IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О сельском хозяйстве замолвите слово в стране
Село
сообщение 21.3.2010, 1:07
Сообщение #1


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



В ситуационном центре Правительства РФ проверили, насколько житницы страны готовы к посевной.

- 40 миллионов человек так или иначе связаны с сельским хозяйством, - открыл заседание премьер Владимир Путин. По его данным, на поддержку отрасли только из федерального бюджета в этом году будет выделено более 100 млрд. рублей. Причем четверть этой суммы будет истрачено во время посевной.

О том, как осваиваются деньги, доложили лично губернаторы. Они, чтобы не бросать хозяйство, в Москву не прилетели, а общались с премьером по видеоконференцсвязи.

А в целом, как доложил Новосибирский губернатор , «настроение у сельских тружеников нормальное». Так что посевная, даст Бог, пройдет успешно.
http://tumen.kp.ru/daily/24458/620957/

Сообщение отредактировал Село - 21.3.2010, 2:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 21.3.2010, 1:56
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



Цитата(Село @ 21.3.2010, 0:07) *
А в целом, как доложил Новосибирский губернатор Александр Толоконский, «настроение у сельских тружеников нормальное». Так что посевная, даст Бог, пройдет успешно.
http://tumen.kp.ru/daily/24458/620957/


А что мы разве и губернатора нового выбирали? blink.gif Насколько я помню, прежнего звали Виктор.. А тут Александр нами правит уже.
Вот и верь после этого СМИ...
Извиняюсь за флуд, но не могу сдержаться... Почти анекдоты:

"В то время как Александр Толоконский докладывает о настроении тружеников, Виктор Толоконский нервно курит в коридоре: "Заметят?! Не заметят?!"

"В то время как Александр Толоконский докладывает о настроении тружеников, Виктор Толоконский нервно курит в коридоре: "Может хоть этому дадут деньжат?"

"Деньги, выделенные Александру Толоконскому до НСО не дошли". Виктор Толоконский пожимает плечами: "Никого не видел, ничего не знаю".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 21.3.2010, 2:04
Сообщение #3


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Administrator @ 21.3.2010, 0:56) *
А что мы разве и губернатора нового выбирали? blink.gif Насколько я помню прежнего звали Виктор.. А тут Александр нами правит уже.

Вам +, я с сонных глаз и не углядел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 21.3.2010, 2:19
Сообщение #4


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



"Комсомольская правда" ближе к Кремлю, так что видимо что-то пронюхала. tongue.gif
А может быть в этой газете работают нынешние медалисты или красно-дипломники. laugh.gif
или в связи с кризисом всех корректоров оптимизировали. huh.gif
В общем нашему сельскому хозяйству опять комбинацию из трёх пальцев показали! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 21.3.2010, 9:25
Сообщение #5


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Село @ 21.3.2010, 0:07) *
- 40 миллионов человек так или иначе связаны с сельским хозяйством, - открыл заседание премьер Владимир Путин.

С каких это фишек 40 миллионов человек оказались заняты в сельском хозяйстве, если во всем народном хозяйстве (с промышленостью) их едва наскребается 30 миллионов? blink.gif
Новая едросская арихметика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staryi
сообщение 24.3.2010, 4:45
Сообщение #6


Прихожанин


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.1.2010
Пользователь №: 4628



Цитата(Село @ 21.3.2010, 0:07) *
А в целом, как доложил Новосибирский губернатор , «настроение у сельских тружеников нормальное». Так что посевная, даст Бог, пройдет успешно.
http://tumen.kp.ru/daily/24458/620957/

Закончено расследование уголовного дела в отношении вице-губернатора Новосибирской обл. В.Гергерта.
http://attachment.ru/rbcfreenews/20100323220432.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 24.3.2010, 8:24
Сообщение #7


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(staryi @ 24.3.2010, 3:45) *
Закончено расследование уголовного дела в отношении вице-губернатора Новосибирской обл. В.Гергерта.
который, по слухам, крышевал наше САХО Химпром dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 27.3.2010, 1:55
Сообщение #8


