IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эх, смотаться бы во Францию на лет 10, За бугор!
Петрович
сообщение 6.10.2006, 22:28
Сообщение #141


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Друзья все валят за границу,
а я, наверно, остаюсь.
Напьюсь, (цензура)
Жрать будет нечего - женюсь.
Друзья мне пишут: "Как ты тут?"
А я в порядке - супергут!

А вот так вот!

И никуда я не уеду,
Мне и в Союзе хорошо.
Везде мне рюмочку нальют,
В какой кабак я б не пришел.
Друзья мне пишут: "Как ты тут?"
А я отлично - супергут!

Придется принимать чужие законы и проч. и понемногу терять свое, русское.
...дети по-русски будут через пень-колоду лопотать, а внуки - вообще никак.

Как там было, у Теннисона - друзья любезные в бою со мной плечо к плечу стояли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mili
сообщение 10.10.2006, 1:56
Сообщение #142


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 257



Петрович, ты прав, я за, но то что наш народ везде , нам на-руку должно быть , только надо не зацикливаться на национальном вопросе, я читала , что человек, в целом - это беологический мешок для души( сгустка энергии ) она бывает только или отрицательной , или положительной, равновесие условное , идет постоянная борьба, но победит отрицательная, и разрушит всё , чего достигла цевилизация своим спиралевидным развитием, и тогда, на руинах разрушенной супер цевилизации, где существует супер добро, но и супер зло, начнёт строить новую, в надежде на лучшее, СОЗДАТЕЛЬ всегда дает право начать. Чтобы заглянуть в душу достаточно заглянуть в глаза!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 10.10.2006, 21:30
Сообщение #143


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Мили, в библии написано немного проще и понятнее:
Человек стоит верой, а падает в безверии.

То есть, чтобы во что-то верить и держаться, нужна сила, и немалая (чтобы не поддаться пороку - водка, наркота и проч.), а чтобы упасть - пасть духом, ни сил, ни вообще ничего не нужно - опускай руки, падай, и все.
Может, и повезет, когда-нибудь снова поднимешься, но вставать всегда труднее, чем не упасть...

Нет ничего приятнее душного маслянистого тепла от разогретого двигателя в сорокаградусный мороз посреди бескрайней степи...
(с)не помню, откуда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mili
сообщение 10.10.2006, 23:13
Сообщение #144


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 257



Во всех Священных писаниях , которые, кстати, писали тоже люди, любой веры, эта мысль написана , пусть иными словами, но несет тот же смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natusiek
сообщение 21.11.2006, 9:37
Сообщение #145


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 310



smile.gif добрый вечером все посетителям этого форума !!!
я просто случайно нашла этот сайт и поэтому с интересом наблюдаю что твориться в городе .. а имено в том в котором я жила до 98 года ... в 98 году мы с семьей перехали на постояное место жительсво в германии .... вы много пишите хорошего про город и так дале .. но я живя в германии уже 8 лет приехала в июле навестить подругу в каенске ... конечно за 8 лет произошли разительные изменения ...а может я от этого отвыкла незнаю ....начну с элиментарного обслуживания в магазине ..пример ... стоит продовец боком к покупателю при этом надувая пузыри жувачкой громко чавкает .. оглядев нас .. с наидобрейшим видом в кавычках спрашивает .. чего надо ...вопрос это гдеж ее учили так говорить с покупателями и вести себя соответвующим образом ..
когда мы поинтересовались какой тортик лутьше и его сотав .... то эта приятная продовщица в ковычках в буквальном смысле рявкнула со словами .. я что их все ела чтоли .. откуда знаю сами читайте. вот и встав в позе ракообразной .. потомучто по другому просто невозможно было прочитать так как стояло очень низко и написано на этикетках очень мелко .. простояли мы так минут 15...после чего как оказалось выбрали самый дорогой тортик и самый большой ...когда мы попросили еще и вино а также другие сладости чипсы и так далее .. с каждым нашем новым трнеебованием у прподавщицы менялось лицо с противного на ужасное ... заплатив за покупку .. я с милым лицом и приятной улыбкой .. сказала ей .. огромное спасибо .. вы были очень хорошо проинфомированы по поводу ваших продукцый .. и желаю вам приятного дня .. на что в ответ это милое создание рявкнула .. хамка

