IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что скрывается за ширмой капитализма, размышления интернет-пользователя
Петрович
сообщение 17.1.2012, 22:50
Сообщение #41


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



То есть капитализм - это не современное рабство, наспех прикрытое в ХХ веке фиговым листком демократии, а всеобщее благо и счастье для всех народов? Интересная точка зрения... местного представителя среднего класса - не так ли, коллега? wink.gif

З.Ы. У Китая есть еще одно неопоримое преимущество перед другими странами, кроме капитализма с коммунистическим лицом - китайцев очень много, чтобы не сказать больше biggrin.gif правда, некоторые из них почему-то едут на заработки из своей страны с процветающей экономикой в холодную, полунищую Россию... наверное, это бомжи - не могут отказаться от привычной жизни... слабый аргумент в защиту капитализма cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stranger
сообщение 17.1.2012, 23:06
Сообщение #42


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 4588



Цитата
То есть капитализм - это не современное рабство, наспех прикрытое в ХХ веке фиговым листком демократии, а всеобщее благо и счастье для всех народов? Интересная точка зрения... местного представителя среднего класса - не так ли, коллега?

Как сказал, по-моему, Черчилль: "Демократия - самая ужасная форма правления на земле, но лучше ничего не придумали".


Цитата
слабый аргумент в защиту капитализма

Допускаю, но на фоне абсолютной пустоты с другой стороны, даже слабый аргумент имеет вес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.1.2012, 0:20
Сообщение #43


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Stranger @ 17.1.2012, 22:06) *
Допускаю, но на фоне абсолютной пустоты с другой стороны, даже слабый аргумент имеет вес.

Увы, мне есть, с чем сравнивать плюсы и минусы своего нынешнего положения. А вот за всю Россию не скажу. Такая досада...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinni-puh
сообщение 18.1.2012, 2:17
Сообщение #44


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 4250



Цитата(Петрович @ 17.1.2012, 23:20) *
Увы, мне есть, с чем сравнивать плюсы и минусы своего нынешнего положения. А вот за всю Россию не скажу. Такая досада...

Нынешнее положение, как любят называть его даже видные деятели - "капитализм с звериным оскалом" + специфика русского менталитета (годами, если не веками складывающегося в копилку) + однопартийные пережитки со всеми вытекающими. Не надо путать.
На практике получается действительно "каждому по способностям". Но в погоне за длинным рублем наши сограждане будь то чиновник или бизнесмен норовит нагадить на нижестоящего, а то и на голову вышестоящему. Ненавижу избитое слово "менталитет", но вот он в действии. А он формируется отчасти законами и "реформами", которые лоббируют такие достиженцы. Замкнутый круг.
Элементарно капитализм подразумевает конкуренцию, есть стимул горбатиться на себя и во благо себе, а не на размытое понятие "светлое будущее" (что за которым на самом деле стояло никто так и не сказал, а социализма "в идеале" мы не видели). Меня всегда поражает когда кто-нибудь говорит что мол государство должно обеспечить работой и достойной зарплатой, когда человек не хочет приложить никаких усилий ни к чему чтоб быть полезным обществу и себе любимому самостоятельно. Главная причина - нет самостоятельности и желания. А значит добровольно отдается в рабство государству и негодует на власти что его не эксплуатируют. Это неправильный социализм их такими сделал, забрал самостоятельность. За бесплатные услуги народ должен был быть полезным государству 24 часа в сутки и принимать его правила. И чем беспроблемней общие аспекты существования, тем выше отдача от человека. За ту же цену.
В итоге имеем рабство и там и там. Только при капитализме рабство более иерархично.
И вопрос свободы тут не конкретен. На свободу у каждого свое понятие.
Уфф. выдохнул.
зы.Разоблачения в пух и прах не вышло, но все же)))

Сообщение отредактировал vinni-puh - 18.1.2012, 2:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.1.2012, 11:50
Сообщение #45