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Можно ли научить человека быть беспомощным? Легко...
В России аналогичный эксперимент поставили над миллионами сельских жителей. Со времен коллективизации крестьян приучали к тому, что все попытки улучшить жизнь при помощи работы и предпринимательской инициативы обречены на неудачу. Результатом стала деградация целого класса.
http://www.forbesrussia.ru/column/46969-st...schastnym-legko
Несколько не в тему, но все же есть о чем задуматься(и не только с/х)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 27.3.2010, 10:27
Сообщение #9


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Село @ 26.3.2010, 21:55) *
Можно ли научить человека быть беспомощным? Легко...
В России аналогичный эксперимент поставили над миллионами сельских жителей. Со времен коллективизации крестьян приучали к тому, что все попытки улучшить жизнь при помощи работы и предпринимательской инициативы обречены на неудачу. Результатом стала деградация целого класса.
http://www.forbesrussia.ru/column/46969-st...schastnym-legko
Несколько не в тему, но все же есть о чем задуматься(и не только с/х)

Уважаемый коллега, это точно не в тему, особенно статья по ссылке. Если из неё выкинуть абзац, который вы выложили, то получится рядовая статья про психологию. Читая её я вспомнил академика Павлова. Ещё в начале 20 века он всё это описал. То бишь ещё до большевиков.
И объяснять причины развала сельского хозяйства "экспериментами большевиков", как, и отсутствие "энергичных и предприимчивых" людей, - глупость. Эти люди именно при демократах - буржуинах кинули сельское хозяйство и перебрались туда, где можно нахапать побольше. Пример тому - Потапенко.
И это связано не с экспериментами большевиков, а с житейской психологией выживаемости людей.
А познаний про сельское хозяйство у мадам (автора статейки) не больше, чем и в психологии. Да, и цели у неё скорее всего - пропиариться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 27.3.2010, 10:53
Сообщение #10


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Administrator @ 21.3.2010, 0:56) *
"Деньги, выделенные Александру Толоконскому до НСО не дошли". Виктор Толоконский пожимает плечами: "Никого не видел, ничего не знаю".
Victor - значит победитель. А победителей не судят smile.gif
Случай с Гергертом лишь подтверждает правило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 27.3.2010, 12:46
Сообщение #11


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Хрюн Моржов @ 27.3.2010, 9:27) *
Уважаемый коллега, это точно не в тему, особенно статья по ссылке. Если из неё выкинуть абзац, который вы выложили, то получится рядовая статья про психологию. Читая её я вспомнил академика Павлова. Ещё в начале 20 века он всё это описал. То бишь ещё до большевиков.
И объяснять причины развала сельского хозяйства "экспериментами большевиков", как, и отсутствие "энергичных и предприимчивых" людей, - глупость. Эти люди именно при демократах - буржуинах кинули сельское хозяйство и перебрались туда, где можно нахапать побольше. Пример тому - Потапенко.
И это связано не с экспериментами большевиков, а с житейской психологией выживаемости людей.
А познаний про сельское хозяйство у мадам (автора статейки) не больше, чем и в психологии. Да, и цели у неё скорее всего - пропиариться.

Сколько людей,столько мнений.Вы правы рядовая статья...но именно этот абзац меня остановил,и я перечитал статью взглянув по другому.Вы вспомнили Павлова,только в школьной программе представленны более гуманные опыты(не надо цепляться) и описаны другие процессы.
Предполагая (будучи уверенным) что кто то (Вы) увидя "большевиков" (моргнула лампа) уйдете от темы, в своем комменте я удалил это слово,не помогло.
Мадам кстати не учит Вас "доить коров",да и по одной статье сложно судить о человеке(Его познании в предмете) она и не причем вовсе.
Бьют током они ложаться и скулят....и ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 27.3.2010, 16:12
Сообщение #12


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Село @ 27.3.2010, 8:46) *
Сколько людей,столько мнений.Вы правы рядовая статья...но именно этот абзац меня остановил,и я...
Бьют током они ложаться и скулят....и ...

