IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фронтовики, наденьте ордена...
Михалыч
сообщение 13.6.2010, 8:04
Сообщение #41


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(viktorin @ 12.6.2010, 23:25) *
Ну, ведь это твоя информация! Этого солдата нет в списке награжденных с сайта "Подвиг народа"

странно! rolleyes.gif
я открываю - у меня - есть!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Иванов_ДФ.png ( 305,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 16.6.2010, 11:20
Сообщение #42


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4334
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Нет в книгах памяти!

Куйбышевский РВК.



1. Алтухов Василий Петрович 1918 [b]майор [/b]призван Куйбышевским РВК, НСО 1939 награждён орденом Красной Звезды
2. Анисенко Семён Романович 1916 ст. сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 1937 представлен к награждению медалью "За отвагу"
3. Блажевич Иван Игнатьевич 1921 зам. политрука призван Куйбышевским РВК, НСО 1940 награждён медалью "За отвагу"
4. Бородин Борис Борисович 1923 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 12.1941 представлен к награждению орденом Красной Звезды
5. Васин Степан Яковлевич 1911 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 05.1941 награждён медалью "За боевые заслуги"
6. Васильев Алексей Николаевич 1914 капитан призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 представлен к награждению орденом Красной Звезды
7. Воеводский Дмитрий Фёдорович 1920, призван Куйбышевским РВК НСО 1941, лейтенант. Награждён медалью "За боевые заслуги"
8. Вторушин Леонид Александрович 1922 политрук призван Куйбышевским РВК, НСО 1940 представлен к награждению орденом Красной Звезды
9. Гребенщиков Иван Фёдорович 1921 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 1940 награждён медалью "За боевые заслуги"
10. Гришин Илья Арсентьевич 1919 старшина призван Куйбышевским РВК, НСО 1940 награждён орденом Красной Звезды
11. Горбачев Петр Федорович 1919 мл. лейтенант ГБ Куйбышевским РВК, НСО 08.1939 награждён медалью "За боевые заслуги"
12. Гребенчиков Фёдор Григорьевич 1909 гв. красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 05.1941 награждён медалью "За отвагу"
13. Гулюта Иван Степанович 1910 старшина призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 представлен к награждению медалью "За отвагу"
14. Давыдов Иван Савельевич 1912, призван Куйбышевским РВК НСО 1941, красноармеец. Награждён орденом Красной Звезды
15. Ельницкий Степан Фомич 1920, призван Куйбышевским РВК НСО 1940, красноармеец. Награждён медалью "За отвагу"
16. Зайцев Алексей Фёдорович 1911 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 25.07.1941 награждён медалью "За боевые заслуги"
17. Зелинский Станислав Викторович 1917 техник-лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 1939 представлен к награждению медалью "За отвагу"
18. Зуев Николай Павлович 1911, призван Куйбышевским РВК НСО 1941, мл. сержант. Награждён медалью "За отвагу"
19. Иванов Дмитрий Федотович 1914 призван Куйбышевским РВК НСО 1938, лейтенант. Награждён орденом Красной Звезды
20. Иващенко Василий Сафронович 1913 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 1938 награждён орденом Красной Звезды
21. Игнатьев Иполит Романович 1912 мл. сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 30.05.1941 награждён медалью "За боевые заслуги"
22. Исламов Мавлит Абдулович 1912 ст. сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 08.10.1941 представлен к награждению медалью "За боевые заслуги"
23. Кацефман Мария Зеликовна 1920 красноармеец призвана Куйбышевским РВК, НСО 05.1942 награждёна медалью "За боевые заслуги"
24. Кирилов Сергей Ефремович 1903 политрук призван Куйбышевским РВК, НСО 09.1941 представлен к награждению орденом Красной Звезды
25. Кокорин Дмитрий Павлович 1914 сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 05.1941 представлен к награждению медалью "За отвагу"
26. Корват Михаил Евстигнеевич 1907 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 представлен к медали "За боевые заслуги"
27. Королёв Василий Андреевич 1916 старшина призван Куйбышевским РВК, НСО 1942 награждён орденом Красной Звезды
28. Кузьменко Вениамин Фёдорович 1920 сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 04.02.1942 награждён медалью "За отвагу"
29. Луцак Платон Маркович 1915 сержант призван Куйбышевским РВК, НСО ... представлен к награждению медалью "За отвагу"
30. Матвеев Николай Дмитриевич 1914 гв. красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 1942 представлен к награждению орденом Отечественной войны 2 степени
31. Матвеев Александр Никифорович 1913 ст. сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 26.06.1941 награждён медалью "За отвагу", награждён орденом Красной Звезды.
32. Моисеев Павел Петрович 1912 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 08.11.1941 награждён орденом Красной Звезды
33. Моцепура Артём Петрович 1913 лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 награждён орденом Красной Звезды
34. Михайлов Василий Георгиевич 1916 сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 1937 награждён орденом Красной Звезды
35. Мученко Фёдор Иванович 1910 ст. лейтенант ГБ призван Куйбышевским РВК, НСО 27.06.1941 награждён орденом Красной Звезды
36. Неваев Григорий Васильевич 1914 мл. лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 1936 награждён медалью "За отвагу"
37. Никифоров Варфоломей Евсеевич 1917 ст. сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 09.1938 награждён медалью "За отвагу"
38. Николенко Василий Платонович 1905 сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 14.03.1942 награждён медалью "За отвагу"
39. Петрищев Илья Дмитриевич 1914 санинструктор призван Куйбышевским РВК, НСО 29.05.1941 награждён медалью "За отвагу"
40. Побоченко Георгий Иванович 1918 мл. лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 09.1939 представлен к награждению медалью "За отвагу"
41. Попов Яков Степанович 1915, призван Куйбышевским РВК НСО 1941, красноармеец. Награждён медалью "За отвагу"
42. Пищук Дмитрий Егорович 1918, призван Куйбышевским РВК НСО 08.04.1939, красноармеец. Награждён медалью "За отвагу"
43. Пушкарёва Людмила Семёновна 1920 военфельдшер призвана Куйбышевским РВК, НСО 09.09.1939 представлена к награждению медалью "За боевые заслуги"
44. Радионов Михаил Петрович 1911 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 05.1941 награждён медалью "За отвагу"
45. Симаков Владимир Петрович 1901 майор (призван Куйбышевским РВК, НСО) 1919 награждён орденом Красного Знамени
46. Синенко Александр Николаевич 1916 лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 1937 награждён орденом Ленина
47. Сибирцев Иван Алексеевич 1910 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 награждён медалью "За отвагу"
48. Савватеев Степан Михайлович 1913 старшшина призван Куйбышевским РВК, НСО 1935 награждён медалью "За боевые заслуги"
49. Спиридонов Михаил Алексеевич ст. сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 1939 награждён орденом Красной Звезды
50. Ситажов Илья Станилславович 1922 сержант призван Куйбышевским РВК, НСО ... награждён медалью "За отвагу"
51. Сутягин Михаил Модестович 1907, призван Куйбышевским РВК НСО 06.1941, курсант. Награждён медалью "За отвагу"
52. Усков Андрей Иванович 1911 мл. лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 1935 награждён медалью "За отвагу"
53. Учайкина Александра васильевна 1923 саниструктор призвана Куйбышевским РВК, НСО 1942 представлена к награждению медалью "За боевые заслуги"
54. Фёдоров Иннокентий Борисович 1923 гв. красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 награждён медалью "За отвагу"
55. Трифонов Иван Андреевич 1918 сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 1939 награждён орденом Красного Знамени
56. Шевченко Михаил Григорьевич 1914, призван Куйбышевским РВК НСО 1940, лейтенант. Награждён медалью "За боевые заслуги"
57. Шихалёв Николай Андреевич 1905 ст. лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 07.1942 награждён орденом Красной Звезды

