IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ищу любую информацию о Паршенков Егор Прокоп(ф)ьевич
lgotmun
сообщение 20.5.2015, 13:24
Сообщение #1


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.5.2015
Пользователь №: 6182



Добрый день, уважаемые форумчане, заранее приношу свои извинения если что-то сделал не так, т.к. впервые что-то пишу на форуме.
Паршенков Егор Прокоп(ф)ьевич - мой прапрадед, и мне очень дорога любая информация о нем и о его боевом пути.

Возможно Вы располагаете какой-либо более подробной информацией, документами, я был бы Вам очень признателен, мне дорога любая информация: точное место захоронения, воинское подразделение, в составе которого дед проходил службу, сведения о боевых операциях в которых дед принимал участие, был ли награжден, сведения о документах, удостоверяющих личность, фотографии и т.д. Заранее благодарю. Вот информация, которой я располагаю:

Паршенков Егор Прокофьевич 1914 г.р., Новосибирская область, Куйбышевский р-н Каминский с/с, д. 2-я Михайловка.
Призван 30.05.1941 Куйбышевским РВК, Новосибирской области, рядовой (красноармеец), беспартийный.
Ранен 11.09.1942, умер от ран 13.09.1942 в МСБ 166 133 СП 2Ф Калининского фронта*.
Первичное место захоронения: Калининская обл. (Тверская обл.), Зубцовский р-н, Коробинский с/с, д. Назаркино
Перезахоронен:
По данным сайта: Книга памяти http://www.history.tver.ru/book/pere/index5.htm
сменилось место захоронения с д. Назаркино, Зубцовского района, Тверской области на д. Нефедьево этого же района, но сведений о фамилиях перезахороненных погибших не нашел.

По данным скана журнала о безвозвратных потерях, запись № 52, Паршенков Егор ПрокоФьевич, красноармеец, беспартийный, 909-й стрелковый полк, ранен 11.09.1942, умер от ран 13.09.1942, место рождения д. 2-я Михайловка, Куйбышевского района, похоронен в д. Назаркино.

Дополнительные сведения о разыскиваемом (о жене, родителях, их месте жительства)
Жена - Паршенко Евдокия Епифановна, 17.08.1914, д. 2-я Михайловка, Куйбышевский р-н, Новосибирская область
Сын - Паршенко Василий Егорович, 1940-1941 г.р., д. Бекташ, Куйбышевский р-н, Новосибирская область
Сын - Паршенко Александр Егорович, 1935 г.р., д. Туруновка, Венгеровский р-он, Новосибирская область
Дочь - Паршенко Мария Егоровна, 1936 г.р., д. 2-я Михайловка, Куйбышевский р-н, Новосибирская область
АДРЕС ЭЛ. ПОЧТЫ: ESHUMEJJKO@GMAIL.COM
скан журнала о безвозвратных потерях прилагаю
Хотел поблагодарить Вас и Всех, кому не безразлична судьба фронтовиков, отдавших свои жизни во имя Победы и Жизни на нашей земле, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!


52466189
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Паршенков
Имя Егор
Отчество Прокофьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Последнее место службы 133 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.09.1942
Первичное место захоронения Калининская обл., Зубцовский р-н, Коробинский с/с, д. Назаркино
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1852
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52466189

Сообщение отредактировал Михалыч - 20.5.2015, 20:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fullimage.jpg ( 1017,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:02IPB Skins Team
Яндекс.Метрика