к сожелению незнаю как нызываеться магазин .. знаю только что он находиться последний перед перекреском . в стороны базара .. молкомбината и восьмых квартало и кометы .. он большой .. и находиться как бы на крылечке ..жаль непосмотрела названия
к чему я пишу это .. вы говорите в гостях хорошо а дома лутьше .. .. гдето согласна .. меня тоже тянет в каинск .. я в нем 20 лет прожила закончила в 95 году школу..медучилище художесвеную школу .. да и так немного другое .. так тянут родные места где десво провила .. но это времено чтоб посмотреть и опять домой в германию ... где в магазинах встречают с улыбкой .. где по пешеходным пеереходам можно переходить неопасаясь за свою жизнь как напрример в каинске .. чем круче машина тем наглее шофер .. он даже непретормозит а будет ехать напролом ...где дороги чистые .. дома покрашены веселых цветов .. а в куйбышеве как то все мне показалось цвкта домов .. и других учереждений серо и скучновато ...тянет дуда где тебя считают человеком и оценивают тебя не по каличесву бобла ... а по качесву твоей работы ...... поэтомиу кто пишит что хотел бы там остаться что это все родное и так дале ... признайтесь прпосто самому себе и про себя .. веть еслиб была возможность покинуть город .. вы бы уехали туда где лутьше .. где в вас видят человека .. а не размер кошелька

tongue.gif что касаеться францыы то она находиться от меня в 30 км от того места где я живу .. и мы частенько бываем там чтобы побегать по магазинам ....вообщем не жизнь а сказка tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 25.11.2006, 12:50
Сообщение #146


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Ну вот, честное и открытое письмо человека, которому уже нечего бояться.

Почему-то верю Задорнову. Похоже, что русская нация должна закалиться в испытаниях и выжить после какого-то сверхмощного катаклизма.

А про зарубеж поговорка есть:
Хорошо птичке в золотой клетке, а ещё лучще на зеленой ветке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natusiek
сообщение 26.11.2006, 6:22
Сообщение #147


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 310



спасибо хоть вы мне неуказали на мою грамматику ... но что касаеться клетки и ветки это вопрос спорный ... вы считаете вам все дозволено законы не для вас .. поэтому и беспредел кругом .. зайдешь в магазины облают .. зайдешь в амты .. или как это называетья вообщем туда где прописывалась я навходиться возле маленького базарчика в центре города .. так там вообще обгавкали при это крича быстрее пишите .. ... а в здание полы каплями крови были запачканы .. и все ето нормально .. или когда прилетев в новосибирск этим летом простояли в на таможни три часа .. и если учесть что в июле стояла ужасная жара .. то мы все стояли в одном большом коридоре .. без винтеляции и без сидений .. без нечего .. я несколько неприувеличиваю три часа в таком заточение набитыми как селедка в бочке ... принемало три кабинки .. а пееред ними ходил в форме откормленый детина .. и как жандарм руки заспину и приговаривал .. не орать .. не толкаться .. не заходить за черту .. я сказал стоять .. и все это в приказном тоне .. знаете такое ощющение что тут вообще нас за людей несчитали ... и представьте когда мы вышли из толпы этой .. все потом обливались в буквальном смысле слова .. все на нервах .. и это свобода ... в германии такого я незамечала .. или когда перевес .. на обратном пути был .. так мне без зазрения и совести за 10 кг .. сказали если без справки .. то одай рядом мужчине 700 рублей и можешь без продблем заходить .. да я готова и тысячу была дать чтоб пропустили .. туда где дейсвительно свобода с большой буквы ...где люди не живут на взятках .. может они и есть но не так открыта ..где у людей не главная цель одежда и как бы хорошо выглядить пусть хоть на столах пусто ... у людей другие ценности в жизни .. семья отдых .. и работа .. кстати .. в германии .. самые крутые машины .. это не у немцев .. это у нас руско язычных .. у немцев главное чтоб отпуск был нормальный они все путешесвуют ...и когда я свободна могу передвигаться в близлежащие страны .. это швецария .. францыя .. польша .. чехословакия .. и так далее голандия .. тоесть неменяя паспорт села и поехала куда захотела .. разве это плохо .. поверьте кто меня читает это не хвастосво .. это просто крик души .. почему даже в том городе где я родилась .. где до 20 лет жила и училась ... тоесть можно сказать все это знала и нормально к этому относилась .. так почемуж всего по истечению 8 лет я была шокирована .. грубостью хамсвом .. беспеределом .. скажите .. у меня же тоже должно было остаться что это норма нашего поведения нашей жизни ... поветьте и несудите меня строга .. не пишите мне хамсва .. и так далее .. просто вдумайтесь о том что я написала .. и вы меня поймете .. свобода и хорошо там .. где отдыхаешь душой .. дышишь полной

