IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы мэра в уездном городе N, Небольшая пьеса для театра
Петрович
сообщение 7.3.2011, 15:24
Сообщение #21


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Провинциал.ру @ 7.3.2011, 13:02) *
тогда не сложно догадаться кто подложил свинью rolleyes.gif

Есть еще великий и всемогущий Админ. Тема перенесена. Мы продолжаем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пятачок
сообщение 7.3.2011, 15:50
Сообщение #22


Сподвижник


Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 4360



Цитата(Провинциал.ру @ 6.3.2011, 21:00) *
[b]
по причине не явки кандидатов и прочих гостей "дебатов" - передача завершена. всем спасибо.

УРААААА! продолжаем. Я понял, у нас день бдет длиться 5 дней . Как раз до 12 марта.
З это время все успеют придти.
Провинциал давай вперед.
Зажигай.

Там Шаталова предложила роль самостоятельно выбирать. Можно?

Роль "Попов"
Отвечаю на вопросы ведущего, с точки зрения социализма и Маркса имеем следующий ответ
(выступает "Попов")
- землю бедным тоже дадим, деньги в виде налогов возьмем у богатых
- всех директоров на площадь Д"Аверьяскина - для отчета перед народом: там разберемся с трубами, с психушкой, с хосписом, с кладбищем, ...
Что на это скажут товарищи, поддерживаете ли вы меня?

Сообщение отредактировал Пятачок - 7.3.2011, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 7.3.2011, 16:03
Сообщение #23


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Роль "Электорат":
- Директоров на площадь? Ну пусть так.
- Пусть каждый директор города, присутствующий на шоу, пройдет и присядет в тот ряд, в котором находится электорат, поддерживающий свего кандидата. Люди должны видеть своих ГЕРОЕВ и знать, что от них ожидать. mad.gif

(Все директора разошлись по рядам: П - за "Попова", А - за "Аверьяскина", М - за "Максимова", В - за "Власова".)

- Позвольте спросить? А сколько у нас в городе действующих директоров? Можно доставить список в зал? И огласить, кто в каком ряду оказался. dry.gif

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 7.3.2011, 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 7.3.2011, 16:05
Сообщение #24


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Пятачок @ 7.3.2011, 14:50) *
Роль "Попов"
Отвечаю на вопросы ведущего, с точки зрения социализма и Маркса имеем следующий ответ
(выступает "Попов")
- экспроприация в отдельно взятом городе.
- землю бедным, деньги возьмем у богатых
- всех директоров на площадь Д"Аверьяскина - для отчета перед народом: там разберемся с трубами, с психушкой, с хосписом, с кладбищем, ...
Что на это скажут товарищи, поддерживаете ли вы меня?

Тогда это будут не выборы мэра в уезном городе N, а призыв к революции!!! unsure.gif
А это уже экстремизмом попахивает.
По цензурным соображениям данное выступление должно быть удалено.
Требую внесения измененя в текст. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 7.3.2011, 16:11
Сообщение #25


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Хрюн Моржов @ 7.3.2011, 15:05) *
Тогда это будут не выборы мэра в уезном городе N, а призыв к революции!!! unsure.gif
А это уже экстремизмом попахивает.
По цензурным соображениям данное выступление должно быть удалено.
Требую внесения измененя в текст. mad.gif


Тогда что такое эксримизм?
Коммунисты так делали. Так поэтому настоящий Попов молчит. Потому что его не пускают?

Думаю люди не настолько неблагоразумны, чтобы идти на революцию. Деньги можно собрать, а не забрать, в виде налогов.
Я уже где-то предлагала, а почему вместо налогов предприятиям не заняться благоустройством города. Но для этого какой-то план составить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 16:14
Сообщение #26


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Пятачок @ 7.3.2011, 14:50) *
УРААААА! продолжаем. Я понял, у нас день бдет длиться 5 дней . Как раз до 12 марта.
З это время все успеют придти.
Провинциал давай вперед.
Зажигай.

не, самоотвод
что то моя фантазия не поспевает за вашей

Пятачок, ты вроде хотел задать вопросы Максимову - че не восстановил их в соответствующей теме?

