IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект 1. Парк фонтанов, Вносите предложения МЭРУ города
Наталья Петровна...
сообщение 3.1.2011, 20:27
Сообщение #1


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Как фото вставлять?
Какие фонтаны можно сделать без особых финансов. Из природного материала.
Ищите в интернете наиболее подходящее для нашего парка.
Какой из эти фонтанов можно сделать
http://images.yandex.ru/yandsearch
или http://kemclub.ru/user/4550/?&show=1&pg=1
У кого есть знания, кроме желаний? Помогите!

У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА?

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 3.1.2011, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 3.1.2011, 21:27
Сообщение #2


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 3.1.2011, 19:27) *
У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА?

Есть, находится как раз на против входа в милицию, через дорогу, квартал 14 дом 2, пристройка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 3.1.2011, 22:05
Сообщение #3


Главный модератор форума


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 7647
Регистрация: 16.6.2006
Из: УѢздный городъ N
Пользователь №: 21



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 3.1.2011, 19:27) *
Как фото вставлять?

Это здесь: http://www.kainsksib.ru/123/index.php?showtopic=1975
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 13.1.2011, 3:07
Сообщение #4


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЖЕ КАК КРАСИВО!!!!

И это в СИБИРИ!!!!!!!

НУ давайте сделаем у нас!

http://video.mail.ru/mail/vera7_00_52/32/66.html
http://crazy-2.narod.ru/petrodvor/P-NParkV.htm

http://www.efontan.ru/?_openstat=ZGlyZWN0L...HY6Z3VhcmFudGVl

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 13.1.2011, 4:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 13.1.2011, 4:13
Сообщение #5


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



А МЫ ТАК МОЖЕМ!!!???
У нас ведь есть ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА!!!!
Ну посмотрите как красиво!
Действительно, люди любят свой город!!

http://krasnoyarsk.rpod.ru/117281.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 13.1.2011, 7:36
Сообщение #6


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 13.1.2011, 2:07) *
НУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЖЕ КАК КРАСИВО!!!!
И это в СИБИРИ!!!!!!!
НУ давайте сделаем у нас! ...
http://crazy-2.narod.ru/petrodvor/P-NParkV.htm

вообще то Петводворец не в Сибири... но - красиво! Обратил внимание - кругом деревья, зелень! И представил, как бы выглядели эти фонтаны, если бы вырубили все деревья и уложили бы "нашу" плитку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BDV
сообщение 13.1.2011, 17:09
Сообщение #7


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 4907



Наталья Петровна, вы ведь, как человек ищущий конструктивности во всём, прекрасно понимаете, что добиться ощутимого практического результата хотя бы в благоустройстве города можно лишь при наличии мощной, согласованной, практической силы, состоящей из деятельности конкретных людей.

Ваша активность на форуме на самом деле стремительно теряет эту самую конструктивность, поскольку вы, на мой взгляд, не очень отчётливо представляете себе аудиторию, к которой вы обращаетесь. К тому же не очень ясно в каком статусе вы и от лица какой силы действуете (а это, хоть и не обязательно, но желательно прояснять людям).

В конце концов, существующие в городе и районе проблемы должны быть проранжированы по важности и срочности и решаться под чутким руководством специально назначенных или выбранных людей с выделением всяческих необходимых и доступных ресурсов, (включая волонтерских). Каким образом вы пытаетесь в эту схему встроиться - не ясно. Если вы хотите заняться политикой, то напишите мне, мы встретимся и я как журналист расскажу вам о том, каковы ваши перспективы и шансы в политике, какова на сегодня расстановка сил и где можно реализоваться. Если же вы уже в политике, и, например, намерены баллотироваться на одних из выборов, то пришло время это озвучить.

Просто со стороны кажется, что вы так много времени теряете, и вашу энергию вам нужно направлять в более конструктивное русло, тем более что активных людей в городе мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 14.1.2011, 22:28
Сообщение #8


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Михалыч @ 13.1.2011, 6:36) *
вообще то Петводворец не в Сибири... но - красиво! Обратил внимание - кругом деревья, зелень! И представил, как бы выглядели эти фонтаны, если бы вырубили все деревья и уложили бы "нашу" плитку...



