IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коррупция и мафия в Куйбышеве
ASG
сообщение 14.5.2010, 13:02
Сообщение #1


Постоялец


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 4752



В Куйбышевском районе сенсация: в правящих кругах - коррупция и мафия! Удивительно, но об этом "не знал" ни глава района В. Функ, изумлен А. Андронов, «глаза и уши» главы, не знал даже директор Центра материально-технического, ресурсного обеспечения и бухгалтерского учета С. Дак. Этот центр – общий котел для расходования больших денежных потоков, идущих в образование, подчинялся только главе района Функу.
Внутри структуры Центра произошел раскол, раздрай, не поделили сферы доходов главный бухгалтер Маркова Т., юрисконсульт Мурашко А., руководитель отдела «Школьное питание» Шаламова Т. С командой Дака С. И главным экономистом Нагель Л.
А вот как развернуться события далее??!
Уволены по собственному желанию Маркова, Мурашко, Шаламова. А дирижеры остались!
Даст или нет прокуратура возможность замести следы руководству города? Очень жаль, что этот вопрос не интересует наших депутатов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 14.5.2010, 14:36
Сообщение #2


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Читать полностью
Мафия (итал. mafia; — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные, экономически развитые города США и некоторых других стран. Представляет собой объединение («семья») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения («омерта»). Каждая группа «работает», осуществляя рэкет, на определенной территории — в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны.
В настоящее время термин «мафия» зачастую используется расширительно для обозначения любых этнических преступных группировок, полностью или частично повторяющих организацию и структуру сицилийской Мафии (например, действующие так же в Италии Каморра, Ндрангета и Сакра Корона Унита; грузинская мафия, русская мафия, кубинская мафия и др.). Читать полностью

Уважаемый коллега ASG, Ваша информация интересная, но крайне эмоциональная. А за эмоциями трудно сделать анализ произошедшего. Понятно, что уволены по собственному желанию трое специалистов Центра материально-технического, ресурсного обеспечения и бухгалтерского учета. Перед увольнением была какая-то проверка. А вот дальше - туман. Это говорит о том, что либо какой-то конфликт произошёл внутри этого учреждения, а потому неугодных убирают, либо идёт перенаправление денежных потоков, либо эти специалисты допустили какие-то должностные злоупотребления или халатность.
Для квалификации этих действий есть следственные органы. Но, информации от них ждать в ближайшие месяцы не следует. Для квалификации необходимо установить противоправные факты, собрать документы, отправить их на экспертизу, выявить всю цепочку причастную к противоправным дествиям, собрать и закрепить доказательства. Это работа многих месяцев. Поэтому ждать информации от правоохранительных органов придётся долго. Я не думаю что депутаты смогут получить исчерпывающий ответ раньше, чем следствие будет готово ответить на эти вопросы.
А вот руководству Куйбышевского района, чтобы не плодились слухи и домыслы, пора бы дать разъяснение населению, что же произошло, без всяких квалификаций. Иначе диагноз, - "коррупция и мафия" в Администрации Куйбышевского райна, - будут постоянно звучать из уст наших земляков. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 15.5.2010, 21:45
Сообщение #3


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Цитата(ASG @ 14.5.2010, 12:02) *
В Куйбышевском районе сенсация: в правящих кругах - коррупция и мафия! Удивительно, но об этом "не знал" ни глава района В. Функ, изумлен А. Андронов, «глаза и уши» главы, не знал даже директор Центра материально-технического, ресурсного обеспечения и бухгалтерского учета С. Дак. Этот центр – общий котел для расходования больших денежных потоков, идущих в образование, подчинялся только главе района Функу.
Внутри структуры Центра произошел раскол, раздрай, не поделили сферы доходов главный бухгалтер Маркова Т., юрисконсульт Мурашко А., руководитель отдела «Школьное питание» Шаламова Т. С командой Дака С. И главным экономистом Нагель Л.
А вот как развернуться события далее??!
Уволены по собственному желанию Маркова, Мурашко, Шаламова. А дирижеры остались!
Даст или нет прокуратура возможность замести следы руководству города? Очень жаль, что этот вопрос не интересует наших депутатов!