Цитата(natusiek @ 26.11.2006, 5:20) *
спасибо хоть вы мне неуказали на мою грамматику ... но что касаеться клетки и ветки это вопрос спорный ... вы считаете вам все дозволено законы не для вас .. поэтому и беспредел кругом .. зайдешь в магазины облают .. зайдешь в амты .. или как это называетья вообщем туда где прописывалась я навходиться возле маленького базарчика в центре города .. так там вообще обгавкали при это крича быстрее пишите .. ... а в здание полы каплями крови были запачканы .. и все ето нормально .. или когда прилетев в новосибирск этим летом простояли в на таможни три часа .. и если учесть что в июле стояла ужасная жара .. то мы все стояли в одном большом коридоре .. без винтеляции и без сидений .. без нечего .. я несколько неприувеличиваю три часа в таком заточение набитыми как селедка в бочке ... принемало три кабинки .. а пееред ними ходил в форме откормленый детина .. и как жандарм руки заспину и приговаривал .. не орать .. не толкаться .. не заходить за черту .. я сказал стоять .. и все это в приказном тоне .. знаете такое ощющение что тут вообще нас за людей несчитали ... и представьте когда мы вышли из толпы этой .. все потом обливались в буквальном смысле слова .. все на нервах .. и это свобода ... в германии такого я незамечала .. или когда перевес .. на обратном пути был .. так мне без зазрения и совести за 10 кг .. сказали если без справки .. то одай рядом мужчине 700 рублей и можешь без продблем заходить .. да я готова и тысячу была дать чтоб пропустили .. туда где дейсвительно свобода с большой буквы ...где люди не живут на взятках .. может они и есть но не так открыта ..где у людей не главная цель одежда и как бы хорошо выглядить пусть хоть на столах пусто ... у людей другие ценности в жизни .. семья отдых .. и работа .. кстати .. в германии .. самые крутые машины .. это не у немцев .. это у нас руско язычных .. у немцев главное чтоб отпуск был нормальный они все путешесвуют ...и когда я свободна могу передвигаться в близлежащие страны .. это швецария .. францыя .. польша .. чехословакия .. и так далее голандия .. тоесть неменяя паспорт села и поехала куда захотела .. разве это плохо .. поверьте кто меня читает это не хвастосво .. это просто крик души .. почему даже в том городе где я родилась .. где до 20 лет жила и училась ... тоесть можно сказать все это знала и нормально к этому относилась .. так почемуж всего по истечению 8 лет я была шокирована .. грубостью хамсвом .. беспеределом .. скажите .. у меня же тоже должно было остаться что это норма нашего поведения нашей жизни ... поветьте и несудите меня строга .. не пишите мне хамсва .. и так далее .. просто вдумайтесь о том что я написала .. и вы меня поймете .. свобода и хорошо там .. где отдыхаешь душой .. дышишь полной грудью.. и небоишься за своих детей .. и не думаешь кому бы на лапу положить чтоб ребенок прошел экзамены .. или чтоб учетеля к нему нормально относились ..или много других примеров blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 26.11.2006, 13:44
Сообщение #148


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Что-то мне подсказывает, что:

1) я бы лично на Западе не прижился. Привык к Сибири. У нас тут все особенное, и климат, и люди...
2) в Германии будет все хорошо до тех пор, пока туда снова не приедут русские.
На танках. Как в 1945 году.

Все-таки история развивается по спирали.
(Кто не знает - это не та спираль, а другая...) dry.gif

Ничего удивительного нет, общество полярно до невозможности.
На одном полюсе бездомные и бесправные бомжи, а на другом - олигархи с собственными замками на личных островах в Средиземном море, которые за деньги могут позволить себе все.

Просто мы здесь, в Каинске, как в термосе, сохранили такие устаревшие понятия как совесть, дружба, честь, долг, патриотизм, любовь к Родине, и когда нас за уши пытаются втянуть в новый мир, где ничего этого нет, мы начинаем отбиваться от доброхотов.
Пока только словами.