Михайловский РВК.

1. Аламбаев (Алямбаев) Вениамин Васильевич 1897 красноармеец призван Михайловским РВК НСО 1942 Награждён медалью "За отвагу"
2. Амелин Владимир Елисеевич 1920 сержант призван Михайловским РВК НСО 1940 Награждён орденом Красной Звезды
3. Бабанских Михаил Прокопьевич 1922 гв. красноармеец призван Михайловским РВК НСО 11.1941 Награждён медалью "За боевые заслуги"
4. Бурлаков Пётр Петрович 1908 сержант призван Михайловским РВК НСО 1941 представлен к награждению медалью "За отвагу"
5. Ветров Михаил Филиппович 1912 мл. лейтенант призван Михайловским РВК НСО 1941 Награждён медалью "За отвагу"
6. Децик Иван Тихонович 1915 сержант призван Михайловским РВК НСО 1941 представлен к награждению медалью "За отвагу". Награждён медалью "За боевые заслуги"
7. Завьялов Иван Георгиевич 1907 ст. лейтенант призван Михайловским РВК НСО 1939 Награждён орденом Красной Звезды
8. Зонов Фёдор Семёнович 1910 красноармеец призван Михайловским РВК НСО 07.1941 Награждён медалью "За боевые заслуги"
9. Кажарский (Кожарский) Пётр Владимирович 1922 красноармеец призван Михайловским РВК НСО 1941 Награждён медалью "За отвагу"
10. Карнаухов Михаил Никифорович 1922 красноармеец призван Михайловским РВК НСО 15.10.1941 Награждён медалью "За отвагу"
11. Молодаваченко (Молодавченко) Иван Платонович 1922 зам политрука призван Михайловским РВК НСО 1940 Награждён медалью "За боевые заслуги"
12. Москалец Леонид Фёдорович 1921 ст. сержант призван Михайловским РВК НСО 1941 Награждён медалью "За отвагу"
13. Пустовой Иван Давыдович 1906 красноармеец призван Михайловским РВК НСО 1941 Награждён медалью "За боевые заслуги"
14. Соломатин Николай Фёдорович 1920 сержант призван Михайловским РВК НСО 10.1940 Награждён орденом Красной Звезды
15. Самойлов Дмитрий Андреевич 1906 красноармеец призван Михайловским РВК НСО 1941 Награждён орденом Красной Звезды
16. Трофимов Филипп Платонович 1916 ст. сержант призван Михайловским РВК НСО 1941 Награждён медалью "За отвагу"
17. Тимонов (Туманов) Егор Семёнович 1916 сержант призван Михайловским РВК НСО 24.06.1941 Награждён медалью "За отвагу"
18. Яковлев Афанасий Иванович 1912 сержант призван Михайловским РВК НСО 10.1941 Награждён медалью "За отвагу"

Два майора, капитан. Вероятность, что остались живы. Но для нашего района довольно значимые фигуры! Возможно все таки Куйбышевский РВК Куйбышевской области!?

Сообщение отредактировал viktorin - 20.1.2013, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 28.6.2010, 21:57
Сообщение #43


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



интересно, некоторые данные меняются...
представлен к награждению - награжден; 1 - 2 степени...
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 26.8.2010, 8:55
Сообщение #44


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4334
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Михалыч @ 28.6.2010, 21:57) *
интересно, некоторые данные меняются...
представлен к награждению - награжден; 1 - 2 степени...
unsure.gif

13. Пустовой Иван Давыдович 1906 красноармеец призван Михайловским РВК НСО 1941 Награждён медалью "За боевые заслуги"

В моем списке по призыву 25.07.1941, Михайловский РВК, Угурманка про Пустового И.Д. (отчество изменено) не было никакой информации. Исходя из данных в наградном листе следует - погиб 22.08.1942, 212 МСБ, 126 СД, 64 армии, шофер. 23.08.1942 представлен к награде медалью, посмертно. Данный документ послужит подтверждающей информацией для занесения имени бойца в книгу памяти и для увековечивания его имени в граните, на стене в Первомайском сквере! Скан скачать не удалось(( скачен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.8.2010, 18:18
Сообщение #45


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



нашёл интересный сайт -
пробивка советских наград ПОИСК НАГРАЖДЁННЫХ КАВАЛЕРОВ И АРХИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Цитата
У многих из наших соотечественников по всему бывшему Советскому Союзу есть родственники воевавшие во Второй мировой войне (1939-1945 г.г.) и/или, если Вы желаете восстановить память о интересных для Вас людях; служивших и воевавших в рядах Красной Армии, позже в Советской Армии и Вооружённых силах СССР за весь период 1917-1991 г.г.
Мы можем помочь Вам найти доступную информацию из центральных архивов о интересующем Вас человеке.
Достаточно, если Вы знаете только Фамилию, Имя, Отчество (Ф.И.О.)
или только номер выбитый на награде.
Читайте подробности в соответствующих разделах.


