если владельцы крутых иномарок не обращают на него внимания и без зазрения совести подъезжают прямо к школьному крыльцу.

В список нарушителей торжественно вносится Тойота Caldina р389хв54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 28.4.2010, 17:02
Сообщение #29


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(qsc @ 19.3.2010, 11:55) *
Самый главный нарушитель там-это директорская приора. Ее надо первую спалить, чтобы пример не подавала laugh.gif

Все в наших руках.
Вот и серебристая Priora р445xв54 спалилась smile.gif
Каждый желающий может увидеть её в рабочие дни с 8-00 до 17-00 стоящей в зоне действия знака "Въезд запрещен". Просто удивительно, почему проезжающие мимо работники автоинспекции стараются её не видеть.

Похоже, что причина простая: директора 10-й школы - это будущие мэры, а ни один нормальный человек не будет портить отношения с мэром. Даже с потенциальным... laugh.gif

ЗЫ. Фото будут выложены по мере поступления smile.gif
ЗЗЫ. А кому принадлежит Corsa p690xo54? Завучу, что ли? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 28.4.2010, 19:04
Сообщение #30


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



За стоянку личного авто на газоне - штраф 2000 рублей

26.04 09:15
Сессия Новосибирского областного Совета депутатов приняла во втором чтении изменения в закон, устанавливающие новый размер штрафов за парковку автомобилей во дворах и придомовых территориях вне специально отведенного для этого местах.
Изменения в Закон «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» устанавливают штраф за нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями для физических лиц в размере от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 6 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 15 до 20 тысяч рублей.
«Напомню, что с законодательной инициативой в областной Совет обратились депутаты Новосибирского городского Совета. В обсуждении законопроекта принимали жители города. Прозвучавшие предложения нашли свое отражение в окончательной редакции закона», -- отметил представлявший законопроект председатель комитета облсовета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
p2p
сообщение 29.4.2010, 12:44
Сообщение #31


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4304



Цитата(Петрович @ 28.4.2010, 17:02) *
Все в наших руках.
Вот и серебристая Priora р445xв54 спалилась smile.gif
Каждый желающий может увидеть её в рабочие дни с 8-00 до 17-00 стоящей в зоне действия знака "Въезд запрещен". Просто удивительно, почему проезжающие мимо работники автоинспекции стараются её не видеть.

Похоже, что причина простая: директора 10-й школы - это будущие мэры, а ни один нормальный человек не будет портить отношения с мэром. Даже с потенциальным... laugh.gif

ЗЫ. Фото будут выложены по мере поступления smile.gif
ЗЗЫ. А кому принадлежит Corsa p690xo54? Завучу, что ли? blink.gif


Какая безответственная, однако, у вас позиция.
Видите правонарушение - сообщите в милицию.
Это ваш долг как гражданина.
Вы же не знаете на каких основаниях автомобиль там находится. Может это спецоперация спецслужб на гражданском автомобиле. Или допустимый в некоторых случаях подвоз товара, когда можно и на тротуар заезжать.
Идёте в милицию, берёте бланк, пишите заявление, вписываете свидетелей. Вот милиция и разберётся.
В противном случае к чему весь этот интернет-цирк с выкладыванием номеров?
Так неосторожными бессмысленными заявлениями можно и схлопотать статью за клевету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 29.4.2010, 15:32
Сообщение #32


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(p2p @ 29.4.2010, 8:44) *
Какая безответственная, однако, у вас позиция.
Видите правонарушение - сообщите в милицию.
Это ваш долг как гражданина.
Вы же не знаете на каких основаниях автомобиль там находится. Может это спецоперация спецслужб на гражданском автомобиле. Или допустимый в некоторых случаях подвоз товара, когда можно и на тротуар заезжать.
Идёте в милицию, берёте бланк, пишите заявление, вписываете свидетелей. Вот милиция и разберётся.
В противном случае к чему весь этот интернет-цирк с выкладыванием номеров?
Так неосторожными бессмысленными заявлениями можно и схлопотать статью за клевету.

Из Уголовного Кодекса РФ:
Статья 129. Клевета


1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

И где ж, Вы, коллега p2p, увидели распространение заведомо ложных сведений?
Уж не Ваша там машина стоит постоянно, раз вы рьяно так защищаете владельца-хама?
А, самое отвратительное в этой истории то, что ученики школы № 10 уже усвоили, что у нас в стране все равны, но есть те, кто равнее, и им всё позволено, в том числе и безнаказанно нарушать законы. И с этим, усвоенным уроком, они, окончив школу, пойдут по жизни sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 29.4.2010, 18:07
Сообщение #33


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(p2p @ 29.4.2010, 12:44) *
Какая безответственная, однако, у вас позиция.
Видите правонарушение - сообщите в милицию.
Это ваш долг как гражданина.

