IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Команда 3.10.1942 в г.Нижний Тагил на завод №183
viktorin
сообщение 25.1.2019, 11:23
Сообщение #1


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4334
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Команда, отправленная 3.10.1942 в распоряжение директора завода №183, г.Нижний Тагил.

1. Акулов Назар Колистратович, 1913, д. Кузнецова Ефремовский с/с, ВУС134, рядовой,
2. Акулов Николай Константинович, 1922, с. Кама , ВУС134, рядовой, (пр. 3.10.1942, б/в в октябре 1942),
3. Алферов Федор Иванович, 1903, совхоз 285 Осиновский с/с, ВУС134а, рядовой,
4. Андреев Кузьма Никифорович, 1907, д. Ярково Верхичинский с/с, ВУС134, рядовой,
5. Антинг Анатолий Владимирович, 1924, с Осиново , ВУС133, рядовой,
6. Арешенко Иван Федорович, 1924, совхоз 278 Патрушевский с/с, ВУС133, рядовой,
7. Бахрачев Рафик Амрулинович, 1909, Куйбышев Пиотровская 23, ВУС48, рядовой, зачеркнуто, возвращен 19.01.,
8. Бессонов Алексей Петрович, 1902, Осиново , ВУС134, рядовой, (пулеметчик, п/п 270316, демобилизован в 1944, умер 4.05.1994, Осиново. КП «Солдаты Победы»),
9. Бикейкин Михаил Алексеевич, 1918, д.Н.- Алексеевка Епанешниковский с/с, ВУС121, рядовой,
10. Бобылев Гавриил Константинович, 1900, д. Павловка Горбуновский с/с, ВУС134, рядовой,
11. Богуш Евгений Иванович, 1922, совхоз 278 Патрушевский с/с, ВУС133, рядовой,
12. Борисов Александр Афанасьевич, 1908, Куйбышев Володарская 11, ВУС134, рядовой, (пр. 4.12.1942, б/в в марте 1943),
13. Бугай Иван Поликарпович, 1906, Горбуново, ВУС134, рядовой,
14. Величко Иосиф Станиславович, 1922, д. Казатово, ВУС133, рядовой, зачеркнуто,
15. Вонда Матвей Иванович, 1905, д. Рямовск Патрушевский с/с, ВУС134, рядовой,
16. Горбунов Михаил Филиппович, 1900, Куйбышев Мясокомбинат, ВУС134, рядовой,
17. Дьяченко Павел Иванович, 1921, д. Н.- Красновка Осиновский с/с, ВУС134, рядовой, справка 19.01.1945,
18. Ерекешев Осфан, 1917, рядовой,
19. Захаров Трофим Павлович, 1922, д. Кузнецова Ефремовский с/с, ВУС134, рядовой,
20. Збродов Павел Александрович, 1921, Мошнино Пролетарская 33, ВУС133, рядовой,
21. Зонов Василий Георгиевич, 1917, Гжатск , ВУС134, рядовой,
22. Иванистов Федор Андриянович, 1904, д. Ново- Каменево Булатовский с/с,
23. Кайсинов Хаирке Кайсинович, 1922, совхоз 285 Осиновский с/с, ВУС134, рядовой, возв*.,
24. Каржанов Афанасий Акимович, 1907, Куйбышев Кузнечная 9, ВУС133, рядовой,
25. Карпов Николай Дмитриевич, 1907, Булатово , ВУС134, рядовой,
26. Кашинов Михаил Афанасьевич, 1910, Мошнино Войкова 8, ВУС134а, рядовой,
27. Кинов Яков Густапович, 1922, д . Н.- Красновка Осиновский с/с, ВУС134, рядовой, справка выдана 18.04.1950,
28. Кичигин Михаил Филиппович, 1921, д. Ярково Верхичинский с/с, ВУС134, рядовой,
29. Кишкурно Вацлан Петрович, 1911, Водочный завод, ВУС123, рядовой,
30. Кобец Федор Максимович, 1907, Горбуново, ВУС134, рядовой,
31. Коваленко Николай Арефьевич, 1909, Кама, ВУС134, рядовой,
32. Кожевников Василий Сергеевич, 1924, с. Овечкино , ВУС133, рядовой,
33. Кондратьев Иван Емельянович, 1903, Булатово , ВУС134, рядовой,