С вами я не спорил по данной теме. Просто пояснил, что это журналистская статья по психологии, и низкого пошиба, на уровне 7-9 классов. Вот если бы в статье были ссылки на упражнения для выработки данных способностей, или указана литература, то куда бы ещё не шло. А для чего туда был вставлен абзац про крестьян и сельское хозяйство, моё серое вещество переварить не может.
А по сельскому хозяйству, так я ещё застал времена, когда во многих сёлах были кафе, не хуже "Смака", где по вечерам собиралась сельская молодёжь, и даже семьями туда ходили. В Куйбышевском районе были сельхозпредприятия - миллионеры. Когда студентам, направленным на учёбы эти предприятия доплачивали стипендию, и они жили не бедно. Тогда же ежегодно до 15 % рядовых крестьян ездило отдыхать на курорты, санатории, дома отдыха, турбазы и по экскурсионным путёвкам.
Сегодня, видя что творится на деревне, всё это кажется фантастикой. Но это было при большевиках!
Если просмотреть биографию руководителей страны Советов, а так же высокопоставленных чиновников, то не менее половины из них - выходцы из крестьянских семей.
Интересно, а есть ли сегодня шансы у крестьянских детей получить хотя бы высшее образование?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 27.3.2010, 17:27
Сообщение #13


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



На автовокзале услышал разговор. Женщина просила свою знакомую отвести хлеб родственникам в деревню, и передала 6 буханок. Дожились!
В Советские времена мы наоборот, из деревень хлеб везли в город. Такой там хлеб выпекали, что ни одна городская пекарня не могла соперничать.
Вот вам и эксперименты большевиков. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 27.3.2010, 17:37
Сообщение #14


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Хрюн Моржов @ 27.3.2010, 15:12) *
С вами я не спорил по данной теме. Просто пояснил...

Окончил школу в 90-х г. психологии ни в 7 ни в 9 не было,поэтому мне сложно судить.Кафе в селах я не захватил(которые Вы описываете)зайду как нибудь в Смак посмотреть как было.
"а есть ли сегодня шансы у крестьянских детей получить хотя бы высшее образование." Простите а крестьянские дети это кто? Кто живет в селе, или ?Вы прочитали комментарий после "статейки"? Так вот дети этих крестьян(которые вопреки) учаться в ВУЗах(почему хотя бы высшее-простите не понял).

ЗЫ мне не понравилось как вы порвали сообщение,по моему это не совсем корректно

Сообщение отредактировал Село - 4.11.2010, 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 27.3.2010, 17:54
Сообщение #15


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Хрюн Моржов @ 27.3.2010, 16:27) *
На автовокзале услышал разговор. Женщина просила свою знакомую отвести хлеб родственникам в деревню, и передала 6 буханок. Дожились!
В Советские времена мы наоборот, из деревень хлеб везли в город. Такой там хлеб выпекали, что ни одна городская пекарня не могла соперничать.
Вот вам и эксперименты большевиков. tongue.gif

Несерьезно, возможно аликам вместо денег сердобольная тетя передала чтобы не пухли с голода(Бьют током они ложаться и скулят....и ...)Хотя вариантов много.
У Натальи Грейс в "секретах постановки" слышал подобное (Вот раньше деревья были... да и мед ох сладкий при большевиках был,дааааа...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 27.3.2010, 18:16
Сообщение #16


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Село @ 27.3.2010, 13:37) *
Окончил школу в 1997г. психологии ни в 7 ни в 9 не было,поэтому мне сложно судить.Кафе в селах я не захватил(которые Вы описываете)зайду как нибудь в Смак посмотреть как было.
"а есть ли сегодня шансы у крестьянских детей получить хотя бы высшее образование." Простите а крестьянские дети это кто? Кто живет в селе, или ?Вы прочитали комментарий после "статейки"? Так вот дети этих крестьян(которые вопреки) учатся в ВУЗах(почему хотя бы высшее-простите не понял).
ЗЫ мне не понравилось как вы порвали сообщение,по моему это не совсем корректно