Могу вас заверить, коллега, что не только у меня есть возможность ежедневно отслеживать весь этот цирк у 10-й школы, и не только меня это возмущает.
О долге распространяться не будем. Долг каждого водителя - езда без нарушений ПДД. Особенно, когда никто не видит dry.gif

Цитата
Вы же не знаете на каких основаниях автомобиль там находится. Может это спецоперация спецслужб на гражданском автомобиле. Или допустимый в некоторых случаях подвоз товара, когда можно и на тротуар заезжать.

Вам не кажется, что спецоперация несколько затянулась? Равно, как и разгрузка товара. Если только это не завоз в школу гексогена под видом сахара. Помните Беслан?

Цитата
В противном случае к чему весь этот интернет-цирк с выкладыванием номеров?

После появления темы на форуме нарушителей стало намного меньше.
Под знак заезжают только самые злостные и самоуверенные водители.
А те, кто "засветились", теперь разворачиваются перед знаком, как, например, водитель Тойоты х380тс54. Ему это явно пошло на пользу.
ИМХО, это и другим не повредит wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
p2p
сообщение 30.4.2010, 14:08
Сообщение #34


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4304



Цитата(Петрович @ 29.4.2010, 18:07) *
Могу вас заверить, коллега, что не только у меня есть возможность ежедневно отслеживать весь этот цирк у 10-й школы, и не только меня это возмущает.
О долге распространяться не будем. Долг каждого водителя - езда без нарушений ПДД. Особенно, когда никто не видит dry.gif


Вам не кажется, что спецоперация несколько затянулась? Равно, как и разгрузка товара. Если только это не завоз в школу гексогена под видом сахара. Помните Беслан?


После появления темы на форуме нарушителей стало намного меньше.
Под знак заезжают только самые злостные и самоуверенные водители.
А те, кто "засветились", теперь разворачиваются перед знаком, как, например, водитель Тойоты х380тс54. Ему это явно пошло на пользу.
ИМХО, это и другим не повредит wink.gif


Говорите смелее. Никто вам не судья. Скажите - мне страшно писать заявление в милицию на водителя тойоты. И все поймут. Большинству страшно. Вы на него в милицию заявите, а он вас ножиком порежет - сегодня такое возможно от водителей ожидать. Только не надо для чтобы скрыть свой страх преувеличивать грехи водителей. Вы боитесь связываться с правонарушителями - молчаливо попустительствуете беззаконию. А они боятся выглядеть "не круто" в глазах своих друзей\подруг и самореализовываются через демонстрацию своей "крутости" путём нарушения правил, пролазывания без очереди там где она есть, хамства, напускной важности и неуместной смелости.

Ну не будете же вы спорить с тем, что писание номеров в интернете - это мера крайне неэффективная в том виде в котором она реализована. Вернее её эффективность не выходит за рамки одного частного случая.

Если вы способны решить проблему с одним водителем, то не кажется ли вам, что пришло время взяться за решение проблемы в более масштабном варианте. Создайте общественную организацию по борьбе с нарушителями правил парковки и передвижения в жилых зонах и вблизи школ. Целью задайтесь - систематически искать нарушения и в соответствии с законом сообщать об этом в органы правопорядка. Вас поддержат люди. Будут к вам обращаться. Помогать.
Тратьте на это 30 минут в день, три дня в неделю.

Вы не думайте что я тут критикую всех и вся и мне больше заняться нечем. Просто вы крайне (!) непродуктивно работаете. Вы оглашаете какие то цели, задачи, но двигаетесь не к их достижению а двигаетесь неизвестно куда.

Решайтесь. Действуйте.
Я могу помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 30.4.2010, 14:26
Сообщение #35


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



мне кажется, для этих целей есть организация, которая получает жалование и должно его отрабатывать? Если сотрудники оного не справляются со своей задачей - то возникает вопрос о соответствии занимаемой должности (от рядового до начальника)...

Цитата
Скажите - мне страшно писать заявление в милицию на водителя тойоты...

иду я на работу, вижу - нарушение. Круто разворачиваюсь, и иду писать заявление в милицию. biggrin.gif А что мой начальник скажет? -Молодец! Не побоялся водителя. Ничего, что на пол-дня опоздал на работу... Ничего, что водителю наша доблестная милиция ничего не сделала. Зато - заявление написано!
Таких нарушителей - на каждом шагу. Вопрос: через сколько дней уволят за прогул (отсутствие на работе более 2 часов)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
p2p
сообщение 30.4.2010, 15:29
Сообщение #36


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4304



Цитата(Михалыч @ 30.4.2010, 14:26) *
мне кажется, для этих целей есть организация, которая получает жалование и должно его отрабатывать? Если сотрудники оного не справляются со своей задачей - то возникает вопрос о соответствии занимаемой должности (от рядового до начальника)...


иду я на работу, вижу - нарушение. Круто разворачиваюсь, и иду писать заявление в милицию. biggrin.gif А что мой начальник скажет? -Молодец! Не побоялся водителя. Ничего, что на пол-дня опоздал на работу... Ничего, что водителю наша доблестная милиция ничего не сделала. Зато - заявление написано!
Таких нарушителей - на каждом шагу. Вопрос: через сколько дней уволят за прогул (отсутствие на работе более 2 часов)?