Да уж ЗНАЮ!!!! Что уж вы так?!

Я имела ввиду только Красноярск!

А с плиткой и без деревьев - это по-Аверьяскински!!!
Он же молод! СТАРЬЕ НЕ ЛЮБИТ!!!

Сколько денег нужно на один фонтан?

А если вместо скульптуры в фонтане вырезать фигурку из бревна красного дерева, она не раскиснет?!

А если каждое ООО, ОАО, УК, КФ НГПУ и АБВГД сделает по одному фонтану, или по одной фигурке, или по одной .... НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ДОРОГО?!!!
ВОТ БЫ энергию приготовленную для революции направить бы в .....
А то брюзжим, брюзжим....

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 14.1.2011, 22:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 14.1.2011, 23:04
Сообщение #9


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



кроме денег на фонтаны (сооружения), места установки нужно еще много воды... как я понимаю - питьевой (после НФС, ибо других водопроводов в городе нет)?
В Питере большая река - Нева. Наша же речка (источник воды) летом обычно мельчает...

каким образом Вы предлагаете обязать (?) фирмы делать фонтаны/фигуры?
Им хотя бы благоустроить прилегающую к ним территорию...

пока у руля существующая власть - этой власти проще сжечь товар/материалы (как это было с "самовозгоранием" на базе Потапенко) у фирм. Соответственно о благотворительности в пользу города хозяева фирм и не будут думать.

дерево в воде конечно же быстро сгниёт.

Была хорошая деревянная фигура в 8 квартале - медведица с медвежатами. И что осталось от неё?

Цитата
ВОТ БЫ энергию приготовленную для революции ...

энергия - как пружина, которую взводят существующие в данный момент "у руля" - она не приготовленная, а взведённая. И с каждым витком она становится больше... и в конце сметёт всё, что будет рядом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 14.1.2011, 23:59
Сообщение #10


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(BDV @ 13.1.2011, 16:09) *
Наталья Петровна, вы ведь, как человек ищущий конструктивности во всём, прекрасно понимаете, что добиться ощутимого практического результата хотя бы в благоустройстве города можно лишь при наличии мощной, согласованной, практической силы, состоящей из деятельности конкретных людей.

Ваша активность на форуме на самом деле стремительно теряет эту самую конструктивность, поскольку вы, на мой взгляд, не очень отчётливо представляете себе аудиторию, к которой вы обращаетесь. К тому же не очень ясно в каком статусе вы и от лица какой силы действуете (а это, хоть и не обязательно, но желательно прояснять людям).

В конце концов, существующие в городе и районе проблемы должны быть проранжированы по важности и срочности и решаться под чутким руководством специально назначенных или выбранных людей с выделением всяческих необходимых и доступных ресурсов, (включая волонтерских). Каким образом вы пытаетесь в эту схему встроиться - не ясно. Если вы хотите заняться политикой, то напишите мне, мы встретимся и я как журналист расскажу вам о том, каковы ваши перспективы и шансы в политике, какова на сегодня расстановка сил и где можно реализоваться. Если же вы уже в политике, и, например, намерены баллотироваться на одних из выборов, то пришло время это озвучить.

Просто со стороны кажется, что вы так много времени теряете, и вашу энергию вам нужно направлять в более конструктивное русло, тем более что активных людей в городе мало.


Время я не теряю. Я смотрю телевизор, читаю то, что пишут. И пишу, что думаю (без оглядок на авации!). Я не думаю о том, что обо мне будут думать. Просто мне скучно, вероятно. И мне понравилось общаться неизвестно сКЕМ! Тем боле получаю советы иногда, мне нравиться бывать на форуме. Даже и не знаю как еще пояснить.

Цитата(BDV @ 13.1.2011, 16:09) *
К тому же не очень ясно в каком статусе вы и от лица какой силы действуете (а это, хоть и не обязательно, но желательно прояснять людям).


