IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авто-мото новости, Все новости про авто-мото
qsc
сообщение 16.3.2010, 11:32
Сообщение #61


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал концепцию законопроекта, согласно которому транспортный налог предполагается включить в розничную стоимость бензина. Об этом ИА РБК сообщил первый заместитель председателя этого комитета сенатор Сергей Шатиров. "Таким образом, смысл предложения заключается в том, что кто больше ездит, тот больше платит. Зачастую многие вообще зимой автомобилем не пользуются, а налог платят одинаковый с теми, кто ездит. Если больше будут платить те, кто постоянно пользуется автомобилем, эксплуатирует дороги, это будет справедливо", – подчеркнул С. Шатиров.

Он пояснил, что речь идет о внесенных в Госдуму поправках в ст. 357-363 части второй Налогового кодекса РФ (об изменении способа взимания транспортного налога). Предлагается установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива. Данный налог, как и сейчас, будет поступать в региональные бюджеты. Сенатор напомнил, что в настоящее время транспортный налог взимается с собственников транспортных средств, на которых эти транспортные средства зарегистрированы. Налоговая база определяется как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах. Уплата налога по действующему налоговому законодательству не поставлена в зависимость от интенсивности эксплуатации транспортных средств, использования объектов инфраструктуры, влияния на экологию. Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год.
По мнению С. Шатирова, принятие законопроекта позволит не только уплачивать налог в зависимости от частоты использования транспортных средств, его влияния на экологию и дороги, но и более рационально распределять налоговые доходы по субъектам РФ, поскольку налог будет уплачиваться там, где транспортное средство реально эксплуатируется, а не там, где оно зарегистрировано. Кроме того, улучшится собираемость налога, так как контролировать организации, осуществляющие розничную продажу моторного топлива, значительно легче, чем миллионы автовладельцев. Предлагаемые поправки также будут стимулировать автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.

Как отмечается в заключении комитета СФ по промышленной политике на данный законопроект, при условии установления разумных налоговых ставок его принятие не должно привести к дополнительным тратам граждан, использующих автомобиль в личных целях. Высказываемые опасения о том, что принятие законопроекта приведет к увеличению стоимости топлива и, как результат, к росту инфляции в стране, по мнению комитета, являются спорными. При условии реализации государством нижеследующих мер стоимость моторного топлива должна снизиться. Так, необходимо отказаться от привязки внутренних цен на нефть и нефтепродукты к мировым ценам на нефть; создать конкурентную среду между поставщиками за счет увеличения доли независимых поставщиков на рынке; ужесточить ответственность хозяйствующих субъектов за картельные соглашения и злоупотребление доминирующим положением на рынке нефти и нефтепродуктов, а также повысить эффективность применения антимонопольного законодательства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 11:40
Сообщение #62


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



Mustang форум
- - -Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем дохленьком Civic-е.

Civic форум
- - -Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем уродском Mustang-е.

McLaren F1 форум
- - -Какой-то урод пытался гоняться со мной на своем старом дохлом уродливом и медлееном как бабушкина тележка F-16.

Mazda MX-5 форум
- - - Какой-то деревенский урод на своем Tahoe переехал мою машину! (пикчи)

Chevy Tahoe форум
- - -Мазда застряла у меня в подножке левой двери... Как ее безопасно извлечь? (пикчи)

Delorean форум
- - - Только что вернулся из будущего... Опять прогорела прокладка головки блока. Помогите, я из 1985 года.

Mercedes форум
- - - Моя жена и ее подлый адвокат пытаются завалить меня на бракоразводном процессе. Как бы мне так убить их обоих чтобы это не повлияло на медицинскую страховку жены.

Camaro/Firebird форум
- - - Моя чикса чиса спит с гребаным брательником и моей женой... Как мне лучше замочить этих уродов? А то у меня уже есть судимость и обратно в тюрюму я не пойду!

Hummer форум
- - - Чуток поколбасился сегодня. Поцарапал крыло. 24 раненых, 10 убитых. Как бы мне добыть эту черную краску от Стелса а то до дилера 25 километров и мне придется потратить 50 баксов на бензин.

Rolls Royce форум
- - - Сегодня насорил в пепельницу. Звонил в англию - у них отдельно пепельниц нет, говорят ручная работа. Может посоветуете что делать? Может опять купить Mercedes а остаток от страховки жены потратить на девок?

Chrysler 300-series форум
- - -Я прусь от этой йоу тачки йоу, птамушта она краденая йоу.

VW Жук форум
- - - Концепция спасения мира (пикчи)

Renault форум
- - - Ребят, а вот можно опрос - когда вы в последний раз заводили машину? Я в 1992м.