Сообщение отредактировал Провинциал.ру - 7.3.2011, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пятачок
сообщение 7.3.2011, 16:19
Сообщение #27


Сподвижник


Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 4360



Цитата(Провинциал.ру @ 7.3.2011, 15:14) *
не, самоотвод
что то моя фантазия не поспевает за вашей


Провинциал, вы что спеклись то.
Максимов вам не нравился, за такое же поведение, которое вы сейчас выразили.

Самоотвод не принимается. Электорат против.

В своем посте я отошел от экстримизма как мог. Но это теперь на коммунистов не похоже. Да?

ЗЫ: Провинциал напомни мне в каком посте, я подзабыл. Болтаюсь тут везде. Заблудился. Хрю.

Сообщение отредактировал Пятачок - 7.3.2011, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 16:27
Сообщение #28


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Пятачок @ 7.3.2011, 15:19) *
Провинциал, вы что спеклись то.
Максимов вам не нравился, за такое же поведение, которое вы сейчас выразили.

Самоотвод не принимается. Электорат против.

не спекся я)))
но мне охота реального мяса, а не фантазии
ели на этой или в своей веткее появится реальный кандидат - свистите)))
Цитата(Пятачок @ 7.3.2011, 15:19) *
ЗЫ: Провинциал напомни мне в каком посте, я подзабыл. Болтаюсь тут везде. Заблудился. Хрю.


твои вопросы здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 7.3.2011, 16:28
Сообщение #29


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Нашла про экстремизм
Цитата
В принятом Федеральном законе от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» под экстремистской деятельностью (экстремизмом) понималось более широкое понятие, включавшее в себя в том числе возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию, а также пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности; нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии.


Что не позволяет директору предприятия открыто поддерживать того или иного кандидата.
После выборов, не должно быть репрессий. Так как у мэра нет и не должно быть ВРАГОВ. Он должен со всеми работать одинаково ровно.

Давайте попробую ответить на вопросы Максимову. Пятачок, что за вопросы? Он-Максимов, по-моему, ясно все в своей программе и листовках написал.
Цитата
Вопросы электората к кандидатам в "мэры":
- где вы полагаете брать деньги на все ваши Fentazie, для пополнения казны города?
- сколько директоров Куйбышева вас поддерживают?
- кому вы больше уделите внимания в своей работе: молодежи, пенсионерам, малому бизнесу, чиновникам, УК, студентам, директорам, юристам,...?

Роль "Максимов" отвечает:
1. пока только на дотации и налоги аренды;
2. пятеро точно поддерживают и вся партия ЛДПР;
3. электорату

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 7.3.2011, 16:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 16:34
Сообщение #30


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 15:28) *
Нашла про экстремизм
Давайте попробую ответить на вопросы Максимову. Пятачок, что за вопросы? Он-Максимов, по-моему, ясно все в своей программе и листовках написал.

мне неясно, попросил развить первый пункт программы - оказалось, что программа не проработана. а если за программой не стоят расчеты, значит эта программа, скорее всего, не будет выполнена.
ответ Максимова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 7.3.2011, 16:40
Сообщение #31


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата
Вопросы
- кто устанавливает тарифы жкх?
- кто будет оплачивать вывоз мусора из частного секторы, если сами жители отказываются заключать соответствующий договор?
- кто будет оплачивать квартплату малообеспеченных семей, которые не в состоянии это делать самостоятельно?
- уборка улиц в ночное время - готовы вы к увеличению з/п уборщиков за ночные смены и на скольо увеличатся эти расходы
- декларирование доходов - ваш доход за 2009, 2010 годы - сумма и из чего он сложился.

Роль "Максимов" отвечает:
1. администрация города за подписью мэра Аверьяскина;
2. каждому предприятию будет определено место за которым оно должно ухаживать.
3. субсидии даются, и их ровно столько, сколько составят 20% от дохода в семье;
4. ночное время оплаты всегда по закону превосходит дневную зарплату в 2 раза, тарифы собственников квартир уже подняли, думаю этого будет достаточно для оплаты;
5. из зарплаты и платы за аренду земли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 16:50
Сообщение #32


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 15:40) *
Роль "Максимов" отвечает:
1. администрация города за подписью мэра Аверьяскина;
2. каждому предприятию будет определено место за которым оно должно ухаживать.
3. субсидии даются, и их ровно столько, сколько составят 20% от дохода в семье;
4. ночное время оплаты всегда по закону превосходит дневную зарплату в 2 раза, тарифы собственников квартир уже подняли, думаю этого будет достаточно для оплаты;
5. из зарплаты и платы за аренду земли.