Я по статусу ЧЕЛОВЕК из народа, по гороскопу истинный ВОДОЛЕЙ, действую от СОБСТВЕННОГО ЛИЦА (я же не скрываю имя отчество и фамилию КАК НЕКОТОРЫЕ!)!!!! СИЛУ ВООБЩЕ НЕ ПРЕЕМЛЮ (никакую, ни в каком виде).
Я не состою ни в какой партии, и навряд ли буду. А потому Я НЕ СОБИРАЮСЬ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ. Причины: родилась в Казахстане (не уроженка Куйбышева), а тут таких НЕ ЛЮБЯТ. А в "розовых очках" я не хожу.

Вы все здесь фантазируете, вот и я уподобляюсь форумчанам (вам можно, а мне нельзя?). Если здесь предъявляются кем-то документы, то только федерального статуса, а не муниципального. Если предъявляются обвинения, то нет документов (приказы, решение суда,....), подтверждающих их. Если говориться о проблемах, то не говориться об аргументированном анализе возникновения этих проблем, не говориться о вариантах решения проблем!!!
ЭТО ДЕСТРУКТИВНО!!!!


МНЕ СТРАННО, что городу 300 лет, а так мало достопримечательностей, люди ленивые, валовые в своем боооооольшом большинстве! При СССР хоть что-то построено, а сейчас?
20 лет прошло!!! Что постороено, что посажено, где хоть один памятник? Один взялся как умел! И то. Ясно, что ошибок нет только у того, кто ничего не делает - брюзжит только!
Каждый сидит и думает : "Чтобы еще сломать, спилить, убрать, сжечь, замочить, подмочить и изгадить!!!"
ВОТ БЫ ИХ ЭНЕРГИЮ РАЗВЕРНУТЬ И НАПРАВИТЬ В ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ РУСЛО!!!! Хотя бы при помощи ВАС - журналистов!!!



ЧТОБЫ БЫЛО КОНСТРУКТИВНО, нужнА конструктивная ИДЕЯ в УМАХ каждого жителя города. А пока я вижу брюзжащую массу!

ЗЫ: А перспектив у меня нет никаких!

Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 15.1.2011, 0:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 15.1.2011, 0:26
Сообщение #11


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Михалыч @ 14.1.2011, 22:04) *
энергия - как пружина, которую взводят существующие в данный момент "у руля" - она не приготовленная, а взведённая. И с каждым витком она становится больше... и в конце сметёт всё, что будет рядом!


Лет 70 пройдет! Люди у нас ленивые побурчат и пойдут во свояси.

А вот такие фигурки то можно сделать: http://krasnoyarsk.rpod.ru/117281.html

Лодочную станцию. Река по всему же городу идет.
А эта ржавая вода не пойдет для фонтанов.? А если фонтаны расположить как парк в одном месте?

А наберужную тоже нельзя.

Жаль что нет субботников и желание сделать все красиво.
Чем будут сегодняшние люди хвастать, Что ими сделано?

Старики хоть на памятник Ленина смотрят, да дети спрашивают: "Куда он руку поднял?"
Остается детям сказать: " Этот дяденька собирается сказать "Да ну вас на ...!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 15.1.2011, 0:41
Сообщение #12


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 14.1.2011, 23:26) *
Старики хоть на памятник Ленина смотрят, да дети спрашивают: "Куда он руку поднял?"
Остается детям сказать: " Этот дяденька собирается сказать "Да ну вас на ...!"

Уважаемая Наталья Петровна, в юности у нас говаривали по другому, гляда на памятник дедушке Ленину: "Пойди и выпей, в рестаран "Чайка".
Сейчас ресторан "Чайка" обзывается "Русью", но рука как раз направлена по направлению на ресторан.