34. Коноваловский Леонид Александрович, 1924, д. 2-я Михайловка Верхичинский с/с, ВУС133, рядовой,
35. Корнюш Павел Федорович, 1898, совхоз 278 Патрушевский с/с, ВУС134, рядовой,
36. Корнюшин Никифор Михайлович, 1902, Куйбышев Коммунистическая 16, ВУС134, рядовой,
37. Коростик Павел Иосифович, 1924, с. Кама , ВУС133, рядовой,
38. Кочергин Виктор Александрович, 1912, Горбуново , ВУС134, рядовой,
39. Кругликовский Сергей Каземирович, 1919, Куйбышев Тракторная 9, ВУС23, МНС, зачеркнуто,
40. Крукля Яков Яковлевич, 1921, Ново-Российский с/с(д. Микушино ), ВУС134, рядовой,
41. Крыжан Андрей Михайлович, 1922, совхоз 285 Осиновский с/с, ВУС113, рядовой,
42. Куроедов Гавриил Ильич, 1920, Горбуново , ВУС133, рядовой,
43. Лайзан Даниил Ильич, 1894, д. Рямовск Патрушевский с/с, ВУС1, рядовой,
44. Лацкан Степан Андреевич, 1893, д. 2-я Михайловка Каминский с/с, ВУС1, рядовой,
45. Леденев Степан Пахомович, 1904, пос. Майский Осиновский с/с, ВУС134, рядовой,
46. Лобанов Филипп Михайлович, 1894, д. Ст. Бородино Горбуновский с/с, ВУС1, рядовой,
47. Ляхов Иван Андреевич, 1922, Куйбышев Гоголя 28, ВУС134, рядовой, зачеркнуто.
48. Майзель Моисей Лазаревич, 1894, Мошнино Войкова 12, ВУС134, рядовой,
49. Матсон Арнолд Михайлович, 1922, Куйбышев Закраевская 39, ВУС133, рядовой, зачеркнуто,
50. Матюгин Изосим Гордеевич, 1907, д. Ново- Российка, ВУС134, рядовой,
51. Могутов Дмитрий Корнеевич, 1924, д. Ляшкино Сергинский с/с, ВУС133, рядовой,
52. Морозов Игнатий Ульянович, 1924, д. Рямовск Патрушевский с/с, ВУС133, рядовой,
53. Мурин Григорий Савельевич, 1909, Куйбышев 2-я Красноармейская 12, ВУС134, рядовой, зачеркнуто,
54. Муцечев Павел Лазаревич, 1920, Куйбышев Закраевская 47, ВУС133, рядовой,
55. Нефедов Николай Антонович, 1920, Куйбышев , ВУС134, рядовой,
56. Низохин Никифор Петрович, 1918, ВУС134, рядовой, (43сп 16гв.сд, демобилизован 16.01.1945, умер 28.09.1959, пос. Комсомольский . КП «Солдаты Победы»),
57. Никулин Прокопий Егорович, 1901, д. Н.- Гребенщиково Верхичинский с/с, ВУС134а, рядовой, (пр. 18.10.1941, б/в в феврале 1943),
58. Новицан Сергей Игнатьевич, 1898, д. Рямовск Патрушевский с/с, ВУС1, рядовой,
59. Новицан Эдуард Брониславович, 1924, д. Рямовск Патрушевский с/с, ВУС133, рядовой,
60. Орга Федор Егорович, 1924, д.Патрушева, ВУС133, рядовой,
61. Патапенко Арсентий Семенович, 1907, д. Новокиевка Горбуновский с/с, ВУС134, рядовой,
62. Пахилов Виктор Иванович, 1922, Куйбышев , ВУС133, рядовой, справка свердл. прокур. 17.11.1942, (пр. Туринским РВК Свердловской обл., лейтенант, ком.пуль.взвода, 20опап 159ур, 4УФ, возвратился, умер умер 22.03.1985, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»),
63. Платковский Альфонс Францевич, 1924, Абрамово , ВУС133, рядовой,
64. Полицанов Кузьма Иванович, 1924, д. Бекташ Каминский с/с, ВУС133, рядовой,
65. Потумсис Павел Павлович, 1924, д. Рямовск Патрушевский с/с, ВУС133, рядовой,
66. Ржавчев Василий Андреевич, 1908, ВУС2, рядовой,
67. Русинов Александр Васильевич, 1894, Куйбышев, ВУС1, рядовой,
68. Ручкус Бронислав Иванович, 1923, Куйбышев Партизанская 14(2-я Михайловка ), ВУС133, рядовой, (сержант, водитель, механик, заряжающий, 21сп 180сд, 575отд.бат-н, ЦФ, 1УФ, возвратился в 1947, умер 31.05.1998, Куйбышев . КП «Солдаты Победы»),