Lamborghini форум
- - - Чёт шумит после 310км/ч

Pontiac форум
- - - Купил новый розовый костюмчик с рюшечками. Аааатпаааад. (pics)

BMW 7-series форум
- - - Братки, где отремонтировать поддельный Ролекс, а?

Cadillac форум
- - - Проблемы с парковкой. Куплю полицейский бампер.

Chevy Suburban форум
- - - Таблица цен на бензин. Поплачем вместе.

Ford Crown Victoria форум
- - - Как аккуратно снести с дороги тех, кто не пропускает меня и не поцарапать краску?

Honda Accord форум
- - - Мама дала мне машыну на выхадные. Паедем сымать сосак. Срочна куплю дишовые диски на васимнацать дюймав.

Toyota Yaris форум
- - - Милый, может увидимся?
- - - Да, шалун, я сегодня буду в сиреневом Понтиаке и розовом костюмчике

Ferrari форум
- - - Есть идеи как организовать бизнес-тур по Колумбии? Мне надо быстро туда и очень быстро обратно.

Porsche форум
- - - Колесо спустило. Доехал до сервиса на спущеном. Немец сказал что я придурок и плюнул мне в лицо. Потом выписал счет на 3000$. Отвратительная машина - никакого уважения от людей.

Jaguar форум
- - - Господа, разрешите прервать ваши беседы вопросом. Клубная закупка карбоновых накладок на приборы еще в силе? Вроде обещали скинуть до 1500 баксов.

Dodge Viper форум
- - - Я разогнался до 280 км/ч в прошлые выходные. Как смыть *****о с сиденья? (у меня велюр)

Dodge Caravan форум
- - - как лучше размещать в салоне расписание футбольных матчей чтобы не отвлекаться от дороги больше чем на минуту? А то я когда бьюсь об машину впереди - пиво разливаю...

Fiat форум
- - -Ау! Я тут один чтоли на форуме?

Subaru WRX форум
- - - Ненавижу копов. Выписали штраф за дрифтинг на парковке перед супермаркетом. У меня же страховка! Я всем ремонт оплачу!

tuning форум
- - - Это повлияет на гарантийный срок?
- - - А это?
- - - А если ничего не менять, а просто двигатель покарасить в желтый цвет?

Supra форум
- - -Причина продажи: не влезаю в машину. Или обменяю на такую же но без крыши и дверей.

Corvette форум
- - -Почему я должен платить 150000$ за тачку с тем же рулем что и у Lacetti?

Bentley форум
- - -Почему я должен платить 150000$ за тачку у которой внутри Фольксваген?

Ford Focus форум
- - -Помогите! Поменял всё! Все равно не заводится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 11:47
Сообщение #63


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647




В марте 2010 года в модельной гамме автомобилей Lada появилось пять новых мелкосерийных версий. Как сообщили в пресс-служба АвтоВАЗа, эти автомобили разработаны и производятся совместно с ЗАО "Супер-Авто" на базе семейства Lada Samara. Впервые в практике производства автомобилей Lada седаны и трехдверные хэтчбеки Lada Samara оснащены 16-клапанными моторами. При этом предусмотрена возможность установки двух версий двигателя – ВАЗ-21124 (90 л.с.), который применялся на автомобилях Lada 110, и ВАЗ-21126 (98 л.с.), разработанного специально для семейства Lada Priora. Второй мотор отличается увеличенной мощностью и лучшими виброакустическими свойствами. С марта 2010 года этот же двигатель получил и родоначальник линейки Lada Samara с 16-клапанными моторами – пятидверный хэтчбек с агрегатом ВАЗ-21124. В 2009 году было реализовано более 1000 таких автомобилей.
В сочетании с относительно небольшой массой автомобилей 16-клапанные моторы существенно повышают динамические характеристики Lada Samara. Заявленная максимальная скорость в 185-190 км/ч делает новые мелкосерийные модели АвтоВАЗа самыми быстрыми среди всех автомобилей Lada. Помимо нового двигателя, у этих автомобилей усиленное сцепление, увеличенные передние тормоза, 14-дюймовые колеса и подвеска, унифицированная с Lada Priora; между стойками передней подвески для повышения жесткости кузова смонтирована растяжка. Эти усовершенствования положительно отразились на динамических возможностях и повысили управляемость и проходимость автомобилей. Все новинки уже сертифицированы и имеют государственное одобрение типа транспортного средства. Цена этих автомобилей семейства Lada Samara превышает рекомендованную стоимость машин с восьмиклапанными двигателями примерно на 10-15 тысяч рублей (в зависимости от модели мотора). Из всей гаммы Lada Samara производства "Супер-Авто" одна модель уже входит в список рекомендованных к приобретению по госпрограмме утилизации – это пятидверный хэтчбек с мотором ВАЗ-21124.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 11:50
Сообщение #64