ASG поясните немного. Руководству города или района. Названные фамилии относятся к району. Если владеете информацией говорите точнее. Я слышал о конфликте в разделе "сливок" от школьного питания (приблизительно 300-400 тыс в месяц)


Цитата(viktorin @ 15.5.2010, 9:35) *
Скорее всего, это связано с новой структурой управления! Потому "раздрай" и происходит. Вспомните, разговор про Пономареву Г.И.

Я говорил, что Пономаревой дадут должность нач. управления культуры, спорта и молодежной политики. Это и произошло. Дальше по моим сведениям будет еще интереснее. Скоро должен уйти в отставку Андронов. На его место прочат Ярмолика-предпринимателя из Барабинска.


Цитата(Михалыч @ 15.5.2010, 6:55) *
то же самое было в прошлый раз с Даком и Зарембо. Информацию от компетентных органов так и не дождались...
Наводит на мысли о мафии не только в Центре материально-технического, ресурсного обеспечения и бухгалтерского учета, не только в руководстве Куйбышевского района, но и в областном масштабе.
Или областное руководство тоже "ничего не видит, ни чего не слышит"?

Информация есть, если ее обнародовать на нашем форуме или где покруче-обхохочетесь, как наш прокурор бдит за законом в городе и районе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 15.5.2010, 23:08
Сообщение #4


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(Шрек @ 15.5.2010, 21:45) *
...Информация есть, если ее обнародовать на нашем форуме или где по круче - обхохочетесь, как наш прокурор бдит за законом в городе и районе.

смех сквозь слёзы? это интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitriy2
сообщение 26.5.2010, 23:29
Сообщение #5


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 4769



Цитата(ASG @ 14.5.2010, 13:02) *
В Куйбышевском районе сенсация: в правящих кругах - коррупция и мафия! Удивительно, но об этом "не знал" ни глава района В. Функ, изумлен А. Андронов, «глаза и уши» главы, не знал даже директор Центра материально-технического, ресурсного обеспечения и бухгалтерского учета С. Дак. Этот центр – общий котел для расходования больших денежных потоков, идущих в образование, подчинялся только главе района Функу.
Внутри структуры Центра произошел раскол, раздрай, не поделили сферы доходов главный бухгалтер Маркова Т., юрисконсульт Мурашко А., руководитель отдела «Школьное питание» Шаламова Т. С командой Дака С. И главным экономистом Нагель Л.
А вот как развернуться события далее??!
Уволены по собственному желанию Маркова, Мурашко, Шаламова. А дирижеры остались!
Даст или нет прокуратура возможность замести следы руководству города? Очень жаль, что этот вопрос не интересует наших депутатов!

Приветик, "тайная личность". Я сын той самой Шаламовой. За свою мать я ручаюсь перед людьми и Богом, ни капли не сомневаюсь в ее честности. Да,ее "ушли" с работы, а за других ничего писать не буду. Согласен, что всем этим должна заниматься прокуратура и другие соответствующие органы, она этого не боится. Но со стороны онных ( а может быть и администрации района) - молчек. Но я честно хочу предупредить, что я буду искать вас, "тайная личность", для привлечения в суде в качестве ответчика за клевету и очернение чести и достоинства Шаламовой Т. Советую подумать и о том человеке, который предоставил вам эту информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 28.5.2010, 22:10
Сообщение #6


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Цитата(dmitriy2 @ 26.5.2010, 22:29) *
Приветик, "тайная личность". Я сын той самой Шаламовой. За свою мать я ручаюсь перед людьми и Богом, ни капли не сомневаюсь в ее честности. Да,ее "ушли" с работы, а за других ничего писать не буду. Согласен, что всем этим должна заниматься прокуратура и другие соответствующие органы, она этого не боится. Но со стороны онных ( а может быть и администрации района) - молчек. Но я честно хочу предупредить, что я буду искать вас, "тайная личность", для привлечения в суде в качестве ответчика за клевету и очернение чести и достоинства Шаламовой Т. Советую подумать и о том человеке, который предоставил вам эту информацию.