69. Рыжков Павел Иванович, 1908, д. Микушино Н.- Российский с/с, ВУС134, рядовой,
70. Рымарчук Леонид Романович, 1923, совхоз 164 Бергульский с/с, ВУС133, рядовой,
71. Рымша Альберт Августович, 1924, д. Карпушацк Верхичинский с/с, ВУС133, рядовой,
72. Салимоянов Хамза Мухаметович, 1902, аул Шагиры, ВУС134, рядовой,
73. Серененко(Сергиенко) Иван Парфенович, 1921, Куйбышев Моская 5(может Московская- ныне Краскома ), ВУС134, рядовой,
74. Сиваков Андрей Петрович, 1923, совхоз 164 Бергульский с/с, ВУС134, рядовой,
75. Сильванович Павел Варфоломеевич, 1924, совхоз 278 Патрушевский с/с, ВУС133, рядовой, зачеркнуто,
76. Ситников Ефим Федорович, 1906, ВУС3, МНС,
77. Слегин Федор Федорович, 1899, Булатово , ВУС134, рядовой,
78. Смелов Виктор Николаевич, 1922, ВУС133, МНС,
79. Стебелев Алексей Иванович, 1922, д. 3-х речка Булатовский с/с, ВУС134, рядовой,
80. Сухорабов Каземир Владимирович, 1924, д. Карпушацк Верхичинский с/с, ВУС133, рядовой, (пр. 3.10.1942, в/ч 83997, б/в в 1945),
81. Томилов Михаил Яковлевич, 1909, Верх-Ича , ВУС134, рядовой, (501сп, демобилизован в 1941, умер 13.10.1973, Верх-Ича, КП «Солдаты Победы»),
82. Третьяков Степан Сергеевич, 1916, Куйбышев Гончарная 10( Епанешниково ?), ВУС134, рядовой,
83. Труфанов Иван Павлович, 1922, МНС,
84. Тырышкин Николай Григорьевич, 1924, д. Ст.- Гребенщиково Абрамовский с/с, ВУС133, рядовой,
85. Тюленев Илья Тимофеевич, 1908, Абрамово , ВУС134, рядовой,
86. Тюленев Петр Ильич, 1920, совхоз 282 Абрамовский с/с, ВУС133, рядовой, (минометчик, 173сп 90сд, 899сп 248сд, ЦФ, возвратился в 1946, умер 19.12.1977, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»),
87. Ухов Егор Михайлович, 1893, д. Клявино Ефремовский с/с, ВУС134а, рядовой,
88. Фадин Дмитрий Андреевич, 1915, Подсобное хоз-во, военторг, ВУС134, рядовой,
89. Фатюшенко Степан Ларионович, 1921, д. 2-я Михайловка Каминский с/с, ВУС134, рядовой,
90. Фроленко Василий Николаевич, 1920, д. Константиновка Епанешниковский с/с, ВУС134, рядовой,
91. Цалман Бронислав Петрович, 1924, д. Рямовск Патрушевский с/с, ВУС133, рядовой, (пр. 2.09.1942, п/п 92781 «Е», б/в в ноябре 1944),
92. Цалман Данат Игнатьевич, 1895, д. Рямовск Патрушевский с/с, ВУС133, рядовой,
93. Черпинский Станислав Павлович, 1924, (род. в д.Черниговка Кемеровской обл.), д. 2-я Михайловка Верхичинский с/с, ВУС133, рядовой, (319сп, 2УФ, возвратился в 1947, умер 28.08.1999, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»),
94. Шашута Даниил Егорович, 1916, ВУС134, рядовой,
95. Шидловский Каземир Михайлович, 1893, д. Осинцево Овечкинский с/с, ВУС134, рядовой,
96. Щербаков Петр Иванович, 1902, д. Малинино Киселевский с/с, ВУС134, рядовой,
97. Эрдман Зиба Викторович, 1921, д. Епанешниково, ВУС133, рядовой,
98. Янушевич Константин Павлович, 1924, д. Кузнецово Ефремовский с/с, ВУС133, рядовой, (десантник, 7гв.вдбр, возвратился в 1947, умер 6.01.1989, Куйбышев. КП «Солдаты Победы»),

Сообщение отредактировал viktorin - 23.3.2019, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.12.2019, 11:47IPB Skins Team
Яндекс.Метрика