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647




Единственный дилер АвтоВАЗа в Дании, компания Lada Danmark A/S, прекращает свое существование. Как сообщает ИА РБК со ссылкой на датскую деловую прессу, причиной этого стало полное отсутствие спроса на автомобили марка Lada в стране. За последние два года дилеру не удалось реализовать ни одной машины российского производства, а всего за последнее десятилетие в Дании было продано лишь 316 автомобилей производства АвтоВАЗа.
При этом датские СМИ уточняют, что Lada пользовалась популярностью в 80-х годах прошлого века, но "в ближайшем будущем для автомобилей АвтоВАЗа в Дании нет никаких перспектив". Между тем в России спрос на автомобили Lada остается довольно высоким: по итогам января-февраля текущего года АвтоВАЗ вошел в первую пятерку компаний по продажам. Флагман российского автопрома смог реализовать 37,5 тыс. автомобилей. К 2020 г. тольяттинский завод планирует выпускать по 1 млн автомобилей в год, из них 70% должны выпускаться под брендом Lada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 12:10
Сообщение #65


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647




В Германии на 1000 человек населения приходится 563 легковых автомобиля. Согласно исследованию Ассоциации автопроизводителей Европы (ACEA), это самый высокий уровень автомобилизации среди 27 стран Евросоюза. При этом средняя плотность обеспеченности легковыми автомобилями для стран Западной Европы – 508 на тысячу жителей, для новых стран – членов ЕС – 307 на тысячу жителей. Всего же в странах Евросоюза эксплуатируется 229 млн легковых автомашин.
Россия пока находится далеко позади этих показателей. По состоянию на 1 января 2010 года на каждую тысячу жителей РФ было зарегистрировано 230 легковых автомобилей. По прогнозам аналитиков, уровня автомобилизации в 400 машин на 1000 жителей наша страна достигнет не раньше 2025 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 12:13
Сообщение #66


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647




Шведский суд по вопросам рынка вынес приговор в отношении компании Volvo Cars, признав ее нарушившей закон о рекламе. Как сообщают шведские деловые СМИ, судьи признали необоснованным рекламный слоган "Самый безопасный в мире", использованный в рекламе нового внедорожника Volvo XC60. "Volvo не смогла представить доказательств, которые указали бы на то, что XC60 является самым безопасным в мире автомобилем. Это чересчур общее высказывание, которому явно не хватает обоснований", – говорится в вердикте суда. Теперь автопроизводителю придется изменить девиз рекламной кампании, которая ведется с осени 2009 года.
Интересно отметить, что иск против Volvo подала японская компания Toyota, потратившая на юридическое сопровождение дела около 140 000 долларов. Против "безосновательных" заявлений Volvo о безопасности XC60 выступил производитель, отозвавший по всему миру более 8 млн автомобилей с дефектом педали газа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 12:18
Сообщение #67


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647




Компания Sollers планирует наладить сборку внедорожников "УАЗ" на территории Египта. Об этом в пятницу заявили представители Минпромторга, а в понедельник эту информацию подтвердили и сотрудники Sollers, пишут "Ведомости".

Планируется, что в Египте будут выпускаться как современные модели UAZ Patriot и Pickup, так и классические "уазики", вроде UAZ-469. Сборка машин на территории этой страны позволит "Соллерсу" обойти заградительные - 135-процентные - пошлины на ввоз новых автомобилей.

Сейчас российский автопроизводитель уже ищет местного партнера. "Мы предоставим лицензии, будем поставлять машинокомплекты и оказывать техническую поддержку", - заявил "Ведомостям" источник в "Соллерсе". Поэтому существенных инвестиций такой проект не потребует: "В Египте достаточно сборочных производств, поэтому от второй стороны инвестиции в проект также будут минимальными".

Sollers также не исключает возможность сборки в Египте моторов "ЗМЗ".

Всего в 2009 году на территории Египта было продано 220 тысяч машин. В этой стране собственное сборочное производство есть у "АвтоВАЗа", который за прошлый год отправил в Египет 9000 машинокомплектов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 12:25
Сообщение #68


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647




Компания Mitsubishi объявила отзыв более 58 000 автомобилей, проданных и эксплуатируемых в США. Согласно сообщению американской Администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), под отзыв подпадают 56 113 внедорожников Endeavor 2004 модельного года и 2307 седанов Galant 2010 модельного года. Обе модели страдают от недостаточной коррозионной стойкости, но она касается разных деталей.