У нас в городе осталось три фонтана. Одий у белого дома, второй во дворе школы № 6, третий - около спорткомплекса. Увы, они никогда всё вместе не работали, да и в последние годы даже один из них не отрабатывал полностью летний сезон сезон.
Начать бы с них.
А были когда-то два фонтана около ДК им. Куйбышева. Фонтан в сквере им. Куйбышева (это в советские времена). Да и оставшиеся фонтаны из того же времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 15.1.2011, 0:52
Сообщение #13


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Цитата(Наталья Петровна Шаталова @ 14.1.2011, 23:26) *
А вот такие фигурки то можно сделать: http://krasnoyarsk.rpod.ru/117281.html

А вот эта идея хорошая и воплотить её, я думаю, много ресурсов не потребуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 15.1.2011, 1:04
Сообщение #14


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(Хрюн Моржов @ 14.1.2011, 23:52) *
А вот эта идея хорошая и воплотить её, я думаю, много ресурсов не потребуется.



Там кто-то 100 рублей хотел пожертвовать.
Дали бы бомжику какому-нибудь, они бы и соорудили!

А лодок то много у всех, сделалили бы станцию лодочную. Молодежь бы каталась!

А в Куйбышеве есть фонд благотворителный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 15.1.2011, 8:20
Сообщение #15


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



Цитата(Хрюн Моржов @ 14.1.2011, 23:41) *
Фонтан в сквере им. Куйбышева (это в советские времена). Да и оставшиеся фонтаны из того же времени.

Фонтан в сквере Куйбышева был-бы кстати! Кругом молодые зеленые растения. Молодожены бы из Загса подходили. И как негативная сторона - молодежь с пивасиком. То есть мусору в сквере добавится. Культура у нас на нуле!!! Вот если бы рестораны взяли бы над ним шевство. Это которые "Утопия" или "Сова-Жара" Но к сожалению от них пользы не дождежься. У них другие цели! dry.gif

Цитата(Михалыч @ 14.1.2011, 22:04) *
Была хорошая деревянная фигура в 8 квартале - медведица с медвежатами. И что осталось от неё?

Фигурка хорошая. Я думаю, не меньшее искусство чем у Мартыненко. Вот бы озвучить труды человека. Может журналисты подсуетятся! Дед Мороз и Снегурочка из снега харошие! Кто это делает?

Сообщение отредактировал viktorin - 15.1.2011, 8:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 15.1.2011, 10:21
Сообщение #16


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 5422
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 4275



Цитата(viktorin @ 15.1.2011, 7:20) *
Фигурка хорошая. Я думаю, не меньшее искусство чем у Мартыненко. Вот бы озвучить труды человека. Может журналисты подсуетятся!


может у кого фото целой скульптуры есть? и автора нужно озвучить!
интересно, а др. скульптуры в городе кто делал? (Ленин, Куйбышев, пионеры, ...)
галерея: Достопримечательности Куйбышевского района и г. Куйбышева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktorin
сообщение 15.1.2011, 12:29
Сообщение #17


Человек-легенда


Группа: Пользователи
Сообщений: 4917
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 4419



[quote name='Михалыч' post='19492' date='15.1.2011, 9:21']
может у кого фото целой скульптуры есть? и автора нужно озвучить!
интересно, а др. скульптуры в городе кто делал? (Ленин, Куйбышев, пионеры, ...)

А можно восстановить или отреставрировать! Есть у нас художники? Давайте соберем рублей по сто. Начнем с Куйбышевского biggrin.gif
Был летом в Таштаголе, так там много таких скульптур. Лесу видать много и людей творческих. А может казна побогаче нашей.

Сообщение отредактировал Петрович - 20.1.2011, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюн Моржов
сообщение 15.1.2011, 13:42
Сообщение #18


Человек-легенда


Группа: Модераторы
Сообщений: 3761
Регистрация: 13.12.2008
Из: Куйбышев
Пользователь №: 4401



Увы, реставрировать эту скульптурную группу бессмысленно. Они были сделаны из засохших тополей. Это дерево рыхлое, легко режется, но крайне недолговечно, быстро гниёт, превращается в труху. Воду впитывает как губка. На солнце тополь, без коры быстро растрескивается. Не потому ли у нас предпочитают работать либо с берёзой (но она твёрдая и с ней трудно работать), либо с красным деревом. Это из местных пород.
Там ещё были два резных столба (вкапанных), но во время каких-то ремонтных работ, когда раскапывали землю рядом, кто-то их вытащил и похоже упёр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 15.1.2011, 15:04
Сообщение #19