роль неугомонного ведущего

1. значит администрацией. тогда для чего вы в своей программе пишите: "Считаю, ... начисление размеров тарифов ЖКХ должны находиться под контролем главы города". они уже сейчас находятся под контролем главы.
2. blink.gif предприятие будет вывозить мусор из частных домов и оплачивать это? интересно на каком основании вы это обяжите их делать?
3. субсидии и сейчас выдаются, только все равно есть малообеспеченные семьи, которые не платят квартплату. кто за них будет платить?
4. что значит "думаю", ваших дум мало - надо расчеты на сколько повысится фонд оплаты труда.
5. сколько и за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 7.3.2011, 17:13
Сообщение #33


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Петрович @ 7.3.2011, 14:24) *
Есть еще великий и всемогущий Админ. Тема перенесена. Мы продолжаем wink.gif

Цитата
тогда не сложно догадаться кто подложил свинью


Да конечно это я, Админ не причем.
ПС ответить не мог долго, с интернетом проблемы

Цитата
Цитата(Провинциал.ру @ 7.3.2011, 10:38)
хм..
г-н режиссер, а что это вы мои вопросы к Максимовы перенесли из его темы в Трактир? надеятесь, что их никто не увидит. зря. мне несложно их скопировать обратно в его тему


Я знаю что Вам несложно,поэтому и не заморачивался,
считаешь нужным и не нарушающим правила молчком взял и перенес Сам(не маленький и не новенький), к чему это позерство не пойму.
Цитата
Цитата(Провинциал.ру @ 7.3.2011, 10:38)
ps а пиарщикам Аверьяскина есть чему у вас поучиться - отлично режиссируете и монтаж на высоте.

Провинциал, если Вы не заметили - часть ветки была выделена в отдельную тему, дабы не забалтывалась действительно нужная серьезная тема. Как известно "из песни слов не выкинешь" поэтому Ваше сообщение как ведущего и учавствующее в диалоге было встроено в цепочку и перенесено единым комплексом в Трактир .
Почему в Трактир? (Это ко всем у кого не хватает аргументов),кредит доверия подходит к концу .
За отличную режиссуру и монтаж - спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 17:19
Сообщение #34


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Село @ 7.3.2011, 16:13) *
За отличную режиссуру и монтаж - спасибо.


пожалуйста, вы, действительно, молодец!
все что я хотел исправить - я исправил, как я и говорил не играю по чужому сценарию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 17:38
Сообщение #35


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Село @ 7.3.2011, 16:31) *
Да уж.Не(н)мытьем так катаньем.


букву (н) считаю лишней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 7.3.2011, 17:49
Сообщение #36


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Режиссер - ведущему: Большинство депутатов горсовета - директора. Прошу учесть.

Зрителям - просьба отчетливее отобразить разброд и шатания, неоднородность мнений и предпочтений в выборе кандидата. Побольше личных мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 17:55
Сообщение #37


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Петрович @ 7.3.2011, 16:49) *
Режиссер - ведущему: Большинство депутатов горсовета - директора. Прошу учесть.

это намек, что можно просить устроить на высокооплачиваемую работу?
я мзду не беру - мне за город обидно
Цитата(Петрович @ 7.3.2011, 16:49) *
Зрителям - просьба отчетливее отобразить разброд и шатания, неоднородность мнений и предпочтений в выборе кандидата. Побольше личных мнений.

срочно требуются "квакеры"!

Сообщение отредактировал Провинциал.ру - 7.3.2011, 17:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркуша
сообщение 7.3.2011, 18:48
Сообщение #38


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 14.2.2011
Пользователь №: 5091



Цитата(Петрович @ 7.3.2011, 10:22) *
Режиссер - Просьба всем участникам в начале ответа обозначать свою роль. Зрители путаются.