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Уважаемый коллега vinni-puh, прочитал Ваше сообщение, и как то разом в памяти всплыла та жизнь - Советская (не горбачёвский период, а до него). И сразу же желание отвечать на реплику коллеги Strangerа исчезло. Вдруг понял, что нет смысла сравнивать умудрённого опытом «старика» и «юнца». Я имею в виду капитализм и социализм.
Конкуренцию подразумевает не капитализм, а рыночная экономика. При социализме наличие рыночной экономики также подразумевается. И она была – рыночная экономика. В каких-то соцстранах в больших объёмах (пример, тот же нынешний Китай), в каких-то, как в СССР, в очень малом объёме. А вот конкуренция была и в СССР. Это уже не прерогатива капитализма. Другое дело, что в СССР слово «конкуренция» не использовалось в обиходе, а говорили «соревнование». Однако суть от этого не изменялась. Нередко это «соревнование» приобретало довольно жесткие формы и способы.
Но, вот, что Вы, уважаемый коллега vinni-puh, упустили, так это мотивацию при социализме. Принцип – «от каждого по способности, каждому по труду», - был основным в Советском Союзе. Материальная заинтересованность была не последним фактором. Но, на первом месте была моральная мотивация труда человека. И если эта мотивация была, люди работали за гроши и даже за бесплатно. Может быть, с высот сегодняшнего дня это покажется странным, но так было. Я это прошёл – память сохранила это состояние духа.
Да, и сегодня в России, там, где руководители занимаются мотивацией труда рабочих и служащих, там проблем с дисциплиной и производительностью труда нет. Недаром на ряде предприятий и фирм вновь возродились советские формы морального поощрения трудящихся – доски почёта, переходящие вымпелы, дипломы, грамоты и т.п.
Я не был в "светочи демократии", но встречался и разговаривал с теми, кто туда ездил на срок от 3 недель до 4 месяцев. Чем дольше там находились собеседники, чем чаще они сталкивались с местными бытовыми проблемами, тем менее «розовый» взгляд на эту страну у них был. Но, особенно поразили рассказы бывшего нашего соотечественника, который прожил в США почти три десятка лет. Он доктор экономических наук, профессор одного из университетов на западе США (в 2004 году приезжал в гости к своей сестре, которая живёт в с. Убинское).
Честно говоря, я даже от наших яростных коммунистических пропагандистов не слышал такой критики строя в США, как от этого профессора. И ещё много чего я узнал о тех мелочах, из которых складывается понятие менталитет. То понятие менталитета, что подразумевают (в моём понимании изложенных здесь особенностей) под «русским менталитетом» уважаемые коллеги по форуму, ничем, в сущности, не отличается от американского менталитета, за одним небольшим исключением. Американцы не считают, что власти должны заниматься распределительной функцией. У нас – наоборот, но это уже многовековая сложившаяся практика (не коммунисты её изобрели) в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinni-puh
сообщение 18.1.2012, 13:36
Сообщение #46


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 4250



Цитата(Хрюн Моржов @ 18.1.2012, 10:50) *
Да, и сегодня в России, там, где руководители занимаются мотивацией труда рабочих и служащих, там проблем с дисциплиной и производительностью труда нет. Недаром на ряде предприятий и фирм вновь возродились советские формы морального поощрения трудящихся – доски почёта, переходящие вымпелы, дипломы, грамоты и т.п.

Да бросьте уж biggrin.gif
Не слышал и не видел такого. Скажите вон студентам техникумов и шараг мол вас ждут на заводах, нужны токари, сварщики, формовщики, зарплата небольшая, но грамоты и вымпелы ежемесячно))) Даже для старшего поколения главной мотивацией по прежнему является денюжка.
Моральное поощрение это весомое дополнение к мотивации, если прежде учтено материальное.
Про "светочу демократии" я даже, как то знаете, не хочу даже начинать. Я тоже там не был. А мы с вами знаем о них ровно столько, сколько нам покажут по ящику или по рассказам всевозможных племянников троюродной бабушки старого товарища. Ни к чему. Я вот почему то уверен, что вернувшихся максимум 5% эмигрантов, но я лично не слышал даже об 1 случае. А кто вернулся - значит не готов принять или привыкнуть к новым (другим!) обязательствам, значит тот самый менталитет не позволяет жить по другому! К нам же не едут почему то со всей Европы на пмж!! И желания не имеют, и не имели при советах тем более. Мы разные совершенно, а это НЕ есть минус государства в таком вопросе.
Капитализм построен на свободном рынке и здоровой конкуренции, а это значит корпорации мелкие, крупные, разные работают если не на завоевание рынка, то хотя бы на малую но стабильную его часть. В СССР какая могла быть конкуренция!???? Все производство подконтрольно госорганам, налажены рынки сбыта. План. Качество соответствующее. Да вы посмотрите на примере корпорации TOYOTA, конец 80-х начало 90-х. Взяли качеством весь мир! Нет такой страны в мире, где бы не каталась надежная японская короллка)) Пример единичный, аналогий оочень много, но факт - вот это здоровая конкуренция. Почти на каждом автомобильном форуме обязательно есть не детский срач между конкурентными марками авто! И еще какой! А все производители в шоколаде и собирают сливки.

