IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> по следам одной газетной заметки, Апарин Степан Иванович
Михалыч
сообщение 30.10.2012, 19:43
Сообщение #1


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



несколько лет назад газета Трудовая жизнь опубликовала такую заметку:
Цитата
Привет из конверта

Любите свою землю!

Привет землякам-сибирякам! Посылаю вам наилучшие пожелания и хочу по­делиться мыслями о жизни хоть и в ближнем, но зарубежье. Я родился и вырос в деревне Епанешниково. Там и начал свою трудовую жизнь: пахал, сеял, убирал хлеб, косил сено. Работал в сельсовете секретарем. Моя жена, Любовь Михай­ловна, родилась вселе Булатово. Но в семье случилась беда, и ей пришлось переехать в Епанешниково, где она стала работать учительницей. 9 апреля 1939 года мы поженились. А в сентябре я ушел в армию на срочную службу. Военное лихолетье разделило нас. Я стал кадровым военным. И тут началась наша коче­вая жизнь.Детей у нас трое, и по месту их рождений можно судить о географии наших путешествий. Сын родился в Саратове, младшая дочь на Урале, а старшая - в Сибири. И еще во многих местах великой России мы проживали.
Под конец жизни мы оказались в Молдавии, где и живем среди маленького народа - гагаузов. И хорошо жили, а Родину забыть не можем. Дорогие земляки, любите свою землю, свой край родной, ибо нет ничего дороже и милей земли, на которой ты родился!
А если кто-нибудь из моих знакомых решит мне написать, я оставляю и свой адрес:
3805, Молдова, г. Комрат, ул. Федько, д 23, кв. 4 Степан Иванович АПАРИН

к сожалению, на письма, которые были написаны сразу же после опубликования заметки родственницей Степана Ивановича ответы не пришли. sad.gif
и только сейчас я нашел родственников ветерана (к сожалению, сам он и его супруга уже умерли),
Постараюсь выяснить подробности о жизни и службе ветерана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 31.10.2012, 19:43
Сообщение #2


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



как удалось выяснить, Степан Иванович всю войну был на южной границе, участие в боевых действиях не принимал (хотя и рвался на фронт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:26IPB Skins Team
Яндекс.Метрика