Ведущий, дайте слово всем кандидатам - по очереди... Аверьяскин не может сделать аудит сам себе. Это что-то вроде политического харакири или удаления аппендикса. Но круто, круто... если возникает пауза, передавайте микрофон в зрительный зал. По окончании дня объявляйте перерыв - на рекламу, что ли... smile.gif






Аудит сами себе и делают для того чтобы быть готовым к другим финансовым проверкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 7.3.2011, 22:40
Сообщение #39


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата
Ведущий:
1. значит администрацией. тогда для чего вы в своей программе пишите: "Считаю, ... начисление размеров тарифов ЖКХ должны находиться под контролем главы города". они уже сейчас находятся под контролем главы.
2. предприятие будет вывозить мусор из частных домов и оплачивать это? интересно на каком основании вы это обяжите их делать?
3. субсидии и сейчас выдаются, только все равно есть малообеспеченные семьи, которые не платят квартплату, кто за них будет платить?
4. что значит "думаю", ваших дум мало - надо расчеты на сколько повысится фонд оплаты труда.
5. сколько и за что.

Прямо и не знаю, хочется написать Шаталова, но такой роли нет. Поэтому наверное отпишу Максимову, у нас ведь здесь игра!
- Роль "Максимов"
1. По Жилищному Кодексу тарифы устанавливаются согласно документам МИН. РФ и работниками УК, и общим собранием собственников, и работниками отдела ЖКХ при администрации. Регулируются администрацией при участии мэра и за его подписью. У нас в городе не учитываются желания собственников и УК. А НАДО!!!! Читайте внимательно ЖК.
2. При социализме было так. Ну можно тогда брать налоги на недвижимость (их скоро Москва уже введет) и из этих денег осуществлять вывоз мусора. Ведь сейчас собственникам благоустоенных квартир обязали платить за вывоз и утилизацию ТБО. А чем частники лучше?
3. С каждым подобным случаем, нужно разбираться отдельно. Субсидирование делает собственников равными (20% от поступления денег в семью). Если люди получая субсидию, предназначенную на оплату квартиры не платят, а проедают ее, то виноваты вовсе не соседи, и не мэр. Поскольку в этом случае нарушаются права и интересы других граждан - соседей, то вопрос должен решаться в судебном порядке по заявлению собственников жилья в этом доме и УК. Если история неблагополучной семьи связана с каким-то несчастным случаем в семье, то администрация окажет помощь и участие в судьбе этой семьи.
4. По закону (Трудовому Кодексу) положено в два раза.
5. в год (пенсия+зарплата+аренда) ИМХО: 1 000 000 рублей
ЗЫ: Кто такие "квакеры", мне дурочке расскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 23:14
Сообщение #40


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
- Роль "Максимов"
1. По Жилищному Кодексу тарифы устанавливаются согласно документам МИН. РФ и работниками УК, и общим собранием собственников, и работниками отдела ЖКХ при администрации. Регулируются администрацией при участии мэра и за его подписью. У нас в городе не учитываются желания собственников и УК. А НАДО!!!! Читайте внимательно ЖК.

в своей программе вы ничего не пишите про контроль над тарифами со стороны собственников. и как же это технически сделать? общее городское собрание?
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
2. При социализме было так. Ну можно тогда брать налоги на недвижимость (их скоро Москва уже введет) и из этих денег осуществлять вывоз мусора. Ведь сейчас собственникам благоустоенных квартир обязали платить за вывоз и утилизацию ТБО. А чем частники лучше?

тогда получается, что я как собственник благоустроенной квартиры буду платить и налог и плату за вывоз мусора. кроме того, вы как мэр не сможете распоряжаться налогами на не движимость как вашей душе угодно - на это есть НК.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
3. С каждым подобным случаем, нужно разбираться отдельно. Субсидирование делает собственников равными (20% от поступления денег в семью). Если люди получая субсидию, предназначенную на оплату квартиры не платят, а проедают ее, то виноваты вовсе не соседи, и не мэр. Поскольку в этом случае нарушаются права и интересы других граждан - соседей, то вопрос должен решаться в судебном порядке по заявлению собственников жилья в этом доме и УК. Если история неблагополучной семьи связана с каким-то несчастным случаем в семье, то администрация окажет помощь и участие в судьбе этой семьи.

вы представляете какой будет объем этого "участия" и сколько желающий пойдет к вам со своими "несчастными случаями"? и в чем будет выражаться ваше участие?
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
4. По закону (Трудовому Кодексу) положено в два раза.

это я знаю, но сколько это в рублях в год? может лучше сэкономить эти деньги и направить на что-то более важное?
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
ЗЫ: Кто такие "квакеры", мне дурочке расскажите!

погуглите)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42IPB Skins Team
Яндекс.Метрика