У Endeavor повышенной коррозии подвержен топливопровод, а у Galant - трубка системы охлаждения автоматической КПП. Оба дефекта потенциально опасны, поскольку могут привести к утечкам легковоспламеняющихся жидкостей - бензина и трансмиссионного масла соответственно. Первые машины дилеры Mitsubishi отремонтируют уже в марте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 16.3.2010, 13:14
Сообщение #69


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Есть ещё один аспект, из-за которого уже лет 10 данный способ сбора налога на транспортное средство по прежнему остаётся лишь как предложение и не более. Это способ изъятия его у нефте и бензобаронов, т.е. у владельцев сетей бензозаправок. Они хорошо научились уходить от уплаты налогов. Точно так же они будут уходить от перечисления собранного транспортного налога, присваивая его себе. Да, и не могут они его полностью перечислять, так как тогда легко можно просчитать их оборот и недоплаченные суммы налога владельцами этих сетей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 13:55
Сообщение #70


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



Все равно эту систему налогообложения надо в корне менять!!! Почему владелец даже старенького двух с половинчатого марка должен платить больше чем владелец грузовика или трактора? mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 16:19
Сообщение #71


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



GM готов закрыть Hammer вместо продажи китайцам!

Американский автомобилестроительный концерн General Motors Corp. (GM) объявил сегодня об отмене сделки по продаже бренда Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Corp.

Как сообщается на официальном сайте GM, китайский производитель так и не смог добиться одобрения регулирующих органов страны в сроки, указанные в соглашении с американским концерном.

Кроме того, GM заявил, что прекращает производство автомобилей Hummer, уточнив, что продолжит оказывать техническую поддержку владельцам внедорожников.

Напомним, 12 октября 2009г. General Motors Corp. подписал окончательное соглашение о продаже бренда Hummer с Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Corp. По условиям соглашения, китайская компания должна была стать владельцем бренда Hummer, соответствующих торговых знаков и наименований, а также запатентованных лицензий, необходимых для производства автомобилей.

Как сообщалось, сумма сделки составляла около 150 млн долл. В материалах GM, направленных в суд по банкротствам минувшим летом, утверждалось, что от продажи Hummer концерн может выручить 500 млн долл. Продажа Hummer должна была стать частью программы реструктуризации General Motors.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 16.3.2010, 16:23
Сообщение #72


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 19.3.2010, 13:04
Сообщение #73


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



К Олимпиаде в Сочи может быть создан особый электромобиль. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на представителей компании Ricardo PLC.

Коммерческий директор Жан Вандел сообщил, что это будет экологически чистое авто для VIP-персон, участников Олимпиады, а также журналистов. Официальных сведений об этом проекте пока мало, известно лишь, что тираж электрокара составит около 1 тысячи экземпляров.

Есть информация, что машина будет создаваться на базе Lada 4x4 или Lada Kalina, соответствующие переговоры с "АвтоВАЗом" ведутся уже сейчас. Кстати, не исключено, что партнер Волжского автозавода - концерн Renault - тоже может присоединиться к созданию российского электрокара, потому что наработки в этой сфере у французов уже есть.

О дальнейшей судьбе электрокара на базе Lada пока никто ничего не говорит. Может быть, потом автомобиль поступит в серийное производство и будет доступен обычным автолюбителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 22.3.2010, 12:01
Сообщение #74


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647




Cовсем недавно московские пожарные(жаль, что не куйбышевские) получили телескопический подъемник Bronto рекордной высоты 90 метров.
А теперь финская компания сообщает о начале производства нового подъемника — высотой аж 112 метров. Ррекордом является и то, что платформа может находиться на высоте 90 метров при вылете стрелы вбок на 25 . Он будет представлен публике на выставке Bauma в апреле.
S 112 HLA монтируется на шестиосном шасси автомобиля Mercedes 76.60, доработанным фирмой Paus. В транспортном положении подъемник имеет стандартную высоту 4 м етра при габаритной длине в 19.
На новом подъемнике сохранены фирменные системы, такие, как управления Bronto+ с усовершенствованной системой дистанционного управления Telecontrol, система автоматического выравнивания аутригеров и интерактивный дисплей системы контроля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 22.3.2010, 12:09
Сообщение #75


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



Вот пример адцкого тюненга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qsc
сообщение 23.3.2010, 15:44
Сообщение #76


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.3.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4647