p.s. У нас с америкосами не может быть ничего общего в вопросах! Что это такое русский менталитет? Это (как минимум) сложившийся в силу разных обстоятельств и факторов многовековой(!) уклад жизни, культурных и моральных ценностей. Какие могут быть сравнения с менталитетом американцев, государство которых имеет всего 300 лет истории. Истории, в корне отличающейся от истории нашего. Достаточно общие положения можно сравнить, не более.

Сообщение отредактировал vinni-puh - 18.1.2012, 13:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.1.2012, 14:35
Сообщение #47


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Уважаемый коллега vinni-puh, где вы увидели при капитализме «ЗДОРОВУЮ конкуренцию»?
Вынужден Вас переадресовать к «Капиталу». Там хорошо описана капиталистическая конкуренция.
Пример, же, с Японией не очень удачен. Про экономику Японии ещё в 70-е годы дали определение – государственный капитализм. Там плановая экономика. Рыночная экономика в определённых рамках регламентируется законами. Нарушать их никому не позволительно. Потому-то американских фирм на территории Японии практически нет (да, и других стран), хотя они эту страну чуть ли не своей вотчиной до середины 60-х годов считали. А вот за пределами страны делай, что хочешь. Китай воспользовался этой ситуацией и многие японские фирмы открыли свои производства в Китае.
Про менталитет продолжать не буду. Я о другом писал.
Про мотивацию труда... Увы, она как раз связана с русским менталитетом. Это даже забугорные буржуи и прочие руководители оттуда, ныне работающие в России, заметили. Авось и Вы, коллега, когда-нибудь заметите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinni-puh
сообщение 18.1.2012, 15:15
Сообщение #48


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 4250



Хорошо, Хрюн. Пойдем другим путем.
Под здоровой конкуренцией я понимаю (и пишу именно об этом!) некое соревнование между производителями товаров и услуг по нескольким критериям. Это в первую очередь совокупность качества, ценовой доступности, внедрение передовых технологий и т.д. с прямой целью завоевание рынка потребления. Элементарные, вполне очевидные вещи. А что же ВЫ видите под этим понятием я по тексту нигде не встретил. Рабский капитализм производит то что свободные не в силах даже скопировать как следует. Спорить абсурдно.
Не нравится пример с Японией, давайте про Германию. Или швецию. Или США?? БМВ Вольвы и Шевролеты на одной планке по этим показателям. Что вы скажете про отечественного производителя? Мм? Гдето я уже именно про это писал. Повторятся не буду. Почему такое получается? Интересуйтесь, изучайте вопрос со всех сторон, а не с одного "капитала" черпайте.

Цитата(Хрюн Моржов @ 18.1.2012, 13:35) *
Про мотивацию труда... Увы, она как раз связана с русским минталитетом. Это даже забугорные буржуи и прочие руководители от туда, ныне работающие в России, заметили. Авось и Вы, коллега, когда-нибудь заметите.