Психологию исключили со школьной программы в начале 60-х годов, при переходе с 11-летнего обучения на десятилетку. Мне пришлось изучать психологию уже на следующем этапе, после школы, и более серьёзном виде, и даже сдавать экзамены по этому предмету.
Однако, в школе по биологии или анатомии (такие у нас были предметы в 9-10 классе), мы проходили общие понятия психологии. Да, ещё что-то было в 8 классе на факультативных занятиях. Я учился в советские времена.
Несколько слов о кафе. В Кондусле, на берегу озера, стояло кафе, построенное, примерно, по тому же проекту, что и ресторан "Русь" (старое название "Чайка"). В конце 90-х годов, когда я оказался там вновь, то увидел лишь развалины стен, высотой не более 1,5 метра. А в 89 году оно мало отличалось от "Чайки". Были ещё в Каме, в Чумаково. Это я перечислил те, в которых бывал сам.
Комментарии к статье не читал, каюсь, так как мне статья показалась поверхностной. Видите ли, когда статья заинтересует, или в ней найдёшь что-то новое, то начинаешь поиск, чтобы удовлетворить свое серое вещество порцией новой информации. Здесь этого не было.
Я не знаю, количество учащиеся ВУЗов из деревень Куйбышевского района, но думаю их можно по пальцам пересчитать. Если у Вас есть эти цифры, с любопытством ознакомлюсь.
А вот последнюю Вашу фразу я не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 27.3.2010, 18:46
Сообщение #17


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Хрюн Моржов @ 27.3.2010, 17:16) *
Психологию исключили со школьной программы в начале 60-х годов, при переходе с 11-летнего обучения на десятилетку. Мне пришлось изучать психологию уже на следующем этапе, после школы, и более серьёзном виде, и даже сдавать экзамены по этому предмету.
Однако, в школе по биологии или анатомии (такие у нас были предметы в 9-10 классе), мы проходили общие понятия психологии. Да, ещё что-то было в 8 классе на факультативных занятиях. Я учился в советские времена.

Блиииин я не знал,спасибо,хотелось бы взглянуть на учебник.
Мне тоже приходилось изучать психологию (и др.) в ВУЗе и экзамены сдавать, но это ни о чем не говорит smile.gif Я учился при Путине, или как, не знаю.
Цитата(Хрюн Моржов @ 27.3.2010, 17:16) *
Я не знаю, количество учащиеся ВУЗов из деревень Куйбышевского района, но думаю их можно по пальцам пересчитать. Если у Вас есть эти цифры, с любопытством ознакомлюсь.
А вот последнюю Вашу фразу я не понял.

К сожалению я тоже не знаю цифру,просто в силу специализации есть знакомые крестьяне (которые вопреки), их дети учатся(пока могут,не скажу что легко). Ваша правда -по пальцам можно посчитать(И крестьян и детей).

Сообщение отредактировал Село - 4.11.2010, 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 27.3.2010, 18:57
Сообщение #18


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Село @ 27.3.2010, 16:37) *
Кафе в селах я не захватил
Прекрасно помню отличнейшую столовую (по сервису это было скорее кафе) в Чумаково.
А лучшим в районе считался хлеб, выпеченный в Горбуново tongue.gif
В 1990-х ни от пекарни, ни от столовой не осталось и следа - все закрыто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Село
сообщение 27.3.2010, 19:05
Сообщение #19


Магистр


Группа: Модераторы
Сообщений: 686
Регистрация: 20.1.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4630



Цитата(Петрович @ 27.3.2010, 17:57) *
А лучшим в районе считался хлеб, выпеченный в Горбуново tongue.gif
В 1990-х ни от пекарни, ни от столовой не осталось и следа - все закрыто...

Сейчас в этом помещении(если Мы об одном и том же,напротив конторы) стоит танк-охладитель молока,колхозный,новый, но уже вышел из строя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladan
сообщение 27.3.2010, 19:21
Сообщение #20


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 16.3.2009
Из: Барабинск
Пользователь №: 4456



Цитата(Хрюн Моржов @ 27.3.2010, 17:16) *
Психологию исключили со школьной программы в начале 60-х годов, при переходе с 11-летнего обучения на десятилетку.

ЦК ВКП(б) в постановлении «О преподавании логики и психологии в средней школе» от 3 декабря 1946 года признал совершенно ненормальным, что в средних школах не изучается логика и психология, и счёл необходимым ввести в течение 4 лет, начиная с 1947/48 учебного года, преподавание этих предметов во всех школах Советского Союза. В соответствии с этим постановлением в 1947-1949 годах преподавание психологии было введено в 598 средних школах, затем в остальных.
Однако с 1959 году преподавание психологии в школе было прекращено, одна из причин - отсутствие квалифицированных преподавателей психологии. Другая - снижение учебной нагрузки.
В 1962 году начался поэтапный (не все школы сразу) переход от десятилетнего к одиннадцатилетнему образованию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:46IPB Skins Team
Яндекс.Метрика