поиск платный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 13.9.2010, 21:38
Сообщение #46


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4334
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Без вести пропавшие в книгах памяти! На них есть сведения на сайте «Подвиг народа»

Куйбышевский район.
1. Агафонов Иван Прокопьевич 1914 ст. сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 награждён медалью "За отвагу" Красногорка, без вести июнь 1942.
12. Казанцев Александр Иванович 1904 сержант (л-нт) призван Куйбышевским РВК 08.09.1941 представлен к награждению медалью "За боевые заслуги" с-з «Отрадненский», без вести июль 1943, 231 гв.СП/85 гв.СД,
25. Соболев Харитон Григорьевич 1921 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 20.06.1941 награждён медалью "За отвагу" Куйбышев, без вести апрель 1944, мл. сержант.
26. Сабуров Павел иванович 1904 мл. сержант призван Куйбышевским РВК, НСО 05.01.1942 награждён медалью "За боевые заслуги" Куйбышев, Пугачева 87, 156 див. ПТО, без вести 07.08.1942
29. Уливанов Владимир Дмитриевич 1911 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 награждён медалью "За боевые заслуги» Абрамово, п/п 6727, без вести ноябрь 1943.
31. Трифанов (Трифонов) Яков Егорович 1909 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 28.05.1941 награждён медалью "За боевые заслуги" Без вести декабрь 1944.
33. Тырышкин Алексей (Александр) Иванович 1912 (1922) красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 награждён медалью "За отвагу" Без вести декабрь 1942.
34. Харитонов Александр Петрович 1922 курсант призван Куйбышевским РВК, НСО 11.03.1942 (24.03.1942) награждён медалью "За боевые заслуги" Без вести февраль 1943.
36. Усатов Илья Николаевич 1915 сержант призван Куйбышевским РВК, НСО в 1939 (26.07.1940) награждён медалью "За отвагу" Куйбышев, без вести март 1942, Ленинград.

Михайловский район.

2. Завьялов Иван Георгиевич 1907 ст. лейтенант (капитан) призван Михайловским РВК НСО 1939 Награждён орденом Красной Звезды 135 гв.СП/46 гв.СД, без вести 17.01.1944,
3. Заев Семён Петрович 1915 ст. лейтенант призван Михайловским РВК НСО 1937 представлен к награждению «орденом Красного Знамени» Без вести в 1942
4. Кинжаев (Кинжеев) Константин Романович 1912 красноармеец призван Михайловским РВК НСО 05.07.1941 Награждён медалью "За боевые заслуги" Без вести февраль 1944.
11. Яковлев Александр Матвеевич 1911 ефрейтор призван Михайловским РВК НСО 09.1942 (20.09.1941) представлен к награждению медалью "За боевые заслуги" Н.-Бородино, без вести январь 1942

Есть в КП НСО. Но в наших КП не нашел!?

Куйбышевский район.
2. Алексеев Александр Николаевич 1907 красноармеец призван Куйбышевским РВК, НСО 05.05.1942 награждён медалью "За отвагу"
5. Васильев Алексей Николаевич 1914 капитан призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 представлен к награждению орденом Красной Звезды
6. Вишняков Павел Дмитриевич 1916 лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 1941 награждён медалью "За отвагу"
18. Мурашев Иван Захарович 1911 лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 1939 представлен к награждению медалью "За отвагу"
19. Нехорошев Пётр Илларионович 1916 лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 09.1939 представлен к награждению орденом Красной Звезды

Михайловский район.
1. Бессонов Григорий Андреевич 1921 призван Михайловским РВК НСО 1940, зам. политрука. Награждён медалью "За боевые заслуги"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 13.9.2010, 22:10
Сообщение #47


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



АЛЕКСЕЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, рядовой. Род. в 1907 в г. Барабинске Новосибирской обл. Призван Куйбышевским РВК в 1942. 192 рб. Погиб 17 декабря 1942. Похоронен близ д. Речки Кировского р-на Ленинградской обл.

есть в Барабинской КП. на ОБД не нашёл...

ВИШНЯКОВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ, ст. л-т. Род. в 1916 в Курганской обл. Призван Барабинским РВК Новосибирской обл. 25 июня 1941. 123 ап 158 сд. Погиб 17 августа 1943. Похоронен в д. Ломоносово Смоленской обл.

есть в Барабинской КП.

Номер записи 3397182
Фамилия Вишняков
Имя Павел
Отчество Дмитриевич
Дата рождения __.__.1916
Место рождения Челябинская обл., Куртамышский р-н
Дата и место призыва Барабинский РВК, Новосибирская обл., Барабинский р-н
Последнее место службы 158 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 17.08.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 897

Номер записи 5057730
Фамилия Вишняков
Имя Павел
Отчество Дмитриевич
Дата рождения __.__.1916
Место рождения Челябинская обл., Куртамышский р-н
Дата и место призыва Барабинский РВК, Новосибирская обл., Барабинский р-н
Последнее место службы 1 Прибалтийский фр. 423 АП 158 ЛСД
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.08.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 459

МУРАТОВ ИВАН ЗАХАРОВИЧ, л-т. Призван Чановским РВК Новосибирской обл. 131 осб. Умер от ран 5 февраля 1943
- так в КП НСО

Номер записи 9152069
Фамилия Муратов
Имя Иван
Отчество Захарович
Последнее место службы 131 ОСБр.
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 56
Номер описи источника информации 12220
Номер дела источника информации 106

Номер записи 52907177
Фамилия Муратов
Имя Иван
Отчество Захарович
Дата и место призыва Куйбышевский РВК
Последнее место службы 9 Арм. 131 ОСБ
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 28

НЕХОРОШЕВ ПЕТР ИЛЛАРИОНОВИЧ, гв. к-н. Род. в 1916 в Барабинском р-не Новосибирской обл. Призван Барабинским РВК 25 марта 1941. 30 гв. вдсп. Погиб 23 марта 1945. Похоронен в Венгрии.
- так в КП НСО, так в КП Барабинска, с. 380