Здесь все с ног на голову. Если нет разницы между американским и русским менталитетом, то какого ж хрена мы их "шевроле" собираем так что они хуже старого дедушкиного запорожца??? Менталитет.... Мыж мыслители в большинстве своем, а как руками что то производить так сразу менталитет виноват и еще куча проблем, кому грамоту не дали, кого на доску почета не повесили. Мистика прям.
И все это, я вам скажу, от уровня жизни ой как зависит. Я всегда придерживался и соглашался с мнением что русский народ трудолюбив и умен, но своеобразен(!), и дальше хочу так считать, но извините, от того что мне так хочется ситуация не изменяется. Не та мотивация. Будем жить достойно - будем производить хорошие конкурентоспособные товары и наоборот (грамоты по ходу дела приложутся!). Но это больше вопрос курицы и яйца.

А, да. Извините, забыл подписать - это все имхо. И чего вам советую.
Не надо истин в последней инстанции.

Сообщение отредактировал vinni-puh - 18.1.2012, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.1.2012, 17:46
Сообщение #49


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



К вопросу о примазине (молодые даже слова такого не знают smile.gif) - принципе материальной заинтересованности. Предприятия, не выполнявшие при социализме производственный план, влачили жалкое существование - не то, чтобы они находились на грани банкротства, нет - просто на счетах таких предприятий лишних денег не было. Работники передовых предприятий получали не только бесплатные грамоты и награды к праздникам, но и денежное вознаграждение, иногда весьма существенное. Хорошим подспорьем, полезным и для производства, и для работников, было изобретательство и рационализация. За удачную "рацуху" можно было получить приличную премию. Сейчас этого нет и в помине. Часто общаюсь с теми, кто работает у частников. Довольных своей работой очень мало. Если кому-то и удается найти место с хорошей зарплатой, за это приходится расплачиваться потогонной системой, психологическим давлением со стороны работодателей и ненормированным рабочим днем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 18.1.2012, 18:00
Сообщение #50


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Петрович @ 18.1.2012, 17:46) *
Предприятия, не выполнявшие при социализме производственный план, влачили жалкое существование - не то, чтобы они находились на грани банкротства, нет - просто на счетах таких предприятий лишних денег не было.

А при социализме разве были предприятия не выполняющие план.Что-то я не припоминаю.Всегда перевыполняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.1.2012, 18:55
Сообщение #51


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Учитесь, коллеги, переводить стрелки - раз, и готово smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.1.2012, 19:29
Сообщение #52


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(lom @ 18.1.2012, 18:00) *
А при социализме разве были предприятия не выполняющие план.Что-то я не припоминаю.Всегда перевыполняли.

Это было, уважаемый коллега Лом, при Горбачёве.
А это уже не социалиализм. Это была перестройка... Перестройка на капитализм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinni-puh
сообщение 18.1.2012, 22:44
Сообщение #53


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 4250



Цитата
Учитесь, коллеги, переводить стрелки - раз, и готово

Это ж не стрелки.. Тема сисек только начала раскрываться))

Цитата( @ 18.1.2012, 16:46) *
К вопросу о примазине (молодые даже слова такого не знают smile.gif)

А как же, то самое "хлопковое дело"??? biggrin.gif
Lom, знает но молчит..
А пойду-ка я мимо.
Не сочтите за грубость, не хочу потревожить ваш уютненький красный уголок. Скучно тут.

ps. Петрович, а что за кино было про "Предприятия, не выполнявшие при социализме производственный план, влачили жалкое существование - не то, чтобы они находились на грани банкротства, нет - просто на счетах таких предприятий лишних денег не было. Работники передовых предприятий получали не только бесплатные грамоты и награды к праздникам, но и денежное вознаграждение, иногда весьма существенное. Хорошим подспорьем, полезным и для производства, и для работников, было изобретательство и рационализация. За удачную "рацуху" можно было получить приличную премию. Сейчас этого нет и в помине. Часто общаюсь с теми, кто работает у частников. Довольных своей работой очень мало. Если кому-то и удается найти место с хорошей зарплатой, за это приходится расплачиваться потогонной системой, психологическим давлением со стороны работодателей и ненормированным рабочим днем.". Кто режиссер и названия не припомню)))

Сообщение отредактировал vinni-puh - 18.1.2012, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 18.1.2012, 23:16
Сообщение #54


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(vinni-puh @ 18.1.2012, 22:44) *
А как же, то самое "хлопковое дело"??? biggrin.gif