А как же - вот чудак-человек, ему добра желают - зимой с моста в реку сбрасывают, а он упирается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitia
сообщение 26.11.2006, 22:25
Сообщение #149


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 24.5.2006
Из: г.Новороссийск
Пользователь №: 17



Я с Натусиком полностью согласна.уже о многом говорит когда в аэропорту России проверяют по 5 раз,а в аэропорту Испании 1раз и не боишься что твои вещи будут по всему аэропорту раскиданы а сумка порвана.если учесть что многие испанцы не запирают двери а ко мне в ЦЕРКВИ пыталась в сумку залесть и я думаю вы догадываетесь кто она по нации.....написала бы еще да вот с телефона трудно писать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kader
сообщение 28.11.2006, 4:40
Сообщение #150


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.2006
Из: Nordlich Halbkugel.
Пользователь №: 314



Ya hot' i patriot, no schitaju, chto v Rossii zhit' v nastoyashee vremya tyazhelo... A inogda prosto ne vozmozhno. sad.gif grustno, no chto zhe sdelaesh, prihoditsya na chuzhbine schast'e stroit'... Tak skazhu, hochesh' navsegda-krepis, hochesh' nenadolgo, nu podzarabotat'-ne razdumyvaj i ed'.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 28.11.2006, 10:38
Сообщение #151


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



Уважаемые граждане уехавшие, чего то я не понимаю, где Вам плохо то? Наверное я на жизнь смотрю через розовые очки или ещё что-то, но почему у меня никогда небыло таких проблем как Вы пишите? В магазинах практически всегда нормально и быстро обслуживают, если стоит большая очередь я просто иду в другой магазин, благо их море. Да и вообще предпочитаю покупать всё не в магазинах а в супермаркете, чтоб никто не мешал, а если что то у консультантов спрашиваешь то они сразу же откликаются, мне как раз больше не нравиться когда они путаються под ногами и выспрашивают "Что то подсказать?". Это бесит. Да были проблемы с бюрократической машиной, но практически всегда эти проблемы можно решить, и без всяких взяток. И вообще в России сейчас очень хорошо жить, мне всё нравится. Невозможно страну изменить за 10 лет, должно пройти не одно поколение чтобы было совсем хорошо, у немцев это целые поколения воспитывалось а вы хотите чтобы у нас всё изменилось за пару лет. И главный фактор, учтите, Германия намного меньше России, чем легче управлять, лёгкой, маленькой и вёрткой машинкой или огромным грузовиком-тягачом да ещё и с доп.прицепом. Так что считаю что просто вы не рождены для жизни здесь, вы выбрали легчайший путь, вместо того чтобы стараться на благо нашей Родины (только не говорите что она для нас сделала), вы свалили. В этом Вас винить нельзя, потому что большая часть уехавших просто не смогли подстроиться под современную действительность, как и большинство безработных в Каинске. Просто не смогли играть по современным правилам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natusiek
сообщение 28.11.2006, 20:43
Сообщение #152


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 310



tongue.gif вот вы правильно сказали по новым условиям в новую игру ... а какже насчет старых игроков .. которые жили по чести и достоинсву .. которые трудились на заводах ...тоесть простые люди ..всю жизнь жили ненарушали законы .. работали непокладая рук .. и чтож они имеют на даный момент ... ответ нечего .. и мизерная пенсия .. а также .. такие люди практически немогут выжить и прокармить семью .. а детки ростут .. они кушать хотят .. онпии одеваться учиться хотят .. а папа неможет этого нормальнено дать .. так как его этому ненаучили .. он верил стране .. верил государсву .. всем верил и что в зам мен получил аа .... или игроков возьмем таких как пенсионеры .. чем же они заслужили по помойкам лазить .. или милостыню просить .. где же уважение к пенсионерам .. ветеранам войны ...чем же они такое заслужили .. сюдя из вашего повествования .. онии тоже должны играть по правилам этим .. а ктож их научит то аа ... те кто стоит и имет свои прилавки и магазины .. еще скажи они некому на лапу не дали ааа .. не дали налоговой .. не дали как говорят крыше .. не дали директору базара .. не дали еще множесву другим организациям .. ага честно живут и торгуют аа .. так по твоему .. ха .. сапешно .. все те кто забрался высокоро и класно живут .. многие за это заплатили и плотят не малые бабки .. я много кого знаю .. и много что знаю .. я жила там .. и много кто остался там далеко не из последних а таких кто занемает в городе очень высокое положджение .. так что эту всю систему мы знаем .. и вы скажите .. что все это ложь .. и все равны .. опять нет .. у кого больше тот и имеет .. а если медики и учителя .. нисяют так это и есть .. ученики лутьше учителей одеты .. где это было виданоо ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 30.11.2006, 10:30
Сообщение #153