Фамилия Нехорошев
Имя Петр
Отчество Илларионович
Дата рождения __.__.1916
Место рождения Новосибирская обл., г. Барабинск, ул. Луначарского, 27
Дата и место призыва __.__.1939, Барабинский РВК, Новосибирская обл., Барабинский р-н
Последнее место службы 10 Гв. ВДД 30 ГСП
Воинское звание гв. капитан
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 796

Номер записи 74756908
Фамилия Нехорошев
Имя Петр
Отчество Илларионович
Дата рождения __.__.1916
Последнее место службы 10 Гв. ВДД 30 Гв. СП
Воинское звание гв. капитан
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 648

БЕССОНОВ ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ, мл.с-т. Род. в 1921. Призван Михайловским РВК Новосибирской обл. Умер от ран в ЭГ-3352. Похоронен в Тюмени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 14.9.2010, 7:06
Сообщение #48


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



18. Мурашев Иван Захарович 1911 лейтенант призван Куйбышевским РВК, НСО 1939 представлен к награждению медалью "За отвагу"

исправил фамилию.
так как правильно? (так в http://www.podvignaroda.mil.ru/)

Номер записи 9152069
Фамилия Муратов
Имя Иван
Отчество Захарович
Последнее место службы 131 ОСБр.
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 56
Номер описи источника информации 12220
Номер дела источника информации 106
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=9152062

Номер записи 52907177
Фамилия Муратов
Имя Иван
Отчество Захарович
Дата и место призыва Куйбышевский РВК
Последнее место службы 9 Арм. 131 ОСБ
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 28
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=52862097

Номер записи 65426711
Фамилия Муратов
Имя Иван
Отчество Захарович
Дата рождения __.__.1913
Дата и место призыва 22.06.1941 Куйбышевский РВК, Куйбышевская обл., Куйбышевский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 24.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1439
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=65426708
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 11.12.2010, 9:58
Сообщение #49


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



обновился сайт "Подвиг народа". Добавили количество записей.
... и убрали часть информации.
Подробнее об этом на http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&a...82&start=50

Цитата
Вновь всех нас вновь постигла беда бедовая. Вновь высокие чины МО РФ взяли себе право решать за нас - что нам нужно, а без чего мы можем обойтись в мемориальной сфере.
...Предлагаю оповестить о ситуации как можно большее количество Ваших друзей и знакомых, коллег по работе, привлечь к делу СМИ, распространить в блогах и форумах информацию о незаконном сокрытии данных наградных листов воинов Министерством Обороны РФ с приложением хотя бы одного скана наградного листа известного в стране человека, например...

вот как сейчас можно увидеть страницу про нашего АГАФОНОВА ЯКОВА ГРИГОРЬЕВИЧА
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Агафонов.png ( 696,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 12.12.2010, 14:56
Сообщение #50


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



часть документов с сайта "Подвиг народа" можно скачать с
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=142047&page=9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 12.12.2010, 16:04
Сообщение #51


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6786
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Или я чего-то не понимаю, или на "Подвиге народа" отключен поиск по месту призыва, а также в наградных документах закрыты данные о месте жительства награжденных...

А вот что выложено на главной странице сайта:

Информация ограниченного доступа, предусмотренная законодательством Российской Федерации, в составе ОБД «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» не публикуется.

Смотреть здесь: http://www.podvig-naroda.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 12.12.2010, 16:58
Сообщение #52


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



именно это и обсуждают на "солдате. ру"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 19.1.2011, 22:43
Сообщение #53


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



вернули военкоматы. Но нужно в строке руками забивать, если выбирать из справочника - не ищет
(Новосибирская Куйбышевский - 234 записи,
или Новосибирская Михайловский - 62 записи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 19.1.2011, 22:50
Сообщение #54


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4334
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Михалыч @ 19.1.2011, 21:43) *
вернули военкоматы. Но нужно в строке руками забивать, если выбирать из справочника - не ищет
(Новосибирская Куйбышевский - 234 записи,
или Новосибирская Михайловский - 62 записи)

Это не беда! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 12.2.2011, 10:25
Сообщение #55


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



нумерация почему то меняется при добавлении новых персоналий...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.png ( 42,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  41.png ( 41,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 19.1.2013, 17:57
Сообщение #56


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(viktorin @ 12.6.2010, 23:25) *
Ну, ведь это твоя информация! Этого солдата нет в списке награжденных с сайта "Подвиг народа"

ИВАНОВ ДМИТРИЙ ФЕДОТОВИЧ
Дата и место рождения: 1914г. НСО, Куйбышевский р-н, с. Булатово
Призван Куйбышевским РВК, НСО 1938г.
ст. лейтенант, командир РР 304 СД
Награждён орденом Красной Звезды
пропал без вести 22.05.1942г.
Основание:
ЦАМО, ф. 58, оп. 0818883, д. 586, л. 289

********************************************************************************
*********

просмотрел по сайту http://www.podvig-naroda.ru/
числятся награжденными призванные Куйбышевским РВК Новосибирской обл.


орденом Александра Невского
Болховский Константин Анисимович 1916 лейтенант
Ефанов Василий Семенович 1917 мл. лейтенант
Ладыгин Иван Николаевич 1915 капитан
Михайлов Георгий Иванович 1918 гв. лейтенант
Негреев Владимир Михайлович 1923 ст. лейтенант
Попов Валентин Васильевич 1918 ст. лейтенант
Семенов Леонид Кириллович 1922 капитан
Сибирцев Николай Константинович 1922 ст. лейтенант
Ситажев Илья Станиславович 1922 гв. мл. лейтенант
Смолин Николай Алексеевич 1924 лейтенант
Тырышкин Николай Владимирович 1923 лейтенант
Чистяков Дмитрий Андреевич 1913 капитан


орденом Богдана Хмельницкого 3 степени
Власов Тимофей Тимофеевич 1915 гв. мл. лейтенант
Прокопьев Сергей Иванович 1922 капитан
Семенов Леонид Кириллович 1922 майор
Стекленев Николай Степанович 1921 гв. лейтенант