С Шаламовой знаком лично. Нормальная баба. Меньше лебизить надо было перед начальством, тогда бы и не тронули, а так нашли крайнюю. Я тоже считаю, что шум по этому делу уже поднят, в том числе и нами на форуме. ФСБ наши разговоры отслеживают, если у них принципы и совесть на месте, они наизнанку вывернут весь гадюшник, что поражден в системе УНО и ЦРБ районом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 29.5.2010, 4:13
Сообщение #7


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Цитата(Шрек @ 28.5.2010, 22:10) *
С Шаламовой знаком лично. Нормальная баба. Меньше лебизить надо было перед начальством, тогда бы и не тронули, а так нашли крайнюю. Я тоже считаю, что шум по этому делу уже поднят, в том числе и нами на форуме. ФСБ наши разговоры отслеживают, если у них принципы и совесть на месте, они наизнанку вывернут весь гадюшник, что поражден в системе УНО и ЦРБ районом.

А какое дело ФСБ до Куйбышева?Заговора против власти нет,революционеров нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 29.5.2010, 7:25
Сообщение #8


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Шрек @ 28.5.2010, 22:10) *
С Шаламовой знаком лично. Нормальная баба. Меньше лебизить надо было перед начальством, тогда бы и не тронули, а так нашли крайнюю. Я тоже считаю, что шум по этому делу уже поднят, в том числе и нами на форуме. ФСБ наши разговоры отслеживают, если у них принципы и совесть на месте, они наизнанку вывернут весь гадюшник, что поражден в системе УНО и ЦРБ районом.

Коллега Шрек, не стоит так уж сильно уповать на различные госструктуры. Здравый смысл не всегда совпадает с действующим законодательством. Та же прокуратура, например, должна работать по фактам, а не по заявлениям отдельных граждан. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 29.5.2010, 11:39
Сообщение #9


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Петрович @ 29.5.2010, 3:25) *
Коллега Шрек, не стоит так уж сильно уповать на различные госструктуры. Здравый смысл не всегда совпадает с действующим законодательством. Та же прокуратура, например, должна работать по фактам, а не по заявлениям отдельных граждан. tongue.gif

Уважаемый коллега Петрович, Вы заблуждаетесь, прокуратура исполняет свои функции на основании законодательства. А оно у нас как маятник, то в одну сторону, как было в конце 90-х - начеле этого столения, когда прокуроров наделили правами вмешиваться во всё. Потом пришлось заменять Генпрокурора, а всё высшее руководство генпрокуротуры разгонять. В ответ другая крайность - теперь прокурора лишили почти всей прав, в том числе и работать по фактам. Более того, следствие у прокуроров, фактически, забрали. А он сам теперь возбуждать уголовные дела не может. Так что теперь только по заявлениям прокуратура работает, да ещё на нарушителей законодательства в суд иски направляет, т.к. на прокурорские реагирования и протесты многим уже начхать.
И ещё один штрих, когда "здравый смысл" начинает возобладать над законодательством, то это называется - "жизть по понятиям". Мы это уже проходили в 90-е годы при алкоголике Ельцыне. Перспектива не радостная. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 29.5.2010, 12:48
Сообщение #10


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Наверное, надо было сказать - в этом мире наказание крайне редко следует за нарушением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Анатолье...
сообщение 2.6.2010, 20:59
Сообщение #11