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



У меня оба родителя пенсионеры, живут хорошо, а если остальные не перестроились тогда как раз как говориться в вашей любимой Америке или многих других зап.странах, это сугубо их личное дело, сколько я знаю людей, если он реально хочет жить и нормально зарабатывать то он живёт и нормально зарабатывает, а если он только умеет ныть что вокруг сплошная жопа (извеняюсь за выражение), то он сам становиться частью этой же ж**ы. Большинство народа в нашей стране умеет только вопить о социальной несправедливости и пить, что они и делают, это у них замечательно получаеться, пусть они также дальше и продолжают. Наши родители не виноваты что они росли в другой стране, но сейчас другая эпоха, и надо перестраиваться, мои родители перестроились и у многих моих знакомых перестроились, ну а те кто не может, как бы это не кощунственно звучало, сходят на нет, причём это процесс не только России но и всех стран, есть люди быстро приспосабливающиеся а есть такие как динозавры, стоит окружающему миру измениться и они вымрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 30.11.2006, 22:01
Сообщение #154


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Вопрос не в том, кто перестроился, а в том, кто случайно остался на работе в денежных организациях или просто был близко к кормушке. Оставим в стороне специалистов высокооплачиваемых, но более 10 лет незадействованных специальностей.

Страна - это одна большая подводная лодка, если потерять часть экипажа, не только двигаться не сможет, но и станет легкой добычей.
А нам хотят народ больше чем наполовину убавить. К 2028 году.
Спрашивается, смогут ли эти жалкие остатки удержать в своих руках ТАКУЮ территорию, и смогут ли они найти общий язык с НОВЫМИ хозяевами...
Никто не помнит, чем там с Кувейтом закончилось? Там просто было много нефти.
Не то что в России - широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
И вообще всего полно.

Надеюсь, что моя мысль понятна без дальнейших комментариев dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 1.12.2006, 10:23
Сообщение #155


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



Ща раскидаю по порядку. Как я понял уважаемый Петрович, вы знаете моих родителей, и ни у какой кормушки они не остались, мой папа последние предпенсионные годы проработал шофёром в связи, мама из-за болезни вообще нигде не работала. Просто после выхода на пенсию не стали ныть а решили бороться за нормальную жизнь. Далее, как говориться чем меньше народу больше кислороду, как бы это прискорбно не звучало лучше никакого народу чем такой (это я об алкашах, нарках и прочих моральных уродах). По поводу Кувейта, люди там очень бедно живут, прямо нищенски, они даже не могут там себе позволить покупать последние марки Мерседесов, так и ездят как лохи по 5-7 лет на одном Мерсе. Короче, Кувейт очень Ваше неудачное сравнение, а под контроль США он и должен был попасть из-за своих мизерных размеров. А что Ирак на него напал, это издержки мелкой страны. Лучше возьмите для примера острова Фиджи, там до прихода европейцев канибализмом занимались, а потом есть друг друга запретили, и теперь их там много и нехватка белков sad.gif вот это печальное явление. Короче, чего я хочу, всего лишь того, чтобы когда еду по городу, вокруг видеть нормальных молодых людей и не только молодых, которые читают книжку на лавочке, гуляют с детьми, кормят голубей, а не то что сейчас, куча пьяного народа с 2-шкой БагБира на 8 человек, при этом постоянно матерящихся, плюющихся во все стороны и считающими себя воплощениями каинской элиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mili
сообщение 2.12.2006, 9:08
Сообщение #156


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 257



Давно "Францию" не посещала, но должна сказать, что хамки в магазинах Каинских действительно водяться, я чтобы как-то объяснить для себя их поведение, нашла им оправдание по-Гумбатову: Муж пьяница , дебошир и всё остальное тоже плохо ( мягко говоря), но собственно я не хочу учавствовать в личной жизни этих дамочек, кстати, в той же столице есть те же ОСОБИ в магазинчиках, чаще всего в мелких. Я не могу, да и не хочу покупать у такой продавщицы, поэтому, когда она нарезала, подала, завернула и т.д. всё мною перечисленное, а за тем посчитала сколько я должна, мне было приятно предложить разложить товар обратно, так как мне не приятно платить за плохое обслуживание.Минутного шока мне хватило , а так как я еще и представилась, то в моём присутствии ей оставалось только покрыться пятнами, но это её ни чему не научило-уверена, потому что это "оно", а не ОНА!!! (В Москве я не проживаю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 2.12.2006, 11:23
Сообщение #157


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Коллега Gumbatov!
Ваших родителей немного знаю.
Мой батяня тоже всю жизнь проработал на стройке простым электриком, имел трудовой стаж 48 лет и 13 дней и 2 медали за доблестный труд, в последние годы стал бригадиром, а умер простым пенсионером с символической пенсией, хотя и боролся за жизнь, как мог. В 60-х работал в одной организации с ныне власть предержащими и знал их хорошо, но на поклон не пошел.