орденом Красного знамени
Алтухов Василий Петрович 1913 майор
Белашев Семен Иванович 1916 лейтенант
Белоглазов Павел Егорович 1920 гв. ст. лейтенант
Борматов Александр Илларионович 1923 гв. лейтенант медслужбы
Бубнов Георгий Петрович 1911 капитан
Бурматов Яков Николаевич 1919 гв. капитан
Варфоломеев Николай Прокофьевич 1912 капитан
Васильев Павел Андреевич 1911 лейтенант
Воронов Николай Петрович 1910 красноармеец
Денисов Иван Никитович 1916 мл. воентехник
Долганов Александр Павлович 1913 ст. лейтенант
Евсеев Михаил Васильевич 1912 капитан
Ефанов Григорий Семенович 1905 ефрейтор
Живетьев Василий Иванович 1920 майор (капитан)
Зайцев Николай Тимофеевич 1923 лейтенант
Зверев Иван Сидорович 1910 капитан
Зяблов Михаил Иванович 1907 гв. полковник
Ижик Владислав Константинович 1910 майор - 17.08.1943
Ижик Владислав Константинович 1910 майор - 11.09.1943
Кожухов Василий Тимофеевич 1919 старшина
Косенков Афанасий Петрович 1916 гв. мл. сержант
Курносов Николай Егорович 1913 лейтенант
Ладыгин Иван Николаевич 1915 капитан
Леонов Василий Семенович 1919 ст. лейтенант
Лобачев Павел Иванович 1918 лейтенант
Михалевич Григорий Михайлович 1921 ст. лейтенант
Морозов Иван Григорьевич 1918 гв. красноармеец
Назаров Григорий Алексеевич 1901 красноармеец
Негреев Владимир Михайлович 1923 капитан
Новиченок Василий Михайлович 1924 лейтенант
Оглоблин Николай Алексеевич 1897 полковник ----- только представлен к награждению 12.09.1943
(командир 1295 СП 160 СД убит 14.02.42г. в д.Кошелево Вяземского р-на)

Осипов Анатолий Федорович 1924 гв. мл. лейтенант
Пархоменко Степан Николаевич 1921 капитан
Первухин Александр Иосифович 1919 ст. лейтенант
Писарев Георгий Иванович 1919 капитан
Попов Валентин Васильевич 1918 ст. лейтенант
Потеев Александр Савельевич 1910 гв. рядовой
Приблагин Иван Лаврентьевич 1904 красноармеец
Рыженков Егор Арефьевич 1913 ст. лейтенант
Симаков Владимир Петрович 1901 майор
Снигирев Петр Иванович 1911 майор
Сопочкин Петр Иванович 1921 капитан
Татаринцев Георгий Борисович 1916 ст. лейтенант
Титов Иван Ефимович 1914 ст. лейтенант
Титов Иван Иванович 1904 гв. красноармеец
Толстокоров Михаил Никифорович 1912 лейтенант
Трифонов Иван Андреевич 1913 сержант
Удатов Иван Федотович 1906 старшина
Ходыкин Дмитрий Никифорович 1903 красноармеец
Храпов Иван Малофеевич 1908 лейтенант
Цаплин Григорий Александрович 1918 гв. рядовой
Чекалин Андрей Михайлович 1917 капитан
Чистяков Дмитрий Андреевич 1913 капитан
Чичулин Михаил Екимович Ефимович 1913 гв. майор (род. д. Устьянцево Барабинский р-н)
Шушарин Михаил Иванович 1919 ст. сержант
Якубов Исай Гаврилович 1914 красноармеец


орденом Отечественной войны 1 степени
Абатуров Анфим Иванович 1924 ст. сержант
Авдеев Николай Андреевич 1906 лейтенант
Агиенко Григорий Егорович 1908 старшина
Андреев Михаил Васильевич 1916 гв. капитан
Аниупов Степан Степанович 1914 ге. старшина
Беляев Николай Алексеевич 1905 старшина
Березкин Ефим Дмитриевич 1910 майор
Болховский Константин Анфимович 1916 лейтенант
Бурдыко Владимир Иванович 1925 гв. рядовой
Васильев Василий Васильевич 1921 гв. ст. лейтенант
Внучков Григорий Гаврилович 1915 гв. лейтенант
Волков Арсентий Петрович 1917 мл. лейтенант
Вохмин Алексей Михайлович 1903 гв. майор медслужбы
Гладков Павел Парфенович 1912 сержант
Голиков Степан Георгиевич 1911 красноармеец
Голубев Павел Михайлович 1916 лейтенант
Горошников Александр Иванович 1905 гв. капитан
Гребеньщиков Григорий Александрович 1921 лейтенант
Грибовский Константин Петрович 1914 лейтенант
Гусельников Михаил Терентьевич 1923 лейтенант
Давыдов Федор Васильевич 1918 гв. ст. лейтенант
Долотов Михаил Иванович 1907 ст. сержант
Дорофеев Михаил Александрович 1924 мл. сержант
Дружинин Алексей Николаевич 1910 ст. лейтенант
Ерисов Алексей Федорович 1909 майор
Ерисов Алексей Федорович 1909 майор
Жданов Георгий Лукич 1904 майор
Зверев Иван Сцдорович 1910 капитан
Зверев Иван Сцдорович 26.10.1910 капитан
Изотов Яков Андреевич 1924 красноармеец
Калугин Григорий Семенович 1924 гв. лейтенант
Каштуев Алексей Николаевич 1920 гв. мл. лейтенант
Квашнин Сергей Андреевич 1918 мл. лейтенант
Кириллов Сергей Ефремович 1903 гв. капитан
Кононов Андрей Яковлевич 1907 лейтенант
Коржуев Михаил Георгиевич 1926 ефрейтор
Корзун Михаил Антонович 1913 майор вет. службы
Корнеев Федор Александрович 1908 гв. майор
Лобачев Павел Иванович 1918 лейтенант
Логвинов Николай Иванович 1921 мл. лейтенант
Лысенко Иван Иванович 1912 ст. лейтенант
Макаров Андрей Яковлевич 1917 капитан
Макаров Иосиф Федорович 1912 ст. лейтенантов, гв. ст. лейтенант
Макаров Петр Сергеевич 1920 лейтенант
Малахов Андрей Михайлович 1913 майор
Матвеев Николай Дмитриевич 1914 гв. красноармеец
Мезенцев Василий Васильевич 1903 капитан
Микулин Михаил Павлович 1914 подполковник ---призван Куйбышевский РВК, Новосибирская обл., г. Сталинск
Михайлов Георгий Иванович 1918 гв. лейтенант
Паничев Николай Степанович 1912 гв. ст. лейтенант
Патрин Михаил Филиппович 1919 сержант
Первухин Александр Иосифович 1919 капитан
Пермяков Павел Ильич 1918 ст. лейтенант
Помазанов Евгений Герасимович 1921 гв. ст. лейтенант
Приезжев Иван Петрович 1920 лейтенант
Рассадовский Александр Сергеевич 1919 ст. лейтенант
Рахимов Мусольян Фазульевич 1912 ге. сержант
Рыжов Николай Григорьевич 1925 гв. ст. сержант
Рыжов Павел Петрович 1915 гв. лейтенант
Симонов Николай Дмитриевич 1921 лейтенант
Скрипко Александр Петрович 1922 ст. лейтенант
Слегин Матвей Иванович 1924 мл. лейтенант
Смышляев Юрий Иванович 1924 сержант
Снегирев Петр Иванович 1911 майор
Солодухин Илларион Никитович 1895 гв. ст. лейтенант
Сопочкин Петр Иванович 1921 капитан
Стрельников Петр Матвеевич 1918 капитан
Тарасов Василий Алексеевич 1910 лейтенант
Титов Иван Ефимович 1914 гв. капитан
Токарев Дмитрий Васильевич 1924 красноармеец
Третьяков Григорий Иванович 1919 ст. сержант
Тырышкин Петр Николаевич 1921 лейтенант
Федоров Семен Алексеевич 1925 гв. ефрейтор
Федосеев Александр Афанасьевич 1918 мл. сержант
Цаплин Артемий Алексеевич 1911 майор
Черепанов Василий Кузьмич 1924 ст. лейтенант
Чистяков Дмитрий Андреевич 1913 капитан
Чистяков Ефим Иванович 1903 мл. сержант
Шахурин Харлампий Мартемьянович 1920 мл. сержант
Шихалев Николай Андреевич 1905 капитан
Шишигин Василий Михайлович 1917 гв. ст. лейтенант
Шушарин Михаил Иванович 1919 сержант