Автопроизводителей могут обязать устанавливать устройства фиксации информации при ДТП
В США концерн GM поддерживает законопроект, обязывающий автопроизводителей устанавливать информационные устройства, записывающие данные при ДТП.
Уже сейчас некоторые автопроизводители устанавливают устройства, подобные "черным ящикам", на свои автомобили, например автомобили Toyota к концу 2010 года будут оснащены устройствами, фиксирующими параметры автомобиля непосредственно при ДТП и после.
Ford также использует такие устройства, еще в 2005 году 64% автомобилей компании были оснащены ими.
Chrysler начал использовать "черные ящики" с 2005 года, а GM устанавливала устройства предыдущего поколения на своих пикапах еще с 1995 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 10.5.2010, 10:00
Сообщение #77


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



«Лада» возвращается в Британию

После 13-летнего перерыва российская "Лада" возвращается в Великобританию, но на этот раз за автомобилем стоят деньги и опыт Renault.
The Daily Mail напоминает, что британский завод, выпускавший "Лады", закрылся в 1997 г., и с тех пор в стране были доступны только импортируемые автомобили этой марки. Новый вариант "Лады" станет одной из недорогих машин, стоимостью менее 5 тыс. фунтов ($7,5 тыс.). По словам вице-президента Renault Стива Нормана, "Великобритания была одним из немногих рынков, где "Лада" пользовалась спросом. Я уверен, что сейчас самое подходящее время для возвращения на рынок".
ИА REGNUM, Сегодня, 06:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 30.6.2010, 16:27
Сообщение #78


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Из автоаптечек исчезнут лекарства

30.06 13:32
С 1 июля автомобилисты будут обязаны по-новому укомплектовывать автомобильные аптечки.
Как сообщает autoNews.ru, новая аптечка первой помощи станет дешевле, поскольку в ней останутся только бинты, аппарат для искусственной вентиляции легких, жгут, ножницы и резиновые перчатки.
Согласно новым требованиям, из автомобильных аптечек исключат все лекарственные препараты (анальгин, аспирин, активированный уголь, валидол, нитроглицерин, корвалол, раствор аммиака) и такие дезинфицирующие средства, как зеленка и йод. Сообщается, что нововведения делаются с учетом европейского опыта.
Старые аптечки будут действительны до конца срока их службы (срок действия стандартной аптечки – 18 месяцев). В то же время срок годности новой аптечки составит три года.
По мнению инициаторов нововведения, большинство российских водителей практически не умеют оказывать помощь и не знают, как применять лекарства. Теперь главной задачей водителя будет не оказание доврачебной помощи пострадавшему, а вызов «скорой помощи» и остановка кровотечения с помощью бинтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlS
сообщение 1.7.2010, 23:24
Сообщение #79


Ветеран


Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 227



Цитата(Хрюн Моржов @ 30.6.2010, 15:27) *
Из автоаптечек исчезнут лекарства

30.06 13:32
Согласно новым требованиям, из автомобильных аптечек исключат все лекарственные препараты (анальгин, аспирин, активированный уголь, валидол, нитроглицерин, корвалол, раствор аммиака) и такие дезинфицирующие средства, как зеленка и йод. Сообщается, что нововведения делаются с учетом европейского опыта.
Теперь главной задачей водителя будет не оказание доврачебной помощи пострадавшему, а вызов «скорой помощи» и остановка кровотечения с помощью бинтов.

Вот сегодня на работе по этому поводу ржали. Европейский опыт - это, конечно, хорошо. Но в Европе в случаи ДТП до любой больницы более-менее приемлемого уровня километров 10 - не думаю, что больше. А у нас может так случиться, что километров 300 - и только сельский ФАП. Вызов скорой так же может оказаться невозможным

Вот карта покрытия нашей области компании МТС

Как часто мотающийся по северо-западу области могу точно сказать, что даже на Байкале связь бывает пропадает надолго. А если едешь, например, в Кыштовку, то без связи почти 90% времени. Свои таблетки я вожу с собой, а вот помочь какому-нибудь менее расторопному бедолаге - теперь уже не смогу. Забинтую его родимого для мумификации видимо - как-будто в случаи атомной войны нельзя наделать бинтов из рубашки или футболки - и повезу остывающее тело сразу в морг.

Хрень какая-то, а не закон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 2.7.2010, 13:56
Сообщение #80


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2006
Из: Каинск
Пользователь №: 1



Но никто же не запрещает иметь в автомобиле дополнительные средства вместе с обязательными? А вообще бывает, что аптечки в машине присутствуют лишь в момент прохождения техосмотра (у друга или соседа по гаражу берут на время).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 17:36IPB Skins Team
Яндекс.Метрика