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2010
Пользователь №: 4776



Уважаемые читатели данного сайта. После публикаций на тему "коррупции и мафия" в центре бухгалтерского ,материально-технического и информационного обеспечения Куйбышевского района " хотелось бы пояснить следующие моменты. Ни о каком раздрае.расколе не может идти и речи. Администрацией района была организована проверка школьного питания в учреждениях образования. Представителями администрации района,экономическим отделом центра проверялись закупочные цены на продукты питания и данные цены сопоставлялись с оптовыми ценами.В расчет не были приняты услуги некоторых поставщиков по доставке продуктов в учреждения, которые были включены в закупочные цены.Доставка осуществлялась по всему району. При составлении договоров в центре всегда рассматривался вопрос по закупу продуктов в соответствии с 94 ФЗ.В районе организовано питание детей из малоимущих семей. Стоимость питания на 1 ребенка в день составляет 30 рублей. Меню состоит из завтрака/каши омлеты,запеканка,сок,компот,булочка/ и обеда / второе блюдо с мясными продуктами,напитками./ В течении всей недели ежедневно в меню включались фрукты,соки,шоколад, Данную информацию по цикличности меню можно запросить ,например родительскому комитету в любом учреждении и проверить изложенный мной факт. А теперь ,уважаемые читатели подумайте ,высока ли себестоимость данного меню.Действительно, в учреждения поступали яблоки и фрукты только хорошего качества. как главный бухгалтер , мать, бабушка, я всегда считала и буду считать,что ребенок пусть лучше покушает одно яблоко лучшего сорта ,чем 2 с червоточинками по 40 руб за кг.Данные разногласия и послужили возможно причиной увольнения меня,юриста Мурашко А М, руководителя отдела Шаламовой Т А. Отработав 4 года в данном коллективе, считаю данных людей порядочными и ответственными работниками. К примеру в сельских школах таким питанием охвачено 90% учащихся. и ни разу от руководителей школ не поступало в адрес центра нареканий по организации питания.А что касается увольнения так они до сих пор продолжаются в центре,уходят лучшие специалисты,простые работники.Мне сложно судить по какой причине это происходит,но что в течении 4 лет в центре была проделана большая работа по становлению,организации нельзя не отметить.Мне хочется пожелать дальнейшей работы коллективу центра,чтобы то сотрудничество ,которое было с руководителями учреждений продолжалось и укреплялось. Всех руководителей учреждений образования,колллектив центра благодарю за совместную работу и желаю всего самого наилучшего!!!!! Лично пользователю № 4752. Есть ли дирижер не знаю. Но то ,что в оркестре такие инструменты как плохого качества скрипка и контрабас не вызывает сомнения,слишком плохая и не звучная музыка. С уважением Маркова Татьяна Анатольевна/ гл.бухгалтер центра , занимавшая должность до 04.05.2010 г/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom
сообщение 2.6.2010, 21:14
Сообщение #12


Мегаличность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.5.2008
Пользователь №: 4291



Очень хорошо, Татьяна Анатольевна,что Вы проясняете нам ситуацию - буквально, из первых рук. Хотелось бы,полную информацию,без всяких"контрабасов"и"скрипок".Пока мы не начнём называть всё своими именами и желательно с фамилиями-толку будет мало....хотя понимаю,что трудновато....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 2.6.2010, 23:21
Сообщение #13


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Татьяна Анатольевна @ 2.6.2010, 20:59) *
Уважаемые читатели данного сайта. ... С уважением Маркова Татьяна Анатольевна/ гл.бухгалтер центра , занимавшая должность до 04.05.2010 г/


Благодарю за информацию. Не знаю Вас, но производите впечатление порядочного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шрек
сообщение 4.6.2010, 12:45
Сообщение #14