орденом Отечественной войны 2 степени (в том числе и юбилейным орденом)
Абатуров Матвей Кузьмич 1901 сержант
Адамович Иосиф Константинович 1915 гв. майор
Александров Константин Терентьевич 1397 гв. сержант
Алямшин Тимофей Матвеевич 1913 лейтенант
Ананьев Иван Яковлевич 1916 ст. лейтенант
Ангулов Михаил Ильич 1922 ст. лейтенант
Андреев Алексей Егорович 1917 гв. ст. сержант
Антонов Николай Васильевич 1913 ст. сержант
Апарин Петр Егорович 1922 гв. сержант
Арясов Петр Федорович 1913 майор
Асташков Герасим Федорович 1914 гв. мл. лейтенант
Ахряпин Михаил Васильевич 1901 красноармеец
Басалаев Дмитрий Николаевич 1397 рядовой
Белов Константин Иванович 1912 сержант
Белов Федор Егорович 1916 старшина
Беляков Алексей Васильевич 1912 майор медслужбы
Бобровский Александр Андреевич 1924 ст. сержант
Бойко Александр Леонтьевич 1923 гв. мл. лейтенант
Борисов Иван Филиппович 1903 ст. сержант
Борисов Константин Павлович 1895 рядовой
Бормотов Александр Илларионович 1923 гв. лейтенант медслужбы
Бубнов Георгий Петрович 1911 капитан
Бухтияров Михаил Федорович 1903 красноармеец
Бычков Ипполит Павлович 1909 лейтенант
Васильев Алексей Николаевич 1914 майор
Вахмин Алексей Михайлович 1903 гв. майор медслужбы
Ведерников Николай Степанович 1924 ст. сержант
Великжанин Николай Александрович 1906 красноармеец
Видеров Хон Самойлович 1393 гв. ст. сержант
Внуков Гавриил Ефимович 1916 сержант
Волков Арсентий Петрович 1917 мл. лейтенант
Воронцов Михаил Степанович 1913 гв. ст. лейтенант
Гаврилов Леонтий Павлович 1904 сержант
Гаврилов Леонтий Павлович 1904 сержант
Гаврин Семен Дмитриевич 1914 ст. лейтенант
Гаев Илья Гаврилович 1907 сержант
Ганин Анатолий Михайлович 1923 гв. сержант
Ганьзя Дмитрий Кузьмич 1922 капитан
Гилев Николай Николаевич 1914 ст. лейтенант
Гилев Николай Степанович 1922 гв. ст. сержант
Гладков Павел Парфенович 1912 мл. сержант
Глазунов Пантелей Митрофанович 1913 ст. лейтенант
Горбачев Николай Федорович 1911 гв. лейтенант
Горбаченко Иван Филиппович 1922 ст. сержант
Горбунов Афанасий Яковлевич 1912 гв. ст. сержант
Горьковченко Иван Пантелеевич 1923 гв. старшина
Грамотин Николай Александрович 1914 капитан
Гребенщиков Анатолий Федорович 1925 гв. сержант
Гребенщиков Григорий Егорович 1918 лейтенант
Гуревич Яков Исаакович 1919 гв. лейтенант
Давьщов Федор Васильевич 1913 гв. капитан
Данилов Александр Тимофеевич 1924 рядовой
Данилов Иван Кондратьевич 22.06.1924 гв. старшина
Данилов Иван Коццратьевич 1924 гв. старшина
Дддко Ипполит Казимирович 1913 красноармеец
Демичев Николай Кириллович 1904 рядовой
Добрантавов Михаил Гаврилович 1925 красноармеец
Добрыгин Игнат Семенович 1913 ст. лейтенант
Догздаев Александр Алексеевич 1923 гв. ст. техник-лейтенант
Дорофеев Александр Анисимович 1911 мл. лейтенант
Дружинин Алексей Николаевич 1910 ст. лейтенант
Жариков Александр Иванович 1925 гв. рядовой
Жихарев Федор Тихонович 1924 мл. сержант
Жуковский Иван Николаевич 1912 ефрейтор
Загуменнов Валентин Дмитриевич 1914 ст. лейтенант
Зайцев Илья Антонович 1911 инженер-капитан
Збродов Иван Семенович 1919 мл. лейтенант
Зверев Петр Федорович 1925 красноармеец
Зубенко Андрей Ефимович 1912 старшина
Зуев Николай Андреевич 1923 гв. мл. лейтенант
Игнатов Виктор Константинович 1922 ст. лейтенант
Игнатьев Ипполит Романович 1912 лейтенант
Изосимов Павел Ефимович 1923 лейтенант
Изотов Яков Андреевич 1924 мл. сержант
Ильин Матвей Михайлович 1912 ефрейтор
Ильиных Виктор Васильевич 1923 мл. лейтенант
Кайманаков Александр Петрович 1924 красноармеец
Карахардин Николай (Михаил) Константинович 1925 гв. мл. лейтенант
Карпов Виктор Павлович 1923 лейтенант
Карпов Григорий Сергеевич 1914 красноармеец
Кашицын Михаил Афанасьевич 1917 лейтенант
Киреев Алексей Семенович 1922 гв. мл. сержант
Киселев Иван Иванович 1924 ст. сержант
Кислицин Ефим Михайлович 1917 лейтенант
Кичигин Василий Андреевич 1913 ст. лейтенант
Кожевников Григорий Александрович 1914 сержант
Козин Леонид Иосифович 1913 сержант
Козлов Василий Дмитриевич 1918 гв. ст. лейтенант
Колчерин Александр Ильич 1923 гв. сержант
Корзун Михаил Антонович 1913 майор вет. службы
Кормачев Василий Андреянович 1915 старшина
Коровин Петр Константинович 1921 мл. лейтенант
Котяев Василий Иванович 1920 гв. лейтенант
Котяр Афанасий Николаевич 1916 гв. ст. сержант
Кошелев Василий Георгиевич 1917 сержант
Коштуев Мирон Алексеевич 1907 гв. старшина
Кривое Михаил Егорович 1913 гв. рядовой
Кривошеев Василий Сергеевич 1915 майор
Крошенко Михаил Федорович 1921 капитан
Кубраков Александр Афанасьевич 1913 гв. лейтенант вет. службы
Кудрявцев Тимофей Иванович 1919 ст. лейтенант
Кузьмин Александр Андреевич 1924 лейтенант
Кузьмин Дмитрий Николаевич 1913 гв. ефрейтор
Куцырь Василий Федотович 1923 гв. сержант
Кущенко Василий Федорович 1923 гв. ст. сержант
Лавренев Николай Дмитриевич 1921 лейтенант
Ладыгин Иван Николаевич 1915 ст. лейтенант
Лебедев Иван Лаврентьевич 1910 красноармеец
Левиков Михаил Аполлонович 1924 гв. мл. лейтенант
Левиков Михаил Аполлонович 1924 гв. мл. лейтенант
Лесогор Дмитрий Георгиевич 1923 гв. лейтенант
Леута Владимир Васильевич 1917 гв. ефрейтор
Лобарев Гавриил Федорович 1916 сержант
