IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выборы мэра в уездном городе N, Небольшая пьеса для театра
Провинциал.ру
сообщение 6.3.2011, 18:59
Сообщение #1


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Максимов Владимир Павлович @ 6.3.2011, 17:50) *
Если бы «круглый стол» предусматривал встречу всех кандидатов с избирателями и ответы кандидатов на вопросы избирателей, я бы обязательно в этом мероприятии участвовал.

г-н Максимов, вы идете против ваших сторонников - они из кожи вон лезут, что бы обосновать ваш отказ - нет необходимости в дебатах
Цитата(Максимов Владимир Павлович @ 6.3.2011, 17:50) *
А доказывать кто лучше надо делами, а не словами.

к сожалению, мы, горожане, не может дать каждому кандидату править 5 лет городом, а потом сказать: "этот лучше - будет мэром".
так что приходится свой выбор делать полагаясь на ваши слова и свой разум
Цитата(Максимов Владимир Павлович @ 6.3.2011, 17:50) *
Шоу под названием «круглый стол» как раз и был мероприятием с «заранее заготовленными антрепризами».

я все таки думаю, что стоило принять участие и переиграть шоу по своему сценарию.
тогда уж точно можно было сказать - я пришел на дебаты, а попал на шоу. на крайняк, можно было громко хлопнуть дверью

Сообщение отредактировал Провинциал.ру - 6.3.2011, 19:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Наталья Петровна...
сообщение 6.3.2011, 20:47
Сообщение #2


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Провинциал.ру @ 6.3.2011, 17:59) *
я все таки думаю, что стоило принять участие и переиграть шоу по своему сценарию.
тогда уж точно можно было сказать - я пришел на дебаты, а попал на шоу. на крайняк, можно было громко хлопнуть дверью

Давайте это шоу "Круглый стол" устроим здесь и сейчас. Начало шоу в 21.00 сегодня. Согласны?

Распределим роли. А потом сделаем мультик и поставим его в форум.

Я предлагаю распределить роли так:
Провинциал - это ведущий шоу
Максимов - это В.В.Максимов
Оксана - это Попов
вакансия - это Власов
ASG - это С.Г.Аверьскин
Петрович - режиссер
Х.Моржов - цензор
остальные - зрители (электорат)

Ваши предложения?

Сообщение отредактировал Петрович - 7.3.2011, 10:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 7.3.2011, 22:40
Сообщение #3


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата
Ведущий:
1. значит администрацией. тогда для чего вы в своей программе пишите: "Считаю, ... начисление размеров тарифов ЖКХ должны находиться под контролем главы города". они уже сейчас находятся под контролем главы.
2. предприятие будет вывозить мусор из частных домов и оплачивать это? интересно на каком основании вы это обяжите их делать?
3. субсидии и сейчас выдаются, только все равно есть малообеспеченные семьи, которые не платят квартплату, кто за них будет платить?
4. что значит "думаю", ваших дум мало - надо расчеты на сколько повысится фонд оплаты труда.
5. сколько и за что.

Прямо и не знаю, хочется написать Шаталова, но такой роли нет. Поэтому наверное отпишу Максимову, у нас ведь здесь игра!
- Роль "Максимов"
1. По Жилищному Кодексу тарифы устанавливаются согласно документам МИН. РФ и работниками УК, и общим собранием собственников, и работниками отдела ЖКХ при администрации. Регулируются администрацией при участии мэра и за его подписью. У нас в городе не учитываются желания собственников и УК. А НАДО!!!! Читайте внимательно ЖК.
2. При социализме было так. Ну можно тогда брать налоги на недвижимость (их скоро Москва уже введет) и из этих денег осуществлять вывоз мусора. Ведь сейчас собственникам благоустоенных квартир обязали платить за вывоз и утилизацию ТБО. А чем частники лучше?
3. С каждым подобным случаем, нужно разбираться отдельно. Субсидирование делает собственников равными (20% от поступления денег в семью). Если люди получая субсидию, предназначенную на оплату квартиры не платят, а проедают ее, то виноваты вовсе не соседи, и не мэр. Поскольку в этом случае нарушаются права и интересы других граждан - соседей, то вопрос должен решаться в судебном порядке по заявлению собственников жилья в этом доме и УК. Если история неблагополучной семьи связана с каким-то несчастным случаем в семье, то администрация окажет помощь и участие в судьбе этой семьи.
4. По закону (Трудовому Кодексу) положено в два раза.
5. в год (пенсия+зарплата+аренда) ИМХО: 1 000 000 рублей
ЗЫ: Кто такие "квакеры", мне дурочке расскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Провинциал.ру
сообщение 7.3.2011, 23:14
Сообщение #4


Гуру


Группа: Пользователи
Сообщений: 1269
Регистрация: 27.2.2010
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4645



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
- Роль "Максимов"
1. По Жилищному Кодексу тарифы устанавливаются согласно документам МИН. РФ и работниками УК, и общим собранием собственников, и работниками отдела ЖКХ при администрации. Регулируются администрацией при участии мэра и за его подписью. У нас в городе не учитываются желания собственников и УК. А НАДО!!!! Читайте внимательно ЖК.

в своей программе вы ничего не пишите про контроль над тарифами со стороны собственников. и как же это технически сделать? общее городское собрание?
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
2. При социализме было так. Ну можно тогда брать налоги на недвижимость (их скоро Москва уже введет) и из этих денег осуществлять вывоз мусора. Ведь сейчас собственникам благоустоенных квартир обязали платить за вывоз и утилизацию ТБО. А чем частники лучше?

тогда получается, что я как собственник благоустроенной квартиры буду платить и налог и плату за вывоз мусора. кроме того, вы как мэр не сможете распоряжаться налогами на не движимость как вашей душе угодно - на это есть НК.
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
3. С каждым подобным случаем, нужно разбираться отдельно. Субсидирование делает собственников равными (20% от поступления денег в семью). Если люди получая субсидию, предназначенную на оплату квартиры не платят, а проедают ее, то виноваты вовсе не соседи, и не мэр. Поскольку в этом случае нарушаются права и интересы других граждан - соседей, то вопрос должен решаться в судебном порядке по заявлению собственников жилья в этом доме и УК. Если история неблагополучной семьи связана с каким-то несчастным случаем в семье, то администрация окажет помощь и участие в судьбе этой семьи.

вы представляете какой будет объем этого "участия" и сколько желающий пойдет к вам со своими "несчастными случаями"? и в чем будет выражаться ваше участие?
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
4. По закону (Трудовому Кодексу) положено в два раза.

это я знаю, но сколько это в рублях в год? может лучше сэкономить эти деньги и направить на что-то более важное?
Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 7.3.2011, 21:40) *
ЗЫ: Кто такие "квакеры", мне дурочке расскажите!

погуглите)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:36IPB Skins Team
Яндекс.Метрика