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 4665



Цитата(Татьяна Анатольевна @ 2.6.2010, 19:59) *
Уважаемые читатели данного сайта. После публикаций на тему "коррупции и мафия" в центре бухгалтерского ,материально-технического и информационного обеспечения Куйбышевского района " хотелось бы пояснить следующие моменты. Ни о каком раздрае.расколе не может идти и речи. Администрацией района была организована проверка школьного питания в учреждениях образования. Представителями администрации района,экономическим отделом центра проверялись закупочные цены на продукты питания и данные цены сопоставлялись с оптовыми ценами.В расчет не были приняты услуги некоторых поставщиков по доставке продуктов в учреждения, которые были включены в закупочные цены.Доставка осуществлялась по всему району. При составлении договоров в центре всегда рассматривался вопрос по закупу продуктов в соответствии с 94 ФЗ.В районе организовано питание детей из малоимущих семей. Стоимость питания на 1 ребенка в день составляет 30 рублей. Меню состоит из завтрака/каши омлеты,запеканка,сок,компот,булочка/ и обеда / второе блюдо с мясными продуктами,напитками./ В течении всей недели ежедневно в меню включались фрукты,соки,шоколад, Данную информацию по цикличности меню можно запросить ,например родительскому комитету в любом учреждении и проверить изложенный мной факт. А теперь ,уважаемые читатели подумайте ,высока ли себестоимость данного меню.Действительно, в учреждения поступали яблоки и фрукты только хорошего качества. как главный бухгалтер , мать, бабушка, я всегда считала и буду считать,что ребенок пусть лучше покушает одно яблоко лучшего сорта ,чем 2 с червоточинками по 40 руб за кг.Данные разногласия и послужили возможно причиной увольнения меня,юриста Мурашко А М, руководителя отдела Шаламовой Т А. Отработав 4 года в данном коллективе, считаю данных людей порядочными и ответственными работниками. К примеру в сельских школах таким питанием охвачено 90% учащихся. и ни разу от руководителей школ не поступало в адрес центра нареканий по организации питания.А что касается увольнения так они до сих пор продолжаются в центре,уходят лучшие специалисты,простые работники.Мне сложно судить по какой причине это происходит,но что в течении 4 лет в центре была проделана большая работа по становлению,организации нельзя не отметить.Мне хочется пожелать дальнейшей работы коллективу центра,чтобы то сотрудничество ,которое было с руководителями учреждений продолжалось и укреплялось. Всех руководителей учреждений образования,колллектив центра благодарю за совместную работу и желаю всего самого наилучшего!!!!! Лично пользователю № 4752. Есть ли дирижер не знаю. Но то ,что в оркестре такие инструменты как плохого качества скрипка и контрабас не вызывает сомнения,слишком плохая и не звучная музыка. С уважением Маркова Татьяна Анатольевна/ гл.бухгалтер центра , занимавшая должность до 04.05.2010 г/

Достойно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silver2007
сообщение 11.6.2010, 19:55
Сообщение #15


Аналитик


Группа: Модераторы
Сообщений: 992
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 3744



Как показала практика ФБР по борьбе с коррупцией, существует двенадцать основных, очень простых и легко узнаваемых признаков коррумпированности должностных лиц того или иного региона:
• Наличие страха у граждан перед конкретными чиновниками города или района.
• Чиновники противодействуют созданию атмосферы большей прозрачности деятельности органов власти.
• Резкое неприятие чиновниками постановки под вопрос правильности или обжалования принятых ими решений.
• Невозможность в определенный срок решить самые обычные вопросы в каком-то органе власти.
• Нестабильность и несовершенство нормативной базы, усложняющие возможность граждан реализовать свои права и законные интересы.
• Вовлеченность чиновников в предпринимательскую деятельность в данном конкретном районе.
• Установление тесных неформальных связей чиновников с крупными бизнесменами конкретного района.
• Чиновники требуют использовать услуги посредников для решения какого-либо
вопроса.
• Чиновники ведут образ жизни несоответствующий их официальным финансовым возможностям.
• Нежелание инвесторов вкладывать средства в экономику конкретного города или района в силу больших трудностей и дороговизны осуществления деловых проектов.
• Правоохранительные органы и суды подвергаются сильному политическому давлению, что оказывает влияние на принимаемые ими решения.
• УВЕРЕННОСТЬ ГРАЖДАН В НАЛИЧИИ КОРРУПЦИИ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ.
------------------
Наличие одного или двух признаков не обязательно свидетельствует о наличии коррупции, однако, если этих признаков много, то, коррупция цветет и существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIK
сообщение 20.6.2010, 10:52
Сообщение #16


Тайная личность


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2010
Пользователь №: 4788



Стоило все затевать? Вместо Марковой Т.А. появились новые лидеры распределения денежных средств в Муниципальном образовании. Это новые лидеры: Якушева Н.В., Аникина И.Н., которые проводя тендер на поставку продуктов питания в первую очередь распределили угодных им поставщиков , а именно: ООО"Агроресурсы", ООО"Аниса", ИП Руфулаев, ИП Атаханов. А что в Куйбышеве нет своих местных поставщиков? Например,при распределении поставщиков на поставку продуктов в загородные лагеря, сотрудник администрации Инушевская Ирина впихнула свою родственницу в лице Зажимской М. А член комиссии Бакмаева Л.Я. пристроила свою маму на поставку продуктов питания в школу неслышащих детей. В Администрации создан отдел централизованного закупа продуктов питания для поставки в образовательные учереждения. которыми руководят вушеуказанные сотрудники Администрации. Напрашивается вывод, что комиссия по распределению поставщиков для поставки продуктов питания заинтересована в вышеперечисленных поставщиках. Это ли не мафия и коррупция? Или на смену одним пришли другие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 20.6.2010, 12:23
Сообщение #17