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Цитата(viktorin @ 15.1.2011, 7:20) *
Фонтан в сквере Куйбышева был-бы кстати! Кругом молодые зеленые растения. Молодожены бы из Загса подходили. И как негативная сторона - молодежь с пивасиком. То есть мусору в сквере добавится. Культура у нас на нуле!!! Вот если бы рестораны взяли бы над ним шевство. Это которые "Утопия" или "Сова-Жара" Но к сожалению от них пользы не дождежься. У них другие цели! dry.gif
Фигурка хорошая. Я думаю, не меньшее искусство чем у Мартыненко. Вот бы озвучить труды человека. Может журналисты подсуетятся! Дед Мороз и Снегурочка из снега харошие! Кто это делает?


Действительно, кто фигурки из снега делает?
Фамилию на ФОРУМ!

Ему бы помочь, организовать детей или студентов, которым нравиться эта работа.

Подучились бы и организовать КОНКУРС.

На премию бы форумчане сбросились!

А фигурки по городу бы расставили. По желанию автора работы.

Пусть они не длговечны. Но лет 10 простоят же!


ВОТ БЫ И УЗНАЛИ, КТО К НАМ НА ФОРУМ В ГОСТИ ЗАХОДИТ.
ВОТ БЫ И ВСТРЕТИЛИСЬ НЕ В "СМАКЕ" , а на месте конкурса в качестве жюри или соавторов работ!!!!
Вот и польза и жить веселее даже пенсионерам!!!!


А может быть освоим работу по поделки фигурок больших из сетки рабица, чернозема и травянной поросли (как в Красноярске).


Цитата(Хрюн Моржов @ 15.1.2011, 12:42) *
Увы, реставрировать эту скульптурную группу бессмысленно. Они были сделаны из засохших тополей. Это дерево рыхлое, легко режется, но крайне недолговечно, быстро гниёт, превращается в труху. Воду впитывает как губка. На солнце тополь, без коры быстро растрескивается. Не потому ли у нас предпочитают работать либо с берёзой (но она твёрдая и с ней трудно работать), либо с красным деревом. Это из местных пород.
Там ещё были два резных столба (вкапанных), но во время каких-то ремонтных работ, когда раскапывали землю рядом, кто-то их вытащил и похоже упёр.



Куда нужно обратиться, чтобы нам дали на проведение КОНКУРСА красное дерево бесплатно!!!

Цитата(viktorin @ 15.1.2011, 11:29) *
А можно восстановить или отреставрировать! Есть у нас художники? Давайте соберем рублей по сто. Начнем с Куйбышевского biggrin.gif
Был летом в Таштаголе, так там много таких скульптур. Лесу видать много и людей творческих. А может казна побогаче нашей.



Ну давайте соберем денег. Не обязательно по сто. Кто сколько может и желает!
Договариваемся на форуме о всех тонкостях этого дела.
Я поговорю со своими студентами. Может быть они нас поддержут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Петровна...
сообщение 15.1.2011, 17:11
Сообщение #20


Мегаличность


Группа: Модераторы
Сообщений: 1511
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 5015



Прикрепленный файл  Город_26.jpg ( 191,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Проект 2. Куйбышевский пляж


Уважаемые форумчане и гости форума, А ВАМ СЛАБО!!!

ВОТ ВАМ ПЛЯЖ НА НАШЕЙ РОДНОЙ РЕКЕ!!!

Вот они (коровы) уже поняли, что это приятно!!!
А мы все думаем!

Зачем ездить на Карачи и строить там ДОМИКИ?!

У нас такая живописная река!


Сообщение отредактировал Наталья Петровна Шаталова - 15.1.2011, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:13IPB Skins Team
Яндекс.Метрика