IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Mandriva 2007 Spring
Hlopchick
сообщение 1.8.2007, 11:15
Сообщение #1


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 1814



Привет, уважаемые линуксоиды славного города Куйбышева!
Кто-нить пользуется Mandriva 2007 Spring? Если да, выскажите мнение и не могли бы дать "погонять"? Ну или Mandriva 2007 PP+...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hlopchick
сообщение 21.9.2007, 9:05
Сообщение #2


Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 1814



Эврика!!!(типа нашёл).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aroueris
сообщение 22.9.2007, 21:24
Сообщение #3


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.7.2006
Пользователь №: 135



Цитата(Hlopchick @ 1.8.2007, 11:15) *
Привет, уважаемые линуксоиды славного города Куйбышева!
Кто-нить пользуется Mandriva 2007 Spring? Если да, выскажите мнение и не могли бы дать "погонять"? Ну или Mandriva 2007 PP+...


Я гоняю мандриву 2007 power pack +. Выскажу свое мнение smile.gif Юзал многие дистры линукса: Arch linux, ASP linux, Fedora, Sabayon, Ubuntu, Mandrake 10.1 smile.gif , ну и еще какие то ставил просто смотрел и сносил названия уже не помню, просто для интереса ставил. Остановился на Мандриве. Точно даже не могу сказать почему. Остальные тоже были прикольные. Скорее всего потому что она очень классно руссифицированна, да и поводов у меня ее сносить не было. Какие только извращения на ней не делал, все равно живет как новая, не разу не висла и не глючила. Многие старые линуксоиды могут со мной не согласиться и утверждать что рулит Debian а мандрива это развлечение секретарш. Один даже мотивировал это тем, что на ней якобы нельзя скомпилировать ядро (бугагагага biggrin.gif ) и что она как бы у него глючит и ее пучит. Вот пожалуй все и мнение об дистре Мандрива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrSlim
сообщение 1.4.2008, 8:31
Сообщение #4


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2008
Из: аЮПЮАХМЯЙ
Пользователь №: 4257



У меня на ноуте стоит такая системка, уже почти год. При чем в роли основной системы, а под WinXP отведено 10 Гб, так на всякий случай.
Система неплохая, устанавливается запросто, справится даже школьник, настройка и использование тоже несложное и вполне удобное, но недостатков хватает. Например явно недоделан и сырой конфигуратор сети. Я так и не смог подключиться к Вебстрёму мостом, а так же VPN не смог поднять. Опытные линуксоиды конечно скажут мол: "все это запросто делается в консоли", но если уж там сделан графический конфигуратор, то он он должен работать, а если он не работает, то на кой его включали в дистрибутив?
Ну а в целом мне нравится, и при всех его недостатках, обратно на Win переходить не собираюсь.

PS Сегодня cкачал kubuntu (DVD 4.3 Gb), попробую поставить на второй машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:10IPB Skins Team
Яндекс.Метрика