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



на смену не угодным пришли угодные. теперь проще пилить, отмывать бабло... mad.gif
ихмо

вопрос:
Цитата
ООО"Агроресурсы", ООО"Аниса", ИП Руфулаев, ИП Атаханов

- откуда они, кто руководит (ФИО)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 20.6.2010, 23:59
Сообщение #18


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(LIK @ 20.6.2010, 10:52) *
Стоило все затевать? Вместо Марковой Т.А. появились новые лидеры распределения денежных средств в Муниципальном образовании. Это новые лидеры: Якушева Н.В., Аникина И.Н., которые проводя тендер на поставку продуктов питания в первую очередь распределили угодных им поставщиков , а именно: ООО"Агроресурсы", ООО"Аниса", ИП Руфулаев, ИП Атаханов. А что в Куйбышеве нет своих местных поставщиков?


ООО"Агроресурсы", ООО"Аниса и К", ИП Руфулаев, ИП Атаханов. Это же вроде местные предприятия? и первые трое не первый год на рынке,про Атаханова не слышал.
Кто по Вашему достоин выиграть тендер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 21.6.2010, 21:37
Сообщение #19


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(LIK @ 20.6.2010, 10:52) *
Стоило все затевать? Вместо Марковой Т.А. появились новые лидеры распределения денежных средств в Муниципальном образовании. Это новые лидеры: Якушева Н.В., Аникина И.Н., которые проводя тендер на поставку продуктов питания в первую очередь распределили угодных им поставщиков , а именно: ООО"Агроресурсы", ООО"Аниса", ИП Руфулаев, ИП Атаханов. А что в Куйбышеве нет своих местных поставщиков? Например,при распределении поставщиков на поставку продуктов в загородные лагеря, сотрудник администрации Инушевская Ирина впихнула свою родственницу в лице Зажимской М. А член комиссии Бакмаева Л.Я. пристроила свою маму на поставку продуктов питания в школу неслышащих детей. В Администрации создан отдел централизованного закупа продуктов питания для поставки в образовательные учереждения. которыми руководят вушеуказанные сотрудники Администрации. Напрашивается вывод, что комиссия по распределению поставщиков для поставки продуктов питания заинтересована в вышеперечисленных поставщиках. Это ли не мафия и коррупция? Или на смену одним пришли другие?

аниса? ну а кто из местных обеспечит поставки дешевой колбасы, если не дистрибутор мясокомбината СПК?
Рурулаев? так он местный (в смысле оптовка на первомайке у него)
агроресурсы? хзагроресурс или это бывший СибЭкоРесурс (ХПП), если да то хороший хлеб

Сообщение отредактировал Провинциал.ру - 21.6.2010, 21:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuibishevskii
сообщение 3.7.2010, 12:19
Сообщение #20


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4519



Цитата(Михалыч @ 15.5.2010, 8:55) *
то же самое было в прошлый раз с Даком и Зарембо. Информацию от компетентных органов так и не дождались...
Наводит на мысли о мафии не только в Центре материально-технического, ресурсного обеспечения и бухгалтерского учета, не только в руководстве Куйбышевского района, но и в областном масштабе.
Или областное руководство тоже "ничего не видит, ни чего не слышит"?


А судью то кто7 вы посмотрите кто работает в прокуратуре! ФИО на ФИО! здесь ситуацию может переломитьь только опыт СССр - когда работники прокуратуры из москвы (иванов и ещё вторую ФИО не помню) в узбекистане шухер навели! А в куйбышовке ....
Примерно как сейчас в Украине - Янукович узнал что наркота свободно продаётся при наличии отдела по борьбе с наркотой, прокуратурой и пр..... гы-гы-гы
да шприцы валяются почти в каждом закутке... , наркомы по улицам обдолбаные ходят..., типа никто не знает, никт ничего не видит!
всё очевидно - если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь да нужно.
те же даки нужны....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:35IPB Skins Team
Яндекс.Метрика