IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Команда 19.03.1942 в в/ч 7603, г.Калачинск, Омская область.
viktorin
сообщение 9.1.2019, 10:26
Сообщение #1


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Команда отправленная 19.03.1942(24.03.1942) в в/ч 7603, г.Калачинск. Лист 37.
Но, ниже надпись. Команду принял 14.03.1942 техник/интендант 2-го ранга, пом.нач 4отд. в/ч 7545.

1. Андреев Николай Васильевич, 1922, Куйбышев Советская 29(д. 2-я Михайловка ), (пр. 24.03.1942, сержант, командир СО, п/п 15386, умер 13.03.1944, пох. с.Антонцы Шумского р-на Тернопольской обл.),
2. Буйновский Николай Николаевич, 1922, Куйбышев ул. 1-я Красноармейская 14, (137осбр, ВФ, демобилизован в 1943, умер 5.12.1972. Сибмемориал.ру, в КП Буйновский Борис Николаевич, 1920, ул. Красноармейская , пр. 24.03.1942, б/в в июне 1944),
3. Вшивков Петр Степанович, 1907, Куйбышев Ленина 22, ВУС8, рядовой, (в КП Вшивков Дмитрий Степанович, 1903, 1-я Красноармейская 12, б/в в декабре 1942),
4. Герасимов Тихон Григорьевич, 1911, Куйбышев Закраевская 70, ВУС68, рядовой, (гв.мл.сержант, телефонист, 317сп 92сд, 265мин.полк, 1УФ, 1БФ, возвратился, умер 16.12.1998, Куйбышев . КП "Солдаты Победы"),
5. Каптан Алексей Петрович, 1921, Куйбышев Краскома 19,
6. Космачев Владимир Никифорович, 1917, Куйбышев Здвинская 2, ВУС26, рядовой, справка выдана, (пр. 9.03.1942, в/ч 505, б/в в декабре 1942),
7. Матвеев Иван Христофорович, 1921, д. Абрамова , спр.выдана 18.08.1944, (пр. 9.03.1942, б/в в ноябре 1943),
8. Минаев Киприян Егорович, 1921, Куйбышев Некрасова 12, (род. в с.Жидки Петуховского р-на Челябинской обл., пр.Барабинским РВК в марте 1942, 191осапб 320сд, умер 16.05.1999. Сибмемориал.ру)
9. Мишарин Николай Иванович, 1922, Куйбышев совхоз 48,
10. Неволин Василий Данилович, 1922, д. Ваганова Сергинский с/с,
11. Обласов Федор Куьмич, 1906, Куйбышев Закраевская 74, ВУС1, рядовой, (есть Обласов Ананий Кузьмич, 1909, Кама, мл.л-т, возвратился, пох. в г. Куйбышев и Обласов Куприян Кузьмич, 1918, Кама, мл.сержант, возвратился, пох. в г.Куйбышев ),
12. Павлов Виктор Степанович, 1918, д. Анган Патрушевский с/с, (род. в г. Свободный Амурской обл., 262сд, 234сд, 3БФ, возвратился, умер 20.05.1977, Куйбышев. КП "Солдаты Победы", ),
13. Павлов Иван Степанович, 1922, д. Бергуль Бергульский с/с, (лейтенант, род.в Амурской обл., 19гв.сп 8гв.сд, погиб 28.02.1944, пох. д.Марьяновка Криворожского р-на Днепропетровской обл.),
14. Ситажев Илья Станиславович, 1922, Куйбышев Некрасова 14, (лейтенант, род. в д.Инковская Кетовского р-на Курганской обл., пр. Курганским ГВК в июле 1942, 940сп 262сд, демобилизован в мае 1945. Умер в июне 1987. Сибмемориал.ру),
15. Татаринцев Николай Борисович, 1921, Куйбышев Закраевская 25(совхоз "Октябрьский"), (пр. 9.03.1942, б/в в августе 1942),
16. Тимиргалеев Толгят Борисович, 1922, Куйбышев Партизанская 13, (Темергалеев Талгат Бареевич, 1922, род. в с.Большой Сардык Кукморского р-на(Татария), пр. 7.03.1941, 135сп 14сд, ЛФ, возвратился, умер 27.09.1986. Сибмемориал.ру, в КП есть Темергалев Фаиль Бореевич, 1924, Куйбышев, погиб в 1943),
17. Тюленев Анисим Иванович, 1910, Куйбышев ст. Каинск (д. Марково ), ВУС3, рядовой, (сержант, разведчик, 73зсп, 55ап, 485мп, 2УФ, 2БФ, возвратился, умер 12.04.1996. КП "Солдаты Победы"),
18. Цветов Геннадий Сергеевич, 1922, Куйбышев Пролетарская 18, (пр. 24.03.1942, 11сд, б/в 15.02.1943. Сибмемориал.ру),
19. Чебыкин Иван Герасимович(Георгиевич),1914, Мошнино Глухой переулок 7, ВУС133, рядовой, (пр. 24.03.1942, сержант, минометчик, погиб 20.12.1943. пох. с.Каменка Одоевского р-на Тульской обл.),
20. Ченгаев Сергей Никитович, 1921, д. Клявино Ефремовский с/с, (сержант, 392сп 73сд, 413сп 73сд, ЦФ(Орловско-Курская дуга), возвратился, умер 12.03.2000, Куйбышев. КП "Солдаты Победы"),
21. Шапиро Владимир Лейбхаилович, 1923, Куйбышев Некрасова 14,
22. Юлинский Владимир Васильевич, 1909, (г.Омск), прож. в г. Куйбышев Свердлова 22, (пр. 24.03.1942, 347сп 308сд, б/в 19.09.1942),

Команда отправленная в марте 1942(принята 24.03.1942) в в/ч 7603, г.Калачинск. Лист 40.

1. Брацук Иван Игнатьевич, 1918, Куйбышев , ВУС98, рядовой,
2. Гурьев Алексей Васильевич, 1909, ВУС27, совхоз "Ичинский", (пр. 9.09.1943, сержант, 214гв.сп 73гв.сд, умер 9.04.1945, МСБ 583, пох. г.Мурска Собота, Югославия),
3. Илющенко Тимофей Васильевич, 1909, д. Помельцево , ВУС106, рядовой, (пр. 24.03.1942, сержант, 351сп 80(308)сд, пропал б/в в окрестностях ст.Котлубань Городищенского р-на Сталинградской обл.),
4. Коновалов Федор Андреевич, 1921, ВУС133, рядовой, (д. Новокондаково , пр. 11.03.1942, сержант, конный разведчик 351сп 308сд, б/в в ноябре 1943(скорее 1942)),
5. Павин Дмитрий Лукич(Лукьянович), 1921, Куйбышев совхоз (48), ВУС133, рядовой, (пр. в 1940, 33сп 6сд, погиб 20.02.1945, пох. с.Кигичевка Харьковской обл.),
6. Трубачев Леонид Петрович, 1910, (д. Осинцево ), ВУС40, рядовой, (ст.лейтенант, зам.ком.роты по полит.части, ком.мин.роты, 144сп 340сд, 1244сп 374сд, Вор.Ф, 3ПР.Ф, возвратился, умер в 1980, Осинцево . КП "Солдаты Победы"),
7. Фролов Михаил Александрович, 1908, ВУС26, рядовой,
8. Харитонов Александр Петрович, 1922, (совхоз "Комсомольский"), (пр. 24.03.1942, б/в в феврале 1943),

Сообщение отредактировал viktorin - 24.3.2019, 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.1.2020, 9:05IPB Skins Team
Яндекс.Метрика