Лобачев Павел Иванович 1918 лейтенант
Лодыгин Виктор Григорьевич 1917 старшина
Лосев Михаил Федорович 1916 гв. рядовой
Макаров Георгий Сергеевич 1918 капитан
Макаров Петр Сергеевич 1923 ст. лейтенант
Малахин Василий Иванович 1921 гв. ст. сержант
Мамаев Алексей Сергеевич 1913 сержант
Марченко Василий Андреевич 1913 гв. старшина
Матвеев Андрей Иванович 1902 ст. сержант
Матитренко Иван Федорович 1924 гв. красноармеец
Мезенцев Василий Васильевич 1903 майор
Мезенцев Василий Васильевич 1903 капитан
Микумов Анатолий Иосифович 1921 сержант
Микушев Николай Карпович 1913 старшина
Михайлов Георгий Иванович 1913 гв. мл. лейтенант
Михалевич Григорий Михайлович 1921 лейтенант
Михальцов Николай Егорович 1925 мл. сержант
Молостов Фрол Павлович 1900 старшина
Морозов Иван Григорьевич 1918 ст. сержант
Морозов Тимофей Ярофеевич 1901 ст. сержант
Москалев Николай Николаевич 1925 мл. сержант
Мякушев Василий Степанович 1926 мл. сержант
Назаров Алексей Прокофьевич 1923 мл. лейтенант
Назаров Максим Петрович 1920 капитан
Наймушин Василий Романович 1913 майор
Некрасов Михаил Гаврилович 1913 майор вет. службы
Новиков Иван Павлович 1913 ст. сержант
Новиков Константин Аврамович 1921 капитан
Нотин Андрей Васильевич 1913 лейтенант
Огиенко Никифор Лукич 1919 гв. мл. лейтенант
Омаров Шейнебет 1897 красноармеец
Осипов Филарет Семенович 1911 ст. сержант
Павлов Илья Семенович 1920 лейтенант
Павлов Петр Алексеевич 1903 красноармеец
Падеев Максим Платонович 1910 старшина
Пальчиков Михаил Федорович 1922 ст. лейтенант
Паничев Николай Степанович 1912 гв. лейтенант
Паршенков Андрей Борисович 1922 ст. лейтенант
Патрушев Иннокентий Антонович 1913 гв. сержант
Пеньков Василий Иванович 1920 сержант
Петин Иван Иннокентьевич 1923 гв. ст. сержант
Петров Азарий Прокофьевич 1923 лейтенант
Петров Михаил Иванович 1918 гв. мл. лейтенант
Петров Петр Иванович 1914 капитан
Петроченко Сергей Иванович 1927 красноармеец
Пилипенко Артем Моисеевич 1925 гв. сержант
Пирогов Петр Петрович 1925 лейтенант
Плетнев Федор Никитович 1920 лейтенант
Плотников Михаил Дмитриевич 1924 сержант
Попов Кронид Иванович 1920 мл. лейтенант
Прокопьев Сергей Иванович 1922 капитан
Прокошенков Степан Дмитриевич 1922 мл. лейтенант
Пьянков Василий Григорьевич 1916 старшина
Раздобаров Илья Филиппович 1924 гв. сержант
Рассадовский Александр Сергеевич 1919 лейтенант
Рахматулин Масалим Исатулович 1925 ст. сержант
Ритер Михаил Антонович 1920 старшина
Родионенко Николай Иванович _.03.1924 сержант
Романовский Станислав Иванович 1926 красноармеец
Рубцов Дмитрий Мартимьянович 1913 сержант
Рудаков Павел Петрович 1924 красноармеец
Рыжов Павел Петрович 1915 гв. лейтенант
Рыжов Сергей Петрович 1913 капитан
Савчиц Николай Григорьевич 1924 красноармеец
Семенихин Петр Степанович 1915 гв. сержант
Семенов Леонид Кириллович 1922 ст. лейтенант
Семьянов Иван Андреевич 1912 ст. лейтенант
Сенатов Бронислав Петрович 1925 рядовой
Серебряков Кузьма Владимирович 1910 гв. лейтенант
Сибирцев Григорий Данилович 1910 старшина
Сильнягина Анна Григорьевна 1921 гв. сержант
Скок Иван Фомич 1920 гв. сержант
Скриплев Николай Емельянович 1915 лейтенант
Слижаков Василий Федорович 1923 ст. сержант
Смирнов Андрей Сергеевич 1909 гв. мл. лейтенант
Смирнов Сергей Матвеевич 1915 мл. техник-лейтенант
Смирнова Татьяна Михайловна _.01.1919 капитан медслужбы
Снигирев Петр Иванович 1911 капитан
Соболев Василий Яковлевич 1925 сержант
Сокулин Виктор Васильевич 1913 ст. лейтенант
Солодухин Илларион Никитич 1895 гв. мл. лейтенант
Стрельцов Лев Иванович 1923 гв. ефрейтор
Сутулин Владимир Федотович 1913 ст. сержант
Сучков Яков Пантелеевич 1921 капитан
Сычев Прокофий Иванович 1922 сержант
Тарабыкин Александр Александрович 1921 ст. лейтенант
Тимофеев Дмитрий Тимофеевич 1919 гв. капитан
Тимченко Степан Логинович 1914 ст. лейтенант
Токарев Павел Филиппович 1925 мл. сержант
Толчин Владимир Семенович 1923 гв. лейтенант
Топчиев Дмитрий Иванович 1922 гв. ст. техник-лейтенант
Третьяков Александр Дмитриевич 1910 красноармеец
Тришкин Михаил Яковлевич 1923 гв. ст. сержант
Трухаев Николай Дмитриевич 1914 красноармеец
Туранский Николай Петрович 1912 лейтенант
Ужаков Федор Дмитриевич 1924 красноармеец
Устьянцев Виктор Николаевич 1919 мл. сержант
Филонов Александр Федорович 1916 ст. лейтенант
Фиркуль Николай Семенович 1920 красноармеец
Хазов Василий Ефимович 1907 ефрейтор
Цепелев Иван Захарович 1902 гв. сержант
Черепанов Василий Кузьмич 1920 ст. лейтенант
Чистяков Дмитрий Андреевич 1913 капитан
Чучулин Иван Константинович 1909 гв. ефрейтор
Шака Алексей Яковлевич 1917 ефрейтор
Шако Никита Яковлевич 1924 гв. ст. сержант
Шалагин Григорий Семенович 1913 гв. ст. лейтенант
Шаламов Геннадий Яковлевич 1919 ст. лейтенант
Шахнович Альбина Лазаревна 1918 гв. ст. лейтенант медслужбы
Шедловский Иван Иванович 1913 ст. сержант
Шумайлов Павел Николаевич 1923 лейтенант
Щербаков Василий Прокофьевич 1917 гв. ст. лейтенант
Яковлев Василий Александрович 1924 мл. лейтенант
Яковлев Владимир Михайлович 1919 лейтенант
Яковлев Яков Михайлович 1919 гв. майор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 19.1.2013, 20:10
Сообщение #57