За хлопковое дело реальные сроки дали. suicide2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 18.1.2012, 23:51
Сообщение #55


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(vinni-puh @ 18.1.2012, 21:44) *
ps. Петрович, а что за кино было про "Предприятия, не выполнявшие при социализме производственный план, влачили жалкое существование - не то, чтобы они находились на грани банкротства, нет - просто на счетах таких предприятий лишних денег не было. Работники передовых предприятий получали не только бесплатные грамоты и награды к праздникам, но и денежное вознаграждение, иногда весьма существенное. Хорошим подспорьем, полезным и для производства, и для работников, было изобретательство и рационализация. За удачную "рацуху" можно было получить приличную премию. Сейчас этого нет и в помине. Часто общаюсь с теми, кто работает у частников. Довольных своей работой очень мало. Если кому-то и удается найти место с хорошей зарплатой, за это приходится расплачиваться потогонной системой, психологическим давлением со стороны работодателей и ненормированным рабочим днем.". Кто режиссер и названия не припомню)))

В смысле - чей это соцзаказ? Да ничей, просто мысли вслух. 80-е годы вспомнились, как отпускных по 5-му разряду хватило на то, чтобы в купе на "Сибиряке" на неделю в Москву съездить... А наступившее "светлое будущее" - вот оно, каждый день перед глазами. Скоро за него опять проголосуем... еще лет на 12 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 19.1.2012, 10:34
Сообщение #56


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401




Нашёл на сайте Брита́нской широковеща́тельной корпора́ции, сокр. «Би-би-си́» (англ. British Broadcasting Corporation, сокр. BBC)

Более 1,5 тыс. детей в России числятся пропавшими

Более 1,5 тыс. российских детей числятся пропавшими без вести, сообщил заместитель министра внутренних дел России Игорь Алешин на встрече по вопросам взаимодействия полиции и общественных организаций по розыску пропавших.
По данным полиции, большинство пропавших самовольно покидает семьи или детские дома, многие из них при этом находятся на учете в отделах по делам несовершеннолетних. "Как правило, эти дети бродяжничают или проживают у своих друзей", - сообщил начальник 9-го отдела главного управления уголовного розыска МВД Андрей Щуров.
По его словам, в рамках расследования уголовных дел в 2011 году полиция разыскивала 779 несовершеннолетних. "Жертвами стали 33 человека. Всего в розыске (на конец 2011 года) оставалось 239 человек, некоторые из них уже найдены в этом году", - сказал Щуров.
В большинстве случаев дети уходили из дома по своей воле, чтобы бродяжничать и жить у родственников или друзей. В настоящее время пропавших активно ищут с помощью объявлений в метро, что, по словам представителя МВД, "оказывает помощь, но при этом портит вид памятников архитектуры".
Глава отдела уточнил, что пропавшие дети погибают, в основном, в водоемах, песчаных карьерах или от рук преступников.
Замминистра, в свою очередь, добавил, что у полиции есть все инструменты для поиска пропавших, но без помощи общественности сделать это будет крайне сложно.
"Бегунки" и волонтеры
Координатор поискового движения добровольцев Нажать "Лиза Алерт"
Григорий Сергеев, также присутствовавший на встрече в МВД, сообщил, что одной из проблем в установлении местонахождения пропавших детей остается недостаточная коммуникация между полицией, МЧС и отрядами волонтеров.
"За весь прошлый год только в одном случае были привлечены вертолеты МЧС. Часто же оказывается, что в районе - один сотрудник полиции на 200 квадратных километров, включая лес. Европейский опыт показывает, что оповещение максимального числа людей в течение нескольких часов иногда приводит к тому, что преступник отпускает пленника, поскольку детали похищения уже стали широко известны," - сказал Сергеев Русской службе Би-би-си.
Волонтеры сетуют, что, несмотря на заверения МВД о нахождении 90% пропавших детей в течение месяца, в этом почти нет заслуги людей, осуществлявших поиск, а отследить пропажу или обнаружение беспризорников почти не представляется возможным.
"Важно отличать самостоятельное возвращение детей от критериев эффективности поиска. Так называемые "бегунки" уходят из неблагополучных семей неоднократно, и только грамотная работа психолога с ними способна решить их проблемы и вернуть в общество, школу, дать почувствовать себя нормально" - отметил Григорий Сергеев.
Мировой опыт
Дети из "проблемных" семей являются наиболее уязвимой группой несовершеннолетних.
По данным неправительственной организации Missing Children Europe, около 380 детей в день пропадает в Великобритании, в год эта цифра доходит до 100 тысяч.
За последнее десятилетие около 39 тысяч детей в год объявлялись пропавшими во Франции, около 50 тысяч в Германии, около 800 тысяч - в США.
В России за тот же период ежегодно пропавшими без вести объявлялись 55 тысяч детей, около 1,5 тысяч оставались не найденными.