Самая суть вашей позиции - это "А что мой начальник скажет?"

Вы всё выставляете в таком свете, чтобы ваше нежелание писать заявление виделось окружающим не как нежелание, а как невозможность. Вы имеете право подать заявление в любой день, даже в праздничный и в выходной. Даже в 3 часа ночи. Можете даже письмом заказным отправить. И не обязательно делать это тотчас когда увидели действия, в которых усмотрели правонарушение. Если вас вызовут в милицию для дачи показаний\объяснений, то там же вам могут выдать справку на работу о том, что отсутствовали по веской причине на работе, и трудовой кодекс будет на вашей стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 30.4.2010, 16:37
Сообщение #37


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(p2p @ 30.4.2010, 14:08) *
Говорите смелее. Никто вам не судья. Скажите - мне страшно писать заявление в милицию на водителя тойоты. И все поймут. Большинству страшно.

Коллега, при чем здесь страх? Сколько человек увидят заявление в милицию? Ну один, ну, два, максимум пять. А эту тему просмотрели уже 500 раз. Есть разница? smile.gif

Цитата
А они боятся выглядеть "не круто" в глазах своих друзей\подруг и самореализовываются через демонстрацию своей "крутости" путём нарушения правил, пролазывания без очереди там где она есть, хамства, напускной важности и неуместной смелости.

На дороге деньги не важны. Гораздо важнее умение ездить. Кроме того, автомобиль - источник повышенной опасности для окружающих. Как злая собака или ружье в руках охотника. Осознание содеянного post factum ничего не вернет и не исправит.

Цитата
Вы имеете право подать заявление в любой день, даже в праздничный и в выходной

Не смешите. Если у здания школы, где стоит запрещающий знак и никаких машин в принципе не должно быть, паркуются машины, то реагировать на это должен не городской сайт, а соответствующие организации. Операцию "Вихрь-Антитеррор" еще никто не отменял.

Цитата
Решайтесь. Действуйте. Я могу помочь.

Верится с трудом. В личку вы писали совсем другое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HeOH
сообщение 30.4.2010, 17:57
Сообщение #38


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4719



Цитата(Петрович @ 28.4.2010, 17:02) *
ЗЗЫ. А кому принадлежит Corsa p690xo54? Завучу, что ли? blink.gif
На ней приезжает какой то мужичек в кепочке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
p2p
сообщение 1.5.2010, 22:52
Сообщение #39


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4304



Цитата(Петрович @ 30.4.2010, 16:37) *
Коллега, при чем здесь страх? Сколько человек увидят заявление в милицию? Ну один, ну, два, максимум пять. А эту тему просмотрели уже 500 раз. Есть разница? smile.gif


Если отсканируете и выложите на сайт заявление, то его увидят 500 человек. И 500 человек будут знать что милиция получила такое заявление и бездействует. И милиция будет знать что 500 человек знают. и тогда могут быть подвижки.
Лет через 10 вы поймете, что именно так и надо было действовать, а не пытаться доказать что "правильно так, как Я делаю".

Тут кто то в форуме сказал гениальную фразу, которая предельно точно обозначила проблему все куйбышевской прослойки кухонных активистов, политтусовщиков и прочих сомнительносознательных граждан: главное не результат, а процесс.
Учебники по менеджменту уже лет 20 учат обратному.

Про личку: помогать во всякой ерунде не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
p2p
сообщение 1.5.2010, 23:05
Сообщение #40


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4304



Цитата(Петрович @ 30.4.2010, 16:37) *
На дороге деньги не важны. Гораздо важнее умение ездить. Кроме того, автомобиль - источник повышенной опасности для окружающих. Как злая собака или ружье в руках охотника. Осознание содеянного post factum ничего не вернет и не исправит.


Не смешите. Если у здания школы, где стоит запрещающий знак и никаких машин в принципе не должно быть, паркуются машины, то реагировать на это должен не городской сайт, а соответствующие организации. Операцию "Вихрь-Антитеррор" еще никто не отменял.


Про дорогу.
Вы говорите что деньги не важны на дороге - это вы выдуманный идеальный мир описываете, или суровую действительность?

Про городской сайт.
Городской сайт - это понятие достаточно абстрактное. Не абстрактны только люди. Если какой то конкретный человек видит правонарушение и считает, что он НЕ ДОЛЖЕН реагировать, то про этого человека можно сказать только что он социально не зрелый, безответственный. Говорить вам о том, что ваш гражданский долг отреагировать на нарушение - это говорить в пустоту. Вы выбрали путь самосуда, путь в обход правоохранительных органов, вы своими действиями ослабляете авторитет МВД, а не помогаете им увидеть правонарушение и принять меры.
Вы не "городской сайт". Это слишком громко. Вы частное лицо. Причём абсолютно апатичное в социальных вопросах.

Если вы хотите увидеть что такое городской сайт, то я могу такой сделать.
Сделать? Хотите увидеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 16:55IPB Skins Team
Яндекс.Метрика