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



160 стрелковая дивизия (6 дивизия народного ополчения Дзержинского района г.Москвы)
командир 6 дно Ф.М.Орлов
16 (1293) стрелковый полк Командир - полковник Николай Алексеевич Оглоблин (2.07.41-?)
погиб 14.02.42 ?

какое отношение имеет Оглоблин к Куйбышеву НСО? может ошибка в наградном листе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slawian
сообщение 19.1.2013, 20:41
Сообщение #58


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 25.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5396



На сайте "Подвиг народа" не вся информация о награжденных. Мой дед награждён орденом Отечественной войны 1 степени, приказ от 1985 года, в списках предоставленных выше его нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 19.1.2013, 21:36
Сообщение #59


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



да, там многих нет.. sad.gif с одной стороны - не успели ввести, с другой стороны -
Цитата
По определению в базе http://www.podvignaroda.ru не может быть сведений на кавалеров медалей
«За оборону…»,
«За освобождение…»,
«За взятие…»,
«За победу…» и
«Партизану…»,
а также на лиц, удостоенных государственных наград Указами ПВС не по представлению НКО и НКВМФ…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 20.1.2013, 7:46
Сообщение #60


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5126
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275




награждённые орденом Ленина и медалью Золотая звезда
(призванные Куйбышевским РВК)
Агафонов Яков Григорьевич 1912
Урюпин Павел Степанович 1923
Шишигин Василий Михайлович 1917


****************************************************
АБАТУРОВ АНФИМ ИВАНОВИЧ
повторивший подвиг А.Матросова, представлен к званию "Герой Советского Союза", но награжден орденом "Отечественной войны 1 степени"

на фото:
Борискин Анатолий Васильевич
Урюпин Павел Степанович
Зонов Пантелей Петрович
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Boriskin2.jpg ( 39,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  URJUPIN.JPG ( 34,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Zonov_PP.jpg ( 52,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.12.2019, 21:29IPB Skins Team
Яндекс.Метрика