На прошлой неделе широкую известность получило дело брянских первоклассниц - две подруги не вернулись домой, а отправились ночевать в лес, после чего были случайно опознаны на улице местным журналистом на следующий день.
Смотреть сайт ВВС
Зы: Вот он капитализм во всей красе с заботой о детях, стариках и инвалидах. new_russian.gif
Буржуев в любых странах только прибыль интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stranger
сообщение 19.1.2012, 22:28
Сообщение #57


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 4588



Хрюн Моржов
Цитата
Но, особенно поразили рассказы бывшего нашего соотечественника, который прожил в США почти три десятка лет. Он доктор экономических наук, профессор одного из университетов на западе США (в 2004 году приезжал в гости к своей сестре, которая живёт в с. Убинское).
Честно говоря, я даже от наших яростных коммунистических пропагандистов не слышал такой критики строя в США, как от этого профессора.

Т.е., три десятка лет назад, он уехал из ссср в США (видимо, потому что его в союзе что-то не устраивало). За столько лет добился там определенного успеха. Думаю, профессора университетов там получают весьма и весьма неплохо. Приехал в гости в Россию и начал яростно критиковать строй США? Он с жиру не бесится? Или, ему нужно было аж три десятка лет, чтобы понять, что его этот строй не устраивает? Чего же он тогда не вернулся через год, два, а остался на столько лет?

Цитата
Вот он капитализм во всей красе с заботой о детях, стариках и инвалидах.

Буржуев в любых странах только прибыль интересует.

Понятие латентности, вам, видать, не знакомо smile.gif))

Цитата
Вынужден Вас переадресовать к «Капиталу». Там хорошо описана капиталистическая конкуренция.

Так у куммуняк в теории все всегда отлично описано, а вот на практике.......чисты воды бред smile.gif))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinni-puh
сообщение 20.1.2012, 1:09
Сообщение #58


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 4250



Цитата(Stranger @ 19.1.2012, 21:28) *
Хрюн Моржов
Т.е., три десятка лет назад, он уехал из ссср в США (видимо, потому что его в союзе что-то не устраивало). За столько лет добился там определенного успеха. Думаю, профессора университетов там получают весьма и весьма неплохо. Приехал в гости в Россию и начал яростно критиковать строй США? Он с жиру не бесится? Или, ему нужно было аж три десятка лет, чтобы понять, что его этот строй не устраивает? Чего же он тогда не вернулся через год, два, а остался на столько лет?

Что щас будет..)))) Да этож брежнев перестройка горбачев ельцин проклятые 20 лет.... а коммунизьм тут ни причем)))))

Сообщение отредактировал vinni-puh - 20.1.2012, 1:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinni-puh
сообщение 20.1.2012, 1:19
Сообщение #59


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 4250



Цитата(Хрюн Моржов @ 19.1.2012, 9:34) *
Буржуев в любых странах только прибыль интересует.

Этапять biggrin.gif
Вихри враждебные веют над нами
Темные силы нас злобно гнетут....

Сообщение отредактировал vinni-puh - 20.1.2012, 1:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 20.1.2012, 1:25
Сообщение #60


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7653
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



А я-то думаю, с какой это радости Винни-пух постоянно в красной рубашке изображается smile.gif
- Это ж-ж-ж - неспроста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:16IPB Skins Team
Яндекс.Метрика