Разве в городе мало "блатных" работников, которые пришли на место старых специалистов, а сами умеют только пальцы загибать?

Сравнение с Кувейтом считаю удачном, у нас тоже не все в Мерсах ездят. И 1,5 миллиарда китайцев под боком.

Производство как стояло, так и стоит. 20 лет. Буйным цветом цветет только торговля и перепродажа. А как быть тем, у кого нет купеческих талантов? Вымирать? Что мы и делаем. Или идти в прихлебатели?
Про сельское хозяйство молчу. Нечего сказать.
И про культуру тоже. ТВ каждый день смотрим. Бандиты и заворовавшиеся торгаши - эталон для подражания. С помощью взяток, подхалимажа и насилия можно добиться чего угодно.
Чиновничье-бюрократический аппарат. Размеры взяток сравнялись с годовым бюджетом страны.

Как в гражданскую войну - бездомные дети, маленькие бродяжки.
Жилищный фонд разрушен почти полностью. Строятся только особняки.
Научных разработок кот наплакал, и внедрение такое же.
Медицина - только для богатых. Для остальных - бесплатная медицина.
Космос прогадили в хлам. И флот. Чего стоит трагедия АПЛ Курск.
Армия наша... сами знаете. Даже какая-то Грузия хвост дерет.

Остались социальные гарантии и права граждан. Право на труд, на отдых, на жилище. Тут мы впереди планеты всей. Кто у частника работает, попробуйте на больничный уйти. Или успокоить меломана за стенкой в 3 ночи. А замороженные вклады, нищенские пенсии, афигительное детское пособие - ЦЕЛЫХ 80 рублей, да еще и не всем!!!
Заработная плата ниже прожиточного минимума... Слова-то какие - ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум!
Кто постарше, помнят аферу с ваучерами и развал Союза, когда правители променяли величие страны на долларовые подачки.

Вряд ли из-за таких успехов стоит прыгать от радости. Гордиться такими достижениями нормальный человек не может.
Это - не подъем. Это - падение.
Даже в сравнении с 1913 годом. К счастью, пока нет жестокой классовой борьбы.
Надолго ли... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 4.12.2006, 15:53
Сообщение #158


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 22.5.2006
Из: Kainskcity
Пользователь №: 16



[Posted by 217.70.97.149 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com


Вот если чесно,не кривя душой,что никто не хочет, кроме девочек съездить мир посмотреть(просто возможности не совпадают с финансовой действительностью,о как).А девушек я поддерживаю,заберите меня отсюда,с собой:-))))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mili
сообщение 4.12.2006, 21:56
Сообщение #159


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2006
Пользователь №: 257



Петрович, дорогой, а делать -то что-нибудь нужно, или руки вверх, ноги вниз и идти сдаваться этокой судьбе безталанного купца, а ведь они, купцы, еще какие заводы, прииски и т.п. имели, да и работали немало, и начинали чаще всего с семейного бизнеса, голова у тебя судя по-всему чудная, аналитика даже сложного бизнеса тебе точно под силу, да и возраст - наверняка широкий круг знакомства с различными людьми предполагаю имеешь, давай идею любую обсудим, виртуально выстроим твой бизнес. Что тебе близко по образованию, призванию или по доступу на сегодняшнем рынке.
Сначала дай направление ты, а потом я тебе что-нибудь предложу, авось!!!!! Я желаю тебе разбогатеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gumbatov
сообщение 6.12.2006, 15:42
Сообщение #160


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 27



Уважаемые люди у которых нет тяги к нормальной жизни, без зазрения совести скажу ВЫМИРАЙТЕ. И не капельки не стыдно и не жалко, у меня нет никакой купеческой жилки, просто обычный человек, только хочу нормально жить. По поводу сельского хозяйства, а у меня вот почему то есть знакомые которые держат кучу свиней и коров и замечательно живут (ещё нам деньги одалживали когда надо было), а есть которые плачат и бухают, им охота только сказать АМИНЬ ребята. Жилфонд в Каинске класс, стройте свои коттеджи, от скворечников уже во всём мире отходят. Короче спорить нет смысла, время нас рассудит. Лично моё мнение, если хочешь денег, всегда сможешь заработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:51IPB Skins Team
Яндекс.Метрика